DEXP EC-90 User manual

0 (0)
DEXP EC-90 User manual

Микроволновая

печь

DEXP ЕС-90

Уважаемый покупатель!

БлагодаримВасзавыборпродукции,выпускаемойподторговоймаркой«DEXP». Мы рады предложить Вам изделия, разработанные и изготовленные в соответствиисвысокимитребованиямиккачеству,функциональностиидизайну. Перед началом эксплуатации прибора внимательно прочитайте данное руководство,

вкотором содержится важная информация, касающаяся Вашей безопасности, а также рекомендации по правильному использованию прибора и уходу за ним. Позаботьтесь о сохранности настоящего Руководства, используйте его

вкачестве справочного материала при дальнейшем использовании прибора.

Назначение устройства

Микроволновая печь предназначена для приготовления, а также разогрева готовых продуктов питания и блюд.

Меры предосторожности

Не используйте устройство с открытой дверцей, это вредно для устройства, а также снизит его эффективность.

Не помещайте никакие предметы между передней стороной печи и дверцей, и не позволяйте грязи и чистящим средствам накапливаться на уплотнительных поверхностях.

При любом повреждении незамедлительно прекратите использование устройства. Чрезвычайно важно следить за исправностью дверцы и замка, петель и защелок, а также дверных уплотнителей и любых других уплотнительных поверхностей.

Важные инструкции по безопасности

ВНИМАНИЕ: во избежание ожогов, удара электрическим током, пожара и другого возможного вреда для имущества и здоровья людей:

1. Внимательно ознакомьтесь с данным руководством пользователя и сохраните гарантийный талон. Он необходим для обращения в случае возникновении претензий к качеству товара.

2. Данное устройство не предназначено для использования детьми младше 8 лет, а также лицами с ограниченными физическими, физиологическими или умственными способностями, или отсутствием опыта и/или знаний, кроме случаев, когда лицо, ответственное за их безопасность, контролирует их действия или дает указания о правильном использовании данного устройства.

3. Не пользуйтесь устройством, если оно было повреждено (от падения, удара или каким-либо другим образом), был поврежден провод питания или его вилка, а также при обнаружении любых сбоев функционирования устройства. При обнаружении любого сбоя в работе устройства, либо его внешних

или внутренних повреждений, незамедлительно прекратите использование устройства и обратитесь в авторизованный сервисный центр.

4. Перед заменой лампы в устройстве отключите его от сети во избежание поражения электрическим током.

ВНИМАНИЕ: любое техническое обслуживание и ремонт могут быть выполнены исключительно квалифицированным персоналом. Не пытайтесь разбирать устройство самостоятельно, это может быть опасно для жизни, а также лишит Вас права на бесплатное гарантийное обслуживание.

5. Не разогревайте жидкости в закрытых контейнерах, так как они могут взорваться.

6. Во избежание возгорания внутри полости устройства:

При необходимости приготовления продуктов в пластиковой или бумажной упаковке убедитесь, что данная конкретная упаковка рассчитана на приготовление в микроволновой печи.

При приготовлении продуктов в пластиковой или бумажной упаковке внимательноследитезапроцессомприготовлениявоизбежаниевозгорания.

Перед помещением продуктов в бумажной упаковке внутрь печи убедитесь, что Вы сняли все перевязочные нити.

При возникновении дыма или характерного запаха незамедлительно выключите печь и отсоедините ее от розетки. Держите дверцу закрытой, чтобы предотвратить усиление пламени (если оно имеется внутри).

Не используйте устройство в качестве контейнера для хранения. Не оставляйте бумагу, посуду, продукты питания и прочее внутри устройства, когда оно не используется.

7. Используйте исключительно посуду, предназначенную для использования в микроволновой печи. Использование неподходящей посуды может повлечь за собой повреждение печи, а также нанести вред Вашему здоровью. 8. Разогрев напитков в микроволновой печи может привести к внезапному,

резкому вскипанию.

9. Во избежание ожогов необходимо тщательно размешивать или взбалтывать содержимое бутылочек и баночек для кормления детей после разогрева в микроволновой печи, прежде чем давать его детям.

10. Не разогревайте в микроволновой печи яйца в скорлупе, либо сваренные вкрутую, так как они могут взорваться.

11. Не жарьте продукты в микроволновой печи. Горячее масло может повредить устройство, посуду, а также представляет собой опасность серьезных ожогов кожи.

12. Продукты с толстой кожурой, такие как картофель, кабачки, яблоки, необходимо протыкать тонкой иглой, прежде чем разогревать в микроволновой печи.

13. Регулярно очищайте микроволновую печь и удаляйте остатки еды. 14. Не помещайте устройство в ограниченное пространство (шкафы, тумбы

и т.д.). Это может привести к перегреву устройства.

15. Микроволновая печь предназначена для разогрева пищи и напитков. Сушка пищи или одежды, подогрев грелок, шлепанцев, губок, влажной ткани и подобных предметов может привести к риску повреждения, воспламенения или пожара.

16. Настоящий прибор предназначен для использования в бытовых и аналогичных условиях, таких как:

кухни для сотрудников в магазинах, офисах и других рабочих обстановках;

клиентами в гостиницах, мотелях и другой обстановке, связанной с проживанием.

17. Не используйте для приготовления пищи металлическую посуду. 18. Не используйте пароочиститель для чистки устройства.

19. Не включайте устройство, если его полость пуста (внутри нет продуктов питания), это может привести к выходу печи из строя.

20. Микроволновая печь должна быть установлена автономно, без непосредственного контакта со стенами или другими устройствами. Кроме того, всегда следите, чтобы вентиляционные отверстия устройства не были заблокированы.

21. Поверхность и дверца устройства могут ощутимо нагреваться при использовании, это нормальное явление.

22. Посуда, в которой разогреваются продукты, также может ощутимо нагреваться. При извлечении блюд, беритесь за специальные ручки (если таковые имеются), либо используйте прихватку (не входит в комплект).

23. Не используйте для чистки устройства какие-либо агрессивные или едкие вещества.

24. Используйте прибор только с совместимыми электрическими сетями с заземлением.

25. Используйте устройство исключительно для целей, обозначенных данным руководством пользователя.

ВНИМАНИЕ: Не устанавливайте микроволновую печь в непосредственной близости от мощных источников тепла, таких как кухонная плита, отопительная батарея или нагревательные приборы. Это может нанести устройству вред, а также лишить Вас права на бесплатное гарантийное обслуживание.

26. Не снимайте специальные удерживатели расстояния, находящиеся на задней и боковых сторонах устройства. Они необходимы для соблюдения минимально допустимого расстояния от устройства до преграды.

27. При необходимости перемещения/транспортировки устройства, предварительно извлеките из его полости стеклянный поддон, а также другие незакрепленные части. Это поможет предотвратить повреждение устройства при перемещении.

28. Помните о том, что при разогреве блюд, накрытых крышкой, во время ее открытия наружу может резко вырваться пар. Будьте осторожны и избегайте ожогов.

Инструкция по заземлению

Данное устройство требует заземления и оснащено специальным заземляющим проводом и штекером. Необходимо подключать устройство к корректно установленной и заземленной розетке. В случае короткого замыкания заземление уменьшает риск удара электрическим током с помощью отводящего провода. Настоятельно рекомендуется использовать отдельную розетку, выделенную специально для данного устройства, без подключения каких-либо дополнительных устройств. Во избежание пожара и удара электрическим током, строго не рекомендуется использование с устройством удлинителей и переходников. ВНИМАНИЕ: некорректное использование заземляющей вилки может привести к поражению электрическим током.

ВАЖНО:

1. Если у Вас возникли вопросы о корректном заземлении, обратитесь к сертифицированному электрику.

2. Производитель вправе не принять претензию в случае, если причиной выхода устройства из строя стало несоблюдение пользователем каких-либо правил или мер, изложенных в данном руководстве пользователя. Провода, находящиеся внутри кабеля питания, маркированы соответствующими цветами:

Зелёный и жёлтый = Заземление.

Синий = Нейтральный.

Коричневый = Под напряжением.

Технические характеристики

Напряжение сети

220-240 В~, 50 Гц

Потребляемая мощность

1450 Вт

(микроволновая печь)

 

Выходная мощность

900 Вт

(микроволновая печь)

 

Потребляемая мощность

1100 Вт

(гриль)

 

Потребляемая мощность

2500 Вт

(конвекция)

 

Диаметр поддона

Ø 315 мм

Объем печи

25 л

Вес нетто

18.1 кг

Внешние габариты

513 х 502 х 307 мм

Чистка и уход

1. Обязательно отключите устройство от источника электропитания перед чисткой.

2. Очистите внутреннюю часть печи, используя слегка влажную ткань. 3. Вымойте аксессуары в мыльной воде.

4. Раму дверцы, уплотнитель и соседние части следует тщательно очистить влажной тканью в местах загрязнения.

5. Не используйте жесткие абразивные чистящие средства или острые металлические скребки для очистки дверного стекла печи, так как они могут поцарапать поверхность, что может привести к разрушению стекла.

6. Для более простой очистки стенок внутренней части печи, которых может коснуться приготовленная еда, положите половину лимона в миску, добавьте 300 мл воды и подогрейте в микроволновой печи при 100% мощности в течение 10 минут. Затем протрите полость печи чистой, мягкой, сухой тканью.

Посуда

Смотрите пояснения в разделе «Материалы, которые можно использовать в микроволновой печи». Если сомневаетесь, то можете проверить посуду, выполнив процедуру, описанную ниже.

1. Налейте в сосуд, безопасный для использования в печи, 1 чашку холодной воды (250 мл) и поставьте в печь вместе с проверяемой посудой.

2. Грейте на максимальной мощности в течение 1 минуты.

3. Тщательно пощупайте посуду. Если пустая посуда теплая, не используйте ее с микроволновой печью.

4. Не превышайте время нагрева в 1 минуту.

Материалы, которые можно использовать в микроволновой печи

Материал

Примечание

Блюдо для поджари-

Следуйте инструкциям производителя. Нижняя

вания

часть блюда для поджаривания должна быть

 

выше вращающегося круга не менее, чем на

 

5 мм. Неправильное использование может при-

 

вести к поломке вращающегося круга.

Столовая посуда

Только безопасная для использования в микро-

 

волновке посуда. Следуйте инструкциям про-

 

изводителя. Не используйте посуду с отбитыми

 

краями или трещинами.

Материал

Примечание

Стеклянные банки

Всегда снимайте крышку. Используйте только

 

для нагрева еды до теплого состояния. Большин-

 

ство стеклянных банок – нетермостойкие,

 

и могут лопнуть.

Стеклянная посуда

Только термостойкая стеклянная посуда для

 

печи. Убедитесь, что на ней нет никакой метал-

 

лической отделки. Не используйте блюда

 

с отбитыми краями или трещинами.

Пакеты для приготовле-

Следуйте инструкциям производителя. Не

ния пищи в печи

закрывайте пакеты с помощью металлических

 

затяжек. Сделайте надрезы, чтобы выходил пар.

Бумажные тарелки

Используйте их только для краткосрочного при-

и стаканы

готовления/разогрева пищи. Не оставляйте печь

 

без присмотра, когда готовите.

Бумажные полотенца

Используйте, чтобы накрывать еду для подогре-

 

вания и поглощения жира. Используйте

 

с контролем и только для краткосрочного приго-

 

товления пищи.

Пергаментная бумага

Используйте в качестве обертки для предотвра-

 

щения разбрызгивания или для пропаривания.

Пластик

Только безопасный для использования в микро-

 

волновой печи. Следуйте инструкциям произво-

 

дителя. Должен иметь маркировку «Безопасен

 

для использования в микроволновой печи».

 

Некоторые пластиковые емкости размягчаются,

 

так как еда внутри них нагревается. «Пакеты

 

для варки» и плотно закрытые полиэтиленовые

 

пакеты нужно разрезать или протыкать для вен-

 

тиляции, как предусмотрено для этих пакетов.

Пищевая плёнка

Только безопасная для использования в микро-

 

волновке. Используйте ее, чтобы накрывать еду

 

во время приготовления, чтобы в ней сохраня-

 

лась влага.

Термометры

Только безопасные для использования в микро-

 

волновке (термометры для мяса и леденцов).

Вощеная бумага

Используйте в качестве обертки для предот-

 

вращения разбрызгивания или для сохранения

 

влаги.

Loading...
+ 16 hidden pages