SUPRA AGS-1241 User Manual [ru]

0 (0)
SUPRA AGS-1241 User Manual

РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ

АЭРОГРИЛЬ

AGS-1241

•Конвекционнаяпечь

•Жаропрочнаястекляннаячаша

•Мультифункциональность

•Теплоизолирующаяподставкадлячаши

(жарение,гриль,барбекю,варе-

•Электронноеуправление

ние,тушение,выпечка,копчение,сушение,

•Таймеротсрочкиначалаприготовления

стерилизация,разогревит.д.)

•Галогеновыйнагревательныйэлемент

 

РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ

УВАЖАЕМЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ!

БлагодаримВасзавыборпродукции,выпускаемойподторговоймаркойSUPRA.

МырадыпредложитьВамизделия,разработанныеиизготовленныевсоответствиисвысокимитребованиямиккачеству,функциональностиидизайну.Мыуверены,чтоВыбудетедовольныприобретениемизделияотнашейфирмы.

Передначаломэксплуатацииприборавнимательнопрочитайтеданноеруководство,вкоторомсодержитсяважная информация, касающаяся Вашей безопасности, а также рекомендации по правильному использованию прибора и уходузаним.

ПозаботьтесьосохранностинастоящегоРуководства,используйтееговкачествесправочногоматериалапридальнейшемиспользованииприбора.

ПРИМЕЧАНИЕ:

Все изображения в данном руководстве приведены в качестве примеров, реальное изделие может отличаться от изображения.

Уважаемый покупатель!

Пожалуйста, внимательно изучите настоящее руководство. Оно содержит важные указания по безопасности, эксплуатацииаэрогриляипоуходузаним.Позаботьтесьосохранностинастоящегоруководствапоэксплуатациии,если аэрогрильперейдеткдругомухозяину,передайтееговместесприбором.

Вприборенетчастей,которыедолженобслуживатьпользователь.Вслучаеполомкиилинеправильнойработыприбора прекратите его использование, выключите его и не пытайтесь починить. За ремонтом обращайтесь исключительновавторизованныйсервисныйцентр.

Неиспользуйтеприбор,еслишнурпитанияповрежден.Обратитесьвавторизованныйсервисныйцентрдляегозамены.

Неиспользуйтеметаллическиепредметыдлячисткиприбора.

Этот аппарат не предназначен для использования лицами с ограниченными двигательными, сенсорными или умственнымивозможностями(втомчиследетьми),атакжелицами,неимеющимисоответствующихзнанийиопыта, заисключениемслучаев,когдазанимиприсматриваютлица,ответственныезаихбезопасность.

Производительненесетответственностизаповреждения,нанесенныевследствиенеправильного,ошибочногоили нецелевогоиспользованияприбора,атакжезаремонт,произведенныйнеквалифицированнымперсоналом.

ВНИМАНИЕ:

Во время работы аэрогриля ручки, подсоединенные к стальной планке, расширятся от горячей температуры и станут мягкими. Это нормально, когда аэрогриль остынет, они вернутся в прежнее состояние.

Не ставьте горячую крышку после приготовления прямо на стол, т.к. вы можете его обжечь. Ставьте крышку на тарелку, колбу или термоустойчивую подставку.

Запрещается непосредственно мыть крышку или ее части. Для чистки используйте чистую мягкую ткань.

Колбу аэрогриля можно мыть только после того, как она полностью остынет.

-2-­

 

РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ

СОДЕРЖАНИЕ

 

Чтотакоеаэрогриль?...................................................................................................................................................

4

Мерыпредосторожности............................................................................................................................................

4

Изчегосостоитаэрогриль...........................................................................................................................................

5

Передпервымиспользованием.................................................................................................................................

6

Порядокработы...........................................................................................................................................................

6

Параметрыприготовленияпродуктов......................................................................................................................

7

Размещениепродуктовваэрогриле..........................................................................................................................

8

Отсрочказапуска..........................................................................................................................................................

9

Уходзагрилем..............................................................................................................................................................

9

Преимуществааэрогриля.........................................................................................................................................

10

Таблицыпримерныхпараметровприготовления..................................................................................................

12

Рецепты приготовленияваэрогриле......................................................................................................................

15

Техническиехарактеристики....................................................................................................................................

17

-3-­

РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ

ЧТО ТАКОЕ АЭРОГРИЛЬ?

АЭРОГРИЛЬ–современныймногофункциональныйбытовойприбор,специальносозданныйдлялюдей,которыехо- тятбыстроипростоготовитьвкусную,здоровуюиаппетитнуюпищу!

Несмотрянанепривычноеназвание,аэрогриль,посвоейсути–этознакомаявсемсдетстварусскаяпечь,которая прослужиланамверойиправдойнеменее1000лет!Кстати,еда,приготовленнаяврусскойпечи,всегдаотличалась отменным, особенным вкусом! Именно поэтому аэрогриль стал столь популярен в России, хотя идея его создания возникла,неудивляйтесь…вАмерикееще18летназад!

АэрогрильSUPRAсовмещаетвсебефункциидуховки,кухоннойплиты,жаровниит.д.Можетесебепредставить,что вывозвращаетесьсработыиготовитеобеддлявсейсемьивсегозаполчаса?Вамненужноразогреватьсковородку, мешатьсуп,переворачиватьмясо,поливатьжареноемясосоусом.Теперьэтовозможно.

Здороваяпищапомогаетвамоставатьсявформеиненабиратьлишниекилограммы:готовитбездобавленияжира! Большененужнолитьмаслодляприготовлениявкуснойеды.Можнодобавитьлишьоднуложкудлявкуса.Благодаряфункциивентилятораспищисдуваетсядо75%жира,авсесокисохраняютсявнутри.Такимобразом,выедите то,чтонравится,небеспокоясьотом,чтоэтоможетповредитьфигуре.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

Аэрогриль,вашверныйпомощник,будетслужитьдолгоибезотказно,есливытвердобудетепридерживатьсяследующихправил.

Передвключением: Убедитесь,чтокрышказакрыта.

Убедитесьвисправностивашейрозетки.Неправильноеподключениеаэрогриляможетпривестикповреждениям, которыенепредусмотреныгарантийнымремонтом.

Вовремяработысаэрогрилем:

Будьте осторожны! Все стеклянные поверхности аэрогриля нагреваются. Объясните это своим детям, не позволяйте им играть возле работающего прибора.

Передвигайтеаэрогрильтолькодвумяруками.

Преждечемпереноситьприбор,незабудьтеотключитьегоотсети.

Поокончаниюработы,послетого,какаэрогрильостынет,ивентиляторостановится,отключитеаэрогрильотсети. Приуходезааэрогрилем:

Передчисткойотключитеаэрогрильидайтеемуостыть. Никогданеопускайтекрышкувжидкость!

Аккуратнообращайтесьсостекляннойколбойпримытьеиополаскивании.

Вовремясамоочисткиаэрогриляуровеньводывколбенедолженпревышатьполовинывысотыколбы.

Важно:

НЕИСПОЛЬЗУЙТЕКОЛБУКАКПОСУДУДЛЯПРИГОТОВЛЕНИЯБЛЮДНАПЛИТАХ. Недопускайтезабиваниявоздухозаборныхотверстийпылью.

-4-­

РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ

Еслинеиспользуетеаэрогрильдлительноевремя,помойтеего,дайтеемувысохнуть.Воизбежаниезапылениявоздухозаборных отверстий, упакуйте крышку в полиэтиленовый пакет. Прежде чем снова начать эксплуатацию при- бора,обязательнопрогрейтееговрежимеРАЗОГРЕВ(время6–минут,температура–150°).

Вовремяработыаэрогриляручки,подсоединенныекстальнойпланке,расширятсяотгорячейтемпературыистанут мягкими.Этонормально,когдааэрогрильостынет,онивернутсявпрежнеесостояние.

Неставьтегорячуюкрышкупослеприготовленияпрямонастол,т.к.выможетеегообжечь.Ставьтекрышкунатарелку,колбуилитермоустойчивуюподставку.

Запрещаетсянепосредственномытькрышкуилиеечасти.Длячисткииспользуйтечистуюмягкуюткань. Колбуаэрогриляможномытьтолькопослетого,каконаполностьюостынет.

ИЗ ЧЕГО СОСТОИТ АЭРОГРИЛЬ

Комплектация

Крышкаснагревателемипанельюуправления................

1шт

Кабельпитания.....................................................................

1шт

Стекляннаячаша...................................................................

1шт

Подставка..............................................................................

1шт

Низкаярешетка.....................................................................

1шт

Высокаярешетка..................................................................

1шт

Щипцы....................................................................................

1шт

Упаковочнаятара..................................................................

1шт

Инструкцияпоэксплуатации...............................................

1шт

1.КРЫШКА

Сеепомощьюпроисходитприготовлениеваэрогриле.Вкрышкерасположеннагревательныйэлементивентилятор, создающийконвекциюгорячеговоздуха.Приподнятиикрышкиработающегоприборапроисходитотключениенагревательногоэлементаиприостановкаработы.Вентиляторможетпродолжатьвращаться.Приопусканиикрышки заданнаяпрограммапродолжитработу.

2.ПАНЕЛЬУПРАВЛЕНИЯ

Панельуправленияпозволяетзадатьвремяприготовленияивыбратьрежим,вкоторомвыхотитеприготовитьпродукты.

3.ПЛАСТИКОВЫЙКОРПУС-служитдляпредотвращенияконтактагорячейколбысповерхностьюстолаидляудобства перемещенияаэрогриля.

4.СТЕКЛЯННАЯЧАША-изготовленаизусиленногостекла.Благодаряеецилиндрической

формепотокигорячеговоздухаравномернообтекаютпродукт,обеспечиваяболееровныйпрогревпищи.Колбалегковынимаетсяизкорпуса,чтооблегчаетуходзааэрогрилем.

-5-­

РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ

-Низкаярешетка,можеттакжеиспользоватьсяповерхвысокойрешетки.

-Высокаярешетка,используетсядляприготовлениянагриле.

-Щипцы,служатдляпереворачиванияпродуктовиихизвлеченияизаэрогриля.

ПЕРЕД ПЕРВЫМ ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ

Перед первым использованием аэрогриля его необходимо прогреть. При этом вы можете почувствовать слабый запах горелого. В действительности происходит испарение смазки в нагревательном элементе, что не опасно для вашегоздоровья.

Протритеколбучистойвлажнойгубкой.

Установитеоберешеткивколбу.Щипцы-ухватыуберите. Закройтекрышкуивключитеприборвсеть. Установитевремя10минуткнопками+и-.

Установитетемпературу200о инажмитекнопкуПодтвердить.

Когдавремяистечет,дайтеаэрогрилюостытьеще10минут.Послеэтогоможетеоткрытькрышку.

ПОРЯДОК РАБОТЫ

Управлениеработойаэрогриляосуществляетсяспомощьюкнопокпанелиуправления.

Установитевколбурешетку,сверхуположитепродукты.Имейтеввиду,чтомеждукрышкойипродуктамидолжно оставатьсянекотороесвободноепространство.

-6-­

Loading...
+ 13 hidden pages