Seagate ST4000DM004 User Manual

4 (1)

DESKTOP Internal Drive

Руководство по установке

Руководство по установке Seagate Desktop

© 2013 Seagate Technology LLC. Все права защищены. Seagate, Seagate Technology, логотип

Wave и FreeAgent являются торговыми марками либо зарегистрированными торговыми марками компании Seagate Technology LLC или одного из ее филиалов. Все прочие торговые марки и зарегистрированные торговые марки являются собственностью своих владельцев. При указании объема жесткого диска один гигабайт, или ГБ, соответствует одному миллиарду байтов, а один терабайт, или ТБ, — одной тысяче миллиардов байтов. Кроме того, определенная часть объема используется для форматирования и других функций, поэтому не весь указанный объем доступен для хранения данных. Числа в примерах приводятся для наглядности. Реальные числа будут сильно зависеть от различных факторов, включая размер файла, формат файла, особенности применения и используемое приложение. Компания Seagate оставляет за собой право менять без предварительного уведомления предложение изделий и их характеристики.

Seagate Technology LLC

10200 S. De Anza Boulevard

Cupertino, CA 95014 U.S.A. (США)

Seagate ST4000DM004 User Manual

Установка накопителя в компьютер

Установка накопителя в компьютер

Перед выполнением процедур, указанных в данном руководстве, установите новый накопитель в компьютер, пользуясь инструкциями в печатной версии «Краткого руководства пользователя».

Проверка правильного распознавания накопителя компьютером

После установки нового накопителя запустите компьютер. Если новый накопитель

подключен непосредственно к материнской плате и не определяется автоматически при загрузке, может потребоваться запустить программу настройки параметров BIOS для включения портов SATA. Чтобы войти в программу настройки, обычно нужно нажать клавиши DEL, ESC или F2 во время загрузки.

Чтобы включить порты SATA в BIOS системы, обратитесь к документации, поставляемой с материнской платой или компьютером.

Если новый накопитель подключается к дополнительной плате SATA, то для распознавания диска нет необходимости настраивать параметры BIOS. Такие дополнительные платы автоматически определяют диск при запуске компьютера.

Драйверы хоста SATA

Все хосты SATA поддерживают BIOS с 48-разрядной адресацией и требуют специальных драйверов для распознавания жесткого диска операционной системой.

Во время установки операционная система запросит драйверы для памяти большого объема.

Драйверы обычно находятся на установочном компакт-диске или на веб-сайте производителя системы, материнской платы или дополнительной платы SATA. Во время установки проверьте, соответствует ли версия драйверов требованиям операционной системы.

DiscWizard

Программа DiscWizard несовместима с компьютерами Macintosh.

ВАЖНО! Для этого диска большой емкости может потребоваться специальный драйвер устройства для Windows, чтобы получить доступ к емкости диска, превышающей 2 ТБ. Полные инструкции по установке находятся на веб-сайте http://www.seagate.com/beyond-2TB. Программное обеспечение DiscWizard™ содержит драйверы устройства, позволяющие создать второй раздел и использовать емкость, превышающую 2 ТБ.

Всегда выполняйте резервное копирование важных данных перед внесением изменений.

Руководство по установке Seagate Desktop

3

Loading...
+ 5 hidden pages