Toyota 2WD, 4WD 1995-2005 User Manual

4.7 (6)

!!! накниги

цены Заразумные

Toyota

GRAND HIACE

GRANVIA

Модели 2WD&4WD 1995-2005 гг. выпуска

сдизельным 1KZ-TE (3,0 л)

ибензиновым 5VZ-FE (3,4 л) двигателями

Руководство по ремонту и техническому обслуживанию

СЕРИЯ АВТОЛЮБИТЕЛЬ

Книги издательства Легион-Автодата серии "Профессионал" рекомендованы к использованию в автосервисах двумя профессиональными сообществами

автомобильных диагностов: Союзом автомобильных диагностов и Ассоциацией диагностов, автоэлектриков и чиптюнеров - АДАКТ

Москва Легион-Автодата

2013

УДК 629.314.6 ББК 39.335.52 T50

Toyota GRAND HIACE / GRANVIA. Модели 2WD&4WD 1995-2005 гг. выпуска с дизельным 1KZ-TE (3,0 л) и бензиновым 5VZ-FE (3,4 л) двигателями. Руководство по ремонту и техническому обслуживанию. Серия "Автолюбитель".

Каталог расходных запчастей, характерные неисправности.

 

- М.: Легион-Автодата, 2013. - 320 с.: ил. ISBN 978-5-88850-588-5

(Код 4634)

В руководстве дается пошаговое описание процедур по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомо- билей Toyota GRAND HIACE / GRANVIA 1995-2005 гг. выпуска, оборудованных дизельным 1KZ-TE (3,0 л) и бензиновым

5VZ-FE (3,4 л) двигателями.

Издание содержит руководство по эксплуатации, подробные сведения по техническому обслуживанию автомобилей, диагностике, ремонту и регулировке элементов систем двигателя (в т.ч. систем управления бензиновым и дизельным двигателями, топливной системы дизельных двигателей, турбонаддува дизельного двигателя, систему снижения ток- сичности отработавших газов дизельного двигателя, зажигания, запуска и зарядки), элементов автоматических коробок передач (АКПП), раздаточной коробки, переднего и заднего (в т.ч. с дифференциалом повышенного трения) редукто- ров, элементов тормозной системы (включая антиблокировочную систему тормозов (ABS), противобуксовочную систе- му (TRC) и систему курсовой устойчивости (VSC)), рулевого управления, подвески, кузовных элементов, систем конди- ционирования и вентиляции.

Приведены инструкции по диагностике 10 электронных систем: управления бензиновым и дизельным двигателя- ми, АКПП, ABS, VSC, кондиционером, SRS, дистанционного управления центральным замком, электропривода стек- лоподъемников, и системы парковки.

Подробно описаны 168 кодов неисправностей P0, P1, C0, С1, В0, В1, FLASH; условия их возникновения и возможные причины.

Представлены 44 подробные электросхемы (37 систем) для различных вариантов комплектации, описание боль- шинства элементов электрооборудования.

Информация для профессиональной диагностики и ремонта электрооборудования различных систем автомобиля представлена в диагностической онлайн-системе MotorData. Используя быстрые переходы по интерактивным ссылкам, Вы сможете решить проблему быстрее и сэкономить время. Подроб-

ности на MOTORDATA.RU

Приведены возможные неисправности и методы их устранения, сопрягаемые размеры основных деталей и пределы их допустимого износа, рекомендуемые смазочные материалы, рабочие жидкости и каталожные номера расходных запчастей необходимых для технического обслуживания и наиболее востребованного ремонта, размеры рекомендуемых шин и дисков. Представленные характерные неисправности моделей Grand Hiace / Granvia и способы их устранения помогут Вам при эксплуатации автомобиля.

Книга серии "Автолюбитель" позволит Вам самостоятельно проводить периодическое техническое обслуживание авто- мобиля или несложный ремонт, для которого не нужно дорогостоящего оборудования. Также книга серии "Автолюбитель" может выручить Вас в дороге, если Вам придется пользоваться услугами автосервиса, незнакомого или малознакомого с особенностями модели Вашего автомобиля. Для более сложного ремонта электронных систем в книге представлены основные электросхемы и базовая диагностика электронных систем. Каталожные номера расходных запчастей и описание схем самостоятельной покупки запчастей, а также подробное рассмотрение конструкции узлов автомобиля дадут Вам воз- можность сэкономить на приобретении запчастей.

Качественное изложение материала позволяет сократить время обслуживания автомобиля и сделать его более эффективным.

Книга предназначена для автовладельцев, персонала СТО и ремонтных мастерских.

На сайте WWW.AUTODATA.RU, в разделе "Форум" - обсуждение профессиональных вопросов по диагностике, ремонту и перепрограммированию различных систем автомобилей специалистами Союза Автомобильных диагностов.

На сайте HTTP://WWW.MIKROB.RU/ можно обсудить вопросы эксплуатации, технического обслуживания и ремонта авто- мобилей Toyota Grand Hiace / Granvia с другими владельцами.

© ЗАО "Легион-Автодата" 2013 E-MAIL: LEGION@AUTODATA.RU HTTP://WWW.AUTODATA.RU

WWW.MOTORBOOKS.RU

Лицензия ИД №00419 от 10.11.99.

Подписано в печать 3.09.2013.

Формат 60×90 1/8. Усл. печ. л. 40.

Бумага офсетная. Печать офсетная.

Отпечатано с готовых диапозитивов в ГУП МО "Коломенская типография".

140400, г. Коломна,

ул. III Интернационала, 2а.

Замечания, советы из опыта эксплуатации и ремонта автомоби- лей, рекомендации и отзывы о наших книгах Вы можете напра- вить по электронной почте: notes@autodata.ru.

Готовы рассмотреть предложения по размещению рекламы в наших изданиях.

Издание находится под охраной авторского права. Ни одна часть дан- ной публикации не разрешается для воспроизведения, переноса на другие носители информации и хранения в любой форме, в том числе электронной, механической, на лентах или фотокопиях.

 

 

 

3

Быстрые ссылки на страницы книги

 

Индикаторы неисправностей и диагностика:

 

Самостоятельная

 

19, 105, 120, 140, 196, 200, 232, 236

 

диагностика

 

 

 

доступными

 

и другие

 

устройствами

 

 

(ELM327 и другие)

 

 

 

 

 

 

11

Замена ламп

 

 

Шины, запасное колесо

 

263

 

38

 

 

 

Проверка колодок

Углы установки

 

 

55

колес

 

 

 

 

 

160, 161

 

 

Свечи зажигания

 

Характерные неисправности

 

 

49

Каталог расходных запчастей

автомобилей TOYOTA GRAND HIACE

 

 

& TOYOTA GRANVIA

 

 

 

 

57

 

14

 

 

 

Типы жидкостей

 

 

Предохранители и реле

и емкости

 

 

 

Моторное масло

45

 

 

Охлаждающая

46

 

 

жидкость

 

 

 

 

 

АКПП

52

 

 

Масло раздаточной

53

 

 

коробки

 

 

40, 242

 

 

 

ГУР

53

 

 

Масло

54

 

 

редукторов

 

Аккумуляторная

 

 

 

 

 

Тормозная

54

 

батарея

жидкость

 

 

 

 

 

 

 

 

49

Воздушный фильтр

Ремни

Фильтр моторного масла

 

 

привода

 

 

 

навесных

 

 

 

агрегатов

 

 

46

48

45

Полное содержание книги............................................................. 317

Toyota 2WD, 4WD 1995-2005 User Manual
Loading...
+ 290 hidden pages