DEXP H20C7200C User manual

4 (1)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TZ1717

 

 

 

JUC0.018.00173664

 

 

 

A5

 

 

 

128g

 

 

 

70g

 

 

 

XB4B

 

 

LED-ТЕЛЕВИЗОР

H20C7200C

Только для домашнего использования

Содержание

 

Общая информация............................................................................

1

Начало использования .....................................................................

6

адняя и боковые панели ..................................................................

7

Подключение и установка...............................................................

8

Пульт ДУ...................................................................................................

9

Основные функции..........................................................................

11

Функции меню ...................................................................................

13

Другие клавиши ................................................................................

27

Телетекст..............................................................................................

28

Возможные проблемы и их решения ......................................

29

Технические характеристики .....................................................

31

Регламент качества LCD-панелей .............................................

32

Дополнительная информация....................................................

33

Приложение к руководству пользователя ...........................

34

Общая информация

УВАЖАЕМЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ:

Перед началом работы полностью прочитайте это руководство по безопасности и эксплуатации, затем сохранить его для дальнейшего использования.

Всегда соблюдайте следующие меры предосторожности, чтобы избежать опасных ситуаций и обеспечить максимальную производительность вашего продукта.

ВНИМАНИЕ

ОПАСНОСТЬ ПОРАЖЕНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ТОКОМ - ОТКРЫВАТЬ ЗАПРЕЩЕНО

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:

ЧТОБЫ УМЕНЬШИТЬ РИСК ПОРАЖЕНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ТОКОМ, НЕ СНИМАЙТЕ КРЫШКУ (ИЛИ ЗАДНЮЮ КРЫШКУ). ВНУТРИ НЕТ ЧАСТЕЙ, К КОТОРЫМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ДОЛЖЕН ИМЕТЬ ДОСТУП. ОБРАТИТЕСЬ К КВАЛИФИЦИРОВАННОМУ ПЕРСОНАЛУ.

Символ с молнией в равностороннем треугольнике предупреждает пользователя о наличии неизолированного "опасного напряжения" внутри корпуса изделия, которое может создать риск поражения электрическим током.

Знак восклицания в равностороннем треугольнике предупреждает пользователя о наличии важных инструкций по эксплуатации и техническому обслуживанию изделия.

НОРМАТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Данное оборудование генерирует, использует и может излучать радиочастотную энергию и, если оно установлено неправильно или не используется в соответствии с инструкциями, может создавать помехи для радиосвязи. Однако нет гарантии, что помех не будет в конкретных условиях установки. Если это оборудование вызывает помехи для радиоили телевизионного сигнала, что можно с легкостью определить, включив и выключив оборудование, пользователь может попытаться устранить помехи одним или несколькими из следующих способов:

a.Переместите приемную антенну.

b.Увеличьте расстояние между оборудованием и приемником.

c.Подключите оборудование к розетке сети, отличной от той, к которой подключен приемник.

d.Обратиться за помощью к дилеру или опытному радио/телевизионному мастеру.

ВНИМАНИЕ

Не пытайтесь модифицировать этот продукт каким-либо образом без

письменного разрешения поставщика. Несанкционированное внесение изменений может привести к лишению пользователя права использования данного изделия.

Цифры и иллюстрации в данном руководстве приведены только для справки

и могут отличаться от фактического изделия. Конструкция изделия может быть изменена без предварительного уведомления.

1

Общая информация

ВАЖНЫЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ И ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ!

Электрическая энергия может выполнять множество полезных функций, но она может также причинять телесные повреждения и ущерб имуществу, если используется неправильно. Изделие спроектировано и изготовлено с наивысшим приоритетом по безопасности. ОДНАКО НЕПРАВИЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПОТЕНЦИАЛЬНО МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К УДАРУ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ТОКОМ ИЛИ ВОЗГОРАНИЮ. Чтобы предотвратить потенциальную опасность, соблюдайте следующие инструкции при монтаже, эксплуатации и чистке продукта.

1.Приспособления -- Используйте только приспособления/принадлежности, указанные производителем. Не используйте принадлежности, не рекомендованные изготовителем. Использование несоответствующих приспособлений может привести к поломке.

2.Вода -- Для снижения риска возникновения пожара или поражения электрическим током не подвергайте данное изделие действию дождя или влаги. На изделие не должны попадать капли или брызги; недопустимо ставить на изделие предметы, наполненные жидкостью, например, вазы.

3.Пожар или взрыв -- не используйте и не храните легковоспламеняющиеся или горючие материалы рядом с изделием. Это может привести к пожару или взрыву. Не ставьте открытое пламя, например, свечи, сигареты или палочки для благовоний, на телевизор.

4.Вентиляция -- При установке телевизора выдерживайте расстояние минимум 4 дюйма между телевизором и другими предметами (стены, стенки ящиков и т.д.) для обеспечения надлежащей вентиляции. Ненадлежащая вентиляция может привести к пожару или проблемам с изделием, связанным с нагреванием его внутренней части.

5.Источник питания -- Это изделие предназначено для использования перечисленных типов питания, указанных на этикетке. Если вы не знаете, какой тип источника питания в вашем доме, проконсультируйтесь с дилером или местной электрокомпанией.

6.Перегрузка -- Не перегружайте стенные розетки, удлинители или разъемы другим оборудованием, так как это может создать риск пожара или поражения электрическим током.

7.Напряжение -- перед установкой телевизора убедитесь, что выходное напряжение соответствует напряжению, указанному на заводской табличке изделия.

8.Вилки -- Не нарушайте безопасности поляризованной или заземленной вилки. Для большинства приборов рекомендуется, чтобы они использовали выделенную цепь, то есть одну розетку, питающую только этот прибор и не имеющую дополнительных разъемов или ответвлений.

9.Вилка изделия используется для отключения устройства, после отключения изделие остается работоспособным.

10.Настенный монтаж -- при установке изделия на стену не забудьте установить изделие согласно рекомендациям изготовителя. Это обеспечивает безопасность.

11.Подставка -- не устанавливайте продукт на неустойчивую тележку, подставку, штатив или стол. Установка изделия на неустойчивой поверхности может вызвать падение изделия, что приведет к серьезным травмам, а также повреждению изделия.

Всегда ставьте телевизор на мебель, которая может его выдержать. Убедитесь, что края поставки телевизора не свисают с края мебели.

2

Общая информация

12.Проникновение предметов и жидкости -- Никогда не заносите в изделие предметы через вентиляционные ходы и отверстия. Внутри изделия есть высокое напряжение и вставка предмета может вызвать удар электрическим током и/или короткое замыкание внутренних частей. По той же причине не допускайте попадания воды или жидкости на изделие.

13.Повреждения, требующие ремонта -- Изделие должно обслуживаться только авторизованным и должным образом подготовленным специалистом. Открытие крышки или другие попытки обслуживания могут привести к серьезным травмам или смертельному исходу от удара электрическим током и увеличить риск возникновения пожара.

14.Запасные части -- В случае, если изделие требует замены частей, убедитесь, что обслуживающий работник использует запасные части, указанный изготовителем, или части с теми же характеристиками и производительностью, что и оригинальные запасные части. Использование несанкционированных частей может привести к пожару, удару электрическим током и/или другой опасности.

15.Безопасные проверки -- После завершения сервисных работ или ремонта попросите техника выполнить проверки безопасности, чтобы убедиться, что изделие находится в надлежащем рабочем состоянии.

16.Дети -- Не позволяйте детям играть с пластиковым пакетом-упаковкой от телевизора. Игра с пакетом может привести к удушению и ранению.

17.Аккумуляторы -- Не подвергайте аккумуляторы (аккумуляторный блок или установленные аккумуляторы) чрезмерному нагреванию солнцем, огнем или подобными источниками.

18.Антенна -- Уберите антенну от линий высоковольтных электропередач и кабелей связи и убедитесь, что оно надежно установлена. Если антенна касается линии электропередачи, контакт с антенной может привести к пожару, поражению электрическим током или травме.

19.Защита панели -- Панель изделия изготовлена из стекла. Таким образом, она может треснуть при падении или ударе другими предметами. Будьте осторожны, чтобы не пораниться кусками разбитого стекла, если панель разбилась.

20. Это оборудование имеет класс или двойную элекроизоляцию. Оно

было разработано таким образом, что не требует заземления для безопасной работы.

 

Рабочая температура: 5

— 35 Рабочая влажность: ≤80%

21.

Температура хранения:

-15 — 45 Влажность хранения:≤90%

3

DEXP H20C7200C User manual

Общая информация

ВАЖНЫЕ ИНСТРУКЦИИ ПО БЕЗОПАСНОСТИ

1.

Прочтите данные инструкции.

7. Не перекрывайте вентиляционные

2.

Сохраните данные инструкции.

отверстия. Не следует

3.

Учтите все предупреждения.

препятствовать вентиляции,

4.

Следуйте всем инструкциям.

перекрывая вентиляционные

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

отверстия такими предметами, как

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

газеты, скатерти, шторы и т.д.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5. Не используйте изделие около

8. Не устанавливайте изделие

воды.

вблизи источников тепла, таких,

 

как радиаторы, обогреватели,

 

печи или другие приборы (включая

 

усилители), излучающие тепло.

6. Чистку производите только сухой

9. Не нарушайте функционирование

тканью. Перед чисткой отключайте

полярной или заземляющей вилки.

изделие от розетки. Не используйте

Полярная вилка имеет два

жидкие или аэрозольные чистящие

контакта, один из которых шире,

средства.

чем другой. Заземляющая вилка

 

имеет два контакта и третий

 

заземляющий контакт. Широкий

 

контакт или третий штырек

 

используется для обеспечения

 

безопасности. Если вилка не

 

подходит к розетке, обратитесь

 

к электрику для замены

 

устаревшей розетки.

4

Общая информация

10. Следите, чтобы на шнур питания

13. Для дополнительной защиты

не наступали, не защемляли,

данного изделия во время грозы

особенно вблизи вилок, розеток

или когда оно оставлено без

и точки, где они выходят из

присмотра и не используется

изделия.

длительное время отключите его

 

от розетки и отключите силовой

 

кабель.

11.Сообщите детям об опасности подыматься на мебель для управления телевизором.

12.Когда используется тележка, будьте осторожны при перемещении тележки/изделия, чтобы избежать травмы от опрокидывания. Внезапные остановки, чрезмерное усилие и неровный пол может вызвать падение изделия с тележки.

14.При обслуживании обращайтесь к квалифицированному обслуживающему персоналу. Когда изделие повреждено каким-либо образом, например, поврежден шнур питания или вилка, пролита жидкость или в устройство попали предметы, попал дождь или влага, наблюдается ненормальная

работа изделия или произошло падение, требуется обслуживание.

ПРИМЕЧАНИЕ:

Утилизация данного изделия должна осуществляться в соответствии

сместным законодательством. Не выбрасывайте это изделие вместе

собщими бытовыми отходами.

Иногда на экране могут появляться несколько неактивных пикселей как неподвижные точки синего, зеленого или красного цвета. Обратите внимание, что это не влияет на производительность вашего изделия.

Избегайте прикосновения к экрану или удержание пальца (пальцев) напротив него длительный период времени. Это может создать эффект временных искажений экрана.

Не рекомендуется держать неподвижное изображение на экране длительное время, а также чрезвычайно яркие изображения, уменьшите яркость и контрастность при их отображении.

5

Начало использования

Начало работы

Использование пульта дистанционного управления

При использовании пульта дистанционного управления используется датчик на телевизоре. Если предмет находится между пультом дистанционного управления и датчиком на изделии, оно может не работать.

Направьте пульт дистанционного управления на датчик телевизора.

При использовании телевизора в ярко освещенном месте инфракрасный датчик пульта дистанционного управления может не работать должным образом.

Рекомендуемое эффективное расстояние для использования пульта дистанционного управления 7 м.

Установка элементов питания в пульт

1. Откройте крышку в задней части пульта дистанционного управления.

2. Установите два элемента питания типа AAA. Убедитесь, что соблюдена полярность согласно схеме в отсеке.

3. Установите крышку.

Замена элементов питания

Когда вам будет нужно устанавливать элементы питания в пульт дистанционного управления, делайте это согласно инструкции, приведенной ниже.

Когда элементы питания разряжаются, рабочее расстояние пульта значительно сокращается и вам нужно их заменить.

Примечания по использованию элементов питания:

Использование неправильного типа аккумуляторов может вызвать утечку химических веществ и/или взрыв. Обращайте внимание на следующее:

Всегда проверяйте, вставлены ли элементы питания с учетом полярности, как показано на крышке аккумуляторного отсека.

Разные типы элементов питания имеют различные характеристики. Не смешивайте их различные типы.

Не смешивайте старые и новые элементы питания. Это сократит срок службы и/или вызовет утечку.

Замените элементы питания, как только они перестанут работать.

Химические вещества, вытекающие из них, могут вызвать раздражение кожи. Если из элементов питания просачиваются химические вещества, немедленно вытрите их сухой тканью.

Элементы питания могут иметь более короткий срок службы из-за условий хранения. Вынимайте их всякий раз, когда предполагаете, что пульт дистанционного управления не будет использоваться в течение длительного периода.

Элементы питания (аккумуляторный блок или установленные аккумуляторы) не должны подвергаться чрезмерному нагреванию мощными источниками тепла, а также находиться вблизи открытого огня.

ВНИМАНИЕ:

Некорректная замена элементов питания может привести к взрыву. Заменяйте элементы питания только на эквивалентные по типу.

6

Задняя и боковые панели

 

 

 

 

2

 

 

 

1

5

 

 

 

4

 

 

 

6

3

 

 

 

 

Название

Описание

 

 

1

 

Включает и отключает блок; / открывает меню.

2/3

 

Переключает каналы.

 

4/5

 

Регулировка громкости.

 

6

Питание

индикатор питания и инфракрасный датчик.

 

и датчик

 

 

 

Нажмите кнопку

, чтобы открыть меню управления из пяти кнопок:

 

 

 

ИСТОЧНИК: откройте меню выбора

 

 

 

источника входного сигнала.

 

 

--

 

 

 

 

--

МЕНЮ: откройте экранное меню телевизора.

 

 

--

 

 

 

HOME: Функции не доступны.

 

 

 

ПИТАНИЕ: выключите телевизор.

 

 

 

Закройте меню управления из пяти кнопок.

ПРИМЕЧАНИЕ:

 

 

 

в меню Source (Источник) нажмите кнопку

для входа; нажмите кнопку

 

на более чем 3 с, чтобы вернуться в предыдущее меню.

 

 

 

7

 

Подключение и установка

1. ПК: подключите один конец VGA-кабеля к VGA-порту компьютера, подключите другой конец VGA-кабеля к VGA-порту на телевизоре и затяните винты по часовой стрелке на каждом конце VGA-кабеля.

ПРИМЕЧАНИЕ:

При подключении 15-штырькового VGA не вставляйте разъем с усилием, чтобы не повредить штырьки.

2. AV OUT: выходной сигнал от телевизора может использоваться в качестве источника сигнала.

ПРИМЕЧАНИЕ:

каналов. можно использовать только для аудио/видео сигналов ТВ и аудио

3.ANT: используется для подключения антенны или сети кабельного телевидения и получает сигналы от антенны или ТВ-сигналы замкнутого контура.

4.HDMI : поддержка аудиоустройств с разъемом HDMI (таких, как телеприставки, DVD-плееры, цифровые телевизоры и т.д.). HDMI также называют мультимедийным интерфейсом высокой четкости, он может передавать цифровое аудио и видео по одному кабелю.AV OUT

ПРИМЕЧАНИЕ:

При подключении HDMI не соединяйте разъемы с усилием, это может повредить штырьки.

5. ЦИФРОВОЙ АУДИОВЫХОД: Передача цифрового телевизионного аудиосигнала на внешнее аудиооборудование через порт цифрового аудиовыхода.

6.AV IN: аудиовыход DVD-плеера можно соединить с портом аудиовхода телевизора через аудиокабель.

7.КОМПОНЕНТ (YPbPr): выход компонента (YPbPr) DVD-плеера можно соединить с портом входа компонента (YPbPr) телевизора через аудиокабель.

ПРИМЕЧАНИЕ:

Оба аудиосигнала аудиокабеля и компонента являются входом от "R - Audio - L".

Если компонент (YPbPr) и аудиокабель работают как мини-разъем

ипередают общее аудио, используйте аудио- и видеокабель один к трем.

8.CI: вставьте CI карту в гнездо PCMCIA согласно стрелке на CI карте.

9.USB: USB-порт используется для подключения USB-устройств, таких, как

USB-диск.

10. : разъём для подключения наушников.

11.Разъём питания.

ПРИМЕЧАНИЕ:

Параметры питания телевизора 100-240 В, 50/60 Гц; не подключайте питание с напряжением выше этого диапазона.

Подключение и настройка

ПРИМЕЧАНИЕ:

Перед подключением к внешнему устройству убедитесь, что телевизор

ивнешние устройства отключены. При подключении учтите название интерфейса и цвет интерфейса для подключения сигнального кабеля.

Держите вилку за изолированную часть, когда вы отсоединяете кабель

питания, непосредственно не касайтесь металлических частей кабеля.

9

8

Loading...
+ 27 hidden pages