Acer 3613 LC User Manual

0 (0)

Развлекательные центры Acer Aspire M-серии Руководство пользователя Версия 1.00

1

Предупреждения

FCC

Это устройство соответствует нормам и ограничениям Класса В, части 15, правил FCC (Federal Communications Commission – Федеральная Комиссия по Коммуникациям США) в отношении цифровых устройств. Данные нормы разработаны для защиты от вредных воздействий при постоянной установке устройств. Это устройство вырабатывает, потребляет и может излучать электромагнитные волны, и, в случае неправильной установки, может вносить интерференции в работу радиоаппаратуры. Если устройство оказывает воздействие на прием радио или телесигналов, вызванное включением и выключением устройства, попробуйте принять следующие меры:

Перенаправьте принимающую антенну радио или телеприемника

Увеличьте дистанцию между устройством и радио или телеприемником

В случае если радио или телеприемник подключены с устройством в одну электророзетку, попробуйте подключить устройство к другой розетке

Проконсультируйтесь с продавцом или другим опытным техническим специалистом

Экранированные кабели

Все соединения данного устройства с другими вычислительными устройствами должны производится при помощи экранированных кабелей, согласно требованиям норм FCC.

Периферийные устройства

Помните, что к данному устройству могут быть подключены только сертифицированные согласно норм Класса В правил FCC периферийные устройства (устройства ввода-вывода, терминалы, принтеры и.т.д.). Операции с несертифицированными устройствами могут привести к помехам в работе радио или телеприемников.

2

Инструкции по безопасности

Прочтите эти инструкции внимательно и сохраните их для будущего использования.

1.Следуйте всем предупреждениям и инструкциям, нанесенным на корпус устройства (в виде наклеек и гравировок).

2.Перед чисткой устройства отсоединяйте вилку кабеля питания устройства от электророзетки. Не используйте для чистки жидкости и аэрозоли, используйте влажные салфетки и ткани.

3.Не используйте продукт рядом с водой.

4.Не устанавливайте устройство на нестабильные поверхности. Устройство может упасть, что может вызвать необратимые повреждения устройства.

5.Слоты и отверстия в корпусе устройства предназначены для вентиляции и охлаждения устройства. Для обеспечения стабильной и бесперебойной работы устройства, следите за тем, чтобы данные слоты и отверстия не были закрыты посторонними предметами. Не допускайте установку устройства на мягкие и ворсистые поверхности (диваны, кровати и.т.д.), это может привести к перегреву устройства. Не устанавливайте устройство вблизи радиаторов отопления или в ниши, в которых нормальная вентиляция устройства не может быть обеспечена.

6.Данное устройство может оперировать только с определенными значениями ряда параметров сети электропитания (диапазон напряжений, сил и частот переменного тока). Убедитесь, что данные параметры в Вашей сети электропитания соответствуют рабочим параметрам устройства. В случае если Вы не уверены в правильности определения характеристик электросети или рабочих диапазонов электропитания устройства, проконсультируйтесь с продавцом или поставщиком энерго-услуг.

7.Следите за тем, чтобы кабель электропитания устройства не был пережат, не допускайте установку предметов на кабель электропитания устройства.

8.Никогда не помещайте посторонние предметы внутрь корпуса устройства, через слоты и отверстия, предназначенные для вентиляции и охлаждения устройства, а также через отверстия в приводах для внешних носителей информации. Это может вызвать электрический шок. Никогда не проливайте жидкость на корпус устройства или внутрь устройства.

9.Не пытайтесь проводить техническое обслуживание устройства самостоятельно, поскольку вскрытие корпуса может привести к поражению электрическим током и другим рискам. Обратитесь к квалифицированному специалисту или к специалисту авторизованного сервисного центра Acer.

10.Отключите кабель электропитания устройства и обратитесь в авторизованный сервисный центр Acer, в случае если кабель электропитания устройства поврежден или оплавлен; жидкость пролилась внутрь устройства; устройство подверглось воздействию дождя или воды; если устройство не работает нормально при условии соблюдения всех правил и инструкций безопасности и использования устройства; если устройство упало с установочной поверхности или корпус устройства поврежден; если устройство демонстрирует значимое падение в производительности.

11.В данном устройстве используются батареи питания (во внутренних компонентах, пультах ДУ, в некоторых периферийных устройствах, поставляемых в комплекте с устройством). При замене батарей, всегда используйте батареи аналогичного типа, соблюдайте полярность. В случае если Вы не уверены в правильности установки батарей, обратитесь к квалифицированному специалисту авторизованного сервисного центра Acer.

3

Лазерное устройство

Оптический привод данного устройства является лазерным устройством (использует при работе лазерный луч). Квалификационная наклейка устройства наклеена на корпус оптического привода.

Class 1 Laser Product (Лазерное устройства класса 1)

Caution: Invisible laser radiation when open. Avoid exposure to beam. (Осторожно: Невидимая лазерная радиация в открытом устройстве. Избегайте попадания в открытый луч.)

Литиевая батарея

Осторожно! Литиевая батарея установленная внутри устройства может взорваться или загореться при неправильной замене. Не пытайтесь менять литиевые батареи самостоятельно, обратитесь к специалисту авторизованного сервисного центра Acer.

Macrovision®

В данном устройстве используются технологии и механизмы защиты данных и дистрибутивов программного обеспечения от нелегального копирования, защищенные патентами соответствующих агентств США, права на которые принадлежат компании Macrovision Corporation. Данные технологии предназначены только для домашнего и персонального использования. Другие варианты использования допустимы только с разрешения правообладателя. Изменения или использование отдельных частей данных технологий и механизмов запрещено.

4

Важная информация!!!!!!!!!!

Перед первым включением Вашего нового развлекательного центра прочитайте внимательно данную информаци.

Операционные системы Microsoft® Windows® Vista® предустанавливаемые на некоторые модели развлекательных центров Acer Aspire, при первом запуске требуют некоторого времени на полное разворачивание операционной системы на жестком диске развлекательного центра. Разворачивание операционной системы может занять 40-70 минут.

Дождитесь разворачивания операционной системы и доведите этот процесс до конца, не прерывая его какими-либо сочетаниями клавиш, нажатыми на клавиатуре или нажатием кнопки включения питания!!!!

В случае если Вы прервете разворачивание операционной системы последствия будут необратимыми: Ваш развлекательный центр не будет функционировать без вмешательства инженера авторизованного сервисного центра!!!!!!!

5

Контактная информация для сервисного обслуживания

На территории Российской Федерации и Республики Казахстан официальное гарантийное сервисное обслуживание продукции Acer производится авторизованным сервисным партнером Acer – компанией Эр-Стайл Сервис (R-Style Service) и ее сервисными партнерами.

По всем вопросам и проблемам, связанным с гарантийным, пост-гарантийным и дополнительным сервисным обслуживанием обращайтесь на «горячую» линию Acer по телефону

(495) 788-72-32 или по электронной почте hotline@acer.ru

«Горячая» линия Acer работает по будним дням с 9.30 до 19.00 часов по Московскому времени.

Список авторизованных сервисных центров Acer находится в гарантийном талоне (на обратной стороне гарантийного талона), заполненном продавцом при продаже.

Срок официального гарантийного обслуживания настольных ПК Acer составляет 3 (три) года с даты продажи, указанной в заполненном продавцом официальном гарантийном талоне, и не превышает период в 3 (три) года и 90 (девяносто) дней с момента производства настольного ПК.

6

Здравствуйте!

Мы поздравляем Вас с покупкой развлекательного центра Acer Aspire E-серии! Теперь Вы располагаете всеми преимуществами, комфортом и функциональностью современного домашнего персонального компьютера (далее ПК).

Развлекательный центр

Вашим приобретением стал не обычный ПК, а развлекательный центр Acer. Что такое развлекательный центр? В отличие от обычного многофункционального ПК, развлекательный центр Acer представляет собой адаптированный домашний продукт, с легко доступными базовыми развлекательными функциями. Ключевым фактором при разработке данного развлекательного центра стал МАКСИМАЛЬНЫЙ комфорт его пользователя. Развлекательный центр разработан с ориентиром на надежность (100% тестирование компонент ПК на совместимость, полный выходной контроль), низкий уровень шума (обеспечиваемый интеллектуально системой управления электропитания и вентиляцией, позволяющей использовать основной источник шума ПК – вентиляцию – только для разовых охлаждений ПК), простоту использования в домашней среде (благодаря использованию современной операционной системы Microsoft® Windows® XP Media Center Edition 2005 такие функции как просмотр (и запись) фильмов и телевидения (в зависимости от конфигурации – наличие ТВтюнера), прослушивание музыки (в том числе в формате mp3) и радио, просмотр картинок и фото, Интернет-серфинг, выделены в единую развлекательную оболочку, обладающую простым (на уровне современного телевизора) русскоязычным меню с функциональными настройками, и полностью управляемую при помощи пульта дистанционного управления (далее – пульт ДУ), поставляемого в комплекте с развлекательным центром).

Забудьте о сложных системах меню и приложениях обычной операционной системы, забудьте о курсах обучения компьютерной грамотности. Все что Вам нужно сделать для использования Вашего развлекательного центра, это нажать кнопку включения питания, дождаться загрузки операционной системы, взять в руки пульт дистанционного управления и приступить к развлечениям.

Если Вы давно и с увлечением общаетесь с миром цифровых развлечений, развлекательный центр Acer Aspire станет для Вас настоящей библиотекой развлекательного контента. Вы накопили множество музыки в формате mp3, фильмов и клипов, картинок и фотографий и думаете, как упорядочить все эти мультимедийные данные и сделать их доступными из любого места жесткого диска, оптического/flash носителя или внешнего USB-устройства? Не ломайте голову! Развлекательный центр Acer Aspire на базе операционной системы Microsoft® Windows® XP Media Center Edition поможет Вам структурировать все Ваши мультимедийные файлы, создать базу данных записей и картинок и сделать их доступными для воспроизведения при помощи встроенных в развлекательную оболочку операционной системы мультиформатных медиа-плееров.

При всех описанных ранее бонусах в развлечениях, помните, что Ваш новый развлекательный центр Acer Aspire является еще и производительным персональным компьютером, что позволит Вам с легкостью работать с офисными пакетами (требуют дополнительной установки), обучающими приложениями, графикой, электронной почтой.

Полное описание всех базовых функций развлекательного центра Вы сможете найти в разделе «Развлечения, работа, обучение» данного руководства пользователя.

7

Прежде чем Вы начнете

Инструкции по безопасности

Перед началом установки Вашего нового развлекательного центра Acer Aspire убедитесь, что Вы ознакомились и соблюдаете инструкции по безопасности, описанные в соответствующем пункте данного руководства.

Подготовка к установке

Установка развлекательного центра займет у Вас всего несколько минут. Начните с подготовки места для установки. Убедитесь, что поверхность, на которую Вы собираетесь установить развлекательный центр стабильная, сухая и чистая.

Аккуратно откройте коробку с развлекательным центром. Убедитесь, что коробка и пакеты с аксессуарами не повреждены в процессе транспортировки. Проверьте комплектацию развлекательного центра. В коробке с развлекательном центром должны находится следующие предметы:

1.Развлекательный центр – 1 шт.

2.Коробка с клавиатурой – 1 шт.

3.Пакет с аксессуарами (оптическая мышь – 1 шт., инфракрасный приемник – 1 (или 2 – в зависимости от конфигурации) шт., кабель питания – 1 шт., пульт ДУ – 1 шт., батарейки для пульта ДУ – 2 шт., батареи для клавиатуры и мыши (только для беспроводных модификаций) – 4 шт.) – 1 шт.

4.Мультиязыковой постер быстрой установки – 1 шт.

Достаньте из коробки все вышеперечисленные предметы. Ознакомьтесь с мультиязыковым постером быстрой установки. Следуйте инструкциям постера в процессе установки развлекательного центра.

Помните, мультиязыковой постер является базовым руководством для установки развлекательных центров в типовых конфигурациях и комплектациях.

Для получения более полной информации о правильной установке развлекательного центра ознакомьтесь с данным руководством пользователя полностью.

8

Acer 3613 LC User Manual

Спецификации развлекательных центров

Aspire серии M1000

Модель

Платформа

Северный мост

Южный мост

Форм-фактор корпуса

Модель

Тип корпуса

Габариты (мм)

Количество 5.25" отсеков Количество 3.5" отсеков

Фронтальные порты

- USB 2.0 9-в-1 картридер с 1394 портом

- USB 1.1 9-в-1 картридер с USB портом

- USB 2.0 5-в-1 картридер

- S/PDIF выход

Блок питания, мощность

- PFC

Спецификация материнской платы

Форм-фактор Платформа

Тип процессора

Разъем процессора

Оперативная память, база

Тип памяти

Количество каналов

Количество слотов

Максимальный объем

Жесткий диск

Интерфейс

Количество SATA портов

Количество PATA портов

Графический адаптер

Встроенный адаптер

Максимальный объем видеопамяти D-Sub порт

DVI порт

HDMI порт

Сетевой адаптер

Производительность

Чипсет

Модель

Aspire M1610

Aspire M1100

Intel

AMD

SiS672

RS690V

SiS968

SB600

Micro Tower

Micro Tower

H402

H402

AM100

AM100

180(W) x 441.5(D) x

180(W) x 441.5(D) x

359(H)

359(H)

2

2

6

6 (2 external / 4

internal)

 

2 USB2.0 порта / 2

4 USB2.0 порта / 2

аудиопорта

аудиопорта

нет

нет

установлен

установлен

нет

нет

нет

нет

250Вт

250W

поддерживается (230V /

поддерживается

115V)

(230V)

F672M

F690GVM

Micro-ATX

Micro-ATX

Intel

AMD

Core 2 Duo / Pentium4/D /

Athlonx2/Athlon/

Celeron/CeleronD (FSB

Sempron (HT

800/533)

1000MHz)

LGA 775

AM2

UDIMM

UDIMM

DDR II 400/533/667

DDR II 667/800

Один

Два

2

4

4GB

8GB

SATA 3.0Gb/s

SATA 3.0Gb/s

2

4

1

1

Integrated SIS® Mirage™

ATI Radeon X1200

3+ graphics

 

256M

256M

1

1

 

только при

только при установке

установке

дискретного адаптера

дискретного

 

адаптера

 

только при

только при установке

установке

дискретного адаптера

дискретного

 

адаптера

10/100/1000 Mbps

10/100/1000 Mbps

Realtek 8211B

Marvell 88E8056

Aspire M1610

Aspire M1100

9

Loading...
+ 18 hidden pages