DEXP 8M4CTYL/B User manual

4.5 (2)
DEXP 8M4CTYL/B User manual

.

Электрическая.варочная

поверхность

8M4CTYL/B

Уважаемый покупатель!

Благодарим Вас за выбор продукции, выпускаемой под торговой маркой «DEXP».

Мы рады предложить Вам изделия, разработанные и изготовленные в соответствии с высокими требованиями к качеству, функциональности и дизайну. Перед началом эксплуатации устройства внимательно прочитайте данное руководство, в котором содержится важная информация, касающаяся Вашей безопасности, а также рекомендации по правильному использованию устройства и уходу за ним. Позаботьтесь о сохранности настоящего Руководства, используйте его в качестве справочного материала при дальнейшем использовании устройства.

Варочная поверхность предназначена для.приготовления, а также разогрева готовых продуктов питания и блюд.

Опасность для здоровья

Меры предосторожности

Перед использованием варочной панели внимательно прочтите данный раздел.

Перед выполнением любых работ или обслуживанием отключите варочную панель от электросети.

Перед первым использованием с варочной панели необходимо снять защитную пленку.

Варочная панель должна быть подключена к надежно заземленной сети.

Любые изменения домашней электропроводки должны выполняться квалифицированным электриком.

Несоблюдение данных требований может привести к поражению электрическим током.

Будьте осторожны - у варочной панели.острые края, неосторожное обращение может привести к травмам или порезам.

Не допускается помещать горючие материалы или вещества на варочную панель.

Строго следуйте инструкции по установке во избежание опасностей.

Установка и заземление устройства должны производиться только квалифицированным специалистом.

Данное устройство должно быть подключено к цепи, которая содержит изолирующий выключатель, обеспечивающий полное отключение от источника питания.

Некорректная установка устройства может привести к аннулированию всех гарантийных обязательств.

Техника безопасности при эксплуатации и обслуживании

Не готовьте на сломанной или треснувшей варочной панели. Если варочная панель сломалась или треснула, немедленно отключите ее от электрической сети и свяжитесь с квалифицированным специалистом.

Перед очисткой или обслуживанием обязательно отключите варочную панель.

Несоблюдение данных требований может привести к поражению электрическим током.

Данное устройство соответствует стандартам электромагнитной безопасности, тем не менее, лица с кардиостимуляторами или другими электрическими имплантатами (такими как инсулиновые помпы) должны проконсультироваться со своим врачом или изготовителем имплантата перед использованием этого устройства, чтобы убедиться, что имплантаты не будут подвержены влиянию электромагнитного поля.

Несоблюдение данных требований может привести к смерти.

Во время использования устройства его доступные части нагреваются так, что могут вызывать ожоги.

Не следует соприкасаться с поверхностью устройства телом, одеждой или другими предметами, кроме подходящей кухонной посуды, пока его поверхность не остынет.

Металлические предметы такие, как ножи, вилки, ложки и крышки, не должны располагаться на поверхности варочной панели, так как они могут нагреваться.

Не допускайте детей к использованию варочной панели.

Ручки кастрюль могут нагреваться. Следите за тем, чтобы ручки кастрюль не находились над другими включенными зонами варочной панели. Не позволяйте детям касаться ручек кастрюль. Несоблюдение данных правил может привести к ожогам и травмам.

Скребок для варочной панели имеет острое лезвие. Используйте его с особой осторожностью и всегда храните в безопасном и недоступном для детей месте.

Неосторожное обращение может привести к травмам или порезам.

Не оставляйте включённую панель без присмотра. Выкипание и/или переливание через край приготавливаемой пищи может привести к задымлению и/или воспламенению.

Не используйте устройство как рабочую поверхность.

Не оставляйте кухонную утварь и другие предметы на поверхности панели.

Не кладите намагниченные предметы (банковские карты, карты памяти) или электронные устройства (ноутбуки, смартфоны, планшеты, и так далее) рядом с устройством, так как они могут подвергнуться чрезмерному электромагнитному воздействию.

После окончания использования отключите варочные зоны, как указано в инструкции. Не полагайтесь только на функцию обнаружения посуды для отключения конфорки при ее снятии.

Не разрешайте детям сидеть, стоять или забираться на варочную панель.

Не оставляйте детей без присмотра в помещении, где используется панель.

Это устройство не предназначено для использования детьми, а также лицами с ограниченными физическими, физиологическими или.умственными способностями, или отсутствием опыта и/или знаний, кроме случаев, когда лицо, ответственное за их безопасность, контролирует их действия или дает указания о правильном использовании данного устройства.

Не пытайтесь самостоятельно ремонтировать, настраивать или заменять части устройства. Для ремонта обращайтесь в авторизованный сервисный центр.

Не используйте пароочиститель для чистки поверхности устройства.

Не кладите и не роняйте тяжёлые предметы на поверхность устройства.

Не вставайте на варочную панель.

Не используйте посуду с неровными краями Не передвигайте посуду по варочной панели. Это может поцарапать поверхность, что приведёт к снижению рабочих качеств устройства.

Не используйте металлические щётки или абразивные чистящие средства для чистки поверхности панели.

Если электрический кабель панели поврежден, его замена должна производиться квалифицированным специалистом сервисного центра во избежание травм.

Данное устройство предназначено для использования в домашних или подобных условиях, например, в кухонных зонах для персонала в магазинах, офисах и других рабочих помещениях, дачах, в гостиницах, отелях, хостелах и прочих жилых помещениях.

Дети младше 8 лет не должны использовать панель без присмотра взрослых.

Приготовление пищи с использованием жира и масла без присмотра может быть опасным и привести к возгоранию. Никогда не пытайтесь потушить пламя водой, немедленно отключите электричество, накройте пламя крышкой или противопожарным покрывалом.

Не храните посторонние предметы на поверхности варочной панели.

Это устройство не предназначено для управления посредством внешнего таймера или отдельной системы дистанционного управления

Loading...
+ 11 hidden pages