Fusion FUS-1050U User Manual [ru]

4 (1)
Fusion FUS-1050U User Manual

РУКОВОДСТВОПОЭКСПЛУАТАЦИИ

АВТОМОБИЛЬНЫЙ МР3 РЕСИВЕР

FUS-1050U

Совместимость с форматами MP3/ WMA

ПоискMP3трековпопапкамифайлам

Повтор / Случайно

AM / FM / УКВ радиоприемник

Запоминание 30 станций

Автопоиск / Сканирование станций

Цифровой аудио процессор

Выходная мощность 4 х 40 Вт

Цифровой энкодер для регулировки громкости

2-канальный линейный выход (RCA)

USB вход на передней панели

Аудио вход на передней панели

Разъем для SD карт на передней панели

РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ

 

СОДЕРЖАНИЕ

 

Меры предосторожности......................................................................................................

3

Порядок установки и извлечения ресивера........................................................................

4

Подсоединения ......................................................................................................................

7

Передняя панель...................................................................................................................

9

Основные операции...............................................................................................................

10

Управление радиоприемником...........................................................................................

11

Управление воспроизведением с USB устройств................................................................

12

Управление воспроизведением с карт памяти SD/MMC....................................................

13

Воспроизведение с внешнего источника............................................................................

13

Возможные неполадки и способы их устранения..............................................................

15

Технические характеристики................................................................................................

16

2

РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

Данное устройство рассчитано на электросистему автомобиля с напряжением 12 В постоянного тока с минусом на корпусе, аппарат не предназначен для подключения к источнику питания +24 В (например, в автобусе или грузовике).

Воспроизведение на высокой громкости в течение длительного времени сокращает срок эксплуатации устройства. Чтобы защитить его, во время длительного использования выбирайте прослушивание радио и МР3 на среднем уровне громкости.

Устройство состоит из деталей, изготовленных с высокой точностью. Не разбирайте, не переделывайте и не ремонтируйте прибор самостоятельно. Это может вызвать серьезные поломки и снимает гарантию на бесплатный ремонт аппарата. Ремонт должен производиться только в специализированных авторизованных сервисных центрах.

Чтобы избежать дорожных происшествий и аварий, вызванных невнимательностью, водитель во время езды не должен совершать какие-либо операции с устройством или смотреть на экран. Если возникла такая необходимость, припаркуйте машину в безопасном месте перед тем, как начать работать с устройством.

Управление аппаратом не должно препятствовать безопасному управлению автомобилем.

Во избежание повреждений не подвергайте аппарат воздействию прямых солнечных лучей, теплового излучения или потоков горячего воздуха. Если температура в салоне автомобиля слишком высокая, то не включайте аппарат до тех пор, пока температура в салоне не снизится. Не подвергайте прибор воздействию резкой смены температуры.

Не работайте с устройством при слишком высоких или слишком низких температурах, перед включением убедитесь, что температура в автомобиле от 0оС до +40оС.

Если жидкокристаллический дисплей длительное время находится при отрицательных температурах, то при дальнейшем включении в нормальных условиях индикация дисплея может быть недостаточно яркой, это явление не является неисправностью и вскоре яркость индикации восстанавливается.

Если в работе устройства наблюдаются какие-то неполадки, обратитесь в раздел «Возможные неполадки и способы их устранения». Если вы не можете устранить неполадку, если не кнопки прибора не реагируют или на экране отображается сообщение об ошибке, нажмите острым предметом (например, шариковой ручкой) кнопку RESET, расположенную на ресивере, чтобы вернуться к заводским установкам.

3

РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ

ПОРЯДОК УСТАНОВКИ И ИЗВЛЕЧЕНИЯ ПРОИГРЫВАТЕЛЯ

Меры предосторожности при установке

Устанавливайте устройство так, чтобы оно не мешало водителю управлять автомобилем, а также не могло нанести травму пассажирам в случае резкой остановки автомобиля.

Отключите «-» клемму аккумулятора перед началом установки для снижения вероятности повреждения аппарата и предотвращения короткого замыкания при подключении.

Перед тем, как окончательно установить ресивер, подключите электропроводку временно.

Убедитесь, что подсоединения цветных проводов произведены в соответствии со схемой и что аппарат и вся аудиосистема работают правильно. Неправильное подсоединение может вывести из строя ресивер (привести к сбоям в работе) или повредить электрическую систему автомобиля.

Для правильной установки используйте только те комплектующие, которые поставляются с аппаратом. Использование других комплектующих может повлечь за собой неисправность.

Проконсультируйтесь с дилером вашей марки автомобиля, если для установки аудиосистемы необходимо просверлить отверстия или произвести другие изменения в автомобиле.

Устройство должно размещаться в горизонтальном положении, в местах с достаточной вентиляцией. Вентиляционные отверстия в устройстве и область радиатора не должны закрываться - это может привести к перегреву устройства и стать причиной неисправностей.

Угол отклонения от вертикали передней стороны ресивера не должен превышать 30º.

Не устанавливайте ресивер в местах попадания прямых солнечных лучей или горячего воздуха из отопителя, а также в местах скопления пыли и грязи или в местах с сильной вибрацией.

Существует два метода установки: стандартный монтаж на передней панели и установка с помощью кронштейнов. Далее приводится описание обоих способов установки с иллюстрациями.

4

РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ

Фронтальный монтаж

Для правильной установки устройства отсек для

установки радиоаппаратуры в приборной панели

должен соответствовать следующим размерам:

53mm

182mm

Кроме того, следует проверить, достаточна ли глубина отсека для размещения в ней аппарата.

Перед началом работ убедитесь, что зажигание автомобиля выключено. Кроме того, рекомендуется, если возможно, отсоединить провод от «-» клеммы аккумулятора автомобиля.

1.Отсоедините от аппарата провода.

2.Снимите обрамление передней панели.

3.Вставьте до упора ключи, входящие в комплект поставки аппарата, в пазы с боков аппарата. Извлеките проигрыватель из монтажной рамы.

4.Вставьте монтажную раму (без корпуса прои-

грывателя) в отсек приборной панели и отогни-

те «язычки» при помощи отвертки. Не все «язычки» подходят под конструкцию приборной панели конкретного автомобиля, выберите наиболее подходящие.

1.Приборная панель

2.Монтажная рама

5.Подсоедините к проигрывателю разъемы питания и динамиков, разъем антенны. Убедитесь, что провода нигде не пережаты.

6.Аккуратно вставьте проигрыватель в монтажную раму до щелчка фиксаторов, следя при этом за положением подключенных проводов, чтобы случайно не повредить их.

7.При необходимости обеспечить дополнительное крепление – закрепите заднюю часть проигрывателя скобой к приборной панели при помощи винта (3). (Не обязательно)

5

Loading...
+ 11 hidden pages