Delta DL-70B User Manual [ru]

4 (1)
Delta DL-70B User Manual

ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ

хлебопечи DELTA DL-70B

Описание.

1.Крышка.

2.Отверстия для выпуска пара.

3.Ручка контейнера для хлеба.

4.Контейнер для хлеба.

5.Лопасть мешалки.

6.Корпус.

7.Смотровое окно.

8.Панель управления.

9.Выключатель.

10.Крюк.

11.Мерный стакан.

12.Комбинированная мерная ложка.

Панель управления.

1. Дисплей.

2.Кнопка «LOAF SIZE» - выбор размера буханки.

3.Кнопка «COLOR» - выбор цвета корочки.

4.Кнопка «MENU» - выбор программы.

5.Кнопки «ТIМЕ +» и «ТIМЕ -» - таймер отсрочки приготовления.

6.Кнопка «START/STOP» - начало/остановка приготовления.

Важные меры безопасности.

Перед использованием прибора внимательно прочитайте данную инструкцию.

Убедитесь, что рабочее напряжение прибора соответствует напряжению сети вашего дома.

Сетевой шнур снабжѐн евро-вилкой; включайте еѐ в розетку, имеющую надѐжный контакт заземления.

Чтобы избежать перегрузки сети, не включайте одновременно несколько приборов.

Во избежание риска возникновения пожара, не используйте переходники при подключении прибора к электрической розетке.

При отключении прибора от сети тяните за вилку, а не за электрический шнур.

Не допускайте, чтобы электрический шнур свешивался со стола, а также следите, чтобы он не касался горячих поверхностей.

Во избежание удара электрическим током, не погружайте прибор в воду или другие жидкости.

Отключайте прибор от сети, если Вы им не пользуетесь или перед чисткой.

Периодически проверяйте сетевой шнур и вилку. Не пользуйтесь прибором, если имеются какие-либо повреждения корпуса или сетевого шнура. Для предотвращения поражения электрическим током не разбирайте прибор.

Запрещается самостоятельно ремонтировать прибор. При обнаружении неисправностей обращайтесь в авторизованный сервисный центр.

Прибор предназначен только для бытового использования.

Во время работы, избегайте контакта с подвижными частями прибора.

Не включайте прибор, без правильно установленной чаши для хлеба с ингредиентами.

Не стучите по чаше для хлеба, для того чтобы извлечь выпечку, это может повредить чашу.

Не используйте металлическую фольгу или другие материалы для выпечки, это может привести к короткому замыканию или пожару.

Не накрывайте прибор полотенцем или другой тканью, так как пар и тепло должны свободно выходить через выпускные отверстия.

Будьте особенно внимательны, если прибором пользуются дети или люди с ограниченными возможностями.

Храните прибор в недоступных для детей местах. Не разрешайте детям использовать прибор в качестве игрушки.

ВНИМАНИЕ! Упаковочный материал (пленка, пенопласт и т. д.) может представлять опасность для детей. Опасность удушья! Храните упаковку в недоступном для детей месте.

СОХРАНИТЕ ЭТУ ИНСТРУКЦИЮ, ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЕЕ В ДАЛЬНЕЙШЕМ В КАЧЕСТВЕ СПРАВОЧНОГО МАТЕРИАЛА.

Перед первым использованием.

Прежде чем приступить к использованию устройства, осторожно извлеките из него контейнер для выпечки, поворачивая контейнер против часовой стрелки.

Протрите контейнер и лопасти тестомешалки влажной тряпкой, после чего тщательно вытрите досуха. Без особой необходимости не погружайте контейнер для выпечки в воду. Не применяйте абразивные моющие средства, чтобы не повредить антипригарное покрытие контейнера для хлеба. Не мойте составные части

устройства в посудомоечной машине.

Установите все снятые части в хлебопечь и включите режим «ВАКЕ».

Через 10 мин. отключите прибор и дайте ему остыть.

Снова извлеките контейнер для выпечки и повторите процедуру очистки.

Установка.

Удостоверьтесь, что хлебопечь освобождена от всех упаковочных материалов.

Распаковав печь, проверьте еѐ на предмет повреждений, связанных с транспортировкой:

-повреждение крышки;

-вмятины или дефекты смотрового окна;

-вмятины в камере.

Внимание! Если присутствует какое-либо из вышеперечисленных повреждений, не производите установку хлебопечи и немедленно сообщите о повреждениях Вашему продавцу.

Устройство должно быть установлено на ровной устойчивой, теплостойкой поверхности.

При установке печи доступ воздуха к вентиляционным отверстиям должен быть легкодоступным. Рекомендуемые расстояния между прибором и окружающими предметами не менее 10 см.

При выборе места для установки печи, не размещайте еѐ под прямыми солнечными лучами, возле нагревающихся приборов или на сквозняке. Все это может повлиять на температуру внутри хлебопечки и снизить качество приготовляемого хлеба.

Не используйте печь на открытом воздухе.

Не используйте печь сразу после внесения еѐ в помещение с улицы в холодную погоду. Дайте печи нагреться до комнатной температуры, прежде чем еѐ использовать.

Перед включением печи в сеть убедитесь, соответствуют ли параметры электропитания хлебопечки, указанные в таблице с техническими характеристиками, электропитанию Вашей сети. Использование более высокого напряжения может вызвать возгорание. Использование более низкого напряжения приводит к замедлению

процесса приготовления.

Внимание! Ни изготовитель, ни продавец не несут ответственности за повреждения, связанные с использованием данной печи при напряжении или с предохранителями, отличными от указанных.

ДИСПЛЕЙ

На дисплее отображается время приготовления и номер программы меню.

МЕНЮ

При нажатии кнопки «MENU» Вы можете выбрать желаемую программу приготовления хлеба. При каждом нажатии кнопки «MENU» происходит переключение на следующую программу. При этом на дисплее отображается номер текущей программы (1-10).

Программы

Программа «BASIC» - основная программа. Применяется для выпечки обычного хлеба с использованием белой или темной муки в качестве основной. Для выбора этой программы, нажмите кнопку «MENU» 1 раз.

Программа «QUICK» - программа быстрого приготовления хлеба с добавлением соды. Применяется, если требуется приготовить хлеб за более короткий срок и без дрожжей. Хлеб, испеченный с помощью этой программы, обычно меньше размером и имеет более плотную структуру. Для выбора этой программы нажмите кнопку «МЕNU» 2 раза.

Программа «FRENCH»- программа выпечки французского хлеба. Придает хлебу хрустящую корочку и подходит для выпечки буханок с низким содержанием жиров и сахара. Для выбора этой программы нажмите кнопку

«MENU» 3 раза.

Программа «RAPID» - программа быстрого приготовления хлеба с добавлением дрожжей. Для такого хлеба требуется тѐплая вода, меньше соли и дополнительное количество дрожжей или дрожжи лѐгкого замешивания. Для выбора этой программы нажмите кнопку «МЕNU» 4 раза.

Программа «WHOLE WHEAT» - программа выпечки хлеба из цельной пшеничной муки или муки грубого помола. Для выбора этой программы нажмите кнопку «МЕNU» 5 раз.

Программа «SWEET» - программа приготовления сдобы. Хлеб выпекается при низкой температуре для уменьшения потемнения теста с высоким содержанием сахара. Для выбора этой программы нажмите кнопку «МЕNU» 6 раз.

Программа «DOUGHT» - программа замешивания теста. Используется с целью ручной формовки и выпекания хлебобулочных изделий различного вида в духовке. Функция выпечки отсутствует. Для выбора этой программы нажмите кнопку «МЕNU» 7 раз.

Программа «ВАКЕ» - программа выпечки. Применяется только для выпекания хлеба из готового теста, может также быть использована для повторного подогрева или получения хрустящей корки у ранее приготовленного и остывшего хлеба. В данной программе функции замеса и подъѐма теста отсутствуют. Для выбора программы «ВАКЕ» нажмите кнопку «МЕNU» 8 раз.

Программа «JAM» - программа приготовления джема. Автоматически варит джем из свежих фруктов. Крупные плоды, перед тем как их положить в контейнер, должны быть разрезаны пополам или на 4 части. Для выбора этой программы нажмите кнопку «МЕNU» 9 раз.

Программа «SANDWICH» - программа приготовления хлеба для бутербродов. Выпекает хлеб с более мягкой коркой и уплотненной структурой. Для выбора этой программы нажмите кнопку «МЕNU» 10 раз.

ВЫБОР РАЗМЕРА БУХАНКИ

При нажатии кнопки «LOAF SIZE», Вы можете выбрать размер буханки 900гр, 1130гр и 1350гр. При этом на дисплее загорится индикатор возле пиктограммы выбранного Вами размера. При использовании программ 2, 6, 7, 8, 9 функция выбора размера буханки отключается.

Loading...
+ 4 hidden pages