Makita BO3700 User Manual [ru]

Page 1
BO3700
Шлифовальное устройство для
конечной обработки поверхностей
BO3700

ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ

1
Page 2
BO3700
ПОЯСНЕНИЕ К РИСУНКАМ
1. Фиксатор бумаги. 5. Обычная абразивная бумага без 9. Подушка для абразивной бумаги на
3.Подушка. 7.Отвёртка. 11. Патрубок пылесборника.
4. Пластина дырокола. 8.Абразивная бумага на «липучке». 12. Выключатель пуска.
13. Запорная кнопка фиксатора.
______________________________________________________________________________________________________

Технические характеристики

Модель BO3700
Размеры подушки ......................................................................................................93 мм х 185 мм
Размер шлифовальной бумаги ...................................................................................93мм х 228мм
Частота (витков в минуту) .......................................................................................................10,000
Общая длина ............................................................................................................................254 мм
Масса ..........................................................................................................................................1.4 кг.
В связи с развитием и техническим прогрессом оставляем за собой право внесения
технических изменений без предварительного информирования об этом.
Примечание: технические характеристики могут быть различными в зависимости от страны
поставки.
ЭЛЕКТРОПИТАНИЕ
Инструмент должен быть подключен к сети с напряжением, соответствующим напряжению, указанному на маркировочной табличке. Род тока - переменный, однофазный. В соответствии с европейскими стандартами инструмент имеет двойную изоляцию и, следовательно, может быть подключен к незаземленным розеткам.
МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ
Для Вашей же безопасности, пожалуйста, следуйте инструкции по безопасности.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ

1. Держите машину крепко.
2. Не оставляйте машину работающей. Начинайте работу только тогда, когда держите машину за рукоятку.
3. Не используйте машину на мокрой поверхности.
4. Тщательно проветривайте ваше рабочее помещение во время шлифовальных работ.

СОХРАНЯЙТЕ ЭТУ ИНСТРУКЦИЮ

ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ

Установка или снятие абразивной бумаги (Рис. 1).
ВАЖНО: Перед установкой или снятием абразивной бумаги, убедитесь в том, что инструмент выключен и отключен от источника питания.
Для обычной абразивной бумаги с отверстиями (поставляется дилерами):
Нажмите на зажим. Вставьте конец бумаги в зажим, выравнивая отверстия в бумаги с отверстиями в подушке. Затем отпустите зажим чтобы зафиксировать бумагу. Повторите аналогичный процесс для другого конца основания, поддерживая правильное натяжение бумаги. (Рис.1)
Для обычной абразивной бумаги без отверстий:
Нажмите на зажим. Вставьте конец бумаги в зажим, выровняйте кромку бумаги ровно и параллельно сторонам основания. Затем отпустите зажим, чтобы зафиксировать бумагу. Повторите аналогичный процесс для другого конца основания, поддерживая правильное
2
Page 3
BO3700
натяжение бумаги. Поместите пластину дырокола (поставляется отдельно) поверх бумаги так чтобы края пластины дырокола были параллельны краям основания. Затем нажмите пластину дырокола, чтобы сделать отверстия. (Рис. 2)
Для абразивной бумаги на «липучке» с отверстиями (поставляется отдельно):
Удалите подушку для обычного типа абразивной бумаги из инструмента с помощью отвёртки.
(Рис. 3)
Вставьте подушку для абразивной бумаги на «липучке» (поставляется отдельно) в инструмент.
Затените крепко винты для закрепления подушки. Удалите с подушки всю грязь или другие инородные тела. Прикрепите бумагу к подушке, выравнивая отверстия в бумаги с отверстиями в подушке. (Рис. 4)
ОСТОРОЖНО: Всегда используйте абразивную бумагу на «липучке». Никогда не используйте чувствительную к давлению абразивную бумагу.

Инсталляция мешка пылесборника (Рис.5)

Прикрепите мешок пылесборника к патрубку пылесборника. Прикрепляя мешок пылесборника, крепко натолкните его на патрубок пылесборника как можно дальше, чтобы он не смог соскочить в процессе работы. Для лучших результатов, опустошите мешок пылесборника когда он наполовину заполнен, слегка встряхивая его чтобы удалить как можно больше пыли.
Влючение (Рис. 6)
ОСТОРОЖНО: Перед подключением машины, всегда проверяйте, что выключатель пуска правильно действует и возвращается в положение «ВЫКЛ», после отпускания. Чтобы включить инструмент, просто нажмите на кнопку включения, чтобы выключить – отпустите ее. Для продолжительных действий нажмите на кнопку включения, а затем на фиксатор. Для выключения режима продолжительного действия, нажмите кнопку включения до упора и отпустите ее.
Шлифовка (Рис. 7)
Крепко держите машину. Включите машину и дождитесь, пока она наберёт полную скорость. Затем мягко опустите машину на поверхность заготовки. Держите основание все время в соприкосновении с заготовкой и приложите лёгкое давление на инструмент. ОСТОРОЖНО: Никогда не работайте машиной без наждачной бумаги. Вы можете серьезно повредить
подушку.
Не давите на машину. Чрезмерное давление может вызвать уменьшение эффективности
шлифования, порчу бумаги и/или сокращение срока эксплуатации машины.
ГАРАНТИИ
Мы гарантируем работу инструмента фирмы Макита в соответствии с законом страны поставки. Повреждения, вызванные нормальным износом, перегрузом инструмента, о чем говорит одновременный выход из строя якоря и статора, или неправильной эксплуатацией и хранением не являются предметом гарантии.
ОБСЛУЖИВАНИЕ
ВНИМАНИЕ: Перед началом любых работ убедитесь, что машина отключена и выключена из розетки. Для безопасной и надежной работы инструмента помните, что ремонт, обслуживание и регулировка инструмента должны проводиться в условиях сервисных центров фирмы «Макита» с использованием только оригинальных запасных частей и расходных материалов.
3
Page 4
BO3700
Page 28
RU Принадлежности
ВНИМАНИЕ: Принадлежности и приспособления рекомендуются для использования только с Вашим инструментом марки Makita описанным в данной инструкции. Использование любых других принадлежностей или приспособлений может представлять опасность травмы для людей. Принадлежности или приспособления должны быть использованы строго по назначению и верным способом.
Page 30
Абразивная бумага (с уже
проделанными отверстиями).
Зерно Использование
60 Грубое
80 120 Средние 180 Тонкое
240
Абразивная бумага на «липучке»
(с уже проделанными
отверстиями).
Зерно Использование
60 Грубое
80 120 Средние 180 Тонкое
240
Пластина дырокола Шланг 28-1.5 Подошва (для использования с абразивной бумагой на «липучке») Подошва (для использования с обычным типом абразивной бумаги)
Page 34
Русский
ДЕКЛАРАЦИЯ ЕС
О СООТВЕТСТВИИ
Ниже подписавшийся, Ясухико Канзаки, уполномоченный Makita Corporation, 3-11-8 Sumiyoshi-Cho, Anjo, Aichi, 446 Japan Заявляет что данный продукт (серийный номер), произведённый компанией Makita Corporation в КНР в соответствии со следующими евростандартами, HD400, EN50144, EN55014, EN61000* и в соответствии с нормами директив 73/23/ЕЕС, 89/336/ЕЕС и 98/37ЕС.
*от 1го Января 2001
Page 36
Русский
Шумы и Вибрации Модели BO3700
Типичный, измеренный способом А, уровень шумов 71дб (А). Уровень шумов во время работ может превышать 85 дб (А).
-Используйте слуховые протекторы. -
Типичное измеренное среднеквадратичное ускорение 3 м/с
2
4
Loading...