ACER K135, K132 User Manual [ru]

0 (0)

Проектор Acer

Модели K135, K135P, K135S, L221,

LK-W12, K132, L221F, LK-W12L

Руководство пользователя

Авторское право: © 2013. Acer Incorporated.

Все права защищены.

Руководство пользователя проектора Acer моделей K135, K135P, K135S, L221, LK-W12, K132, L221F, LK-W12L

Дата первого издания: 02/2013

В изложенные в настоящей публикации сведения могут периодически вноситься поправки без обязательств по уведомлению кого-либо о таких исправлениях или изменениях. Эти изменения будут вставлены в новые редакции данного руководства или в дополнительные документы и публикации. Компания Acer Incorporated не делает никаких утверждений и не дает никаких гарантий, ни выраженных в явной форме, ни подразумеваемых, относительно содержания настоящей публикации и, в частности, заявляет об отказе от подразумеваемых гарантий пригодности данного продукта для продажи или использования в конкретных целях.

Запишите номер модели, ее серийный номер, а также дату и место покупки в соответствующих строчках внизу на свободном месте. Серийный номер и номер модели вашего компьютера обозначены на этикетке на его корпусе. В переписке по поводу вашего компьютера следует обязательно указывать его серийный номер, номер модели, дату и место покупки.

Никакая часть настоящей публикации не может быть воспроизведена, сохранена в системах поиска информации или передана в любой форме и любыми средствами - электронными,

Проектор Acer моделей K135, K135P, K135S, L221, LK-W12, K132, L221F, LK-W12L

Номер модели: ______________________________

Серийный номер: ____________________________

Дата покупки: _______________________________

Место покупки: ______________________________

Наименование Acer и логотип Acer являются зарегистрированными товарными знаками корпорации Acer. Названия продуктов и товарные знаки других компаний используются здесь только с целью идентификации и принадлежат соответствующим компаниям.

«HDMI™, логотип HDMI и High-Definition Multimedia Interface являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками компании HDMI Licensing LLC.»

iii

Информация, касающаяся безопасности и удобства использования

Внимательно прочитайте настоящие инструкции. Сохраните настоящий документ для использования в будущем. Следуйте всем предупреждениям и указаниям, имеющимся на данном изделии.

Выключение изделия перед очисткой

Отключите данное изделие от электрической розетки перед очисткой. Не используйте жидкие очистители и аэрозоли. Для очистки используйте влажную ткань.

Меры предосторожности при отключении питания

Соблюдайте приведенные ниже рекомендации при подключении и отключении питания к внешнему блоку питания.

Перед подключением кабеля питания к розетке сети переменного тока установите блок питания.

Перед извлечением блока питания из проектора отсоедините кабель питания.

Если система оснащена несколькими источниками питания, отключите питание системы, отсоединив все кабели питания от электросети.

Меры предосторожности, касающиеся доступности

Убедитесь, что сетевая розетка, к которой подключен кабель питания, легко доступна и расположена максимально близко к оператору оборудования. При необходимости отключить питание оборудования убедитесь, что кабель питания отсоединен от электрической розетки.

Осторожно!

Не используйте данное изделие вблизи воды.

Не допускается установка изделия на неустойчивые тележку, стойку или стол. Падение изделия может привести к его серьезному повреждению.

Щели и отверстия предназначены для вентиляции прибора с целью обеспечения надежной эксплуатации и предотвращения перегрева. Запрещается загораживать или накрывать эти отверстия. Не перекрывайте отверстия, располагая устройство на кровати, диване, ковре или других подобных поверхностях.

Данное устройство нельзя располагать рядом с радиатором или нагревателем или над ними, также нельзя устанавливать прибор в закрытом пространстве без обеспечения должной вентиляции.

Не допускайте попадания каких-либо предметов внутрь прибора через щели в корпусе, т.к. они могут попасть на участки, находящиеся под напряжением, что может привести к возгоранию или поражению электрическим током. Не допускайте попадания какой-либо жидкости на или в прибор.

iv

Чтобы избежать повреждения внутренних компонентов и предотвратить протечку батареи, не размещайте прибор на вибрирующих поверхностях.

Не рекомендуется использовать устройство во время занятий спортом, тренировок или в других условиях, когда возможны вибрации, которые могут привести к непредвиденному короткому замыканию или повреждению вращающихся деталей.

Использование электропитания

Это изделие необходимо эксплуатировать при напряжении питания, указанном на этикетке. Если характеристики электросети неизвестны, проконсультируйтесь с продавцом или местной компанией-поставщиком электроэнергии.

Не допускайте, чтобы на кабеле питания находились посторонние предметы. Расположите прибор так, чтобы на кабель было невозможно наступить.

При использовании удлинителя с этим прибором убедитесь, что общий номинальный ток подключенного оборудования не превышает номинального тока удлинителя. Кроме этого, убедитесь, что общий номинальный ток всех устройств, подключенных к сетевой розетке, не превышает номинала предохранителя.

Не перегружайте электрическую розетку, удлинитель или разветвитель, подключая слишком много устройств. Общая нагрузка системы не должна превышать 80% от номинала цепи. При использовании удлинителей нагрузка не должна превышать 80% входного номинального тока удлинителя.

Сетевой блок питания данного прибора оборудован трехконтактной вилкой с заземлением. Вилка может быть вставлена только в сетевую розетку с заземлением. Убедитесь, что электрическая розетка должным образом заземлена перед подключением к ней вилки сетевого блока питания. Не вставляйте вилку в незаземленную электрическую розетку. Для получения более подробной информации обратитесь к специалистуэлектротехнику.

Осторожно! Контакт заземления является одним из элементов обеспечения безопасности. Использование не заземленной должным образом розетки может привести к поражению электрическим током.

Примечание: Кроме этого, заземление обеспечивает хорошую защиту от непредсказуемых помех, вырабатываемых другими находящимися рядом электрическими устройствами, которые могут повлиять на работу данного изделия.

Используйте данное устройство только с входящим в комплект поставки набором кабелей. При необходимости заменить комплект кабелей питания убедитесь, что новый кабель соответствует следующим требованиям: отсоединяемый, имеет сертификацию UL или CSA, одобрен VDE, максимальная длина – 4,5 м (15 футов).

v

Обслуживание изделия

Не пытайтесь самостоятельно ремонтировать прибор, так как при открытии или снятии крышки можно попасть под напряжение или подвергнуться другой опасности. Любое сервисное обслуживание устройства должны выполнять только квалифицированные специалисты сервисной службы.

Отключите устройство от электросети и обратитесь к квалифицированному специалисту по ремонту в следующих случаях:

кабель питания или вилка повреждены, порезаны или изношены

в прибор попала жидкость

устройство было подвержено воздействию дождя или влаги

падение устройства или повреждение его корпус

в работе устройства наблюдаются очевидные нарушения, свидетельствующие о необходимости технического обслуживания

устройство не работает надлежащим образом после соблюдения всех указаний по эксплуатации

Примечание: Производите регулировку только тех параметров, которые описаны в инструкциях по эксплуатации, так как неправильная регулировка других параметров может привести к повреждению и необходимости вмешательства квалифицированного специалиста для восстановления нормального состояния устройства.

Осторожно! В целях безопасности не используйте несовместимые детали при замене или добавлении компонентов. Для получения информации о возможных вариантах обратитесь к продавцу.

Данное устройство и его модификации могут содержать мелкие детали. Храните их в недоступном для маленьких детей месте.

Дополнительная информация о безопасности

Не допускается смотреть в объектив при включенной лампе. Это может привести к повреждению органов зрения.

Сначала включайте проектор, а затем источник сигнала

Не располагайте устройство в условиях, перечисленных ниже:

Плохо вентилируемое или ограниченное пространство. Необходимо обеспечить зазор от стены не менее 50 см и свободный поток воздуха вокруг проектора.

Места, в которых существует возможность воздействия высоких температур, например, в автомобиле с закрытыми окнами.

Места с повышенной влажностью, запыленностью или задымленностью, так как это может вызвать загрязнение оптических компонентов, сокращение срока службы прибора и ухудшение изображения.

Места рядом с пожарной сигнализацией.

Места с температурой окружающей среды выше 40 ºC/104 ºF.

Места, находящиеся выше 3000 м над уровнем моря.

vi

При возникновении неполадок немедленно отключите проектор от сети. Нельзя использовать прибор, если из него идет дым или оно издает странные звуки или запахи. Это может привести к возгоранию или поражению электрическим током. В этом случае немедленно отключите прибор от сети и свяжитесь с продавцом прибора.

Прекратите эксплуатацию прибора, если он упал или был поврежден. Свяжитесь с продавцом для проверки прибора.

Не направляйте объектив проектора на солнце. Это может привести к возгоранию.

При выключении проектора рекомендуется убедиться, что перед отключением питания был завершен цикл охлаждения.

Не выключайте питание внезапно и не отключайте проектор от сети во время его работы. Оптимальный способ выключения – это подождать перед отключением питания, пока выключится вентилятор.

Не прикасайтесь к вентиляционной решетке и нижней панели, так как они могут быть горячими.

При наличии воздушного фильтра регулярно его очищайте. При загрязнении или запылении фильтра или вентиляционных отверстий температура внутри устройства может подняться, что может привести к повреждению устройства.

Не следует заглядывать в вентиляционную решетку во время работы проектора. Это может привести к повреждению органов зрения.

Всегда открывайте затвор или снимайте крышку объектива при включении проектора.

Во время работы проектора не загораживайте его объектив какими-либо предметами, так как это может вызвать нагрев, деформацию или возгорание этих предметов.

Не пытайтесь разобрать проектор. Внутри имеется опасное высокое напряжение, которое может привести нанести вред. Обслуживание должен выполнять только квалифицированный специалист.

Не ставьте проектор вертикально на узкую сторону. Он может упасть, повредиться или нанести телесные повреждения.

Меры предосторожности, связанные со слухом

Для защиты органов слуха соблюдайте следующие рекомендации.

Увеличивайте громкость постепенно до нужного уровня.

Не увеличивайте уровень громкости, если уши уже к нему привыкли.

Не слушайте музыку на большой громкости в течение длительного времени.

Не увеличивайте громкость, чтобы перекрыть шум.

Не увеличивайте громкость, чтобы перекрыть шумные среды.

vii

Указания по утилизации

Запрещается утилизировать данный электронный прибор вместе с бытовым мусором. С целью сведения к минимуму загрязнения и обеспечения максимальной защиты окружающей среды устройство подлежит переработке. Для получения дополнительной информации о правилах, установленных Директивой по отходам электрического и электронного оборудования (WEEE), посетите веб-сайт

http://www.acer-group.com/public/Sustainability/sustainability01.htm

viii

Основные сведения

Примечания по использованию

Необходимо:

Выключать прибор перед очисткой.

Для очистки корпуса дисплея использовать мягкую ткань, смоченную слабым моющим средством.

Если прибор не будет использоваться в течение длительного периода времени, всегда отсоединять кабель питания от электрической розетки.

Запрещается:

Закрывать вентиляционные щели и отверстия прибора.

Использовать для очистки прибора абразивные чистящие средства, пасты или растворители.

Эксплуатировать в следующих условиях:

при очень высокой или низкой температуре и высокой влажности.

в местах с повышенным содержанием пыли или грязи.

вблизи каких-либо устройств, создающих сильное магнитное поле.

под прямыми солнечными лучами.

Меры предосторожности

Чтобы максимально продлить срок службы прибора, соблюдайте все предупреждения, меры предосторожности и процедуры технического обслуживания согласно рекомендациям в настоящем руководстве пользователя.

Предупреждения.

Не допускается смотреть в объектив при включенной лампе. Это может привести к повреждению органов зрения.

для снижения опасности возгорания или поражения электрическим током не подвергайте данный прибор воздействию дождя или влаги.

Не открывайте и не разбирайте прибор, так как это может вызвать поражение электрическим током.

При выключении проектора убедитесь, что перед отключением питания был завершен цикл охлаждения.

Сначала включайте проектор, а затем источники сигнала.

Не используйте крышку объектива при работающем проекторе.

Информация, касающаяся безопасности и удобства использования

Основные сведения

Примечания по использованию Меры предосторожности

Введение

Характеристики изделия Комплектность Общая информация о проекторе

Внешний вид проектора Панель управления

Расположение кнопок на пульте ДУ

Управление в режиме интерфейса MHL (Mobile High-Definition Link, мобильный интерфейс высокой четкости)

Подготовка к эксплуатации

Подключение проектора Включение и выключение проектора

Включение проектора Выключение проектора

Настройка проецируемого изображения Настройка высоты проецируемого изображения

Оптимизация размера изображения и расстояния до него

Органы управления

Меню установки Экранные меню Цвет Образ Настр. Управление Аудио

3D

iii viii viii viii

1

1

2

4

4

5

6

8

10

10

11

11

12

Содержание

13

13

14

16

16

17

18

20

22

22

23

23

Язык

24

Приложения

25

Устранение неполадок

25

Список определений предупреждений и

 

показаний индикаторов

29

Технические характеристики

30

Совместимые режимы

32

Правила и замечания, касающиеся

 

безопасности

36

1

Введение

Характеристики изделия

Данное изделие представляет собой проектор на одном чипе DLP®. Ниже перечислены его основные характеристики.

Технология DLP®

Разрешение 1280 x 800 WXGA

Поддержка соотношения сторон 4:3/16:9/Полное/L. Box.

Различные режимы отображения (Яркий, Стандарт, Фильм, Изображение, Игра, Польз.) обеспечивают оптимальные характеристики в любой ситуации.

Компактность проектора позволяет применять его в коммерческих и бытовых целях.

Технология Acer EcoProjeciton обеспечивает интеллектуальное управление питанием и повышение фактической эффективности.

Оснащен разъемом HDMI™ с поддержкой HDCP.

Усовершенствованная цифровая коррекция трапецеидальных искажений обеспечивает оптимальное отображение.

Экранное меню на нескольких языках.

Цифровое 1,7-кратное увеличение и функция панорамирования.

Экологичная и долговечная светодиодная подсветка.

Воспроизведение файлов мультимедиа с USB-накопителей, внутренней памяти карт памяти Micro SD. (только у моделей K135, K135P, K135S, L221, LK-W12)

Совместимость с ОС Microsoft® Windows® 2000, XP, Vista®, Windows® 7, Windows® 8, Mac® OS.

Поддержка интерфейса MHL версии 1.2.

Русский

ACER K135, K132 User Manual

Русский

2

Комплектность

Данный проектор поставляется в комплекте со всеми указанными ниже компонентами. Проверьте наличие всех компонентов, входящих в комплект поставки. Немедленно обратитесь к продавцу в случае отсутствия какого-либо из компонентов.

Проектор

Кабель питания

Сетевой адаптер

POWER

 

 

K132/

FREEZE

HIDE

 

K135/P/S/

 

 

 

LK-W12/L/

RATIO MODE

SOURCE

 

L221/F Series

BACK

ENTER

 

P/N:MC.JGM11.003

MENU

 

 

 

 

ZOOM

XXXXXX

 

 

 

3V

 

 

MUTE

 

 

Пульт дистанционного

Батарейка

Руководство пользователя

управления

 

 

(только для моделей K132,

L221F, LKW12L)

Краткое руководство

Чехол

Кабель MHL

пользователя

 

(дополнительно)

Кабель HDMI

Переходник: универсальный

Переходный кабель:

(дополнительно)

разъем – разъем

универсальный разъем –

 

аудиовыхода

разъем D-Sub

 

(дополнительно)

(дополнительно)

3

Перечисленные ниже модели входят в комплект поставки только моделей

K135, K135P, K135S, L221, LK-W12

POWER

 

 

 

ZOOM

HIDE

RATIO

MODE

SOURCE

P/N:MC.JG711.005

 

 

MEDIA

 

MEDIA

HOME

 

SETUP

 

MENU

 

BACK

 

ENTER

INFO

 

 

Mutimedia Quick Start Guide

 

 

Руководство пользователя

Краткое руководство

Пульт дистанционного

 

(по мультимедийным

пользователя

управления

функциям и беспроводной

(по мультимедийным

 

 

 

связи)

функциям и беспроводной

 

 

 

 

 

 

 

связи)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

USB-адаптер WiFi

(дополнительно)

Русский

Русский

4

Общая информация о проекторе

Внешний вид проектора

Передняя, верхняя панель

4

5

 

6

3

2

1

#

Описание

#

Описание

1

Объектив проектора

4

Кнопка питания

2

Регулятор наклона

5

Панель управления

 

 

 

 

3

Кольцо фокусировки

6

Приемник дистанционного управления

Задняя панель

K135/K135P/K135S/L221/LK-W12

1

2

3

4

7

5

6

K132/L221F/LKW12L

#

Описание

#

Описание

1

Приемник дистанционного

5

Вход для источника постоянного тока

 

управления

 

 

2

Универсальный разъем: вход VGA,

6

USB-разъем

аудиовыход

3

Гнездо для карты памяти MicroSD

7

Разъем Mini USB

 

 

 

 

4

Разъем HDMI/ MHL

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5

 

Панель управления

 

Русский

 

 

 

3

 

 

 

 

 

 

4

6

 

 

 

 

 

 

 

 

2

 

 

 

5

 

 

 

 

 

1

 

#

Значок

Функция

Описание

 

1

 

Питание

Кнопка питания и светодиодный индикатор

 

 

 

 

питания. См. раздел «Включение и

 

 

 

 

выключение проектора».

 

2

 

MENU

Нажмите «MENU» для вызова экранного

 

 

 

 

меню (OSD), возврата к предыдущему

 

 

 

 

шагу операции с экранным меню или

 

 

 

 

выхода из экранного меню.

 

3

 

SOURCE

Выбор источника сигнала.

 

4

 

LAMP

Индикатор лампы

 

5

 

TEMP

Светодиод индикатора температуры

 

6

 

Четыре кнопки со

Используйте эти кнопки для выбора

 

 

 

стрелками

пунктов меню и настройки выбранного

 

 

 

 

параметра.

 

Loading...
+ 34 hidden pages