LG 32LJ510U User Manual [ru]

Page 1
ПОДГОТОВКА К ПЕРВОМУ ВКЛЮЧЕНИЮ АЛҒАШҚЫ ҚОСЫЛУҒА ДАЙЫНДЫҚ ПІДГОТОВКА ДО ПЕРШОГО ВКЛЮЧЕННЯ PREGĂTIREA PENTRU PRIMA PORNIRE
X 2
(M4 X L16)
www.lg.com
LED TV
LJ51**
Read the: "Safety and Reference"
Прочитайте: "Руководство по технике безопасности" Оқыңыз: "Қауіпсіздік пен анықтама" Прочитайте "Правила безпеки та довідкова інформація" Citiţi: "Siguranța si referințe"
AAA
:
Depending on model/ В зависимости от модели/ Үлгіге байланысты/ Залежно від моделі/ În funcţie de model
*MFL696535141704REV02*
Printed in Russia
Напечатано в России
Ресейде басып шығарылған
Надруковано в Росії
Imprimat în Rusia
P/No: MFL69653514 (1704-REV02)
Page 2
1 3 42
1
2
English
Русский
For the power supply refer to the label attached to the product.
Требуемые параметры электропитания указаны на информационном лейбле на задней крышке изделия.
Українська
Românâ
Необхідні параметри електроживлення вказані на інформаційному лейблі на задній кришці виробу.
Parametrii necesari de alimentare electrică sunt menționați pe eticheta pe capacul din spate al dispozitivului.
Page 3
ANTENNA/
CABLE IN
HDMI IN
USB IN
LAN
Satellite IN
:
Depending on model/ В зависимости от модели/ Үлгіге байланысты/ Залежно від моделі/ În funcţie de model
Page 4
Satellite IN
PCMCIA CARD SLOT
OPTICAL DIGITAL
AUDIO OUT
:
Depending on model/ В зависимости от модели/ Үлгіге байланысты/ Залежно від моделі/ În funcţie de model
Page 5
COMPONENT IN AV IN
A
VIDEO/Y P
VIDEO AUDIO
B
PRL/MONO AUDIOR
VIDEO/Y P
B
PRL/MONO AUDIOR
VIDEO L/MONO AUDIOR
Page 6
DC-IN
(19 V )
2
3
1
Page 7
1
2
43
Page 8
1
2
0
A
E
D
G
1
G
2
F
A
32LJ510B-ZA 32LJ510U-ZA 32LJ519U-ZC
(Только для России)
Данные по энергоэффективности для моделей телевизоров LG
* Указанные модели телевизоров не имеют «выключенного режима». Для полного отключения телевизора - отсоедините его от сети
питания.
* Потребляемая мощность изделием в режиме ожидания: распространяется на заводской режим по умолчанию, только когда
функция сетевого режима ожидания отключена.
Модель
32LJ51##-Z#
739 472 168 441 84 4.90 4.85
рабочего режима: Вт/см
B
Удельная мощность
0.015 0.5
C
D
Потребляемая мощность
изделием в режиме ожидания: Вт
2
B
C
Power requirement
E
F
F
G
2
G
1
Потребляемая мощность изделием в
выключенном режиме
Требования к электропитанию Электртұтыну шарттары Вимоги до електроживлення Cerinţe la reţeaua de alimentare
19 V 2.0 A
отсутствует
#: 0~9, A~Z
Page 9
РУКОВОДСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ
Руководство по технике безопасности
LED-телевизор* * В LED-телевизоре LG установлен ЖК-дисплей со
светодиодной подсветкой.
Перед началом эксплуатации устройства внимательно прочтите настоящее руководство и сохраните его для будущего использования.
Напечатано в России Изготовитель: ООО «ЛГ Электроникс РУС» Адрес: 143160, РФ, Московская область, Рузский район, СП Дороховское, 86-й км. Минского шоссе, д. 9
www.lg.com
Page 10
Внимание! Инструкции по технике безопасности
ВНИМАНИЕ!
ОПАСНОСТЬ ПОРАЖЕНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ТОКОМ.
НЕ ОТКРЫВАТЬ.
ВНИМАНИЕ! ДЛЯ СНИЖЕНИЯ РИСКА ПОРАЖЕНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ТОКОМ НЕ СНИМАЙТЕ КРЫШКУ (ИЛИ ЗАДНЮЮ ПАНЕЛЬ). ВНУТРИ НЕТ КОМПОНЕНТОВ, КОТОРЫЕ МОГЛИ БЫ ОБСЛУЖИВАТЬСЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ. ОБРАТИТЕСЬ К КВАЛИФИЦИРОВАННОМУ СПЕЦИАЛИСТУ ПО ОБСЛУ ЖИВАНИЮ.
Этот символ предупреждает пользователя о наличии
внутри корпуса устройства неизолированных компонентов с опасным напряжением, величины которого может оказаться достаточно для поражения электрическим током.
Этот символ предупреждает пользователя о важных
инструкциях по эксплуатации и обслуживанию, указанных в документации, которая прилагается к устройству.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. ЧТОБЫ СНИЗИТЬ РИСК ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПОЖАРА ИЛИ ПОРАЖЕНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ТОКОМ, ОБЕРЕГАЙТЕ УСТРОЙСТВО ОТ ДОЖДЯ И ВЛАГИ.
ВО ИЗБЕЖАНИЕ ВОЗГОРАНИЯ НЕ РАЗМЕЩАЙ ТЕ РЯДОМ С УСТРОЙСТВОМ СВЕЧИ ИЛИ ДРУГИЕ ИСТОЧНИКИ ОТКРЫТОГО ОГНЯ.
Не размещайте телевизор и пульт ДУ в следующих местах:
- под воздействием прямых солнечных лучей;
- в местах с повышенной влажностью, например, в ванной комнате;
- вблизи источников тепла, например, печей, обогревателей и др.;
- вблизи кухонных столов или увлажнителей, где на них
может попасть пар или масло;
- в местах, не защищенных от дождя или ветра;
- вблизи сосудов с водой, например, ваз.
Несоблюдение указанных мер предосторожности может привести к возгоранию, поражению электрическим током, неисправности или деформации устройства.
Не размещайте устройство в местах, где оно может
подвергнуться воздействию пыли, э то может привести к пожару.
Сетевая вилка служит для отключения устройства. Вилка
должна оставаться исправной.
Не прикасайтесь к вилке мокрыми руками. Кр
шнур влажный или покрыт пылью, как следует просушите вилку и сотрите со шнура пыль. Избыточная влага или пыль могут привести к поражению электрическим током.
Розетка, к которой подключается устройство, должна быть
заземлена (кроме незаземляемых устройств). Иначе
оме того, если
возможно поражение электрическим током или иная травма.
Плотно вставляйте кабель питания в розетку, если кабель
питания вставлен неплотно, может возникнуть пожар.
Кабель питания не должен соприкасаться с такими
предметами, как нагреватели, э то может привести к пожару или поражению электрическим током.
Не следует ставить тяжелые предметы или сам телевизор на
шнур питания, это может привести к пожару или поражению электрическим током.
Во избежание попадания дождевой воды по антенному
кабелю, его следует вводить снаружи здания в по снизу вверх. Попадание воды внутрь устройства может привести к его повреждению и поражению электрическим током.
При монтаже телевизора на стену убедитесь, что телевизор не
висит на кабеле питания и сигнальных кабелях, это может стать причиной пожара или поражения электрическим током.
Не подключайте слишком много электрических устройств
к одной розетке на несколько потребителей, э то может привести к возгоранию по причине перегрева.
При подключении внешних устройс тв следите за тем, чтобы
телевизор не упал или не опрокинулся, это может привести к нанесению Вам травмы или повреждению телевизора. Держите влагонепроницаемый упаковочный материал
и виниловую упаковку в месте, недоступном для детей. Влагонепроницаемый материал может нанести вред при проглатывании. При попадании материала внутрь организма, следует вызвать у пострадавшего рвоту и обратиться в ближайшее медучреждение. Кроме того, виниловая упаковка может привести к удушению, держите ее в недоступном для детей месте.
Не разрешайте детям забираться или держаться за телевизор.
Телевизор может упасть, что может привести к тяжелым травмам.
Утилизируйте использованные батареи должным образом
и следите за тем, чтобы дети не проглотили их. Если это произошло, неме помощью.
Не вставляйте металлические/токопроводящие предметы
(например, металлические спицы/столовые приборы/ отвертки) в разъем кабеля питания, когда вилка кабеля питания подключена к сетевой розетке. Кроме того, не прикасайтесь к вилке кабеля питания сразу после ее отключения от сетевой розетки, в озможно поражение электрическим током.
Не размещайте и не храните горючие вещества около
устройства. Из-за неосторожного обращения с горючими веществами может возникнуть взрыв или пожар.
Не роняйте внутрь устройства металлические предметы
(монеты, заколки для волос, спицы, куски провода и т.п.), а также легковоспламеняющиеся предметы (например, бумагу или спички). Следует внимательно следить за детьми, когда они находятся вблизи устройства. Возможно поражение электрическим током, пожар или иные травмы. Если в устройство попал посторонний предмет, отсоедините кабель питания и обратитесь в сервисный центр.
дленно обратитесь за медицинской
мещение
Page 11
• Не распыляйте воду на устройство и не очищайте его горючими веществами (бензином или растворителем), возможно поражение электрическим током или пожар.
• Не допускайте ударов по устройству и попадания посторонних предметов внутрь устройства, не стучите по экрану. Несоблюдение этих мер предосторожности может привести к нанесению Вам травмы или повреждению устройства.
• Не прикасайтесь к устройству или антенне во время грозы. Возможно поражение электрическим током.
• Не прикасайтесь к стенной розетке в случае утечки газа, откройте окна и проветрите помещение. Искра может вызвать пожар, и Вы можете получить ожог.
• Не следует самостоятельно разбирать, ремонтировать и модифицировать устройство, в озможно поражение
электрическим током или пожар. Для проверки, калибровки или ремонта устройства
обращайтесь в сервисный центр.
Если произойдет что-либо из перечисленного, немедленно отключите устройство от электросети и обратитесь в сервисный центр:
- Устройство было повреждено.
- В устройство попали посторонние предметы.
- Из устройства шел дым или странный запах.
Это может привести к пожару или поражению электрическим током.
Если вы не собираетесь пользоваться устройством в течение длительного времени, отсоедините от него кабель
питания. Пыль или влага, могут стать причиной утечки тока и нарушения изоляции, что может привести к пожару или поражению электрическим током.
• На устройство не должны попадать капли жидкости или брызги, не ставьте на него предметы, наполненные жидкостью, например, вазы.
• Не устанавливайте это устройство на стену, где оно может быть подвержено воздействию масляных паров (например, на кухне, рядом с плитой), э то может повредить устройство и привести к его па
Если в устройс тво (например, адаптер переменного тока,
кабель питания, телевизор) попадет вода или другое вещество, отключите кабель питания и немедленно
обратитесь в сервисный центр, в противном случае это может привести к пожару или поражению электрическим током.
• Используйте только одобренные компанией LG Electronics адаптер переменного тока и кабель питания, в противном случае это может привести к пожару, поражению электрическим током, повреждению или деформации устройства.
• Никогда не разбирайте адаптер переменного тока и кабель питания, в противном случае это может привести к пожару или поражению электрическим током. Не подвергайте ударам адаптер питания при его
• использовании. Внешнее воздействие может привести к повреждению адаптера. Убедитесь, что кабель питания надежно вставлен в разъем
• питания в телевизоре.
Установите устройство в месте, где нет радиопомех.
Следует обеспечить достаточное расстояние между наружной антенной и кабелем питания во избежание их соприкосновения даже в случае падения антенны, э то может привести к поражению электрическим током.
• Не устанавливайте устройство на неустойчивые полки или наклонные поверхности. Также следует избегать мест, где
дению.
устройство подвергается вибрациям, или мест с неполной
опорой. Несоблюдение указанных мер предосторожности может привести к тому, что устройство упадет или перевернется, что может повлечь за собой нанесение Вам травмы или повреждение устройства.
При установке телевизора на подставку нужно предпринять
• вышеуказанные меры по предотвращению его опрокидывания. При несоблюдении указанных мер предосторожности устройство может упасть, что может привести к нанесению Вам травмы или повреждению устройства.
Если требуется закрепить устройство на стене, установите
стандартное VESA-крепление для монтажа на стене (дополнительная деталь) на его задней панели. При уст устройства на стене с помощью кронштейна для настенного крепления (дополнительная деталь) надежно закрепите его, во избежание падения устройства.
• Используйте рекомендованные изготовителем крепления и
аксессуары.
Для установки антенны обратитесь к квалифицированному
специалисту. Самостоятельная установка может привести к пожару или поражению электрическим током.
• При просмотре телевизора рекомендуется соблюдать
расстояние, равное 2—7 диагоналям экрана телевизора. Просмотр телевизора в течение длительного времени может привести к снижению остроты зрения.
• Используйте только указанный тип батарей. Несоблюдение
этого требования может привести к повреждению пульта ДУ.
• Не используйте новые батареи вместе со старыми, э то может
привести к перегреву и протечкам батарей.
• Элементы питания не должны подвергаться нагреву
от прямых солнечных лучей, огня или электрических обогревателей.
• Сигнал от пульта ДУ может быть подавлен солнечным светом
или другим источником яркого света. В этом случае в комнате следует сделать свет менее ярким.
• При подключении внешних устройс тв, таких как игровые
консоли, убедитесь в том, что подключаемые кабели имеют достаточную длину. Иначе устройство может упасть, что приведет к нанесению вам травмы или повреждению устройства.
• Не следует включать/выключать телевизор, подсоединяя или
отсоединяя вилку от настенной розетки (не используйте вилку для включения), это может стать причиной механического отказа или поражения электрическим током.
Соблюдайте инструкции по установке, приведенные далее, чтобы предотвратить перегрев устройства:
- Расстояние между телевизором и стеной должно быть не менее 10 см.
- Не устанавливайте устройство в местах без вентиляции (например, на книжной полке или в серванте).
- Не устанавливайте устройство на ковёр или подушку.
- Убедитесь в том, что вентиляционные отверстия не закрыты скатертью или шторой.
Это может привести к пожару.
• Не прикасайтесь к вентиляционным отверстиям при просмотре телевизора в течение долгого времени, поскольку они могут сильно нагреться, э то не влияет на работу или производительность устройства.
ановке
Page 12
Периодически осматривайте кабель устройства, и, в случае
<
<
видимого износа или повреждения, выньте его из розетки, и замените на кабель, рекомендованный авторизованным специалистом по обслуживанию.
• Не допускайте скопления пыли на контактах разъемов или на розетке, э то может привести к пожару.
• Не допускайте физического или механического воздействия на шнур электропитания, а именно перекручивания,
завязывания, перегибания шнура. Обращайте особое внимание на вилки, настенные розетки и точки соединения
провода с устройством.
• Не нажимайте и не царапайте панель рукой или острым предметом (гвоздем, карандашом или ручкой).
Старайтесь не прикасаться к экрану и не держать на нем пальцы в течение продолжительного периода времени, это может вызвать временные искажения на экране.
Если устройство подключено к розетке переменного тока, оно не отключается от источника питания переменного тока, даже
ключении с помощью переключателя питания.
при вы
• Отключая прибор от электрической розетки, беритесь рукой за вилку. Повреждение проводов внутри кабеля может привести к возгоранию.
• При перемещении устройства сначала убедитесь в том, что оно отключено от сети. Затем отсоедините кабели питания,
антенные кабели и остальные подключаемые кабели. Телевизор или кабель питания могут быть повреждены, что может создать опасность возгорания или поражения
электрическим током.
Перемещение или распаковку устройства следует производить двум людям, т.к. оно тяжелое. Иначе возможно получение травмы или повреждение устройства.
Любое обслуживание должны производить квалифицированные специалисты. Обслуживание требуется, когда устройство было повреждено каким-либо образом (поврежден кабель питания или вилка, пролита жидкость, внутрь попал посторонний предмет, устройство пострадало от дождя или влаги, устройство не работает должным образом, или его уронили).
• Не используйте электроизделия высокого напряжения
вблизи телевизора (например, электрическую мухобойку). В результате устройство может быть повреждено.
• При чистке устройства и его компонентов, сначала, отсоедините вилку шнура питания от розетки, а затем протрите устройство мягкой тканью. Применение избыточных усилий может
привести к появлению царапин или обесцвечиванию поверхности. Не распыляйте воду и не протирайте устройство
мокрой тканью. Никогда не пользуйтесь очистителями для стекол, автомобильными или промышленными полиролями, абразивными средствами или воском, бензолом, спиртом и т. п., которые могут повредить устройство и его панель. Несоблюдение указанных мер предосторожности может
привести к возгоранию, поражению электрическим током или повреждению устройства (деформации, коррозии или поломке).
Подготовка
от вашего
Изображения изделия могут отличаться
телевизора.
• Экранное меню вашего телевизора может незначительно отличаться от приведенных изображений.
Доступные меню и параметры могут отличаться в зависимости от используемого источника входа или модели устройства.
• Функции устройства могут быть изменены без уведомления в дальнейшем.
Комплектация устройства может отличаться в зависимости от модели.
• Спецификации устройства или содержание данного
руководства могут изменяться без предварительного уведомления, ввиду модернизации функций устройства.
• Для обеспечения оптимального соединения кабели HDMI и USB­устройства должны иметь корпус разъема толщиной не более 10 мм и шириной не более 18 мм. Используйте удлинитель, который поддерживает USB 2.0, если кабель USB или флэш-накопитель USB не вставляется в порт USB на вашем телевизоре.
B
A
B
A
10 мм
*A
18 мм
*B
• Используйте сертифицированный кабель с логотипом HDMI.
• При использовании не сертифицированного кабеля HDMI экран может отображаться неправильно, или может
возникнуть ошибка подключения. (Рекомендуемые типы кабелей HDMI):
- Высокоскоростной HDMI
®/TM
-кабель (3 м или короче).
- Высокоскоростной HDMI®/TM -кабель с Ethernet (3 м или короче).
• Использование ферритового кольца (в зависимости от
модели).
- Ферритовый сердечник используется для снижения электромагнитных помех, поступающих по кабелю питания. Один раз намотайте кабель питания на ферритовый
сердечник.
[к розетке питания]
[к телевизору]
10 см (+ / -2 см)
Для обеспечения безопасности и продолжительного срока службы устройства не используйте детали, не одобренные
изготовителем.
Какие-либо повреждения или ущерб, вызванные использованием деталей не одобренных производителем, не являются гарантийным
случаем.
• На экране некоторых моделей может быть тонкая пленка, не снимайте ее.
• При подсоединении подставки к телевизору положите его экраном вниз на стол, подложив мягкую ткань или упаковочный пакет, чтобы предотвратить появление царапин.
Убедитесь в том, что винты правильно установлены и хорошо затянуты. (Если они
Page 13
не будут надежно затянуты, телевизор может наклониться вперед после установки.) Не затягивайте винты слишком сильно; в противном случае они могут быть повреждены и затянуты неправильно.
Избегайте касания экрана, так как это может
привести к его повреждению.
Не перемещайте телевизор за держатели для
кабелей, т.к. они могут порваться, что может привести к травмам и повреждениям телевизора.
Поднятие и перемещение
Перед перемещением или поднятием телевизора ознакомьтесь со следующими инструкциями, во избежание повреж дения и для обеспечения безопасной транспортировки независимо от типа и размера телевизора.
Телевизор предпочтительно перемещать в оригинальной
коробке или упаковочном материале.
Перед перемещением или поднятием телевизора отключите
кабель питания и все остальные кабели.
Во избежание царапин, когда вы держите телевизор, экран
должен быть направлен в сторону от вас.
Крепко удерживайте верхнюю и нижнюю части корпуса
телевизора. Не нажимайте на экран и на области решетки динамика.
Большой телевизор должны переносить не менее 2-х человек.
При транспортировке телевизора в руках удерживайте его, как
показано на следующем рисунке.
Использование кнопок ТВ
Функциями телевизора можно удобно управлять с помощью соответствующей кнопки.
Основные функции
Включение питания (Нажмите кратковременно) Выключение питания Открытие меню (Нажмите Выбор меню (Нажмите и удерживайте
1 Если кнопка Меню отображается на экране, выйти из меню
можно нажатием и удерживанием этой кнопки.
2 Кратковременно нажмите данную кнопку, когда питание
телевизора включено, чтобы перейти в меню.
3 Данную функцию можно использовать при открытии меню.
1
(Нажмите и удерживайте)
2
)
3
)
При транспортировке не подвергайте телевизор тряске или
избыточной вибрации.
При транспортировке держите телевизор вертикально, не
ставьте его на бок и не наклоняйте влево или вправо.
Не оказывайте чрезмерного давления на каркас рамы,
ведущего к ее сгибанию / деформации, так как это может привести к повреждению экрана.
При обращении с телевизором будьте осторожны, чтобы не
повредить выступающие кнопки.
Настройка меню
Когда телевизор включен, нажмите кратковременно кнопку . Затем управляйте ТВ сдвигая кнопку джойстик или используйте кнопку управления.
Выключение питания телевизора. Изменение источника входного сигнала.
Прокрутка списка сохраненных каналов.
Настройка уровня громкости.
Page 14
Установка на столе
Крепление на стене
1 Поднимите и вертикально установите телевизор на столе.
Оставьте зазор минимум 10 см от стены для достаточной
вентиляции.
10 см
10 см
10 см
2 Подключите шнур питания к розетке.
Не размещайте телевизор вблизи источников
тепла, так как это может привести к пожару или другим повреждениям.
Не наносите посторонние вещества (масла,
смазочные вещества и т. п.) на поверхность винта при сборке устройства. (Это может привести к повреждению устройства.)
10 см
10 см
Закрепление телевизора к стене
(Этот компонент доступен не для всех моделей.)
Прикрепите настенный кронштейн (приобретается отдельно) к задней поверхности телевизора и к стене, выровняв по уровню. Для монтажа на стену, из непрочных материалов, обязательно обратитесь к квалифицированному специалисту по монтажу и строительству. Компания LG рекомендует вызывать квалифицированного мастера для крепления телевизора к стене. Рекомендуется использовать кронштейн для настенного крепления LG, который обеспечивает удобство настройки положения с подключенными кабелями. Если вы используете кронштейн для настенного крепления другого производителя, рекомендуется использовать кронштейн, который обеспечивает надежное крепление устройства на стене и наличие достаточного места за устройством для удобного подсоединения всех внешних устройств. Рекомендуется подключать все кабели до установки фиксированных настенных креплений.
10 см
10 см
Убедитесь в том, что винты и настенный кронштейн отвечают стандартам VESA. В следующей таблице приведены стандартные габариты для комплектов настенного крепления.
10 см
10 см
1 Вставьте и затяните болты с ушками или болты кронштейнов ТВ
на задней панели телевизора.
Если в местах для болтов с ушками уже установлены другие
болты, то сначала выкрутите их.
2 Закрепите кронштейны на стене с помощью болтов.
Совместите кронштейн и болты с ушками на задней панели телевизора.
3 Крепким шнуром надежно привяжите болты с ушками
к кронштейнам. Убедитесь в том, что шнур расположен горизонтально.
Следите за тем, чтобы дети не забирались и не
висели на телевизоре.
Используемая для крепления поверхность должна быть
достаточно устойчивой и прочной.
Кронштейны, винты и шнуры не входят в комплект поставки.
Дополнительные аксессуары можно приобрести у местного дилера.
Принадлежности, приобретаемые отдельно (кронштейн для настенного крепления)
Модель 32/43LJ51** 49LJ51** VESA (A x B) (мм) 200 x 200 300 x 300
Стандартный винт
Количество винтов
Кронштейн для настенного крепления
M6 M6
4 4
LSW240B MSW240
A
B
LSW350B MSW240
Page 15
Отсоедините подставку перед установкой настенного
крепления телевизора, выполнив процедуру подсоединения подставки в обратном порядке.
При установке кронштейна для настенного крепления
используйте прилагаемую защитную заглушку идущую в комплекте. Защитная заглушка обеспечит защиту отверстия от скапливания пыли и загрязнений. (Только если предоставлен элемент, приведенный в следующей форме)
Прилагаемый элемент
Защитная заглушка
Подключение внешних устройств
аудиосистем, устройств хранения данных USB, ПК, игровых приставок и других внешних устройств.
Процесс подключения внешнего устройства отличается в
зависимости от модели.
Подключите внешние устройства независимо от порядка
расположения разъемов телевизора.
При записи телевизионной передачи с помощью устройства
записи DVD или видеомагнитофона проверьте, что входной телевизионный сигнал поступает на вход телевизора через устройство записи DVD или видеомагнитофон. Для получения
ительной инфо
дополн пользователя подключенного устройства.
Инструкции по эксплуатации см. в документации внешнего
устройства.
При подключении к телевизору игровой приставки используйте
кабель, который поставляется в комплекте игровой приставки.
В режиме PC (ПК) может наблюдаться шум, из-за выбранного
разрешения, частоты вертикальной развертки, контрастности или яркости. При возникновении помех выберите для выхода PC (ПК) другое разрешение, измените частоту обновления или отрегулируйте яркость и контрастность в меню ЭКРАН так, чтобы изображение стало четким.
В режиме PC (ПК) некоторые настройки разрешения экрана
могут не работать должным образом в зависимости от видеокарты.
рмации о записи см. руководство
Убедитесь в том, что розетки, в которые вставлены кабели питания внешних устройств и телевизора заземлены.
ПЕРЕД ПОДКЛЮЧЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ОБЕСТОЧИТЬ ВСЕ ПОДКЛЮЧАЕМЫЕ УСТРОЙСТВА И ТЕЛЕВИЗОР! ОТКЛЮЧИТЕ АНТЕННУ ОТ ТЕЛЕВИЗОРА!
Подключите сигнальные кабели от внешних устройств к телевизору, а затем подключите все устройства к электросети. Обязательно используйте антенный изолятор (входит в комплект
поставки в зависимости от модели) для подключения антенного кабеля.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ ТЕЛЕВИЗОР И ПОДКЛЮЧАЕМЫЕ УСТРОЙСТВА В ЭЛЕКТРОСЕТЬ ДО ТЕХ ПОР, ПОКА НЕ ЗАКОНЧИЛИ ПОДСОЕДИНЯТЬ К НЕМУ СИГНАЛЬНЫЕ КАБЕЛИ. ЭТО МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К ПОВРЕЖДЕНИЮ ТЕЛЕВИЗОРА И ПОДКЛЮЧАЕМЫХ УСТРОЙСТВ.
Помните, что электропроводка помещения, где планируется эксплуатировать телевизор должна соответствовать требованиям СНиП 3.05.06-85* *в зависимости от страны.
Подключите к телевизору различные внешние устройства и переключайте режимы источников для выбора внешнего устройства. Для получения дополнительной информации о подключении внешнего устройства см. руководства пользователя каждого устройства.
Допустимо подключение следующих внешних устройств: ресиверов HD, DVD-проигрывателей, видеомагнитофонов,
Подключение антенны
Подключите телевизионный антенный кабель (75 Ω) к входному гнезду в ТВ (Antenna/Cable IN).
Для подключения нескольких телевизоров используйте
антенный разветвитель.
Если прису тствуют помехи, и Вы используете личную антенну,
сориентируйте её в направлении на ТВ вышку.
При плохом качестве изображения правильно установите
усилитель сигнала, чтобы обеспечить изображение более высокого качества.
Антенный кабель, усилитель и разветвитель в комплект
поставки не входят.
Поддерживаемый формат цифрового аудио: MPEG, Dolby
Digital, Dolby Digital Plus, HE-AAC.
Подключение адаптера
(В зависимости от модели)
Подключите телевизор к адаптеру питания
переменного тока, перед тем как подключить шнур питания телевизора к розетке.
Подключение спутниковой тарелки
(Только для моделей с поддержкой спутникового ТВ) Подключите кабель от спутниковой тарелки (75 Ω), или к
специальной спутниковой розетке с проходом по питанию.
Page 16
Подключение САМ (CI) - модуля
(В зависимости от модели) Просмотр закодированных (платных) каналов при вещании
цифрового ТВ.
Проверьте, правильно ли установлен САМ (CI) - модуль в
разъем PCMCIA. Неправильная установка модуля может привести к повреждению САМ (CI) - модуля и разъема PCMCIA.
Если в телевизоре отсутствуют видеоизображение и звук при
подключенном CAM (CI) - модуле, свяжитесь с оператором клиентской службы наземного/кабельного/спутникового вещания.
Другие подключения
Подключите телевизор к внешнему устройству. Для получения наилучшего качества изображения и звука подключите телевизор к внешнему устройству HDMI-кабелем. Не все кабели входят в комплект поставки.
Поддерживаемый формат HDMI аудио:
Dolby Digital/ Dolby Digital Plus (32 кГц, 44,1 кГц, 48 кГц), PCM (32 кГц, 44,1 кГц, 48 кГц, 96 кГц, 192 кГц) (в зависимости от модели).
Пульт дистанционного управления (пульт ДУ)
(Некоторые кнопки и сервисы могут быть недоступны в зависимости от модели и региона.)
Описания в данном руководстве относятся к кнопкам на пульте ДУ. Внимательно прочитайте настоящее руководство и правильно используйте пульт ДУ с телевизором.
Чтобы заменить батареи, откройте крышку батарейного отсека, замените батареи (1,5 В AAA) с учётом маркировке в отсеке, и закройте крышку отсека. Для извлечения батарей выполните действия по их установке в обратном порядке.
Нажимая кнопки, направляйте пульт ДУ на сенсор дистанционного управления телевизора.
и , указанных на
(ПИТАНИЕ) Включение и выключение телевизора.
Переключение режимов: радио/ цифр. ТВ/
аналог. ТВ.
Отображение субтитров в цифровых каналах (при
вещании).
При нажатии кнопки AD включается функция аудио описаний.
Изменение формата экрана.
(ВХОД) Изменение источника входного сигнала.
Цифровые кнопки Ввод чисел.
Доступ к списку каналов.
Возврат к ранее просматриваемой программе.
Настройка уровня громкости.
Доступ к списку избранных программ.
Отображение программы передач.
(БЕЗ ЗВУКА) Вкл./ Откл. звука. Прокрутка списка сохраненных каналов. Постраничное пролистывание списков.
Кнопки телетекста (
для работы с телетекстом.
(HOME) Доступ к основным функциям ТВ.
(Настройки) Открывает меню настроек.
Доступ к быстрому меню. Кнопки навигации (вверх/ вниз/ влево/ вправо) Последовательная навигация в меню в выбранном направлении.
Выбор меню или параметров и подтверждение ввода.
Возврат на предыдущий уровень меню.
Закрытие окон просмотра на экране и возврат к просмотру
ТВ.
) Эти кнопки используются
Page 17
Отображение информации о текущей программе или
входе.
Начало записи и отображение меню записи (в зависимости
от страны). Только для ТВ с поддержкой Time Machine.
Кнопки управления (
медиаконтентом.
Доступ к специальным функциям
некоторых меню.
Ready
) Управление
Лицензии
Поддерживаемые лицензии могут отличаться в зависимости от модели. Дополнительная информация о лицензиях находится по адресу www.lg.com.
Произведено по лицензии Dolby Laboratories. Название Dolby, Dolby Vision, Dolby Audio и символ с двойной буквой D являются торговыми марками Dolby Laboratories.
Права на товарные знаки и зарегистрированные товарные
также логотип HDMI Logo в США и других странах принадлежат компании HDMI Licensing, LLC.
Данное устройство является сертифицированным устройством
Уведомление о программном обеспечении с открытым исходным кодом
Для получения исходного кода по условиям лицензий GPL, LGPL, MPL и других лицензий с открытым исходным кодом, который содержится в данном продукте, посетите веб-сайт: http:// opensource.lge.com.
Кроме исходного кода, для загрузки доступны все соответствующие условия лицензии, отказ от гарантий и уведомления об авторских правах.
LG Electronics также предоставляет исходный код на компакт-диске за плату, которая покрывает стоимость выполнения этой рассылки (в частности, стоимость медианосителя, пересылки и обработки) посредством запросов в LG Electronics по адресу: opensource@lge. com. Данное предл даты приобретения изд
ожение действительно в течение трех (3) лет с
елия.
Настройки
Автоматическая настройка каналов
(Настройки) Каналы Автопоиск
Автоматическая настройка каналов.
Если подключение к ис точнику входного сигнала недостаточно
надежно, некоторые каналы могут быть пропущены.
Автопоиск находит только те каналы, которые вещаются в
настоящий момент.
Если Сис тема блокировки включена, появится
всплывающее окно с требованием ввести пароль.
жесткими требованиями на совместимость с форматом DivX®. Для воспроизведения приобретенных видео в формате DivX
зарегистрируйте свое устройство на vod.divx.com. Найдите код регистрации в разделе DivX VOD в меню настроек устройства.
до HD 1080p, включая премиум-содержание.
товарными знаками компании DivX, LLC и используются согласно лицензии.
Защищено патентами DivX 7,295,673; 7,515,710; RE45,052; и другими, информация на [www.divx.com/patents].
Выбор режима экрана
(Настройки) Экран Настройки режима экрана
Режим экрана
Выбор режима экрана, оптимизированного для условий просмотра или программы.
Яркий : Повышение контрастности, яркос ти и чёткости для
получения более яркого изображения.
Стандарт : Устанавливает стандартные уровни контрастности,
яркости и четкости изображения.
Eco / APS : [В зависимости от модели]
Функция экономии энергии изменяет настройки телевизора так, чтобы снизить энергопотребление.
Кино / Игры : Оптимальное изображение для фильмов, игр и
фотографий (изображений).
Спорт : [В зависимости от модели]
Оптимизация видеоизображения для просмотра динамичных сцен с помощью усиления таких основных цветов, как белый, зеленый и синий.
Page 18
Эксперт 1, 2 : Меню для настройки качества изображения, позволяющее профессионалам и любителям наслаждаться наилучшим качеством телевизионного изображения. Это настраиваемое меню предназначено для сертифицированных ISF специалистов по настройке изображения. (Логотип ISF может применяться только для телевизоров, сертифицированных ISF.) ISFccc : Контроль сертификации калибровки фонда научных исследований в области изображения.
Доступные режимы экрана могут отличаться в зависимости от входного сигнала или источника входа.
Режим настройке изображения, производящих тонкую настройку с использованием эталонных изображений. Для обычного пользователя эффект изменений может быть не так заметен.
• Функция ISF поддерживается только на некоторых моделях.
Изменение параметра Режим экрана может привести к
изменению настроек Экономия энергии и Защита глаз, а также повлиять на потребление энергии.
Детальная настройка режима экрана
Эта функция позволяет выполнять точную настройку выбранного режима изображения.
Дополнительные настройки
Дополнительные настройки / Экспертные настройки
Калибровка экрана для каждого из режимов экрана или настройка изображения для конкретного режима.
предназначен для специалистов по
(Настройки) Экран Настройки режима экрана
Подсветка : Управление яркостью экрана за счет настройки подсветки. Чем ближе к 100, тем ярче экран.
Контрастнос ть : Настройка контрастности светлых и
тёмных участков изображения. Чем ближе к 100, тем выше контрастность.
Яркость : Настройка общей яркости экрана. Чем ближе к 100, тем ярче экран.
Четкость : Настройка чёткости изображения. Чем ближе к 50, тем чётче и яснее будет изображение.
Цветность : Повышение или понижение тона цветов на экране. Чем ближе к 100, тем интенсивнее и ярче цвета.
Оттенки : Корректировка цветового баланса между красным и зеленым цветами на экране. Ближе к отметке R50 на экране преобладают красные оттенки. Чем ближе к отметке G50, на экране будут преобладать зелёные оттенки.
Цв.темп-ра : Корректировка цветовой температуры от холодных тонов к тёплым (баланс между голубым и жёлтым).
• Набор подробных настроек может меняться в зависимости от выбранного ис
(Настройки) Экран Настройки режима экрана
Динам. контраст : Настройка оптимального уровня контраста в зависимости от яркости изображения.
Динам. цвет : Настройка цветового баланса для того, чтобы
цвета изображения выглядели более естественными.
точник
а входного видеосигнала.
Предпочитаемый цвет : Корректировка цветов кожи, травы и неба в соответствии с вашими личными предпочтениями.
Гамма : Настройка градационной кривой выходного видеосигнала в соответствии с входным сигналом.
Цветовая гамма : Выбор отображаемого диапазона цветов.
Расширение краев : Более чёткое, но естественное отображение границ объектов на экране.
Цветовой фильтр : Фильтрация специального цветового спектра в RGB-цветах для точной подстройки насыщенности и яркости цвета.
Баланс белого : Настройка желаемого общего оттенка цветов.
Система управления цветом : Э специалистами для настройки цветов по тестовой палитре. Они могут выбирать из шести цветов (Красный/Зелёный/ Синий/Голубой/Пурпурный/Жёлтый) без оказания влияния на области другого цвета. Для обычного пользователя
результатом изменения настроек могут быть малозаметные отличия в цветопередаче.
• Набор подробных настроек может меняться в зависимости от выбранного источника входного видеосигнала.
Настройка различных параметров изображения
(Настройки) Экран Настройки режима экрана
Параметры изображения
Описание параметров изображения.
Шумоподавление : Уменьшение шумов (ряби) на изображении.
Шумоподавление MPEG : Устраняет шум MPEG, вызванный чрезмерной компрессией цифрового потока.
Уровень черного : Настройка яркости экрана таким образом,
чтобы уровень чёрного экрана соответствовал уровню чёрного входного сигнала.
Реальный кинотеатр : Оптимизация настроек экрана для просмотра кинофильмов.
Защита глаз : Автоматическая настройка яркости и
сокращение размытия изображения, в соответствии с данными об изображении, с целью уменьшения зрительного
напряжения.
• Набор подробных настроек может меняться в зависимости от выбранного источника входного видеосигнала.
Сброс настроек изображения
(Настройки) Экран Настройки режима экрана
Сброс настроек экрана
Сброс настроек экрана, установленных пользователем. Каждый режим экрана сбрасывается раздельно. Выберите режим экрана, настройки которого необходимо сбросить.
т
а система используется
Page 19
Использование Экономия энергии
(Настройки) Экран Экономия энергии
Снижение энергопотребления с помощью настройки пиковой яркости экрана.
Авто : [В зависимости от модели]
ТВ-сенсор обнаруживает внешнее освещение и подстраивает под него яркость экрана автоматически.
Выкл. : Вык лючает режим экономии электроэнергии.
Минимальная / Средняя / Максимальная : Применяет
предустановленный режим экономии электроэнергии.
Отключение экрана : Экран отключается, и проигрывается
только звук. Нажмите любую клавишу на пульте дистанционного управления, чтобы снова включить экран.
В зависимости от настроек функции Экономия энергии
(Авто/Максимальная) регулировка параметра Подсветка может оказаться невозможной.
В этом случае перейдите в раздел
Экономия энергии и установите значение Выкл. или
Минимальная.
(Настройки) Экран
Использование функции Звуковой эффект
(Настройки) Звук Настройки звука
Вы можете включать разные предустановленные звуковые эффекты.
Виртуальное окружение : Насладитесь расширенной
звуковой сценой благодаря эффекту виртуального многоканального звукового окружения.
Эквалайзер : Вы можете настроить звук непосредственно
используя эквалайзер.
Сброс : Можно сбросить настройки звуковых эффектов.
Доступно только, если д ля параметра Режим звука выбрано
значение Стандартный.
Для использования динамиков ТВ
(Настройки) Звук Аудиовыход Внутренние
динамики ТВ
[В зависимости от модели] Звук подается через динамики ТВ.
Использование функции Режим комфортного просмотра
(Настройки) Экран Режим комфортного просмотра
Если включить эту функцию, будет выполнена автоматическая настройка цветовой температуры, чтобы уменьшить нагрузку на глаза.
Вкл. : Автоматическая настройка цветовой температуры
экрана.
Выкл. : Отключение функции Режим комфортного
Выбор режима звука
(Настройки) Звук Настройки режима звука
Режим звука
Оптимизирует характеристики звука ТВ в соответствии с типом просматриваемого контента.
Стандартный : Оптимизирован для всех типов (жанров)
программ.
Clear Voice : Увеличивает разборчивость речи персонажей.
Музыка : [В зависимости от модели] Оптимизирован для
прослушивания музыки и видеоклипов.
Кино : Оптимально при просмотре кинофильмов со спец-
эффектами.
Спорт : [В зависимости от модели] Оптимизация звука для
просмотра спортивных передач.
Игры : Оптимизация звука для игр.
Настройка баланса уровня громкости
(Настройки) Звук Настройки звука Баланс
Позволяет отрегулировать разницу громкости левого и правого динамиков ТВ.
просмотра.
Использование внешней акустики
(Настройки) Звук Аудиовыход Аудиовыход
(Optical)
[В зависимости от модели] Звук подается через динамики устройства, подключенного к
оптическому порту.
Поддерживается SimpLink управление.
Использование Внутренние динамики ТВ и Аудиовыход (Optical)
(Настройки) Звук Аудиовыход Динамики ТВ и
аудиовыход (оптический)
[В зависимости от модели] Звук одновременно воспроизводится через встроенные динамики
телевизора и аудиоустройство, подключенное к оптическому цифровому аудиовыходу.
Подключение и использование аудиоустройства LG
(Настройки) Звук Аудиовыход Синхр. звука LG
(оптика)
[В зависимости от модели]
Подключите аудиоустройство LG с логотипом цифровому аудиовыходу. Аудиоустройство LG позволяет легко настроить мощное, насыщенное звучание.
к оптическому
21
Page 20
Для использования Цифровой аудиовыход
(Настройки) Звук Аудиовыход Динамики ТВ и
аудиовыход (оптический) Цифровой аудиовыход
[В зависимости от модели] Настройка Цифровой аудиовыход.
Обозначения на
экране
Авто
PCM все PCM
Синхронизация звуковой дорожки с видеорядом
(Настройки) Звук Синхронизация звука и видео
[В зависимости от модели] Позволяет настроить задержку между видео и звуком, когда они
не совпадают. Если Синхронизация звука и видео установлена в положение Вкл., можно настроить синхронизацию для аудиовыхода (Динамиков ТВ или Внешней акустики).
При выборе Bypass происходит вывод сигналов вещания или
звука с внешних устройств без задержки звука. Аудиосигнал может опережать изображение, поскольку телевизору требуется время на обработку входящего видеосигнала.
Использование SIMPLINK
[В зависимости от модели] SIMPLINK - это технология обмена данными по HDMI, позволяющая
удобно управлять различными внешними устройствами при помощи пульта ДУ от ТВ через SIMPLINK-меню.
1 Подключите к входу HDMI IN устройство SIMPLINK при помощи
HDMI кабеля.
[В зависимости от модели]
Для использования домашних кинотеатров с функцией SIMPLINK подключите вход HDMI как описано выше и дополнительно оптический кабель для выво о
птике в устройство SIMPLINK.
2 Нажмите
Появится окно меню SIMPLINK.
3 Установите для функции SIMPLINK значение Вкл.в окне настроек
SIMPLINK.
4 Задайте для параметра Синхронизация питания значения
Вкл. или Выкл..
Настроить SIMPLINK можно также в меню
Входы устройство, которое Вы хотите контролировать пультом от ТВ.
Совместимо только с устройствами поддерживающими
технологию SIMPLINK.
Аудиовход
MPEG
Dolby Digital
Dolby Digital Plus
HE-AAC
(Настройки) Общие SIMPLINK.
SIMPLINK. В окне меню SIMPLINK выберите
Цифровой
аудиовыход
PCM Dolby Digital Dolby Digital Dolby Digital
да звука ТВ по
(HOME)
Для использования функции SIMPLINK необходим
высокоскоростной HDMI® кабель (с поддержкой протокола дистанционного управления CEC). У высокоскоростных HDMI® кабелей 13 пинов (контактов) для обмена информацией между устройствами.
При переподключении к другому ТВ входу, управление
данным устройством через SIMPLINK перестанет работать.
При одновременном использовании нескольких HDMI
устройств с протоколом дистанционного управления, SIMPLINK может работать с ошибками.
[В зависимости от модели]
При воспроизведении видео/музыки на ТВ от подключенного домашнего кинотеатра, Звук с дом. кинотеатра (ДинамикиТВ) подключается автоматически. Для использования внешней акустики необходим Звук с дом. кинотеатра (Динамики ТВ) (приобретается отдельно).
Описание функции SIMPLINK
Прямое воспроизведение : Позволяет воспроизводить на
ТВ мультимедиа файлы подключенного устройства.
Управление подключенными устройствами с помощью
пульта ДУ телевизора : Позволяет управлять режимами
работы устройства SIMPLINK, подключенного по HDMI, по протоколу СЕС с помощью пульта ДУ от ТВ.
Отключение основного питания : Если для параметра
Синхронизация питания выбрать значение Вкл. в разделе
настроек SIMPLINK, тогда при выключении питания телевизора подключенные к телевизору через SIMPLINK устройства также будут выключены.
Включение основного питания : Если для параметра
Синхронизация питания выбрать значение Вкл. в разделе
настроек SIMPLINK, тогда при включении питания телевизора подключенные к телевизору через SIMPLINK устройства также будут включены. (“поведение” может зависеть от подключенного устройства.)
Динамики ТВ : [В зависимости от мо
Переключает вывод звука с динамиков ТВ на акустику домашнего кинотеатра и обратно.
Установка пароля
(Настройки) Безопасность Устан. пароль
Установка или изменение пароля доступа к функциям телевизора.
Исходный установленный пароль : ‘0000’.
При выборе страны (Франция) установлен пароль не ‘0000’ а
‘1234’.
Если выбрана страна Франция, пароль ‘0000’ установить
нельзя.
дели]
Page 21
Для установки заводских настроек
(Настройки) Общие Сброс к заводским настройкам
Вся сохраненная в ТВ информация и настройки будут удалены и возвращены в заводское состояние.
ТВ автоматически выключится и снова включится, после этого в нем будут только заводские предустановки.
Если Сис тема блокировки включена, появится
всплывающее окно с требованием ввести пароль.
Не отключайте электропитание во время сброса и
инициализации.
Извлечение USB устройства
Выберите подключенный порт USB из меню и нажмите кнопку Извлечь для отключения устройства хранения USB.
Как только появится сообщение о том, что устройство USB может быть успешно извлечено, отсоедините устройство от USB-входа ТВ.
После того, как устройство USB было извлечено через меню,
информация с него больше не может быть прочитана. Отсоедините устройство USB и переподключите его.
Будьте осторожны при использовании USB­устройств
Если устройс тво USB оснащено программой
автоидентификации или использует свой собственный драйвер, оно может не работать.
Некоторые устройства USB могут не распознаваться в ТВ или
работать некорректно.
Используйте только устройства USB, отформатированные при
помощи Windows в файловые системы FAT32 или NTFS.
При использовании внешних устройств USB HDD,
рекомендовано пользоваться устройствами с напряжением не более 5 В и силой тока 500 мА.
Рекомендовано использовать USB карты пам
Гб и внешние жесткие диски USB HDD не более 2 ТБ.
Если внешний жесткий диск USB HDD с внешним питанием
работает с ошибками, включите и выключите питание. Дополнительную информацию см. в руководстве пользователя внешнего жесткого диска USB HDD.
Данные на устройстве USB могу т быть повреждены, поэтому
сохраняйте резервные копии важных файлов на других носителях. Обеспечение сохранности файлов является целиком и полностью задачей пользователя, производитель не несет ответственности за утрату данных.
Поддерживаемые форматы мультимедиа
Максимальная скорость передачи: 20 Мбит/с.
Поддерживаемые форматы внешних субтитров: *.smi, *.srt,
*.sub (MicroDVD, SubViewer1.0/2.0), *.ass, *.ssa, *.txt (TMplayer), *.psb (PowerDivX)
Поддерживаемые форматы внутренних субтитров: XSUB
(поддержка внутренних субтитров с DivX6)
(HOME) Входы
яти не более 32
Поддерживаемые видеоформаты
Максимальное разрешение: 1920 x 1080 @ 30p (только Motion
JPEG 640 x 480 @ 30p)
.asf, .wmv
[Видео] MPEG-4 Part2, XViD, H.264/AVC, VC1(WMV3, WVC1), MP43 [Аудио] WMA Стандарт, WMA9(Pro), MP3, AAC, AC3
.divx, .avi
[Видео] MPEG-2, MPEG-4 Part2, DivX3.11, DivX4, DivX5, DivX6, XViD, H.264/AVC [Аудио] HE-AAC, LPCM, ADPCM, MPEG- 1 Layer I, MPEG-1 Layer II, Dolby Digital, MPEG-1 Layer III (MP3)
.ts, .trp, .tp, .mts, .m2ts
[Видео] H.264/AVC, MPEG-2, H.265/HEVC [Аудио] MPEG-1 Layer I, MPEG-1 Layer II, MPEG-1 Layer III (MP3), Dolby Digital, Dolby Digital Plus, AAC, HE-AAC
.vob
[Видео] MPEG-1, MPEG-2 [Аудио] Dolby Digital, MPEG-1 Layer I, MPEG-1 Layer II, DVD-LPCM
.mp4, .m4v, .mov
[Видео] MPEG-2, MPEG-4 Part2, DivX3.11, DivX4, DivX5, DivX6, XViD, H.264/A [Аудио] AAC, MPEG-1 Layer III (MP3)
.mkv
[Видео] MPEG-2, MPEG-4 Part2, XVID, H.264/AVC [Аудио] HE-AAC, Dolby Digital, MPEG-1 Layer III (MP3), LPCM
motion JPEG
[Видео] MJPEG [Аудио] LPCM, ADPCM
.mpg, .mpeg, .mpe
[Видео] MPEG-1, MPEG-2 [Аудио] MPEG-1 Layer I, MPEG-1 Layer II, Dolby Digital, LPCM
.dat
[Видео] MPEG-1, MPEG-2 [Аудио] MP2
[Видео] Sorenson H.263, H.264/AVC [Аудио] MP3, AAC, HE-AAC
.3gp
[Видео] H.264/AVC, MPEG-4 Part2 [Аудио] AAC, AMR(NB/WB)
Поддерживаемые аудиоформаты
Формат файла : mp3
[Битрейт] 32 Кбит/сек ~ 320 Кбит/сек [Частота дискретизации] 16 кГц - 48 кГц [Поддержка] MPEG1, MPEG2, Layer2, Layer3
Формат файла : AAC
[Битрейт] свободный формат [Частота дискретизации] 8 кГц - 48 кГц [Поддержка] ADIF, ADTS
Формат файла : M4A
[Битрейт] свободный формат [Частота дискретизации] 8 кГц - 48 кГц [Поддержка] MPEG-4
VC
23
Page 22
Формат файла : WMA [Битрейт] 128 Кбит/сек ~ 320 Кбит/сек [Частота дискретизации] 8 кГц - 48 кГц [Поддержка] WMA7, WMA8, WMA9 Стандарт
Формат файла : WMA10 Pro [Битрейт] ~ 768 Кбит/сек [Канал/Частота дискретизации] M0 : 2-канальный при 48 кГц (Кроме режима LBR),
M1 : 5.1-канальный при 48 кГц, M2 : 5.1-канальный при 96 кГц [Поддержка] WMA10 Pro
Формат файла : OGG [Битрейт] свободный формат [Частота дискретизации] 8 кГц - 48 кГц [Поддержка] OGG Vorbis
Формат файла : WAV [Битрейт] 64 Кбит/сек ~ 1,5 Мбит/с. [Частота дискретизации] 8 кГц - 48 кГц
[Поддержка] LPCM [Битовая глубина] 8 бита / 16 бита / 24 бита
Поддерживаемые форматы изображений
Категория : 2D (jpeg, jpg, jpe) [Доступный формат файлов]
SOF0: базовая линия, SOF1 : последовательное расширение, SOF2 : прогрессивная развертка [Размер фото] Минимальный : 64 x 64, Максимальный (Обычного типа) : 15360 (Ш) x 8640 (В) Максимальный (Прогрессивный тип) : 1920 (Ш) x 1440 (В)
Категория : BMP [Размер фото] Минимальный : 64 x 64, Максимальный : 9600 x 6400
Категория : PNG
[Доступный формат файлов] чересстрочный, построчный [Размер фото]
Минимальный : 64 x 64, Максимальный (Чересстрочный) : 1200 x 800, Максимальный (Построчный) : 9600 x 6400
Форматы изображений BMP и PNG могут отображаться
медленнее фо
рмата JPEG.
Нарушение отображения изображения
• Если устройство кажется холодным на ощупь, при его включении возможно небольшое мерцание. Это нормальное явление, с устройством все в порядке.
• Данная панель является усовершенствованной моделью и имеет разрешение в несколько миллионов пикселей. На панели могут появляться мелкие черные точки и/или яркие цветные точки (красные, синие или зеленые) размером 1 ppm. Это не является неисправностью и не влияет на производительность и надежность устройства. Эта проблема также встречается в сторонних продуктах и не является поводом для обмена или денежного возмещения (денежной компенсации).
• В зависимости от места просмотра (слева/справа/сверху/ снизу) яркость и цветность панели может изменяться. Это происходит ввиду особенностей строения панели. Данные изменения не связаны с производительностью устройства и не являются неисправностью.
• Отображение статичного изображения длительное время может привести к появлению остаточного изображения. Избегайте отображения неподвижного изображения в течение длительного времени на телевизоре.
Звуки, издаваемые устройством
• Треск который можно услышать при просмотре или выключении телевизора, вызван тепловым сжатием пластика в результате изменения температуры и влажности. Данный шум является обычным явлением при использовании продуктов, подверженных температурной деформации.
• Гудение электрической цепи/жужжание панели: из высокоскоростной коммутационной схемы устройства может исходить тихий шум, образованный при прохождении большого тока, необходимого для работы устройства. Это зависит от устройства. Данный звук не влияет на работу и надежность продукта.
Просмотр онлайн руководства
Для получения дополнительной информации по руководству пользователя, посетите www.lg.com.
Настройка внешнего устройства управления
Чтобы получить информацию о настройке внешнего устройства управления, посетите сайт www.lg.com.
Page 23
Устранение неисправностей
Проблема Решение
Телевизор не реагирует на команды пульта дистанционного управления (пульта ДУ).
ТВ не включается: отсутствуют изображе­ние и звук.
Телевизор самопроиз­вольно выключается.
При подсоединении к компьютеру (DVI/HDMI), отобража­ется сообщение «Нет сигнала» или «Невер­ный формат».
Во время просмотра отсутствует или искажен звук.
Отображается чёрно-белое изображение или низкое качество цветопередачи.
Питание включено, но отображается очень тёмное изображение.
На экране отображает­ся надпись «Нет сигнала».
Изображение на экране ТВ с ПК отображается не полностью или с искажениями.
* Убедитесь в отсутствии препятствий между ТВ и пультом дистанционного управления. * Убедитесь, что батареи заряжены и правильно установлены
При необходимости замените батареи новыми. * При использовании пульта ДУ Magic [в зависимости от модели] потрясите пульт из сторо­ны в сторону. Убедитесь в том, что пульт и ТВ сопряжены.
* Убедитесь, что розетка работает, сетевое напряжение присутствует, подключив к ней другие электроприборы. * Убедитесь, что шнур питания надёжно подключен к розетке и к ТВ. * Убедитесь, что ТВ включён (включите ТВ кнопкой, расположенной на панели).
* Проверьте надежность подключения электросети (место: розетка/ТВ). Возможно, произошел сбой в сети электропитания, плохой контакт в розетке. * Если на ТВ не подавались сигналы управления с ПДУ в течение двух часов, ТВ отключа­ется по таймеру для сбережения энергии. * Проверьте функции Таймер сна и Время выкл.- активируется в настройках «ВРЕМЯ». См. «Таймер сна». * Если отсутствует входной сигнал в течение 15 минут, телевизор выключится автомати­чески. * Убедитесь, что выбран правильный источник входного сигнала - меню «ВХОД» (кнопка INPUT). * Убедитесь, что ТВ поддерживает разрешение и частоту кадров видеокарты. Если установ­лена неподдерживаемая частота или разрешение в настройках видеокарты - установите рекомендуемые параметры. * Выключите/включите ТВ с помощью пульта ДУ. * Переподключите кабель HDMI. * Перезагрузите компьютер не выключая ТВ.
* Нажмите кнопку или на ПДУ. * Убедитесь, что не включен режим «Без звука» .
* Переключите канал. Возможно, проблема связана с каналом. Для аналоговых каналов проблема может быть связана с определением системы вещания, измените в меню КАНАЛЫ Ручная настройка
* Если звук отсутствует/искажен на определенных ТВ каналах, измените звуковую дорожку или переключите моно/стерео через меню быстрого доступа (Q.Menu). * Убедитесь, что аудиокабели подключены правильно и не повреждены. * При воспроизведении видеоконтента с USB-носителя, формат звуковой дорожки может не поддерживаться. *Проверьте вывод звука в меню «ЗВУК», опция «Аудиовыход».
* Отрегулируйте Цветность, Оттенки и Цветовую температуру в меню «ЭКРАН». * Произведите Сброс настроек экрана в меню «ЭКРАН». * Произведите сброс на Заводские настройки в меню «УСТАНОВКИ». (Все пользовательские настройки и каналы будут удалены).
* Проверьте функцию Экономия энергии (ЕСО) в меню «ЭКРАН». При необходимости отключите. * Отрегулируйте Яркость и Контрастность в меню «ЭКРАН». * Произведите Сброс настроек экрана в меню «ЭКРАН». * Произведите сброс на Заводские настройки в меню «УСТАНОВКИ». (Все пользовательские настройки и каналы будут удалены).
* Проверьте правильность выбора входного сигнала в меню «ВХОД» (кнопка INPUT). * Убедитесь, что внешнее устройство надежно подключено с помощью сигнального кабеля, включено и работоспособно. * Попробуйте поменять сигнальный кабель, возможно проблема с ним. * Обратитесь к разделу Подключений инструкции пользователя и подключите внешнее устройство.
* Выполните автонастройку или настройте параметры позиции вручную с помощью опции Экран в меню «ЭКРАН» - только для RGB [в зависимости от модели]. * При использовании HDMI-кабеля, переименуйте соответствующий вход в PC (ПК) кнопкой Input (Вход) [Используйте масштабирование в настройках видеокарты на ПК]. * Убедитесь, что ТВ поддерживает разрешение и частоту кадров видеокарты. Если установлена неподдерживаемая частота или разрешение в настройках видеокарты ­установите рекомендуемые параметры.
( к , к ).
MUTE
Система.
25
Page 24
Проблема Решение
Низкое качество изображения некоторых каналов. Полосы, линии, штрихи на изображении или изображение размыто.
Не настраивает каналы, настраивает не все каналы.
Не описанная (другая) проблема воспроизведения и передачи сигналов. Не работает какая-либо функция, заложенная в ТВ.
* Переключите канал. Возможно, проблема связана с каналом. Для аналоговых каналов проблема может быть связана с определением системы вещания, измените в меню КАНАЛЫ Ручная настройка Система. * Сигнал станции слишком слабый. Направьте антенну в правильном направлении. * Убедитесь, в отсутствии источников помех, например, других электрических устройств или электроинструментов. * Произведите сброс на Заводские настройки в меню «УСТАНОВКИ». (Все пользовательские настройки и каналы будут удалены).
* Выберите правильный режим поиска: Эфирное ТВ (если у Вас собственная антенна,
направленная на ТВ вышку) или кабельное ТВ (если Ваша квартира подключена к домовой антенне) и заново произведите автопоиск. Если Вашего кабельного оператора нет в списке при выборе Кабельное ТВ ­выберите опцию Другие операторы тип поиска Быстрый Введите начальную частоту (46000) или выберите ПОЛНЫЙ поиск (занимает дополнительное время). * Проверьте правильность направления собственной антенны, целостность кабеля, разъемов, надежность подключения. * Произведите сброс на Заводские настройки в меню «УСТАНОВКИ». (Все пользовательские настройки и каналы будут удалены). * Обновите Программное Обеспечение (ПО). ПО в соответствии с моделью ТВ и инструкцию по обновлению можно найти на официальном сайте www.lg.com. * Обратитесь к кабельному оператору для проверки сигнала.
* Произведите сброс на Заводские настройки в меню УСТАНОВКИ. (Все пользовательские настройки и каналы будут удалены). * Обновите программное обеспечение (ПО). ПО в соответствии с моделью ТВ и инструкцию по обновлению можно найти на официальном сайте www.lg.com.
Page 25
Технические характеристики
(в зависимости от страны)
Цифровое ТВ Аналоговое ТВ
DVB-S/S2
Стандарт вещания
Зона покрытия канала
(диапазон частот)
Максимальное
количество
каналов в списке
Волновое
сопротивление антенны
Адаптер питания (AC-DC)
DVB-S/S2 DVB-C DVB-T/T2
950 – 2150 МГц 46 – 890 МГц
6000 2000
Производитель : Lien Chang
Производитель : LG Innotek
Входное напряжение: AC 100 - 240B ~ 50/60 Гц
Выходное напряжение: DC 19 B
DVB-C DVB-T
DVB-T2
32LJ51** 43/49LJ51**
Модель : LCAP45
Производитель : APD
Модель : DA-48G19
Производитель : Chicony
Модель : A16-048N2A
Модель : PSAC-L655
PAL/SECAM, B/G, D/K, I,
VHF III : 174 – 230 МГц UHF IV : 470 – 606 МГц
UHF V : 606 – 862 МГц
S полоса II : 230 – 300 МГц S полоса III : 300 – 470 МГц
75 Ω
Производитель : Lien Chang
Модель : LCAP40
Производитель : APD
Модель : DA-65F19
Производитель : Chicony
Модель : A16-065N4A
Производитель : LG Innotek
Модель : PSAD-L641
Входное напряжение: AC 100 - 240 B ~ 50/60 Гц
2,53 A
Выходное напряжение: DC 19 B 3,42 A
SECAM L
46 – 862 МГц
Условия окружающей среды
Температура воздуха при рабочем режиме: От 0 °C до 40 °C Влажность воздуха при рабочем режиме: Менее 80 % Температура воздуха при хранении: От -20 °C до 60 °C Влажность воздуха при хранении: Менее 85 %
САМ модуль
Размер CАМ модуля (Ш x В x Г) : 100,0 мм x 55,0 мм x 5,0 мм
27
Page 26
Поддерживаемые режимы HDMI и Цифрового ТВ
Подключение к компонентному входу
Разpeшение
640 x 480
720 x 480
720 x 576 31,25 50,00
1280 x 720
1920 x 1080
Частота
горизонтальной
развертки (кГц)
31,46 31,50
31,47 31,50
37,50 45,00 44,96
28,12 33,75 33,72 56,25 67,50 67,43 27,00 26,97 33,75 33,71
Частота вертикальной развертки (Гц)
59,94 60,00
59,94 60,00
50,00 60,00 59,94
50,00 60,00 59,94 50,00 60,00 59,94 24,00 23,97 30,00 29,97
Поддерживаемые режимы HDMI­ПК
Для режима РС используйте порт HDMI IN 1
Разpeшение
640 x 350 31,46 70,09 720 x 400 31,46 70,08 640 x 480 31,46 59,94
800 x 600 37,87 60,31 1024 x 768 48,36 60,00 1152 x 864 54,34 60,05 1360 x 768 47,71 60,01
1
1280 x 1024 63,98 60,02 1920 x 1080 67,50 60,00
1
: за исключением 32LJ51**
Частота
горизонтальной
развертки (кГц)
Частота вертикальной развертки (Гц)
Порты компонентного сигнала на
телевизоре
Выходные видеоразъемы
внешней приставки
Сигнал Компонентный
480i / 576i O 480p / 576p O 720p / 1080i O
1080p
(Tолько для 50 Гц / 60 Гц)
Y P
B
Y P
B
Y B-Y R-Y
Y Cb Cr
Y Pb Pr
O
P
R
P
R
Page 27
РУКОВОДСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ
НАСТРОЙКА УПРАВЛЕНИЯ ВНЕШНЕГО УСТРОЙСТВА
Перед началом эксплуатации внимательно прочтите настоящее руководство и сохраните его для будущего использования.
www.lg.com
Page 28
КОДЫ КНОПОК
Этот компонент доступен не для всех моделей.
Код
(шестнадцатеричный)
00
01 Канал -, Программа - Кнопка пульта ДУ 5B Выйти Кнопка пульта ДУ
02 Громкость + Кнопка пульта ДУ 60 PIP(AD) Кнопка пульта ДУ 03 Громкость - Кнопка пульта ДУ 61 Синий Кнопка пульта ДУ
06
07
08 Питание Кнопка пульта ДУ 72 Красный Кнопка пульта ДУ
09 Без звука Кнопка пульта ДУ 79
0B Ввод Кнопка пульта ДУ 91 Описание аудио Кнопка пульта ДУ
0E СПЯЩИЙ РЕЖИМ Кнопка пульта ДУ 9E LIVE MENU Кнопка пульта ДУ
0F
10 - 19
1A
1E Избранный канал Кнопка пульта ДУ 8E ►► (Вперед) Кнопка пульта ДУ 20 Текст (Телетекст) Кнопка пульта ДУ 8F ◄◄ (Назад) Кнопка пульта ДУ
21
28 Возврат (НАЗАД) Кнопка пульта ДУ AB Программа передач Кнопка пульта ДУ
30
39 Субтитры Кнопка пульта ДУ B1
40
41
42 Мои приложения Кнопка пульта ДУ BB Футбол Кнопка пульта ДУ 43 Меню/ Настройки Кнопка пульта ДУ BD
44 OK/Ввод Кнопка пульта ДУ DC 3D Кнопка пульта ДУ
45
4C
4D PICTURE Кнопка пульта ДУ 9B TV/PC Кнопка пульта ДУ
Функция Примечание
Канал +, Программа +
> (Кнопка со стрелкой/ правая кнопка)
< (Кнопка со стрелкой/ левая кнопка)
Аналоговое ТВ/ ТВ/ РАДИО
* Клавиши с цифрами 0 - 9
Быстрый просмотр/ Архивные кадры
T. Opt (Опция телетекста)
AV (Аудио/ Видео) режим
Λ
(Кнопка со стрелкой/ Курсор вверх)
V (Кнопка со
стрелкой/ Курсор вниз)
Q.Menu (Быстрое меню)
Список, - (Только для ATSC)
Кнопка пульта ДУ 53 Список Кнопка пульта ДУ
Кнопка пульта ДУ 63 Желтый Кнопка пульта ДУ
Кнопка пульта ДУ 71 Зеленый Кнопка пульта ДУ
Кнопка пульта ДУ 7A
Кнопка пульта ДУ 7C
Кнопка пульта ДУ 7E SIMPLINK Кнопка пульта ДУ
Кнопка пульта ДУ AA Информация Кнопка пульта ДУ
Кнопка пульта ДУ B0
Кнопка пульта ДУ B5 RECENT Кнопка пульта ДУ
Кнопка пульта ДУ BA
Кнопка пульта ДУ 99 Автонастройка Кнопка пульта ДУ
Кнопка пульта ДУ 9F Приложение/ * Кнопка пульта ДУ
Код
(шестнадцатеричный)
Функция Примечание
Коэффициент/ Формат экрана
Руководство пользователя
Smart/ Главное меню
► (Воспроизведение)
(Остановить/ Список файлов)
(Стоп-кадр/
Медленное воспроизведение/ Пауза)
(ЗАПИСЬ)
Кнопка пульта ДУ
Кнопка пульта ДУ
Кнопка пульта ДУ
Кнопка пульта ДУ
Кнопка пульта ДУ
Кнопка пульта ДУ
Кнопка пульта ДУ
52 SOUND Кнопка пульта ДУ
* Kод кнопки 4C (0x4C) доступен на моделях ATSC/ISDB, использующих главный/вспомогательный
канал. (Для моделей Южной Кореи, Японии, Северной Америки, Латинской Америки за исключением Колумбии)
Page 29
НАСТРОЙКА УПРАВЛЕНИЯ ВНЕШНЕГО
USB IN
(TV)
(PC)
УСТРОЙСТВА
Приведенное изображение может отличаться от изображения на вашем телевизоре.
Подключите USB к последовательному порту/разъему RS-232C внешнего устройства управления (например, к компьютеру или системе контроля аудио/видео) для управления функциями изделия с внешнего устройства.
Примечание: Тип порта управления на ТВ может отличаться в зависимости от серии модели.
* Следует помнить, что не все модели поддерживают этот тип подключения. * Кабель в комплект поставки не входит.
Конвертер USB/последовательный порт с кабелем USB
Тип USB
(PC)
Телевизор LGTV поддерживает конвертер USB/последовательный порт, реализованный на чипе
PL2303 (идентификатор производителя: 0x0557, идентификатор продукта: 0x2008), который не является продуктом и не распространяется компанией LG.
Его можно приобрести в магазине компьютерной техники, где продают компьютерные
комплектующие для IT-специалистов.
USB IN
(TV)
RS232C с кабелем RS-232C
Тип разъема DE9 (9-контактный D-Sub)
Требуется приобрести кабель RS-232C (тип разъема: DE9 D-Sub, 9-контактный, гнездовой-
гнездовой) на RS-232C, который необходим для подключения ПК к телевизору, как указано в руководстве пользователя.
RS-232C IN
(CONTROL & SERVICE)
(PC)
Интерфейс подключения может отличаться от интерфейса вашего телевизора.
(TV)
Page 30
Тип гнезда для телефона
USB IN
(TV)
(PC)
(PC)
RS-232C IN
(CONTROL & SERVICE)
(TV)
(PC
USB IN
(TV)
(PC)
(PC)
RS-232C IN
(CONTROL & SERVICE)
(TV)
(TV)
(PC)
(PC
SERVICE ONLY
1
3
2
Необходимо приобрести переходник с телефонного кабеля на RS-232 для подключения ПК к
телевизору, специальный тип которого указан в руководстве.
* Для других моделей устанавливайте соединение через порт USB. * Интерфейс подключения может отличаться от интерфейса вашего телевизора.
1
3
(TV)
(TV)
- или
)
2
1
3
SERVICE ONLY
)
RS-232C IN
2
(CONTROL & SERVICE)
Компьютер пользователя Конфигурации RS-232C
Конфигурации с 3 проводами (нестандартный кабель)
1
6
RS-232C
(Последовательный порт)
Set ID
Для установки идентификатора см. Реальное соответствие данных на стр.6
5
9
PC TV
RXD 2 2 TXD
TXD 3 1 RXD
GND 5 3 GND
или
RXD 3 2 TXD
TXD 2 1 RXD
GND 5 3 GND
D-Sub 9 Телефон
1. Для доступа к главному меню нажмите кнопку Настройки.
2. С помощью кнопок навигации перейдите к элементу (*Общие → Сведения о телевизоре или
УСТАНОВКИ) и нажмите ОК.
3. С помощью кнопок навигации перейдите к элементу Установить идентификатор и нажмите ОК.
4. Перейдите влево или вправо для установки идентификатора, а затем выберите ЗАКРЫТЬ.
Значения могут быть в диапазоне от 1 до 99.
5. После завершения нажмите ВЫЙТИ.
* (в зависимости от модели)
Page 31
Параметры обмена данными
Скорость передачи: 9600 бит/сек (UART)
Разрядность: 8 бит
Четность: нет
Cтоповый бит: 1 бит
Код обмена данными: код ASCII
Используйте кросс-кабель (реверсивный).
Список команд
(в зависимости от модели)
COMMAND1 COMMAND2
01. Мощность*
02. Формат экрана k c (стр.7)
03. Screen Mute (Выключение экрана)
04. Volume Mute (Выключение звука)
05. Volume Control (Управление громкостью)
06. Контрастность k g от 00 до 64
07. Яркость k h от 00 до 64
08. Цветность k i от 00 до 64 22. Key (Клавиша) m c Коды кнопок
09. Оттенки k j от 00 до 64
10. Чёткость k k от 00 до 32
11. OSD Select (Выбор экранного меню)
12. Remote Control Lock Mode (Блокировка дистанционного управления)
13. Treble (Высокие частоты)
k a от 00 до 01 15. Баланс k t от 00 до 64
k d (стр.7)
k e от 00 до 01 18. Эквалайзер j v (стр.9)
k f от 00 до 64
k l от 00 до 01
k m от 00 до 01
k r от 00 до 64
DATA
(в шестнадцатеричном
коде)
16. Цветовая температура
17. ISM Method (Метод ISM) (только плазменные телевизоры)
19. Экономия энергии
20. Tune Command (Команда настройки канала)
21. Канал (Программа) Добавить/Удалить (Пропустить)
23. Control Backlight (Подсветка), Control Panel Light (Подсветка панели управления)
24. Input select (Выбор входа) (Основной)
25. 3D (только для моделей с поддержкой 3D)
26. Extended 3D (Расширенный 3D-режим) (только для моделей с поддержкой 3D)
27. Auto Configure (Автоматическая настройка) (Command: j u)
COMMAND1 COMMAND2
x u от 00 до 64
j p (стр.8)
j q от 00 до 05
m a (стр.9)
m b от 00 до 01
m g от 00 до 64
x b (стр.11)
x t (стр.11)
x v (стр.12)
j u (стр.12)
DATA
(в шестнадцатеричном
коде)
14. Bass (Низкие частоты)
k s от 00 до 64
* Примечание: При воспроизведении и записи медиаданных все команды, кроме Питание (ka) и Ключ
(mc) не выполняются и обрабатываются как NG. По кабелю RS232C телевизор может передавать команду "ka command" в выключенном и включенном состоянии. При использовании преобразователя USB на последовательный порт управление командами доступно только при включенном телевизоре.
Page 32
Протокол передачи/приема
Передача
[Command1][Command2][ ][Set ID][ ][Data][Cr]
[Command 1] : Первая команда для управления телевизором. (j, k, m или x) [Command 2] : Вторая команда для управления телевизором. [Set ID] : Можно установить значение меню [Set ID] для выбора нужного идентификатора
монитора в меню параметров. Диапазон значений для телевизора: от 1 до 99. Если значение идентификатора монитора для меню [Set ID] равно "0", все подключенные мониторы будут доступны.
* Значение меню [Set ID] указывается в десятичном виде (от 1 до 99) в меню и в
шестнадцатеричном виде (от 0x00 до 0x63) по протоколу передачи/приема. [DATA] : Передача данных команды (в шестнадцатеричном коде). Передайте данные "FF" для чтения состояния команды. [Cr] : Возврат кабельной трансляции - код ASCII ‘0x0D’ [ ] : Пробел – код ASCII ‘0x20’
Подтверждение нормальных данных
[Command2][ ][Set ID][ ][OK][Data][x]
* Устройство передает ACK (подтверждение) в таком формате при получении нормальных данных.
В настоящее время, если данные находятся в режиме чтения, будет указано текущее состояние. Если данные находятся в режиме записи, данные будут возвращены на компьютер.
Подтверждение ошибки
[Command2][ ][Set ID][ ][NG][Data][x]
* Телевизор передает ACK (подтверждение) в таком формате при получении неправильных данных
от недействующих функций или при возникновении коммуникационных ошибок.
Data 00: Недопустимый код
Реальное соответствие данных (Шестнадцатеричный b Десятеричный)
* При вводе данных [data] в шестнадцатеричном виде пользуйтесь приведенной таблицей
пересчета.
* Настройка канала (ma) Command использует двубитные шестнадцатеричные значения ([data]) для
выбора номера канала.
00 : Шаг 0 32 : Шаг 50 (Set ID 50) FE : Шаг 254 01 : Шаг 1 (Set ID 1) 33 : Шаг 51 (Set ID 51) FF : Шаг 255
... ... ...
0A : Шаг 10 (Set ID 10) 63 : Шаг 99 (Set ID 99) 01 00 : Шаг 256
... ... ...
0F : Шаг 15 (Set ID 15) C7 : Шаг 199 27 0E : Шаг 9998 10 : Шаг 16 (Set ID 16) C8 : Шаг 200 27 0F : Шаг 9999
... ... ...
Page 33
* Работа команд может отличаться в зависимости от модели или сигнала.
01. Мощность (Command: k a)
► Управление *включением и выключением
телевизора.
Transmission[k][a][ ][Set ID][ ][Data][Cr]
Data 00: Выключение
01 : *Включение питания
питания
Ack [a][ ][Set ID][ ][OK/NG][Data][x]
► Для отображения состояния телевизора:
включен или *выключен
Transmission [k][a][ ][Set ID][ ][FF][Cr] Ack [a][ ][Set ID][ ][OK][Data][x]
* Также, если другие функции передают данные
"FF" на основе этого формата, полученные данные представляют состояние каждой функции.
02. Формат экрана (Command: k c)
(Основной формат изображения экрана)
► Выбор формата экрана (Основной формат
экрана) Кроме того, можно настроить формат экрана с помощью пункта "Формат экрана" в меню Q.MENU или в меню PICTURE.
Transmission [k][c][ ][Set ID][ ][Data][Cr]
Data 01: Стандартный экран
(4:3)
02: Широкий экран
(16:9) 04: Увеличение 05: Увеличение 2 (только для Латинской
Америки, кроме Колумбии)
06: Автоматический/
Исходный
07: 14:9 (Европа, Колумбия, Средний Восток, Азия - кроме Южной Кореи и Японии) 09: *Исходный 0B: Во весь экран (Европа, Колумбия, Средний Восток, Азия - кроме Южной Кореи и Японии) от 10 до 1F: Масштабирование
от 1 до 16
Ack [c][ ][Set ID][ ][OK/NG][Data][x]
* Используя входной сигнал ПК, вы выбираете
соотношение сторон формата экрана 16:9 или 4:3.
* В режиме DTV/HDMI/Компонент (режим
высокого разрешения) доступен режим "Исходный".
* Работа полноэкранного режима может
отличаться в зависимости от модели и поддержки стандарта полного цифр. ТВ или частичного аналог. ТВ, AV.
03. Screen Mute (Выключение экрана)
(Command: k d)
► Включение/выключение экрана.
Transmission [k][d][ ][Set ID][ ][Data][Cr]
Data 00: Функция отключения экрана выключена
(есть изображение) функция выключения видео выключена
01: Функция выключения экрана включена
(нет изображения)
10: Функция выключения видео включена
Ack [d][ ][Set ID][ ][OK/NG][Data][x]
* При выключении только видео на телевизоре
будет отображаться только экранное меню. Но при выключении экрана на телевизоре не будет отображаться даже экранное меню.
04. Volume Mute (Выключение звука) (Command: k e)
► Включение/выключение звука.
Включать/выключать звук можно также с помощью кнопки MUTE на пульте ДУ.
Transmission [k][e][ ][Set ID][ ][Data][Cr]
Data 00: Функция выключения звука включена
(звук выключен)
01: Функция выключения звука выключена
(звук включен)
Ack [e][ ][Set ID][ ][OK/NG][Data][x]
05. Volume Control (Управление громкостью) (Command: k f)
► Настройка громкости.
Настроить громкость можно также с помощью кнопок громкости на пульте дистанционного управления.
Transmission [k][f][ ][Set ID][ ][Data][Cr]
Data мин. 00 до макс.: 64
Ack [f][ ][Set ID][ ][OK/NG][Data][x]
06. Контрастность (Command: k g)
► Настройка контрастности экрана.
Контрастность также можно настроить с помощью меню PICTURE.
Transmission [k][g][ ][Set ID][ ][Data][Cr]
Data мин. 00 до макс.: 64
Ack [g][ ][Set ID][ ][OK/NG][Data][x]
07. Яркость (Command: k h)
► Настройка яркости экрана.
Яркость также можно настроить с помощью меню PICTURE.
Transmission [k][h][ ][Set ID][ ][Data][Cr]
Data мин. 00 до макс.: 64
Ack [h][ ][Set ID][ ][OK/NG][Data][x]
Page 34
08. Цветность (Command: k i)
► Настройка цветов экрана.
Настроить цвета можно также с помощью меню настройки изображения PICTURE.
Transmission [k][i][ ][Set ID][ ][Data][Cr]
Data мин. 00 до макс.: 64
Ack [i][ ][Set ID][ ][OK/NG][Data][x]
09. Оттенки (Command: k j)
► Настройка оттенков экрана.
Оттенки также можно настроить с помощью меню PICTURE.
Transmission [k][j][ ][Set ID][ ][Data][Cr]
Data Красный: 00 до Зеленый: 64
Ack [j][ ][Set ID][ ][OK/NG][Data][x]
10. Чёткость (Command: k k)
► Настройка четкости экрана.
Четкость также можно настроить с помощью меню PICTURE.
Transmission [k][k][ ][Set ID][ ][Data][Cr]
Data мин. 00 до макс.: 32
Ack [k][ ][Set ID][ ][OK/NG][Data][x]
11. OSD Select (Выбор экранного меню) (Command: k l)
► Дистанционное включение или отключение
экранного меню.
Transmission [k][l][ ][Set ID][ ][Data][Cr]
Data 00: Экранное меню
отключено
Ack [l][ ][Set ID][ ][OK/NG][Data][x]
01: Экранное меню включено
12. Remote control lock mode (Блокировка дистанционного управления) (Command: k
m)
► Блокировка пульта дистанционного управления
и кнопок на передней панели телевизора.
Transmission [k][m][ ][Set ID][ ][Data][Cr]
Data 00: Снятие блокировки
Ack [m][ ][Set ID][ ][OK/NG][Data][x]
* Если пульт ДУ не используется, работайте в
этом режиме. При включении/отключении основного питания (через 20-30 секунд) блокировка внешнего источника управления отключается.
* В режиме ожидания (питание отключается
таймером или командами "ka", "mc"), и при включенной блокировке кнопок телевизор не включится нажатием кнопки включения на ИК­пульте или кнопки на корпусе телевизора.
01: Включение блокировки
13. Treble (Высокие частоты) (Command: k r)
► Настройка высоких частот.
Высокие частоты также можно настроить в меню ЗВУК. Transmission [k][r][ ][Set ID][ ][Data][Cr]
Data мин. 00 до макс.: 64
Ack [r][ ][Set ID][ ][OK/NG][Data][x]
* (в зависимости от модели)
14. Bass (Низкие частоты) (Command: k s)
► Настройка низких частот.
Низкие частоты также можно настроить в меню ЗВУК.
Transmission [k][s][ ][Set ID][ ][Data][Cr]
Data мин. 00 до макс.: 64
Ack [s][ ][Set ID][ ][OK/NG][Data][x]
* (в зависимости от модели)
15. Баланс (Command: k t)
► Настройка баланса.
Баланс также можно настроить с помощью меню AUDIO.
Transmission [k][t][ ][Set ID][ ][Data][Cr]
Data мин. 00 до макс.: 64
Ack [t][ ][Set ID][ ][OK/NG][Data][x]
16. Цветовая температура (Command: x u)
► Настройка цветовой температуры. Цветовую
температуру также можно настроить с помощью меню PICTURE.
Transmission [x][u][ ][Set ID][ ][Data][Cr]
Data мин. 00 до макс.: 64
Ack [u][ ][Set ID][ ][OK/NG][Data][x]
17. ISM Method (Метод ISM) (Command: j p) (только для плазменных телевизоров)
► Управление методом ISM. Также настроить
метод ISM можно в меню OPTION.
Transmission [j][p][ ][Set ID][ ][Data][Cr]
Data мин.: 02: Орбитер
08: Нормальный 20: Color Wash
Ack [p][ ][Set ID][ ][OK/NG][Data][x]
Page 35
18. Эквалайзер (Command: j v)
► Установка настроек эквалайзера.
Transmission [j][v][ ][Set ID][ ][Data][Cr]
MSB
0 0 0 0 0 0 0 0
LSB
Частота Данные
7 6 5
0 0 0
0 0 1
0 1 0
0 1 1
1 0 0
Acknowledgement [v][ ][Set ID][ ][OK/NG][Data][x]
Частота
1-ая
полоса
2-ая
полоса
3-ая
полоса
4-ая
полоса
5-ая
полоса
4 3 2 1 0 Шаг
0 0 0 0 0
0 0 0 0 1
... ... ... ... ... ...
1 0 0 1 1
1 0 1 0 0
(десятеричный)
(десятеричный)
19
(десятеричный)
20
(десятеричный)
0
1
* В зависимости от модели, можно настраивать, если для режима звука выбрано значение настраиваемого эквалайзера.
19. Экономия энергии (Command: j q)
► Снижение энергопотребления телевизора.
Можно также настроить параметр "Экономия энергии" в меню PICTURE.
Transmission [j][q][ ][Set ID][ ][Data][Cr]
Данные 00: Выкл. 01: Минимальное 02: Среднее 03: Максимальное 04: Авто (для ЖК-телевизора / LED-телевизора)/
Интеллектуальный сенсор (для телевизоров
с плазменной панелью) 05: Отключение экрана * (в зависимости от модели)
Ack [q][ ][Set ID][ ][OK/NG][Data][x]
20. Tune Command (Команда настройки канала)
(Command: m a)
* Работа команды может отличаться в зависимости
от модели или сигнала.
Для стран Европы, Среднего Востока,
Колумбии, Азии кроме Южной Кореи и Японии
► Настройка канала на нужный физический номер.
Transmission [m][a][ ][Set ID][ ][Data 00][ ] [Data 01][ ][Data 02][Cr]
* Аналоговое антенна/Кабельное [Data 00][Data 01] Данные канала
Data 00 : Старший байт номера канала Data 01 : Младший байт номера канала
- 00 00 ~ 00 C7 (десятеричный код: 0 ~ 199) Data 02: Источник входа (Аналоговый)
- 00: Антенна ТВ (ATV)
- 80: Кабельное ТВ (CATV) * Цифровое антенна/Кабельное/Спутник [Data 00][Data 01]: Данные канала
Data 00: Старший байт номера канала Data 01: Младший байт номера канала
- 00 00 ~ 27 0F (десятеричный код: 0 ~ 9999) Data 02: Источник входа (Цифровой)
- 10: Антенна ТВ (DTV)
- 20: Антенна радиовещание (Радио)
- 40: Спутниковое ТВ (SDTV)
- 50: Спутниковое радио (S-радио)
- 90: Кабельное ТВ (CADTV)
- a0: Радио (кабельное) (CA-радио)
* Примеры команд настройки канала:
1. Настройка на аналоговый канал наземного стандарта вещания (PAL) 10. Set ID = All = 00 Data 00 & 01 = Данные канала 10 = 00 0a Data 02 = Аналоговое антенна ТВ = 00 Результат = ma 00 00 0a 00
2. Настройка на цифровой канал наземного стандартна вещания (DVB-T) 01. Set ID = All = 00 Data 00 & 01 = Данные канала 1 = 00 01 Data 02 = Цифровое антенна ТВ = 10 Результат = ma 00 00 01 10
3. Настройка на спутниковый канал вещания (DVB-S) 1000. Set ID = All = 00 Data 00 & 01 = Данные канала 1000 = 03 E8 Data 02 = Цифровое спутниковое ТВ = 40 Результат = ma 00 03 E8 40
Ack [a][ ][Set ID][ ][OK][Data 00][Data 01] [Data 02][x][a][ ][Set ID][ ][NG][Data 00][x]
Для стран Южной Кореи, Северной и
Латинской Америки, кроме Колумбии
► Настройка канала на указанные далее
физические, главные или вспомогательные номера.
Transmission [m][a][ ][0][ ][Data00][ ][Data01] [ ][Data02][ ][Data03][ ][Data04][ ][Data05][Cr]
Цифровые каналы имеют физический, главный и второстепенный номер канала. Физический номер является фактическим номером цифрового канала, главный номер — это номер для сопоставления канала, второстепенный — подканал. Так как тюнер ATSC автоматически сопоставляет канал с главным/второстепенным номером, физический номер при отправке команды в цифровом формате не требуется.
Page 36
* Аналоговое антенна/Кабельное Data 00 : Физический номер канала
- Антенна(АTV): 02~45 (десятеричный код: 2 ~
69)
- Кабельное(CATV): 01, 0E~7D (десятеричный код: 1, 14~125)
[Data 01 ~ 04]: Главный/вспомогательный номер канала Data 01 и 02: xx (не имеет значения) Data 03 и 04: xx (не имеет значения) Data 05:Источник входа (аналоговый)
- 00: Антенна ТВ (Аналог. ТВ)
- 01: Кабельное ТВ (CATV)
* Цифровая антенна/Кабельное Data 00: xx (не имеет значения) [Data 01][Data 02]: Главный номер канала
Data 01: Старший байт номера канала Data 02: Младший байт номера канала
- 00 01 ~ 27 0F (десятеричный код: 1 ~ 9999)
[Data 03][Data 04]: Вспомогательный номер канала Data 03: Старший байт номера канала Data 04: Младший байт номера канала
Data 05: Источник входа (Цифровой)
- 02: Антенна ТВ (DTV) – Использовать
физический номер канала
- 06: Кабельное ТВ (CADTV) – Использовать
физический номер канала
- 22: Антенна ТВ (DTV) – Не использовать
физический номер канала
- 26: Кабельное ТВ (CADTV) – Не использовать
физический номер канала
- 46: Кабельное ТВ (CADTV) – Использовать
только физический/главный номер канала (канал с одинарной нумерацией)
- 66: Кабельное ТВ (CADTV) – Использовать
только главный номер канала (канал с одинарной нумерацией)
- 0b: Расширенное цифровое кабельное
телевидение – Использовать физический номер канала
- 2b: Расширенное цифровое кабельное
телевидение – Не использовать физический номер канала
- 4b: Расширенное цифровое кабельное
телевидение – Использовать только физический/главный номер канала (канал с одинарной нумерацией)
- 6b: Расширенное цифровое кабельное
телевидение – Использовать только главный номер канала (канал с одинарной нумерацией)
Для информации о каждом главном и вспомогательном канале доступно два байта, но обычно младший байт используется отдельно * Примеры команд настройки канала:
1
. Настройка на аналоговый кабельный канал (NTSC)
35. Set ID = All = 00 Data 00 = Данные канала 35 = 23 Data 01 & 02 = Без главного = 00 00 Data 03 & 04 = Без вспомогательного = 00 00 Data 05 = Аналоговое кабельное ТВ = 01 Общее = ma 00 23 00 00 00 00 01
(старший байт равен 0).
2. Настройка на цифровой канал наземного стандарта вещания (ATSC) 30-3. Set ID = All = 00 Data 00 = Физ. номер не известен = 00 Data 01 & 02 = Главный 30 = 00 1E Data 03 & 04 = Вспомогательный 3 = 00 03 Data 05 = Цифровое антенна ТВ = 22 Общее = ma 00 00 00 1E 00 03 22
Ack [a][ ][Set ID][ ][OK][Data 00][Data 01] [Data 02][Data 03][Data 04][Data 05] [x][a][ ][Set ID][ ][NG][Data 00][x]
Модели для Японии
► Настройка канала на указанные далее
физические, главные или вспомогательные номера.
Transmission [m][a][ ][0][ ][Data00][ ][Data01] [ ][Data02][ ][Data03][ ][Data04][ ][Data05][Cr]
* Цифровая антенна/Спутник Data 00: xx (не имеет значения)
[Data 01][Data 02]: Главный номер канала Data 01: Старший байт номера канала Data 02: Младший байт номера канала
- 00 01 ~ 27 0F (десятеричный код: 1 ~ 9999)
[Data 03][Data 04]: Вспомогательный/
дополнительный номер канала (не имеет значения для
спутникового сигнала) Data 03: Старший байт номера канала Data 04: Младший байт номера канала
Data 05: Японии)
- 02: Антенна ТВ (DTV)
- 42: Антенна ТВ (DTV) – Использовать только
- 62: Антенна ТВ (DTV) – Использовать только
- 07: BS (спутниковое вещание)
- 08: CS1 (спутниковая связь 1)
- 09: CS2 (спутниковая связь 2) * Примеры команд настройки канала:
1
Источник входа (цифровой/спутниковый для
физический/главный номер канала (канал с одинарной нумерацией)
главный номер канала (канал с одинарной нумерацией)
Настройка на цифровой канал наземного стандарта вещания (ISDB-T) 17-1 Set ID = All = 00 Data 00 = Физ. номер не известен = 00 Data 01 & 02 = Главный 17 = 00 11 Data 03 & 04 = Вспомогательный/ дополнительный = 00 01 Data 05 = Цифровое антенна ТВ = 02 Общее = ma 00 00 00 11 00 01 02
.
Page 37
2. Настройка на канал BS (ISDB-BS) 30. Set ID = All = 00 Data 00 = Физ. номер не известен = 00 Data 01 & 02 = Главный 30 = 00 1E Data 03 & 04 = Не имеет значения = 00 00 Data 05 = Цифровое ТВ BS = 07 Общее = ma 00 00 00 1E 00 00 07
* Данная функция отличается в зависимости от
модели.
Ack [a][ ][Set ID][ ][OK][Data 00][Data 01] [Data 02][Data 03][Data 04][Data 05] [x][a][ ][Set ID][ ][NG][Data 00][x]
21. Канал (Программа) Добавить/
Удалить(Пропустить) (Command: m b)
► Для пропуска текущего канала (программы) в
следующий раз.
Transmission [m][b][ ][Set ID][ ][Data][Cr]
Data 00: Удалить (ATSC,ISDB)/ Пропустить(DVB)
Ack [b][ ][Set ID][ ][OK/NG][Data][x]
* Установка статуса сохраненного канала на
значение del (ATSC, ISDB)/skip(DVB) (удалить (ATSC, ISDB)/пропустить(DVB)) или add (добавить).
01: Добавить
22. Key (Клавиша) (Command: m c)
► Отправка кода кнопки ИК-пульта ДУ.
Transmission [m][c][ ][Set ID][ ][Data][Cr]
Данные Код клавиши - p.2.
Ack [c][ ][Set ID][ ][OK/NG][Data][x]
23. Control Backlight (Подсветка) (Command: m
g)
Для ЖК-телевизора / LED-телевизора
► Управление подсветкой.
Transmission [m][g][ ][Set ID][ ][Data][Cr]
Data мин. 00 до макс.: 64
24. Input select (Выбор входа) (Command: x b) (Входной сигнал основного изображения)
► Выбор источника входного сигнала телевизора.
Transmission [x][b][ ][Set ID][ ][Data][Cr]
Данные 00: Цифр. ТВ 02: Цифровое
спутниковое ТВ
ISDB-BS (Япония) 03: ISDB-CS1 (Япония) 04: ISDB-CS2 (Япония) 11: CATV 20 : AV или AV1 21: AV2 40: Компонентный1 60: RGB 90: HDMI1 92: HDMI3
Ack [b][ ][Set ID][ ][OK/NG][Data][x]
* Данная функция зависит от модели и стандарта
сигнала.
01: CADTV 10: Аналог.ТВ
41: Компонентный2
91: HDMI2 93: HDMI4
25. 3D (Command: x t) (только для моделей с поддержкой 3D) (В зависимости от модели)
► Чтобы изменить на 3D-режим на телевизоре.
Transmission [x][t][ ][Set ID][ ][Data 00][ ][Data 01] [ ][Data 02][ ][Data 03][Cr]
* (в зависимости от модели)
Data Структура [Data 00] 00: 3D Вкл.
01: 3D Выкл. 02: 3D в 2D 03: 2D в 3D
[Data 01] 00: Вертикальная стереопара
01: Горизонтальная стереопара 02: В шахматном порядке 03: Последовательные кадры 04: Чередование столбцов 05: Чередование рядов
[Data 02] 00: Справа налево
01: Слева направо
[Data 03] 3D-эффект (Глубина 3D): мин.: 00 -
макс.: 14 (*передача в шестнадцатеричном коде)
Ack [g][ ][Set ID][ ][OK/NG][Data][x]
Для плазменных телевизоров
► Для управления подсветкой панели
управления.
Transmission [m][g][ ][Set ID][ ][Data][Cr]
Data мин. 00 до макс.: 64
Ack [g][ ][Set ID][ ][OK/NG][Data][x]
Page 38
* Функции [Данные 02], [Данные 03] зависят от
модели и сигнала.
* Если для [Data 00] задано значение 00 (3D
Вкл.), [Data 03] не имеет значения.
* Если для [Data 00] задано значение 01 (3D
Выкл.) или 02 (3D в 2D), [Data 01], [Data 02] и [Data 03] не имеют значения.
* Если для [Data 00] задано значение 03(2D на
3D), [Data 01] и [Data 02] не имеют значений.
* Если для [Data 00] задано значение 00 (3D Вкл.)
или 03 (2D в 3D), [Data 03] работает только при ручной настройке 3D-режима (Жанр).
* Параметры 3D шаблонов ([Data 01])
могут быть недоступны в зависимости от широковещательного-/видеосигнала.
[Data 00] [Data 01] [Data 02] [Data 03]
00 O O O
01 X X X
02 X X X 03 X O O
X: не имеет значения
Ack [t][ ][Set ID][ ][OK][Data00][Data01][Data02] [Data03][x] [t][ ][Set ID][ ][NG][Data00][x]
26. Extended 3D (Расширенный 3D-режим) (Command: x v) (только для моделей с поддержкой 3D) (в зависимости от модели)
► Смена 3D-режима на телевизоре.
Transmission [x][v][ ][Set ID][ ][Data 00][ ] [Data 01][Cr]
[Data 00] 3D-опция
00: Коррекция 3D картинки 01: Глубина 3D (3D-режим только для настройки вручную) 02: Точка обзора 3D 06: Цветокоррекция 3D 07: Масштабирование 3D-звука 08: Обычный вид изображения 09: 3D-режим (Жанр)
[Data 01] Для каждой 3D-опции, определяемой
параметром [Data 00].
1) Если для [Data 00] задано значение 00
00: Справа налево 01: Слева направо
2) Если для [Data 00] задано значение 01, 02
Data Мин.: 0 — Макс.: 14 (*передача в
шестнадцатеричном коде) Диапазон значения данных (от 0 до 20) преобразует диапазон Точки зрения (от -10 до +10) автоматически (в зависимости от модели) * Данная опция работает только при ручной
настройке 3D-режима (Жанр).
3) Если для [Data 00] задано значение 06, 07 00: Выкл. 01: Вкл.
4) Если для [Data 00] задано значение 08 00: Возврат в 3D-видео из 3D-видео,
конвертированного из 2D в 2D
01: Преобразование 3D-видео в
2D-видео, кроме видеозаписей, конвертированных из 2D в 3D
* Если условия преобразования не соблюдены,
команда рассматривается как NG.
5) Если для [Data 00] задано значение 09
00: Стандартный 02: Кино 04: Вручную
Ack [v][ ][Set ID][ ][OK][Data00][Data01][x] [v][ ][Set ID][ ][NG][Data00][x]
01: Спорт 03: Экстремально 05: Авто
27. Auto Configure (Автоматическая настройка)
(Command: j u)
(в зависимости от модели)
► Автоматическая настройка положения картинки
и минимизация дрожания изображения. Эта функция работает в следующем режиме: RGB (PC).
Transmission [j][u][ ][Set ID][ ][Data][Cr]
Данные 01: Запуск Автонастройки
Ack [u][ ][Set ID][ ][OK/NG][Data][x]
Page 39
*MFL696725191702REV00*
Модель и серийный номер телевизора указаны на задней панели устройства. Запишите эти данные, на случай, если вам потребуется техническое обслуживание.
Модель телевізора і серійний номер вказані на задній панелі пристрою. Запишіть ці дані, на випадок, якщо вам буде потрібно технічне обслуговування.
МОДЕЛЬ СЕРИЙНЫЙ НОМЕР/
СЕРІЙНИЙ НОМЕР
Loading...