Prology DVS-1380 User Manual [ru]

0 (0)

Содержание

 

Назначение устройства

2

Функции устройства

3

Комплект поставки

3

Для безопасного и эффективного использования устройства

4

Элементы управления на передней панели

6

Пульт дистанционного управления

7

Использование пульта дистанционного управления

8

Общие операции

9

Управление радиоприемником

11

Операции управления воспроизведением дисков

13

Использование карт памяти USB/SD

18

Меню системных настроек

19

Режим A/V

23

Основные технические характеристики

24

Общие советы по установке устройства

25

Установка устройства

25

Схема подключения проводов устройства

28

Воспроизводимые диски и форматы

30

Технические допуски на возможные незначительные дефекты изображения

31

Эксплуатационные ограничения и текущий ремонт

32

Для безопасного управления автомобилем

33

Меры предосторожности при обращении с дисками

34

Хранение, транспортирование, ресурс, утилизация

34

Гарантии поставщика

35

Расшифровка даты выпуска устройства, указанной в серийном номере

35

Для заметок

36

Руководство пользователя определяет порядок установки и эксплуатации FM/УКВ-приемника и проигрывателя DVD/CD/MP3/MPEG4/WMA-дисков (далее «устройства») в автомобиле с напряжением бортовой сети 12 В. Установку устройства рекомендуется производить с привлечением специалиста по электрооборудованию автомобилей.

Самостоятельное вскрытие устройства, механические повреждения и нарушение порядка эксплуатации могут привести к его неисправностям и к лишению права на гарантийное обслуживание.

При покупке устройства требуйте проверки его работоспособности. Убедитесь, что в гарантийном талоне на устройство поставлен штамп магазина, разборчивая подпись и дата продажи.

В связи с постоянной работой по совершенствованию устройства, повышающей его надежность и улучшающей эксплуатационные характеристики, в конструкцию и сервисные меню управления могут быть внесены изменения, не отраженные в настоящем Руководстве.

Прежде чем включить устройство, внимательно ознакомьтесь с настоящим Руководством пользователя.

Назначение устройства

Устройство Prology DVS-1380 предназначено для воспроизведения следующих форматов и типов файлов и дисков: DVD, MP3, WMA, MPEG1, MPEG2 или MPEG4.

Устройство обеспечивает:

воспроизведение цветного изображения в системах цветности NTSC/PAL;

прием радиостанций в диапазонах FM и УКВ;

воспроизведение звука через внешние громкоговорители или через линейный выход.

2

PROLOGY DVS-1380

Функции устройства

Встроенный широкоформатный ЖК-монитор с диагональю 88 мм (3,5")

Системы цветности PAL/NTSC

Максимальная выходная мощность 4 х 55 Вт

Высокоскоростной цифровой PLL-тюнер

Память на 30 радиостанций (18 FM, 12 СВ)

Совместимость с форматами DVD, CD, MP3, MPEG4, JPEG

Слот для карт памяти SD

Поддержка карт памяти с интерфейсом USB

Дистанционное управление

Аудио/видеовход mini-Jack на передней панели

Видеовыход RCA

Видеовход RCA для камеры заднего обзора

Стереовыход RCA

Электронная регулировка параметров

Стандартный монтажный размер 1 DIN

Стандартный разъем ISO

Комплект поставки

 

Устройство Prology DVS-1380

1 øò.

Панель передняя съемная

1 øò.

Футляр панели передней съемной

1 øò.

Пульт дистанционного управления

1 øò.

Комплект проводки

1 øò.

Декоративная рамка

1 øò.

Монтажный комплект

1 комплект

Настоящее Руководство пользователя

1 øò.

Гарантийный талон

1 øò.

Индивидуальная потребительская тара

1 комплект

3

Для безопасного и эффективного использования устройства

Данное устройство является технически сложным товаром и относится к бытовой радиоэлектронной аппаратуре. По Общероссийскому классификатору продукции и услуг Устройство относится к группировке 3230115 «Устройства радиоприемные комбинированные прочие» (часть IV ОКДП).

Монтаж и эксплуатация данного устройства должны осуществляться в соответствии с настоящим Руководством. Монтаж устройства осуществляется в штатное место в панели приборов автомобиля, подключение и настройка устройства изложены в настоящем Руководстве и могут быть произведены потребителем в полном объ¸ме самостоятельно. Однако завод-изготовитель настоятельно рекомендует Вам поручить проведение указанного комплекса работ сервисному центру, сертифицированному по ГОСТ Р 51709-2001 (ОКУН 017613) — установка на легковой автомобиль дополнительного электрооборудования, сигнализаций и др. (далее — сертифицированный сервисный центр).

Завод-изготовитель не несет ответственность за проблемы, возникшие вследствие самостоятельной установки устройства!

Для подачи питания на данное устройство может использоваться только источник питания с напряжением +12 В постоянного тока; отрицательная клемма аккумуляторной батареи должна быть соединена с «массой».

Перед установкой устройства, пожалуйста, полностью прочитайте данное Руководство. Установка устройства требует подключения ко многим штатным системам автомобиля. Автомобили имеют низковольтные или мультиплексные системы, которые могут быть повреждены при использовании низкоомных проверочных приборов, например, проверочных ламп или логиче- ских пробников (которые используются для тестирования компьютеров). Для проверки всех штатных цепей автомобиля перед подключением устанавливаемого устройства используйте только высококачественный цифровой мультиметр.

Не пытайтесь в случае поломки открыть корпус устройства и отремонтировать его самостоятельно. Если устройство не работает правильно, обратитесь к соответствующему разделу данного Руководства. Ошибки, допущенные при установке и эксплуатации устройства, могут быть иногда приняты за его неисправность. Если неисправность не устранена, обратитесь в сервисный центр.

При мойке автомобиля следите, чтобы внутрь устройства не попала вода, так как это может привести к его повреждению. Недопустимо попадание жидкостей в устройство при мойке панели приборов, внутренней части ветрового стекла и/или случайное пролитие жидкости на приборную панель, а также через неплотности моторного щита при мойке моторного отсека, при пода- че моющей смеси под давлением, т.к. это может привести к выходу из строя устройства.

После использования автомобиля на открытом воздухе в летний период необходимо пылесосить салон в целях сбора возможных насекомых и непопадания их внутрь устройства и его составных частей. Попадание внутрь устройства и его составных частей насекомых недопустимо.

4

PROLOGY DVS-1380

Не допускайте попадания каких-либо предметов внутрь отсека диска устройства, кроме самого диска. Находящиеся внутри устройства узлы могут быть повреждены любыми посторонними предметами.

Когда устройство не используется, вынимайте из него диск. Не оставляйте удаленный диск в отверстии дискового отсека. Храните диски подальше от прямых солнечных лучей Температура. Устройство может работать неправильно при экстремально

высоких или экстремально низких температурах. В таком случае прекратите использовать устройство до тех пор, пока температура не станет нормальной, устройство оборудовано встроенной схемой защиты. Когда температура внутри устройства повышается до определенной величины, схема защиты автоматически останавливает воспроизведение. В этом случае дайте устройству возможность охладиться, а затем снова включите воспроизведение Конденсат. В дождливую погоду или в условиях повышенной влажности, а также в холодное время года сразу же после того, как включен обогреватель (отопитель) салона автомобиля, на оптическом устройстве считывания сигнала расположенном внутри устройства может сконденсироваться влага. В случае возникновения конденсации влаги устройство не сможет считывать информацию с диска и, следовательно, будет работать неправильно. Для устранения такой неисправности извлеките из устройства диск и подождите, пока сконденсировавшаяся влага не испарится (около часа). «Перескакивание» воспроизведения. Когда автомобиль движется по неровной дороге, по дороге с поврежденным покрытием или по бездорожью, при воспроизведении аудио/видео файлов могут появляться пропуски зву- чания и/или воспроизводимого изображения. Рекомендуется снизить скоость и плавно преодолевать препятствия, для исключения перескакивания воспроизведения. Частые поездки в режимах движения по дороге с поврежденным покрытием или по бездорожью могут привести к механическим повреждениям (обрыву) резиновых демпферов проигрывателя, расположенного внутри устройства.

Очистка. Не пытайтесь очищать устройство с помощью каких-либо химиче- ских веществ, так как это может привести к ухудшению его внешнего вида. Для очистки корпуса устройства используйте только чистую и сухую ткань.

Для того чтобы избежать повреждения жидкокристаллического монитора следите за тем, чтобы внутрь монитора не попала вода или какие-либо напитки (жидкости). В случае попадания жидкости внутрь жидкокристаллического монитора выключите питание, отключите предохранитель цепи питания и как можно скорее обратитесь в сервисный центр.

Следите за тем, чтобы внутрь жидкокристаллического монитора через вентиляционные отверстия не попадали металлические или легковоспламеняю щиеся предметы

5

Prology DVS-1380 User Manual

Элементы управления на передней панели

1.Кнопка откидывания передней панели

2.Кнопка включения/выключения звука и питания MUTE/

3.Кнопка перемещения курсора вверх и перехода на предыдущую настроенную радиостанцию

4.Кнопка подтверждения выбора и остановки автоматического поиска радиостанций OK

5.ЖК-дисплей размером 3,5''

6.Кнопка выбора источника сигнала SRC

7.Кнопка паузы/возобновления воспроизведения и выбора диапазона радиопри¸мника BAND/

8.Кнопка сканирования предварительно настроенных радиостанций; автоматической настройки на радиостанции с сохранением в памяти устройства; остановки воспроизведения AMS/

9.Кнопка автоматического и ручного поиска радиостанции в направлении уменьшения частоты; перехода к предыдущей части (треку); ускоренной перемотки в обратном направлении; перемещения курсора влево

10.Кнопка перемещения курсора вниз и перехода на следующую настроенную радиостанцию

6

PROLOGY DVS-1380

11.Вращающийся регулятор уровня громкости; кнопка вызова настроек аудио/видео и меню общих настроек устройства EQ/SETUP

12.Кнопка выхода из текущего меню и вызова списка воспроизведения ESC

13.Кнопка автоматического и ручного поиска радиостанции в направлении увеличения частоты; перехода к следующей части (треку); ускоренной перемотки в прямом направлении; перемещения курсора вправо

14.ИК-приемник сигналов пульта дистанционного управления

15.Линейный аудио/видеовход mini-jack AUX IN

16.Разъ¸м для подключения карт памяти USB

17.Ñëîò äëÿ компакт-дисков

18.Кнопка извлечения диска

19.Индикатор положения передней панели

20.Кнопка сброса настроек устройства RESET

21.Слот для карт памяти SD

Пульт дистанционного управления

7

1. Кнопка включения режима увеличения изображения ZOOM 2. Кнопка вызова меню Заглавий DVD-диска TITLE

3. Кнопка включения/выключения питания

4. Кнопка вызова меню общих настроек устройства SETUP 5. Кнопки перемещения курсора

6. Кнопка подтверждения выбора ENTER

7.Кнопка программирования последовательности воспроизведения треков/частей DVD-диска PROG

8.Кнопки цифрового ввода 0..10+

9.

Кнопка

вызова настроек аудио/видео SEL

10. Кнопки

уменьшения/увеличения громкости и изменения настроек

 

аудио/видео VOL-/

 

VOL+/

 

 

 

 

 

11.

Кнопка включения/выключения звука и питания MUTE

12. Кнопки автоматического и ручного поиска радиостанции; перехода к предыдущей/следующей части (треку); включения ускоренной перемотки в обратном/прямом направлении/SEEK-/è /SEEK+/

13. Кнопка выбора языка субтитров SUB.T

14. Кнопка выбора источника сигнала SRC

15. Кнопка управления режимом повторного воспроизведения REPEAT

16. Кнопка управление режимом повторного воспроизведения фрагмента запи-

 

ñè A

 

B

 

 

17.

Кнопка остановки воспроизведения

 

 

 

 

 

 

 

18. Кнопка паузы/возобновления воспроизведения

 

 

 

 

 

 

19. Кнопка перехода к произвольному месту DVD-диска GOTO

20. Кнопка вызова корневого меню DVD-диска MENU/PBC

21.

Кнопка отображения информации о воспроизведении DVD-диска или виде-

 

офайла; сканирования предварительно настроенных радиостанций; автома-

 

тической настройки на радиостанции с сохранением в памяти устройства;

 

OSD/AMS

22. Кнопка выбора языка звукового сопровождения AUDIO

23. Кнопка отображения текущего времени и выхода в предыдущее меню

DISP/ESC

24. Кнопка выбора камеры съемки ANGLE

25. Кнопка выбора диапазона радиопри¸мника и изменения системы цветности

BAND/P/N

Использование пульта дистанционного управления

При использовании пульта дистанционного управления направляйте его на встроенный ИК-приемник сигналов ДУ.

Дальность действия пульта дистанционного управления составляет 4-5 метров.

Отклонение по горизонтали от прямого направления на ИК-приемник не должно превышать 30 градусов.

8

PROLOGY DVS-1380

Установка батареек в пульт дистанционного управления

1.

Извлеките батарейный модуль, располо-

 

(CR 2025)

 

 

 

женный в нижнем торце пульта дистан-

 

 

 

ционного управления, нажав на выступ и

 

 

 

потянув, как показано на рисунке.

1

2

2.

Установите новую батарейку, правильно

 

 

расположив контакты «+» и «–». Затем вставьте батарейный модуль в пульт до щелчка. Подходящий тип литиевых батареек - CR2025.

Осторожно!

Никогда не используйте металлический пинцет или другой подобный инструмент для того, чтобы держать батарейку. Это может привести к короткому замыканию.

Никогда не разбирайте батарейки, не подвергайте их сильному нагреванию и не кладите их в воду, так как это может привести к их нагреванию с большим выделением тепла.

Когда заряд батареек израсходован, они должны быть утилизированы в соответствии с местными законами.

Общие операции

Включение устройства

Для включения устройства нажмите кнопку (поз. 3, стр. 7) на пульте ДУ или кнопку MUTE/ (поз. 2, стр. 6) на передней панели.

Выключение устройства

 

 

 

 

Для выключения устройства нажмите кнопку

 

 

 

(поз. 3, стр. 7) на пульте ДУ

 

 

или нажмите и удерживайте кнопку MUTE/

 

 

(поз. 2, стр. 6) на передней

 

 

панели.

 

 

 

 

Выбор источника сигнала

Существует два способа выбора источника сигнала.

Последовательно нажимайте кнопку SRC на передней панели (поз. 6, стр. 6) или на пульте ДУ (поз. 14, стр. 7) для выбора одного из ис-

точников аудиопрограмм в следующей последовательности:

Радио Äèñê USB SD AV

Нажмите и удерживайте кнопку SRC на передней панели (поз. 6, стр. 6)

или на пульте ДУ (поз. 14, стр. 7) для выбора одного из источников сигнала: Радио (радиоприемник), Äèñê (проигрыватель дисков), USB (карта памяти USB), SD (карта памяти SD), AV (аудио/видеовход на передней панели). Затем с помощью кнопок на передней панели или кнопок

на пульте ДУ выбирайте необходимый Вам режим. Для подтверждения выбора режима нажмите кнопку EQ/SETUP (поз. 11, стр. 6) или кнопку ENTER (поз. 6, стр. 7) на пульте ДУ.

Примечание. Режимы воспроизведения дисков и карт памяти SD/USB доступны только при условии, что в устройство вставлен соответствующий носитель информации (диск, карта памяти).

9

Регулировка громкости

Для увеличения громкости вращайте регулятор громкости (поз. 11, стр. 6) по часовой стрелке либо нажимайте кнопку VOL+/ (поз. 10, стр. 7) на пульте ДУ. Для уменьшения громкости вращайте регулятор против часовой стрелки либо нажимайте кнопку VOL-/ (поз. 10, стр. 7) на пульте ДУ.

Отключение звука

Для отключения звука устройства нажмите кнопку MUTE (поз. 11, стр. 7) на пульте ДУ или кнопку MUTE/ (поз. 2, стр. 6) на передней панели. На дисплее устройства появится надпись «MUTE». Для включения звука нажмите кноп- у MUTE на пульте ДУ или кнопку MUTE/ на передней панели еще раз, либо поверните регулятор громкости (поз. 11, стр. 6).

Настройка звука и изображения

Для выбора желаемой настройки звучания или изображения нажимайте кнопку EQ/SETUP (поз. 11, стр. 6) на передней панели или кнопку SEL (поз. 9, стр. 7) на пульте ДУ.

Режимы выбираются в следующем порядке:

EQ - настройка эквалайзера (ПОЛЬЗ., РОВН, ПОП, РОК, КЛАСС., ДЖАЗ); БАС - регулировка баса; СРЕДН - регулировка средних частот;

ВЫСОК - регулировка высоких частот.

БАЛ - регулировка баланса левого-правого каналов; FAD - регулировка баланса переднего-тылового каналов.

10

PROLOGY DVS-1380

ЯРК - настройка яркости изображения; КОНТ - настройка контрастности изображения;

НАСЫЩ - настройка насыщенности изображения.

Регулируйте величину параметров при помощи кнопок VOL+/ è VOL-/ на пульте ДУ или регулятора громкости на передней панели.

Кнопка RESET

Кнопка сброса настроек RESET находится на передней панели (поз. 20, стр.6) и для ее нажатия следует воспользоваться шариковой ручкой или другим подобным заостренным предметом. Кнопка утоплена внутрь корпуса устройства, что позволяет избежать ее случайного нажатия. После нажатия данной кнопки из памяти устройства будут стерты все запрограммированные радиостанции и настройки звука. Данная кнопка должна быть нажата при появлении на дисплее ошибочной индикации или при неверном функционировании устройства.

Примечание.ЕслипосленажатиякнопкиRESETустройствопродолжаетработать неправильно, полностью отключите питание устройства (отсоединив желтый и красный провода), затем восстановите питание и проверьте работоспособность.

Управление радиоприемником

При необходимости переключения устройства в режим работы радиоприемника последовательно нажимайте кнопку SRC на передней панели (поз. 6, стр. 6) или на пульте ДУ (поз. 14, стр. 7), пока на дисплее не появится режим «Radio». Либо нажмите и удерживайте данную кнопку и с помощью кнопок на передней панели или кнопок на пульте ДУ выберите режим «Радио». Для подтверждения выбора нажмите кнопку EQ/SETUP (ïîç. 11,

стр. 6) или кнопку ENTER (поз. 6, стр. 7) на пульте ДУ.

11

Loading...
+ 25 hidden pages