Acer LB211, LC-WV21, KWV1701 Manual

0 (0)
Acer LB211, LC-WV21, KWV1701 Manual

Size 105 x 140mm / 80P / /

Руководство

пользователя

C101i/ LB211/ LC-WV21/ KWV1701

Size 105 x 140mm / 80P / /

Авторское право © 2017. Acer Incorporated.

Все права защищены.

Руководство пользователя проектора Acer Первое издание: 06/2017

В сведения, изложенные в настоящей публикации, могут периодически вноситься поправки без обязательств по уведомлению кого-либо о таких исправлениях или изменениях. Эти изменения будут вставлены в новые редакции данного руководства или в дополнительные документы и публикации. Компания Acer Incorporated не делает никаких утверждений и не дает никаких гарантий, ни выраженных в явной форме, ни подразумеваемых, относительно содержания настоящей публикации и, в частности, заявляет об отказе от подразумеваемых гарантий пригодности данного продукта для продажи или использования в конкретных целях.

Запишите номер модели, серийный номер, а также дату и место покупки в соответствующих строчках внизу на свободном месте. Серийный номер и номер модели вашего проектора указаны на этикетке на его корпусе. В переписке относительно вашего устройства нужно указывать серийный номер, номер модели и информацию о покупке.

Без предварительного письменного разрешения компании Acer Incorporat- ed запрещается воспроизведение какой-либо части данной публикации, ее хранение в информационно-поисковой системе или передача в любой форме или любым способом - электронным, механическим, путем фотокопирования, записи или любым другим способом.

Проектор Acer Номер модели: Серийный номер: Дата покупки: Место покупки:

Acer и логотип Acer являются зарегистрированными товарными знаками компании Acer Incorporated. Названия продуктов других компаний или их товарные знаки использованы здесь только для идентификации и принадлежат соответствующим компаниям.

"HDMITM, логотип HDMI и HDMI (High Definition Multimedia Interface -

интерфейс мультимедиа высокой четкости) являются зарегистрированными товарными знаками или товарными знаками компании HDMI Licensing LLC."

RU-1

Size 105 x 140mm / 80P / /

Информация для вашей безопасности и удобства работы

Внимательно прочитайте данные инструкции. Сохраните этот документ для наведения справок в будущем. Соблюдайте все инструкции и предупреждения, нанесенные на корпус этого устройства.

Выключение устройства перед чисткой

Перед чисткой данного изделия отключите его от розетки электропитания. Во время чистки не применяйте жидкие или аэрозольные моющие средства. Для чистки используйте влажную ткань.

Предупреждение по подключению и отключению устройства

При подключении и отключении питания от внешнего блока питания соблюдайте следующие инструкции:

Установите блок питания, прежде чем подключать шнур питания к розетке сетевого электропитания.

Отключайте шнур питания перед отсоединением блока питания от проектора.

Если система запитывается от нескольких источников питания, то отключите питание от системы, отсоединив все шнуры питания от блоков питания.

Предупреждение!

Не используйте это устройство рядом с водой.

Не ставьте это устройство на неустойчивую тележку, подставку или стол. Падение устройства может привести к его серьезной поломке.

Для вентиляции предусмотрены специальные пазы и отверстия, которые обеспечивают надежную работу устройства и защищают его от перегрева. Эти отверстия нельзя загораживать или закрывать. Нельзя загораживать эти отверстия, кладя устройство на кровать, диван, ковер или тому подобные поверхности.

Нельзя класть это устройство вблизи батареи отопления или нагревателя или над ними, а также в ниши шкафов, если в них не обеспечивается надлежащая вентиляция.

Нельзя проталкивать никакие предметы внутрь компьютера через отверстия в его корпусе, так как они могут коснуться точек с опасным электронапряжением или вызвать короткое замыкание компонентов, что, в свою очередь, может привести к воспламенению или поражению электрическим током. Не допускайте попадания жидкости на устройство или внутрь него.

Чтобы не повредить внутренние компоненты и предотвратить утечку электролита из аккумулятора, не кладите устройство на вибрирующие поверхности.

Никогда не используйте это устройство на спортивных тренажерах или на вибрирующей поверхности, чтобы исключить риск случайного короткого замыкания и не повредить компоненты с вращающимися частями и лампу.

Электропитание

Электропитание этого устройства должно соответствовать параметрам, указанным на этикетке на его корпусе. Если параметры напряжения питания вызывают у вас сомнения, обратитесь к продавцу или в местную электрокомпанию.

Не пережимайте шнур электропитания посторонними предметами. Не размещайте это устройство в месте, где на шнур питания могут наступить.

При использовании удлинительного шнура питания убедитесь, что суммарная сила тока оборудования, подключенного через удлинительный шнур питания, не превышает допустимую силу тока, на которую рассчитан удлинительный шнур питания. Кроме того, проверьте, чтобы сумма номиналов всех устройств, подключенных к розетке электропитания, не превышала номинал предохранителя.

Чтобы не превысить допустимую нагрузку на розетки сетевого электропитания, разветвители или штепсельные колодки, не подключайте к ним слишком много устройств. Общая нагрузка системы не должна превышать 80% от номинального значения распределительной цепи. При использовании розеточной колодки (удлинителя) нагрузка не должна превышать 80% ее номинала.

Используйте устройство только со шнуром электропитания, входящим в комплект поставки. При замене шнура электропитания убедитесь, что новый шнур соответствует следующим параметрам: отсоединяемый, сертифицированный лабораторией UL/CSA, соответствует VDE или аналог., макс. длина 4,5 м.

RU-2

Size 105 x 140mm / 80P / /

Обслуживание устройства

Не пытайтесь проводить обслуживание этого устройства самостоятельно, так как открытие или снятие кожуха может подвергнуть вас опасности прикосновения к точкам с опасным для жизни напряжением или иным рискам. Все операции по техническому обслуживанию должен выполнять квалифицированный специалист.

Отключите это устройство от розетки электропитания и обратитесь к специалисту по обслуживанию, если:

шнур питания поврежден, оборван или изношен

внутрь устройства попала жидкость

устройство попало под дождь или в воду

устройство уронили или его корпус поврежден

в работе устройства заметны явные отклонения от нормы, требующие обслуживания

устройство не работает нормально при соблюдении инструкций по эксплуатации

Примечание: для регулировки пользуйтесь только теми органами управления, регулировка которых предусмотрена инструкциями по эксплуатации, так как неправильное использование других органов управления может привести к повреждению устройства и, скорее всего, потребует от специалистов сервисного центра больших усилий по восстановлению нормальных рабочих параметров устройства.

Предупреждение! В целях безопасности при добавлении или замене компонентов используйте только подходящие детали. Перед покупкой дополнительных компонентов посоветуйтесь с продавцом.

Ваше устройство и принадлежности к нему могут содержать мелкие детали. Храните их в недоступном для детей месте.

Дополнительная информация по технике безопасности

Не смотрите в объектив проектора, когда лампа включена. Яркий свет может причинить вред глазам.

Сначала включайте проектор, и только потом - источники сигнала.

Не размещайте устройство в следующих условиях:

В местах с плохой вентиляцией или в ограниченном пространстве. Необходимо обеспечить вокруг проектора свободное пространство радиусом не менее 50 см со свободной циркуляцией воздуха.

В местах, где температура может повыситься, например, в салоне автомобиля с закрытыми окнами.

В местах с повышенной влажностью, содержанием пыли или сигаретного дыма - это может привести к загрязнению оптических компонентов, сократить срок службы лампы и снизить яркость изображения.

Поблизости от датчиков пожарной сигнализации.

В местах с температурой окружающей среды выше 40 ºC.

В местах, расположенных на высоте свыше 3 000 м.

При малейшей неисправности сразу отключите проектор от электросети. Не используйте проектор, если из него идет дым, необычный звук или запах. Это может привести к возгоранию или поражению электрическим током. В таком случае немедленно отключите устройство от сети и обратитесь к продавцу.

Прекратите пользоваться этим устройством, если оно упало и повредилось. В этом случае обратитесь к продавцу для проверки устройства.

Не направляйте объектив проектора на солнце. Это может привести к возгоранию.

Когда выключаете проектор, перед отсоединением от сети питания убедитесь, что цикл охлаждения завершился.

Не выключайте сетевое питание резко и не отсоединяйте шнур питания от проектора во время работы. Подождите, пока остановится вентилятор, и только потом выключайте сетевое питание.

Не прикасайтесь к вентиляционной решетке и нижней панели, так как они нагреваются во время работы.

RU-3

Loading...
+ 9 hidden pages