Best P 580 User Manual [ru]

0 (0)

BYCNHERWBB GJ GJKMPJDFYB> DSNZ:RJQ

Best P 580 User Manual

ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ

--------------------------------------------------------

Расстояние между опорной плоскостью под посуду на плите и нижней гранью вытяжки должно быть не менее 65 cм.

Если в инструкциях по установке кухонной плиты оговорено другое расстояние, то это должно быть учтено при установке вытяжки.

Вытягиваемый воздух не должен выбрасываться через трубу, используемую для выброса дымовых газов от приборов, имеющих питание не от электросети (установки центрального отопления, калориферы, водонагревательные приборы и т.д.).

Для выброса вытягиваемого воздуха следуйтеинструкциямкомпетентных организаций.Крометого,вытягиваемый воздух не должен выпускаться в стенное отверстие, если только оно не предусмотрено для этой цели.

Обеспечивайте надлежащий воздухообмен помещения, если одновременно с вытяжкой в нем используются другие приборы с питанием не от электрической сети (газовые, масляные, угольные печи и т.д.), поскольку выброс воздуха может привести к созданию отрицательного давления в помещении. При этом отрицательное давление в помещении не должно превышать 0,04 мбар, во избежание засасывания отработанных газов источника тепла. Для этой цели, помещение должно быть снабжено надлежащими воздухозаборниками, обеспечивающими постоянный поток свежего воздуха.

Проверьте данные на табличке, расположенной внутри прибора: если на ней появляется символ ( ), то это означает, что данный прибор обладает техническими конструктивными свойствами, присущими 2- му классу изоляции, поэтому он не должен быть заземлен. Проверьте данные на табличке, расположенной внутри прибора: если на ней НЕ появляется символ ( ), то обрати-

те ВНИМАНИЕ: данный прибор должен быть заземлен. В связи с этим, при подключении к сети убедитесь в том, что розетка снабжена заземлением.

При подключении прибора к электросети убедитесь в том, что значение напряжения соответствует указанному на табличке, размещенной внутри прибора. В случае, если Ваш прибор не снабжен гибким неразъединяемым кабелем и вилкой, или двухполюсным выключателем с минимальным зазором между контактами 3 мм, то данные устройства разъединения от сети должны быть предусмотрены в стационарной установке. Если Ваш прибор снабжен кабелем питания с вилкой, установите его таким образом, чтобы вилка была доступна.

Перед тем, как приступить к любой операции по очистке или ремонта прибора выключайте напряжение сети.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ

--------------------------------------------------------

Не используйте материалы, которые могут стать причиной возгорания около прибора.

Во время жаренья обращайте особое вниманиенато,чтомаслоижирмогут возгораться.Особоопаснымпосвоей воспламеняемости является использовавщееся масло. Не используйте открытые решетки.

Чтобы предотвратить возможность возгоранияследуйтеинструкциямпо зачистке фильтров задержки жира и по удалению остатков жира в приборе.

ОБСЛУЖИВАНИЕ

--------------------------------------------------------

Тщательное обслуживание является гарантией исправной работы прибора и его эффектовного использования на длительный период.

Удаляйте периодически остатки жира в соответствии с режимом использования (приблизительно через каждые 2 месяца). При этом не используйтематериалы,содержащие абразивные или коррозивные веще-

ства. Длявнешнейочисткиокрашенных приборов можно использовать тряпку, смоченную в теплой воде с нейтральным моющим средством. Для внешней очистки стальных, медных и латунных поверхностей используйте специфические средства, следуя соответствующим инструкциям, а для внутренней очисткиприбораиспользуйтетряпку или кисть, смоченную в этиловом спирте.

ОПИСАНИЕ

--------------------------------------------------------

Прибор может быть установлен в исполнении с рециркуляцией или с наружной вытяжкой воздуха.

Исполнение с рециркуляцией воздуха (Рис. 1): воздухоочиститель вытягивает воздух с дымовыми парами и запахами кухни, зачищает его через фильтр задержкижираиугольныйфтльтр,затем возвращает отфильтрованный воздух в помещение. Чтобы обеспечить постояннуюэффективностьработыугольного фильтра необходимо заменять его периодически. Угольные фильтры не входят в комплект поставки.

Исполнение с наружной вытяжкой (Рис.2): воздухоочиститель вытягивает воздух с дымовыми парами и запахами кухни, пропускает его через фильтр для задержки жира, затем выбрасывает воздух наружу через выводную трубу. В данном исполнении нет необходимости в применении угольного фильтра.

Bыьиpaйте с самого начала тип установки (с рециркуляцией или наружной вытяжкой). Наиболее эффективным является использование вытяжки в исполнении с наружной вытяжкой (по возможности).

УСТАНОВКА

--------------------------------------------------------

ВНИМАНИЕ: желательно, чтобы операция установки была выполнена специализированным персоналом.

УСТАНОВКА В ИСПОЛНЕНИИ С НАРУЖНОЙ ВЫТЯЖКОЙ 1. Прежде чем закрепить вытяжку,

проделайте систему вывода воздуха наружу. Используйте для этого выводную трубу:

-минимально необходимой длины

-с наименьшим числом изгибов (наиб. угол изгиба - 90°)

-сделанную из материала, отвечайщего требованиям вашей страны

-со внутренней поверхностью, по возможности гладкой. Кроме того, делайте так, чтобы не было резких изменений сечения трубы, при этом мы рекомендуем использовать трубу диам. 123 мм для моделей, показанных на рис. 3 и 4, диаметром 150 мм – для модели, показаннойнарис.5.Длявыбросавоздуха наружу следуйте общим указаниям, приведенным в разделах “Техника безопасности”, “Эксплуатация” и “Обслуживание”.

2. Подготовьте надлежащее электрическое питание прибора. Для подключения к электросети следуйте всем остальным указаниям, приведенным в разделе “Техника безопасности”.

3. Снимите металлическую решетку и фильтр задержки жира (при этом ссылайтесь на рис. 6, 7 или 8, в соответствии с Вашей моделью):

Рис.6: снимите металлическую решетку, свдинув 2 боковых фиксатора (А). Рис.7 и 8: снимите фиьтр/ы, сдвинув фиксатор (В) и повернув фильтр во внешнюю сторону. Затем снимите металлическую решетку, сдвинув 2 боковых фиксатора (С).

4. Проделайте надлежащее отверстие на днище навесного шкафа для размещения прибора (Рис. 9).

5. Для установки прибора отрегулируйте положение бокового пружинного фиксатора с помощью соответствующего винта (Рис. 10 D) в зависимости от толщины перфорированной панели, на которой прибор будет крепиться. Вставьте прибор в его гнездо в навесном шкафу так, чтобы заблокировать его боковым пружинным фиксатором. При помощи отверстий, предусмотренных на корпусе прибора, закрепите окончательно прибор 4-мя винтами (входящими в комплект) – Рис.11.

6. Подсоедините воздуховод к выводному отверстию воздухоо- чистителя гибкой трубой, закрепляя последнюю металлическим хомутом

Loading...
+ 5 hidden pages