JVC LT-20C70 User Manual [ru]

РУССКИЙ
Українська
1
Предупреждение
ЗАПРЕЩАЕТСЯ отрезать вилку кабеля питания оборудования. Если установленная вилка не
соответствует электрической сети данного региона или слишком короткий кабель не дотягивается до розетки, необходимо подсоединить соответствующий безопасный удлинитель или адаптер, либо проконсультироваться с продавцом.
Рекомендации по безопасной эксплуатации
Данное оборудование разработано и изготовлено в соответствии с международными стандартами безопасности. Однако при обращении с электрическими приборами следует соблюдать осторожность с целью обеспечения оптимального результата и безопасности при эксплуатации.
Перед использованием данного оборудования необходимо внимательно прочитать инструкции по эксплуатации.
Убедитесь, что все электрические соединения (включая вилку, удлинители и т.д.) установлены в соответствии с инструкциями производителя.
В случае возникновения сомнений относительно установки, эксплуатации и безопасности оборудования проконсультируйтесь с продавцом.
Соблюдайте осторожность при обращении со стеклянными панелями и крышками
• Запрещается эксплуатировать оборудование при возникновении подозрений на наличие повреждений или неверную работу. Отключите питание, отсоедините вилку кабеля питания и проконсультируйтесь с продавцом.
Запрещается снимать панели и крышки с наклейками. Это может стать причиной поражения электрическим током.
Запрещается оставлять оборудование включенным в отсутствие людей, за исключением тех случаев, когда отдельно
указано, что оно спроектировано для работы в отсутствие человека, или работает в режиме ожидания. Включайте и выключайте питание только при помощи указанного переключателя, убедитесь, что все потенциальные пользователи получили соответствующие инструкции. Позаботьтесь о немощных и физически неполноценных
• Запрещается смотреть телевизор во время управления транспортным средством. Смотреть телевизор во время управления транспортным средством незаконно.
• Не допускается использование наушников при воспроизведении на высоком уровне громкости. Это может привести к повреждению органов слуха.
• Запрещается загораживать вентиляционные отверстия оборудования. Это может привести к перегреву и стать причиной неполадок и повреждений оборудования.
• Запрещается использовать самодельные подставки и закреплять ножки шурупами. При использовании подставок и ножек, одобренных производителем, необходимо использовать только прилагающиеся крепления и выполнять инструкции по установке.
Оберегайте оборудование от воздействия дождя и влаги.
Запрещается вставлять предметы в отверстие корпуса. Это может стать причиной смертельного поражения электрическим током.
Никогда не рискуйте при работе с электрическим оборудованием. Всегда лучше перестраховаться.
Информация для пользователей по утилизации старого оборудования РУССКИЙ
Внимание.
Данная маркировка действительна только в странах Европейского Союза.
[Европейский союз]
Данная маркировка означает, что электрическое и электронное оборудование по окончании срока службы не должно утилизироваться вместе с другими бытовыми отходами. Изделие необходимо доставить в соответствующий пункт приема электронного и электрического оборудования для обработки, восстановления или переработки в
с государственным законодательством.
соответствии
Правильная утилизация изделия поможет сохранить природные ресурсы и предотвратить потенциальное негативное влияние на окружающую среду и здоровье людей, вызываемые неправильной утилизацией продукта. Более подробную информацию о пунктах приема и переработке изделия можно получить в местном муниципальном управлении, организации по утилизации бытовых отходов или в магазине, где был приобретен товар.
неправильную утилизацию отходов могут быть наложены штрафы в соответствии с
За государственным законодательством.
(Коммерческое использование)
Для получения информации о возвращении изделия перед его утилизацией посетите веб­сайт www.jvc-europe.com
[Другие страны, не входящие в Европейский союз]
Утилизацию изделия необходимо производить в соответствии с законодательством страны или другими правилами обращения со старым электрическим и электронным оборудованием.
.
.
людях.
Благодарим за приобретение плоскопанельного ЖК-телевизора JVC. Перед началом эксплуатации телевизора внимательно прочтите данное руководство. («ЖК» означает жидкокристаллический.)
ВНИМАНИЕ! ВО ИЗБЕЖАНИЕ ВОЗГОРАНИЯ ИЛИ ПОРАЖЕНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ТОКОМ, НЕ
ПОДВЕРГАЙТЕ ЭТОТ ПРИБОР ВОЗДЕЙСТВИЮ ДОЖДЯ ИЛИ ВЛАГИ.
ВНИМАНИЕ!
Всегда используйте прилагающиеся сетевой блок питания и кабель питания.
ВНИМАНИЕ!
• Телевизор может придавить пальцы, что может стать причиной травм. Поддерживайте телевизор за центр основания, не позволяйте ему наклоняться вверх или вниз.
• Падение телевизора может стать причиной травм. Придерживая основание подставки рукой, медленно изменяйте угол наклона телевизора.
• Не позволяйте детям висеть на телевизоре, облокачиваться и опираться на него. Это может стать причиной падения и повреждения телевизора.
РУССКИЙ
ВНИМАНИЕ!
• Во избежание поражения электрическим током или повреждения устройства, надежно вставьте меньший конец кабеля питания в гнездо сетевого блока питания, затем вставьте больший конец кабеля питания в розетку переменного тока.
ВНИМАНИЕ!
• Используйте только источники питания, соответствующие требованиям (100 – 240 В, 50/60 Гц), указанным на сетевом блоке питания.
• Не допускайте повреждений разъема переменного тока, сетевого блока питания и кабеля питания.
• Если устройство не используется в течение длительного времени, рекомендуется отсоединить кабель питания от розетки.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НАГРЕВАНИИ СЕТЕВОГО БЛОКА ПИТАНИЯ.
• При использовании сетевого блока питания поверхность его корпуса может нагреваться. Это нормально и не является неисправностью.
• Во время эксплуатации не накрывайте корпус сетевого блока питания никаким материалом.
ПРИМЕЧАНИЯ.
• Паспортная табличка (табличка с серийным номером) и предупреждения о мерах предосторожности расположены на задней панели устройства.
• Паспортная информация и предупреждения о мерах предосторожности при использовании сетевого блока питания расположены на его верхней и нижней частях.
1
Установка телевизора
Точечные дефекты
ЖК-дисплеи содержат набор точечных элементов (пикселов) для воспроизведения изображения. Хотя 99,99% этих пикселов исправны, допускается наличие небольшого количества пикселов, которые могут не светиться или светиться постоянно.
Рекомендуемые расстояния
Не допускайте неправильной установки устройства и никогда не устанавливайте устройство в местах, где невозможна надлежащая вентиляция. Устанавливайте телевизор, соблюдая рекомендованные расстояния между устройством и стенами, а также находящимися в непосредственной близости предметами и мебелью. Для безопасной эксплуатации соблюдайте минимальные рекомендуемые расстояния.
150 mm
200 mm 200 mm
150 mm
50 mm
Невыполнение следующих мер предосторожности может привести к повреждению телевизора или пульта дистанционного управления.
НЕ закрывайте вентиляционные отверстия телевизора.
(Если вентиляционные отверстия закрыты газетой, тканью и т.п., горячий воздух не может выйти наружу.)
НЕ ставьте на телевизор никаких предметов.
(Например, косметику или медикаменты, вазы с цветами, цветочные горшки, чашки и т.п.)
НЕ допускайте попадания объектов или жидкостей внутрь корпуса устройства.
Попадание жидкости или воды внутрь устройства может вызвать возгорание или поражение электрическим током.)
(
НЕ ставьте источники открытого огня, например, горящие свечи, на телевизор. НЕ подвергайте телевизор воздействию прямых солнечных лучей.
Поверхность экрана телевизора легко повредить. Обращайтесь с телевизором очень осторожно. При загрязнении экрана телевизора протрите его мягкой сухой тканью. Запрещается тереть с усилием. Никогда не используйте чистящие или моющие средства.
При возникновении неисправности отключите устройство и вызовите мастера. Не пытайтесь отремонтировать устройство самостоятельно или снимать заднюю крышку и сетевой блок питания.
Очистка экрана
Экран покрыт специальной тонкой пленкой для предотвращения появления бликов. Повреждение этой пленки может привести к неравномерной цветопередаче, обесцвечиванию, появлению царапин и других неустранимых проблем. При обращении с экраном соблюдайте перечисленные ниже меры предосторожности.
Не наносите клей или клеящую ленту на экран.
Не пишите на экране.
Не допускайте контакта экрана с твердыми предметами.
Не допускайте образования конденсата на экране.
Не наносите на экран спирт, разбавитель, бензин или другие растворители.
Не трите экран с усилием.
2
СОДЕРЖАНИЕ
Установка телевизора .............................4
Установка...................................................................4
Использование подставки ................................ 4
Установка батарей в пульт дистанционного
управления ...........................................................5
Удаление крышки, закрывающей
разъемы......................................................................5
Подключение антенны
и видеомагнитофона .............................................6
Подключение кабеля питания к розетке
переменного тока....................................................6
Первоначальные настройки ................ 7
Кнопки телевизора и их функции...... 9
Включение телевизора
в режиме ожидания................................................9
Выбор ТВ-канала ....................................................9
Просмотр изображений
с внешних устройств ..........................................9
Настройка громкости .............................................9
Использование меню .........................................9
Кнопки пульта дистанционного
управления и их функции ............. 10
Включение или выключение телевизора в
режиме ожидания ................................................ 10
Выбор ТВ-канала ................................................. 10
Настройка громкости .......................................... 11
Просмотр изображений с внешних
устройств.............................................................11
Отображение информации об источнике
сигнала ................................................................11
Масштабирование ............................................... 12
Таймер отключения............................................. 13
Режим изображения............................................ 13
Использование видеомагнитофона и
DVD-проигрывателя марки JVC ..................... 13
Использование меню ТВ .................... 16
Основные операции.............................................16
Настройка изображения ...................... 17
РЕЖИМ ИЗОБРАЖЕНИЯ
.....................................................................................17
Регулировка изображения ............................. 17
ЦВЕТОВАЯ ТЕМПЕРАТУРА.............................17
СБРОС......................................................................17
Настройка звука ...................................... 18
Регулировка звука ................................................18
ОБЪЕМНЫЙ ЗВУК ........................................... 18
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ФУНКЦИИ ........ 19
СИНИЙ ФОН...................................................... 19
ЗАЩИТА ОТ ДЕТЕЙ.............................................19
ВЫХОД EXT-2 ................................................... 19
НАСТРОЙКА............................................. 20
РУЧНАЯ НАСТРОЙКА ........................................20
ПРОГРАММА..........................................................20
Редактирование меню ........................................21
Дополнительная подготовка............. 24
Подключение внешнего оборудования....... 24
Устранение неполадок ......................... 26
Технические характеристики............. 28
РУССКИЙ
Телетекст............................................. 14
Основные операции............................................ 14
Удержание.............................................................. 14
Подстраница .......................................................... 14
Отображение ......................................................... 14
Размер ..................................................................... 15
Индекс...................................................................... 15
Отмена.................................................................15
3
Установка телевизора
Установка телевизора
Установка
Меры предосторожности при установке.
Установите телевизор в углу на стене или на полу так, чтобы не наступать на шнуры.
При работе телевизора выделяется небольшое количество тепла. Убедитесь, что вокруг телевизора есть пространство,
достаточное для обеспечения хорошей вентиляции. См. раздел «Рекомендуемые расстояния» на стр. 2.
Использование подставки
Данный телевизор поставляется с уже подсоединенной настольной подставкой.
Эта подставка может использоваться для изменения угла поворота телевизора на 5° вверх, 10° вниз и 20° вправо или влево.
Изменение наклона экрана телевизора вверх и вниз:
Придерживая основание подставки одной рукой, другой рукой медленно наклоняйте телевизор вверх или вниз, удерживая телевизор за середину его верхней части.
• В целях безопасности подставка сконструирована
таким образом, что для изменения наклона телевизора необходимо приложить некоторое усилие.
Поворот телевизора влево и вправо:
Придерживая основание подставки одной рукой, возьмитесь другой рукой за боковую сторону панели телевизора и медленно изменяйте угол поворота.
4
Установка телевизора
Установка батарей в пульт дистанционного управления
Используйте две сухих электрических батареи типа AA/R6. Начинайте вставлять батареи с отрицательного «-» полюса, соблюдая правильную полярность «+» и «-».
РУССКИЙ
Следуйте предупреждениям, указанным на батареях.
Срок службы батареи составляет от шести месяцев до года и зависит от интенсивности использования.
Батареи, входящие в комплект поставки, предназначены только для настройки и тестирования телевизора, при
необходимости их следует заменить.
Если пульт дистанционного управления не работает, замените батареи.
Удаление крышки, закрывающей разъемы
На задней панели телевизора за крышками расположены соединительные разъемы. Перед подключением DVD­проигрывателя или видеомагнитофона снимите крышку. Крышки можно удалить, сняв крючок, расположенный в верхней части, а затем, слегка потянув их вверх. Чтобы установить крышки на место, сначала прикрепите к панели телевизора крючок, расположенный в нижней части крышки, а затем крюк, расположенный в верхней части.
• Если крышки не встают на место, не вставляйте их. Не прикладывайте силу при установке крышек. Это может
привести к повреждению соединительных кабелей и крышек.
Не устанавливайте крышки при монтаже телевизора на стену.
Телевизор оснащен 100-мм креплением, соответствующим стандарту VESA.
При креплении телевизора на стену используйте отвертку для отсоединить ручки и подставки.
Для того чтобы отсоединить ручку и подставку, на плоскую поверхность подстелите мягкую ткань и поместите на
нее телевизор экраном вниз.
5
Установка телевизора
Подключение антенны и видеомагнитофона
• Соединительные кабели не входят в комплект поставки.
• Дополнительная информация представлена в руководствах пользователя подключаемых устройств.
При подключении видеомагнитофона
A
следуйте инструкциям
B→
представленным на схеме ниже. Если видеомагнитофон подключать не следует, следуйте пункту
• Смотреть видео при помощи видеомагнитофона можно, пропустив шаг C. Дополнительная
информация представлена в руководстве пользователя видеомагнитофона.
• Информация о подключении дополнительного оборудования представлена в разделе «Подключение
внешнего оборудования» на стр. 26.
• Информация о подключении дополнительного
оборудования представлена в разделе «Подключение внешнего оборудования» на стр. 27.
C
,
1
.
Подключение кабеля питания к розетке переменного тока
При подключении сетевого блока питания следуйте последовательности представленной на схеме ниже.
Подключите
переменного тока.
A
к телевизору, а B к розетке
Внимание!
• Используйте только источники питания, соответствующие требованиям (100 – 240 В, 50/60 Гц), указанным на устройстве.
• Для полного отключения телевизора от источника питания выньте вилку из розетки переменного тока.
A→B
,
75-Ом
коаксиальный
кабель
Антенна
Разъем аудио-
видеовхода/выхода
75-Ом
коаксиальный
кабель
К антенному
входу
К антенному
выходу
21-контактный кабель SCART
6
Д
Первоначальные настройки
При первом включении телевизор переключается в режим первоначальной настройки. Для установки первоначальных настроек следуйте отобразившимся инструкциям.
3. Отобразится меню Авто прогр.
Переключатель
VCR/TV/DVD
OK
BACK
1. Обязательно установите переключатель VCR/TV/DVD (Видеомагнитофон/ТВ/DVD- проигрыватель) в положение «TV».
Если переключатель VCR/TV/DVD (Видеомагнитофон/ТВ/DVD-проигрыватель)
установлен в положение «VCR» или «DVD», телевизор не включится.
2. Нажмите кнопку « дистанционного управления.
Через короткий интервал времени красный индикатор питания станет зеленым.
• Убедитесь, что вилка кабеля питания телевизора включена в розетку переменного тока.
» на пульте
Индикатор питания
4. Для выбора пункта Язык нажимайте кнопки
«W/X».
5. Для выбора необходимого ЯЗЫКА нажимайте кнопки «W/X».
Информация на экране отобразится на выбранном языке.
6. Для выбора пункта «A.P.S.» (Автопоиск прогр.) нажимайте кнопки «W/X», а затем «W/X».
7. Для запуска автоматического поиска программ нажмите кнопку «ОK».
На экране отобразится меню Авто прогр. и принимаемым ТВ-каналам будут автоматически присвоены соответствующие номера программ.
• Отключение функции Авто прогр. Нажмите кнопку Меню.
После присвоения номеров телевизионным каналам на экране отобразится меню Программа.
• При необходимости можно изменить номера программ, используя функцию Программа. Дополнительная информация представлена в разделе «Редактирование меню Программа на стр. 21.
РУССКИЙ
атчик пульта дистанционного управления
7
Установка телевизора
Первоначальные настройки установлены, теперь можно смотреть телевизор
• Если возможно обнаружить название телеканала в радиосигнале вещательного телевидения, название телеканала присваивается программе под номером, который был присвоен каналу. Номера программ, присваиваемые телеканалам, зависят от региона.
• Если ТВ-каналу, который следует просмотреть, не присвоен номер программы, его можно установить при помощи функции Ручная настройка. Дополнительная информация представлена в разделе «Редактирование меню Программа на стр.
21.
Функция Авто прогр. не присваивает
видеомагнитофону номер программы ПР. 0 (AV). Необходимо присвоить номер при помощи функции Ручная настройка.
• В некоторых регионах возможен прием телепрограмм с более чем одного передатчика, например, интерактивное телевидение. В этом случае каждый телеканал может быть настроен дважды. При этом канал, настроенный первым, будет иметь более сильный сигнал. Удалять второй настроенный канал следует вручную (см. стр. 20).
8
1
2
3
4
5
6
7
8
Кнопки телевизора и их функции
Включение телевизора в режиме ожидания
Чтобы включить телевизор в режиме ожидания нажмите кнопку «
ω/ϖ».
• Убедитесь, что вилка кабеля питания телевизора надлежащим образом подключена к розетке переменного тока.
» или кнопки «P
РУССКИЙ
Выбор ТВ-канала
Для выбора номера программы или внешнего разъема нажимайте кнопки «P /».
Просмотр изображений с внешних устройств
Для выбора входа «TV/AV» нажмите кнопку
«TV/AV OK»
ТВ-режим
Номер
последней
программы
Режимы «EXT»
1. Индикатор питания
2. Датчик пульта дистанционного управления
3. Кнопка Меню
4. Кнопка « TV/AV OK»
5. Кнопка увеличения и уменьшения громкости
6. Кнопки «P /»
7. Кнопка режима ожидания
8. Гнездо для подключения наушников (мини-джек)
Настройка громкости
Нажимайте кнопки « —/».
На экране отобразится индикатор уровня громкости.
Использование меню
Использование кнопки Меню.
Подробная информация об использовании меню представлена в разделе «Использование меню ТВ» на стр. 16.
9
Установка телевизора
Кнопки пульта дистанционного управления и их функции
Питание можно включить при помощи кнопок «P
/» или цифровых кнопок.• Убедитесь, что вилка
кабеля питания телевизора подключена к розетке переменного тока.
1. Кнопка отключения звука
2. Цифровые кнопки
3. Информационная кнопка
4. Кнопка масштабирования
/».
Включение или выключение телевизора в режиме ожидания
1. Обязательно установите переключатель «VCR/TV/DVD» (Видеомагнитофон/ТВ/DVD- проигрыватель) в положение «TV».
Если переключатель «VCR/TV/DVD» (Видеомагнитофон/ТВ/DVD-проигрыватель)
установлен в положение «VCR» или «DVD», телевизор не включится или не выключится.
2. Для включения или выключения телевизора нажмите кнопку « » (Режим ожидания).
При включении телевизора красный индикатор питания загорится зеленым.
5. Кнопка 6 Кнопка
7 Кнопки W/X 8 Кнопка (Текст)
9. Кнопки P /
10. Кнопки управления видеомагнитофоном/DVD­проигрывателем/телетекстом
11 / кнопки
12. Кнопка режима ожидания
13. Переключатель «VCR/TV/DVD» (Видеомагнитофон/ТВ/DVD-проигрыватель)
14. Копка «AV»
15 Кнопка
16. Кнопка «Picture» (Изображение)
17. Цветные кнопки
18. Кнопка «MENU» (Меню)
19. Кнопка «OK»
20 Кнопки/
21. Кнопка «BACK» (Назад)
22 кнопки «—/»
Выбор ТВ-канала
Использование цифровых кнопок. Введите номер канала при помощи цифровых кнопок.
Пример.
• «PR 6» (ПР 6) нажмите «
• «PR 12» нажмите «1» и «2»
Использование кнопок «P /». Для выбора необходимого номера канала используйте кнопки «P
• Если изображение нечеткое или нецветное, измените вручную систему цветности. Для изменения системы цветности следуйте инструкциям, представленным в разделе «Ручная настройка», на стр. 20.
• При неверной настройке системы звука ТВ-канала звук может не воспроизводиться. Для изменения системы звука следуйте инструкциям, представленным в разделе «Ручная настройка», на стр. 20.
10
Настройка громкости
Чтобы отрегулировать уровень громкости, нажимайте кнопки «
Отобразится индикатор громкости, при нажатии
кнопок « изменяться.
-/+» уровень громкости будет
-/+».
Отключение звука Нажмите кнопку «
» (отключение звука)
для отключения звука.
При повторном нажатии кнопки « » (отключение звука) громкость восстанавливается на том же уровне.
Просмотр изображений с внешних устройств
Использование кнопки «AV» Нажимайте кнопку «AV» для выбора внешнего разъема.
ТВ-режим
Номер
последней
программы
Использование нулевого канала:
Если телевизор и видеомагнитофон соединены только при помощи антенного кабеля, при выборе нулевого канала можно просматривать изображения с видеомагнитофона. Вручную установите высокочастотный канал видеомагнитофона на нулевой канал. Дополнительная информация представлена в разделе «Ручная настройка» на стр. 20.
Режимы «EXT»
Кнопки пульта дистанционного управления и их функции
Отображение информации об источнике сигнала
Информация об источнике сигнала и текущее время могут отображаться на экране.
Нажмите кнопку « отображения информации об источнике сигнала.
» (информация) для
Нажмите кнопку « » (информация) для отображения информации об источнике сигнала следующим образом.
• Информация об источнике сигнала и текущее время переключаются при помощи кнопки «
Тип источника. TV/EXT-1/EXT-2/EXT-2 S/EXT-3/EXT-3 S
Если просматриваемая программа не содержит
информации телетекста, вместо телетекста на экране будет отображаться только рамка.
• При просмотре видео иногда отображается неправильное текущее время.
Источник сигнала
Не отображается
i
» (информация).
РУССКИЙ
11
Кнопки пульта дистанционного управления и их функции
Масштабирование
Пользователь может изменять размер изображения на экране в соответствии с отношением сторон изображения. Выберите оптимальный из следующих режимов масштабирования.
Авто
Телевизор автоматически изменяет режим масштабирования на «16:9» или «4:3» в соответствии с сигналом внешнего источника.
4:3:
Изображения формата 4:3 на экране 4:3.
16:9:
Изображение формата 16:9 на экране 4:3.
12
Кнопки пульта дистанционного управления и их функции
Таймер отключения
Таймер отключения выключит телевизор после того, как пользователь заснет. Пользователь может запрограммировать его на интервалы времени, кратные 30 мин, максимальное время – 120 мин.
Нажмите кнопку «».
Режим изображения
Можно выбрать один из четырех режимов Режим изображения для автоматической регулировки настроек изображения:
Нажмите кнопку Изображение.
Яркий
Высокая контрастность и резкость изображения.
Стандартный
Стандартные настройки изображения.
Мягкий
Пониженные контрастность и резкость изображения.
Использование видеомагнитофона и DVD­проигрывателя марки JVC
Эти кнопки используются для управления видеомагнитофоном или DVD-проигрывателем марки JVC. Нажатие кнопки, аналогичной кнопке оригинального пульта дистанционного управления устройства, выполняет то же действие, что и оригинальный пульт дистанционного управления.
1. Установите переключатель «VCR/TV/DVD» (Видеомагнитофон/ТВ/DVD-проигрыватель) в
положение «VCR» или «DVD».
ВИДЕОМАГНИТОФОН.
При использовании видеомагнитофона установите
переключатель в положение «VCR». Видеомагнитофон можно включать и выключать при помощи кнопки режима ожидания.
DVD-ПРОИГРЫВАТЕЛЬ.
При использовании DVD-проигрывателя установите переключатель в положение «DVD». DVD-проигрыватель можно включать и выключать при помощи кнопки « (Режим ожидания).
2. Нажмите кнопку пульта управления видеомагнитофона или DVD-проигрывателя для управления видеомагнитофоном или DVD­проигрывателем.
• Если производителем устройства является не JVC, эти кнопки
не будут действовать.
• Но даже в том случае, если производителем устройства
является JVC, в зависимости от устройства некоторые кнопки могут не функционировать.
• Для выбора телеканала, который будет принимать
видеомагнитофон, или раздела воспроизводить DVD-проигрыватель, используйте кнопки
/».
«p
• DVD-проигрыватели некоторых моделей используют кнопки
«p» для ускоренной перемотки вперед или назад или для выбора раздела.
При включении и выключении телевизора устанавливайте
переключатель «VCR/TV/DVD» (Видеомагнитофон/ТВ/DVD- проигрыватель) в положение «TV».
, который будет
»
РУССКИЙ
13
Функция телетекста
Основные операции
1. Выберите ТВ-канал с телетекстом
2. Обязательно установите переключатель «VCR/TV/DVD» (Видеомагнитофон/ТВ/DVD-
проигрыватель) в положение «TV»
Удержание
Страницу телетекста можно удерживать на экране сколь угодно долго, даже во время приема нескольких следующих страниц телетекста.
Нажмите кнопку « » (Удержание).
Индикатор удержани
3. Для отображения телетекста нажмите кнопку «
Нажатие кнопки «
» (Текст)
» (Текст) изменяет режим
следующим образом.
ТВ-режим
Текстовый режим
4. Выберите страницу телетекста, нажимая кнопки «P ω/ϖ», цифровые или цветные кнопки
Возврат в режим ТВ.
Нажмите кнопку «
» (Текст).
При возникновении проблем с приемом
телепрограмм с телетекстом обратитесь к продавцу телевизора или на станцию, транслирующую телетекст.
• Функция Масштабирование недоступна в режиме
Текст.
• При просмотре программ с телетекстом меню
недоступно.
Этот телевизор не отображает русский и украинский
телетекст.
Отмена функции удержания.
Повторно нажмите кнопку «
» (Удержание).
14
Подстраница
Некоторые страницы телетекста содержат автоматически отображаемые подстраницы.
1. Выберите страницу телетекста, содержащую подстраницы
При нажатии кнопки « просматривать отображаемые номера подстраниц.
2. Используйте цифровые кнопки для выбора номера подстраницы
Sxxxx.: «xxxx» введенный номер 0 – 9. Например, подстраница 1 называется S0001, для просмотра подстраницы S0001 необходимо ввести последовательно 0, 0, 0 и 1.
» на экране можно
Отображение
Некоторые страницы телетекста содержат скрытый текст (например, ответы к викторине). Телевизор позволяет отобразить скрытый текст.
Каждое нажатие кнопки « » (Отображение) приводит к отображению или скрытию текста
Размер
Высоту телетекста можно увеличить вдвое.
Нажмите кнопку « » (Размер).
Индекс
В любой момент можно вернуться к странице указателя.
Нажмите кнопку « » (Указатель)
Произойдет возврат на страницу 100 или предыдущую страницу.
Функция телетекста
Отмена
Во время просмотра телевизионной программы можно осуществлять поиск страницы телетекста.
1. Чтобы ввести номер страницы, нажмите соответствующую цифровую или цветную кнопку
Начнется поиск страницы телетекста.
2. Нажмите кнопку «
На экране отобразится телепрограмма. Когда страница телетекста будет найдена, ее номер отобразится в верхнем левом углу экрана.
3. Нажмите кнопку « » (Отмена), когда на экране отображается номер страницы телетекста, чтобы перейти к этой странице
• При нажатии кнопки « переходит в ТВ-режим. Для возврата в ТВ-режим
нажмите кнопку «
» (Отмена)
» (Отмена) телевизор не
».
РУССКИЙ
15
/
/
кнопки
к
нопка «Меню/О
кнопки
кнопка «TV/AV»
Использование меню ТВ
Данный телевизор оснащен функциями, управление которыми осуществляется посредством меню. Для использования всех функций телевизора необходимо понять основные принципы работы с меню.
BACK
3. Используйте кнопки «W/
для выбора
функции.
• Дополнительная информация по функциям меню приведена далее.
4. Используйте кнопки «W/X» для выбора настройки выбранной функции.
• Для выполнения функции, название которой отображается в меню, см. далее описание функции.
• В нижней части меню отображается информация о кнопках пульта дистанционного управления, которые применяются при использовании выбранной функции.
5. Нажмите кнопку Меню для завершения настройки.
Меню скроется с экрана.
При просмотре телевизора в системе NTSC
размер меню в два раза меньше обычного размера по вертикали.
• Если во время отображения меню нажать кнопки
P /», кнопку «AV» или цифровую кнопку,
« меню скроется с экрана.
Использование кнопок, расположенных на телевизоре.
Меню можно также использовать при помощи кнопок на передней панели телевизора.
Основные операции
1. Нажмите кнопку Меню для вызова основного меню.
2. Используйте кнопки «W/X» и «/» для выбора пункта меню и нажмите кнопку «OK».
Отобразится меню.
Возврат к предыдущему меню.
Нажмите кнопку Назад на пульте дистанционного
управления или кнопку Меню на телевизоре.
Немедленный выход из меню.
Несколько раз нажмите кнопку Меню на пульте
дистанционного управления или нажмите кнопку
Меню на телевизоре.
При бездействии в течение минуты меню скрывается с экрана.
16
НАСТРОЙКА ИЗОБРАЖЕНИЯ
Подробная информация об использовании меню представлена в разделе «Использование меню ТВ» на стр. 16.
Режим изображения
Можно выбрать один из трех режимов Режим изображения для автоматической регулировки настроек изображения.
Яркий
Высокая контрастность и резкость изображения.
Стандартный
Стандартные настройки изображения.
Мягкий
Пониженные контрастность и резкость изображения.
Настройка изображения
Настройки изображения можно изменять в каждом режиме Режим изображения по мере необходимости.
Контрастность
Настройка контрастности изображения.
W: ниже X: выше
Яркость-1
Настройка яркости изображения.
W: темнее X: ярче
Резкость
Настройка резкости изображения.
W: понизить резкость X: увеличить резкость
Оттенок
Настройка оттенка изображения.
W: красный X: зеленый
Цвет
Настройка цвета изображения. W: светлее
(: насыщеннее Яркость-2 Настройка яркости подсветки.
(: темнее (: светлее
Настройку Оттенок можно изменить только для сигналов в системах цветности NTSC3.58 или NTSC4.43.
Цветовая температура
Можно выбрать один из трех режимов Цветовая температура (два оттенка белого) для настройки баланса белого изображения. Так как белый цвет является эталонным для остальных цветов, изменение цветовой температуры повлияет на отображение всех остальных цветов.
Высокая
Голубовато-белый оттенок. Использование данного режима при просмотре ярких изображений позволяет наслаждаться более насыщенным и ярким изображением.
Низкая
Красновато-белый оттенок. Данный режим позволяет при просмотре фильмов наслаждаться цветовой гаммой, характерной для кинопленки.
Сброс
Можно сбросить выбранные настройки изображения и восстановить стандартные значения настроек.
РУССКИЙ
17
НАСТРОЙКА ЗВУКА
Подробная информация об использовании меню представлена в разделе «Использование меню ТВ» на стр. 16.
Регулировка звука
Можно настроить звук согласно своим предпочтениям.
ВЫС. ЧАСТОТЫ
Настройка нижних звуковых частот.
W: слабее X: сильнее
НИЗ. ЧАСТОТЫ
Настройка верхних звуковых частот.
W: слабее X: сильнее
БАЛАНС
Настройка баланса громкости между правым и левым громкоговорителями.
W: увеличение уровня громкости левого
громкоговорителя
X: увеличение уровня громкости правого громкоговорителя
Объемный звук
Наслаждайтесь объемным звуком с эффектом «концертного зала» благодаря функции Объемный звук.
Вкл.
Функция Объемный звук включена.
Выкл.
Функция Объемный звук выключена.
18
Дополнительные функции
Подробная информация об использовании меню представлена в разделе «Использование меню ТВ» на стр. 16.
РУССКИЙ
Синий фон
При отсутствии входного сигнала с внешнего устройства или при наличии слабого сигнала доступен автоматический переход в режим синего фона и отключения звука.
Вкл.
Данная функция включена.
Выкл.
Данная функция выключена.
Защита от детей
При включении режима Защита от детей блокируются все кнопки телевизора кроме кнопки питания « осуществляется только при помощи пульта дистанционного управления.
». При этом управление телевизором
ВЫХОД EXT-2
Можно выбрать источник сигнала для вывода посредством разъема «EXT-2». Данная функция доступна для выходных сигналов устройств, подключенных посредством разъемов «EXT-1» или «EXT-3», или для изображения и звука ТВ-канала, просматриваемого в настоящий момент.
Для выбора источника сигнала ТВ/EXT­1/EXT-3 используйте кнопки «W/X».
19
Настройка
Подробная информация об использовании меню представлена в разделе «Использование меню ТВ» на стр. 16.
В режиме ТВ.
В режиме «EXT».
8. Выберите пункт Сохранить и нажимайте кнопки «W/X» для сохранения настроек, введенных вручную.
Программа
Авто прогр.
Можно автоматически сохранить ТВ-каналы с наиболее четким приемом и сохранить их в списке ТВ-программ следующим образом.
1. Выберите Спис. прогр. Затем нажмите кнопку «OK».
Ручная настройка
Можно сохранить необходимые ТВ-каналы. Сохраните их в списке номеров ТВ-программ следующим образом.
1. Выберите пункт Программа и нажимайте кнопки «W/X» для выбора номера канала.
2. Выберите пункт Диапазон и нажимайте кнопки «W/X» для выбора диапазона.
«CH» (Канал)/ «СС» (Кабельный канал)
3. Выберите пункт Канал и нажимайте кнопки «W/X» для выбора номера канала.
4. Выберите пункт Система цветности и нажимайте кнопки «W/X» для выбора телевизионного стандарта.
Авто/«PAL»/«SECAM»
Если изображение нечеткое или нецветное, измените вручную систему цветности.
2. Нажмите голубую кнопку для отображения меню Авто прогр.
3. Для выбора языка нажимайте кнопки «/».
4. Для выбора пункта Английский нажимайте кнопки «W/X».
Информация на экране будет отображаться на английском языке.
5. Для выбора пункта «A.P.S» (Автопоиск прогр.)
нажимайте кнопки «▲/▼», а затем «W/X».
5. Выберите пункт Система звука и нажимайте кнопки «W/X» для выбора системы звука.
Авто/«B/G»/«D/K»/«L»/«I»
При неверной настройке системы звука ТВ-канала звук может не воспроизводиться.
6. Выберите пункт Поиск и нажимайте кнопки «W/X» для выбора доступного ТВ-канала.
7. При плохом приеме канала выберите пунктТочная
настройка и нажимайте кнопки «W/X» для точной настройки программы.
20
6. Чтобы запустить функцию «A.P.S» (Автопоиск прогр.) нажмите кнопку «OK».
На экране отобразится меню Авто прогр и принимаемым ТВ­каналам будут автоматически присвоены соответствующие номера программ.
После присвоения номеров ТВ-каналам на экране отобразится меню Спис. прогр.
• При необходимости можно изменить номера программ, используя функцию Программа. Дополнительная информация представлена в разделе «Редактирование меню Программа.
Редактирование меню Спис. прогр.
Можно изменять номера программ.
Внимание.
• При использовании функций Имя, Удалить или
Вставить изменения вносятся в текущий список номеров программ. Поэтому, номера программ некоторых ТВ-каналов будут изменены.
1. Выберите пункт Спис. прогр, затем нажмите кнопку «OK».
НАСТРОЙКА
Имя
1. Нажимайте кнопки «W/X» и «▲/▼» для выбора ТВ-канала.
Каждый раз при нажатии кнопок « номер программы изменяется, а на экране отображается изображение ТВ-канала, сохраненного под номером программы.
2. Нажмите красную кнопку для использования функции Имя.
W/X» и «▲/»
РУССКИЙ
2. Для использования необходимой функции следуйте описанию функции.
Имя
Данная функция позволяет задать имя (идентификатор) ТВ-канала.
Вставить
Данная функция позволяет изменить номер программы ТВ-канала.
Удалить
Данная функция позволяет удалить ТВ-канал, который не требуется вносить в список.
«A.P.S.» (Автопоиск прогр.).
Данная функция позволяет автоматически устанавливать ТВ-каналы и сохранять номера программы ТВ-канала. Дополнительная информация представлена
в разделе Авто прогр на стр. 20.
3. Нажимайте кнопки «W/X» и « изменения имени канала, которое необходимо присвоить ТВ-каналу.
4. Нажмите красную кнопку для сохранения настройки.
Возврат в меню Настройка.
Нажмите кнопку Назад.
Немедленный выход из меню.
Нажмите кнопку меню Меню.
/» для
21
УСТАНОВКА
Вставить
1. Нажимайте кнопки «W/X» и «▲/▼» для выбора необходимого номера.
Каждый раз при нажатии кнопок « программы изменяется, а на экране отображается изображение ТВ-канала, сохраненного под номером программы.
W/X» и «▲/» номер
4. Нажмите зеленую кнопку, чтобы вставить канал с новым номером программы.
2. Нажмите зеленую кнопку для выполнения функции Вставить.
3. Нажимайте кнопки «W/X» и «
выбрать новый номер программы.
/», чтобы
Возврат в меню Настройка.
Нажмите кнопку Назад.
Немедленный выход из меню.
Нажмите кнопку меню Меню.
22
Удалить
1. Нажимайте кнопки «W/X» и «▲/▼» для выбора необходимого номера.
Каждый раз при нажатии кнопок « программы изменяется, а на экране отображается изображение ТВ-канала, сохраненного под номером программы.
2. Нажмите желтую кнопку для выполнения функции Удалить.
3. Нажмите желтую кнопку для удаления выбранного ТВ-канала.
ТВ-канал будет удален из списка номеров программ.
Возврат в меню Настройка.
Нажмите кнопку Назад
Немедленный выход из меню.
Нажмите кнопку меню MENUМеню.
W/X» и «/» номер
НАСТРОЙКА
Система цветности в режиме «EXT».
Нажимайте кнопки «W/X» для выбора системы цветности.
В режиме «EXT», в меню Настройка можно изменить только настройку системы цветности.
РУССКИЙ
23
Дополнительная подготовка
8
Подключение внешнего оборудования
Подключайте к телевизору оборудование, используя надлежащие разъемы на передней и задней панелях.
Перед подключением оборудования выполните представленные ниже действия.
• Ознакомьтесь с инструкциями, прилагаемыми к оборудованию. В зависимости от оборудования метод подключения может отличаться от представленного на схеме. Кроме того, может потребоваться внести изменения в настройки оборудования в зависимости от метода
подключения.
Выключите все оборудование, включая телевизор.
В разделе «Технические характеристики» на стр. 30
представлены параметры внешних разъемов. При подключении оборудования, не указанного в следующей схеме подключений, см. таблицу, чтобы выбрать подходящий внешний разъем.
• Кабели для подключения в комплект поставки не входят.
1. Видеомагнитофон (композитный сигнал).
2. Видеомагнитофон (композитный сигнал/сигнал S-
3. Декодер.
4. DVD-проигрыватель (композитный сигнал/сигнал
5. DVD-проигрыватель (композитный сигнал/сигнал
6. Телевизионная игровая приставка (композитный
7. Телевизионная игровая приставка (композитный
8. Наушники.
9. Видеокамера (композитный сигнал/сигнал S-
10. SCART-кабель.
11. Видеокабель.
12. Кабель S-VIDEO.
13. Аудиокабель.
VIDEO).
S-VIDEO).
RGB).
сигнал/сигнал RGB).
сигнал/сигнал S-VIDEO).
VIDEO).
24
234 5 678
1 356
9 7
10
12
11
13
Дополнительная подготовка
Оборудование, использующее выходной сигнал S-VIDEO (цветоразностный сигнал Y/C), например, S-VHS видеомагнитофон.
Подключайте оборудование к внешнему разъему (но не к разъему «EXT-1»). Выбирайте сигнал S-VIDEO (цветоразностный сигнал
Y/C).
Подключение наушников.
Подключите стереофонический разъем «мини-джек» наушников (диаметром 3,5 мм) к гнезду наушников телевизора.
Вывод аудио- или видеосигнала посредством разъема «EXT-2».
Можно выбрать источник аудио- или видеосигнала для вывода посредством разъема «EXT-2». Данная функция полезна в следующих случаях: дублирование аудио- или видеосигнала с другого устройства с помощью видеомагнитофона, подключенного к разъему «EXT-2».
Вывод ТВ-сигнала посредством разъема «EXT-1».
Аудио- и видеосигнал просматриваемого ТВ-канала всегда выводится на разъем «EXT-1».
• Изменение номера программы также приведет к смене ТВ-сигнала, выводимого на разъем «EXT-1».
• Невозможно передать аудио- или видеосигнал посредством разъема «EXT».
• Телетекст не может быть передан.
РУССКИЙ
25
Устранение неполадок
При возникновении проблем во время использования телевизора внимательно прочитайте руководство по устранению
неполадок перед ремонтом телевизора. Возможно, неполадку можно устранить самостоятельно. Например, если вилка отключена от розетки, или при неполадках телевизионной антенны, пользователь может подумать, что неисправен телевизор.
Важное примечание.
• В данном руководстве по устранению неполадок описываются только неполадки, причины которых сложно определить. При возникновении вопросов по функциям внимательно прочитайте информацию о данной функции в руководстве пользователя, а не в данном руководстве по устранению неполадок.
• При выполнении действия, предложенного в данном руководстве по устранению неполадок, если неполадка не устранена, отключите вилку от электрической розетки и отправьте телевизор на ремонт. Не пытайтесь отремонтировать телевизор самостоятельно и не снимайте заднюю крышку телевизора.
Телевизор не включается.
• Проверьте, подключена ли вилка кабеля питания телевизора к розетке переменного тока?
Обязательно установите переключатель VCR/TV/DVD (Видеомагнитофон/ТВ/DVD-проигрыватель) в
положение «TV». Если переключатель VCR/TV/DVD установлен в положение «VCR» или «DVD», телевизор не включится.
Телевизор не выключается.
Обязательно установите переключатель VCR/TV/DVD (Видеомагнитофон/ТВ/DVD-проигрыватель) в
положение «TV». Если переключатель VCR/TV/DVD установлен в положение «VCR» или «DVD», телевизор не выключится.
Отсутствует изображение или звук.
• Выбран канал со слабым приемом ТВ-сигнала? Если прием канала слабый, будет включена функция Синий фон. Весь экран становится синим, а звук отключается. При необходимости просмотра данного ТВ-канала для отключения функции синего фона следуйте инструкциям, представленным на стр. 19 в разделе Синий фон.
• При неверной настройке системы звука ТВ-канала звук может не воспроизводиться. Для изменения системы звука следуйте инструкциям, представленным в разделе «Настройка» на стр. 20.
Низкое качество изображения.
Если изображение полностью заглушается помехами снег»), причиной могут быть неполадки антенны или
антенного кабеля. Выполните следующие действия для решения проблемы:
– проверьте правильность подключения антенны к телевизору;
проверьте наличие повреждений кабеля антенны; – проверьте правильность ориентации антенны; – проверьте исправность антенны.
Если телевизор или антенна подвержены воздействию
помех от другого оборудования, на изображении могут появиться полосы и помехи. Отодвиньте от телевизора любое оборудование, например, усилитель, персональный компьютер или фен, которое может вызвать помехи. Или отодвиньте телевизор. Если антенна подвержена воздействию помех радиовышки или высоковольтных проводов, свяжитесь с региональным дилером.
• Если телевизор подвержен воздействию помех от сигналов, отраженных от гор и сооружений, появится двойное (раздваивающееся) изображение. Попытайтесь изменить направление антенны или переместите ее для лучшей направленности.
• Правильно ли отрегулированы настройки яркости и контрастности? Для правильной настройки следуйте инструкциям, представленным на стр. 17 в разделе
«Настройка изображения».
Не рекомендуется выполнять видеозапись телетекста, так как он может записаться неправильно.
Во время просмотра изображений с коммерчески
доступных цифровых видеоносителей или видеофильмов с видеокассет, которые были неправильно записаны, верхняя часть изображения может быть искажена. Это происходит из-за низкого качества видеосигнала. При этом телевизор исправен.
Плохое качество звука.
• Правильно ли отрегулированы тембр НЧ и тембр ВЧ? Если нет, следуйте инструкциям, представленным на стр. 18 в разделе «Настройка звука».
Телевизор не реагирует на команды ПДУ.
• Проверьте, не разряжены ли батареи в ПДУ. Установите новые батареи согласно инструкциям, представленным на стр. 5 в разделе «Установка батарей в пульт дистанционного управления».
• Убедитесь, что ПДУ не используется сбоку или сзади от телевизора и на расстоянии более 7 м от телевизора. Используйте ПДУ спереди от телевизора и на расстоянии менее 7 м от телевизора.
• При просмотре программ с телетекстом меню
недоступно. Нажмите кнопку « обычной ТВ-программе и возможности вызова меню.
• Если телевизор внезапно перестает реагировать на действия, отсоедините кабель питания телевизора от розетки переменного тока. Подключите его снова к розетке переменного тока для включения телевизора. Если после этого телевизор будет работать в нормальном режиме, это не является неисправностью.
» для возврата к
26
Другие случаи.
• Если включена функция Таймер отключения, телевизор автоматически выключается. Если телевизор внезапно отключается, нажмите кнопку « для повторного включения телевизора. Если после этого телевизор эксплуатируется в нормальном режиме, это не является неисправностью.• При приеме сигнала от внешнего устройства, влияющего на размер экрана, автоматически изменяется режим Масштабирования.
При необходимости восстановления предыдущего режима масштабирования повторно нажмите кнопку
Масштабирование.
Вывод изображения на экран занимает некоторое время
с момента действия, например, при переключении каналов. Это не является неисправностью. Это время требуется для стабилизации изображения перед выводом на экран.
• Телевизор создает шумы от нарушения контактов при внезапной смене температуры. Изображения и звук могут быть обычными. Если шумы от плохих контактов часто возникают при просмотре телевизора, возможно, это следствие других причин. В качестве меры
предосторожности попросите специалиста сервисного центра проверить телевизор.
• Верхняя часть и экран телевизора могут нагреться во время эксплуатации, но это не влияет на рабочие характеристики телевизора. Убедитесь, что вентиляционные отверстия не закрыты.
• Если изображение нестабильно, экран может кратковременно отображать белый цвет. Это происходит при отсутствии сигнала управления ЖК­матрицы. Это не является неисправностью.
• При продолжительном отображении неподвижного изображения на некоторое время после выключения питания или при отображении другого изображения на экране может появиться остаточное изображение. Это
не является неисправностью, и изображение со временем исчезнет.
» (режим ожидания)
Устранение неполадок
РУССКИЙ
27
Технические характеристики
Параметр
Системы телевещания CCIR B/G, I, D/K, L Системы цветности PAL, SECAM
Каналы и частоты • E2-E12, E21-E69, S1-S41, X, Y, Z, Z+1, Z+2, ITALY A-H, ITALY H+1, ITALY H+2, F2-F10, F21-F69, R1-
Системы многоканального звука Системы телетекста FLOF (Fastext), TOP, WST (World Standard System) Требования к питанию ТВ: 12 В постоянного тока, сетевой блок питания: 100 – 240 В, 50/60 Гц Потребляемая мощность 60 Вт. В режиме ожидания: менее 1 Вт Размер экрана Видимая область 51,05 см (по диагонали)
Разрешение экрана Аудиовыход Номинальная выходная мощность: 3 Вт +3 Вт
Громкоговорители 2 модуля по 50 x 38 x 20 мм Разъем «EXT-1» Европейский разъем (21-контактный, SCART)
Разъем «EXT-2» Европейский разъем (21-контактный, SCART)
Разъем «EXT-3» 3 разъема RCA, 1 разъем S-VIDEO
Гнездо наушников Стереофоническое гнездо «мини-джек» (диаметр 3,5 мм) Размеры (Ш х В х Д) 540.6 x 415.6 x 91.2 мм (только телевизор)
Вес 9.6 кг (только телевизор)
Дополнительные принадлежности
Модель
Внешние разъемы также поддерживают систему NTSC с частотой 3.58/4.43 МГц
R12, R21-R69, IR A-J
Частоты французских каналов кабельного телевидения: 116 – 172 МГц и 220 – 469 МГц Системы A2 (B/G, D/K), NICAM (B/G, I, D/K, L)
640 x 480
Видеовход, аудиовходы Л/П и входы RGB
Выходы ТВ-вещания (видео и аудиовыходы Л/П)
Видеовход, вход S-VIDEO (Y/C) и аудиовходы Л/П и RGB
Видеовыход и аудиовыход Л/П
Видеовход, вход S-VIDEO (Y/C) и аудиовходы Л/П
540.6 x 476.5 x 224.6 мм
13.8 кг
Пульт дистанционного управления, 1 шт. (RM-C1861) Сухая батарея AA/R6, 2 шт. Сетевой блок питания, 1 шт. Кабель питания, 1 шт.
LT-20C70
Конструкция и технические характеристики могут быть изменены без уведомления.
Изображения, появляющиеся на экране при использовании функций Масштабирование данного телевизора, не должны демонстрироваться в каких-либо коммерческих или рекламных целях в публичных местах (кафе, гостиницах, и т.п.) без разрешения владельцев авторских прав на оригинальные исходные изображения, так как это нарушает законодательство
об авторском праве.
28
5
2006 Victor Company of Japan, Limited
E030057252 0306-TK-TU
Loading...