Rolsen RCR-250, RCR-254, RCR-252 User Manual [ru]

4 (1)
РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ
АВТОМОБИЛЬНЫЙ РЕСИВЕР
МОДЕЛИ:
RCR-250
RCR-252
RCR-254
MODE
PWR
CLK
MUTE
MODE
CLK AMS
LOUD
RCR-250G
AMS
PWR
PAU INT RPT RDM 10- 10+
1 2
B AN D
1/
BAND
2/INT 3/RPT 4/RDM 5/10- 6/10+
3 4 5
EQ
6
AUX
EQ
AUX
ST
AUX
Благодарим вас за приобретение нашего устройства.
Внимательно прочитайте данное руководство по эксплуатации перед использованием автомобильного ресивера.
Содержание
1 Меры предосторожнности......................................................................................3
2 Установка и подключение.......................................................................................4
3. Внешний вид.............................................................................................................8
4. Пульт дистанционного управления.....................................................................12
5. Общие операции.....................................................................................................14
6. Неисправности........................................................................................................19
7. Технические характеристики................................................................................20
Комплектация: Автомобильный ресивер ISO переходник Аксессуары для крепления Руководство по эксплуатации Гарантийный талон
1 Меры предосторожности
Внимательно изучите инструкцию, чтобы ознакомиться с устройством. Началом эксплуатации устройства считается момент его установки в автомобиль. Перед началом использования устройства в зимний период рекомендуется прогреть салон автомобиля в течении 20 минут или достижения эксплуатационного диа­пазона температуры устройства. Использование устройства при температуре, выходящей за рамки эксплуатационного диапазона температур, значительно сни­жает ресурс работы дисплея и других компонентов устройства и может привести к выходу устройства из строя. При установке и подключении устройства отключите отрицательную клемму аккумулятора автомобиля. При замене предохранителя убедитесь, что вы устанавливаете предохранитель того же номинала. Используя предохранитель с повышенным значением тока, можно причинить значительные повреждения устройству. Не используйте устройство в местах, где оно может под­вергнуться воздействию воды, влаги и пыли. Убедитесь, что шпильки или другие посторонние предметы не попали внутрь устройства. Они могут вызвать сбои в работе или стать причиной опасности или возгорания. Не открывайте крышки и не проводите ремонт устройства самостоятельно. Если вы не будете долго использовать устройство, убедитесь, что вы отключили источник питания. Если обнаружена неправильная работа устройства, отключите источник питания.Не позволяйте проводам динамиков касаться друг друга или корпуса автомобиля после включения устройства. В противном случае может быть перегружен или выйти из строя усилитель. Устройство разработано таким образом, чтобы отричательный вывод аккумулятора был подключен к корпусу транспортного средства. Пожалуйста, убедитесь в этом перед установкой.
-3-
2 Установка и подключение
2.1 Общая информация
Перед окончательной установкой устройства временно подключите все провода и убедитесь, что все соединения выполнены верно, а устройство и система работают правильно. Для обеспечения правильной установки устройства используйте только те детали, которые входят в комплект поставки. Использование других приспособ­лений может привести к появлению сбоев в работе. Если для установки устройства необходимо сверлить отверстия в кузове автомобиля или вносить какие-либо другие изменения в его конструкцию, проконсультируйтесь с продавцом. Устанав­ливайте устройство там, где оно не будет закрывать водителю обзор и отвлекать от дорожной обстановки и не сможет нанести травм пассажирам в случае внезапной остановки автомобиля, например, при экстренном торможении. Никогда не устанав­ливайте устройство в таких местах, где оно будет подвергаться воздействию высо­кой температуры, например, в местах попадания прямых солнечных лучей, в местах выхода горячего воздуха от отопителя автомобиля, в местах, где очень грязно и пыльно, или там, где устройство будет подвергаться сильной вибрации. Перед уста­новкой устройства обязательно снимите переднюю панель.
2.2 Установка устройства в приборную панель автомобиля(спереди)
Установите монтажный кожух в приборную панель автомобиля , убедитесь, что он установлен правильной стороной и нет препятствий (провода, элементы приборной панели) для установки магнитолы. После установки монтажного кожуха в приборную панель отогните на нем металлические язычки, соответсвующие толщине приборной панели. Это позволит закрепить кожух на месте. Подключитенеобходимые провода и разъемы. Убедитесь в правильности подключения. Установите магнитолу в монтаж­ный кожух до фиксации боковых защелок.
1. Приборная панель автомобиля;
2. Металлический язычок монтажного кожуха.
-4-
Установка декоративной рамки
Для установки декоративной рамки прижмите ее к корпусу устройства и нажмите, чтобы вставить на место. Это необходимо сделать до установки передней панели, иначе вы не сможете установить декоративную рамку на место.
2.3 Установка устройства в приборную панель автомобиля(сзади)
В данном случае установки используются отверстия для винтов на боковых сторонах устройства. Закрепите устройство с помощью штатных кронштейнов крепления радиоприемника.
1. Выберите такое положение, в котором отверстия для винтов на кронш­тейне (3) будут совмещены с отверстиями для винтов на корпусе уст­ройства и вкрутите два винта (2) с каждой стороны.
2. Винт
3. Монтажный кронштейн
4. Приборная панель или консоль автомобиля
5. Защелка(снимите эту деталь)
2.4 Снятие устройства
1. Выключите магнитолу и снимите переднюю панель;
2. Вставьте пальцы в канавку на передней стороне декоративной рамки (рамка снимается с небольшим усилием). Потяните рамку на себя, чтобы снять ее;
3. Вставьте входящие в комплект ключи съемники с обеих сторон корпуса устройства, как показано на рисунке, до щелчка. Для того чтобы извлечь устройство из приборной панели, потяните за съемники или магнитолу и вытяните ее на себя (перед снятием убедитесь, что магнитола не зафиксирована с опорной планкой).
-5-
2.5 Установка передней панели
Вставьте правый крепежный элемент панели в правый паз ресивера, затем вставьте левую часть. Установите панель в вертикальное положение до щелчка. Убедитесь в том, что панель плотно закреплена в ресивере, иначе на дисплее могут отображаться символы ошибок или некоторые кнопки не будут функцио­нировать. Нажмите кнопку OPEN, чтобы отсоединить переднюю панель. Когда панель примет открытое положение, приподнимите ее под небольшим углом, затем высвободите правый крепежный элемент панели из паза ресивера. После этого высвободите правую часть.
2.6 Система против кражи
Если устройство не используется, переднюю панель можно отсоединить и поместить в защитный футляр, входящий в комплект поставки. Панель в футляре можно взять с собой, когда вы покидаете автомобиль. Это позволяет избежать кражи передней панели. Отключите питание устройства. Снимите переднюю панель и поместите ее в предохранительный футляр. Внимание:
- Панель может повредиться из-за внешних факторов: тряски, ударов. После снятия ее с устройства держите панель в защитном футляре и старайтесь не ронять и не наносить физических повреждений;
- Очень важным элементом является коннектор на задней части панели. Не нажимайте на него ногтями, ручками, отвертками. Примечание: Если панель загрязнилась или запылилась, протрите ее сухой чистой тканью. Для чистки разъема в задней части панели используйте тампон, смоченный изопропиловым спиртом.
2. 7 Схемы подключения:
Линейный аудиовыход
Антенное гнездо
(лев.=бел.;прав.=красн.)
Переходник на ISO разъем
B
A
-6-
ISO-коннектор
1 2
1 2
5
3
4
3
4
7
6
8
5
7
6
8
Предохранитель
Loading...
+ 14 hidden pages