AEG KSK998230T User Manual

USER MANUAL
BHS9800CM KSE998290M KSK998230T KSK998290B KSK998290M
RU Инструкция по эксплуатации
Духовой шкаф с функцией пара
ДЛЯ ИДЕАЛЬНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ
Благодарим за выбор прибора AEG. Он будет безупречно служить вам долгие годы – ведь мы создали его, призвав на помощь инновационные технологии, которые помогают облегчить жизнь и реализуют функции, которых не найдешь в обычных приборах. Потратьте несколько минут на чтение, чтобы получить от своей покупки максимум пользы. На нашем веб-сайте вы сможете:
Найти рекомендации по использованию изделий, руководства по эксплуатации, мастер устранения неисправностей, информацию о техническом обслуживании:
www.aeg.ru/support
Зарегистрировать свое изделие для улучшения обслуживания:
www.promo.electrolux.ru
Приобрести дополнительные принадлежности, расходные материалы и фирменные запасные части для своего прибора:
www.electrolux-1.ru
ПОДДЕРЖКА ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И СЕРВИСНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ
Мы рекомендуем использовать оригинальные запчасти. При обращении в сервис-центр следует иметь под рукой следующую информацию: модель, продуктовый номер (PNC), серийный номер. Данная информация находится на табличке с техническими данными.
Внимание / Важные сведения по технике безопасности. Общая информация и рекомендации Информация по охране окружающей среды
Право на изменения сохраняется.
2/68

СОДЕРЖАНИЕ

1. СВЕДЕНИЯ ПО ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ............................................5
1.1 Безопасность детей и лиц с ограниченными возможностями.....................5
1.2 Общие правила техники безопасности......................................................... 6
2. УКАЗАНИЯ ПО БЕЗОПАСНОСТИ.............................................................. 8
2.1 Установка.........................................................................................................8
2.2 Подключение к сети........................................................................................9
2.3 Эксплуатация.................................................................................................. 9
2.4 Уход и чистка.................................................................................................10
2.5 Приготовление на пару.................................................................................11
2.6 Внутреннее освещение................................................................................ 11
2.7 Сервис............................................................................................................11
2.8 Утилизация.................................................................................................... 11
3. ОПИСАНИЕ ИЗДЕЛИЯ...............................................................................12
3.1 Общий обзор................................................................................................. 12
3.2 Аксессуары.................................................................................................... 12
4. ВКЛЮЧЕНИЕ И ВЫКЛЮЧЕНИЕ...............................................................14
4.1 Панель управления.......................................................................................14
4.2 Дисплей..........................................................................................................14
5. ПЕРЕД ПЕРВЫМ ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ...................................................17
5.1 Первая очистка ............................................................................................ 17
5.2 Первое подключение.................................................................................... 17
5.3 Беспроводное соединение...........................................................................17
5.4 Способ настройки Жесткость воды............................................................. 18
6. ЕЖЕДНЕВНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ......................................................... 20
6.1 Способ настройки Режимы нагрева............................................................ 20
6.2 Выдвижной резервуар для воды................................................................. 21
6.3 Применение: Выдвижной резервуар для воды.......................................... 21
6.4 Способ настройки Steamify - Режимы нагрева с паром.............................22
6.5 Способ настройки SousVide.........................................................................23
6.6 Способ настройки: Помощь в приготовлении.............................................24
6.7 Режимы нагрева............................................................................................25
6.8 Примечания к функции: Влажная конвекция.............................................. 28
7. ФУНКЦИИ ЧАСОВ......................................................................................29
7.1 Описание функций часов............................................................................. 29
7.2 Способ настройки Функции часов................................................................29
8. ПРИМЕНЕНИЕ: АКСЕССУАРЫ................................................................ 32
8.1 Установка аксессуаров.................................................................................32
8.2 Термощуп...................................................................................................... 32
9. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ФУНКЦИИ.............................................................. 36
9.1 Сохранение:Любимые программы.............................................................. 36
9.2 Автоматическое выключение.......................................................................36
9.3 Вентилятор охлаждения...............................................................................36
10. ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ..............................................................................37
10.1 Рекомендации по приготовлению..............................................................37
3/68
СОДЕРЖАНИЕ
10.2 Влажная конвекция.....................................................................................37
10.3 Влажная конвекция - рекомендуемые аксессуары...................................38
10.4 Таблицы приготовления для тестирующих организаций........................ 38
11. УХОД И ОЧИСТКА....................................................................................40
11.1 Примечание относительно очистки...........................................................40
11.2 Снятие направляющих для противней .....................................................40
11.3 Применение: Очистка паром......................................................................41
11.4 Напоминание О Чистке...............................................................................42
11.5 Очистка: Выдвижной резервуар для воды................................................42
11.6 Применение: Удаление накипи..................................................................43
11.7 Напоминание о необходимости удаления накипи....................................44
11.8 Применение: Ополаскивание.....................................................................44
11.9 Напоминание о сушке.................................................................................45
11.10 Применение: Сушка..................................................................................45
11.11 Извлечение и установка: Дверца.............................................................45
11.12 Замена лампы освещения........................................................................47
12. ПОИСК И УСТРАНЕНИЕ НЕИСПРАВНОСТЕЙ..................................... 48
12.1 Что делать, если......................................................................................... 48
12.2 Управление: Коды ошибок......................................................................... 50
12.3 Информация для обращения в сервис-центр.......................................... 51
13. ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ........................................................................53
13.1 Технические данные...................................................................................53
14. ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ............................................... 54
14.1 Технический лист*.......................................................................................54
14.2 Экономия электроэнергии..........................................................................55
15. СТРУКТУРА МЕНЮ.................................................................................. 56
15.1 Меню............................................................................................................ 56
15.2 Подменю для: Очистка............................................................................... 56
15.3 Подменю для: Опции.................................................................................. 57
15.4 Подменю для: Подключения...................................................................... 57
15.5 Подменю для: Настройка........................................................................... 57
15.6 Подменю для: Сервис.................................................................................58
16. ПРОЩЕ ПРОСТОГО!................................................................................59
17. СРЕЖЬТЕ ПУТЬ!...................................................................................... 62
4/68

1. СВЕДЕНИЯ ПО ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ

Перед установкой и эксплуатацией прибора внимательно ознакомьтесь с настоящей Инструкцией по эксплуатации. Изготовитель не несет ответственность за какие-либо травмы или ущерб, возникшие вследствие неправильной установки или эксплуатации. Всегда храните эту Инструкцию под рукой в надежном месте для последующего использования.

1.1 Безопасность детей и лиц с ограниченными возможностями

Данный прибор может эксплуатироваться детьми
старше 8 лет и лицами с ограниченными физическими, сенсорными или умственными способностями и с недостаточным опытом или знаниями только при условии нахождения под присмотром лица, отвечающего за их безопасность, или после получения соответствующих инструкций, позволяющих им безопасно эксплуатировать электроприбор и дающих им представление об опасности, сопряженной с его эксплуатацией. Детям младше 8 лет, а также лицам с ярко выраженными и комплексными нарушениями здоровья запрещается находиться рядом с прибором, если только за ними не обеспечивается постоянный надзор.
Не позволяйте детям играть с прибором и мобильными
устройствами с My AEG Kitchen.
Храните все упаковочные материалы вне досягаемости
детей и утилизируйте материалы надлежащим образом.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Не подпускайте детей и домашних
животных к прибору, когда он работает или остывает. Во время эксплуатации доступные для контакта части сильно нагреваются.
Если прибор оснащен устройством защиты детей, его
следует включить.
5/68
СВЕДЕНИЯ ПО ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ
Очистка и доступное пользователю техническое
обслуживание прибора не должно производиться без присмотра - детьми.

1.2 Общие правила техники безопасности

Установка данного прибора и замена кабеля должна
осуществляться только квалифицированным персоналом.
ВНИМАНИЕ: Прибор и его доступные для контакта
части сильно нагреваются во время эксплуатации. Будьте осторожны и не прикасайтесь к нагревательным элементам.
Помещая в прибор или извлекая из него посуду или
аксессуары, всегда используйте кухонные рукавицы.
Перед любым обслуживанием отключите прибор от сети
питания.
ВНИМАНИЕ: Перед тем, как менять лампочку,
убедитесь, что прибор отключен от электропитания, чтобы избежать опасности поражения электрическим током.
Не эксплуатируйте прибор до его установки во
встроенную мебель.
Не используйте пароочистители для очистки прибора.
Не используйте жесткие абразивные чистящие средства
или острые металлические скребки для чистки стеклянной дверцы, так как ими можно поцарапать её поверхность, в результате чего стекло может лопнуть.
В случае повреждения кабеля электропитания во
избежание поражения электрическим током он должен быть заменен изготовителем, авторизованным сервисным центром или специалистом с соответствующей квалификацией.
Для извлечения направляющих для противня вытяните
сначала переднюю, а затем заднюю часть направляющей для противня из боковой стенки
6/68
СВЕДЕНИЯ ПО ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ
движением, направленным от стенки. Установка направляющих для противня производится в обратном порядке.
Используйте только термощуп (датчик температуры
внутри продукта), рекомендованный для данного прибора.
7/68

2. УКАЗАНИЯ ПО БЕЗОПАСНОСТИ

2.1 Установка

ВНИМАНИЕ!
Установка прибора должна осуществляться только квалифицированным специалистом!
• Удалите всю упаковку.
• Не устанавливайте и не подключайте прибор, если он имеет повреждения.
• Следуйте приложенной к прибору Инструкции по установке.
• Никогда не забывайте о мерах предосторожности при его перемещении: прибор имеет большой вес. Всегда используйте защитные перчатки и закрытую обувь.
• При перемещении прибора не тяните за его ручку.
• Разместите прибор в безопасном месте, отвечающем требованиям установки.
• Обеспечьте наличие минимально допустимых зазоров между соседними приборами и предметами мебели.
• Перед установкой прибора убедитесь, что дверца духового шкафа свободно открывается.
• Прибор оснащен электрической системой охлаждения. Для ее работы требуется подключение к электросети.
• Запас устойчивости встроенного духового шкафа должен соответствовать стандарту DIN 68930
Минимальная высота шкафа (минимальная вы‐ сота шкафа под столешницей)
Ширина шкафа 560 мм
Глубина шкафа 550 (550) мм
Высота передней стороны прибора 455 мм
Высота задней стороны прибора 440 мм
Ширина передней стороны прибора 595 мм
Ширина задней стороны прибора 559 мм
Глубина прибора 567 мм
Глубина встраивания прибора 546 мм
Глубина с открытой дверцей 882 мм
Минимальный размер отверстия для вентиля‐ ции. Отверстие сзади в нижней части
444 (460) мм
560x20 мм
8/68
УКАЗАНИЯ ПО БЕЗОПАСНОСТИ
Длина кабеля электропитания. Кабель находит‐ ся в правом углу сзади
Винты крепления 3.5x25 мм
1500 мм

2.2 Подключение к сети

ВНИМАНИЕ!
Существует риск пожара и поражения электрическим током.
• Все электрические подключения должны производиться квалифицированным электриком.
• Прибор должен быть заземлен.
• Убедитесь, что параметры, указанные на табличке с техническими данными, соответствуют характеристикам электросети.
• Включайте машину только в правильно установленную электрическую розетку с контактом заземления.
• Не пользуйтесь тройниками и удлинителями.
• Следите за тем, чтобы не повредить вилку и сетевой кабель. В случае необходимости замены сетевого шнура она должна быть выполнена нашим авторизованным сервисным центром.
• Не допускайте контакта сетевых кабелей или их приближения к дверце прибора или нише под прибором, особенно если дверца сильно нагрета.
• Детали, защищающие токоведущие или изолированные части прибора, должны быть закреплены так, чтобы их было невозможно удалить без специальных инструментов.
• Вставляйте вилку сетевого кабеля в розетку только во конце установки прибора. Убедитесь, что после установки имеется доступ к вилке.
• Не подключайте прибор к розетке электропитания, если она плохо закреплена или если вилка неплотно входит в розетку.
• Для отключения машины от электросети не тяните за кабель электропитания. Всегда беритесь только за вилку.
• Следует использовать подходящие размыкающие устройства: автоматические выключатели, предохранители (резьбовые плавкие предохранители следует выкручивать из гнезда), УЗО и контакторы.
• Прибор должен быть подключен к электросети через устройство для изоляции, позволяющее отсоединять от сети все контакты. Устройство для изоляции должно обеспечивать зазор между разомкнутыми контактами не менее 3 мм.
• Данный прибор поставляется с сетевым шнуром и вилкой.

2.3 Эксплуатация

ВНИМАНИЕ!
Существует риск травмы, ожога и поражения электрическим током или взрыва.
• Данный прибор предназначен только для бытового применения.
• Не вносите изменения в конструкцию данного прибора.
• Удостоверьтесь, что вентиляционные отверстия не закрыты.
• Во время работы прибора не оставляйте его без присмотра.
9/68
УКАЗАНИЯ ПО БЕЗОПАСНОСТИ
• Прибор необходимо выключать после каждого использования.
• Соблюдайте осторожность, открывая дверцу прибора во время его работы. Может произойти высвобождение горячего воздуха.
• При использовании прибора не касайтесь его мокрыми руками; не касайтесь прибора, если на него попала вода.
• Не надавливайте на открытую дверцу прибора.
• Не используйте прибор в качестве столешницы или подставки для каких-либо предметов.
• Соблюдайте осторожность, открывая дверцу прибора. При использовании ингредиентов, содержащих алкоголь, может образовываться воздушно-спиртовая смесь.
• При открывании дверцы прибора рядом с ним не должно быть искр или открытого пламени.
• Не помещайте на прибор, рядом с ним или внутрь него легковоспламеняющиеся вещества или изделия, пропитанные легковоспламеняющимися веществами.
• Никому не сообщайте свой пароль Wi-Fi.
ВНИМАНИЕ!
Существует риск повреждения прибора.
• Для предупреждения повреждения и изменения цвета эмали:
– не помещайте непосредственно на дно прибора посуду и иные предметы. – не кладите непосредственно на дно прибора алюминиевую фольгу. – не наливайте в нагретый прибор воду. – не храните влажную посуду и продукты в приборе после окончания приготовления
пищи.
– соблюдайте осторожность при установке и извлечении аксессуаров.
• Изменение цвета эмали или нержавеющей стали не влияет на эффективность работы прибора.
• Для приготовления кондитерских изделий и выпечки, содержащих большое количество влаги, используйте глубокий эмалированный противень. Соки из фруктов могут вызывать появление пятен, удалить которые будет невозможно.
• Данный прибор предназначен только для приготовления пищи. Его не следует использовать в других целях, например, для обогрева помещений.
• Всегда готовьте при закрытой дверце духового шкафа.
• В случае установки прибора за мебельной панелью (например, дверцей) позаботьтесь о том, чтобы во время работы прибора дверца ни в коем случае не оказывалась закрытой. Нагрев и влажность, образующиеся за закрытой дверцей или мебельной панелью, могу привести к последующему повреждению прибора, места его установки или пола. Не закрывайте дверцу мебели до окончательного остывания прибора после использования.

2.4 Уход и чистка

ВНИМАНИЕ!
Существует риск травмы, пожара или повреждения прибора.
• Перед выполнением операций по очистке и уходу выключите прибор и извлеките вилку сетевого кабеля из розетки.
• Убедитесь, что прибор остыл. В противном случае стеклянные панели могут треснуть.
10/68
УКАЗАНИЯ ПО БЕЗОПАСНОСТИ
• Поврежденные стеклянные панели следует заменять незамедлительно. Обратитесь в авторизованный сервисный центр.
• Соблюдайте осторожность при снятии дверцы с прибора. Дверца – тяжелая!
• Во избежание повреждения покрытия прибора производите его регулярную очистку.
• Очищайте прибор мягкой влажной тряпкой. Используйте только нейтральные моющие средства. Не используйте абразивные средства, царапающие губки, растворители или металлические предметы.
• В случае использования спрея для очистки духового шкафа следуйте инструкции по безопасности на его упаковке.

2.5 Приготовление на пару

ВНИМАНИЕ!
Существует риск получения ожогов и повреждения прибора.
• Высвобождаемый пар может привести к получению ожогов:
– Соблюдайте осторожность, открывая дверцу прибора при включенной функции.
Может произойти высвобождение пара.
– Соблюдайте осторожность при открывании дверцы прибора после приготовления
на пару.

2.6 Внутреннее освещение

ВНИМАНИЕ!
Существует опасность поражения электрическим током.
• О лампах внутри прибора и лампах, продаваемых отдельно в качестве запасных частей: данные лампы рассчитаны на работу в бытовых приборах в исключительно сложных температурных, вибрационных и влажностных условиях или предназначены для передачи информации о рабочем состоянии прибора. Они не предназначены для использования в других приборах и не подходят для освещения бытовых помещений.
• Используйте только лампы той же спецификации.

2.7 Сервис

• Для ремонта прибора обратитесь в авторизованный сервисный центр.
• Применяйте только оригинальные запасные части.

2.8 Утилизация

ВНИМАНИЕ!
Существует опасность травмы или удушья.
• Отключите прибор от сети электропитания.
• Обрежьте кабель электропитания как можно ближе к прибору и утилизируйте его.
• Удалите защелку дверцы, чтобы дети или домашние животные не оказались заблокированными в приборе.
11/68

3. ОПИСАНИЕ ИЗДЕЛИЯ

9
10
1
2
3
4
3
8
7
1 2
5
4
6

3.1 Общий обзор

3.2 Аксессуары

Решетка
Для кухонной посуды, форм для выпечки, жаркого.
Эмалированный противень
Для тортов и печенья.
Панель управления
1
Дисплей
2
Выдвижной резервуар для воды
3
Гнездо для подключения термощупа
4
Нагревательный элемент
5
Лампа освещения
6
Вентилятор
7
Выход трубки для удаления накипи
8
Съемная опора противня
9
Положения противня
10
Глубокий эмалированный противень для гриля
Выпекание и жарка или в качестве поддона для сбора жира.
Термощуп
Измерение температуры внутри продукта.
12/68
Набор противней для приготовления на пару
Один контейнер для продуктов без отверстий и один контейнер с отверстиями. Набор противней для приготовления на пару удаляет конденсирующуюся воду из продуктов в ходе приготовления на пару. Подходит для приготовления овощей, рыбы, куриной грудки. Данный набор не подходит для продуктов, которые должны быть погружены в воду – например, риса, поленты, макаронных изделий.
ОПИСАНИЕ ИЗДЕЛИЯ
13/68

4. ВКЛЮЧЕНИЕ И ВЫКЛЮЧЕНИЕ.

1 2 3 4 5 6
200°C
12:30

4.1 Панель управления

Вкл / Выкл Нажмите и удерживайте для включения и выключения духово‐
1
го шкафа.
Выключатель
2
лампы
Дисплей Отображение текущих настроек духового шкафа.
3
Вращающаяся
4
ручка
5
6
Удерживайте Нажмите Удерживайте и поверните
Включение основного экра‐
на.

4.2 Дисплей

Включение и выключение лампы освещения.
Эксплуатация духового шкафа.
Включение выбранной функции.
Выключение выбранной функции.
Подтверждение настройки
или вход в выбранное под‐
меню.
После включения на дисплей выводится главный экран с режимом нагрева и задан‐ ной по умолчанию температурой.
Настройка режимов и про‐
крутка меню.
14/68
09:37
60°C
200°C
12:30
100°C
12:30
25min
Menu
85°C
A
I H G EF
B C
D
Индикация дисплея
ВКЛЮЧЕНИЕ И ВЫКЛЮЧЕНИЕ.
Если не воспользоваться духовым шкафом в течение 2 минут, дисплей переходит в ре‐ жим ожидания.
В ходе приготовления на дисплей выводят‐ ся заданные функции и другие доступные опции.
Дисплей с максимальным набором функций. A. Wi-Fi (только для ряда моделей) B. Информация C. Время суток D. Меню E. Температура F. Режимы нагрева G. Опции таймера H. Таймер I. Термощуп (только для ряда моделей)
Индикаторы функций Звуковой сигнал. - по истечении времени приготовления выдается сигнал.
Функция включена.
Индикация таймеров
Таймер начинает ра‐
ботать позднее.
Индикатор Wi-Fi - возможно подключение духового шкафа к сети Wi-Fi.
Функция включена.
Приготовление автоматически
прекращается.
Таймер начи‐
нает отсчет по‐ сле закрывания дверцы духово‐
Отмена на‐
стройки.
го шкафа.
Звуковая сигнализация отклю‐
чена.
Таймер начи‐
нает работу по достиже‐
нии заданной
температуры
духового шка‐
Таймер запу‐
скается, как
только начи‐
нается при‐ готовление.
фа.
15/68
ВКЛЮЧЕНИЕ И ВЫКЛЮЧЕНИЕ.
Индикация дисплея
Произведено подключение Wi-Fi.
16/68

5. ПЕРЕД ПЕРВЫМ ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ

MENU
ON
ВНИМАНИЕ!
См. главы, содержащие Сведения по технике безопасности.

5.1 Первая очистка

Пункт 1 Пункт 2 Пункт 3
Извлеките из духового шка‐
фа все аксессуары и съем‐
ные направляющие для про‐
тивней.
Протрите духовой шкаф и
аксессуары мягкой тряпкой,
смоченной в теплой воде с
мягким моющим средством.
Поместите в духовой шкаф
все аксессуары и съемные
направляющие для против‐
ней.

5.2 Первое подключение

После первого подключения на дисплее отображается приветственное сообщение. Необходимо задать Язык, Яркость дисплея, Громкость сигнала, Жесткость воды, Время суток, беспроводное соединение.

5.3 Беспроводное соединение

Для подключения духового шкафа требуется:
• Беспроводная сеть с подключением к интернету.
• Мобильное устройство, подключенное к вашей беспроводной сети. Загрузите мобильное приложение, а затем следуйте приводимым в нем указаниям.
Пункт 1 Включите духовой шкаф.
Пункт 2 Выберите Меню / Настройки / Подключения.
Пункт 3 Выберите Wi-Fi. Нажмите на ручку.
Пункт 4 Выберите беспроводную сеть с подключением к интернету. В течение 90 секунд
Срежьте путь!
будет запущен модуль беспроводной связи духового шкафа.
17/68
ПЕРЕД ПЕРВЫМ ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ
Частота 2,4 ГГц WLAN
2412 - 2484 МГц
Протокол IEEE 802.11b DSSS/802.11g/n OFDM
Макс. мощность ЭИИМ < 20 дБм (100 мВт)

5.4 Способ настройки Жесткость воды

При подключении духового шкафа к сети электропитания необходимо задать уровень жесткости воды. Используйте лакмусовую бумагу из комплекта для пара.
Пункт 1 Пункт 2 Пункт 3 Пункт 4
Погрузите лакмусо‐
вую бумагу в воду примерно на 1 се‐
кунду. Не поме‐ щайте полоску в проточную воду.
Цвета лакмусовой бумаги продолжают меняться. Не сверяйтесь с ней для проверки
жесткости воды спустя 1 минуту после начала проверки.
Изменить жесткость воды можно в меню Настройки / Настройка /Жесткость воды.
Стряхните с полоски
лишнюю воду.
Через 1 минуту про‐
верьте жесткость
воды по таблице
выше.
Задайте жесткость
воды: Меню /
Настройки /
Настройка / Жест‐
кость воды.
В таблице описывается диапазон жесткости воды (dH) с соответствующим уровнем содержания кальция и качеством воды. Настройте уровень жесткости воды в соответствии с таблицей.
Жест. воды Лакмусовая
бумага
Уровень dH
1 0 - 7 0 - 1.3 0 - 50 мягкая
2 8 - 14 1.4 - 2.5 51 - 100 умеренно
Содержание
кальция
(ммоль/л)
Содержание
кальция
(мг/л)
Тип воды
жесткая
18/68
ПЕРЕД ПЕРВЫМ ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ
Жест. воды Лакмусовая
бумага
Уровень dH
3 15 - 21 2.6 - 3.8 101 - 150 жесткая
4 ≥22 ≥ 3.9 ≥151 очень жест‐
Содержание
кальция
(ммоль/л)
Содержание
кальция
(мг/л)
Тип воды
кая
Если вода имеет жесткость «4» или выше, наполняйте выдвижной резервуар для воды бутилированной водой.
19/68

6. ЕЖЕДНЕВНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

ВНИМАНИЕ!
См. главы, содержащие Сведения по технике безопасности.

6.1 Способ настройки Режимы нагрева

Пункт 1 Включите духовой шкаф.
Пункт 2 Нажмите на ручку. На дисплее отобразятся режимы нагрева по умолчанию.
Пункт 3 Выберите символ режим нагрева и нажмите ручку для вызова подменю.
Пункт 4 Выберите режим нагрева и нажмите ручку.
Пункт 5
Пункт 6 Поворотом и нажатием ручки задайте нужную температуру .
Пункт 7
Для выключения режима нагрева нажмите .
Пункт 8 Выключите духовой шкаф.
Выберите . Нажмите на ручку. На дисплее отобразятся настройки температуры.
Нажмите . Термощуп - датчик можно подключить в любой момент как до, так и в течение процесса приготовления.
Срежьте путь!
20/68
XAM
A
B
C
F
E
D
MAX
MAX
MAX
ЕЖЕДНЕВНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

6.2 Выдвижной резервуар для воды

A. Крышка B. Волногаситель C. Ящик D. Отверстия для залива воды E. Шкала F. Передняя крышка

6.3 Применение: Выдвижной резервуар для воды

Пункт 1 Нажмите на переднюю крышку вы‐
движного резервуара для воды.
Пункт 2 Наполните выдвижной резервуар для воды до максимальной отметки. Это мож‐
но сделать двумя способами:
А Оставить выдвижной резервуар для воды в духовом шкафу и налить воду из контейнера.
B: Извлечь выдвижной резервуар для воды из духового шкафа и налить в не‐ го воду из-под крана.
Пункт 3 Во избежание разбрызгивания воды
перемещайте резервуар, сохраняя его в горизонтальном положении.
Пункт 4 Залив воду в резервуар, установите
его на место. Нажмите на переднюю
Пункт 5 Опорожняйте выдвижной резервуар для воды после каждого использования.
крышку, чтобы вставить выдвижной резервуар для воды внутрь духового шкафа.
21/68
ЕЖЕДНЕВНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Не оставляйте выдвижной резервуар для воды рядом с горячими поверхностями.

6.4 Способ настройки Steamify - Режимы нагрева с паром

Пункт 1 Включите духовой шкаф.
Пункт 2
Пункт 3
Пункт 4 Выберите температуру, а затем нажмите на ручку для подтверждения. Тип режи‐
Пар для приготовления на пару
50 - 100°C
Пар для тушения
105–130°C
Пар для создания нежной хрустя‐ щей корочки
135°C - 150°C
Пар для выпечки и жарки
155°C - 230°C
Выберите . Нажмите на ручку, чтобы установить режим нагрева с паром.
Выберите . Нажмите на ручку для установки температуры. На дисплее отоб‐ разятся настройки температуры.
ма нагрева паром зависит от заданной температуры.
Для приготовления на пару овощей, зерновых, бо‐ бовых, морепродуктов, терринов и десертов на ложке.
Приготовление припущенного и тушеного мяса или рыбы, хлеба и птицы, а также чизкейков и за‐ пеканок.
Для мяса, запеканок, фаршированных овощей, рыбы и гратенов. Благодаря сочетанию пара и на‐ грева мясо приобретает нежную и сочную тексту‐ ру, а также хрустящую корочку. При использования таймера функция «Гриль» ав‐ томатически включается в последние минуты про‐ цесса приготовления, чтобы придать блюду неж‐ ную корочку.
Жарка и выпечка мяса, рыбы, птицы, изделий из слоеного теста, открытых пирожных, маффинов, гратенов,овощей и выпечных блюд. При использовании таймера и размещении про‐ дуктов на нижнем уровне функция «Нижний на‐ грев» автоматически включается в последние ми‐ нуты процесса приготовления, чтобы придать блюду хрустящую нижнюю корочку.
Пункт 5 Нажмите на крышку выдвижного резервуара для воды, чтобы открыть и извлечь
22/68
ее.
ЕЖЕДНЕВНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ
Пункт 6 Наполните выдвижной резервуар для воды холодной водой до максимальной от‐
метки (около 950 мл). Этого количества достаточно примерно на 50 минут рабо‐ ты. Воспользуйтесь шкалой на выдвижном резервуаре для воды.
ВНИМАНИЕ!
Используйте только холодную водопроводную воду. Не используйте фильтрованную (деминерализованную) или дистиллированную воду. Не используйте другие жидкости. Не заливайте в выдвижной резервуар для воды воспламеняющиеся или спиртосодержащие жидкости.
Пункт 7 При необходимости протрите наружную поверхность выдвижного резервуара
Пункт 8
Пункт 9 Когда в выдвижном резервуаре для воды заканчивается вода, выдается звуко‐
Пункт10Выключите духовой шкаф.
Пункт11По окончании приготовления опорожните резервуар для воды.
для воды влажной тряпкой. Установите выдвижной резервуар для воды в исход‐ ное положение.
Нажмите . Пар начнет появляться примерно через 2 минуты. Когда духовой шкаф достиг‐ нет заданной температуры, будет выдан сигнал.
вой сигнал. Наполните выдвижной резервуар. По окончании приготовления вентилятор охлаждения начинает работать бы‐ стрее для удаления пара. После окончания приготовления прозвучит звуковой сигнал.
Пункт12Может иметь место конденсация воды во внутренней камере. После приготовле‐
ния осторожно откройте дверцу. После остывания духового шкафа вытрите внутреннюю камеру мягкой тряпкой.
Срежьте путь!

6.5 Способ настройки SousVide

Пункт 1 Включите духовой шкаф.
Пункт 2 Выберите символ режим нагрева и нажмите ручку для вызова подменю.
23/68
ЕЖЕДНЕВНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ
Пункт 3
Пункт 4 Выберите Таймер. Нажмите на ручку.
Пункт 5 Для установки времени поверните и нажмите ручку.
Пункт 6
Пункт 7 Вращение и нажатие на ручку задает температуру.
Пункт 8
Пункт 9 Может иметь место осаждение воды на вакуумных пакетах и внутри камеры при‐
Выберите . Нажмите на ручку.
Выберите . Нажмите на ручку.
Нажмите .
бора. После приготовления осторожно откройте дверцу духового шкафа. Для из‐ влечения вакуумных пакетов используйте тарелку и полотенце. Когда духовой шкаф остынет, удалите воду с дна камеры духового шкафа при помощи губки. Вытрите камеру насухо мягкой тряпкой.
Срежьте путь!

6.6 Способ настройки: Помощь в приготовлении

Для каждого блюда в данном подменю предусмотрена рекомендованная функция и температура. Эти время и температуру можно изменить. Для ряда блюд также можно выбрать метод приготовления:
• Вес, автоматич.
• Термощуп Степень готовности блюда:
• С Кровью или Меньше
• Средняя
• Хорошо Прожаренная или Больше
Шаг 1 Включите духовой шкаф.
Шаг 2 Выберите: Меню. Нажмите на ручку.
Шаг 3 Выберите: Помощь в приготовлении. Нажмите на ручку.
Шаг 4 Выберите тип блюда или продукта и нажмите ручку для подтверждения.
24/68
MENU
ЕЖЕДНЕВНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ
Шаг 5
Нажмите .
Срежьте путь!

6.7 Режимы нагрева

Стандартные режимы нагрева

Режим нагрева Назначение
Приготовление на гриле тонких продуктов и тостов.
Гриль
Жарка крупных кусков мяса или птицы на одном уровне. Приготовле‐ ние гратенов и обжаривание.
Турбо-гриль
Одновременное выпекание, жарка и высушивание продуктов макси‐ мум на двух уровнях. Установите температуру на 20°C - 40°C мень‐
Горячий воздух
ше, чем для режима Традиционное приготовление.
Замороженные
продукты
Традиционное
приготовление
Функция Пицца
Приготовление полуфабрикатов (например, картофеля фри, карто‐ феля по-деревенски или спринг-роллов) с образованием хрустящей корочки.
Выпекание и жарка продуктов на одном уровне духового шкафа.
Выпечка пиццы. Интенсивное подрумянивание и хрустящая нижняя корочка.
25/68
ЕЖЕДНЕВНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ
Режим нагрева Назначение
Выпекание пирогов с хрустящей основой и консервирование продук‐ тов.
Нижний нагрев
Пар используется для приготовления на пару, тушения, бережного придания хрустящей корочки, выпекания и приготовления жаркого.
Steamify

Особые режимы нагрева

Режим нагрева Назначение
Консервирование овощей (например, огурцов).
Консервирование
Высушивание нарезанных ломтиками фруктов, овощей и грибов.
Высушивание
Йогурт
Подогрев тарелок
Размораживание
Гратен
Низкотемператур‐
ное приготовле‐
ние
26/68
Приготовление йогурта. При использовании данной функции лампа освещения выключена.
Предварительный подогрев тарелок перед подачей на стол.
Размораживание продуктов (овощей и фруктов). Время разморажи‐ вания зависит от объема и размеров замороженных продуктов.
Приготовление таких блюд как лазанья или картофельная запеканка, Приготовление гратенов и обжаривание.
Приготовление нежных и сочных жареных кусков мяса.
ЕЖЕДНЕВНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ
Режим нагрева Назначение
Для сохранения пищи в теплом виде.
Поддержание теп‐
ла
Влажная конвек‐
ция
Данная функция специально разработана для обеспечения экономии электроэнергии. При использовании данной функции температура внутри камеры может отличаться от заданной температуры. Исполь‐ зуется остаточное тепло. Уровень мощности может быть снижен. Подробнее см. указания на тему: Влажная конвекция в главе «Еже‐ дневное использование».

Режимы нагрева с паром

Режим нагрева Назначение
Название функции относится к методу приготовления в герметично закрытых пластиковых пакетах при низких температурах. Подробнее
SousVide
Регенерация
Хлеб
см. раздел «SousVide» ниже, а также главу «Указания и рекоменда‐ ции», где приведены Таблицы для приготовления пищи.
Разогрев продуктов с помощью пара предотвращает подсыхание по‐ верхности. Мягкое и равномерное распределение нагрева позволяет раскрыть вкус и аромат продуктов так, как будто они были только что приготовлены. Данная функция может использоваться для разогрева продуктов непосредственно на тарелке. Можно разогревать одновре‐ менно несколько блюд, используя разные положения противней.
Используйте данную функцию для приготовления хлеба и булочек, как у очень хороших профессионалов, с блестящей и румяной хру‐ стящей корочкой.
Подготовка теста
Влажный пар
Интенсивный пар
Ускорение поднятия дрожжевого теста. Не допускает высыхания те‐ ста и сохраняет его эластичность.
Для приготовления овощей, гарниров или рыбы на пару.
Функция подходит для приготовления таких сложных блюд, как завар‐ ной крем, фланы, террины и рыба.
27/68
ЕЖЕДНЕВНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ
Режим нагрева Назначение
Функция подходит для приготовления припущенного и тушеного мя‐ са, а также хлеба и продуктов из сдобного дрожжевого теста. Благо‐
Горячий пар
(35%)
Горячий пар
(25%)

6.8 Примечания к функции: Влажная конвекция

Данная функция использовалась при определении соответствия классу энергоэффективности и требованиям к экодизайну по стандартам EU 65/2014 и EU 66/2014. Испытания согласно EN 60350-1. Дверца духового шкафа не должна открываться, так как это прервет работу функции и не позволит духовому шкафу достичь максимально возможной энергоэффективности. При использовании данной функции лампа выключается через 30 секунд. Инструкции по приготовлению приведены в главе «Указания и рекомендации», Влажная конвекция. Общие рекомендации по энергосбережению приведены в разделе «Энергосбережение» главы «Энергетическая эффективность».
даря сочетанию пара и нагрева мясо приобретает нежную и сочную текстуру, а выпечка из дрожжевого теста — хрустящую и блестящую поверхность.
Данная функция подходит для приготовления мяса, птицы, запечен‐ ных блюд и запеканок. Благодаря сочетанию пара и нагрева мясо приобретает нежную и сочную текстуру, а также хрустящую корочку.
28/68

7. ФУНКЦИИ ЧАСОВ

7.1 Описание функций часов

Часы Назначение
Время приготовления Установка продолжительности приготовления. Максимум 23 ч. 59
Критерий таймера за‐ пуска
Завершить действи Выбор действия по окончании работы таймера.
Отложенный запуск. Отсрочка времени начала / или окончания приготовления.
Коррекция времени Увеличение заданного времени приготовления.
Напоминание Установка времени обратного отсчета. Максимум 23 ч. 59 мин.
Критерий таймера за‐ пуска
- Таймер начинает отсчет, как только вы его включите.
Комментарий
Таймер начинает отсчет после закрывания дверцы.
Таймер запускается, как только начинается приготовление.
Таймер начинает работу по достижении заданной температуры духового шкафа.
мин.
Установка момента начала отсчета таймера.
Эта функция не влияет на работу духового шкафа.
Таймер начинает работать в указанное время.

7.2 Способ настройки Функции часов

Настройка часов
Пункт 1 Выберите Время суток. Нажмите на ручку.
Пункт 2 Вращая ручку, задайте время суток. Нажмите на ручку.
29/68
ФУНКЦИИ ЧАСОВ
Установка времени приготовления
Пункт 1 Выберите режим нагрева и задайте температуру.
Пункт 2 Выберите Таймер.
Пункт 3 Вращайте ручку, чтобы задать время. Нажмите на ручку.
Пункт 4 Выберите Завершить действи. Нажмите на ручку.
Сразу начнется обратный отсчет времени.
Срежьте путь!
Как выбрать опцию начала / окончания приготовления
Пункт 1 Выберите режим нагрева и задайте температуру.
Пункт 2
Пункт 3 Выберите Критерий таймера запуска. Нажмите на ручку.
Пункт 4 Выберите Завершить действи. Нажмите на ручку.
Установка отсрочки пуска и окончания приготовления
Пункт 1
Пункт 2 Выберите Критерий таймера запуска / Отсрочка. Нажмите на ручку.
Выберите . Нажмите на ручку.
Выберите . Нажмите на ручку.
Пункт 3 Вращая поворотную ручку, задайте время начала. Нажмите на ручку.
Пункт 4 Вращая поворотную ручку, задайте время окончания приготовления. Нажмите
Пункт 5 Выберите Завершить действи. Нажмите на ручку.
30/68
на ручку.
ФУНКЦИИ ЧАСОВ
Установка отсрочки пуска без установки окончания приготовления
Пункт 1
Пункт 2 Выберите Критерий таймера запуска / Отсрочка.
Пункт 3 Вращая поворотную ручку, задайте время начала. Дважды нажмите ручку для
Увеличение времени приготовления
Если до окончания времени приготовления остается 10%, а продукты не выглядят готовы‐ ми, можно увеличить время приготовления. Также можно изменить режим духового шкафа.
Пункт 1 Выберите Таймер.
Пункт 2 Для увеличения времени приготовления выберите ярлык с желаемым значе‐
Пункт 3 Также можно выбрать требуемый режим нагрева и нажать на ручку, чтобы его
Выберите . Нажмите на ручку.
подтверждения.
нием времени и нажмите ручку для подтверждения.
изменить.
31/68

8. ПРИМЕНЕНИЕ: АКСЕССУАРЫ

8.1 Установка аксессуаров

Небольшой выступ наверху повышает безопасность. Выступы также служат защитой от опрокидывания. Высокий ободок по периметру решетки служит для предотвращения соскальзывания посуды с решетки.
Решетка: Вставьте решетку между направляющи‐ ми, убедившись, что опоры смотрят вниз.
Эмалированный противень /Проти‐ вень для жарки:
Вставьте противень между направляю‐ щими планками духового шкафа.
Решетка, Эмалированный противень /Противень для жарки:
Вставьте противень между направляю‐ щими для противня и решеткой на на‐ правляющих выше.

8.2 Термощуп

Термощуп измеряет температуру внутри продукта. Можно использовать совместно с любым режимом нагрева.
Необходимо задать два значения температуры:
температуру духового шкафа: не менее
120°C.
32/68
Температура внутри продукта.
ПРИМЕНЕНИЕ: АКСЕССУАРЫ
Для получения наилучших результатов:
Ингредиенты должны
иметь комнатную темпера‐
туру.
Духовой шкаф рассчитывает примерное окончание времени приготовления. Оно зависит от количества продуктов, выбранного режима нагрева и заданной температуры.
Не используйте при при‐
готовлении жидких
блюд.
Во время приготовления должен
оставаться в продукте.

Применение: Термощуп

Пункт 1 Включите духовой шкаф.
Пункт 2 Задайте режим нагрева и, при необходимости, температуру духового шкафа.
Пункт 3 Вставьте Термощуп.
Мясо, птица и рыба Тушеная говядина
33/68
ПРИМЕНЕНИЕ: АКСЕССУАРЫ
Вставьте наконечник термощупа в центр
куска мяса или рыбы, по возможности вы‐ брав самую толстую его часть. Убедитесь, что как минимум 3/4 термощупа находится
внутри блюда.
Вставьте наконечник термощупа точно в
центр запеканки. Во время запекания термо‐
щуп не должен менять своего положения в
блюде. Для этого зафиксируйте его при помо‐
щи одного из более твердых ингредиентов.
Для фиксации силиконовой ручки термощупа воспользуйтесь краем посуды, в которой про‐ изводится запекание. Наконечник термощупа
не должен касаться днища посуды для запека‐
ния. Выложите поверх термощупа другие ин‐
гредиенты.
Пункт 4 Вставьте штекер термощупа в разъем на передней рамке духового шкафа.
Пункт 5
Пункт 6 Нажмите на ручку для выбора нужной опции датчика:
Пункт 7 Для выбора опции поверните ручку. Нажмите ручку для подтверждения.
34/68
На дисплее отобразится текущая температура Термощуп.
Для установки температуры внутри продукта выберите и нажмите на ручку.
• Звуковой сигнал. - по достижении заданной температуры внутри продукта вы‐ дается звуковой сигнал.
• Звуковой сигнал и отключение - по достижении заданной температуры внутри продукта выдается звуковой сигнал и духовой шкаф прекращает работу.
ПРИМЕНЕНИЕ: АКСЕССУАРЫ
Пункт 8
Пункт 9 Выньте штекер термощупа из гнезда и достаньте блюдо из духового шкафа.
Срежьте путь!
Нажмите . Когда продукт достигнет заданной температуры, будет выдан сигнал. После это‐ го вы сможете завершить приготовление или продолжить его, доведя продукты до полной прожаренности/пропекания.
ВНИМАНИЕ!
Присутствует опасность ожога, так как термощуп сильно нагревается. Будьте осторожны при извлечении штекера из гнезда и наконечника из продукта.
35/68

9. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ФУНКЦИИ

9.1 Сохранение:Любимые программы

Вы можете сохранить в памяти прибора избранные настройки, например, режим нагрева, время приготовления, температуру или функцию очистки. Можно записать в память три избранные программы. Сохраненные настройки доступны в меню Любимые программы.
Пункт 1 Включите духовой шкаф.
Пункт 2 Выберите желаемую настройку и нажмите ручку.
Пункт 3 Выберите Меню / Любимые программы.
Пункт 4 Выберите Сохранить текущие настройки. Для выбора настройки поверните руч‐
Пункт 5 Нажмите ручку и добавьте настройку в список Любимые программы.
ку.

9.2 Автоматическое выключение

В целях безопасности духовой шкаф выключается через определенное время в случае, если какой-либо режим нагрева продолжает выполняться, а изменения каких-либо настроек пользователем не производится.
(°C) (час)
30 - 115 12.5
120 - 195 8.5
200 - 230 5.5
Автоматическое выключение не работает со следующими функциями: Освещение, Термощуп,Окончание, Низкотемпературное приготовление.

9.3 Вентилятор охлаждения

Во время работы духового шкафа вентилятор автоматически включается, чтобы охлаждать поверхности духового шкафа. При выключении духового шкафа вентилятор продолжает работать до тех пор, пока прибор не остынет.
36/68

10. ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

ВНИМАНИЕ!
См. главы, содержащие Сведения по технике безопасности.

10.1 Рекомендации по приготовлению

Приведенные в таблицах значения температуры и времени приготовления являются ориен‐ тировочными. Они зависят от рецепта, а также от качества и количества используемых ин‐ гредиентов. Ваш духовой шкаф может отличаться характером приготовления выпечки и жаркого от предыдущего. В таблицах ниже приводятся рекомендуемые настройки температуры, време‐ ни приготовления и положения противней для определенных видов продуктов. Если найти установки для конкретного рецепта не удается, поищите похожий рецепт. Более подробные рекомендации по приготовлению вы найдете в таблицах приготовления пищи на нашем вебсайте. Для выбора книги рецептов проверьте код PNC на табличке с тех‐ ническими данными на передней рамке внутренней камеры духового шкафа.

10.2 Влажная конвекция

Сдобные булоч‐ ки, 16 шт.
Швейцарский ру‐ лет
Бискв. осн. для откр. пир.
Отварная рыба, 0,3 кг
Рыба, целиком, 0,2 кг
Минд. печенье, 24 шт.
эмалированный проти‐ вень или поддон
эмалированный проти‐ вень или поддон
форма для осн. откр. пир. на решетке
эмалированный проти‐ вень или поддон
эмалированный проти‐ вень или поддон
эмалированный проти‐ вень или поддон
(°C) (мин)
180 2 20 - 30
180 1 20 - 30
180 1 25 - 35
180 2 15 - 25
180 2 20 - 30
160 1 30 - 40
37/68
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
(°C) (мин)
Маффины, 12 шт.
Несладкие изде‐ лия, 20 шт.
Печенье из пе‐ сочного теста, 20 шт.
Тарталетки, 8 шт.
Овощи, отвар‐ ные, 0,4 кг
эмалированный проти‐ вень или поддон
эмалированный проти‐ вень или поддон
эмалированный проти‐ вень или поддон
эмалированный проти‐ вень или поддон
эмалированный проти‐ вень или поддон
180 1 25 - 35
180 1 25 - 35
160 1 25 - 35
180 1 15 - 25
180 2 30 - 40

10.3 Влажная конвекция - рекомендуемые аксессуары

Используйте темные и неотражающие формы и контейнеры. Они лучше поглощают тепло, чем емкости светлых цветов и отражающая посуда.
Сковорода для пиц‐
цы
Емкость для запекания
Горшочки
Форма для флана
Темная, неотражаю‐
щая
диаметр 28 см
Темная, неотражающая
диаметр 26 см
Стеклокера‐
мическая
диаметр 8 см,
высота 5 см
Темная, неотражаю‐
щая
диаметр 28 см

10.4 Таблицы приготовления для тестирующих организаций. Информация для тестирующих организаций

Испытания согласно EN 60350 и IEC 60350.
38/68
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Использование функции: Влажный пар. Используйте второе положение противня. Установите эмалированный противень на первый уровень. Установите температуру 100°C.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ НА ПАРУ
Контейнер (Gastronorm)
(кг)
(мин)
Брокколи, предвари‐ тельно разогрейте пу‐ стой духовой шкаф
Брокколи, предвари‐ тельно разогрейте пу‐ стой духовой шкаф
Горох, замороженный 1 x 2/3 с перфора‐
1 x 2/3 с перфора‐ цией
1 x 2/3 с перфора‐ цией
цией
0.3 8 - 9
макс 10 - 11
2 Пока температу‐
ра в самой хо‐ лодной области не достигнет 85 °C.
39/68

11. УХОД И ОЧИСТКА

ВНИМАНИЕ!
См. главы, содержащие Сведения по технике безопасности.

11.1 Примечание относительно очистки

Переднюю часть духового шкафа протирайте мягкой тканью, смоченной в теплой воде с мягким моющим средством. Для удаления накипи с дна внутренней камеры используйте пару капель уксуса.
Чистящие
средства
Ежедневное
использова‐
ние
Аксессуары
Для чистки металлических поверхностей используйте чистящее средство.
Очищайте пятна мягким моющим средством.
Внутреннюю камеру необходимо мыть после каждого использования. На‐ копление жира или других отложений может привести к возгоранию.
Не держите продукты в духовом шкафу дольше 20 минут. После каждого использования вытирайте камеру насухо мягкой тряпкой.
После каждого использования все аксессуары духового шкафа следует очистить и просушить. Используйте для этого мягкую тряпку, смоченную в теплой воде с мягким моющим средством. Не мойте аксессуары в посудо‐ моечной машине.
Не используйте для мытья аксессуаров с антипригарным покрытием абра‐ зивные чистящие средства или предметы с острыми краями.

11.2 Снятие направляющих для противней

Для очистки духового шкафа извлеките направляющие для противней.
Пункт 1 Выключите духовой шкаф и дайте ему остыть.
40/68
2
3
1
УХОД И ОЧИСТКА
Пункт 2 Осторожно приподнимите на‐
Пункт 3 Потяните переднюю часть на‐
Пункт 4 Потяните направляющие на
Установка направляющих для противней производится в обратном порядке.
правляющие для противней вверх и снимите их с пере‐ днего держателя.
правляющей для противня в сторону, противоположную боковой стенке.
себя и снимите их с задних держателей.

11.3 Применение: Очистка паром

Прежде чем начать:
Выключите духовой
шкаф и дайте ему ос‐
тыть.
Пункт 1 Наполните выдвижной резервуар для воды до максимальной отметки.
Извлеките все аксессуары и
съемные направляющие для
противней.
Очистите дно камеры духо‐
вого шкафа и внутреннюю стеклянную панель мягкой тряпкой с мягком моющим
средством.
Пункт 2 Выберите Меню / Очистка.
Функция Описание Продолжительность
Очистка паром Легкая очистка 30 мин
Очистка паром плюс Нормальная очистка
Обработайте камеру очищающим
спреем.
Пункт 3 Включите функцию. Следуйте указаниям на дисплее.
По окончании очистки будет выдан звуковой сигнал.
Пункт 4 Нажмите на вращающуюся ручку для выключения сигнала.
Во время работы данной функции лампа освещения не горит.
75 мин
41/68
XAM
УХОД И ОЧИСТКА
По истечении времени очистки:
Выключите духовой
шкаф.
После остывания духового шка‐ фа вытрите внутреннюю камеру
мягкой тряпкой.
Удалите из выдвижного резер‐
вуара для воды оставшуюся в
нем воду.
Для окончательной просу‐
шки оставьте дверцу духо‐
вого шкафа открытой.

11.4 Напоминание О Чистке

Появление напоминания говорит о необходимости произвести очистку.
Использование функции: Очистка паром плюс.
Напоминание можно включить / выключить в меню Настройка.

11.5 Очистка: Выдвижной резервуар для воды

Пункт 1 Извлеките из духового шкафа выдвижной резервуар для воды.
Пункт 2 Снимите крышку выдвижного ре‐
Пункт 3 Снимите волногаситель. Потяните
зервуара для воды. Поднимите крышку с учетом выступа в задней части.
его из корпуса резервуара, пока он не выщелкнется.
Пункт 4 Вымойте детали выдвижного резервуара водой с мылом. Не применяйте абра‐
42/68
зивные губки и не мойте выдвижной резервуар для воды в посудомоечной ма‐ шине.
XAM
XAM
УХОД И ОЧИСТКА
Пункт 5 Соберите выдвижной резервуар
для воды.
Пункт 6 Установите волногаситель на ме‐
сто до щелчка. Задвиньте его в корпус резервуара.
Пункт 7 Установите крышку на место. Сна‐
чала зацепите передний выступ, а затем нажмите по направлению к корпусу резервуара.
Пункт 8 Вставьте выдвижной резервуар
для воды.
Пункт 9 Вставьте выдвижной резервуар
для воды внутрь духового шкафа, нажав до щелчка.

11.6 Применение: Удаление накипи

Прежде чем начать:
Выключите духовой шкаф и
дайте ему остыть.
Продолжительность первого этапа — около 100 мин
Извлеките все принадлеж‐
ности.
Убедитесь в том, что выдвиж‐ ной резервуар для воды пуст.
Шаг 1 Установите сотейник на первый уровень.
Шаг 2 Налейте в выдвижной резервуар для воды 250 мл средство для удаления наки‐
пи.
Шаг 3 Долейте воду в выдвижной резервуар для воды до максимальной отметки.
Шаг 4 Выберите: Меню / Очистка.
Шаг 5 Включите функцию и следуйте инструкциям на дисплее.
Начнется выполнение первого этапа процедуры удаления накипи.
Шаг 6 По окончании первого этапа опорожните сотейник и установите его на первый
уровень.
Продолжительность второго этапа — около 35 мин
43/68
УХОД И ОЧИСТКА
Шаг 7 Залейте воду в выдвижной резервуар для воды. Убедитесь в том, что в выдвиж‐
Шаг 8 По окончании работы функции извлеките сотейник.
Во время работы данной функции лампа освещения не горит.
Выключите духовой шкаф. После остывания духового
Если после удаления накипи в духовом шкафу останется некоторое количество накипи,
на дисплее появится приглашение повторить процедуру.
ном резервуаре для воды не осталось средства для удаления накипи. Вставьте выдвижной резервуар для воды.
По окончании удаления накипи:
шкафа вытрите внутреннюю
камеру мягкой тряпкой.
Удалите из выдвижного ре‐
зервуара для воды остав‐
шуюся в нем воду.
Для окончательной просу‐
шки оставьте дверцу духово‐
го шкафа открытой.

11.7 Напоминание о необходимости удаления накипи

Имеется два вида напоминаний о необходимости удаления накипи. Возможность отключить напоминание о необходимости удаления накипи отсутствует.
Тип Описание
Ненавязчивое напо‐ минание
Настоятельное напо‐ минание
Эти напоминания появляются при каждом выключении духового шкафа.
Рекомендует произвести удаление накипи из духового шкафа.
Обязывает произвести удаление накипи из духового шкафа. Если не произвести удаление накипи в духовом шкафу при появлении настоятельного напоминания, функции приготовления на пару бу‐ дут выключены.

11.8 Применение: Ополаскивание

Прежде чем начать:
Выключите духовой шкаф и дайте ему ос‐
тыть.
44/68
Извлеките все принадлежности.
Шаг 1 Установите сотейник на первый уровень.
Шаг 2 Залейте воду в выдвижной резервуар для воды.
УХОД И ОЧИСТКА
Шаг 3 Выберите: Меню / Очистка / Ополаскивание.
Шаг 4 Включите функцию и следуйте инструкциям на дисплее.
Шаг 5 По окончании работы функции извлеките сотейник.
Во время работы данной функции лампа освещения не горит.
Продолжительность: около 30 мин

11.9 Напоминание о сушке

После приготовления режима нагрева с паром на дисплей выводится напоминание о необходимости просушить духовой шкаф. Нажмите «ДА», чтобы просушить духовой шкаф.

11.10 Применение: Сушка

Используется для сушки духового шкафа после приготовления с использованием режима нагрева с паром или после паровой очистки.
Пункт 1 Убедитесь, что духовой шкаф остыл.
Пункт 2 Извлеките все аксессуары.
Пункт 3 Выберите меню Очистка / Сушка.
Пункт 4 Следуйте экранным инструкциям.

11.11 Извлечение и установка: Дверца

Как дверца, так и внутренние стеклянные панели снимаются для чистки. Количество стеклянных панелей зависит от конкретной модели.
ВНИМАНИЕ!
Дверца имеет большой вес.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Обращайтесь со стеклом бережно. Это особенно касается зоны кромок. Стекло может разбиться.
45/68
A
A
1
2
B
УХОД И ОЧИСТКА
Пункт 1 Полностью откройте двер‐
Пункт 2 Нажмите до упора стопор‐
Пункт 3 Прикройте дверцу до первого фиксируемого положения (приблизительно на угол
Пункт 4 Возьмитесь за дверную
Пункт 5 Чтобы снять дверную план‐
Пункт 6 Берясь каждый раз за верх‐
цу.
ные рычаги (A) на двух пет‐ лях дверцы.
70°). Возьмитесь за дверцу с обеих сторон и потяните ее от духового шкафа под углом вверх. Положите дверцу наружной стороной вниз на мягкую ткань, рассте‐ ленную на ровной поверхности.
планку (B) на верхней кром‐ ке дверцы с двух сторон и нажмите внутрь, чтобы ос‐ вободить защелку.
ку, потяните ее вперед.
ний край стеклянных пане‐ лей дверцы извлеките их вверх из направляющей
Пункт 7 Вымойте стеклянную па‐
Пункт 8 После очистки выполните
Пункт 9 Вставьте сначала меньшую панель, затем большую, после чего установите
нель водой с мылом. Осто‐ рожно вытрите стеклянную панель досуха. Не мойте стеклянные панели в посу‐ домоечной машине.
перечисленные выше дей‐ ствия в обратной последо‐ вательности.
дверцу. Убедитесь, что стекла вставлены правильным образом; в противном случае по‐ верхность дверцы может перегреваться.
46/68

11.12 Замена лампы освещения

ВНИМАНИЕ!
Существует опасность поражения электрическим током. Лампа может быть горячей.
Перед заменой лампы:
Пункт 1 Пункт 2 Пункт 3
УХОД И ОЧИСТКА
Выключите духовой шкаф.
Дождитесь остывания духо‐
вого шкафа.
Отключите духовой шкаф от
сети электропитания.
Положите ткань на дно внут‐
ренней камеры.

Верхняя лампа

Пункт 1 Чтобы снять плафон, поверните
Пункт 2 Снимите металлическое кольцо и очистите стеклянный плафон.
Пункт 3 Замените лампу освещения духового шкафа на аналогичную, с жаростойкостью
Пункт 4 Прикрепите металлическое кольцо к плафону и установите его.
его.
300°C.
47/68

12. ПОИСК И УСТРАНЕНИЕ НЕИСПРАВНОСТЕЙ

ВНИМАНИЕ!
См. главы, содержащие Сведения по технике безопасности.

12.1 Что делать, если...

Духовой шкаф не включается или не нагревается
Возможная причина
Духовой шкаф не подключен к электропита‐ нию, или подключение произведено невер‐ но.
Не установлено текущее время. Задайте время суток. Подробнее см. главу
Дверца не закрыта как следует. Полностью закройте дверцу.
Сработал предохранитель. Проверьте, не является ли предохранитель
Включена функция духового шкафа «Защи‐ та от детей».
Необходимо заменить определенные компоненты
Описание Решение
Решение
Проверьте правильность подключения духо‐ вого шкафа и наличие напряжение в сети.
«Функции часов», «Установка функции Функ‐ ции часов.
причиной неисправности. В случае повтор‐ ного возникновения неисправности предох‐ ранителя обратитесь к квалифицированно‐ му электрику.
См. главу «Меню», подменю Опции.
Лампа перегорела. Замените лампу. Подробнее см. главу
48/68
«Уход и очистка, «Замена лампы».
ПОИСК И УСТРАНЕНИЕ НЕИСПРАВНОСТЕЙ
Резервуар для воды не работает надлежащим образом
Описание
Вставленный выдвижной ре‐ зервуар для воды не фикси‐ руется в духовом шкафу.
Из выдвижного резервуара для воды вытекает вода.
Неисправности, связанные с процедурой очистки
Описание
Выдвижной резервуар для воды трудно мыть.
После процедуры удаления накипи в глубоком эмалиро‐ ванном противне отсут‐ ствует вода.
После цикла удаления наки‐ пи на дне камеры находится грязная вода.
Возможная причина
Вы не нажали как следует на корпус выдвижного ре‐ зервуара для воды.
Крышка выдвижного резер‐ вуара для воды или волно‐ гаситель не установлены надлежащим образом.
Возможная причина
Не была снятся крышка и волногаситель.
Выдвижной резервуар для воды не был наполнен до максимального уровня.
Было выбрано неверное по‐ ложение противня для жар‐ ки.
Решение
Полностью задвиньте вы‐ движной резервуар для во‐ ды в духовой шкаф.
Установите крышку выдвиж‐ ного резервуара для воды и волногаситель надлежащим образом.
Решение
Снимите крышку и волнога‐ ситель.
Убедитесь, что в выдвижной резервуар для воды была залита вода и средство для удаления накипи.
Удалите остатки воды и средства для удаления на‐ кипи с дна камеры духового шкафа. В следующий раз устанавливайте глубокий эмалированный противень на первый уровень.
Слишком много воды на дне камеры после цикла удале‐ ния накипи.
Перед началом очистки в духовой шкаф было поме‐ щено слишком много мою‐ щего средства.
В следующий раз распреде‐ лите моющее средство по стенкам внутренней камеры тонким слоем.
49/68
ПОИСК И УСТРАНЕНИЕ НЕИСПРАВНОСТЕЙ
Неисправности, связанные с процедурой очистки
Описание
Неудовлетворительное ка‐ чество очистки.
Возможная причина
Очистка была начата, когда духовой шкаф был слишком горячим.
Перед очисткой из духового шкафа не были удалены все аксессуары.
Решение
Дождитесь остывания духо‐ вого шкафа. Повторите очистку.
Выньте из духового шкафа все аксессуары. Повторите очистку.
Перебои в электропитании всегда прерывают процедуры очистки. Повторите процедуру очистки, если она была прервана перебоем в электропитании.
Неполадки, связанные с сигналом Wi-Fi.
Возможная причина
Перебои беспроводного сигнала. Проверьте беспроводную сеть и роутер.
Был установлен новый роутер или были из‐ менены настройки роутера.
Слабый уровень сигнала беспроводной се‐ ти.
Решение
Перезагрузите маршрутизатор.
Для повторной настройки духового шкафа и мобильного устройства см. главу «Перед первым использованием», раздел «Беспро‐ водное подключение».
Переместите роутер как можно ближе к ду‐ ховому шкафу.
Беспроводной сети мешают помехи от ми‐ кроволновой печи, размещенной рядом с духовым шкафом.
Выключите микроволновую печь.

12.2 Управление: Коды ошибок

В случае ошибки программного обеспечения на дисплее отображается сообщение об ошибке. В данном разделе вы найдете список неисправностей, с которыми вы сможете справиться самостоятельно.
50/68
ПОИСК И УСТРАНЕНИЕ НЕИСПРАВНОСТЕЙ
Код и описание решение
F111 - Термощуп неправильно вставлен в гнездо.
F601 - проблемы с сигналом Wi-Fi. Проверьте подключение к сети. См. главу
F604 - ошибка первого подключения к Wi-Fi. Выключите духовой шкаф и повторите по‐
F908 - не удается установить соединение между панелью управления и духовым шка‐ фом.
Полностью вставьте штекер Термощуп в гнездо.
«Перед первым использованием», раздел «Беспроводное подключение».
пытку. См. главу «Перед первым использо‐ ванием», раздел «Беспроводное подключе‐ ние».
Выключите и снова включите духовой шкаф.
Если одно из этих сообщений продолжает появляться на дисплее, это означает, что неисправная подсистема, возможно, была отключена. В таком случае обратитесь в магазин, в котором был куплен товар, или в авторизованный сервисный центр. В случае возникновения одной из этих неисправностей остальные функции духового шкафа продолжают работать как обычно.
Код и описание решение
F131 - превышение температуры датчика парогенератора.
F144 - датчику Выдвижной резервуар для воды не удается измерить уровень воды.
Выключите духовой шкаф и дайте ему ос‐ тыть. Снова включите духовой шкаф.
Вылейте воду из Выдвижной резервуар для воды и наполните его снова.
F508 - ошибка функционирования Выдвиж‐ ной резервуар для воды.
F602, F603 - отсутствует подключение Wi­Fi.
Выключите и снова включите духовой шкаф.
Выключите и снова включите духовой шкаф.

12.3 Информация для обращения в сервис-центр

Если самостоятельно справиться с проблемой не удается, обращайтесь в магазин или в авторизованный сервисный центр. Данные для сервисных центров находятся на табличке с техническими данными. Табличка с техническими данными находится на передней рамке камеры духового шкафа. Не удаляйте табличку с техническими данными из внутренней камеры духового шкафа.
51/68
ПОИСК И УСТРАНЕНИЕ НЕИСПРАВНОСТЕЙ
Рекомендуем записать их здесь:
Модель (MOD.) .........................................
Продуктовый номер (PNC) .........................................
Серийный номер (S.N.) .........................................
52/68

13. ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ

13.1 Технические данные

Напряжение 220-240 В
Частота 50 - 60 Гц
53/68

14. ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ

14.1 Технический лист*

Торговый знак AEG
BHS9800CM 944066804
Модель
Индекс энергетической эффективности (EEIcavity) 61.6
Класс энергетической эффективности A++
KSE998290M 944066841 KSK998230T 944066778 KSK998290B 944066842 KSK998290M 944066812
Потребление энергии в стандартном режиме (ECelectric cavity)
Потребление энергии в режиме с принудительной циркуляцией воздуха, если имеется (ECelectric cavity)
Количество камер 1
Источник нагрева Электроэнергия
Объём камеры (V) 43 л
Тип духового шкафа Встраиваемый духовой шкаф
Вес
* Для ЕС в соответствии с Положениями 65/2014 и 66/2014. Для Беларуси в соответствии с СТБ 2478-2017, Приложение Г и СТБ 2477-2017, Приложе‐ ния А и Б. Для Украины в соответствии с 568/32020.
0.89 кВт·ч/цикл
0.45 кВт·ч/цикл
BHS9800CM 36.6 кг
KSE998290M 36.6 кг
KSK998230T 36.6 кг
KSK998290B 39.1 кг
KSK998290M 36.6 кг
Класс энергетической эффективности не применим для России.
54/68
ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ
EN 60350-1 – Бытовые электроприборы для приготовления пищи – Часть 1: Кухонные пли‐ ты, духовые шкафы, паровые духовые шкафы и грили – Методы измерения производитель‐ ности.

14.2 Экономия электроэнергии

Духовой шкаф имеет функции для экономии электроэнергии во время приготовления.
Позаботьтесь о том, чтобы дверца во время работы духового шкафа была закрыта. Во время приготовления не открывайте дверцу слишком часто. Следите за чистотой уплотнителя дверцы и за тем, чтобы он был как следует закреплен на своем месте. Для повышения энергосбережения используйте металлическую посуду.. При возможности не производите предварительный разогрев духового шкафа перед приготовлением. Во время приготовления нескольких блюд за раз сводите перерывы между выпечкой/ жаркой к минимуму.
Приготовление с использованием вентилятора
По возможности выбирайте функции приготовления, в которых используется вентилятор, чтобы сберечь электроэнергию.
Остаточное тепло
В ряде функций духового шкафа при использовании программ, для которых была выбрана опция «Продолжительность» или «Окончание», а время работы более 30 минут, нагревательные элементы автоматически выключаются немного раньше. Вентилятор и лампа освещения продолжают работать. После выключения духового шкафа на дисплее отображается остаточное тепло. Это тепло можно использовать для поддержания блюд в теплом состоянии. Если длительность приготовления превышает 30 минут, уменьшите температуру духового шкафа до минимальной за 3-10 минут до окончания приготовления. Приготовление продолжится благодаря остаточному теплу внутри духового шкафа. Используйте остаточное тепло для разогрева других блюд.
Сохранение продуктов теплыми
Для использования остаточного тепла для сохранения пищи в теплом состоянии выбирайте максимально низкое значение температуры и сохраняйте блюдо в тепле. На дисплее будет отображаться индикация остаточного тепла или текущая температура.
Приготовление с выключенной лампой освещения
Выключите лампу на время приготовления. Включайте ее только при необходимости.
Влажная конвекция
Данная функция специально разработана для обеспечения экономии электроэнергии. При использовании данной функции лампа выключается через 30 секунд. Лампу можно включить снова, но данное действие сократит ожидаемый эффект от экономии электроэнергии.
55/68

15. СТРУКТУРА МЕНЮ

15.1 Меню

Выберите Меню, а затем нажмите ручку.
Элемент меню Назначение
Любимые программы Список любимых настроек.
Помощь в приготовлении Список автоматических программ.
Очистка Список программ очистки.
Опции Выбор настроек духового шкафа.
Настройки Подключения Настройка конфигурации сети.
Настройка Выбор настроек духового шкафа.
Сервис Отображение на дисплее версии и
конфигурации программного обес‐ печения.

15.2 Подменю для: Очистка

Подменю Назначение
Очистка паром Легкая очистка.
Очистка паром плюс Тщательная очистка.
Удаление накипи Очистка системы парогенератора от известковых отло‐
Ополаскивание Очистка контура парогенерации. Используйте промывку
Сушка Процедура для удаления воды, оставшейся из-за кон‐
Напоминание О Чистке Напоминание о необходимости проведения очистки ду‐
жений.
после частого применения функции приготовления на пару.
денсации после использования режимов с использова‐ нием пара.
хового шкафа.
56/68
СТРУКТУРА МЕНЮ

15.3 Подменю для: Опции

Подменю Назначение
Освещение Включение и выключение лампы освещения.
Иконка освещения На экране появится значок лампы.
Защита от детей Предотвращает случайное включение духового шкафа.
Быстрый прогрев Уменьшение времени разогрева. Данная функция до‐
Если выбрана данная опция, при включении духового шкафа на дисплей выводится текст «Защита от детей». Для того чтобы воспользоваться духовым шкафом, вы‐ берите кодовые буквы в следующем порядке:
ступна только в ряде режимов нагрева.

15.4 Подменю для: Подключения

Подменю Описание
Wi-Fi Включение и выключение функции Wi-Fi.
Удаленное управление Включение и выключение дистанционного управления.
Сеть Проверка состояния сети и уровня сигнала Wi-Fi.
Удаленная авт. эксплуатация Автоматическое включение дистанционного управления
Забыть сеть Отмена автоматического подключения духового шкафа
Опция доступна только при включении: Wi-Fi.
после нажатия ПУСК. Опция доступна только при включении: Wi-Fi.
к данной сети.

15.5 Подменю для: Настройка

Подменю Описание
Язык Выбор языка духового шкафа.
Время суток Установка текущего времени и даты.
57/68
СТРУКТУРА МЕНЮ
Подменю Описание
Индикация времени Включение и выключение часов.
Вид электронных часов Изменение формата индикации времени.
Напоминание О Чистке Включение и выключение таймера.
Тоны Кнопок Включение и выключение звучания при касании сенсор‐
ных полей. Выключение звучания и невоз‐ можно.
Сигналы тревоги/Ошибки Включение и выключение сигналов оповещения.
Громкость сигнала Выбор громкости звучания кнопок и звуковых сигналов.
Яркость дисплея Выбор яркости дисплея.
Жесткость воды Задайте жесткость воды.

15.6 Подменю для: Сервис

Подменю Описание
Деморежим Код включения / отключения: 2468
Лицензия Сведения о лицензиях.
Версия ПО (программного обес‐ печения)
Заводские Установки Восстановление заводских установок
Сброс всплывающих окон Приведение всех всплывающих окон к изначальным ус‐
58/68
Сведения о версии программного обеспечения.
тановкам

16. ПРОЩЕ ПРОСТОГО!

Перед первым использованием необходимо настроить:
Язык
Ознакомьтесь с основными значками на панели управления и на дисплее:
Вкл / Выкл Информация
Приступите к использованию духового шкафа
Быстрый пуск Включите духо‐
Быстрое вы‐ ключение
Яркость дис‐
плея
вой шкаф и на‐ чните готовить, используя зна‐ чения темпера‐ туры и време‐ ни, заданные в данном режиме по умолчанию.
Выключение духового шка‐ фа в любое время незави‐ симо от содер‐ жимого экрана или выдавае‐ мых сообще‐ ний.
Громкость сиг‐
нала
Опции тайме‐
Шаг 1 Шаг 2 Шаг 3
Нажмите и удерживайте:
.
Нажмите и удерживайте до тех пор, пока духовой шкаф не выключится.
Жесткость воды Время суток
ра
Термощуп
Выберите ре‐ жим духового
шкафа и нажмите ручку.
Нажмите
/
.
Начните приготовление
Шаг 1 Шаг 2 Шаг 3 Шаг 4
- нажмите для
включения духо‐
вого шкафа.
- выберите режим
нагрева и нажмите
ручку.
- задайте темпе‐ ратуру поворо‐ том ручки и на‐
жмите.
- нажмите, чтобы начать при‐ готовление.
59/68
+1 min +5 min +10 min
ПРОЩЕ ПРОСТОГО!
Приготовление на пару – Steamify
Установите температуру. Тип режима нагрева паром зависит от заданной температу‐ ры.
Пар для пригото‐
вления на пару
50–100°C 105–130°C 135–150°C 155–230°C
Быстро освойте приготовление
Для быстрого приготовления блюд с настройками по умолчанию воспользуйтесь ав‐ томатическими программами:
Шаг 1 Шаг 2 Шаг 3 Шаг 4 Шаг 5
Нажмите: .
При помощи функций быстрого выполнения задайте время приготовления или изме‐ ните режим приготовления
Настройки функции «Быстрый таймер»
Воспользуйтесь ярлыками для выбора на‐ иболее часто используемых настроек тай‐ мера.
Пар для тушения
Выберите: Меню. Нажмите на руч‐ ку.
Выберите: По‐ мощь в приготовлении . Нажмите на ручку.
Пар для создания
нежной хрустящей
корочки
Выберите кате‐ горию блюда.
Шаг 1 Шаг 2
Выберите: Таймер . Нажмите на ручку.
Пар для выпечки и
Выберите необходи‐ мое значение вре‐ мени и нажмите руч‐ ку.
жарки
Выберите блю‐ до и нажмите ручку.
Последний штрих 10%
Используйте функцию «Последний штрих 10%» для добавления времени или смены режима приготовления, когда до окончания приготовления остается 10% времени.
60/68
Нажмите один из имеющихся значков со значением времени
увеличить время приготовления.
Смена режима: Выберите требуемую функцию
- выберите требуемую функцию. Нажмите на ручку.
, чтобы
Очистка паром духового шкафа
ПРОЩЕ ПРОСТОГО!
Шаг 1
Выбери‐ те: Меню. Нажмите на ручку.
Очистка паром Для легкой очистки.
Очистка паром плюс Для тщательной очистки.
Удаление накипи Для очистки системы парогенератора от известковых отложе‐
Ополаскивание Для ополаскивания и очистки системы парогенератора после
Шаг 2
Выберите: Очистка. Нажмите на ручку.
Шаг 3
Выберите режим:
ний.
частого использования режимов с использованием пара.
61/68

17. СРЕЖЬТЕ ПУТЬ!

MENU
ON
MENU
Здесь приведены все полезные ярлыки. Вы также найдете их в соответствующих главах инструкции по эксплуатации.
Беспроводное соединение
Способ настройки Режимы нагрева
Способ настройки Steamify - Приготовление с функцией разогрева паром
Способ настройки SousVide
Способ настройки Помощь в приготовлении
Способ настройки Время приготовления
Установка отсрочки пуска и окончания приготовления
Отмена уже установленного таймера
62/68
Применение: Термощуп
СРЕЖЬТЕ ПУТЬ!
63/68
18. ОХРАНА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ
Материалы с символом следует сдавать на переработку. Положите упаковку в соответствующие контейнеры для сбора вторичного сырья. Принимая участие в переработке старого электробытового оборудования, Вы помогаете защитить окружающую среду и здоровье человека. Не выбрасывайте вместе с бытовыми отходами
бытовую технику, помеченную символом . Прибор следует доставить в место раздельного накопления и сбора отходов потребления или в пункт сбора использованной бытовой техники для последующей утилизации.
Класс энергетической эффективности в Российской Федерации: A
Дата изготовления изделия указана в его серийном номере, где первая цифра номера соответствует последней цифре года изготовления, а вторая и третья цифры – порядковому номеру недели. Например, серийный номер 14512345 означает, что изделие изготовлено на сорок пятой неделе 2021 года. Изготовитель: Electrolux Appliances AB, Al. Powstańców Śląskich 26, 30-570 Kraków, Польша Импортёр и уполномоченная изготовителем организация: ООО ”Электролюкс Рус”, Кожевнический проезд 1, 115114, Москва, тел.: 8-800-444-444-8 Изготовлено в Польше
64/68
*
65/68
66/68
67/68
www.aeg.com/shop
867361675-C-372020
Loading...