Dexp RD-Visor User Manual

0 (0)
Dexp RD-Visor User Manual

Видеорегистратор

DEXP RD-Visor

Уважаемый покупатель!

Благодарим Вас за выбор продукции, выпускаемой под торговой маркой «DEXP».

Мы рады предложить Вам изделия, разработанные и изготовленные в соответствии с высокими требованиями к качеству, функциональности и дизайну. Перед началом эксплуатации прибора внимательно прочитайте данное руководство, в котором содержится важная информация, касающаяся Вашей безопасности, а также рекомендации по правильному использованию прибора и уходу за ним. Позаботьтесь о сохранности настоящего Руководства, используйте его в качестве справочного материала при дальнейшем использовании прибора.

Диапазон рабочих температур: от -20° до +50° С.

Не допускайте длительного воздействия тепла или прямых солнечных лучей на устройство. Избегайте перегрева устройства.

Видеорегистратор - устройство, предназначенное для видео- и аудиофиксации обстановки вокруг автомобиля при его движении или стоянке.

Рекомендации по работе с литий содержащей аккумуляторной батареей

(Li-pol/Li-ion)

Используйте только оригинальное зарядное устройство

Способность заряда/разряда батареи управляется встроенным в неё контроллером. Крайне противопоказаны принудительные режимы «быстрой зарядки» в о внешних зарядных устройствах для Li-ion, т.к. токи заряда и разряда ограничены.

У Li-Ion батарей отсутствует так называемый «эффект памяти». Начинать разряжать/заряжать аккумуляторы можно с любого уровня заряда. В большинстве устройств стоит ограничение по степени заряда / разряда - контроллер может н е позволить заряжать аккумулятор, если, например, заряд уже больше 90 %. Также он не позволит полностью разрядить аккумулятор, препятствуя выходу и з строя элементов. Даже если работа устройства осуществляется посредством электрической сети - хотя бы раз в месяц, Li-ion батарея должна проходить полный цикл заряда/ разряда (до появления сообщения «о разрядке батареи»). Нельзя доводить ба тарею до полной разрядки. Li-ion аккумулятор быстро деградирует при длительном хранении в разряженном состоянии. Если это всё-таки про изошло, сразу же установите его на зарядку. Батарея теряет заряд, даже если она хранится отдельно от устройства. Саморазряд Li-ion аккумуляторов составляет около 5 % в месяц. Li-ion аккумуляторы по своему строению недолговечны и постоянно деградируют вне зависимости от того, эксплуатируются они или нет. Данная деградация тем интенсивней, чем выше температура, и чем дальше велич ина заряда от «оптимального» (с точки зрения сохранности), который принято считать равным 40 %. Другими словами, если ба тарея не используется, то имеет смысл держать зар яд у батареи на уровне 40-50 %. Если батарея находится в разряженном состоянии 2 недели и более, то происходит необратимый процесс потери ёмкости в элементах батареи, следствием чего является выход из строя самой батареи.

Соблюдайте температурный режим

Батареи должны храниться в заряженном состоянии при температуре от +15 °С до +35 °С при нормальной влажности воздуха. Батареи плохо переносят длительную эксплуатацию при очень высоких (выше 40 °С) и очень низких (ниже -10 °С) температурах окружающей среды. Нельзя оставлять батарею под прямыми солнечными лучами.

Не разбирайте, не сжигайте, не используйте батареи со следами повреждений

Ни в коем случае нельзя самостоятельно разбирать батареи и заряжать их элементы.

В случае необходимости обращайтесь в специализированные сервис-центры. Прокол элементов или смятие может привести к внутреннему короткому замыканию с последующим возгоранием и взрывом. Расплавление лития от высокой температуры может так же привести к взрыву. При

разгерметизации внутрь элемента может попасть вода или сконденсироваться атмосферная влага, что может привести к реакции с выделением водорода и возгоранию. Посмотреть текущее состояние

Loading...
+ 7 hidden pages