Akai DV-P6343KH User Manual [ru]

DVD-ПРОИГРЫВАТЕЛЬ
DV-P6343KH
РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ
www.akai.ru
Меры предосторожности
2
Не устанавливайте DVD-проигрыватель вблизи от легковоспламеняющихся предметов, приборов отопления, а также в местах, где охлаждение аппарата ухудшится.
Не устанавливайте DVD-проигрыватель на неустойчивую поверхность. Избегайте попадания Пульта Дистанционного Управления (ПДУ) под дождь или содержания в сыром помещении. Избегайте попадания посторонних предметов и жидкостей внутрь корпуса DVD­проигрывателя. В случае попадания посторонних предметов, а также жидкостей в корпус, немедленно отключите вилку сетевого шнура от розетки электросети. Не включайте DVD-проигрыватель в электросеть, напряжение которой выходит за пределы, указанные в технических характеристиках. Не подключайте DVD-проигрыватель через стабилизаторы напряжения, так как DVD­проигрыватель оборудован встроенным стабилизатором и данное подключение может вывести его из строя. Не подключайте DVD-проигрыватель к источнику постоянного тока. Не оставляйте работающий DVD­проигрыватель без присмотра. Не допускайте самостоятельного включения и выключения DVD-проигрывателя малолетними детьми. В случае возникновения неисправностей в работе DVD-проигрывателя, а также при появлении характерного запаха или задымления, отключите аппарат от электросети. Предохраняйте DVD-проигрыватель от чрезмерных вибраций и падений, это может повредить корпус и электронные компоненты, сократив тем самым срок службы аппарата. Перед включением DVD-проигрывателя в сеть убедитесь, что сетевой шнур и электрическая розетка не имеют повреждений и могут обеспечить надежный контакт. Вынимайте вилку шнура питания из розетки при выключении DVD-проигрывателя на длительное время.
Для предотвращения повреждения сетевого шнура не помещайте тяжелые предметы на сетевой шнур, не располагайте сетевой шнур около нагревательных приборов. При отключении сетевого шнура от сети тяните за вилку, а не за шнур. В случае возникновения неисправности не пытайтесь самостоятельно отремонтировать DVD- проигрыватель. Не доверяйте ремонт случайным лицам. DVD-проигрыватель содержит лазерную систему; чтобы предотвратить воздействие лазерного излучения, не пытайтесь самостоятельно открывать устройство. Лазерный луч опасен для зрения. Не смотрите вблизи на лазерный луч. Чтобы избежать повреждения устройства для загрузки диска не пытайтесь открывать или закрывать лоток вручную. После прочтения этого руководства, пожалуйста, сохраните его для использования в будущем.
Несоблюдение требований эксплуатации и хранения может привести к преждевременному выходу DVD­проигрывателя из строя или к поражению Вас электрическим током!
3
Достоинства
Проигрыватель воспроизводит информацию со следующих типов дисков: MPEG4, DIVX, DVD, DVD-R, DVD-RW, DVD+R, DVD+RW, SVCD, VCD, AudioCD, CD-R, CD-RW, MP3, Kodak Picture CD, HDCD.
10-ти битный цифроаналоговый преобразо­ватель видеосигнала - обеспечивает четкость по
горизонтали более 500 линий.
192 кГц / 24 бит звуковой цифро-аналоговый преобразователь - позволяет получить
профессиональное качество звукового сопровождения и эффектов.
Наличие видеовыходов: композитный, S-VIDEO, компонентный (YUV), SCART (RGB) -
позволяет использовать проигрыватель с видеоустройствами "домашнего кинотеатра".
Звуковые выходы: оптический цифровой (SPDIF), коаксиальный цифровой, линейный стерео позволяют подключать проигрыватель к звуковоспроизводящим устройствам любой ценовой категории.
Прогрессивная развертка - позволяет получить наиболее высокое качество изображения на Вашем телевизоре (с поддержкой прогрессивной развертки P-scan), мониторе или проекторе.
Выбор формата экрана - позволяет просматривать любые фильмы независимо от типа телевизора - стандартный (4:3) или широкоэкранный (16:9).
Возможность оперативного обновления версии внутренней программы OSD "Flash update" с компакт-диска.
Универсальный мультимедиа интерфейс высокой четкости HDMI - позволяет передавать
цифровые видеоданные высокого разрешения и многоканальные цифровые аудио-сигналы с защитой от копирования ( HDCP).
Встроенные программные декодеры Dolby Digital - позволяют получить на линейных выходах
5.1 многоканальный звуковой сигнал, который Вы можете подать на вход аналогового усилителя мощности. Также предусмотрены два цифровых выхода для подключения внешнего декодера многоканального звука (Dolby Digital или DTS).
Меню на экране в сочетании с удобным полнофункциональным пультом дистанционного управления позволяет легко пользоваться всеми функциями проигрывателя.
Стабилизированное питание обеспечивает устойчивую работу при изменении напряжения в сети от 100 до 240 В без использования внешних устройств стабилизации.
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ФОРМАТА DIVX
Формат DIVX - это формат компьютерного видео, который позволяет разместить на одном CD-диске полноценный фильм с качеством близким к качеству фильма на DVD-диске.
Существует много алгоритмов сжатия в формате DIVX, поэтому могут возникать случаи несовместимости.
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ФОРМАТА DVD
Формат DVD получил известность благодаря необычно большой емкости диска и широким возможностям использования. Емкость одного DVD диска составляет от 4,7 до 17 Гб (прибли­зительно от 7 до 26 стандартных CD-дисков). Горизонтальное разрешение изображений в данном формате - более 500 линий. Для передачи звука используется канал Dolby Digital.
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ФОРМАТА MP3
Формат MP3 предназначен для сжатия аудио­данных, что позволяет разместить на одном CD­диске более 600 минут музыки. MP3-диск - это обычный "компьютерный" CD-диск, на который записаны файлы MP3.
Существует много алгоритмов сжатия аудио­данных в формате MP3, поэтому могут возникать случаи несовместимости.
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ФОРМАТА JPEG
Формат JPEG предназначен для наиболее эффективного сжатия изображений. Изображения в этом формате занимают в 15-20 раз меньше места, чем оригиналы, и при этом практически не наблюдается потери качества. Диск JPEG является обычным “компьютерным” CD-диском, на котором записаны файлы JPEG.
ОБЩИЙ ВИД ПЕРЕДНЕЙ ПАНЕЛИ
Органы управления
4
Кнопка включения /выключения питания Микрофонные входы Регуляторы громкости микрофона Выдвижная панель привода диска Индикатор режимов работы Приемник сигналов пульта дистанционного управления
ОБЩИЙ ВИД ЗАДНЕЙ ПАНЕЛИ
Линейный стереовыход звука Композитный видеовыход Мультимедийный интерфейс S-Video выход Фронтальные линейные выходы звука
Совмещенная кнопка воспроизведение/ пауза Кнопка “СТОП” Кнопка перехода к предыдущему фрагменту воспроизведения Кнопка перехода к последующему фрагменту воспроизведения Регулятор эхо микрофонов Кнопка загрузки/выгрузки диска
Линейный выход сабвуфера Тыловые линейные выходы звука Компонентный видеовыход Коаксиальный цифровой выход звука Центральный линейный выход звука Универсальный разъем “SCART”
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПУЛЬТА ДИСТАНЦИОННОГО УПРАВЛЕНИЯ (ПДУ)
Предостережение!
Не роняйте пульт дистанционного управления и старайтесь уберечь его от влаги.
Своевременно заменяйте элементы питания в ПДУ. Не используйте одновременно старые и новые элементы. Использовать аккумуляторные батарейки не рекомендуется.
При использовании пульта дистанционного управления убедитесь, что угол отклонения пульта от воображаемого перпендикуляра к датчику инфракрасных лучей на передней панели DVD-проигрывателя не превышает 30 градусов и расстояние до проигрывателя не превышает 5 метров.
5
Органы управления
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПДУ
Прежде чем пользоваться пультом дистанцион­ного управления (ПДУ), пожалуйста , установите в него два элемента питания ПДУ типа 1,5 В / ААА (2 шт.).
Снимите крышку отсека для элементов. Вставьте элементы, соблюдая полярность, указанную на внутренней поверхности отсека для элементов питания. Вставьте на место крышку отсека для элементов питания.
1
20
2
3
4
21
Включение/выключение проигрывателя
1
Кнопки цифрового набора
2
Переход “К”
3
Отображение информации о диске
4
Ускоренное воспроизведение
5
вперед/назад Пауза
6
Кнопки навигации вверх/вниз
7
Меню настроек проигрывателя
8
9
Заголовки DVD диска
10
Меню DVD диска Случайный выбор фрагмента
11
Покадровое воспроизведение
12
Индикация времени проигрывания
13
Выбор фрагментов VIDEO-CD диска
14
Замедленное воспроизведение
15
Возврат к предыдущему меню
16
Выбор системы НТСЦ/ПАЛ 60/ПАЛ/АВТО
17
Регулировка громкости микрофона
18
Выбор канала звукового сопровождения
19
Загрузить /выгрузить диск
20
Останов воспроизведения
21
Воспроизведение с предыдущей/
22
последующей метки
23
Воспроизведение Выбор команды меню
24
Кнопки навигации влево/вправо
25
Изменение масштаба изображения
26
27
Выбор ракурса просмотра
28
Включить/выключить субтитры
5
6
TITLE
RAN
TIME
SLOW
MIC+
ENTER
MENU
STEP
VIEW
RETURN
P/N
A-B
PROG
REPEAT
AUDIO
ZOOM
ANGLE
VIDEO
PBC
RESET
VOL+
10
12 13 14
15
16
11
7
8
SETUP
9
17
18
MIC-
L/R
MUTE
VOL-
19
29
Переключение режимов видеовыхода Повтор выбранного участка
30
Меню воспроизведения
31
Программирование последовательности
32
воспроизведения Восстановление стандартных установок
33
Повторное воспроизведение
34
Выбор языка звукового сопровождения Уменьшение/увеличение громкости Включение/выключение звука
22
23
24
25
26
27 28
29 30 31
32
33 34
Подключение внешних устройств
ПОДКЛЮЧЕНИЕ ВНЕШНИХ УСТРОЙСТВ
HDTV
6
Соединительный кабель имеет цветовую маркировку аудиоразъемов, совпадающую с маркировкой разъемов DVDпроигрывателя:
· желтый к композитному видеовыходу;
· белый к аудиовыходу левого канала;
· красны к аудиовыходу правого канала.
Видеовыходы SVIDEO, YUV, RGB (SCART) позволяют получить более высокое качество изображения. HDMI позволяет передавать цифровые видеоданные высокого разрешения и многоканальные цифровые аудиосигналы без потери качества.
ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ!
Прежде чем подключить какое  либо внешнее устройство к DVD проигрывателю, отключите его питание кнопкой "POWER".
Кабель HDMI предназначен для соединения ресиверов, плееров, рекордеров, видеокарт с телевизорами и домашними кинотеатрами.
За более детальной информацией о соединении с оборудованием, которое Вы собираетесь использовать совместно с DVD проигрывателем, обращайтесь к "Инструкции для пользователя" этого оборудования.
Внимание! Дополнительное оборудование, показанное на схеме подключения, в комплект поставки не входит.
7
Управление работой проигрывателя
УПРАВЛЕНИЕ РАБОТОЙ DVD-ПРОИГРЫВАТЕЛЯ
Основные функции
После того как Вы присоедините все кабели, изделие готово к эксплуатации. Для начала просмотра необходимо выполнить некоторые подготовительные операции.
Включите телевизор, выберите необходимый режим Video, в зависимости от используемого входа.
В случае использования внешнего усилителя настройте его для работы с DVD­проигрывателем.
Включите DVD-проигрыватель кнопкой включения POWER на передней панели.
На экране телевизора появится сообщение "СЧИТЫВАНИЕ". Если диск не вставлен, появится сообщение "НЕТ ДИСКА".
Для смены диска нажмите кнопку OPEN/CLOSE ( ) на передней панели, приемная панель выдвинется автоматически. Поместите диск на панель так, чтобы сторона с этикеткой была вверху, нажмите кнопку OPEN/CLOSE ( ) на передней панели для закрытия панели.
Воспроизведение диска
После того как диск установлен в проигрыватель и определен его тип, автоматически начнется его воспроизведение
- Если это DVD диск, то проигрыватель отобразит на экране меню диска.
- Если это VCD2.0 диск, то проигрыватель активизирует функцию PBC (контроль воспроизведения) или начнет просмотр диска.
- Если это AudioCD, то проигрыватель начнет воспроизведение диска.
При проигрывании диска имеются несколько режимов воспроизведения:
Кнопка PLAY/PAUSE ( ) предназначена для продолжения воспроизведения, если проигрыватель находится в режиме STOP, PAUSE или STEP.
Если проигрыватель оставлен в режиме "СТОП" более 3-х минут без выполнения пользователем каких-либо действий, активизируется режим сохранения люминофора экрана (см. п. Защита экрана) и на экране появляется заставка.
Если же Вы нажали кнопку на ПДУ, которая не работает в данном режиме, то на экран теле­визора выводится сообщение "НЕВОЗМОЖНО".
Кнопка предназначена для возврата к предыдущему фрагменту воспроизведения или пункту в меню диска.
Кнопка предназначена для перехода к следующему фрагменту воспроизведения или пункту в меню диска.
Кнопка (в режиме воспроизведения) предназначена для включения ускоренного воспроизведения в обратном направлении 2х, 4х, 8х, 16х, 32x от нормального. Для перехода к нормальному режиму нажмите кнопку .
Кнопка (в режиме воспроизведения) предназначена для включения ускоренного воспроизведения в прямом направлении 2х, 4х, 8х, 16х, 32x от нормального. Для перехода к нормальному режиму нажмите кнопку .
Кнопки предназначены для регулировки громкости. Временно выключает звук нажатие кнопки . Повторное нажатие на эту кнопку включает звук на прежнем уровне громкости.
Кнопка предназначена для оста­новки воспроизведения. Если Вы в режиме воспроизведения нажмете кнопку один раз, то нажатие на кнопку продолжит воспроизведение с места остановки, двойное нажатие на кнопку оста­навливает воспроизведение полностью.
Кнопка PLAY/PAUSE ( ) предназначена для временной остановки режима воспроизведения.
Управление работой DVD-проигрывателя
Дополнительные функции
Кнопка VIDEO предназначена для последовательной смены режимов работы телевизора (INTERLACE YUV, TV-RGB, P-SCAN YPBPR, S-VIDEO).
Кнопка OSD предназначена для вывода на экран в процессе воспроизведения информации о диске и функциях управления. Последовательное нажатие этой кнопки позво­лит увидеть всю имеющуюся информацию. Для DVD дисков. 1-е нажатие на кнопку OSD.
DVD ГЛ 1/1 РА 1/21 00:00:25
глава раздел время 2-е нажатие на кнопку OSD. 2/2Р 5.1CH 1/1 A ВЫК
звуковая дорожка субтитры угол обзора 3-е нажатие на кнопку OSD
ГЛ 1/1 РА 1/21 С -- 00:05:27
8
Кнопка SUBTITLE предназначена для выбора языка субтитров для DVD-диска с многоязычной поддержкой. (на DVD-диске может быть записано до 32 языков субтитров).
Некоторые DVD-диски позволяют просмотреть один и тот же сюжет, снятый с различных точек съемочной площадки. Функция "multi angle“ многоракурсная съемка" должна быть указана на упаковке диска. Кнопка предназна­чена для включения просмотра сюжета под различными углами съемки.
Кнопка предназначена для выбора языка звукового сопровождения. Вы можете выбрать один из восьми языков звукового сопровождения сюжета (эта функция работает только с дисками многоязычной поддержки).
Кнопка PROG позволяет войти в режим программирования. Нажмите на ПДУ кнопку PROG . На экран выведется таблица.
Для CD, MP3, DIVX, JPEG, MP4. Для DVD.
время до конца раздела 4-е нажатие на кнопку OSD
ГЛ 1/1 РА 1/21 Т 00:08:59
время с начала раздела 5-е нажатие на кнопку OSD
ГЛ 1/1 РА 1/21 Т -- 02:26:21
время осталось до конца записи (диска) 6-е нажатие - информация с экрана пропадает. Для CD дисков. 1-е нажатие на кнопку OSD.
ДОР 1/17 00:00:03
номер звук повтор время с начала фрагмента записи 2-е нажатие на кнопку OSD.
ДОР 1/17 С -- 00:00:22
время до конца песни 3-е нажатие на кнопку OSD.
ДОР 1/17 Т 00:00:38
время с начала песни 4-е нажатие на кнопку OSD.
ДОР 1/17 Т -- 01:01:35
время до конца диска 5-е нажатие - информация с экрана пропадает. Для DIVX, MP3 дисков. 1-е, 2-е нажатие аналогично как для CD дисков. 3-е нажатие - информация с экрана пропадает.
Где: для MP3, JPEG, DIVX, CD, MP4
- - - - номер фрагмента в папке (четыре цифры), для DVD Т - номер главы (две цифры), С - номер раздела в главе (две цифры). Выберите нужную ячейку таблицы с помощью кнопок навигации. Цифровыми кнопками на ПДУ задайте порядок воспроизведения. Для начала воспроизведения по программе кноп­ками навигации выберите ПУСК и нажмите ENTER На экране появится заголовок “ПРОИГРЫВАНИЕ ПРОГ.” Если Вам не понравился Ваш выбор, кнопками навигации выберите СБРОС и нажмите ENTER. Таблица примет первоначальный вид. Выход из режима производится нажатием кнопки PROG.
Нажатие на кнопку A-B устанавливает на­чальную точку (А) фрагмента, выбранного для повтора, повторное нажатие устанавливает конечную точку (В) повторяемого фрагмента, начинается автоматический повтор выбранного участка. Третье нажатие на эту кнопку отменяет операцию.
9
Управление работой DVD-проигрывателя
Дополнительные функции
Кнопка GOTO в процессе воспроизведения позволяет перейти к выбору фрагмента или времени воспроизведения. Кнопками выберите фрагмент или время для изменения. Цифровыми кнопками установите нужное время или фрагмент, затем нажмите кнопку ENTER для перехода к выбранному Вами фрагменту или времени.
Цифровые кнопки 0, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 используются для непосредственного выбора при воспроизведении необходимого фрагмента (для воспроизведения нажмите кнопку с номе­ром выбранного Вами в меню фрагмента).
Кнопки навигации используются для перемещения между пунктами меню и под­меню.
Кнопка ZOOM предназначена для изменения масштаба изображения. Шесть последова­тельных нажатий на эту кнопку вызывают изменение масштаба в 2, 3, 4, 1/2, 1/3, 1/4 раза. Кнопками навигации производится перемещение по увеличенному изображению. Выход из режима производится после последовательного перебора всех вариантов изменения масштаба.
Кнопка контроля воспроизведения PBC . Если VCD диск содержит меню воспроизведения, то при включении функции PBC перед воспроизведением фильма выводится меню выбора фрагментов.
Кнопка SLOW включает режим замедленного воспроизведения в 1/2,1/3, 1/4,1/5,1/6,1/7 раз. Переход к нормальному режиму производится нажатием кнопки .
Кнопка RAN предназначена для случайного выбора фрагмента.
Кнопка RESET предназначена для восстановления заводских установок.
Кнопка L/R предназначена для выбора разных каналов звукового сопровождения при воспроизведении Audio CD, SVCD, VCD, MP3 дисков. Если воспроизводится VCD диск, то нажатием этой кнопки Вы можете выбрать левый/правый звуковой канал, стереозвук, смесь двух каналов и т.д.
Кнопка P/N предназначена для выбора систе­мы кодирования цветового сигнала (НТСЦ, ПАЛ60, ПАЛ, АВТО) на видеовыходе проигрывателя.
Кнопка TITLE предназначена для перехода к оглавлению диска в режиме воспроизведения.
Кнопка MENU предназначена для перехода к главному дисковому меню. Если воспроизво­дится VCD диск, то для перехода к меню диска может понадобиться функция контроля воспроизведения (PBC).
Настройка DVD-проигрывателя
10
Системные установки.
Главное меню установок вызывается на экран телевизора нажатием кнопки SET UP ПДУ, повторное нажатие на эту кнопку убирает его. Каждому меню соответствует пиктограмма:
Выбор групп меню
Переход к каждой группе производится нажатием кнопок навигации на ПДУ, при этом пикто­грамма, соответствующая выбранному меню, подсвечивается. Вход в меню производится кноп­кой ,перемещение по строкам меню - кнопками , вход в подменю - кнопкой , возврат в основное меню - кнопкой .Выйти из меню нажатием кнопки SETUP.
МЕНЮ "СИСТЕМА".
Нажмите кнопку SETUP на ПДУ и кнопкой навигации выберите пиктограмму "СИС­ТЕМА", которая включает в себя пользова­тельские установки, установки "родительского контроля", пароля и восстановления заводских настроек.
Система кодирования цвета.
DVD-проигрыватель поддерживает системы кодирования цвета НТСЦ и ПАЛ. Если Ваш телевизор поддерживает только одну систему НТСЦ или ПАЛ, то при неправильном выборе системы кодирования изображение будет черно
-белым или дрожать. В этом случае следует выбрать систему в соответствии с системой телевизора. За дополнительной информацией о поддерживаемых форматах обратитесь к руководству по эксплуатации Вашего телевизора.
Нажмите кнопку SETUP на ПДУ. На экран выводится главное меню.
Кнопками вы­берите пиктограмму “СИСТЕМА”, а затем нажмите кнопку .
Кнопками выберите строку “ТВ СИСТЕ­МА”, кнопкой включите подменю. Из
появившегося списка нажатиями кнопок выберите необходимую систему цвета. После
нажатия кнопки ENTER, выбор будет под­твержден. Также переключать системы цвета можно последовательными нажатиями кнопки P/N пульта дистанционного управления.
Выйдите из меню нажатием кнопки SETUP.
Защита экрана.
Вы можете включить режим сохранения люминофора экрана. Заставка будет автоматически включаться через 3 минуты в режиме "СТОП".
Нажмите кнопку SETUP на ПДУ. На экран выводится главное меню.
Кнопками вы­берите пиктограмму “СИСТЕМА”, а затем нажмите кнопку .
Кнопками выберите строку “ЗАСТАВ­КА”, кнопкой включите подменю. Из
появившегося списка нажатиями кнопок навигации выберите ВКЛ или ВЫКЛ заставку. После нажатия кнопки ENTER
выбор будет подтвержден.
Выйдите из меню нажатием кнопки SETUP.
11
Настройка DVD-проигрывателя
Видео настройки.
Этот пункт позволяет включить один из дополнительных компонентных видеовыходов; выбрать чересстрочный режим развертки видео­сигнала (обычный для большинства ТВ) или построчный (прогрессивная развертка P-SCAN). Выбранный видеовыход DVD-проигрывателя должен быть соединен кабелем с соответ­ствующим входом ТВ.
Нажмите кнопку SETUP на ПДУ. На экран выводится главное меню.
Кнопками вы­берите пиктограмму “СИСТЕМА”, а затем нажмите кнопку .
Кнопками выберите строку “ВИДЕО”, кнопкой включите подменю. Из появив-
шегося списка нажатиями кнопок выбе­рите видеовыход. Подтвердите выбор кнопкой ENTER.
Видеорежимы также переключаются после­довательным нажатием кнопки VIDEO на ПДУ
Выйдите из меню нажатием кнопки SETUP.
Прежде чем выбрать подпункт P-SCAN, убедитесь в том, что Ваш телевизор или другое устройство отображения информации поддерживает этот тип развертки.
Настройка формата экрана телевизора.
Выберите нужный формат изображения Вашего телевизора при просмотре широкоформатных фильмов.
Нажмите кнопку SETUP на ПДУ. На экран выводится главное меню.
Кнопками вы­берите пиктограмму “СИСТЕМА”, а затем нажмите кнопку .
Кнопками выберите строку “ТИП ЭКРАНА”, кнопкой включите подменю.
Из появившегося списка нажатиями кнопок навигации выберите нужный формат.
После нажатия кнопки ENTER выбор будет подтвержден.
Выйдите из меню нажатием кнопки SETUP.
Если Ваш телевизор имеет стандартный формат экрана 4:3, то выберите вариант LetterBox "4:3LB" или Pan-Scan "4:3PS", если широкоэкранный - выберите "16:9".
В варианте LetterBox "4:3LB" на стандартный экран 4:3 умещается все широкоформатное изображение.
В варианте Pan-Scan "4:3PS" изображение заполняет по вертикали весь экран, но обрезается по краям; DVD- диск должен быть записан с поддержкой этого режима.
HDMI выход.
Этот пункт позволяет выбрать разрешение сигнала высокой четкости для Вашего телевизора или другого устройства отображения информации, если оно поддерживает данный режим работы.
Нажмите кнопку SETUP на ПДУ. На экран выводится главное меню.
Кнопками вы­берите пиктограмму “СИСТЕМА”, а затем нажмите кнопку .
Кнопками выберите “HDMI ВЫХОД”, кнопкой включите подменю. Из появив-
шегося списка нажатиями кнопок выбе­рите разрешение. Подтвердите выбор кнопкой ENTER.
Выйдите из меню нажатием кнопки SETUP.
Пароль.
Пароль позволяет ограничивать доступ к пользованию DVD-поигрывателем. На заводе-изготовителе устанавливается универсальный пароль "0000".
Нажмите кнопку SETUP на ПДУ. На экран выводится главное меню.
Кнопками вы­берите пиктограмму “СИСТЕМА”, а затем нажмите кнопку .
Кнопками выберите строку “ПАРОЛЬ”, кнопкой включите подменю . Введите
четырехзначный пароль и подтвердите выключение пароля нажатием кнопки
ENTER. Замок при этом открыт .
Выйдите из меню нажатием кнопки SETUP.
Настройка DVD-проигрывателя
МЕНЮ "ЯЗЫК".
12
Доступ (Родительский контроль).
Эта функция позволяет ограничить просмотр детьми нежелательных дисков для разных возрастных категорий. Для работы этой функции DVD-диск должен иметь метку возрастной категории. Вы можете установить уровень защи­ты, соответствующий возрастной категории, при этом DVD-диски с метками выше этого уровня не будут воспроизводиться проигрывателем.
Нажмите кнопку SETUP на ПДУ. На экран выводится главное меню.
Кнопками вы­берите пиктограмму “СИСТЕМА”, а затем нажмите кнопку .
Кнопками выберите строку “ДОСТУП”, кнопкой включите подменю. Из появив-
шегося списка нажатиями кнопок вы­берите нужный уровень защиты .После
нажатия кнопки ENTER выбор будет подтвержден.
Выйдите из меню нажатием кнопки SETUP.
Эта функция доступна при выключенном пароле.
Подробно “Родительский контроль” см. стр. 20.
Нажмите кнопку SETUP на ПДУ и выберите пиктограмму "ЯЗЫК", которая включает в себя пользовательские установки выбора языка звука, субтитров экранного меню и меню диска.
Выбор языка экранного меню (OSD).
Вы можете выбрать язык отображения информации на ТВ экране.
Нажмите кнопку SETUP на ПДУ. На экран выводится главное меню.
Кнопками вы­берите пиктограмму “ЯЗЫК”, а затем нажмите кнопку .
Кнопками выберите строку “ЯЗЫК OSD”, и нажмите кнопку для перехода в подменю. Кнопками выберите предпочтительный язык меню и нажмите кнопку ENTER.
Выйдите из меню нажатием кнопки SETUP.
Язык звука.
Эта функция поддерживается только DVD­дисками с многоязычной поддержкой.
По умолчанию.
Эта функция восстанавливает начальные заводские установки главного меню DVD­проигрывателя.
Нажмите кнопку SETUP на ПДУ. На экран выводится главное меню.
Кнопками вы­берите пиктограмму “СИСТЕМА”, а затем нажмите кнопку .
Кнопками выберите строку “ПО УМОЛЧАНИЮ”, и нажмите кнопку . По­явится строка "НАЧАЛЬН. УСТ.", нажмите кнопку ENTER для подтверждения установки.
Выйдите из меню нажатием кнопки SETUP.
Восстановить начальные установки главного меню DVD-проигрывателя можно простым нажатием кнопки RESET на ПДУ.
Нажмите кнопку SETUP на ПДУ. На экран выводится главное меню.
Кнопками вы­берите пиктограмму “ЯЗЫК”, а затем нажмите кнопку .
Кнопками выберите строку “ЯЗЫК ЗВУКА”, кнопкой включите подменю.
Из появившегося списка выберите язык звукового сопровождения нажатиями кнопок . После нажатия кнопки ENTER
выбор будет подтвержден.
Выйдите из меню нажатием кнопки SETUP.
ПРИМЕЧАНИЕ. Выбирать язык звука предпочтительно последовательным нажатием кнопки AUDIO на ПДУ, осуществляя прямой доступ к меню диска. Настройку языка звука через систему меню SETUP позволяют проводить не все диски.
13
Настройка DVD-проигрывателя
Язык субтитров
Вы можете выключить или выбрать язык субтитров, который в дальнейшем будет выбираться по умолчанию. Эта функция поддерживается только DVD-дисками с многоязычной поддержкой.
Нажмите кнопку SETUP на ПДУ. На экран выводится главное меню.
Кнопками вы­берите пиктограмму “ЯЗЫК”, а затем нажмите кнопку .
Кнопками выберите строку “ЯЗЫК СУБТИТРОВ”, кнопкой включите подменю. Из появившегося списка
кнопками выберите язык субтитров.
Подтвердите выбор кнопкой ENTER. Также выбрать язык субтитров можно последовательным нажатием на ПДУ кнопки SUBTITLE.
Выйдите из меню нажатием кнопки SETUP.
Язык меню диска.
Вы можете выбрать желаемый язык меню диска. Эта функция поддерживается только DVD­дисками.
Нажмите кнопку SETUP на ПДУ. На экран выводится главное меню.
Кнопками вы­берите пиктограмму “ЯЗЫК”, а затем нажмите кнопку .
Кнопками выберите строку “ЯЗЫК МЕНЮ”, и нажмите кнопку . Из появившегося списка кнопками выбе­рите желаемый язык меню. Нажмите кнопку ENTER для подтверждения установки.
Выйдите из меню нажатием кнопки SETUP.
МЕНЮ "ЗВУК".
Настройки цифрового выхода.
Установка цифрового выхода (SPDIF)
Многоканальный звуковой сигнал в формате Dolby Digital или DTS может быть подан на внешний усилитель со встроенными декодерами через оптический или коаксиальный цифровые выходы. Вы можете выключить цифровой выход, выбрать два формата цифрового сигнала для всех источников звука. В формате RAW на цифровой выход подается недекодированный звуковой сигнал (декодирование производится внешним усилителем), в формате PCM ­декодированный, встроенным декодером проигрывателя.
Нажмите кнопку SETUP на ПДУ. На экран выводится главное меню.
Кнопками вы­берите пиктограмму “ЗВУК”, а затем нажмите кнопку .
Кнопками выберите строку “ВЫХОД ЗВУКА”, и нажмите кнопку . Из появившегося списка кнопками вы­берите формат и нажмите кнопку ENTER для подтверждения установки.
Выйдите из меню нажатием кнопки SETUP.
Формат цифрового сигнала необходимо задавать в соответствии с настройками и возможностями внешнего усилителя.
Рекомендуем при использовании аналоговых выходов звука
отключать цифровой выход (SPDIF/ВЫКЛ).
HDMI ЗВУК.
Вы можете выбрать передачу цифрового звука по HDMI-интерфейсу, который обеспечивает идеальную передачу данных без потерь.
Нажмите кнопку SETUP на ПДУ. На экран выводится главное меню.
Кнопками вы­берите пиктограмму “ЗВУК”, а затем нажмите кнопку .
Кнопками выберите строку “HDMI ЗВУК”, и нажатием кнопки подтвердите выбор. Выберите кнопками АВТО или РСМ и для подтверждения нажмите кнопку ENTER .
Выйдите из меню нажатием кнопки SETUP.
Включение/выключение микрофона.
Можно включить или выключить микрофон.
Нажмите кнопку SETUP на ПДУ. На экран выводится главное меню.
Кнопками вы­берите пиктограмму “ЗВУК”, а затем нажмите кнопку .
Кнопками выберите строку “МИКРО­ФОН”, и нажатием кнопки подтвердите выбор. Выберите кнопками АВТО или ВЫКЛ. и для подтверждения нажмите кнопку ENTER .
Выйдите из меню нажатием кнопки SETUP.
Эхо-эффект.
Эффект эхо позволяет получить более приятное воспроизведение голоса.
Нажмите кнопку SETUP на ПДУ. На экран выводится главное меню.
Кнопками вы­берите пиктограмму “ЗВУК”, а затем нажмите кнопку .
Кнопками выберите строку “ЭХО”, и нажатием кнопки подтвердите выбор. Отрегулируйте на шкале уровень эхо кнопками и для подтверждения
нажмите кнопку ENTER .
Выйдите из меню нажатием кнопки SETUP.
Настройка DVD-проигрывателя
Операции - проводятся аналогично пункту Эхо-эффект.
МЕНЮ "ИЗОБРАЖЕНИЕ".
Яркость изображения.
Эта функция позволяет изменить яркость изображения на выходе DVD-проигрывателя.
Нажмите кнопку SETUP на ПДУ. На экран выводится главное меню.
Кнопками вы­берите пиктограмму “ИЗОБРАЖЕНИЕ”, и нажмите кнопку .
Кнопками выберите строку "ЯРКОСТЬ", и подтвердите выбор режима регулировки яркости нажатием кнопки . На шкале установите предпочтительный уровень яркости и для его подтверждения нажмите кнопку ENTER.
Выйдите из меню нажатием кнопки SETUP.
Контрастность изображения.
Эта функция позволяет изменять контрастность изображения на выходе DVD-проигрывателя.
Регулировка полностью аналогична регулировке яркости.
14
Регулировка громкости микрофона.
Установите желаемую общую громкость микрофона.
Операции - проводятся аналогично пункту Эхо-эффект.
Регулировка тона звучания
Можно отрегулировать тональность звучания .
Оттенок.
Эта функция позволяет регулировать оттенок изображения, что дает возможность наиболее точно подстроить цветопередачу комплекса DVD-проигрыватель - телевизионный приемник.
Нажмите кнопку SETUP на ПДУ. На экран выводится главное меню.
Кнопками вы­берите пиктограмму “ИЗОБРАЖЕНИЕ”, и нажмите кнопку .
15
Настройка DVD-проигрывателя
Кнопками выберите строку "ОТТЕНОК", нажатием кнопки подтвердите выбор режима регулировки цветового тона. На шкале установите предпочтительный уровень и для его подтверждения нажмите кнопку ENTER.
Выйдите из меню нажатием кнопки SETUP.
Насыщенность изображения.
Эта функция позволяет регулировать насыщенность изображения.
Регулировка полностью аналогична регулировке яркости.
Резкость изображения.
Эта функция позволяет регулировать резкость изображения.
Регулировка полностью аналогична регулировке яркости.
Сабвуфер.
Режим служит для включения или выключения сабвуфера.
Нажмите кнопку SETUP на ПДУ.
Кнопками вы­берите пиктограмму “КОЛОНКИ”, нажмите кнопку .
Кнопками выберите строку "САБВУ­ФЕР",нажмите кнопку . Из появившегося списка выберите нужное состояние кнопками и нажмите кноп­ку ENTER.
Выйдите из меню нажатием кнопки SETUP.
Сателлиты.
Режим служит для установки размера фронталь­ных колонок, центральной и тыловых акустичес­ких систем.
Нажмите кнопку SETUP на ПДУ. На экран выводится главное меню.
Кнопками вы­берите пиктограмму “КОЛОНКИ”, а затем нажмите кнопку .
МЕНЮ "КОЛОНКИ".
Выбор конфигурации акустических систем (АС).
Режим смешивания каналов.
Режим служит для воспроизведения много­канального звука (5+1 каналов) на обычной 2­канальной стерео-системе (ТВ или музыкаль­ный центр), т.е. при включении этого режима 5 каналов смешиваются в 2 канала (левый и правый).
Операции , , проводятся аналогично пункту Язык меню диска.
Из списка кнопками выберите желаемый режим.
При подключении к DVD-проигрывателю многоканальной акустики выберите режим “ВЫКЛ.” , т.е. смешивание выключено!
Кнопками выберите строку "САТЕЛЛИ­ТЫ",нажмите кнопку . Из появившегося списка выберите нужный пункт кнопками и нажмите кнопку ENTER. Выйдите из меню нажатием кнопки SETUP.
При установке "ВСЕ МАЛЫЕ" DVD-проигрыва­тель учитывает малые размеры колонок, не подавая на них басы и не вызывая их перегрузки. В результате не происходит потери басов и не нарушается стереопанора­ма - работа колонок и сабвуфера сбалансирована.
При установке "ВСЕ БОЛЬШИЕ" - звуковой сигнал подается на каждую колонку без изменений.
Настройка задержки в канале звука.
Функция необходима для точного создания виртуального центра, когда колонки расположе­ны не на одинаковом расстоянии от слушателя. При этом в звуковой сигнал вносится задержка, компенсирующая разницу в расстояниях. Вы можете выбрать тыловую АС, центральную АС. Для регулирования субъективного расстояния используйте кнопки .
Настройка DVD-проигрывателя
Задержка в канале звука Тыловых АС.
Режим служит для задержки звукового сигнала тыловых АС.
Нажмите кнопку SETUP на ПДУ. На экран выводится главное меню.
Кнопками вы­берите пиктограмму “КОЛОНКИ”, а затем нажмите кнопку .
16
Задержка в канале звука Центральной АС.
Режим служит для задержки звукового сигнала центральной АС.
Нажмите кнопку SETUP на ПДУ. На экран выводится главное меню.
Кнопками вы­берите пиктограмму “КОЛОНКИ”, а затем нажмите кнопку .
Кнопками выберите строку "ЗАДЕРЖ. ЦЕНТР", нажмите кнопку . На шкале кнопками регулируйте задержку сигнала и нажмите кнопку ENTER для подтвержде­ния выбранного состояния.
Выйдите из меню нажатием кнопки SETUP.
В случае, когда расстояния от центрального и фронтальных левого и правого громкоговорителей до слушателя равны, рекомендуем выбрать значение задержки 0 мс. При установке центрального громкоговорителя ближе к слушателю на 0,5 - 0,8 м, чем фронтальные левый и правый громкоговорители, рекомендуем выбрать значение задержки 2 мс. Если центральный громкоговоритель находится ближе на 0,8 - 1,5 м к слушателю, чем фронтальные левый и правый громкоговорители, рекомендуем выбрать значение задержки 4 мс.
Кнопками выберите строку "ЗАДЕРЖ. ТЫЛ", нажмите кнопку . На шкале кнопками регулируйте задержку сигнала и нажмите кнопку ENTER для подтвержде­ния выбранного состояния.
Выйдите из меню нажатием кнопки SETUP.
В случае, когда расстояния от тыловых левого и правого громкоговорителей и фронтальных левого и правого громкоговорителей до слушателя равны или меньше, рекомендуем выбрать значение задержки 0 мс. При установке тыловых левого и правого громкоговорителий ближе к слушателю на 1,0 ­2,0 м, чем фронтальные левый и правый громкоговорители, рекомендуем выбрать значение задержки 6 мс. Если тыловые левый и правый громкоговорители ближе к слушателю на 2,0 - 4,0 м, чем фронтальные левый и правый громкоговорители, рекомендуем выбрать значение задержки 12 мс.
17
Настройка DVD-проигрывателя
МЕНЮ "ЦИФРА". Настройки Dolby Digital.
В этом подменю настраиваются некоторые пара­метры звука DOLBY DIGITAL при подключении к DVD-проигрывателю внешнего цифрового усили­теля.
Оптика.
Подменю предназначено для выбора разных каналов звукового сопровождения при воспроизведении SVCD, VCD, DVD дисков.
Нажмите кнопку SETUP на ПДУ. На экран выводится главное меню.
Кнопками вы­берите пиктограмму “ЦИФРА”, а затем нажмите кнопку .
Выбор канала звука
Вы можете подать через цифровой выход на внешний усилитель стереосигнал, левый или правый канал и смешанный сигнал. Эти параметры действуют при воспроизведении DVD-диска с двухканальной стерео дорожкой Dolby.
Нажмите кнопку SETUP на ПДУ. На экран выводится главное меню.
Кнопками вы­берите пиктограмму “ЦИФРА”, а затем нажмите кнопку .
Кнопками выберите строку "РЕЖИМ", нажмите кнопку . Из списка
кнопками выберите нужный вариант и нажмите кнопку ENTER.
Выйдите из меню нажатием кнопки SETUP.
Кнопками выберите строку "ОПТИКА", нажмите кнопку . Выберите нужный пункт (ЛИН.ВЫХОД - громкость максимальна и адаптирована для просмотра в дневное время, ИЗМЕНЕННЫЙ - выходной сигнал сжат, слабые звуки усилены, максимальная громкость ограничена, рекомендуется для просмотра в ночное время) и нажмите кнопку ENTER.
Выйдите из меню нажатием кнопки SETUP.
Динамический диапазон.
Эта функция позволяет выбрать степень линейного сжатия звукового сигнала для согласования динамического диапазона сигнала DVD-проигрывателя с диапазоном внешнего усилителя.
Нажмите кнопку SETUP на ПДУ. На экран выводится главное меню.
ПОЛНЫЙ
ВЫКЛ.
Кнопками выберите строку "ДИАПА ЗОН”, нажмите кнопку . Отрегулируйте
степень сжатия кнопками и нажмите кнопку ENTER.
Кнопками вы­берите пиктограмму “ЦИФРА”, а затем нажмите кнопку .
Выйдите из меню нажатием кнопки SETUP.
Примечание: Эта функция работает, если в меню"ОПТИКА" выбран режим"ЛИН.ВЫХОД".
ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ ДИСКОВ
Воспроизведение дисков
18
Воспроизведение файлов DIVX
Вставьте DIVX-диск в DVD-проигрыватель. Информация с диска отобразится на экране телевизора в виде списка (слева) папок и файлов (справа). Под списками есть меню из трех пиктограмм: прослушивание музыки, просматривание картинок или просматривание видео
Выберите кнопками пиктограм­му . Нажмите кнопку ENTER .
Кнопками сделайте активными папки, нужную папку выберите кнопками и для подтверждения выбора нажмите кнопку ENTER. Просто перейти на следующий файл можно кнопкой , на предыдущий кнопкой . Для возврата в предыдущую папку, нажмите на ПДУ кнопку .
Для запуска воспроизведения нужного файла выберите кнопками необходи­мый файл и нажмите кнопку ENTER. Для воспроизведения следующего файла нажмите кнопку , для предыдущего .
Во время воспроизведения номер текущей композиции в списке отображается на индикаторе проигрывателя.
Функция случайного воспроизведения.
Эта функция позволяет воспроизводить компо­зиции из всего списка файлов в случайном порядке. Для включения режима случайного воспроизведения нажмите кнопку RAN ПДУ один раз. Повторное нажатие на эту кнопку отключает режим случайного воспроизведения.
Другие функции.
Хотя управление воспроизведением DIVX-диска и имеет некоторые особенности, такие основные функции, как быстрое отключение и регулирование громкости, пауза, стоп, ускоренное воспроизведение вперед или назад и некоторые другие аналогичны функциям аудио CD.
Воспроизведение файлов MP3
Вставьте MP3-диск в DVD-проигрыватель. Информация с диска отобразится на экране телевизора в виде списка (слева) папок и файлов (справа). Под списками есть меню из трех пиктограмм: прослушивание музыки, просматривание картинок или просматривание видео
Выберите кнопками пиктограм­му . Нажмите кнопку ENTER.
Кнопками сделайте активными пап­ки, нужную папку выберите кнопками и для подтверждения выбора нажмите кнопку ENTER. Просто перейти на следующий файл можно кнопкой , на предыдущий кнопкой . Для возврата в предыдущую папку, нажмите на ПДУ кнопку .
Для запуска воспроизведения нужного файла выберите кнопками необхо­димый файл и нажмите кнопку ENTER. Для воспроизведения следующего файла нажмите кнопку , для предыдущего .
Во время воспроизведения номер текущей композиции в списке отображается на индикаторе проигрывателя.
Функция случайного воспроизведения
Эта функция позволяет воспроизводить композиции из всего списка песен в случайном порядке. Для включения режима случайного воспроизведения нажмите кнопку RAN ПДУ один раз. Повторное нажатие на эту кнопку отключает режим случайного воспроизведения.
Другие функции
Хотя управление воспроизведением MP3-диска и имеет некоторые особенности, такие основные функции, как быстрое отключение и регулирование громкости, пауза, стоп, ускоренное воспроизведение вперед или назад и некоторые другие аналогичны функциям аудио CD.
19
Воспроизведение дисков
ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ ДИСКОВ
Воспроизведение диска с файлами JPEG
Увеличение и уменьшение изображения
Вставьте диск c файлами JPEG в DVD­проигрыватель. Информация с диска отобразится на экране телевизора в виде списка (слева) папок и файлов (справа). Под списками есть меню из трех пиктограмм: прослушивание музыки, просматривание картинок или просматривание видео
Выберите меню кнопками . Нажмите кнопку ENTER.
Кнопками сделайте активными папки, нужную папку выберите кнопками и для подтверждения выбора нажмите кнопку ENTER. Для просмотра следующего файла нажмите одну из кнопок . Для возврата в предыдущую папку, нажмите кнопку на ПДУ .
Для начала просмотра нужного файла выберите кнопками необходимый файл и нажмите кнопку ENTER .
Во время выбора файла с левой стороны списка файлов в отдельном окне отображается предварительный просмотр выбранного изображения.
Управление просмотром файлов JPEG
Для изменения масштаба изображения в режиме просмотра нажмите кнопку ZOOM.
Для увеличения или уменьшения изображения используйте кнопку ZOOM ; для смещения увеличенной области используйте кнопки навигации пульта дистанционного управления.
Для возврата в режим последовательного просмотра повторно нажмите кнопку ZOOM.
Функция КАРАОКЕ
Диск караоке - это диск формата DVD или VCD, на который записана музыка и субтитры, показывающие пользователю момент, когда нужно начинать петь очередной фрагмент песни. Так же на экран может выводиться фоновое изображение. Для пения используeтся один или два микрофона.
Подключение микрофона
После начала просмотра начинается последовательный показ всех изображений , которые расположены дальше по списку, время показа одного изображения примерно 4 секунды.Вы можете остановить просмотр нажатием кнопки STOP.
Нажмите кнопку RETURN для возврата к списку файлов ; для быстрого перехода на соседний файл в режиме просмотра используйте кнопки .
Вы можете выбрать вариант смены изображений нажатиями кнопки PROG .
Кнопками Вы можете поворачивать изображение на экране. Кнопками Вы можете производить зеркальное отображение изображения на экране.
Установите регуляторы громкости VOL1 и VOL2 на передней панели в положение минимума.
Подключите микрофон (или микрофоны) к соответствующему разъему на передней панели DVD-проигрывателя.
Воспроизведение в режиме караоке
Вставьте караоке-диск в DVD-проигрыватель.
Отрегулируйте громкость на передней панели регуляторами VOL1, VOL2. Проверьте включен ли микрофон с помощью меню “ЗВУК”.
Громкость звука микрофона, а также эхо­эффект, можно отрегулировать с помощью меню “ЗВУК”. (см. стр.14 настоящего руководства по эксплуатации).
Словарь используемых терминов
20
РОДИТЕЛЬСКИЙ КОНТРОЛЬ
В DVD-проигрыватель включена функция родительского контроля (parental control), которая позволяет владельцу через экранное меню включить/выключить доступ к определенным дискам только после введения заданного им пароля.
Такие диски при производстве имеют код, определяющий их принадлежность к дискам такой категории, а владелец проигрывателя уже сам определяет - закрывать ему свободный доступ к этим дискам или нет. Это американская классификационная система, ограничивающая зрительскую аудиторию:
1-2 KID SAFE - G Универсальная аудитория ­рекомендуется для просмотра людьми всех возрастов.
3 PG Рекомендуется просмотр только под присмотром взрослых.
4 PG13
Материал не следует просматривать детям младше 13 лет.
5-6 PG-R - R Рекомендуется ограничить просмотр материала детьми до 17 лет или разрешать просмотр материала только под присмотром взрослых.
7 NC-17 Не рекомендуется просмотр материала детьми младше 17 лет.
8 ADULT
Все ограничения отменены.
СЛОВАРЬ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ТЕРМИНОВ
CD
Сокращение от Compact Disc. Формат для хранения данных в цифровом формате, записанных лазерным лучом. Разработан компаниями Philips и Sony.
CD-R
Расширение формата CD. Диск, на который может быть записана информация только один раз, путем прожигания подложки лазерным лучом.
DIGITAL (цифровой сигнал)
Сигнал, хранящийся в виде набора дискретных значений. Аналоговый сигнал может быть преобразован в цифровой путем дискретизации.
Dolby Digital
Система кодирования аудиосигнала, разработанная компанией Dolby Laboratories и признанная в качестве мирового стандарта. Dolby Digital - наиболее распространенная система кодирования для DVD-video.
DVD
Сокращение от Digital Video Disc или Digital Versatile Disc. Формат хранения аудио/видео/данных на диске диаметром 12 или 8 см.
HDMI-(High Definition Multimedia Interface) Цифровой интерфейс HDMI
обеспечивает возможность воспроизведения высококачественного несжатого изображения и звука (720p/1080i/1080р HDTV).
HDTV-(High Definition Television) Новая цифровая система передачи
видеосигнала высокого качества в формате 1080p (прогрессивная развертка) или 1080i (чересстрочная развертка).
1.Если подключаемое устройство оснащено интерфейсом HDMI, подключение осуществляется с помощью HDMI кабеля.
2.Интерфейс обратно совместим с DVI. Если подключаемое устройство оснащено DVI
видеовыходом, подключение к разъему HDMI осуществляется при помощи переходника HDMI­DVI.
21
Возможные проблемы и методы их устранения
Пр и появлении п роблем, связанн ых с неудовлет вори тел ьной ра ботой проигрывателя, пер ед обращением к специалистам по сервисному обслуживанию внимательно прочтите следующие рекомендации.
Дефект
Действия
Результат
Вывод
Нет звука.
Нет изображения.
Диски не читаются.
Не работает пульт ДУ.
Убедитесь в правильном соедине­нии между DVD- проигрывателем и усилителем и проверьте контакт в разъемах. Проверьте правиль­ность выбранных режимов и настроек телевизора или усилите­ля мощности.
Убедитесь в надежности соедине­ний между DVD-проигрывателем и телевизором. Проверьте исправ­ность Вашего телевизора. Убедитесь, что проигрыватель находится в видеорежиме, который поддерживает Ваш телевизор - нажмите несколько раз кнопку VIDEO на ПДУ.
Убедитесь, что диск вставлен правильно в загрузочное устройство. Убедитесь, что диск не имеет механических повреждений и загрязнений.
Убедитесь , что ПДУ направлен на окно фотоприемника DVD-прои­грывателя, что между ПДУ и проигрывателем нет препятствий для прохождения сигнала и расстояние до DVD-проигрыва­теля не превышает 5 метров.
Звук появился.
Изображение появилось.
Воспроизве­дение началось.
ПДУ работает.
Проигрыватель исправен. Ненадежный контакт или неправильное соединение компонентов системы. Неправильные настройки.
Проигрыватель исправен. Ненадежный контакт между проигрывателем и телевизором. Неисправный телевизор. Неправильные настройки видеорежима.
Проигрыватель исправен. Неправильное размещение диска в загрузочном устройстве. Диск требует чистки или вышел из строя.
ПДУ исправен. Препятствие для сигнала или большое расстояние до проигрывателя. Разряд батарей питания.
Неустойчивое изображение.
Убедитесь, что диск не имеет царапин и загрязнений на поверх­ности. Выключите питание про­игрывателя на время не менее 30 секунд для устранения программ­ных сбоев. После включения ошибка будет устранена и устрой­ство продолжит нормальную работу.
Изображение нормальное.
Проигрыватель исправен. Диск требует чистки или вышел из строя. Возникновение программного сбоя.
Информация о сертификации
ИНФОРМАЦИЯ О ГАРАНТИИ НА ИЗДЕЛИЕ
Гарантийное обслуживание DVD-проигрывателя осуществляется в течение одного года с момента продажи через розничную торговую сеть. Срок службы проигрывателя составляет пять лет со дня изготовления.
ИНФОРМАЦИЯ О СЕРТИФИКАЦИИ ИЗДЕЛИЯ
DVD-проигрыватель “AKAI DV-P6343KH ” изготовлен по техническим условиям и соответствует требованиям ГОСТ Р 51317.3.3-99, ГОСТ Р МЭК 60065-2002, ГОСТ 22505-97, ГОСТ Р 51515-99, ГОСТ Р 51317.3.2-99, что подтверждено сертификатом соответствия.
ИНФОРМАЦИЯ ОБ ИЗГОТОВИТЕЛЕ ИЗДЕЛИЯ
Изготовитель КРООИ “ПкВ” Россия, 238210, Калининградская обл., г. Гвардейск, ул. Вокзальная, д. 6.
22
Информация о сертификации
ИНФОРМАЦИЯ О ГАРАНТИИ НА ИЗДЕЛИЕ
Гарантийное обслуживание DVD-проигрывателя осуществляется в течение одного года с момента продажи через розничную торговую сеть. Срок службы проигрывателя составляет пять лет со дня изготовления.
ИНФОРМАЦИЯ О СЕРТИФИКАЦИИ ИЗДЕЛИЯ
DVD-проигрыватель “AKAI DV-P6343KH” изготовлен по техническим условиям и соответствует требованиям ГОСТ Р 51317.3.3-99, ГОСТ Р МЭК 60065-2002, ГОСТ 22505-97, ГОСТ Р 51515-99, ГОСТ Р 51317.3.2-99, что подтверждено сертификатом соответствия.
ИНФОРМАЦИЯ ОБ ИЗГОТОВИТЕЛЕ ИЗДЕЛИЯ
Изготовитель ООО “Холс” 238750, Калининградская обл., г. Советск, ул. А. Невского, д.16-А.
22
23
Технические характеристики
Совместимые
форматы
Выходы
HDMI
Видео
характеристики
Аудио
характеристики
Общие
Типы воспроизводимых дисков
Цифровой звуковой выход (АС-3, DTS) Оптический, коаксиальный Аналоговый звуковой выход (АС-3) Коаксиальный
Цифровой интерфейс HDMI для передачи аудио и видео данных без сжатия. Интерфейс работает с разнообразными звуковыми форматами
Разрешение, линий 500 Отношение сигнал/шум 56 дБ ЦАП 27 МГц/10 бит
Частотный диапазон 20 Гц - 20 кГц при неравномерности АЧХ±1дБ Соотношение сигнал/шум 90 дБ Динамический диапазон 90 дБ ЦАП 192 кГц /24 бит
Источник питания 100-240 В, 50/60 Гц Потребляемая мощность 25 Вт Уровень сигнала на выходах 5.1 0,7 В Стандарт ТВ - сигнала на выходах NTSC/PAL Элементы питания ПДУ 1.5 В , AAA/R3 Габаритные размеры, мм 430 x 53 x 272 Вес нетто/брутто, кг 2,2/3,0 кг
MPEG4, DVD, DVD-R, DVD+R, DVD+RW, DIVX, DVD-RW, SVCD, VCD, CD, CD-R, CD-RW, MP3, JPEG picture CD, Kodak Picture CD, HDCD.
480i/576i/ 480p/576p/ 720p/ 1080i/ 1080p
Технические характеристики, приведенные в таблице, справочные и не могут служить основанием для претензий. Продукция торговой марки AKAI постоянно совершенствуется. По этой причине технические характеристики могут быть изменены без предварительного уведомления.
КОМПЛЕКТ ПОСТАВКИ
1. DVD-проигрыватель............................................................................................................
2. Руководство по эксплуатации .....................................................................................
3. Пульт дистанционного управления (ПДУ) ......................................................................
4. Элементы питания ПДУ .....................................................................................................
5. Индивидуальная упаковочная тара ......................................................................
6. Гарантийный талон .....................................................................................................
7. Соединительный кабель ....................................................................................................
8. Список сервисных центров.................................................................................................
ПРИНАДЛЕЖНОСТИ
1 шт. 1 шт. 1 шт. 1 ком. 1 шт. 1 шт. 1 шт. 1 шт.
Loading...