Polaris PSF 2840RC User Manual

0 (0)
Polaris PSF 2840RC User Manual

Вентилятор напольный Модели: PSF 2140 RC, PSF 2840 RC

POLARIS

Руководство по эксплуатации

Благодарим Вас за выбор продукции, выпускаемой под торговой маркой POLARIS. Наши

изделия разработаны в соответствии с высокими требованиями качества, функциональности и дизайна. Мы уверены, что Вы будете довольны приобретением нового изделия нашей фирмы.

Перед началом эксплуатации прибора внимательно прочитайте данное руководство, в котором содержится важная информация, касающаяся Вашей безопасности, а также рекомендации по правильному использованию прибора и уходу за ним.

Сохраните руководство вместе с гарантийным талоном, кассовым чеком, по возможности, картонной коробкой и упаковочным материалом.

Внимание: важные меры предосторожности и инструкции, содержащиеся в данном руководстве, не охватывают все возможные условия и ситуации, которые могут возникнуть в процессе эксплуатации вентилятора. Следует учитывать, что в конструкции изделия невозможно предусмотреть такие факторы, как здравый смысл, предосторожность и внимание работающих с ним лиц. Соблюдение таких факторов должно обеспечиваться самими такими лицами при эксплуатации оборудования.

Оглавление

1.

Общая информация...............................................................................................................

2

2.

Общие указания по безопасности .......................................................................................

2

3.

Специальные указания по безопасности прибора .............................................................

3

4.

Сфера использования............................................................................................................

4

5.

Описание прибора.................................................................................................................

4

6.

Комплектация........................................................................................................................

5

7. Сборка ....................................................................................................................................

5

8. Эксплуатация прибора..........................................................................................................

5

9. Техническое обслуживание и чистка..................................................................................

7

10.

Хранение..............................................................................................................................

7

11.

Транспортировка.................................................................................................................

7

12.

Реализация ...........................................................................................................................

7

13.

Если у Вас возникла проблема ..........................................................................................

7

14. Требования по утилизации.................................................................................................

7

15. Технические характеристики.............................................................................................

8

16. Информация о сертификации ............................................................................................

8

17. Гарантийное обязательство................................................................................................

9

18. Руководство на украинском языке ..................................................................................

10

19. Руководство на казахском языке .....................................................................................

17

1 Общая информация

Настоящее руководство по эксплуатации предназначено для ознакомления с техническими данными, устройством, правилами эксплуатации и хранения вентилятора напольного модели:

PSF 2140 RC, PSF 2840 RC POLARIS (далее по тексту –прибор).

2Общие указания по безопасности

Эксплуатация прибора должна производиться в соответствии с «Правилами технической эксплуатации электроустановок потребителей».

Прибор предназначен исключительно для использования в быту.

Прибор должен быть использован только по назначению.

Каждый раз перед включением прибора осмотрите его. При наличии повреждений прибора и сетевого шнура ни в коем случае не включайте прибор в розетку.

2

Не следует использовать прибор после падения, если имеются видимые признаки повреждения. Перед использованием прибор должен быть проверен квалифицированным специалистом.

Не оставляйте работающий прибор без надзора.

Внимание! Не используйте прибор вблизи ванн, раковин или других емкостей, заполненных водой.

Ни в коем случае не погружайте прибор в воду или другие жидкости.

Включайте прибор только в источник переменного тока (~). Перед включением убедитесь, что прибор рассчитан на напряжение, используемое в сети.

Любое ошибочное включение лишает Вас права на гарантийное обслуживание.

Не пользуйтесь нестандартными источниками питания или устройствами подключения.

Перед включением прибора в сеть убедитесь, что он находится в выключенном состоянии.

Не используйте прибор вне помещений. Предохраняйте прибор от жары, прямых солнечных лучей, ударов об острые углы, влажности (ни в коем случае не погружайте прибор в воду). Не прикасайтесь к прибору влажными руками. При намокании прибора сразу отключите его от сети.

В случае падения прибора в воду немедленно отключите его от сети. При этом ни в коем случае не опускайте руки в воду. Перед повторным использованием прибор должен быть проверен квалифицированным специалистом.

По окончании эксплуатации, чистке или поломке прибора всегда отключайте его от сети.

Данный прибор не предназначен для использования людьми (включая детей), у которых есть физические, нервные или психические отклонения или недостаток опыта и знаний, за исключением случаев, когда за такими лицами осуществляется надзор или проводится их инструктирование относительно использования данного прибора лицом, отвечающим за их безопасность.

Храните прибор в недоступном для детей месте.

Нельзя переносить прибор, держа его за сетевой провод. Запрещается также отключать прибор от сети, держа его за сетевой провод. При отключении прибора от сети, держитесь за штепсельную вилку.

Устанавливайте прибор на ровную, устойчивую поверхность.

Использование дополнительных аксессуаров, не входящих в комплектацию, лишает Вас права на гарантийное обслуживание.

После использования никогда не обматывайте провод электропитания вокруг прибора, так как со временем это может привести к излому провода.

Замену провода могут осуществлять только квалифицированные специалисты - сотрудники

сервисного центра. Неквалифицированный ремонт представляет прямую опасность для пользователя.

Не производите ремонт прибора самостоятельно. Ремонт должен производиться только квалифицированными специалистами сервисного центра.

Для ремонта прибора могут быть использованы только оригинальные запасные части.

После окончания срока службы не выбрасывайте прибор вместе с бытовыми отходами. Передайте его в специализированный пункт для дальнейшей утилизации. Этим Вы поможете защитить окружающую среду.

3Специальные указания по безопасности прибора

Ни в коем случае не вставляйте пальцы или другие предметы в защитную решетку.

Будьте осторожны с длинным волосом: поток воздуха может затянуть его в прибор.

Прибор разрешается включать только с закрытой решеткой.

Прибор разрешается включать в сеть только после его полной сборки и установки необходимого угла наклона.

3

Не устанавливайте прибор в непосредственной близости от открытого окна, так как капли дождя могут попасть на прибор и вызвать замыкание или создать опасность повреждения электрическим током.

Перед началом сборки и установки вентилятора убедитесь, что сетевой шнур не подключен к сети.

Не проводите шнур электропитания под ковровым покрытием. Не накрывайте шнур коврами, ковровыми дорожками и т.п. Размещайте шнур электропитания в местах, где он не будет создавать препятствия проходу людей.

Запрещается накрывать решётку вентилятора какими-либо предметами.

Не допускается устанавливать вентилятор на мягких поверхностях (ковры с длинным ворсом, мягкая мебель и т.п.). Создаваемый вентилятором поток воздуха может опрокинуть его.

Штепсельная вилка должна вставляться в розетку до упора. Обратите внимание на износ розеток в процессе их эксплуатации. Периодически проверяйте розетку на отсутствие признаков перегревания, а вилку вентилятора – на отсутствие деформации. Не подключайте электроприборы к неисправной розетке; для ее замены или ремонта обратитесь к специалисту.

Проверьте, что между элементами вентилятора нет остатков полистирола или другого упаковочного материала, для удаления которых вам, возможно, потребуется пылесос.

4 Сфера использования

Прибор предназначен исключительно для использования в быту при температуре и влажности жилого помещения в соответствии с данным руководством.

Прибор должен быть использован только по назначению.

5 Описание прибора

Прибор используется для дополнительной циркуляции воздуха в помещении.

Рисунок 1.

4

6

Комплектация

 

 

-

Элементы крестообразного основания

- 2 шт

-

Телескопическая стойка с кольцом регулировки высоты

- 1 шт

-

Кольцо декоративное пластиковое

- 1 шт

-

Винты крепления основания к стойке

- 4 шт

-

Передняя решетка

- 1 шт

-

Задняя решетка

- 1 шт

-

Фиксатор лопастей

- 1 шт

-

Лопасти

- 1 шт

-

Гайка-фиксатор задней решетки

- 1 шт

-

Моторный блок в сборе

- 1 шт

-

Пульт дистанционного управления

- 1 шт

-

Руководство по эксплуатации

- 1

шт

-

Гарантийный талон

- 1

шт

-

Список сервисных центров

- 1

шт

-

Упаковка

- 1

компл.

7Сборка

1.Соберите два элемента основания в крестообразную опору, как показано на рисунке 1.

2.Установите нижнюю трубку стойки в центр крестообразной опоры и закрепите четырьмя винтами из комплекта.

3.Отвинтите и снимите кольцо регулировки высоты с нижней трубки. Наденьте на нижнюю трубку декоративное пластиковое кольцо и опустите его до опоры.

4.Выдвиньте верхнюю, внутреннюю трубку на желаемую высоту, затем наденьте назад и заверните кольцо регулировки высоты в выбранном положении трубок.

5.Установите двигатель вентилятора в сборе с корпусом панели управления на верхнюю трубку до упора и закрепите крепёжным винтом (рисунок 1).

6.Установите задний кожух вентилятора (решётку) на корпус двигателя и закрепите резьбовым фиксатором.

7.Наденьте лопасти вентилятора на вал электродвигателя и закрепите резьбовой фиксирующей муфтой.

Внимание! Закручивайте муфту в направлении, указанном на рисунке 1. Не прикладывайте значительных усилий при закручивании резьбовых соединений пластиковых деталей!

8.Откройте фиксатор решетки на переднем защитном кожухе, соедините передний и задний

защитные кожухи (решетки) и закройте фиксатор.

Рисунок 2.

8Эксплуатация прибора

Убедитесь в том, что прибор не включен в сеть. Установите прибор на желаемую высоту,

используя регулятор высоты.

5

Выберите угол наклона вентилятора. Изменение наклона вентилятора и выбор направления воздушного потока осуществляется нажатием верхнюю или нижнюю часть решетки.

Подключите прибор к сети.

Панель управления и пульт дистанционного управления

Для питания пульта дистанционного управления необходимы 2 элемента питания ААА. Отсоедините крышку отсека питания, установите батарейки согласно полярности, вставьте крышку отсека питания на своё место. Батарейки в комплект не входят.

Функции и кнопки пульта дистанционного управления аналогичны функциям и кнопкам панели управления. Установка функций и задание параметров осуществляется

аналогичным способом.

Кнопка SPEED/ON – Включение прибора/ Выбор скорости вращения лопастей.

Последовательным нажатием на кнопку SPEED/ON задается желаемая скорость воздушного потока (низкая, средняя и высокая скорость). При этом на панели управления загорается соответствующий LED-индикатор:

“L” - низкая скорость. “M- средняя скорость. “H- высокая скорость.

Кнопка MODE – Выбор режима работы. По умолчанию вентилятор работает в стандартном режиме. С помощью кнопки MODE можно выбрать один из следующих режимов работы: комфортный, ночной. При этом на панели управления загорается соответствующий LED-

индикатор:

RHY- комфортный “SLP ” – ночной

Для возврата в стандартный режим еще раз нажмите кнопку MODE, индикаторы погаснут.

Кнопка TIME - Таймер. Установка времени работы прибора до его автоматического отключения. Последовательным нажатием на кнопку можно задать время от 0,5 до 7,5 часов. На панели управления загораются соответствующие LED-индикаторы (0,5 H, 1H, 2H, 4H).

Кнопка SWING (только на пульте ДУ) – Включение/ отмена режима поворота. Кнопка OFF - Отключение прибора.

9 Техническое обслуживание и чистка

Чистку вентилятора производите только при отсоединенном от розетки шнуре электропитания.

Легкую пыль, скапливающуюся на вентиляторе можно убирать с помощью мягкой ткани и пылесоса с насадкой в виде щетки для удаления пыли. Пыль внутри вентилятора можно убирать пылесосом в режиме выдувания воздуха через насадку с узкой щелью.

Периодически протирайте наружные поверхности вентилятора слегка влажной тканью, смоченной в растворе мягкого моющего средства и воды и тщательно отжатой. Перед включением вентилятора насухо протрите его сухой мягкой тканью.

Не допускайте попадания моющих средств и влаги в электродвигатель.

Не используйте для чистки спреи.

ВНИМАНИЕ: Не допускайте попадания воды внутрь вентилятора, так как это может вызвать опасность возникновения пожара или поражения электрическим током. Электродвигатель вентилятора смазан в процессе сборки на заводе-изготовителе и не нуждается в

дополнительной смазке в течение всего срока эксплуатации вентилятора. Другие виды технического обслуживания, проводимого пользователем вентилятора, не требуются и не

6

рекомендуются. Ремонт вентилятора следует производить в специализированных мастерских или центрах обслуживания бытовой техники.

10 Хранение

Электроприборы хранятся в сухом и чистом помещении при температуре окружающего воздуха не выше плюс 40ºС с относительной влажностью не выше 70% и отсутствии в окружающей среде пыли, кислотных и других паров, отрицательно влияющих на материалы электроприборов.

11 Транспортировка

Электроприборы транспортируют всеми видами транспорта в соответствии с правилами перевозки грузов, действующими на транспорте конкретного вида. При перевозке прибора используйте оригинальную заводскую упаковку Транспортирование приборов должно исключать возможность непосредственного воздействия на них атмосферных осадков и агрессивных сред.

Примечание: По окончании срока эксплуатации электроприбора не выбрасывайте его

вместе с обычными бытовыми отходами, а передайте в официальный пункт сбора на утилизацию. Таким образом, Вы поможете сохранить окружающую среду.

12 Реализация

Правила реализации не установлены.

13

Если у Вас возникла проблема

 

 

 

 

 

 

Проблема

Возможная причина

Устранение проблемы

Прибор не включается

Отсутствует электропитание

Подключите электропитание

Поврежден шнур

Устраняется только специалистами

 

 

электропитания

ремонтных мастерских

14

Требования по утилизации

 

Отходы, образующиеся при утилизации изделий, подлежат обязательному сбору с последующей утилизацией в установленном порядке и в соответствии с действующими требованиями и нормами отраслевой нормативной документации, в том числе в соответствии с СанПиН 2.1.7.1322-03 «Гигиенические требования к размещению и обезвреживанию отходов

производства и потребления.»

15 Технические характеристики

PSF 2140 RC, PSF 2840 RC – вентилятор напольный торговой марки POLARIS Напряжение: 220-240 В Мощность: 40 Вт

Частота: 50 Гц Класс защиты – II

Примечание: Вследствие постоянного процесса внесения изменений и улучшений, между инструкцией и изделием могут наблюдаться некоторые различия. Производитель надеется, что пользователь обратит на это внимание

16 Информация о сертификации

Прибор сертифицирован на соответствие нормативным документам РФ и др.

Сертификат соответствия № ТС RU C-HK.АГ03.В.19028, серия RU № 0737929

Срок действия с 14.11.2018 по 13.11.2019

7

Loading...
+ 16 hidden pages