Brother HL-L2340DWR, HL-L2360DNR, HL-L2360DW, HL-L2361DN, HL-L2365DWR AirPrint guide

...
Page 1
Руководство по использованию
AirPrint
Настоящее руководство пользователя относится к следующим моделям:
HL-L2340DWR/L2360DNR/L2360DW/L2361DN/L2365DWR/
L2366DW/L2380DW DCP-L2520DWR/L2540DNR/L2540DW/L2541DW/L2560DWR MFC-L2700DNR/L2700DWR/L2701DW/L2703DW/L2720DWR/
Версия C
RUS
Page 2
Условные обозначения
В настоящем руководстве используется указанное ниже обозначение.
В примечаниях указывается, как вы должны реагировать в определенной
ПРИМЕЧАНИЕ
ситуации или как выполняется операция при использовании других функций.
Товарные знаки
Brother является товарным знаком компании Brother Industries, Ltd.
Apple, AirPrint, Macintosh, iPad, iPhone, iPod, iPod touch, OS X и Safari являются товарными знаками компании Apple Inc., зарегистрированными в США и других странах.
Wi-Fi Direct является товарным знаком Wi-Fi Alliance.
Все компании, программное обеспечение которых упомянуто в настоящем руководстве, имеют собственные лицензионные соглашения об использовании своего программного обеспечения.
Любые коммерческие наименования и торговые наименования компаний, которые можно найти в изделиях компании Brother, материалах, являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками соответствующих компаний.
а также в сопутствующей документации и любых других
ВАЖНОЕ ПРИМЕЧАНИЕ
Значок Works with Apple на устройстве означает, что оно подходит для работы с технологией, которая указана на значке, сертифицировано разработчиком и соответствует техническим стандартам Apple.
Если не указано иное, в этом руководстве используются экранные сообщения для OS X 10.8.x. В других версиях операционной системы они могут быть иными.
© Brother Industries, Ltd., 2015. Все права защищены.
i
Page 3
Содержание
1 Введение 1
Обзор........................................................................................................................................................1
Требования к оборудованию ..................................................................................................................2
Поддерживаемые операционные системы......................................................................................2
Параметры сети .................................................................................................................................2
2 Печать 5
Печать с iPad, iPhone и iPod touch..........................................................................................................5
Печать в OSXLion10.7 или более поздней версии.............................................................................6
3 Отправка факсов (для моделей MFC) 7
Отправка факсов в OS X 10.8 или более поздней версии ...................................................................7
A Устранение неисправностей 8
При возникновении проблем с аппаратом.............................................................................................8
Включение и отключение AirPrint через веб-интерфейс управления (веб-браузер) .........................9
ii
Page 4
1
1
Введение 1
Обзор 1
Технология AirPrint используется для беспроводной печати фотографий, сообщений электронной почты, веб-страниц и документов на iPad, iPhone и iPod touch без установки каких-либо драйверов.
Запрос печати
Печать
Для моделей MFC
AirPrint также позволяет отправлять факсы прямо с компьютера Macintosh, не печатая их (только для OSX10.8 или более поздней версии).
1 Проводная или беспроводная сеть
2 Телефонная линия
3 Ваш аппарат Brother
4 Устройство получателя
12
4
3
1
Page 5
Введение
1
ПРИМЕЧАНИЕ
Требования к оборудованию 1
Поддерживаемые операционные системы 1
AirPrint поддерживается устройствами iPad (любой модели), iPhone (3GS или более поздней версии) и iPod touch (начиная с 3-го поколения), на которых установлена последняя версия iOS. Дополнительную информацию см. на веб-сайте компании Apple: http://support.apple.com/kb/HT4356.
Параметры сети 1
Чтобы использовать технологию AirPrint, мобильное устройство необходимо подключить к той же беспроводной сети, что и аппарат Brother. AirPrint поддерживает беспроводные соединения, работающие в режимах ad-hoc или инфраструктуры либо использующие технологию Wi-Fi Direct™ (только для моделей с поддержкой этого стандарта).
Дополнительную информацию о настройке мобильного устройства для подключения к беспроводной сети см. в руководстве пользователя этого устройства. на веб-сайте Apple, коснувшись пункта в Safari.
Ссылку на данное руководство можно найти
Дополнительную информацию о настройке устройства Brother для работы в беспроводной сети см. в документе Интерактивное руководство пользователя на странице Руководства для своей модели на веб-сайте Brother Solutions Center по адресу http://support.brother.com/
.
Режим ad-hoc 1
Подключение мобильного устройства к аппарату Brother без использования беспроводной точки доступа или маршрутизатора.
1
2
1 Мобильное устройство
2 Беспроводное сетевое устройство (ваш аппарат Brother)
Если на мобильном устройстве используется операционная система iOS7, при работе с AirPrint в режиме ad-hoc необходимо включить IPv6 на аппарате Brother.
2
Page 6
Введение
1
Режим инфраструктуры 1
Подключение мобильного устройства к аппарату Brother через беспроводную точку доступа или маршрутизатор.
Подключение аппарата Brother к точке доступа или маршрутизатору с помощью модуля
беспроводной связи
1
2
3
1 Мобильное устройство
2 Беспроводная точка доступа или маршрутизатор
3 Беспроводное сетевое устройство (ваш аппарат Brother)
Подключение аппарата Brother к точке доступа или маршрутизатору с помощью сетевого кабеля
1
2
4
3
1 Мобильное устройство
2 Беспроводная точка доступа или маршрутизатор
3 Сетевой кабель
4 Беспроводное или проводное сетевое устройство (ваш аппарат Brother)
3
Page 7
Введение
1
Сеть Wi-Fi Direct (только для моделей с поддержкой этого стандарта) 1
Подключение мобильного устройства к аппарату Brother с помощью Wi-Fi Direct. Эта технология позволяет настроить защищенную беспроводную сеть между вашим аппаратом Brother и мобильным устройством без помощи точки доступа.
1
2
1 Мобильное устройство
2 Ваш аппарат Brother
4
Page 8
2
2
ПРИМЕЧАНИЕ
Печать 2
Печать с iPad, iPhone и iPod touch 2
Инструкции по печати зависят от приложения. В приведенном ниже примере используется браузер Safari.
a Включите аппарат Brother. b На мобильном устройстве откройте в браузере Safari страницу, которую вы хотите распечатать.
c Коснитесь кнопки .
d Коснитесь кнопки Напечатать. e Убедитесь в том, что выбран нужный аппарат Brother.
Если выбрано другое устройство (или принтер не выбран), коснитесь кнопки Выбрать принтер. Отобразится список доступных устройств, в котором можно выбрать нужное.
f Выберите нужные параметры, например количество печатаемых страниц или 2-стороннюю
печать (если она поддерживается устройством).
g Коснитесь кнопки Напечатать.
Формат и тип бумаги указываются в зависимости от приложения для iOS.
Только для моделей, поддерживающих защитную блокировку функций:
Печать с помощью AirPrint возможна, даже если печать ограничена для всех пользователей. Чтобы ограничить печать с использованием AirPrint, переведите защитную блокировку функций в режим открытого доступа и установите ограничение на печать для незарегистрированных пользователей. Дополнительную странице Руководства для своей модели на веб-сайте Brother Solutions Center по адресу
http://support.brother.com/
информацию см. в документе Интерактивное руководство пользователя на
.
5
Page 9
Печать
2
ПРИМЕЧАНИЕ
ПРИМЕЧАНИЕ
Печать в OSXLion10.7 или более поздней версии 2
Перед печатью добавьте свой аппарат Brother в список принтеров на компьютере Macintosh.
1 Выберите Cиcтемные нacтpoйки в меню Apple.
2 Нажмите Печать и cкaниpoвaние.
3 Щелкните по значку + слева под панелью «Принтеры».
4 Нажмите Добавить пpинтep или сканер. Появится экран Добaвить .
5 Выберите свой аппарат Brother, а затем щелкните по пункту AirPrint
Испoльз .
6 Нажмите Добaвить.
Инструкции по печати зависят от приложения. В приведенном ниже примере используется браузер Safari.
во всплывающем меню
a Включите аппарат Brother. b На компьютере Macintosh откройте в браузере Safari страницу, которую вы хотите распечатать. c В меню Файл выберите пункт Напечатать. d Убедитесь в том, что выбран нужный аппарат Brother.
Если выбрано другое устройство (или принтер не выбран), в раскрывающемся списке Принтер выберите свой аппарат Brother.
e Выберите нужные параметры, например количество печатаемых страниц или 2-стороннюю
печать (если она поддерживается устройством).
f Нажмите Напечатать.
Только для моделей, поддерживающих защитную блокировку функций: Печать с помощью AirPrint возможна, даже если печать ограничена для всех пользователей. Чтобы ограничить печать с использованием AirPrint, переведите защитную блокировку функций в режим открытого доступа и установите ограничение на печать для незарегистрированных пользователей. Дополнительную информацию см. в документе Интерактивное руководство пользователя на странице Руководства для
http://support.brother.com/
своей модели на веб-сайте Brother Solutions Center по адресу
.
6
Page 10
3
3
ПРИМЕЧАНИЕ
ПРИМЕЧАНИЕ
Отправка факсов (для моделей MFC) 3
Отправка факсов в OS X 10.8 или более поздней версии 3
Перед отправкой факса добавьте свой аппарат Brother в список принтеров на компьютере
Macintosh.
1 Выберите Cиcтемные нacтpoйки в меню Apple.
2 Нажмите Печать и cкaниpoвaние.
3 Щелкните по значку + слева под панелью «Принтеры».
4 Нажмите Добавить пpинтep или сканер. Появится экран Добaвить .
5 Выберите свой аппарат Brother, а затем щелкните по
Испoльз .
6 Нажмите Добaвить.
Подключите свой аппарат Brother к телефонной линии и проверьте, правильно ли он работает.
С помощью AirPrint можно отправлять только черно-белые факсы.
Инструкции по отправке факсов зависят от приложения. В приведенном ниже примере используется Apple TextEdit.
пункту AirPrint во всплывающем меню
a Включите аппарат Brother. b На компьютере Macintosh откройте в Apple TextEdit тот файл, который вы хотите отправить по
факсу.
c В меню Файл выберите пункт Напечатать. d В раскрывающемся списке Принтер выберите MFC-XXXX - Fax (где XXXX — модель вашего
аппарата).
e Введите информацию о получателе факса. f Нажмите Фaкс.
На данный момент в OS X 10.8 не поддерживаются титульные страницы.
Только для моделей, поддерживающих защитную блокировку функций:
Печать с помощью AirPrint возможна, даже если печать ограничена для всех пользователей. Чтобы ограничить печать с использованием AirPrint, переведите защитную блокировку функций в режим открытого доступа и установите ограничение на печать для незарегистрированных пользователей. Дополнительную информацию см странице Руководства для своей модели на веб-сайте Brother Solutions Center по адресу
http://support.brother.com/
. в документе Интерактивное руководство пользователя на
.
7
Page 11
A
A
В этой главе описано, как устранить типичные проблемы, с которыми вы можете столкнуться при использовании AirPrint на аппарате Brother. Если вам не удастся устранить проблему, даже ознакомившись с этой главой, перейдите на страницу
Часто задаваемые вопросы и устранение неполадок для своей модели на веб-сайте Brother Solutions Center по адресу http://support.brother.com/
Устранение неисправностей A
.
При возникновении проблем с аппаратом A
Неисправность Рекомендации
Аппарат Brother не отображается в списке принтеров. Включите аппарат Brother.
Проверьте параметры сети (см. Параметры сети uu стр.2).
Перенесите мобильное устройство ближе к беспроводной точке доступа, маршрутизатору или аппарату Brother.
Не удается распечатать документ. Включите аппарат Brother.
Проверьте параметры сети (см. Параметры сети uu стр.2).
При попытке распечатать многостраничный документ с iPhone, iPod touch или iPad печатается ТОЛЬКО первая
страница.
Убедитесь в том, что вы используете последнюю версию iOS.
Дополнительную информацию о технологии AirPrint см. в статье службы поддержки Apple по адресу
http://support.apple.com/kb/HT4356
8
Page 12
Устранение неисправностей
A
ПРИМЕЧАНИЕ
Включение и отключение AirPrint через веб-интерфейс управления (веб-браузер) A
Функцию AirPrint можно включить или отключить на аппарате (по умолчанию она включена) с помощью обычного веб-браузера.
a Убедитесь в том, что аппарат подключен к той же сети, что и компьютер. b Откройте на компьютере веб-браузер. c Введите в адресной строке веб-браузера http://IP-адрес аппарата/ (где «IP-адрес аппарата»—
это IP-адрес вашего аппарата).
Пример:
http://192.168.1.2/
IP-адрес аппарата отображается на его панели управления в меню Сеть . Дополнительную информацию см. в документе Интерактивное руководство пользователя на странице Руководства для своей модели на веб-сайте Brother Solutions Center по адресу http://support.brother.com/.
d Если в веб-интерфейсе управления установлен пароль для входа, введите его в поле Вход и
нажмите .
e Нажмите Сеть.
f Нажмите Протокол на левой навигационной панели. g Чтобы отключить AirPrint, снимите флажок AirPrint .
Чтобы включить AirPrint, установите флажок AirPrint .
h Нажмите Отправить. i Перезапустите свой аппарат Brother.
9
Page 13
Посетите наш веб-сайт http://www.brother.com/
www.brotherearth.com
Loading...