Mystery MMT-9135S User Manual [ru]

0 (0)
Mystery MMT-9135S User Manual

РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ

АВТОМОБИЛЬНАЯ МУЛЬТИМЕДИЙНАЯ СИСТЕМА С ВЫДВИЖНЫМ 7'' ЖК СЕНСОРНЫМ МОНИТОРОМ И СЪЁМНОЙ ПЕРЕДНЕЙ ПАНЕЛЬЮ

MMT-9135S

Встраиваемая мультимедийная система размером 1 DIN

Широкоформатный сенсорный ЖК монитор размером 7''

Изменяемая многоцветная подсветка элементов управления

Совместимость со штатными кнопками управления на руле

Поддерживаемые форматы:

-музыка: MP3, WMA, WAV, AAC, OGG, FLAC, APE

-видео: AVI (XviD/DivX), VOB, MKV (H264), MOV, MP4

-фото: JPEG, BMP, GIF

Встроенный ТВ-тюнер: SECAM/ PAL/ NTSC

FM/AM/УКВ радиотюнер

Разъем для подключения USB на передней панели

Разъем для карт памяти microSD на передней панели

• Полнофункциональный пульт ДУ

• Четырехканальный линейный выход RCA

• Вход для внешнего источника сигнала

• Дополнительный аудиовход на передней панели

Видеовход для камеры заднего вида

Выход на сабвуфер

Максимальная выходная мощность 4 х 50 Вт

РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ

 

СОДЕРЖАНИЕ

 

Меры предосторожности...........................................................................................

3

Установка...................................................................................................................

7

Комплектация............................................................................................................

8

Содсоединения..........................................................................................................

8

Описание передней панели.......................................................................................

10

Пульт ДУ.....................................................................................................................

11

Основные операции...................................................................................................

12

Меню радио...............................................................................................................

13

Воспроизведение файлов с SD/USB флеш-носителей...............................................

14

Меню AUX..................................................................................................................

15

Меню AV IN.................................................................................................................

15

Меню настройки рулевого пульта...............................................................................

15

Меню настройки эквалайзера....................................................................................

16

Меню системных настроек.........................................................................................

17

Меню ТВ....................................................................................................................

18

Основные неполадки и способы их устранения..........................................................

20

Технические характеристики......................................................................................

21

-2-­

РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ

Благодарим Вас за покупку автомобильной мультимедийной системы с цифровым 7’’ TFT ЖК сенсорным монитором MDD-9135S.

Перед подключением, эксплуатацией и/ или настройкой данного аппарата для обеспечения безопасности тщательно изучите настоящее руководство пользователя. Сохраняйте руководство пользователя для использования в будущем.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

-Перед началом подключения убедитесь, что напряжение в вашем автомобиле соответствует 14,4В постоянного тока с минусом на корпусе.

-Отключите «-» клемму аккумулятора перед началом установки для снижения вероятности повреждения аппарата и предотвращения короткого замыкания при подключении.

-Убедитесь, что подсоединения цветных проводов произведены в соответствии со схемой. Неправильное подсоединение может вывести из строя ресивер (привести к сбоям в работе) или повредить электрическую систему автомобиля.

-Убедитесь, что минусовой провод, подсоединяемый к колонкам, подключен к отрицательным клеммам колонок. Никогда не подсоединяйте «-» провод колонок к корпусу автомобиля. Для обеспечения достаточной вентиляции прибора и снижения риска возгорания не перекрывайте вентиляционные отверстия корпуса и область радиатора.

-Не допускается подключение провода питания магнитолы напрямую к аккумуляторной батарее минуя ключ зажигания, поскольку это приведет к ускоренному разряду аккумулятора во время стоянки автомобиля.

-После завершения подсоединения и перед первым включением устройства (включая замену аккумулятора) при помощи предмета с заостренным концом (например, шариковая ручка) нажмите кнопку

RESET расположенную на корпусе магнитолы для инициализации системы.

-Устройство предназначено для работы в цепях с соединением отрицательного вывода аккумуляторной батареи с металлическим кузовом автомобиля (масса).

-Если проигрыватель включен, не допускайте замыкания между собой или на кузов автомобиля проводов динамиков. Это может стать причиной перегрузки усилителя мощности и выхода его из строя.

-Выключайте устройство, когда оно не используется. (Отключайте ресивер от источника питания, если он не используется длительное время). Перед перемещением устройства извлеките диск из окна для загрузки диска.

Не устанавливайте ресивер в следующих местах:

-Где он может препятствовать управлению рулевым колесом или рычагом переключения передачи, иначе это может стать причиной дорожно-транспортного происшествия;

-Где он может препятствовать функционированию устройств защиты, например, подушки безопасности, иначе это может стать причиной несчастного случая со смертельным исходом;

-Где он загораживает видимость водителю.

-Во время вождения не пытайтесь управлять ресивером. Иначе это может стать причиной дорожно-транспортного происшествия. Если вам необходимо управлять устройством во время вождения, то не отрывайте взгляд от дороги или это может стать причиной дорожно-транс- портного происшествия.

-Водителю запрещен просмотр изображения во время вождения. Просмотр видеопрограмм водителем должен производиться только после полной остановки автомобиля в безопасном месте (на парковке).

-3-­

РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ

-Если водитель отвлекает свое внимание на монитор устройства во время вождения, то это может привести к потере контроля над дорожной ситуацией и в конечном итоге стать причиной аварии.

-Если стояночный тормоз не активирован, то на дисплее начнет мигать надпись PARKING BRAKE, и просмотр изображений недоступен. Данное предупреждение появится только, если провод стояночного тормоза соединен со встроенной системой стояночного тормоза автомобиля (см. раздел Подсоединения).

-При прослушивании аудиопрограмм в движении устанавливайте такой уровень громкости, который не будет мешать водителю слышать все, что происходит вокруг автомобиля.

-Не выполняйте никаких действий по управлению устройством при движении автомобиля, если это отвлекает водителя от управления.

-C целью снижения риска возгорания устройства или поражения электрическим током запрещается оставлять проигрыватель под дождем или в помещении с высокой степенью влажности.

-Не подвергайте прибор воздействию резкой смены температуры. Это может стать причиной возникновения конденсата внутри устройства и привести к повреждению прибора. При образовании конденсата, перед использованием прибора подождите 1 час, чтобы влага испарилась. Конденсат на элементах не допускается. Не допускайте эксплуатации аппарата в запыленных местах.

-Не включайте устройство, если температура внутри автомобиля выше или ниже нормы. Перед включением дождитесь, пока температура в салоне не станет нормальной. Диапазон рабочих температур: от 0° до +40° C. Конденсат на элементах не допускается.

-Во избежание повреждений не подвер-

гайте ресивер воздействию прямых солнечных лучей, теплового излучения или потоков горячего воздуха.

-C целью снижения риска возгорания устройства или поражения электрическим током используйте только рекомендованные комплектующие.

-Во избежание несчастного случая не пытайтесь разобрать устройство. Не переделывайте и не ремонтируйте прибор самостоятельно. Это может вызвать серьезные поломки и снимает гарантию на бесплатный ремонт аппарата. Ремонт должен производиться только в специализированных авторизованных сервисных центрах.

ЖК-экран

Нажимайте аккуратно на сенсорный ЖКэкран, так чтобы не исказить изображение или, чтобы не нарушить нормальную работу устройства. Изображение может стать нечетким, или ЖК-экран может быть поврежден.

Очистка передней панели и ЖК-экрана

-Очищайте ЖК-экран слегка увлажненной мягкой тканью.

-Не используйте такие средства, как бензин, растворитель, специальные средства или антистатические распылители.

-Не используйте спирт для очистки экрана.

Если автомобиль был припаркован в холодном или жарком месте, то изображение на дисплее может быть не четким. Это не свидетельствует о неисправности проигрывателя. После того, как температура в салоне автомобиле вернется к нормальной, изображение станет четким.

-4-­

РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ

USB/ SD

Примечание:

Воспроизведение MP3 файлов с USB

Не гарантируется корректное и полное

накопителей (флэш-память)

отображение id3tag в формате 2.0.

1.Поддержка карт памяти microSD. Под- 6. Многофункциональный карт-ридер не

 

держиваются

карты максимальным

 

поддерживается.

 

объемом: microSD – 4Гб.

7.

Поддержка внешних жестких дисков

 

 

 

 

Примечание:

 

 

(USB HDD) не гарантируется. Поддер-

a) В связи с постоянным совершенство-

 

живаемые файловые системы FAT, FAT

 

12/16/32/NTFS.

 

 

ванием производителями конструкции

 

 

 

 

 

 

 

и протоколов

обмена карт памяти се-

8.

Максимальное

поддерживаемое раз-

 

рии microSD с другими устройствами,

 

решение видеофайлов - 1280*720.

 

не гарантируется полная совмести-

 

 

 

 

мость проигрывателя со всеми карта-

 

 

 

 

ми microSD.

 

УПРАВЛЕНИЕ МР3 ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕМ

b)

Объем поддерживаемой карточки за-

Примечание:

 

 

висит от фирмы-изготовителя.

-

МР3 это сокращенная форма от MPEG

 

 

 

2.

Поддержка USB флеш-карты. Макси-

 

Audio Layer 3 и относится к стандарту

 

мальный объем USB флеш-карты – 4 Гб.

 

технологии сжатия звука.

 

Примечание:

 

-

Возможно воспроизведение МР3 фай-

 

Не все USB устройства могут быть со-

 

лов на USB/SD носителях.

 

 

 

 

 

вместимы с данным аппаратом, так как

-

Данное устройство совместимо с МР3

 

в настоящее время существует боль-

 

файлами, которые записаны в совмести-

 

шое количество стандартов работы

 

мом формате с ISO 9660. Однако данное

 

USB-устройств (USB-контроллеров)

 

устройство не поддерживает МР3 дан-

 

разных производителей, значительно

 

ные, записанные методом пакетной за-

 

отличающихся друг от друга. Рекомен-

 

писи (Packet Write).

 

дуется подбирать USB-устройства в

- Данное устройство не совместимо с МР3

 

соответствии с техническими характе-

 

 

файлами, которые имеют расширение

 

ристиками этого проигрывателя.

 

 

 

файла, отличающееся от «.mp3».

 

 

 

 

 

Не гарантируется корректная и полная

-

Если устройство проигрывает не МР3

 

поддержка формата USB 2.0. (USB 2.0

 

 

файл, который

имеет расширение

 

может воспроизводиться со скоростью

 

 

 

«.mp3», то возможно возникновение шу-

 

USB 1.1).

 

 

 

 

 

мов.

 

 

 

 

 

 

3.

Поддержка FAT12/ FAT16/ FAT32/ NTFS:

-

Максимальное количество уровней ди-

 

 

 

 

FAT 12/16 (поддержка 200 папок, 500

 

ректории: 5, включая корневую директо-

 

файлов),

 

 

рию.

 

 

FAT 32 (поддержка 200 папок, 500

-

Данное устройство может не воспроиз-

 

файлов),NTFS.

 

 

водить дорожки в последовательном по-

4.

Имя файла: 32 байта/ Имя папки: 32

 

рядке.

 

 

 

 

 

байта.

 

-

Не рекомендуется использовать носители

5.

Тэг (id3tag в формате 1.0)

 

информации (USB/SD), на которых одно-

 

временно находятся файлы с разным рас-

 

 

 

 

 

Имя/ Исполнитель/ Альбом: 32 символа.

 

ширением (файлы разного типа – аудио,

 

 

 

 

видео, исполняемые файлы), в противном

-5-­

РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ

случае потребуется длительное время для начала воспроизведения МР3 файлов или возможен отказ воспроизведения.

-При воспроизведении диска со скоростью 8 Кбит/сек или «VBR» (Переменная скорость передачи битов), прошедшее время воспроизведения, отображаемое на дисплее, неверно, а также возможна некорректная работа функции ознакомительного воспроизведения.

-Воспроизведение ID3 тэгов с форматом WMA (формат сжатия музыкальных данных, созданный Microsoft Corporation) не гарантируется, так как это зависит от версий ID3 тэгов.

-Для получения высокого качества звука рекомендуется преобразовывать МР3 файлы с частотой 44,1 кГц и фиксированным битрейтом 128 Кбит/сек.

-Для ISO 9660 – максимально допустимая емкость вложенных папок: 5, включая корневую директорию (папку).

-Наименование альбома или композиции может содержать до 16 символов. Необходима поддержка функции ID3TAG версия 1.x.

-Помните, что изделие может не воспроизводить треки в том порядке, в котором они записаны на носителе.

-6-­

РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ

УСТАНОВКА

Пожалуйста, внимательно прочитайте всю инструкцию перед установкой.

Перед началом установки

Отсоедините « - » провод аккумулятора. Проконсультируйтесь с квалифицированным специалистом, как это правильно сделать.

Не устанавливайте проигрыватель там, где он может подвергнуться высоким температурам, например, от прямых солнечных лучей, или где присутствует пыль, грязь или большие вибрации.

При подключении провода системы зажигания, аккумуляторного провода или провода заземления, обязательно используйте специальные автомобильные кабели или кабели с сечением 0,75 мм (18 g) для предотвращения падения напряжения.

Инструкции по установке

1.Аппарат устанавливается таким образом, чтобы затруднить кражу. Корпус аппарата имеет металлическую раму. Соедините аппарат с электропитанием, колонками и антенной, в соответствии с инструкцией. Затем установите металлическую рамку в машине как показано на рисунке.

Процедура установки:

-Установите прилагаемые ключи в пазы, как показано на рисунке ниже, и потяните на себя, что бы вынуть устройство из установочной рамы.

-Вставьте установочную раму в отсек приборной панели. При установке рамы не применяйте силу, не изгибайте ее. Зафиксируйте раму в отсеке.

-Подсоедините антенну, все провода и кабели к соответствующим разъемам. Если Вы не уверены в своих действиях, обратитесь к специалисту.

-Для определенных автомобилей могут потребоваться дополнительные крепежи или инструменты (продаются отдельно).

-Вставьте аппарат в установочную раму до упора, пока пружины по обе стороны аппарата не войдут в пазы.

2.Чтобы увеличить помехоустойчивость, закрепите металлическую скобу на металлическую часть автомобиля, соединенную с корпусом.

3.Выберите нужные фиксаторы для закрепления установочной рамы.

4.Чтобы извлечь корпус из установочной рамки, вставьте левый и правый ключи в правильное положение по бокам корпуса.

-7-­

Loading...
+ 15 hidden pages