Einhell TC-CD 12 Li User Manual

Page 1
RUS Оригиналь ное руково дс тво по эксплуа тации
Беспрово дная дре ль / шуруповерт
Арт.-№: 45.132.07
Инв.-№: 11013
1
Page 2
2
Page 3
3
Page 4
Содержание
1. Информация по технике безоп асност и
RUS
2. Общая с хема и к омплект поставки
3. Надлежащая эксплуата ция
4. Техничес кие да нные
5. Перед запуском оборудо вания
6. Эксплуа тация
7. Очистка, техни ческое обслуж ивание и заказ запасных ч астей
8. Утилизация и п ереработка
9. Хранение
10. Индикатор заря дки
4
Page 5
Внимание! Во избежан ие получения травм ознаком ьтесь с инст рукциям и по э ксплуа тации.
Используй те наушники. Шумовое воздействие може т привести
к повре ждению органо в слуха.
Используй те респирато р. При работе с дер евом или друг ими материалами
может о бразова ться п ыль, ко торая п редставляет вред для здор овья. Никогда
не испол ьзуйте оборудование для работы с матер иалами, содер жащими
Используй те
защитные очки. Искры, которые обра зуются во время работы
Меняйте положен ие пер еключателя только п осле остановки инструмент а. В
RUS
оборудо вания, а также оскол ки, щеп ки и п ыль могут пр ивести к пот ере зре ния.
противном случае прои зойде т повреж дение редук тора.
5
Page 6
Важно!
Во избеж ание п олучен ия травм и по вреждения устройства,
а также все уп аковочные и/или транспортировочн ые ско бы
RUS
при испол ьзовании оборудования нео бходимо соблюдать определенные ме ры предостор ожности. Пож алуйст а, внимательно изу чите и нструк цию по эксплу атации и информацию по техник е безоп асности. Храните дан ное руководство в безопасном мес те таким образом, ч тобы содержащ аяся в нем ин формац ия была доступна в любое время. В случае перед ачи об орудования другому лицу, также предоставляйте данное руководство и инфо рмаци ю по технике безопасности. Наша к омпания не несет ответственность за причинение ущерба или несч астные случаи, произошедшие в результате невыпол нения данн ых инструкц ий и пр енебрежения информ ацией п о технике безопасности.
1. Информация по технике безопасности
Пожалуйс та, о знакомьт есь с информа цией по технике безопасности, с одержащейся в буклете, в ходящем в комплек т поставки. Внимание! Ознакомь тесь с информацией и инс трукциям и по технике безопасности. Любые нару шения правил и инс трукц ий по технике безопасности могут пр ивести к пора жению электр ическим током, возгоран ию и/и ли сер ьезным травмам. Храните все правила и инстру кции по технике бе зопасности в безопасном месте для п оследующего использован ия.
2. Общая схема и комплект по ставки
2.1 Схема расположения (Рис. 1/8)
1. Переключ атель крутяще го момен та
2. Переключ атель нап равления вращения
3. Кнопка ВКЛ/ВЫКЛ
4. Аккумуляторная батарея
5. Кнопка блокировки
6. Переключ атель с 1-й н а 2-ю ск орос ть
7. Быс тросме нный з ажимной патро н
8. Зарядное устройство для батареи
9. Светодиодн ая подсветка
10. Магнитный д ержат ель для насад ок
2.2 Комплект поставки
Убедитес ь в том, что оборудование соответствует комп лекту поставки. При отсутствии каких-либо зап частей обратитесь в сервисны й цен тр или ближайший магазин «Сделай сам», в котором вы приобрели инструмент в течени е 5 ра бочих дней с момента покуп ки, предоставив дейс твительный чек о покупке. Также с м. гарантийну ю таблицу в гарантийных условиях в кон це инс трукции по экс плуата ции.
Откройте упаковку и ос торож но извл еките оборуд ование.
Удали те упак овочн ый матер иал,
(при наличии).
Проверьте наличи е все х компон ентов.
Проверьте оборудован ие и пр испособления на наличие
повреждений при трансп ортиро вке.
По возможности сохраня йте уп аковку до окончания
гарантийн ого периода.
Важно! Храните оборуд ование и упак овочные мате риалы вдали о т детей. Н е позволяйте детям играть с плас тиков ыми паке тами, фольгой или мелкими деталями. Существуе т опасн ость заглатывания или удушения!
Беспроводная дрел ь / шуруповерт
Зарядное устро йство для батареи
Аккумуля торная батар ея
Оригинальн ое руко водство по эксплуатации
Инструкция п о те хнике безопасн ости
3. Надлежащая эксплуа тация
Беспровод ная д рель / шуруповерт предназ начена для закручивания и выкручивания шуруп ов, а т акже д ля сверления дере ва, мет алла и пластмассы.
Оборудо вание до лжно применя ться исключи тельно для целевого использования. Любое другое использо вание является ненадлежащим. За любые повреждения или травмы, с вязанн ые с использованием оборудования не п о назначению, несет ответственность польз ователь/оператор, а не про изводитель.
Обратите внима ние на то, что оборудовани е не должно использоваться для коммерческого, торго вого или промышленного примене ния. При использовании оборудо вания для комм ерческого, торгового или промышленного примене ния, г арантия аннулируется.
4. Технические данные
Питание .............. ...... ................ 12 В пос тоянного тока
Скорость холос того хода: 0-300/0- 1050 об/мин
Настройк и крутящего момента ..... 17+ 1
Вращение вперед и на зад - да ........
Ширина креплени я патр она - макс. 1-10 мм Напряжен ие заря да батареи . 10.8 В постоянн ого тока
Ток зарядки ба тареи ................ 1500 мA
Питание для заря дного устройства 100-240 В ~ 50 Гц
Вес ................................................. 1. 0 кг
Макс. ди аметр винта: .................. 6 мм
6
Page 7
Звук и вибрация
Значения звука и ви брации и змерен ы в соо тветствии с
Остаточ ные риски
соответс твии с инстру кциями. Потенциальные риск и, с вязанн ые
RUS
Директи вой EN 60745.
L
A уровень звукового давления 65.3 дБ(A)
P
K
A отклонен ие .............. ................. 3 дБ
P
LWA уровень зву ковой мощнос ти 76.3 дБ( A)
KWA отклоне ние............................... 3 дБ
Используй те наушники. Шумовое воздействие м ожет привес ти к по врежден ию органов слуха.
Общие зн ачения вибра ции (векторная сумма в тре х направле ниях) оп ределя ется в соответствии с Директив ой EN 60745.
Сверлени е металла
Значение уровня вибра ции ah = 2.5 м/с
2
K отклон ение = 1.5 м/с2
Значение уровня вибра ции ah = 2.5 м/с2K отклонение = 1. 5 м/с2
Внимание! Указанный уровень ви брации был ус тановл ен в соответс твии со стандартизированн ым ме тодом испытаний. Знач ение м ожет м еняться в зав исимос ти от условий эксплу атации электр ооборуд ования и, в исключи тельных случая х, пре вышать указанное зн ачение.
Указанное значение в ибраци и может быть использовано в целях ср авнения обору дования с другими электро инструм ентами.
Указанное значение в ибраци и может быть исполь зовано в целях пе рвонач альной оценки небла гоприятного воздействия.
Поддерживайте шумовое и вибр ационное во здействи е на миним альном уровне.
Используй те только полность ю испр авное
оборудо вание.
Проводи те регу лярное техническое обслуживание и
чистку оборудо вания.
Скорректируйте манеру работы в соо тветствии с
режимом эксплу атации оборудования.
Не допуск айте перегру зки о борудов ания.
Своевременно п роводи те обслу живание оборудования.
Отключай те устройств о, когда оно не испол ьзуется.
Используй те защитные перча тки во время работы.
Определенные ос таточные риск и не возможн о исклю чить полностью даже п ри использо вании э лектроинструм ента в
с особенностями конс трукции и схем ой оборудования:
1. Поврежде ние легких при отсутствии респиратора во время работы.
2. Повре ждение органо в слуха при о тсутствии соответс твующе й защиты.
3. Ущерб здоров ью, вызванный вибрацией ручки пр и использовании о борудования в течен ие про должительного периода времен и или в результате н епра вильной н аладк и и технич еского обслуж ивания.
5. Перед запуском оборудования
Ознакомь тесь с о следу ющей и нформа цией перед пе рвым применением беспроводного инструм ента:
1. Зарядите батарею с помощью зарядног о устройства из комплек та поставки. С рок заря дки пустой батареи составляет окол о одно го час а.
2. Используй те только ос трые с верла и након ечники, пригодны е для с оответствующих операций и бесп еребойной работы.
3. Проверяй те наличие скрытых электр ических кабеле й, газовых и водоп роводн ых тру б при с верлении или вкручивании шурупов в стену.
6. Эксплуатация
6.1 Зарядки литиевой батареи (Рис. 2-3)
Батарея и меет защиту от полной разрядки. Встро енная защитная цепь автоматически отключает оборудование пос ле полной разрядки бата реи. В таком случае патрон для крепления инс трумента перестанет вращаться. Внимание! Не нажимай те кнопку ВКЛ/ ВЫКЛ после ср абатывания сис тем ы защиты. Это мож ет пр ивести к повр еждению бата реи.
1. Извлеките батар ею (4) из ручки, н ажав на кнопки блок ировки (5) с ле вой и с право й стороны.
2. Убедитес ь в том, что напряж ение в цепи питания соответс твует напряжению, указанному на паспор тной табличке заряд ного ус тройс тва. Вкл ючите штепсел ь зарядног о устро йства (8) в розетку питан ия. После этого начнет мо ргать зеленый све тодиод.
3. Вставьте ба тарею ( 4) в зарядное устройство (8).
7
Page 8
4. В ра зделе 10 «Инди кация зарядно го ус тройства»
представ лена таблица с пояс нениями светодиодных
6.4 Переключ атель направл ения вращения (Рис.
RUS
индикаторов зарядного устройства.
В случае если зарядка отсутствуе т, проверьте сл едующ ее:
• наличие н апряж ения в розетке питан ия
• контакт батаре и и зарядного устройства (8).
В случае если зарядка все-равно отсутствует, о тправь те
• зарядное устро йство, перехо дник
• батарею в отдел обслуживания клиентов.
Для обеспечения долгос рочно й работы литиевой батареи необходим о сво евремен но заряжать ее. За ряжайте батарею в случае, есл и мощн ость беспров одного инструмента падает.
6.2 Регулировка кру тящего м омента (Рис. 4 / По зиция 1)
Беспровод ной шуруповерт оборудова н механическим переключ ателем крутящего момента.
Крутящий момент подбирается в соответствии с размером шурупа и устан авливается с помощь ю перек лючателя в виде коль ца (1). Крут ящий м омент зависит от нес кольк их факторов:
• от типа и тв ердос ти матер иала
• от типа и дл ины исп ользуемых шурупов
• от тре бований, пред ъявляем ых к с тыку.
редуктор перекл ючает со спе цифическим звуком, который свидетельствуе т о выборе кру тящег о момен та. Важно! Для установки крутящ его момента и нструм ент должен остано виться.
6.3 Сверление (Рис. 4 / Позиция 1) Для сверления п еремес тите р егулят ор в по ложени е "Сверление" ("D rill"). В данном пол ожении скол ьзящая муфта отключае тся. Максимальный к рутящий момент достигае тся в р ежиме с верления.
5/Позици я 2)
Ползунковый пе реключа тель, располо женны й над кнопкой Вкл/Выкл, предн азначе н для установки направления вращения беспро водной дрели / шуруп оверта, а также для предотвращения с амопроизвол ьного включения. Им еется возможнос ть ус тановить вращ ение п о часо вой и п ротив часовой с трелки. Во и збежани е пов реждения реду ктора, установк а напра вления вращения должна п роизводиться после остановки инструмента. При ус тановке ­переключ ателя в центральное полож ение кнопка Вкл/Выкл блокируе тся.
6.5 Кнопк а ВКЛ/ВЫКЛ (Рис. 5/Позиция 3)
Предусмотрена бесступ енчатая регулировка скорос ти с помощью к нопки Вкл/Выкл. Ско рость беспроводной дрели / шурупове рта увеличива ется при наж атии кн опки.
6.6 Светодиодная подсветка (Рис. 5 / Позиция 9)
Светодиодная по дсветка (9) может ис поль зоваться в условия х слабой осве щенност и для п одсветки ра бочей зоны. Св етодиод ная подсветк а (9) включа ется автомати чески п осле нажатия кнопк и Вкл/Выкл (3 ).
6.7 См ена инструмента (Рис. 6)
Важно. Установите пе реключа тель направл ения вращения (2) в центральное пол ожение при п роведе нии любых работ (к приме ру, пр и смене инструмента, обслуживании и т.д.) беспроводного шуруповерта.
• Беспроводной шуруповерт обору дован быстросъемным патроном (7) с автоматичес кой остановкой шпинделя.
• Откройте патрон (7). Открывайте патрон ( a) в соответс твии с размер ом уст анавли ваемого инструмента (сверло или нак онечник для шуруповерта).
• Установите необходим ый инс трумент. Устан овите инструмент как можно глубже в отверстие зажимн ого патрона (а).
• Затяните патрон ( 7) и проверь те крепление инструмента.
6.8 Рабо та шуруповер та
Рекомендуем использовать сам оцентрирующиеся шу рупы (например, вин ты Torx (с утопленной шес тигранн ой головкой), винты с крестообразным шлицем ), предназн аченные для с оответствующ их операций. Убедитес ь в том, что инструм ент со ответствует форме и размеру шурупа. Установите к рутящ ий моме нт, как указано выше, в соотве тствии с разм ером в инта.
8
Page 9
6.9
Переключе н
ие с 1-й скорости н а 2
-
ю скорость (Рис.
4 / Позиция 6)
7.3 З
аказ запасных частей:
www.isc
RUS
Регулиро вка пер еключателя позволяет повышать или понижать скорос ть вра щения инструмента. Меняйте положени е перек лючат еля тол ько после ос тановки инструмента. В проти вном случае п роизойдет пов режден ие редуктор а.
6.10 Магнитный держа тель для наса док (Рис. 7- 8) Беспровод ная д рель/шуруповерт обо рудован а магнитным держателем (10) для 1/4 дюймовых ( 6.35мм) наконечн иков.
Для испол ьзования извлеките быстр осменн ый патрон для сверл (7), пер еместив заднюю муфту зажим ного патрона в направле нии (b) патро на для сверл.
После этого можно ус танавливать любой п одходящ ий наконечн ик в пр едусм отренный магнитный держа тель (10 ).
Для того чтоб ы закреп ить патрон для сверл обра тно, установи те его на держатель для насадок и слегка поверните для того, устано вить на м есто. После этого зафиксируйте патрон д ля свер л, пер еместив муфту (b) в направле нии ус тройства.
7. Очис тка, техническо е обс лужива ние и з аказ запасных частей
Перед на чалом л юбых р абот по очис тке, не обходимо отключат ь вилку из розетки питания.
7.1 Очис тка
• Все защитные устройства, вентиля ционн ые отверстия и корпус должны быть п о возможнос ти очищ ены от грязи и пыли. Протри те оборудовани е чис той тка нью или проду йте с жатым воздухом при низком д авлении.
• Рекоме ндуется чистить уст ройство неме дленно п осле завершен ия эксплуата ции.
• Оборудование следует регулярно очищать влажной тканью с небольшим ко личеством жи дкого м ыла. Н е используйте мо ющие средства или р аствор ители; они могут по вредить пласт иковые детал и инструмента. Убедитес ь в том, что вода не попад ает во внутреннюю часть о борудования. Попадан ие вод ы на электронные компоненты увеличивае т риск пораже ния электричес ким током.
7.2 Обслужива ние
Внутри о борудования н ет комп онентов, требующих дополнительного обслуживания.
При заказе запасных частей укажите следу ющую и нформацию:
• Тип оборуд ования
• Артикул оборудо вания
• Идентифика ционный номер обору дования
• Номер нео бходимой детал и для замены, а также обновленну ю ин формацию о ценах можно получить на сайте
-gmbh.info
8. Утили зация и перера ботка
Оборудо вание поставляется в упако вке, предотвращающей повреждения пр и транспортировке. Сырье, используемое для изготовл ения упаковки, може т быть перера ботано и использовано п овторно. Обору дование и п риспосо бления изготовл ены и з разли чных тип ов ма териало в, вкл ючая м еталл и пластм ассу. Не выбрасывайте неисправно е оборудован ие в контейнеры для бытового мусора. Оборудо вание не обходимо сдать в соответствующий пунк т сбора для утилизации. О местоположении таки х пункто в сбора можно узна ть в уполномо ченных местных органах.
9. Хранение
Храните оборуд ование и приспособления в темных, су хих, недоступ ных для детей местах при температуре в ыше нул я градусо в. Идеальная темпера тура хранения - от 5 до 30 °C. Электрои нструме нт следует хранить в заводской упаков ке.
9
Page 10
Состояни е
индикатора
Красный
Зеленый
Выкл Моргае т
Готово к использован ию
Вкл Выкл
Зарядка
Выкл Вкл
Аккумуля торная батар ея полностью заряжен а (зарядка
Моргае т
Моргае т
Неиспра вность
Вкл Вкл
Ошибка температуры
10. Индик атор зарядки
RUS
Пояснения и действия
Зарядное устро йство подключено к сети и готово к использованию; в зарядном устройс тве отсу тству ет батарея
Зарядное устро йство работает в ре жиме быстрой зарядки батареи.
завершен а) Действие: Извлеките батар ею из зарядн ого устройс тва. Отключит е зарядное ус тройство от сети.
Зарядка невозможна. Батарея неиспр авна. Действие: Никогда не заряжайте неисправные батаре и. Извлеките батар ею из зарядн ого устройс тва.
Батарея перегр ета (нап ример, находилась п од действием прямых солн ечны х лучей) или слишком охладилась (ниже 0°C). Действие: Извлеките батар ею и п одержите при комна тной темпера туре (около 20° C) в течени е одно го дня.
10
Page 11
Только для стран ЕС
Не выбрас ывайте неисп равное оборудование в контейнер ы для бытового мусора.
RUS
В рамках Европейской Директивы 200 2/96/EC в отношении старо го электриче ского и электронног о оборудован ия, а также в рамках е ё исполнения на уро вне националь ного законода тельства, старый электроинстру мент необход имо отделить от друг их отходов и утил изировать бе звредным для окружаю щей среды сп особом, к примеру, сдать в пунк т перера ботки.
Альтернатива в озврату обору дования: В качестве альтернативы возврату оборуд ования изгото вителю, владелец электрооборуд ования должен обеспе чить ег о надлежащу ю утилизаци ю. Стар ое оборудование можно сда ть в соответс твующий пункт с бора, котор ый заним ается утилизацией оборудо вания в соот ветствии с национальными но рмативами пер еработки и у тилизации. Данные но рмативы не относятся к приспосо блениям, которые не содерж ат эле ктрические к омпонен ты и поставл яется со старым оборудован ием.
Полное и ли час тичное воспро изведение или копир ование сопроводител ьной докумен тации к продукции возможн о только с разрешения комп ании i SC GmbH.
В документацию могут вноситься изм енения технического характера.
Оборудо вание содержит литий-ионн ые батар еи. В соотве тствии со специальн ым положением 188, данное оборуд ование не подчиняе тся реглам енту ADR. Обращ аться осторожно. Опасность возгор ания в случае повре ждения упако вки. В случае повреждения транспо ртной упаковки: Проверьте и смените упаковку при н еобходимости. Для п олучен ия дальнейше й информации свяжи тесь по номеру : 004 9 180 7 10 20 20 66 (стациона рная сеть 1 4 ц./мин, мо б. телеф он макс . 42 ц./мин ). В слу чае з вонка на горо дской телефон в Германию из-за предел а Германии будут применяться д ругие тариф ы.
11
Page 12
Га
рантий ные условия
Компания iSC GmbH или магаз ин "сделай сам" , в котором вы приобрел и инст румент,
• * Не обязательн о вход ит в комплек т поставки!
Категория
Пример
Гарантия
Дефект материала
24 месяц а
Изнашиваемые
Зажимной патрон
6 месяца
Расходн ые
Вставки д ля
Гарантия
Отсутст вующие
5 рабочих дней
RUS
гарантиру ет ус транен ие дефектов или заме ну оборудования в соответствии со следующими гарантийн ыми усл овиями. Национальн ые гаран тийные рекламации н е принимаю тся.
или изго товления
детали*
материалы*
детали
На расходные материал ы, быстроизн ашиваем ые и о тсутс твующие детал и компания iSC GmbH пред оста вляет гарантию на ус транен ие дефектов или поставку новых д еталей в слу чае уведомле ния о возникш их де фекта х в течение 24 часов (для р асходных материалов), 5 рабочи х дней (для отсутст вующих деталей) либо 6 меся цев (для быстроизнашиваем ых деталей) после поку пки; дата покупки указана в чек е.
В случае налич ия деф ектов, связан ных с м атериалом ил и изго товлени ем оборудо вания, п ожалуйс та, предоставьте оборудование с надле жащим образом заполнен ной гарантийной кар той. Очень в ажно пр едоставить точное оп исани е дефекта.
Для этого необходимо ответить на следующие вопросы:
• Работало ли обору дование како е-то время или был о неисп равно с самого начала?
• Заметили л и вы какие-ли бо неисправн ости (признак и или д ефект ы) до п оломки?
• Какую, по вашему мнен ию, не исправность имеет о борудо вание (основн ой признак)? Опишите н еиспра вность.
инструмента/сверла
применяется только в случае о бнаружения дефекта непосредственн о после покупки ( в течение 24 часов после покупки / даты на чеке)
12
Page 13
Гарантий ный талон
Уважаемый клие нт,
RUS
вся наша продукция проходит строг ий контроль к ачеств а для того, чтобы он а поступила к вам в отличном с остоян ии. В случае возникно вения неисправностей обору дования, пож алуйст а, обратитесь в наш сервис ный отдел по адресу, ук азанному в д анном гарантийн ом тал оне. Также вы може те позвонить нам по номеру сервисной с лужбы, указанному ни же. Пожалуйс та, о братите внимание на следующи е пункты, в соответс твии с которыми можно предоставлять гарантийну ю рекламацию:
1. Данные га рантий ные положения предс тавляют дополнительные га рантийные пра ва, и не влия ют на ваши м естн ые гарантийн ые пол ожения. Данная гарантия я вляется бесплатно й.
2. Наша г арантия покр ывает неисправности, связанные с дефект ами материала или изготов ления, и огра ничива ется устранени ем данных неисправ ностей или зам еной оборудования. Обра тите внимание, что о борудование н е предназначено для комм ерческого, торгового или п ромышленного применения. Соотве тственно, если оборудовани е приме няется в коммерческих, торговых, промышленных или иных аналог ичных целях, гарантия аннулируется. Также гарантия не распрос траняется на сл едующ ие случаи: компенса ция за повреждения, возникшие п ри тра нспортировке, повреждения, возникшие из-за несо блюдения инструкций по ус тановке/монтажу, ли бо в ходе неп рофесс иональн ой установки, несоблюд ения и нструкций по эксплуатации ( наприм ер, подключе ние к сети п итания с нена длежащим напряжен ием ил и силой тока), ненадлеж ащая э ксплуа тация (включая перег рузку оборуд ования ибо ис пользов ание несоглас ованн ых инструментов и приспосо блений ), несоблюдение правил и и нструк ций по технике безопасности и обслуживанию, п опадание в устройс тво посторон них предмето в (например, п еска, камней или пыли), воздейс твие в нешних факторов (например, поврежден ия, вызванны е паден ием устройства), а также с танда ртный износ, возникший в резуль тате надлежаще го использования оборудо вания. В частности, это от носится к аккумуляторным батареям, на к отор ые мы в любом случае предос тавляем гарантию на срок 12 месяце в. Также гаран тия аннулиру ется в случа е внесения в оборуд ование каких-либо измене ний.
3. Гарантия дейст вует в течени е 2 лет с момента п окупки устройства. Гаран тийные рекламации н еобходимо п редоста вить до завершен ия гара нтийно го пер иода в течение двух недель с момента о бнаруж ения неисправности. Посл е завершения гарантийн ого периода гарантийные р еклама ции не приним аются. Первоначальный гарантийный пер иод на о бору довани е остается в силе в случае проведения рем онта или заме ны деталей о борудов ания. В таких случая х проведенн ые работы либо установк а новых детал ей не послуж ат продлением гаран тийного перио да, при этом на проведенную работу ил и замененные детали н овая г арантия предос тавлена не будет. Данн ые положения также пр именяю тся в случае п роведе ния о бслужи вания по месту эксплу атации.
4. Для подачи гарантийной р екламации необходимо отпра вить ваше неисправн ое устройство (с пер есылкой за счет отправителя) на адрес, указ анный н иже. Пожалуйста, п риложи те оригинал ил и копию чека о покуп ке или иной докум ент, подтверждающий дату покупки. Пожалуйста, храните чек о покупке в безопас ном мес те, так как о н является вашим доказательством покупки. Постарайтесь описать п роблему как можно более детал ьно. В случае если гарантия распрос траняется на д ефект, устройство будет о тремон тировано незамедли тельно и во звращено вам, либо мы вышлем вам новое устройс тво.
Мы также рады п редло жить платные услуги по рем онту л юбых де фекто в, на к оторые не распространяется гарантия, или приборов с истекшим сроком гарантии. Что бы восп ользов аться данной услуг ой, отп равьте оборудование в нашу сер висную службу.
Также обратите вниман ие на и нструк ции данной га ранти и каса тельно замен ы быстроизнаши ваемых/недос тающ их дет алей и расходн ых материало в
13
Loading...