POLARIS PMC 0512AD User Manual [ru]

0 (0)

Мультиварка бытовая электрическая

POLARIS

Модель PMC 0512AD

Инструкция по эксплуатации

Благодарим Вас за выбор продукции, выпускаемой под торговой маркой POLARIS. Наши изделия разработаны в соответствии с высокими требованиями качества, функциональности и дизайна. Мы уверены, что Вы будете довольны приобретением нового изделия от нашей фирмы.

Перед началом эксплуатации прибора внимательно прочитайте данную инструкцию, в которой содержится важная информация, касающаяся Вашей безопасности, а также рекомендации по правильному использованию прибора и уходу за ним.

Сохраните инструкцию вместе с гарантийным талоном, кассовым чеком, по возможности, картонной коробкой и упаковочным материалом.

Оглавление

 

Общие указания по безопасности……………………………………………………………….2

 

Специальные указания по безопасности данного прибора

.......................................................3

Сфера использования ...................................................................................................................

4

Описание прибора..........................................................................................................................

4

Комплектация ................................................................................................................................

5

Использование прибора...............................................................................................................

6

Описание функций.........................................................................................................................

6

Чистка и уход...............................................................................................................................

12

Технические характеристики......................................................................................................

13

Информация о сертификации.....................................................................................................

13

Гарантийное обязательство.........................................................................................................

14

Общие указания по безопасности

Прибор предназначен исключительно для использования в быту.

Прибор должен быть использован только по назначению.

Перед вводом в эксплуатацию этого прибора тщательно прочитайте руководство по эксплуатации.

Каждый раз перед включением прибора осмотрите его. При наличии повреждений прибора и сетевого шнура ни в коем случае не включайте прибор в розетку.

2

Прибор и сетевой шнур должны храниться так, чтобы они не попадали под воздействие жары, прямых солнечных лучей и влаги.

Не оставляйте работающий прибор без надзора! Если Вы не пользуетесь больше прибором, то всегда выключайте его. Храните прибор в недоступном для детей месте.

Использование прибора детьми и людьми с ограниченными способностями возможно только под непосредственным наблюдением и контролем

Внимание! Не используйте прибор вблизи ванн, раковин или других емкостей, заполненных водой.

Ни в коем случае не погружайте прибор в воду или другие жидкости. Не прикасайтесь к прибору влажными руками. При намокании прибора сразу отключите его от сети.

В случае падения прибора в воду немедленно отключите его от сети. При этом ни в коем случае не опускайте руки в воду. Перед повторным использованием прибор должен быть проверен квалифицированным специалистом.

Включайте прибор только в источник переменного тока (~). Перед включением убедитесь, что прибор рассчитан на напряжение, используемое в сети.

Любое ошибочное включение лишает Вас права на гарантийное обслуживание.

Прибор может быть включен только в сеть с заземлением. Для обеспечения Вашей безопасности заземление должно соответствовать установленным электротехническим нормам. Не пользуйтесь нестандартными источниками питания или устройствами подключения.

Перед включением прибора в сеть убедитесь, что он находится в выключенном состоянии.

Не используйте прибор вне помещений. Предохраняйте прибор от ударов об острые углы. По окончании эксплуатации, чистке или поломке прибора всегда отключайте его от сети.

Нельзя переносить прибор, держа его за сетевой провод. Запрещается также отключать прибор от сети, держа его за сетевой провод. При отключении прибора от сети держитесь за штепсельную вилку.

Использование дополнительных аксессуаров, не входящих в комплектацию, лишает Вас права на гарантийное обслуживание.

Неквалифицированный ремонт представляет прямую опасность для пользователя.

Не производите ремонт прибора самостоятельно. Ремонт должен производиться только квалифицированными специалистами сервисного центра.

Для ремонта прибора могут быть использованы только оригинальные запасные части.

Специальные указания по безопасности данного прибора

При использовании прибора убедитесь в том, что вокруг него имеется достаточно свободного места. Не менее 15см от огнеопасных объектов, таких как мебель, шторы и пр.

Не используйте устройство рядом с водой или открытым огнём, это может привести к удару током.

При использовании прибора устанавливайте его на сухой ровной термостойкой поверхности.

Во избежание ожогов не касайтесь работающего прибора. После окончания эксплуатации дайте мультиварке остыть, в противном случае существует риск получения ожога.

Используйте данное устройство только в сетях 220-240В.

Не накрывайте прибор тряпками во время работы, это может стать причиной неисправности прибора.

Не оставляйте электроприбор включенным в сеть, если не готовите еду.

Всегда выключайте прибор перед тем, как отсоединить его от сети.

Никогда не поднимайте, не передвигайте прибор, пока он подключен к электросети.

Не прикасайтесь к внутренней кастрюле, во время работы мультиварки, Вы можете обжечься!

Не используйте для чистки прибора абразивные очистители и агрессивные моющие вещества.

Не оставляйте продукты или воду в мультиварке на длительное время.

3

POLARIS PMC 0512AD User Manual

Между внутренней кастрюлей и внешним корпусом не должно быть никаких посторонних предметов.

Во время приготовления риса и других продуктов следите за уровнем воды в кастрюле.

Производитель не несет ответственности за ущерб, возникший в результате неправильного или непредусмотренного настоящей инструкцией использования.

Внимание: Держите данное устройство подальше от детей! Во избежание теплового ожога, не позволяйте детям играть с работающей мультиваркой.

Внимание: При использовании мультиварки будьте осторожны с горячим паром. Пар и разогретые детали мультиварки могут обжечь. Соблюдайте правила Техники Безопасности при использовании мультиварки.

Поэтому, открывая мультиварку, нажав на кнопку открытия крышки, дождитесь пока вся крышка полностью откроется, подождите пока пар полностью выйдет из кастрюли, и лишь затем можно проверять степень готовности приготовляемых продуктов.

Держите лицо и руки подальше от разогретой кастрюли мультиварки.

Будьте осторожны с разогретыми частями мультиварки. Всегда помните об этом!

Сфера использования

Прибор предназначен исключительно для использования в быту.

Прибор должен быть использован только по назначению.

Описание прибора

4

Аксессуары

плоская ложка мерная чашка пароварка столовая ложка

Панель управления и дисплей

Комплектация

1.Прибор

2.Внутренняя чаша

3.Пароварка

4.Плоская ложка

5.Столовая ложка

6.Мерная чашка

7.Сетевой провод

8.Книга рецептов

9.Инструкция пользователя

10.Список сервисных центров

11.Гарантийный талон

5

Loading...
+ 10 hidden pages