Pioneer A-40AE-S Manual

4 (1)
Руководство по эксплуатации
A-40AE
ИНТЕГРИРОВАННЫЙ УСИЛИТЕЛЬ
Первое знакомство
Подготовка к использованию
Основные действия
Прочее
Первое знакомство
Содержание
Первое знакомство
Комплектация ....................................................2
Сведения по технике безопасности ................. 3
Названия и функции отдельных частей ........... 5
Передняя панель ............................................... 5
Задняя панель .................................................. 6
Пульт ДУ ............................................................ 7
Подготовка к использованию
Настройка и подключения ................................. 8
Подключение акустической системы 1 ............ 8
Подключение акустической системы 2 ............ 9
Двух проводные подключения ....................... 10 Подключение проигрывателей
(соединение DIGITAL IN connection) .............. 11 Подключение проигрывателей
(к линейному входу) ........................................ 11 Подключение проигрывателей
(проигрыватель виниловых дисков) ............... 12 Подключение внешних устройств
с функцией управления .................................. 12 Использование A-40AE в качестве
усилителя мощности ....................................... 13
Подключение кабеля питания ........................13
Перед воспроизведением ................................. 14
Подготовка пульта дистанционного
управления ...................................................... 14
Включение питания устройства ..................... 14 Установка импеданса акустических систем . . 15
Основные действия
Воспроизведение ...............................................16
Переключение входов и регулировка
громкости ......................................................... 16
Переключение выхода на АС ......................... 17
Использование функции «Direct» .................. 17
Настройка качества звука и баланса ............. 18 Переключение устройства в режим
усилителя мощности ....................................... 18
Комплектация
1
2 3
1. Основной блок (1)
2. Пульт удаленного управления (RC-969S) (1), батареи (AAA/R03) (2)
3. Кабель питания (1)
● Руководство по эксплуатации (данный документ)
• Подключить акустические системы с импедансом от 4 Ом до 16 Ом. При одновременном использовании двух акустических систем (→стр. 9), Подключайте АС с импедансом от 8 до 32 Ом.
• Кабель питания следует подключать только после подключения всех остальных кабелей.
• Наша компания снимает с себя ответственность за ущерб, возникающий при подключении аппаратуры других производителей.
• Технические характеристики и внешний вид устройства могут быть изменены без предварительного уведомления.
Прочее
Расширенные возможности .............................. 20
Настройка автоматического режима
ожидания [Standby] ......................................... 20
Устранение неполадок ....................................... 21
Технические характеристики ............................ 23
2
Сведения по технике безопасности
Первое знакомство
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
НЕ ОТКРЫВАТЬ, ОПАСНОСТЬ ПОРАЖЕНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ТОКОМ
Символ молнии со стрелкой внутри равностороннего треугольника предупреждает пользователя о наличии внутри корпуса не изолированного «опасного напря­жения», достаточно высокого, чтобы представлять опасность поражения электрическим током.
Восклицательный знак внутри равностороннего треугольника предупреждает пользователя о наличии в документации, прилагаемой к устройству, важных инструкций по его эксплуатации и техническому обслуживанию.
ВНИМАНИЕ:
ВО ИЗБЕЖАНИЕ ОПАСНОСТИ ПОРАЖЕНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕ­СКИМ ТОКОМ, НЕ СНИМАЙТЕ ВЕРХНЮЮ (ИЛИ ЗАДНЮЮ) КРЫШКУ. ВНУТРИ НЕТ НАСТРАИВАЕМЫХ ПОЛЬЗОВАТЕ­ЛЕМ ЭЛЕМЕНТОВ. РЕМОНТ ДОЛЖНЫ ВЫПОЛНЯТЬ ТОЛЬ­КО КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ СЕРВИСНОГО ЦЕНТРА.
AVIS
ОПАСНОСТЬ ПОРАЖЕ­НИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ
ТОКОМ, НЕ ВСКРЫВАТЬ
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
ВО ИЗБЕЖАНИЕ ОПАСНОСТИ ПОРАЖЕНИЯ ЭЛЕК­ТРИЧЕСКИМ ТОКОМ, НЕ СНИМАЙТЕ ВЕРХНЮЮ (ИЛИ ЗАДНЮЮ) КРЫШКУ. ВНУТРИ НЕТ НАСТРАИВАЕМЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ ЭЛЕМЕНТОВ. РЕМОНТ ДОЛЖНЫ ВЫПОЛНЯТЬ ТОЛЬКО КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ СПЕЦИ АЛИСТЫ СЕРВИСНОГО ЦЕНТРА.
Данное устройство не имеет влагозащищенного испол нения. Для предотвращения опасности возгорания или поражения электрическим током не размещайте рядом с этим оборудованием какие-либо емкости с водой (например, вазы или кувшины), не допускайте попадания дождя, брызг или воздействия повышенной влажности.
Во избежание возгорания не ставьте на это оборудова ние источники открытого пламени (такие как зажженные свечи).
Храните мелкие детали в недоступном для детей месте. При случайном их проглатывании немедленно обрати­тесь к врачу.
Для вентиляции в корпусе предусмотрены щели и от верстия. Вентиляция защищает устройство от перегре­ва, обеспечивая его надежную работу. Во избежание возгорания вентиляционные отверстия нельзя перекры вать газетами, салфетками и т.п. Не допустима работа устройства на толстом ковре или постели.
Не используйте и не храните батареи под прямыми сол нечными лучами или в другом чрезмерно горячем месте, например, внутри автомобиля или рядом с обогревате лем. Это может вызвать утечку электролита, перегрев, взрыв элементов питания или возгорание. А также может повлиять на срок их службы и качество работы.
При замене батарей элементами питания ненадлежаще го типа существует опасность взрыва. Из-за опасности взрыва нельзя бросать использованные батареи в огонь или помещать в термокамеру, а также сдавливать или резать.
-
-
-
-
-
-
Меры предосторожности
При установке устройства в закрытом объеме, например, в книжной полке или аппаратной стойке, обеспечьте достаточную вентиляцию.
Оставьте не менее 20 см свободного пространства сверху и с боков устройства и 10 см со стороны задней панели. Задний край полки или панели над устройством должен находиться не менее чем в 10 см от задней пане ли или стены, образуя канал для отвода теплого воздуха.
Условия эксплуатации
Температура и влажность окружающей среды: от +5 °C до +35 °C; менее 85% отн. влажн. (вентиляционные отвер­стия не перекрыты) Не устанавливайте это устройство в местах с недоста точной вентиляцией, с повышенной влажностью или под прямыми солнечными лучами (или мощным источником искусственного освещения).
Важное примечание
Номер модели и серийный номер устройства находятся на задней панели или снизу. Запишите эти номера на прилагаемой к устройству гарантийной карте и храните карту в надежном месте для использования в будущем.
ВНИМАНИЕ!
Выключатель электропитания не полностью разрывает цепь подачи электроэнергии от розетки сети переменного тока. Поскольку кабель питания служит основным разъ единителем для устройства, вам необходимо отключить
-
его от розетки сети переменного тока, чтобы полностью выключить электропитание. Поэтому убедитесь в том, что устройство установлено так, что кабель питания можно легко отключить от розетки переменного тока в случае аварии. Во избежание возгорания, кабель питания должен быть разъединен, если вы не собираетесь поль зоваться устройством в течение длительного периода времени (например, во время отпуска).
Это продукт имеет общее бытовое назначение. Любая неисправность, связанная с использованием в иных, не бытовых целях и условиях (например, длительная эксплуатация в коммерческих целях в ресторане, либо пользование ресивером в автомобиле или на корабле), подлежит платному ремонту даже в течение гарантийно го срока.
Предосторожности в отношении кабеля питания
Удерживайте кабель питания только за штепсельную вилку. Не вытягивайте штепсель из розетки за провод. Не касайтесь провода питания влажными руками, это может вызвать короткое замыкание или поражение элек трическим током. Не зажимайте кабель, не ставьте на него другие устройства и предметы интерьера. Никогда не делайте узел на кабеле, не связывайте его с другими кабелями. Провод питания следует укладывать так, что бы на него не наступали. Поврежденный кабель питания
-
может стать причиной возгорания или поражения элек трическим током. Периодически проверяйте состояние кабеля питания. Обнаружив повреждение, обратитесь в ближайший авторизованный сервисный центр или к дилеру Pioneer для замены.
-
-
-
-
-
-
-
-
Ru
3
Первое знакомство
Для европейских м
Информация для пользователей по сбору и утилизации старого оборудования и использованных батарей
Условный знак для
(
оборудования
Наличие этих знаков на продукции, упаковке и/ или в сопроводительных документах означает, что использованные электрические или электронные продукты или батареи не должны смешиваться с обычным бытовым мусором. В целях правильного обращения, вторичного использования и утилизации старой продукции и использованных батарей доставьте их на соответствующий пункт сбора в соответствии с национальным законодательством. Правильная утилизация такой продукции и батарей позволяет сохранить ценные ресурсы и предотвратить любое потенциальное негативное воздействие на здоровье людей и окружающую среду, которое может возникнуть из-за неправильного обращения с отходами. Для получения более подробной информации о сборе и утилизации старой продукции и использованных батарей обратитесь в органы местной власти, службу утилизации или в организацию, в которой был приобретен продукт.
) )
оделей
Пример условных
(
знаков для батарей
Эти символы действительны только в Европейском Союзе. Для стран, не входящих в Европейский Союз:
Если вы решили избавиться от этого устройства, обратитесь в местные административные органы, чтобы узнать, как правильно сделать это.
WEEE
http://www.onkyo.com/manual/weee/weee.pdf
4
Названия и функции отдельных частей
Передняя панель
Первое знакомство
1
10
1. Кнопка STANDBY/ON [Режим ожидания/включение питания]
2. Кнопка/индикатор DIRECT: Переключает режим DIRECT [вкл./выкл.]. Этот индикатор светится при включенном режиме DIRECT. (→стр. 17)
3. Кнопка/индикатор LOUDNESS [понижение уровня громкости]: Включает и выключает режим пониженной громкости. Этот индикатор светится при включенном режиме пониженной громкости [LOUDNESS]. (→стр. 18)
4. Регулятор низких частот [BASS] -/+: Повышает или понижает уровень низких частот для акустических систем. (→стр. 18)
5. Регулятор высоких частот [TREBLE] -/+: Повышает или понижает уровень высоких частот для акустиче ских систем. (→стр. 18)
Регулятор баланса каналов [BALANCE L/R]: Настрой
ка баланса звука между левым/правым каналами. (→стр. 18)
7. Регулятор громкости [VOLUME]
8. Индикаторы входного источника: Светится индикатор, соответствующий выбранному входу.
• Индикатор выбранного входного источника мерцает
при активированном режиме MUTE (→стр. 7).
9. Поворотный селектор входа [INPUT SELECTOR]: Переключают на воспроизводимый входной источник
10. Датчик системы ДУ: принимает инфракрасные сигна лы от пульта ДУ.
• Дальность действия пульта ДУ около 7 м, с откло
нением в сторону до 30°.
11. Разъем для наушников [PHONES]: для подключения стереофонических наушников со стандартным штеке ром (Ø6,3 мм).
2 3 4 5 6 7 8 9
11
12
13
-
-
12. Кнопка/индикаторы АС [SPEAKERS]: Выбирает акусти­ческие системы А, В или обе. Светится соответствую­щий выбранному выходу АС индикатор. (→стр. 17)
• Индикатор SPEAKERS мерцает при активирован
ной функции MUTE (→стр. 7).
13. Кнопка/индикатор P.AMP DIRECT: Кнопки для выпол нения настроек, когда устройство используется в ка­честве усилителя мощности. Этот индикатор светится, когда включен режим усилителя мощности. (→стр. 18)
• P.AMP – это сокращение от POWER AMP.
-
-
-
-
-
Ru
5
Задняя панель
1 2 3 4 5
6 7 8 9
1. Клемма сигнального заземления [SIGNAL GND]: Используется для подключения провода заземления от проигрывателя виниловых дисков.
2. Разъемы CONTROL IN/OUT: При подключении аудиотехники Pioneer возможно централизованное управление, например, можно управлять другим аудио устройством с ПДУ этого усилителя.
3. Входные цифровые разъемы COAXIAL (коаксиальный) и OPTICAL (оптический): Входные цифровые аудио сигналы от устройства воспроизведения с цифровым оптическим или коаксиальным кабелями. (→стр. 11)
4. Клеммы акустических систем [SPEAKERS]: Для подключения акустических систем используйте специальные кабели. (Не подходят кабели с подпружиненными штекерными вилками или Y-образными наконечниками.) (→стр. 8, 9, 10)
5. AC IN: Подключите имеющийся в комплекте кабель питания. (→стр. 13)
6. Разъем звукоснимателя типа ММ [PHONO MM]: Разъемы аналогового аудио входа для подключения проигрывателя виниловых дисков. (→стр. 12)
7. Разъемы линейного входа [LINE IN]: Ввод через аналоговый аудио кабель входного сигнала от устройства воспроизведения. (→стр. 11)
8. Разъемы линейного выхода [LINE OUT]: Подключение записывающего устройства, например, кассетного магнитофона. Подключить к разъемам линейного входа на устройстве записи при помощи аналоговых аудио кабелей. Чтобы выбрать для записи входной источник используйте вращаемый селектор входа [INPUT SELECTOR] на блоке усилителе или ПДУ.
9. Разъемы P.AMP DIRECT: При использовании A-40AE лишь в качестве усилителя мощности подключите сюда предварительный усилитель. (→стр. 13)
• P.AMP – это сокращение от POWER AMP.
Первое знакомство
6
Пульт ДУ
1
2
3
Первое знакомство
1. Кнопка STANDBY/ON [Режим ожидания/включение питания]
2. Кнопки для управления воспроизведением с проигрывателя CD/SACD: Позволяют управлять проигрывателями CD/SACD марки Pioneer.
3. Кнопки для управления воспроизведением с сетевого проигрывателя: Позволяют управлять сетевыми проигрывателями марки Pioneer.
4. Кнопки регулировки громкости [VOLUME]
5. Кнопка MUTE: Временное отключение звука. Чтобы восстановить звук, нажмите кнопку снова.
6. Кнопки выбора входа: Переключают на воспроизводимый входной источник
7. Кнопка LOUDNESS: Включает и выключает режим пониженной громкости. (→стр. 18)
8. Кнопка DIRECT: Включает и выключает режим пониженной громкости. (→стр. 17)
4
5
6
7
8
Ru
7
Настройка и подключения
Подключение акустической системы 1
а Акустический кабель
Подготовка к использованию
(Примечание) Импеданс акустической системы
Подключайте АС с импедансом от 4 до 16 Ом.
• Установка: Необходимо изменить установки в блоке усилителя, если любая из подключаемых АС имеет импеданс менее 8 Ом. Изменение на 4 Ом установки импеданса акустической системы . (→стр. 15)
Подключение акустических кабелей
Правильно соедините разъемы усилителя и акустических систем (+ к +, – к –) для каждого канала. При неправильном подключении звучание басов будет искаженным из-за противоположной фазы сигнала. Скрутите оголенные концы проводов акустического кабеля так, чтобы провода не торчали из клемм при подключении. Если оголенные провода будут касаться задней панели или в случае контакта между положительными и отрицательными провода, сработает схема защиты.
Правый
канал
Левый
канал
8
Loading...
+ 17 hidden pages