Fubag DRIVE 400 User Manual [ru]

0 (0)
Пусковое устройство
Starter
DRIVE 400
Operator's Manual
Инструкция по эксплуатации
www.fubag.ru
ВНИМАНИЕ
ПЕРЕД ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ УСТРОЙСТВА ВНИМАТЕЛЬНО ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ДАННОЙ ИНСТРУКЦИЕЙ.
К использованию и обслуживанию пу­скового устройства допускается квали­фицированный и специально обученный персонал, ознакомленный с данной ин­струкцией. В этой инструкции содержится описание, правила безопасности и вся необходи­мая информация для правильной эксплу­атации устройства. Сохраняйте данную инструкцию и обращайтесь к ней при возникновении вопросов по безопасной эксплуатации, обслуживанию, хранению итранспортировке.
1. ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ
■ Используйте устройство для запуска аппаратов со свинцово-кислотным аккумулято- ром на 12В. Не пытайтесь запустить транспортное средство с не перезаряжаемой или несправной батареей.
■ Работа вблизи свинцово-кислотной батареи является опасной. Батареи вырабатыва- ют взрывоопасные газы во время стандартной эксплуатации. Используйте устройство в хорошо проветриваемом помещении. Кислота аккумуляторной батареи может вызвать опастной. Избегайте прикосновения к глазам во время работы вблизи батареи.
■ Не курите, не зажигайте спички в непосредственной близости от батареи или двигате- ля. Избегайте взрывоопасных газов, источников огня и искр.
■ Регулярно осматривайте устройство, разъемы, кабели и корпус, чтобы определить ка- кое-либо повреждение. Если оно повреждено, то его нельзя использовать до того, пока оно не будет восстановлено.
■ При повреждении корпуса устройства его нужно заменить у производителя, у его сер- висной службы или же квалифицированным специалистом во избежание опасности.
■ Аппарат не вскрывать. Любые модификации, произведенные лицом, не являющимся техническим специалистом компании FUBAG, приводит к отмене гарантии и ответствен­ности компании FUBAG.
■ Аппарат не должен быть использован маленькими детьми или инвалидами без надзора.
■ При отсоединении устройства из розетки, тяните за вилку, а не за шнур. Не используй- те зарядное устройство с поврежденным шнуром или вилкой. Незамедлительно замени­те поврежденный шнур.
■ Не используйте устройство, если оно получило сильный удар, его роняли, или повре- дили каким-либо иным способом. Передайте его квалифицированному профессионалу на осмотр и ремонт.
■ Не разбирайте зарядное устройство. Если необходимо обслуживание, либо ремонт, передайте его квалифицированному профессионалу. Неправильная сборка может при­вести к поражению электрическим шоком или пожару.
1
■ Снимите все личные украшения, такие как кольца, браслеты, бусы и наручные часы перед операциями запуска. Эти вещи могут служить источником короткого замыкания и причиной ожогов.
■ Во избежание повреждений электрической системы транспортного средства не ис- пользуйте пусковое устройство на транспортном средстве без установленной батареи.
■ Использование нерекомендуемых аксессуаров или средств, которые изготовлены не
оригинальным производителем, может в результате привести к возникновению пожара, электрического удара или травмы пользователей. Не эксплуатируйте устройство с по­врежденными аксессуарами.
■ Расположите пусковое устройство как можно дальше от батареи, насколько позволяют
соединительные кабели.
■ Не подвергайте устройство воздействию дождя или влаги.
ВНИМАНИЕ
Устройство находится под напряжением, поэтому прежде, чем приступить к его обслу­живанию, следует обесточить его во избежание электрошока. Перед проведением любых работ всегда необходимо отключать источник питания.
■ НИКОГДА не прикасайтесь к обеим зажимам аккумулятора одновременно, когда за-
рядное устройство подключено к источнику энергии.
■ НИКОГДА не заводите двигатель автомобиля, когда зарядное устройство соединено с
подключенным аккумулятором.
■ Запрещается использовать разъем подключения пусковых проводов для питания ка-
ких либо потребителей и любых других целей, не связанных с запуском двигателя. Дан­ный разъем подключен напрямую к контактам литиевого аккумулятора, при подключе­нии потребителей через этот разъем встроенная схема защиты аккумулятора не сможет предотвратить его переразряд.
ВНИМАНИЕ
ПОЛНОСТЬЮ ЗАРЯДИТЕ УСТРОЙСТВО СРАЗУ ПОСЛЕ ПОКУПКИ.
■ Полностью перезаряжайте устройство после каждого запуска, или каждые 3 месяца,
чтобы обеспечить длительный срок службы батареи. Кнопка ON/OFF должна находиться в положении OFF, если устройство не используется.
2
Loading...
+ 7 hidden pages