DEXP NF275D User manual

5 (1)
DEXP NF275D User manual

Холодильник

DEXP NF275D

Уважаемыйпокупатель!

БлагодаримВас завыбор продукции, выпускаемойпод торговоймаркой DEXP.

Мы рады предложить Вам изделия, разработанныеи изготовленные в соответствиис высокими требованиямик качеству, функциональности и дизайну. Перед началом эксплуатацииприбора внимательно прочитайте данное руководство, в котором содержится важная информация, касающаяся Вашей безопасности, а такжерекомендации по правильному использованию прибора и уходу за ним. Позаботьтесь о сохранности настоящего Руководства, используйте его в качестве справочного материала при дальнейшем использовании прибора.

Мерыпредосторожности

Внимание! Вентиляционныеотверстиявкорпусеприборадолжныбытьоткрытыми. Внимание! Неповреждайтеконтурциркуляциихладагента.

Внимание! Непомещайтеэлектрическиеприборывнутрьотделовдляхранения продуктов вхолодильнике.

Не храните в холодильнике или рядом с нимгорючие, взрывчатые,летучие или коррозионныевещества, во избежание порчи оборудования или возгорания.

Данный холодильник является бытовым прибором,предназначенным толькодля хранения продуктов. В соответствиис национальными стандартамибытовые холодильники не предназначены для хранения медикаментов,крови и других биологических материалов.

Не помещайте бутилированные или герметичные емкостис жидкостью, например, пиво или напиткив бутылках,в морозильную камеру во избежание разрыва бутылок и других повреждений.

Холодильник должен быть отключен отсети питания по завершению использования и перед началом проведения пользовательского обслуживания.

Холодильник может использоваться детьми старше 8 лет, лицами с ограниченными физическими, сенсорными или умственнымиспособностями, а также людьми с недостаточным опытом эксплуатации даннойбытовой техники, если они были проинструктированыо правилах безопасной эксплуатациии осознают существующую опасность. Детям неразрешается играть с прибором. Дети не должны осуществлять очистку и пользовательскоеобслуживание холодильника без присмотра взрослых.

Есликабель питания поврежден, он должен быть замененавторизированным сервисным центром во избежание поломки оборудования.

Утилизируйте холодильник согласнотребованиям местного законодательства.

Данное оборудование предназначенодля использования в бытовых и другихпохожих условиях, например:в кухнях для персоналав магазинах, офисах и в других рабочих помещениях, в жилых домах на фермах, отелях, мотелях и в других жилых помещениях, в мини-гостиницах (типа «ночлег

изавтрак») ив предприятиях общественного питания.

Не размещайтев холодильнике чрезмерномного продуктов.

Внутреннее пространство холодильника оптимизировано для хранения суммарно 20 кг продуктов

и10 кг в корзине для овощей.

Не открывайте слишком часто дверьхолодильника, особеннов жаркую погоду, и не оставляйте дверь открытой слишком долго.

Установка

Местоположение

При выборе местоположения холодильника следует убедиться, что поверхность пола ровная и устойчивая, а помещение хорошо вентилируется. Избегайте размещения прибора рядом с источниками тепла, например,плитой, водонагревателем или батареейотопления. Также избегайте попадания прямых солнечных лучей, так как это может увеличить энергопотребление. Чрезвычайно низкая температура эксплуатацииможет привести к некорректнойработе холодильника. Данный холодильник не предназначен для

использования в гаражахили вне помещений. Не следует накрывать холодильник чем-либо.

Приустановке холодильника убедитесь в том, что по бокам имеется 10 смсвободного пространства, 10 см с заднейстороны и 30 см отверха прибора.Это позволит холодномувоздуху свободно циркулировать и улучшит эффективность охлаждения.

Установкаручкидверихолодильника

1. Снимите заглушкиотверстийдля винтов,накоторыекрепитсяручка.

2.Приложите ручкикотверстиямдля винтовизакрутитевинтыприпомощикрестовойотвертки. Послеэтогоустановите заглушки на отверстия для болтов.

Изменениенаправленияоткрытиядверей

1. Снимите заглушку верхнейпетли.

2. Открутите шурупы,фиксирующие верхнююпетлю,спомощьюкрестовой отвертки.

3. Снимите дверьхолодильного отсека.

4. Открутите шурупы,фиксирующиесреднююпетлю,спомощьюкрестовой отвертки.

Loading...
+ 10 hidden pages