Cambridge Audio Azur 752BD User Manual

azur
752BD
Ваши фильмы + наша страсть
Blu-ray-плеер
Руководство пользователя
116
РУССКИЙ
Не забудьте зарегистрировать приобре­тенное изделие.
Посетите веб-сайт: www.cambridge-audio.com/ care.
После регистрации вы в числе первых будете получать следующую информацию:
сведения о будущей продукции;
сведения об обновлениях программ;
новости, а также информацию о событиях,
эксклюзивных предложениях и конкурсах!
Настоящее руководство поможет пользователю упростить установку данного прибора и эксплуатировать его максимально эффективно. Содержащаяся в настоящем документе информация была тщательно проверена на момент публикации. Однако компания Cambridge Audio проводит политику постоянного усовершенствования своей продукции и поэтому оставляет за собой право вносить изменения в конструкцию и технические характеристики изделий без предварительного уведомления.
В настоящем документе содержится проприетарная информация, защищенная законодательством об авторских правах. Все права защищены. Без предварительного письменного разрешения производителя настоящее руководство запрещается воспроизводить полностью или частично механическими, электронными или иными средствами, в любой форме. Все товарные знаки и зарегистрированные товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.
© Авторские права Cambridge Audio Ltd, 2013 г. Изготовлено по лицензии компании Dolby Laboratories. Dolby
и символ с двумя буквами D являются товарными знаками компании Dolby Laboratories.
Изготовлено по лицензии в соответствии с патентами США №№: 5,956,674; 5,974,380; 6,226,616; 6,487,535; 7,212,872; 7,333,929; 7,392,195; 7,272,567, а также другими патентами и заявками на патенты в США и других странах. DTSHD и соответствующий символ, а также DTS-HD и соответствующий символ являются зарегистрированными товарными знаками, а DTS-HD Master Audio является товарным знаком компании DTS, Inc. Программное обеспечение является неотъемлемой частью изделия. © DTS, Inc. Все права защищены.
HDMI, логотип HDMI и High-Definition Multimedia Interface являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками компании HDMI Licensing LLC.
Blu-ray Disc, Blu-ray, Blu-ray 3D, BD-Live, BONUSVIEW и соответствующие логотипы являются товарными знаками ассоциации Blu-ray Disc Association.
Java, а также все товарные знаки и логотипы, основанные на Java, являются товарными знаками компании Sun Microsystems, Inc. в США и (или) других странах.
Логотип DVD является товарным знаком компании DVD Format/ Logo Licensing Corp., зарегистрированным в США, Японии и других странах.
Super Audio CD, SACD и логотип SACD являются совместными товарными знаками корпорации Sony и компании Philips Electronics N.V. Direct Stream Digital (DSD) является товарным знаком корпорации Sony.
AVCHD и логотип AVCHD являются товарными знаками корпораций Panasonic и Sony.
Designed for Windows Media, Microsoft, HDCD и логотип HDCD являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками корпорации Microsoft в Соединенных Штатах и (или) других странах.
DivX является товарным знаком компании DivX, Inc. Qdeo и QuietVideo являются товарными знаками компании Marvell
или ее филиалов. Cinavia является товарным знаком корпорации Verance
Corporation. Все прочие товарные знаки являются собственностью
соответствующих владельцев.
Введение ..............................................................................................................117
Сведения о модуле Wi-Fi ....................................................................................119
Ограниченная гарантия .......................................................................................120
Совместимые типы дисков ..................................................................................120
Внешний вид задней панели ...............................................................................122
Передняя панель ................................................................................................. 123
Дисплей на передней панели .............................................................................123
Пульт дистанционного управления (ДУ) ............................................................124
Подключение к Интернету (сети) ........................................................................125
Подключение устройств к аудиовыходам ..........................................................126
Подключение HDMI-устройств ............................................................................127
Настройка плеера ................................................................................................129
Выбор оптимального разрешения выходного сигнала .....................................129
Инструкции по эксплуатации ..............................................................................129
Начало работы .....................................................................................................129
Информация на экране .......................................................................................130
Выбор языка (звуковой дорожки) ........................................................................130
Выбор субтитров ..................................................................................................130
Смещение субтитров ...........................................................................................130
Выбор ракурса .....................................................................................................131
Масштабирование изображения ........................................................................131
Меню диска Blu-ray ..............................................................................................131
Меню диска DVD ..................................................................................................131
Память и автоматическое возобновление .........................................................131
Выбор ВХОДА HDMI / MHL .................................................................................131
Выбор обратного аудиоканала (ARC) ................................................................131
Воспроизведение по разделу или номеру дорожки ..........................................131
Воспроизведение дисков DVD и Blu-ray с определенной позиции ................131
Картинка в картинке и дополнительная аудиопрограмма ................................132
Разрешение выходного видеосигнала ...............................................................132
Выбор ТВ-стандарта ............................................................................................133
Просмотр изображений с дисков DVD-Audio .....................................................133
Режим «Pure Audio» (Чистый звук) .....................................................................133
Воспроизведение медиафайлов с USB-устройств ...........................................133
Подключение USB-накопителя ...........................................................................133
Воспроизведение мультимедийных файлов по сети ........................................133
Использование начального меню .......................................................................134
Воспроизведение аудиофайлов .........................................................................134
Воспроизведение видеофайлов .........................................................................135
Просмотр файлов фотографий ..........................................................................135
Добавление музыкального сопровождения .......................................................135
Меню настройки ...................................................................................................136
Настройка воспроизведения ...............................................................................137
Настройка видео ..................................................................................................138
Настройка формата звука ...................................................................................141
Справочная таблица аудиосигналов ..................................................................143
Рекомендуемые настройки формата звука .......................................................144
Конфигурация АС (только 7.1-канальный аналоговый аудиовыход) ...............145
Другие настройки обработки звука .....................................................................146
Настройка устройства .........................................................................................147
Настройка сети.....................................................................................................148
Фильтры ................................................................................................................150
Устранение неполадок ........................................................................................151
Приложение. Список кодов языков ....................................................................152
Технические характеристики ..............................................................................153
116
116
752BDazur
Введение
Благодарим вас за приобретение Blu-ray-плеера Cambridge Audio Azur 752BD. Как и вся продукция Cambridge Audio наши Blue-ray­плееры соответствуют трем основным принципам: выдающиеся эксплуатационные характеристики, простота использования и невероятно выгодная цена.
Плеер 752BD совместим почти со всеми форматами дисков и файлов и может воспроизводить компакт-диски, диски HDCD, DVD-Video, DVD-Audio, Super Audio CD и Blu-ray, в том числе с 3D-материалами, а также аудио- и видеофайлы в большинстве форматов c подключенных жестких дисков для USB, сетевых дисков или NAS-серверов.
В данном плеере используется пять стереофонических ЦАП WM8740 производства Wolfson Microelectronics, а также имеются фиксированный
7.1-канальный выход и отдельный стереофонический аналоговый выход. Для всех аналоговых выходов повышаются разрядность и частота дискретизации сигнала до 24 бит и 192 кГц соответственно посредством ЦСП Analog Devices с использованием нашего эксклюзивного алгоритма повышения разрядности и подавления джиттера ATFTM от компании Anagram Technologies.
Благодаря столь тщательно продуманной конструкции аудиотракта, плеер 752BD способен передать динамику и масштаб звуковых дорожек современных фильмов, а также предельно достоверно воспроизводить аудиозаписи со стереофонических или многоканальных источников сигнала.
Два выхода HDMI позволяют одновременно подключать два устройства отображения или устройство отображения и проектор. Оба выхода полностью соответствуют спецификации HDMI 1.4 для 3D-ТВ, а также поддерживают технологию Deep Colour (Глубокий цвет) и передачу сигнала обратного аудиоканала (Audio Return Channel – ARC) с телевизоров, поддерживающих данную функцию.
Функция ARC позволяет использовать телевизор в качестве источник аудиосигнала для BD-плеера, благодаря чему можно слушать музыку или использовать службы потоковой передачи видео, поддерживаемые телевизором, с максимально возможным качеством, так как плеер 752BD повышает дискретизацию выходного сигнала.
Основной выход HDMI также оснащен видеопроцессором Marvell QDEO с адаптивной системой подавления шумов с учетом движения и множеством технологий для дальнейшего повышения качества изображения на данном выходе с любого источника. Плеер может повышать разрешение изображения до 4K x 2K для использования с телевизорами последних моделей, которые поддерживают это разрешение.
Благодаря входам S/P DIF, Toslink, двум входам HDMI (один из которых поддерживает также MHL) и двум входам ARC плеер 752BD представляет собой цифровой центр, объединяющий множество источников аудио- и видеосигнала, для которых плеер 752BD может повышать частоту дискретизации, разрядность и разрешение с целью достижения максимально возможного качества изображения и звука.
Для использования BD Live, воспроизведения сетевых файлов с серверов UPnP/DNLA и NAS-дисков, а также использования других интерактивных функций через Интернет, таких как Picasa и YouTube, предусмотрен интерфейс Ethernet. Кроме того, в комплекте с плеером 752BD также USB-адаптер Wi-Fi.
Данный плеер поддерживает самые современные форматы объемного звука, включая декодирование Dolby True HD, Dolby Digital Plus, DTS-HD Master Audio и DTS-HD High Resolution Audio в стереофонический, 5.1- или 7.1-канальный сигнал. В частности, поддержка форматов без потерь Dolby True HD и DTS HD Master Audio обеспечивает беспрецедентное качество воспроизведения звука с дисков Blu-ray.
Плеер 752BD также позволяет выводить поток данных во всех этих форматах через интерфейс HDMI для декодирования на подходящем аудио­видеоресивере.
Плеер 752BD оснащен экологически эффективной энергосберегающей цепью режима ожидания (< 0,5 Вт).
Все эти фирменные схемы заключены в акустически демпфированный низкорезонансный корпус. К плееру прилагается эстетичный и простой в использовании пульт дистанционного управления Azur Navigator с подсветкой, обеспечивающий управление всеми функциями Blu-ray-плеера и, при необходимости, усилителем или аудио-видеоресивером Cambridge Audio.
Следует помнить, что качество воспроизведения плеера 752BD не может быть выше качества системы, к которой он подключен. Старайтесь использовать высококачественные акустические системы, аудио-видеоресивер, а также аудио- и видеокабели. Естественно, мы рекомендуем использовать соответствующий аудио-видеоресивер Cambridge Audio Azur, разработанный в соответствии с теми же высокими стандартами, что и данный прибор. Продавец вашей системы может также поставить межблочные кабели Cambridge Audio превосходного качества, использование которых позволит реализовать весь потенциал системы.
Благодарим вас за время, потраченное на чтение настоящего руководства. Рекомендуем сохранить его для дальнейшего использования.
Мэтью Брамбл (Matthew Bramble), Технический директор компании Cambridge Audio и группа разработчиков плеера 752BD
Важные инструкции по технике безопасности
Для вашей собственной безопасности перед подключением к устройству сетевого электропитания внимательно прочитайте следующие важные инструкции по мерам безопасности. Кроме того, это будет также способствовать лучшей производительности и увеличению срока службы устройства:
1. Прочитайте настоящие инструкции.
2. Сохраните настоящие инструкции.
3. Обратите внимание на все предупреждения.
4. Следуйте всем указаниям.
5. Не допускайте использования данного аппарата около воды.
6. Чистку следует осуществлять только сухой тряпкой.
7. Не закрывайте доступ к вентиляционным отверстиям. Установку следует выполнять в соответствии с указаниями изготовителя.
8. Не допускается устанавливать аппарат вблизи источников тепла, например, радиаторов, батарей отопления, печей и других устройств (в том числе усилителей), вырабатывающих тепло.
9. Не следует игнорировать функцию безопасности, обеспечиваемую вилкой с фиксированным положением введения в розетку или заземляемого типа. Вилка с фиксированным положением введения в розетку оснащена двумя контактами, один из которых шире другого. Вилка заземляемого типа оснащена двумя ножевыми контактами и третьим штыревым контактом заземления. Широкий ножевой и третий штыревой контакты предназначены для обеспечения вашей безопасности. Если входящая в комплект поставки вилка не входит в розетку, обратитесь к электрику для замены устаревшей розетки.
10. Примите меры, чтобы шнур питания не лежал на проходе и не был где-то
зажат, особенно около вилки, электрических розеток и места выхода шнура из аппарата.
11. Следует использовать лишь приспособления и принадлежности,
предусмотренные изготовителем.
12. Следует использовать лишь тележки, стойки, треножники,
кронштейны или столы, предусмотренные изготовителем или проданные с устройством. При использовании тележки обращайте внимание на предупреждения о мерах предосторожности при перемещении тележки или устройства, чтобы избежать травм при их опрокидывании.
13. Отключайте аппарат во время грозы или, когда он не используется
продолжительное время.
14. Все работы по сервисному обслуживанию должны выполняться
только квалифицированным персоналом сервисных служб. Сервисное обслуживание необходимо, когда аппарат имеет какие- либо повреждения, например шнура питания или вилки, в него попала жидкость или посторонние предметы, он находился под воздействием дождя или влаги, неправильно работает или его уронили.
В данном изделии используется лазер. Выполнение процедур управления, регулировки или эксплуатации, не указанных в настоящем руководстве, может привести к риску облучения. Не открывайте крышки и не выполняйте ремонт данного прибора самостоятельно. Обслуживание должен выполнять квалифицированный специалист.
Эта этикетка находится на защитном корпусе лазера внутри прибора.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! – Для уменьшения риска пожара или поражения электрическим током не
следует подвергать устройство воздействию дождя или влаги.
– Не допускается подвергать батареи (батарейный блок или
установленные батареи) воздействию чрезмерно высоких температур, то есть прямых солнечных лучей, огня и т.п..
Устройство следует устанавливать так, чтобы была возможность отключения сетевой вилки от сетевой розетки (или разъема на задней стенке устройства). Если в качестве устройства отсоединения используется сетевая вилка, это устройство всегда должно быть в рабочем состоянии. Следует использовать лишь шнур питания, входящий в комплект поставки устройства.
Удостоверьтесь, что устройство размещается в достаточно вентилируемом месте. Не рекомендуется использовать прибор в условиях ограниченного пространства. В случае размещения прибора на стойке используйте верхнюю полку для обеспечения максимально эффективной вентиляции. На устройство сверху не следует помещать никаких предметов. Устройство не следует устанавливать на ковер или другую мягкую поверхность, а входные и выходные вентиляционные решетки не должны быть заблокированы какими-либо предметами. Не закрывайте вентиляционные решетки такими предметами, как газеты, скатерти, занавески и т.д.
Это устройство не следует устанавливать вблизи воды или подвергать воздействию капель или брызг воды или других жидкостей. На аппарат не следует ставить сосуды с жидкостью, например вазы.
РУССКИЙ
117
117
Символ вспышки молнии в виде зигзага со стрелкой внутри равностороннего треугольника предназначен для предупреждения пользователя о присутствии внутри корпуса изделия неизолированного «опасного напряжения» достаточно большой величины, чтобы создать риск поражения человека электрическим током.
Восклицательный знак внутри равностороннего треугольника предназначен для предупреждения пользователя о наличии важных указаний по эксплуатации и техническому обслуживанию в документации по сервисному обслуживанию на соответствующее устройство.
Этот символ на корпусе изделия указывает, что это устройство является устройством класса II (с двойной изоляцией).
Символ WEEE
(в соответствии с директивой ЕС об утилизации отходов электрического и электронного оборудования). Символ перечеркнутого бака на колесиках является значком Европейского союза и указывает на отдельный сбор отходов электрического
электрическое и электронное оборудование, которое может быть повторно использовано или восстановлено и которое не должно утилизироваться вместе с несортированным обычным мусором. Просьба возвращать устройство авторизованному дилеру, у которого вы его покупали или обратиться к нему за дополнительными сведениями.
и электронного оборудования. Данное изделие содержит
Источники питания
Устройство должно получать питание только от источника питания типа, указанного на паспортной табличке. Если вы точно не знаете тип источника питания у вас дома, проконсультируетесь с поставщиком изделия или местным поставщиком электроэнергии.
Это устройство предназначено для работы в режиме ожидания, когда оно не используется, что увеличивает срок службы усилителя (это является верным для всего электронного оборудования). Для выключения устройства полностью выключите выключатель на задней панели. Если устройство не предполагается использовать в течение длительного периода, отключите шнур питания от розетки сетевого питания.
Перегрузка
Не следует допускать перегрузки стенных розеток сетевого питания или удлинительных шнуров, поскольку это может привести к риску пожара или поражения электрическим током. Опасными являются перегруженные стенные розетки сетевого питания, удлинительные шнуры, потертые шнуры питания, поврежденная или треснутая изоляция проводов и сломанные штепсельные вилки. Их эксплуатация создает риск пожара или поражения электрическим током.
Проверьте, чтобы каждый шнур питания был надежно подключен. Чтобы предотвратить сетевые помехи, не следует прокладывать соединительные провода вместе со шнуром питания и выводами акустических систем.
Чистка
Для чистки устройства протрите корпус сухой безворсовой тканью. Не следует использовать чистящие жидкости, содержащие спирт, аммиак или абразивы. Не следует распылять аэрозоль на устройство или около него.
Маркировка CE
Данный прибор соответствует европейским директивам по
совместимости (2004/108/EC) и экологически эффективной конструкции энергопотребляющих приборов (2009/125/EC) при использовании и установке в соответствии с настоящим руководством по эксплуатации. Для обеспечения соответствия с данным прибором необходимо использовать только принадлежности Cambridge Audio, а обслуживание должен выполнять квалифицированный персонал сервисного центра.
низковольтным устройствам (2006/95/EC), электромагнитной
Маркировка C-Tick
Данное изделие удовлетворяет требованиям стандартов Австралийского ведомства по радиосвязи и требованиям к электромагнитной совместимости (EMC).
Маркировка ГОСТ-Р
Данное электронные изделие имеет сертификаты безопасности Российской Федерации.
Вентиляция
ВНИМАНИЕ – устройство во время эксплуатации нагревается. Не
рекомендуется помещать несколько устройств друг на друга. Не следует помещать его в замкнутый объем, например в книжный шкаф или шкаф, не снабженный достаточной вентиляцией.
Удостоверьтесь, что небольшие предметы не провалились в вентиляционную решетку. Если это произошло, немедленно выключите устройство, отключите от сетевого источника питания и обратитесь к дилеру за консультациями.
Место размещения
Следует тщательно выбирать место размещения. Избегайте установки устройства в местах, где оно попадет под воздействие прямых солнечных лучей или источника тепла. На устройство не следует помещать источники открытого огня, например, свечи. Также избегайте мест, подверженных вибрациям и воздействию чрезмерного количества пыли, холода или влаги. Устройство может использоваться в умеренных климатических условиях. Данное устройство следует устанавливать на устойчивую ровную поверхность. Не следует помещать его в изолированный объем, например в книжный шкаф или шкаф.
Данное устройство следует устанавливать на устойчивую ровную поверхность. Не следует помещать его в изолированный объем, например в книжный шкаф или шкаф. Не следует помещать устройство на неустойчивую поверхность или полку. Падение устройства может привести к его серьезным повреждениям, а также к травмированию взрослых и детей. Сверху на данное устройство не следует помещать другое оборудование.
Из-за паразитных магнитных полей, которые могут создать помехи, не следует размещать рядом поворачивающиеся платформы или телевизоры.
Электронные звуковые компоненты рассчитаны на работу в течение около недели (при условии работы по несколько часов в день). Это позволяет устанавливать новые компоненты, и со временем улучшать звуковые характеристики.
Утилизация аккумуляторных батарей
Все полностью разряженные аккумуляторные батареи следует утилизировать в соответствии с местными нормативными документами по утилизации отходов, создающих опасность для окружающей среды, и отходов электронного оборудования.
Сервисное обслуживание
Рассматриваемые устройства не подлежат обслуживанию пользователями, при возникновении проблемы ни в коем случае не следует пытаться ремонтировать, разбирать или дорабатывать устройство. Игнорирование этого предупреждения может привести к серьезным травмам в результате поражения электрическим током. При появлении проблемы или неисправности, просьба обращаться к своему дилеру.
118
Сведения о модуле Wi-Fi
752BDazur
Соответствие требованиям Федеральной комиссии по связи США (FCC)
ДЕКЛАРАЦИЯ СООТВЕТСТВИЯ ТРЕБОВАНИЯМ FCC ПО
ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЙ СОВМЕСТИМОСТИ
Компания Cambridge Audio, Gallery Court, Hankey Place, London SE1
4BB, с полной ответственностью заявляет, что данный прибор,
плеер azur 752BD, оснащенный модулем Wi-Fi,
к которому относится настоящая декларация, соответствует требованиям части 15 правил FCC. Эксплуатация данного прибора допускается при соблюдении следующих двух условий: (1) данный
прибор не должен создавать помех, и (2) данный прибор должен
принимать все помехи, включая помехи, которые могут вызвать
Внимание! Радиочастотное излучение.
Данный прибор следует использовать таким образом, чтобы свести к минимуму его соприкосновения с телом человека.
При подключении к прибору внешней антенны ее следует устанавливать таким образом, чтобы свести к минимуму ее соприкосновения с телом человека. Данный передатчик не должен располагаться вместе или работать в сочетании с другими антеннами или передатчиками.
Заявление о соответствии требованиям Федеральной комиссии по связи США (FCC)
Данный прибор прошел испытания и признан соответствующим ограничениям для цифровых приборов Класса B согласно Части 15 правил FCC. Целью этих ограничений является обеспечение приемлемой защиты от помех при установке оборудования в жилых помещениях.
Данный прибор генерирует, использует и может распространять радиочастотное излучение и при нарушении инструкций по установке или эксплуатации может создавать помехи для радиосвязи. Однако даже при соблюдении инструкций по установке нет гарантии того, что в каком-то конкретном случае не возникнут помехи. Если данный прибор создает помехи для приема радиосигналов или телевизионных сигналов, что можно проверить, выключив и включив данный прибор, пользователю рекомендуется попытаться устранить помехи с помощью перечисленных ниже мер.
• Измените ориентацию или местоположение приемной антенны.
• Увеличьте расстояние между данным прибором и приемником.
• Подключите данный прибор и приемник к розеткам в различных цепях.
• Обратитесь за помощью к продавцу данного прибора или опытному специалисту по телевизионной и радиотехнике.
Предупреждение FCC. Любые изменения или модификации, явно не утвержденные стороной, несущей ответственность за соответствие требованиям, могут повлечь за собой потерю пользователем права на эксплуатацию данного прибора.
нарушение его нормальной работы.
ВАЖНОЕ ПРИМЕЧАНИЕ.
Соответствие требованиям IC к воздействию излучения
Данный прибор соответствует установленным IC ограничениям на воздействие излучения для неконтролируемых условий. Данный прибор необходимо устанавливать и эксплуатировать на расстоянии не менее 20 см от тела человека.
Данный передатчик не должен располагаться вместе или работать в сочетании с другими антеннами или передатчиками.
Cet appareil numerique de la classe B conforme a la norme NMB-003 du Canada.
Европа. Примечание для потребителей из Европейского союза
Радиоприборы с предупреждающей маркировкой CE 0889 или CE соответствуют Директиве R&TTE (1995/5/EC) Комиссии ЕС.
Соответствие этой директиве предполагает соответствие перечисленным ниже европейским стандартам.
• EN 60950-1. Безопасность изделий.
• EN 300 328. Технические требования к радиооборудованию.
• EN 301 489. Общие требования по ЭМС к радиооборудованию. Тип передатчика указан на паспортной табличке данного прибора Cambridge
Audio. Приборы с маркировкой CE соответствует директивам Комиссии ЕС по
низковольтным устройствам (2006/95/EC), электромагнитной совместимости (2004/108/EC) и экологически эффективной конструкции электрических приборов (2009/125/EC). Соответствие этим директивам предполагает соответствие перечисленным ниже европейским стандартам:
• EN 55022. Электромагнитные помехи.
• EN 55024. Устойчивость к электромагнитным помехам.
• EN 61000-3-2. Эмиссия гармонических составляющих тока в электросеть.
• EN 61000-3-3. Фликер в электросети.
• EN 60950-1. Безопасность изделий. Изделия, содержащие радиопередатчик, имеют предупреждающую маркировку CE 0889 или CE, а также могут иметь логотип CE.
• EN 62301:2005. Электрические приборы бытовые. Измерение потребляемой мощности в режиме ожидания.
• 1275/2008. Применение Директивы EuP о потребляемой мощности в режиме ожидания.
ВАЖНОЕ ПРИМЕЧАНИЕ.
Соответствие требованиям FCC к воздействию излучения
Данный прибор соответствует установленным FCC ограничениям на воздействие излучения для неконтролируемых условий. Данный прибор необходимо устанавливать и эксплуатировать на расстоянии не менее 20 см от тела человека.
Данный передатчик не должен располагаться вместе или работать в сочетании с другими антеннами или передатчиками.
Работа данного прибора на частоте 2,4 ГГц в США ограничена конфигурацией прошивки каналами 1–11.
Изменения
FCC требует уведомлять пользователя о том, что любые изменения или модификации, вносимые в данный прибор, явно не одобренные компанией Cambridge Audio, могут привести к лишению пользователя права на эксплуатацию данного прибора.
Канада. Соответствие требованиям Министерства промышленности Канады (IC)
Беспроводной радиомодуль данного прибора соответствует стандарту RSS 210 Министерства промышленности Канады. Этот цифровой прибор класса B соответствует канадскому стандарту ICES-003. Эксплуатация данного прибора допускается при соблюдении следующих двух условий:
1) данный прибор не должен создавать вредных помех;
2) данный прибор должен принимать все помехи, включая помехи, которые могут вызвать нарушение его нормальной работы.
РУССКИЙ
119
Ограниченная гарантия Совместимые типы дисков
Компания Cambridge Audio гарантирует отсутствие дефектов материалов и производственного брака у данного изделия (при соблюдении приведенных ниже условий). Компания Cambridge Audio отремонтирует или заменит (на усмотрение компании Cambridge Audio) данный прибор или какие-либо неисправные детали в данном приборе. Гарантийный срок может быть различным в различных странах. В случае сомнений обращайтесь к продавцу данного прибора, а также обязательно сохраните документ, подтверждающий покупку.
Для получения гарантийного обслуживания обращайтесь к авторизированному продавцу Cambridge Audio, у которого был приобретен данный прибор. Если продавец не может выполнить ремонт прибора Cambridge Audio, продавец может возвратить прибор в компанию Cambridge Audio или авторизованному агенту сервисной службы Cambridge Audio. Необходимо транспортировать данный прибор в оригинальной упаковке или упаковке, обеспечивающей такую же степень защиты.
Для получения гарантийного обслуживания необходимо представить документ (товарный чек или счета-фактуру), подтверждающий покупку и являющийся доказательством того, что прибор подлежит гарантийному обслуживанию.
Настоящая гарантия аннулируется, если (a) заводской серийный номер на данном изделии изменен или удален или (b) данный прибор не был приобретен у авторизированного продавца Cambridge Audio. Можно позвонить в компанию Cambridge Audio или местному дистрибьютору Cambridge Audio в вашей стране для подтверждения того, что серийный номер не изменен и (или) что вы приобрели данный прибор у авторизованного продавца Cambridge Audio.
Настоящая гарантия не распространяется на косметические повреждения или повреждения вследствие стихийных бедствий, аварий, использования не по назначению, неправильного или небрежного использования, коммерческого использования или модификации прибора или какой-либо детали прибора. Настоящая гарантия не распространяется на повреждения, вызванные эксплуатацией, техническим обслуживанием или установкой, выполненными ненадлежащим образом, или попытками ремонта какими-либо иными лицами помимо специалистов компании Cambridge Audio, продукции Cambridge Audio или авторизованного агента сервисной службы Cambridge Audio, которые уполномочены выполнять гарантийное обслуживание приборов Cambridge Audio. Любой несанкционированный ремонт приведет к аннулированию настоящей гарантии. Настоящая гарантия не распространяется на изделия, продаваемые на условиях «КАК ЕСТЬ», и «БЕЗ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ДЕФЕКТЫ».
ПОКУПАТЕЛЬ ИМЕЕТ ПРАВО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА РЕМОНТ ИЛИ ЗАМЕНУ В СООТВЕТСТВИИ С УСЛОВИЯМИ НАСТОЯЩЕЙ ГАРАНТИИ. КОМПАНИЯ CAMBRIDGE AUDIO НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА КАКИЕ-ЛИБО ПОБОЧНЫЕ ИЛИ КОСВЕННЫЕ УБЫТКИ, А ТАКЖЕ ЗА НАРУШЕНИЕ КАКИХ­ЛИБО ЯВНО ВЫРАЖЕННЫХ ИЛИ ПОДРАЗУМЕВАЕМЫХ ГАРАНТИЙ НА ДАННЫЙ ПРИБОР. ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ СЛУЧАЕВ, ЗАПРЕЩЕННЫХ ЗАКОНОМ, НАСТОЯЩАЯ ГАРАНТИЯ ИСКЛЮЧАЕТ И ЗАМЕНЯЕТ ЛЮБЫЕ ДРУГИЕ ПРЯМЫЕ И ПОДРАЗУМЕВАЕМЫЕ ГАРАНТИИ, В ТОМ ЧИСЛЕ ГАРАНТИИ ПРИГОДНОСТИ К ПРОДАЖЕ ИЛИ ГОДНОСТИ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕННОЙ ЦЕЛИ.
В некоторых странах и штатах США запрещено исключение или ограничение побочных или косвенных убытков и подразумеваемых гарантий, поэтому приведенные выше ограничения и исключения могут не относиться к вам. Настоящая гарантия дает вам определенные юридические права, а также у вас могут быть иные законные права, различающиеся в разных странах и областях (штатах).
По всем вопросам, касающимся гарантийного и послегарантийного технического обслуживания, обращайтесь к продавцу прибора.
BD-Video
Музыкальные и видеодиски Blu-ray высокой четкости в форматах BD-ROM, BD-RE и BD-R.
Blu-ray 3D
Диски с поддержкой функции воспроизведение содержимого 3D Blu-ray. Для воспроизведения дисков в режиме 3D необходимо использовать устройства отображения с поддержкой формата 3D и очки с активными затворами.
Диски с поддержкой функции BONUSVIEW, позволяющие использовать виртуальные пакеты и функции «картинка в картинке».
Диски Blu-ray с интерактивными функциями при подключении плеера к Интернету.
DVD-Video
Видеодиски DVD в форматах DVD+RW, DVD+R, DVD-RW, DVD-R.
DVD-Audio
Диски формата DVD с многоканальным или стереозвуком высокой четкости с разрядностью и частотой дискретизации до
192 кГц с видеоизображением или фотографиями. Некоторые диски DVD-Audio также содержат раздел DVD-Video.
24 бита и 96 кГц соответственно с 5.1-каналами или 24 бита и
Super Audio CD
Аудиодиски высокой четкости со стереофоническим или
потока данных: DSD. Поддерживаются гибридные диски со слоем высокой четкости DSD и слоем, совместимым с компакт-дисками.
многоканальным звуком, записанным в специальном формате
Компакт-диск
Компакт-диски (CD-DA) и диски CD-R, CD-RW.
Формат записи для цифровых видеокамер высокой четкости.
Компакт-диски, содержащие материал с кодированием
TM
HDCD
.
Невоспроизводимые диски
• Диски BD с картриджем
• DVD-RAM
• HD DVD
• Область данных компакт-дисков CD-Extra
• Диски BD-Video и DVD-Video с кодом региона, отличающимся от кода региона приобретенного Blu-ray-плеера.
• Некоторые двойные диски. Двойной диск – это двухсторонний диск, одна сторона которого представляет собой DVD, а вторая содержит цифровой звук. Сторона с цифровым звуком часто не соответствует техническим характеристикам формата Compact Disc Digital Audio (CD-DA), поэтому ее воспроизведение не гарантируется.
• Музыкальные диски, кодированные с использованием технологий защиты авторского права: среди таких дисков встречаются несоответствующие стандарту компакт-дисков, поэтому их воспроизведение не гарантируется.
120
752BDazur
Совместимость с BD-ROM
Так как спецификации дисков Blu-ray являются новыми и постоянно совершенствуются, некоторые диски могут не воспроизводиться должным образом в зависимости от типа, версии и способа кодирования диска. Для дисков Blu-ray, выпущенных после изготовления данного плеера, могут использоваться некоторые новые функции для Blu-ray. Для обеспечения наилучшего качества изображения может потребоваться время от времени обновлять микропрограмму и программное обеспечение плеера.
Защита авторских прав
Данный прибор содержит технологию защиты авторских прав, которая защищена патентами США и другими правами на интеллектуальную собственность. Использование данной технологии должно санкционироваться корпорацией Macrovision и предназначено только для домашнего и других видов ограниченного просмотра, если иное не санкционировано корпорацией Macrovision. Инженерный анализ и разборка запрещены.
Информация о региональном кодировании
Данный плеер сконструирован и произведен для соблюдения регионального кодирования дисков DVD и BD. Если номер региона диска BD-Video или DVD не соответствует номеру региона плеера, воспроизвести диск невозможно.
BD-Video – данный плеер может воспроизводить диски BD-Video с маркировкой, соответствующей коду региона, указанному на задней панели плеера (A, B или C).
Также могут проигрываться диски без регионального кодирования. Обычно на упаковке таких дисков имеется маркировка в виде пирамиды из кодов всех 3-х регионов.
Примечание о технологии Cinavia
В данном приборе используется технология Cinavia для ограничения использования несанкционированных копий коммерческих фильмов и видеороликов и их звуковых дорожек. При обнаружении использования несанкционированной копии отобразится соответствующее сообщение, и воспроизведение или копирование будет прервано.
Дополнительные сведения о технологии Cinavia представлены на веб-сайте онлайнового информационного центра для потребителей Cinavia по адресу: http://www.cinavia.com. Для отправки запроса на дополнительную информацию о технологии Cinavia почтой отправьте открытку со своим почтовым адресом по адресу: Cinavia Consumer Information Center, P.O. Box 86851, San Diego, CA, 92138, USA (США).
DVD-Video – данный плеер может воспроизводить диски DVD-Video с маркировкой, соответствующей коду региона, указанному на задней панели плеера (1, 2, 3, 4 или 5).
Также могут проигрываться диски с кодировкой для всех регионов.
Обращение с дисками и уход за ними
• Чтобы предотвратить появление на диске царапин и отпечатков пальцев, диск следует брать за края. Не дотрагивайтесь до поверхности, на которой записаны данные.
• Данные на диски Blu-ray записываются очень плотно, и слой записи находится очень близко к поверхности диска. По этой причине диски Blu-ray более чувствительны к пыли и отпечаткам пальцев, чем диски DVD. В случае возникновения проблем при воспроизведении и обнаружении загрязнений на поверхности диска протрите диск тканью для очистки. Протирайте диск от центра к краю в радиальном направлении. Не протирайте диск круговыми движениями.
• Не используйте чистящие средства в распылителях, бензин, растворители или антистатические жидкости.
• Не приклеивайте наклейки и этикетки на диски, так как это может привести к изгибанию диска, его разбалансировке или увеличению толщины и, следовательно, к возникновению проблем при воспроизведении.
• Не подвергайте диски воздействию прямых солнечных лучей и источников тепла.
• Не используйте перечисленные ниже диски.
– Диски с остатками клея от этикеток и наклеек. Такой диск может застрять
в плеере. – Искривленные диски и диски с трещинами. – Диски неправильной формы, например, в виде сердца или визитной
карточки.
РУССКИЙ
121
Внешний вид задней панели
2
1
5
3
4
76
8 9
1. Ethernet-порт ЛВС
Этот порт используется для воспроизведения материалов из Интернета или с сетевого устройства, а также используется для воспроизведения дисков с поддержкой функции BD-Live, предоставляющей интерактивные функции при подключении плеера к Интернету.
2. Вход HDMI
Этот выход используется для подключения в качестве таких источников сигнала, как телевизионная приставка или другой источник сигнала HDMI.
3. Диагностический видеовыход
Этот выход используется в целях диагностики. К этому выходу подключается телевизор посредством кабеля RCA/Phono сопротивлением 75 Ом, предназначенного специально для передачи видеосигнала.
4. Цифровые выходы
Оптический и коаксиальный цифровые аудиовыходы используются для подключения подходящего аудио-видеоресивера с целью декодирования объемного звука (для выхода должен быть настроен режим «Bitstream» (Поток данных), см. раздел «Настройка звука»). Однако для подключения аудио-видеоресиверов рекомендуется использовать интерфейс HDMI, так как новейшие КОДЕКИ без потерь поддерживаются только посредством интерфейса HDMI. Эти выходы также могут использоваться для подключения отдельного ЦАП или цифрового записывающего устройства (для выхода должен быть настроен режим «LPCM», см. раздел «Настройка звука»).
Оптический выход Toslink – используйте с этим выходом высококачественный оптоволоконный кабель TOSLINK.
Коаксиальный цифровой выход S/P DIF – используйте с этим выходом высококачественный цифровой межблочный кабель RCA/Phono сопротивлением 75 Ом, предназначенный специально для передачи цифрового аудиосигнала.
5. Выход HDMI 2
Дополнительный выход HDMI. Оба выхода HDMI (1 и 2) можно использовать одновременно для передачи одинакового аудио-видеосигнала на два устройства отображения (оба выхода поддерживают 3D-ТВ) или для передачи аудиосигнала через один канал HDMI, а видеосигнала – через другой.
Используйте только сертифицированный высокоскоростной кабель HDMI 1.4. Входы HDMI 1 и 2 поддерживают передачу сигнала обратного аудиоканала
(Audio Return Channel – ARC) с телевизоров, поддерживающих данную функцию. См. последующий раздел.
6. Выход HDMI 1 (основной выход)
HDMI (Мультимедийный интерфейс высокой четкости) – это полностью цифровой интерфейс, обеспечивающий передачу как видеосигнала, так и аудиосигнала. Для подключения к телевизору, монитору или аудио­видеоресиверу с совместимым HDMI-входом используйте специальный кабель HDMI.
Используйте только сертифицированный высокоскоростной кабель HDMI 1.4. Данный выход является основным выходом, оснащенным видеопроцессором
Marvell QDEO. Данный выход и выход 2 совместимы с 3D-ТВ. Входы HDMI 1 и 2 поддерживают передачу сигнала обратного аудиоканала
(Audio Return Channel – ARC) с телевизоров, поддерживающих данную функцию. См. последующий раздел.
7. Порты USB 1 и 2
Это порты для подключения флэш-накопителя, карты памяти или запоминающего устройства с интерфейсом USB (например, портативного жесткого диска).
10
12
13
11
Примечание
• Данный прибор поддерживает только устройства, соответствующие спецификации USB Mass Storage Class Bulk-Only Transport (Класс запоминающих устройств для USB только для передачи больших объемов данных). Большинство оснащенных интерфейсом USB флэш-накопителей, портативных жестких дисков и устройств чтения карт памяти соответствует указанному классу устройств. Другие USB-устройства, такие как MP3-плееры, цифровые камеры и мобильные телефоны, содержащие собственные средства управления памятью, могут быть несовместимы.
• Поддерживаемые USB-накопители должны быть отформатированы в файловой системе FAT (File Allocation Table), FAT32 или NTFS (New Technology File System).
• В некоторых случаях несовместимое USB-устройство может вызвать «зависание» данного плеера. В такой ситуации просто выключите питание плеера, отсоедините USB-устройство и включите плеер снова.
• Плеер использует USB-устройство в режиме только чтения. Для сокращения риска повреждения данных рекомендуется отключать USB-устройство только после полной остановки воспроизведения.
8. Вход приемника ИК-команд
Позволяет плееру принимать модулированные ИК-команды от многокомнатных систем и систем ИК-ретрансляторов.
9. Разъем RS232C
Этот разъем используется для управления плеером 752BD в случае его использования в составе заказных систем. Полное описание протокола управления плеером 752BD можно получить на нашем веб-сайте.
10. 7.1-канальный аналоговый аудиовыход
Если на странице настройки акустических систем (раздел режима микширования) в меню настройки 752BD для параметра «Down-mix» (Микширование) установлено значение «7.1 CH» (7.1 каналов), то на разъемы
7.1-канального выхода будут подаваться сигналы с выхода встроенного в
плеер 752BD декодера объемного звука. Этот выход можно подключить к
7.1-канальному линейному аудиовходу усилителя, аудио-видеоресивера
или активной акустической системы. Аналогичным образом для параметра «Down-mix» (Микширование) может быть установлено значение «5.1 CH» (5.1 каналов) для вывода 5.1-канального звука. Если для параметра «Down­mix» (Микширование) установлено значение «LT/RT» (Левый общий, правый общий), «Stereo» (Стерео) или «V.Surround» (Виртуальный объемный звук), то выходные сигналы будут поступать только на выходы левого и правого каналов в стереофоническом или микшированном стереофоническом формате. Дополнительные сведения см. в разделе «Конфигурация акустических систем» настоящего руководства.
11. Цифровые входы
Оптический и коаксиальный цифровые аудиовходы используются для подключения к перечисленному ниже оборудованию.
Оптический вход Toslink – используйте с этим выходом высококачественный оптоволоконный кабель TOSLINK.
Коаксиальный цифровой вход S/P DIF – используйте с этим выходом высококачественный цифровой межблочный кабель RCA/Phono сопротивлением 75 Ом, предназначенный специально для передачи цифрового аудиосигнала.
12. Стереофонический аудиовыход
Отдельные разъемы стереофонического аудиовыхода для воспроизведения стереофонических аудиоматериалов.
13. Гнездо питания переменного тока
Подключив всю аудио- и видеоаппаратуру, подсоедините сетевой кабель питания переменного тока (типа IEC) к разъему на задней панели плеера, а штепсельную вилку на другом конце кабеля подсоедините к электрической розетке, после чего включите плеер. После этого плеер 752BD готов к использованию.
122
Передняя панель
752BDazur
azur 752BD
6
Blu-ray Disc Player
Standby / On
1 32
4
1. Standby/On (Режим ожидания, вкл.)
Эта кнопка позволяет переключать данный прибор между режимом ожидания (тускло светящийся индикатор питания) и рабочим режимом (ярко светящийся индикатор питания). Режим ожидания отличается низкой потребляемой мощностью, составляющей менее 0,5 Вт. Данный прибор можно оставлять в режиме ожидания, когда он не используется.
2. ИК-приемник
Этот датчик принимает ИК-команды от входящего в комплект поставки пульта дистанционного управления (ДУ) Azur Navigator. Требуется прямая видимость и отсутствие препятствий между пультом ДУ и датчиком.
3. Порт USB
Порт для подключения флэш-накопителя, карты памяти или запоминающих устройств с интерфейсом USB (например, портативного жесткого диска).
Примечания
• Плеер 752BD поддерживает работу только с устройствами с сертифицированным интерфейсом USB 2.0, на которых имеется логотип USB
2.0. Следует подтвердить у производителя устройства с интерфейсом USB
2.0, что оно должным образом сертифицировано, или ознакомиться со списком сертифицированных устройств на веб-сайте www.usb.org. Наша компания не несет какой-либо ответственности за связанные с несовместимостью проблемы.
• Данный прибор поддерживает только устройства, соответствующие спецификации USB Mass Storage Class Bulk-Only Transport (Класс запоминающих устройств для USB только для передачи больших объемов данных). Большинство оснащенных интерфейсом USB флэш-накопителей, портативных жестких дисков и устройств чтения карт памяти соответствует указанному классу устройств. Другие устройства USB, такие как MP3-плееры, цифровые камеры и мобильные телефоны, могут быть несовместимы.
• Сведения о поддерживаемых файловых системах см. в разделе описания порта USB.
4. Выбор фильтра
Эта кнопка служит для выбора одного из трех режимов цифровой фильтрации: фильтр с линейной фазой, фильтр с минимальной фазой и фильтр с высокой крутизной среза. Загорится соответствующий индикатор, указывая на выбранный фильтр. Эта кнопка действует только в отношении аналоговых выходов. Дополнительные сведения см. в последующем разделе.
MHL/HDMI In
5
10 11987
5. Дисплей
Дисплей отображает сведения о функциях плеера 752BD и состоянии воспроизведения, а также другую информацию. Дополнительные сведения см. ниже в разделе описания дисплея на передней панели.
6. Лоток для диска
Для активации лотка используйте кнопку «Открыть, закрыть»
7. Кнопка «Открыть, закрыть»
Эта кнопка позволяет открывать и закрывать лоток для диска с целью загрузки дисков. Нажатие кнопки «Пуск, пауза» также позволяет закрыть лоток и запустить воспроизведение, если диск загружен.
8. Кнопка «Пуск, пауза»
Эта кнопка служит для запуска и приостановки (паузы) воспроизведения диска.
9. Кнопка «Стоп»
Однократное нажатие этой кнопки прекращает воспроизведение. Нажатие кнопки «Пуск, пауза» приведет к возобновлению воспроизведения с той же позиции. Повторное нажатие кнопки «Стоп» полностью прекратит воспроизведение.
10. Кнопки «Переход»
Однократное нажатие одной из этих кнопок позволяет перейти к другой дорожке или разделу.
11. Вход Mobile High-definition Link (MHL) / HDMI
Этот вход используется для подключения в качестве источника сигнала мобильного устройства, например телефона или цифровой видеокамеры.
Комбинированный разъем позволяет подключать к плееру 752BD стандартный источник сигнала HDMI или MHL-устройство (например, некоторые новые модели телефонов), причем в этом случае устройство будет также заряжаться в процессе вывода цифрового аудио- и видеосигнала на плеер 752BD.
Примечание: для использования возможностей MHL на устройстве следует активировать функцию MHL, а также необходимо использовать кабель (адаптер) MHL.
Дисплей на передней панели
1 2 3 2 4 5 6 7 8 9
11 12 13 14
1. Индикатор типа диска: отображает сведения о типе воспроизводимого
в настоящий момент диска.
2. Дорожка, раздел: когда этот индикатор светится, отображаемое время
относится к дорожке или разделу.
3. Глава, группа: когда этот индикатор светится, отображаемое время
относится к главе или группе.
4. Общее время: когда этот индикатор светится, отображаемое время
относится к общему времени воспроизведения.
5. Оставшееся время: когда этот индикатор светится, отображаемое время
относится к оставшемуся времени воспроизведения.
10
6. Состояние воспроизведения: этот индикатор отображает состояние
воспроизведения: «Воспроизведение», «Пауза», «Повтор», «Повтор всех», «Случайный или произвольный порядок» или «Повтор A–B».
7. Символ ракурса: показывает, что для выбора доступны один или
несколько дополнительных ракурсов камеры.
8. HDMI: этот индикатор указывает, что активен выход HDMI.
9. Сеть: этот индикатор указывает, что плеер подключен к сети.
10. Беспроводная сеть: этот индикатор указывает, что плеер подключен к
беспроводной сети.
11. Отключение звука: этот индикатор указывает, что звук отключен.
12. Аудиоканалы – этот индикатор указывает режим звука: 2-канальный
стереозвук или многоканальный объемный звук.
13. Основной дисплей: отображает текстовые сообщения и цифровую
информацию.
14. Тип звуковой дорожки: этот индикатор указывает тип воспроизводимой
звуковой дорожки.
123
123
РУССКИЙ
Пульт дистанционного управления (ДУ)
Плеер Azur 752BD поставляется в комплекте с пультом дистанционного управления (ДУ) Azur Navigator. Для его включения установите 3 батареи типоразмера AAA, входящие в комплект поставки. Дополнительные сведения о различных доступных функциях настройки см. в последующих разделах настоящего руководства.
Эта кнопка позволяет включать подсветку кнопок пульта ДУ.
Эта кнопка позволяет открывать и закрывать лоток для диска.
Эта кнопка служит для включения и переключения плеера в режим ожидания.
Info (Информация)
Однократное нажатие этой кнопки позволяет отобразить или скрыть информацию на экране.
Цифровые кнопки 0–9
Эти кнопки служат для ввода цифровых значений, например номера необходимого раздела или дорожки, к которым требуется перейти.
Page/ Page (На страницу вверх, на страницу вниз)
Эти кнопки служат для отображения предыдущей или следующей страницы.
Эта кнопка служит для возврата к начальному меню. Начальное меню позволяет выполнять воспроизведение материалов с диска, подключенного жесткого диска, из сети или Интернета.
Go To (Переход к)
Однократное нажатие этой кнопки позволяет вызывать строку экранного меню, показывающую (слева направо) состояние воспроизведения, главу, раздел, счетчик времени, индикатор прогресса и общее время. После первого нажатия кнопки «Go To» (Переход к) курсор переместится на счетчик времени. При этом плеер переключится в режим «Поиск по времени». При каждом последующем нажатии кнопки «Go To» (Переход к) курсор будет перемещаться со счетчика времени на раздел, на главу и назад по кругу. Используйте цифровые или навигационные кнопки для ввода часов, минут и секунд, чтобы указать искомое время, и нажмите кнопку «Enter» (Ввод).
Clear (Очистить)
Эта кнопка служит для удаления текущих воспроизведения дорожек.
Эти кнопки служат для увеличения и уменьшения уровня громкости плеера. (Только для аналоговых выходов.)
Эти кнопки служат для перемотки веред и назад.
Правая кнопка «Переход»: однократное нажатие позволяет перейти к следующей дорожке или разделу диска.
Левая кнопка «Переход»: однократное нажатие позволяет перейти к предыдущей дорожке или разделу диска.
Кнопки со стрелками позволяют перемещаться по меню.
Enter (Ввод)
Эта кнопка служит для подтверждения выделенного на дисплее пункта или функции.
Эта кнопка позволяет запустить или приостановить воспроизведение.
Эта кнопка служит для прекращения текущего воспроизведения.
Top Menu (Главное меню)
Эта кнопка служит для вызова главного меню BD-диска или меню глав DVD­диска.
Pop Up Menu (Всплывающее меню)
Эта кнопка служит для вызова всплывающего меню BD-диска или меню DVD­диска.
Setup (Настройка)
Эта кнопка служит для перехода к меню «Setup Menu» (Настройка). Дополнительные сведения см. в разделе «Настройка Blu-ray-плеера» настоящего руководства.
Навигационные кнопки
Эта кнопка служит для перехода к предыдущему меню.
Pure audio (Чистый звук)
Эта кнопка служит для отключения видеовыходов и дисплея на передней панели.
Filter (Фильтр)
Эта кнопка служит для выбора одного из трех режимов фильтрации: фильтр с линейной фазой, фильтр с минимальной фазой и фильтр с высокой крутизной среза. Загорится соответствующий индикатор на передней панели плеера, указывая на выбранный фильтр. Фильтр действует только в отношении аналоговых выходов. Дополнительные сведения см. в последующем разделе.
Sound track (Звуковая дорожка)
Эта кнопка служит для переключения звуковых дорожек, если применимо.
Subtitle (Субтитры)
Эта кнопка служит для отображения субтитров, если они доступны.
Digital inputs (Цифровые входы)
Нажимайте эту кнопку для циклического переключения воспроизведения непосредственно с BD-плеера и различных цифровых входов.
Цветные кнопки
Функции этих кнопок зависят от содержимого диска. См. соответствующий раздел далее в настоящем руководстве.
A–B Эта кнопка позволяет отметить фрагмент от точки A
до точки B для повторного воспроизведения. Первое нажатие позволяет отметить точку A, а второе – точку B.
Repeat (Повтор)
Эта кнопка позволяет включить функцию повтора. Нажимайте эту кнопку, чтобы циклически переключать перечисленные ниже режимы.
Диски DVD и DVD-Audio: повтор раздела, повтор главы, повтор всех, повтор отключен.
Диск Blu-ray: повтор раздела, повтор главы, повтор отключен. Диски CD и SACD: повтор одной дорожки, повтор всех, повтор
отключен.
3D
Эта кнопка служит для включения функции преобразования изображения в формат 3D или вызова меню настройки 3D-режима.
DIM (Затемнение)
Эта кнопка позволяет снизить яркость дисплея на передней панели плеера.
Angle (Ракурс)
Эта кнопка служит для выбора ракурса камеры (если эта функция доступна для данного диска).
Zoom (Масштаб)
Нажимайте эту кнопку, чтобы циклически переключать различные режимы масштабирования (или восстановить обычное отображение).
Примечание: функции выбора ракурса и масштабирования могут быть недоступны для некоторых дисков DVD и Blu-ray.
Res (Разрешение)
Эта кнопка позволяет переключать разрешение выходного сигнала на телевизор.
TV Type (ТВ-стандарт)
Нажимайте эту кнопку, чтобы циклически переключать ТВ-стандарт выходного сигнала: PAL, NTSC и «Multi» (Универсальный). См. соответствующий раздел далее в настоящем руководстве.
Примечание. Если после нажатия кнопки соответствующая функция не доступна или не соответствует нажатой кнопке, в верхнем левом углу экрана телевизора будет отображаться символ
.
124
752BDazur
Кнопки управления усилителем или аудио­видеоресивером
Кнопки увеличения и уменьшения громкости на пульте ДУ плеера 752BD можно использовать для управления я усилителем или аудиовидеоресивером Cambridge Audio azur.
Примечание: эти кнопки по умолчанию настроены на передачу кодов для самого плеера 752BD.
Для выбора режима управления аудио-видеорасивером azur извлеките батареи из пульта ДУ и оставьте его без батарей на 5 минут. Затем установите батареи в пульт, одновременно нажав и удерживая красную кнопку. Для выбора режима управления усилителем Аzur извлеките батареи из пульта ДУ и оставьте его без батарей на 5 минут. Затем установите батареи в пульт, одновременно нажав удерживая зеленую кнопку.
После выполнения этих действий при помощи кнопок регулировки громкости можно будет управлять вместо плеера аудио-видеоресивером или усилителем Cambridge Audio Azur. Также можно будет использовать перечисленные ниже кнопки.
Эта кнопка позволяет включать аудио-видеоресивер и переключать его в режим ожидания.
Многократное нажатие позволяет переключать источники сигнала по одному.
Zone 2 (Зона 2)
Эта кнопка служит для управления функциями зоны 2 аудио-видеоресивера (при наличии у него зоны 2).
Эта кнопка служит для отключения и включения звука усилителя или аудио­видеоресивера.
Подключение к Интернету (сети)
Плеер 752BD поддерживает функцию BD-Live, доступную для некоторых дисков Blu-ray. Функция BD-Live предоставляет дополнительные загружаемые материалы и онлайновые интерактивные программы. Набор доступных материалов BD-Live зависит от конкретного диска и издавшей его студии и может включать дополнительные субтитры, комментарии, рекламные ролики фильмов, игры и (или) онлайновый чат.
Подключение плеера к Интернету также позволит плееру получать обновления прошивки через Интернет.
Если к сети подключены сетевые диски или серверы, соответствующие спецификации UPnP A/V или DNLA, плеер также позволяет получить к ним доступ.
Для использования функции BD-Live или обновления прошивки через Интернет плееру необходимо установить соединение с Интернетом посредством широкополосного подключения. Нет необходимости подключать плеер к Интернету, если вы не используете функцию BD-Live или функцию онлайнового обновления прошивки, а хотите только использовать устройства или серверы UPnP/DNLA..
Подключение посредством интерфейса Ethernet
Задняя панель
Сетевой кабель
(Ethernet)
• Если у вас имеются вопросы о подготовке к работе маршрутизатора или модема, см. инструкции по эксплуатации, входящие в комплект поставки маршрутизатора или модема, или свяжитесь с поставщиком услуг Интернета.
Примечание: необходимо подключить порт ЛВС плеера к порту Ethernet, соответствующему спецификации 10BASE-T или 10BASE-TX. Подключение к любым другим портам или разъемам, например к разъему для телефона, может привести к повреждению плеера.
Использование адаптера беспроводной сети
USB-адаптер
Wi-Fi
Задняя панель
Интернет
Беспроводной широкополосный
маршрутизатор (модем)
Широкополосное
подключение к Интернету
Адаптер беспроводной сети, входящий в комплект поставки плеера 752BD, предварительно настроен для работы с данным плеером. Другие адаптеры беспроводной сети не будут работать с данным плеером.
Удлинительный кабель USB
В комплект поставки плеера 752BD входит удлинительный кабель USB. Данный кабель позволяет поместить адаптер беспроводной сети в более подходящее место.
Примечание
• Удостоверьтесь, что широкополосное подключение к Интернету доступно и функция Wi-Fi включена на беспроводном маршрутизаторе или точке доступа, и подключите адаптер к порту USB 2.0 на задней панели плеера 752BD.
• После подключения адаптера потребуется настроить сеть. См. раздел «Настройка сети» настоящего руководства.
Интернет
Беспроводной широкополосный
маршрутизатор (модем)
Широкополосное
подключение к Интернету
• Подсоедините разъем на одном конце сетевого кабеля (Ethernet-кабель категории 5/5E с прямым соединением) к порту ЛВС на задней панели плеера.
• Подсоедините разъем на другом конце сетевого кабеля к порту ЛВС на широкополосном маршрутизаторе или модеме.
• Если не используется функция DHCP (автоматическое назначение IP-адреса), может потребоваться настроить сеть. Дополнительные сведения см. в разделе «Настройка сети» настоящего руководства.
125
125
РУССКИЙ
Подключение устройств к аудиовыходам
Не подсоединяйте кабель питания к электрической розетке и не включайте плеер до тех пор, пока не будут выполнены все соединения.
Плеер 752BD можно подключить к стереосистеме или аудио-видеосистеме, используя аудиосоединения трех типов.
1
Отдельный аналоговый
стереофонический выход
2
Цифровые аудиовыходы
3
Аналоговый 2-канальный,
5.1-канальный или
7.1-канальный выход
Вход
Аудио-видеоресивер
2
ИЛИ
Фронтальная
левая АС
3
Примечание: также можно подключить аудио-видеосистему посредством интерфейса HDMI, передающего аудио- и видеосигнал по одному кабелю. См. последующий раздел.
Однако при подключении посредством HDMI, например, при подключении к аудио-видеоресиверу, рекомендуется предусмотреть дополнительное аудиосоединение для воспроизведения дисков CD и SACD/DVD-A.
Вход
1
Кабель Phono
(2RCA–2RCA)
Аудио-
7.1
видеоресивер с 5.1 или 7.1-канальным аналоговым входом
Фронтальная правая АС
Левая АС
объемного звука
Схема подключения АС показана для 5.1-канальной конфигурации. Для
7.1-канальной конфигурации необходимо добавить две тыловые АС
1
Отдельный аналоговый стереофонические
выход
Аналоговый стереовыход следует использовать для воспроизведения стереофонических звуковых записей с дисков CD и DVD через обычный усилитель или аудио-видеоресивер с аналоговым стереовходом.
Кроме того, аналоговое стереосоединение обычно обеспечивает наилучшее качество при прослушивании музыки, записанной на CD или других стереофонических дисках. Хорошим вариантом также является одновременное подключение и аналогового стереовыхода (для воспроизведения CD), и цифровых аудиовыходов или выхода HDMI (для декодирования объемного звука).
Для подключения к плееру 752BD аналоговой стереосистемы используйте стереокабели Phono (2RCA–2RCA).
2
Цифровые аудиовыходы
Цифровые аудиовыходы следует использовать для декодирования аудиодорожек с объемным звуком на дисках DVD и BD с помощью внешнего аудио-видеоресивера. (Примечание: цифровой выход на странице настройки звука должен быть настроен на режим «RAW» (Необработанные данные).) Плеер 752BD передает некодированный поток аудиоданных на аудио­видеоресивер, осуществляющий 5.1- или 7.1-канальное декодирование и т.п.
Примечание: аудиосигналы в новейших форматах высокого разрешения, SACD и DVD-A, не могут передаваться через входы SPDIF/TOSlink, и для их передачи следует использовать интерфейс HDMI.
Центральная АС
Правая АС объемного звука
Сабвуфер
Можно использовать либо коаксиальный кабель для цифровых аудиосигналов (сопротивлением 75 Ом), либо оптоволоконный кабель TOSlink (только один из них).
Примечание: с цифровых выходов можно также выводить цифровой стереофонический сигнал на обычную аудиоаппаратуру для записи на диски CD-R, MD и т.п. (см. раздел о настройке плеера 752BD).
3
Аналоговый 2-канальный, 5.1-канальный
или 7.1-канальный выход
Плеер 752BD также может самостоятельно декодировать аудиодорожки с объемным звуком и выводить аналоговые сигналы в формате 5.1 каналов или 7.1 каналов в зависимости от параметров, установленных на странице настройки акустических систем в меню настройки плеера 752BD.
Для 5.1-канального подключения к аудио-видеоресиверу или активным акустическим системам используйте 6 кабелей RCA/Phono.
Для 7.1-канального подключения к аудио-видеоресиверу или активным акустическим системам используйте 8 кабелей RCA/Phono.
126
Подключение HDMI-устройств
752BDazur
HDMI (Мультимедийный интерфейс высокой четкости) – это полностью цифровой интерфейс, обеспечивающий передачу как видеосигнала, так и аудиосигнала по одному кабелю. Благодаря прямой цифровой передаче видео и поддержке различных типов видеоматериалов высокой четкости этот интерфейс обеспечивает наилучшее качество изображения.
Плеер 752BD оснащен двумя выходами HDMI, оба выхода совместимы с 3D-ТВ. Для обычного подключения одного телевизора или телевизора и аудио­видеоресивера используйте выход HDMI 1 (основной выход), как показано ниже, так как он оснащен видеопроцессором Marvell QDEO.
a
Прямое подключение к телевизору с
использованием выхода HDMI 1
Подключение к телевизору через аудио-
b
видеоресивер с использованием выхода HDMI 1
Аудио-видеоресивер
Кабель HDMI
a
Телевизор
или монитор
с входом
HDMI
Кабель HDMI
Установите для параметра «Dual Output» (Два выхода) значение «Dual Display» (Два экрана), см. последующий раздел.
Примечание: плеер 752BD может передавать аудиосигналы в форматах Dolby
Digital Plus, Dolby True HD, DTS HD High Resolution и DTS HD Master Audio только по интерфейсу HDMI.
Так как по интерфейсу HDMI могут передаваться цифровые аудио­и видеосигналы, HDMI можно использовать для подключения аудио-видеоресиверов, поддерживающих эту функцию с целью внешнего декодирования.
Кабель HDMI
Вход
Выход
Вход
Телевизор или монитор с
входом HDMI
b
Вход
Выход HDMI 2 – дополнительный выход HDMI плеера 752BD – можно использовать либо для подключения двух устройств отображения, либо в качестве отдельных аудиовыхода и видеовыхода HDMI, как показано на приведенных ниже примерах.
Подключение двух устройств отображения к двум выходам HDMI
Плеер 752BD оснащен двумя выходами HDMI. Поэтому к плееру можно подключить два телевизора или телевизор и проектор
и т.п. Выход 1 является основным выходом, обеспечивающим высокое качество видеоизображения благодаря встроенному видеопроцессору Marvell QDEO.
Подключение к основному телевизору или монитору.
a
Подключение к дополнительному телевизору или монитору.
b
Оба выхода могут передавать сигналы 3D-ТВ.
Установите для параметра «Dual Output» (Два выхода) значение «Dual Display» (Два экрана), см. последующий раздел.
Это необходимо для воспроизведения через вход HDMI 2 звука высокой четкости.
b
Вход
Дополнительный телевизор или
Кабель HDMI
монитор с входом HDMI
Основной
телевизор
или
монитор
с входом
HDMI
a
Кабель HDMI
Вход
127
127
РУССКИЙ
Loading...
+ 29 hidden pages