Polaris PGS 1412C User Manual [ru]

5 (1)

1

Компактный отпариватель

POLARIS

Модель PGS 1412C

Инструкция по эксплуатации

Благодарим Вас за выбор продукции торговой марки POLARIS. Наши изделия разработаны в соответствии с высокими требованиями качества, функциональности и дизайна. Мы уверены, что Вы будете довольны приобретением нового изделия нашей фирмы.

Перед началом эксплуатации прибора внимательно прочитайте данную инструкцию, в которой содержится важная информация, касающаяся Вашей безопасности, а также рекомендации по правильному использованию прибора и уходу за ним.

Сохраните инструкцию вместе с гарантийным талоном, кассовым чеком, по возможности, картонной коробкой и упаковочным материалом.

Оглавление

 

Общие указания по безопасности..........................................................................................................

2

Специальные указания по безопасности прибора ...............................................................................

3

Сфера использования .............................................................................................................................

4

Описание прибора...................................................................................................................................

4

Комплектация .........................................................................................................................................

5

Подготовка к работе ...............................................................................................................................

5

Эксплуатация прибора............................................................................................................................

5

Чистка и хранение...................................................................................................................................

8

Если у Вас возникла проблема ..............................................................................................................

9

Технические характеристики.................................................................................................................

9

Информация о сертификации ..............................................................................................................

10

Гарантийное обязательство..................................................................................................................

11

Общие указания по безопасности

Используйте прибор только по назначению.

Перед началом использования этого прибора тщательно прочитайте руководство по эксплуатации.

Каждый раз перед включением прибора осмотрите его. При наличии повреждений прибора и сетевого шнура ни в коем случае не включайте прибор в розетку.

Прибор и сетевой шнур должны храниться так, чтобы они не попадали под воздействие жары, прямых солнечных лучей и влаги.

Не оставляйте работающий прибор без надзора! Если Вы не пользуетесь больше прибором, то всегда выключайте его.

Данный прибор не предназначен для использования людьми (включая детей), у которых есть физические, нервные или психические отклонения или недостаток опыта и знаний, за исключением случаев, когда за такими лицами осуществляется надзор или проводится их инструктирование относительно использования данного прибора лицом, отвечающим за их безопасность. Необходимо осуществлять надзор за детьми с целью недопущения их игр с прибором.

2

Внимание! Не используйте прибор вблизи ванн, раковин или других емкостей, заполненных водой.

Ни в коем случае не погружайте прибор в воду или другие жидкости. Не прикасайтесь к прибору влажными руками. При намокании прибора сразу отключите его от сети.

В случае падения прибора в воду немедленно отключите его от сети. При этом ни в коем случае не опускайте руки в воду. Перед повторным использованием прибор должен быть проверен квалифицированным специалистом.

Включайте прибор только в источник переменного тока (~). Перед включением убедитесь, что прибор рассчитан на напряжение, используемое в сети.

Прибор может быть включен только в сеть с заземлением. Для обеспечения Вашей безопасности заземление должно соответствовать установленным электротехническим нормам. Не пользуйтесь нестандартными источниками питания или устройствами подключения.

При использовании удлинителя, убедитесь, что он заземлен

Любое ошибочное включение лишает Вас права на гарантийное обслуживание.

Не используйте прибор вне помещений. Предохраняйте прибор от ударов об острые углы. По окончании эксплуатации, чистке или поломке прибора всегда отключайте его от сети.

Нельзя переносить прибор, держа его за сетевой провод. Запрещается также отключать прибор от сети, держа его за сетевой провод. При отключении прибора от сети держитесь за штепсельную вилку.

Использование дополнительных аксессуаров, не входящих в комплектацию, лишает Вас права на гарантийное обслуживание.

После использования никогда не обматывайте провод электропитания вокруг прибора, так как со временем это может привести к излому провода. Всегда гладко расправляйте провод на время хранения.

Замену шнура могут осуществлять только квалифицированные специалисты - сотрудники сервисного центра. Неквалифицированный ремонт представляет прямую опасность для пользователя.

Не производите ремонт прибора самостоятельно. Ремонт должен производиться только квалифицированными специалистами сервисного центра.

Для ремонта прибора могут быть использованы только оригинальные запасные части.

Специальные указания по безопасности данного прибора

Запрещается подключение отпаривателя через тройник совместно с другими электроприборами.

Во избежание поражения электрическим током не опускайте шнур, штепсельную вилку, прибор в воду или иные растворы.

Всегда отключайте отпариватель от сети перед его чисткой и перед тем как налить или влить воду из резервуара, а также в том случае, если вы не пользуетесь устройством.

Не оставляйте без присмотра отпариватель, включенный в сеть. Отключайте отпариватель от сети при выходе из помещения, где Вы отпариваете, даже если Вы покидаете помещение на очень короткое время.

Не подпускайте близко к отпаривателю детей, так как попадание пара на кожу может вызвать сильный ожог.

Во избежание получения ожогов держите отпариватель в руке на уровне кнопки подачи пара, поскольку верхняя часть отпаривателя нагревается во время работы.

Не закрывайте отверстия выхода пара и не вставляйте в них посторонние предметы.

Никогда не осуществляйте отпаривание одежды, надетой на человека.

3

Не пользуйтесь отпаривателем рядом с работающей плитой или другими электронагревательными приборами.

Устанавливайте прибор вертикально на ровной, влагостойкой поверхности, не кладите его горизонтально и не переворачивайте.

Используйте только насадки, входящие в комплект.

Не включайте прибор без воды. Отключайте устройство, как только в резервуаре закончилась вода.

Не направляйте отпариватель на людей, животных, растения, а также на мебель, электроприборы, книги и любые предметы, которые могут быть повреждены горячим паром.

Не допускайте соприкосновения сетевого шнура с горячими предметами или с подошвой утюга.

Отключайте отпариватель от электрической сети на время чистки, хранения или заполнения резервуара для воды.

Не пользуйтесь неисправным отпаривателем. В случае поломки обратитесь в уполномоченный сервисный центр для проведения ремонта.

Неквалифицированный ремонт может стать причиной несчастного случая или травмы пользователя.

Не заливайте уксус или средства против накипи в резервуар для воды. Заливайте в резервуар только чистую воду, прошедшую дополнительную очистку бытовыми фильтрами (при необходимости). Не используйте газированную воду и парфюмерные добавки.

Внимание! Перед тем как упаковать прибор дайте ему полностью остыть в вертикальном положении.

Сфера использования

Прибор предназначен исключительно для бытового использования в соответствии с данной Инструкцией. Прибор не предназначен для промышленного использования.

Производитель не несет ответственности за ущерб, возникший в результате неправильного или непредусмотренного настоящей инструкцией использования.

Отпариватель можно использовать для любых типов тканей и для разглаживания складок на одежде. Если вы сомневаетесь в использовании отпаривателя для определенного типа ткани или одежды, руководствуйтесь данными ярлыка на изделии. Если подобная информация отсутствует, попробуйте отпарить ткань с изнаночной стороны.

Отпаривая такие ткани как шелк и вельвет, держите отпариватель на некотором расстоянии от изделия

4

Polaris PGS 1412C User Manual

Описание прибора

1.Насадка -щетка

2.Резервуар для воды

3.Петля для подвешивания

4.Кнопка подачи пара

5.Чехол для хранения

5

Комплектация

1.Прибор

2.Насадка-щётка

3.Стаканчик для воды

4.Инструкция пользователя

5.Чехол для хранения

6.Список сервисных центров

7.Гарантийный талон

Подготовка к работе

Удалите весь упаковочный материал..

Убедитесь, что напряжение, указанное на приборе, соответствует напряжению сети.

Протрите корпус отпаривателя слегка влажной тканью, после чего вытрите насухо.

Перед первым использованием прибора отпарьте сначала кусок ненужной ткани, чтобы убедиться, что рабочая поверхность достаточно чистая.

Некоторые части отпаривателя смазаны при изготовлении, и при первом включение может немного дымить. Спустя некоторое время после начала использования это прекратиться.

Эксплуатация прибора

-Снимите резервуар для воды с прибора, потянув его на себя.

-Откройте крышку заливочного отверстия

-Заполните полностью резервуар водой и плотно закройте крышку. Капли воды на корпусе сотрите сухой тканью.

-Вставьте резервуар на место.

6

-Вставьте вилку сетевого шнура в розетку, при этом загорится световой индикатор нагрева.

-Отпариватель будет готов к работе, когда световой индикатор погаснет (через 25 секунд)

-Включите подачу пара и направьте струю пара в сторону в течение нескольких секунд (первый выпуск пара может содержать капли воды).

-Для прекращения подачи пара отпустите кнопку.

-Во время отпаривания на одежде могу образовываться небольшие мокрые пятна. Одежда также может быть влажной из-за пара.

-Медленно проводите отпаривателем по ткани сверху вниз. Расправляйте ткань свободной рукой.

7

-Для разглаживания рубашек с пуговицами застегните верхнюю пуговицу, чтобы расправить ткань

-Удерживая кнопку подачи пара, перемещайте отпариватель горизонтально вдоль воротничка

8

-Отпаривая рукава, начинайте с плечей и перемещайте отпариватель вниз. Свободной рукой оттягивайте рукав вниз по диагонали.

-Разглаживая карманы на рубашке, перемещайте отпариватель вверх.

-После окончания работы выньте вилку сетевого шнура из розетки и дайте отпаривателю остыть.

Примечание:

Не ставьте прибор на гладильную доску, горизонтальную поверхность и не переворачивайте его. В противном случае подача пара будет неравномерной. Для оптимальной подачи пара всегда держите отпариватель вертикально.

9

-Не подкладывайте руку под отпариваемую ткань во время подачи пара. Расправьте ткань, потянув ее за края.

-Никогда не направляйте отпариватель на человека.

Завершение работы

-После отпаривания одежда должна остыть и высохнуть, для этого может потребоваться некоторое время.

-После окончания работы выньте вилку сетевого шнура из розетки и дайте отпаривателю остыть.

-Откройте крышку заливочного отверстия и слейте остатки воды из резервуара.

Примечание:

Время непрерывной работы отпаривателя должно составлять не более 15-20 минут.

Прибор можно использовать для быстрого отпаривания одежды и придания вещам естественного вида. Для отпаривания одежды с глубокими складками и создания официального образа рекомендуем дополнительно воспользоваться утюгом.

Выбор воды

Для наполнения резервуара используйте водопроводную воду. Если водопроводная вода жесткая, то рекомендуется смешивать ее с дистиллированной водой в соотношении1:1, при очень жесткой воде смешивайте ее в соотношении 1:2 или используйте только дистиллированную воду.

10

Использование насадки-щетки

Насадка-щетка улучшает проникновение пара в толстые и тяжелые ткани и облегчает разглаживание складок. Насадка предназначена для работы с паром.

1) Установите необходимую Вам насадку на отпариватель

2)Удерживая кнопку подачи пара, медленно проводите насадкой по ткани.

3)Отключайте устройство от сети и дождитесь его остывания, перед тем как установить или снять насадку. Для снятия насадки щетки потяните за фиксатор насадки.

Чистка и хранение

Уход и хранение

Перед чисткой отключите прибор от сети и дайте ему остыть. Затем слейте остатки воды из резервуара.

При чистке не применяйте растворителей или абразивов.

Протрите поверхность отпаривателя и поверхность с отверстиями выхода пара мягкой влажной тканью, после чего вытрите насухо.

Насадки промывайте под струей воды, предварительно сняв ее с отпаривателя.

Повторяйте эти действия после каждого использования.

Ни в коем случае не погружайте корпус отпаривателя, сетевой шнур или вилку сетевого шнура в воду или любые другие жидкости.

Храните прибор в прохладном сухом месте в вертикальном положении.

Примечание: По окончании срока эксплуатации электроприбора не выбрасывайте его вместе с обычными бытовыми отходами, а передайте в официальный пункт сбора на утилизацию. Таким образом, Вы поможете сохранить окружающую среду.

Хранение и транспортировка.

Перед каждой уборкой отпаривателя на хранение, необходимо сливать воду из резервуара для воды и бойлера через сливное отверстие.

- Храните отпариватель в вертикальном положении, с расправленным паропроводом, в сухом, прохладном помещении.

Электроприборы хранятся в закрытом сухом и чистом помещении при температуре окружающего воздуха не выше плюс 40ºС с относительной влажностью не выше 70%

11

и отсутствии в окружающей среде пыли, кислотных и других паров, отрицательно влияющих на материалы электроприборов.

Транспортировка

Электроприборы транспортируют всеми видами транспорта в соответствии с правилами перевозки грузов, действующими на транспорте конкретного вида. При перевозке прибора используйте оригинальную заводскую упаковку

Транспортирование приборов должно исключать возможность непосредственного воздействия на них атмосферных осадков и агрессивных сред.

Во избежание риска пожара, поражения электрическим током или получения травмы при использовании вашего прибора, а также его поломки, строго соблюдайте основные меры предосторожности при работе с данным прибором, а также общие указания по безопасности при работе с электрической бытовой техникой.

ТРЕБОВАНИЯ ПО УТИЛИЗАЦИИ

Примечание: По окончании срока эксплуатации электроприбора не выбрасывайте его вместе с обычными бытовыми отходами, а передайте в официальный пункт сбора на утилизацию. Таким образом, Вы поможете сохранить окружающую среду.

Отходы, образующиеся при утилизации изделий, подлежат обязательному сбору с последующей утилизацией в установленном порядке и в соответствии с действующими требованиями и нормами отраслевой нормативной документации, в том числе в соответствии с СанПиНом 2.1.7.1322-03 «Гигиенические требования к размещению и обезвреживанию отходов производства и потребления.»

12

Если у Вас возникла проблема

Если возникает какая-либо небольшая проблема, она обычно может быть легко решена, когда найдена причина ее возникновения

ПРОБЛЕМА

ВОЗМОЖНАЯ ПРИЧИНА

 

- ВОЗМОЖНОЕ РЕШЕНИЕ

Отпариватель не

-

Отпариватель не нагрелся

- Перед началом работы дайте

вырабатывает пар

 

до необходимой

 

отпаривателю нагреться в

 

 

температуры

 

течение примерно 25 секунд

 

 

 

- Плотно нажмите на кнопку

 

-

Кнопка подачи пара

 

подачи пара.

 

 

нажата не полностью

-

Отключите отпариватель от

 

- Низкий уровень воды в

 

сети и наполните резервуар

 

 

резервуаре

 

для воды

 

-

Резервуар для воды

-

Установите резервуар для

 

 

установлен не правильно

 

воды соответствующим

 

-

Вы перевернули

 

образом

 

 

отпариватель, поэтому

-

Держите отпариватель

 

 

вода из резервуара не

 

вертикально

 

 

поступает в отпариватель

 

 

 

-

Вы держите отпариватель

 

 

 

 

горизонтально и

-

Данная модель отпаривателя

 

 

отпариваете вещи на

 

предназначена для

 

 

плоской поверхности

 

вертикального отпаривания.

 

 

 

 

Не используйте отпариватель

 

 

 

 

для горизонтального

 

 

 

 

отпаривания одежды

 

 

 

 

 

Из сопла

-

Резервуар для воды

-

Установите резервуар для

отпаривателя капает

 

установлен не правильно

 

воды соответствующим

вода

-

Отпариватель не нагрелся

 

образом

 

 

до необходимой

- Перед началом работы дайте

 

 

температуры

 

Отпариватель нагреться в

 

 

 

 

течение примерно 25 секунд

 

 

 

 

 

В отпаривателе

 

Вода заканчивается в сопло

 

Это нормально

слышен звук

отпаривателя для дальнейшего

 

 

работающего

преобразования в пар

 

 

насоса/вибрирует

 

 

 

 

ручка

 

 

 

 

Отпариватель не

 

Неправильное подключение

 

Убедитесь, что сетевая вилка

нагревается

 

 

вставлена в электророзетку, а

 

 

 

розетка исправна.

 

 

 

 

 

13

Loading...
+ 28 hidden pages