Grundig DAVIO 15-5710 User Manual

Page 1
ЦВЕТНОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
DAVIO 15-5710
Page 2
ОГЛАВЛЕНИЕ
----------------------------------------------------------------------------------
3 УСТАНОВКА И СОБЛЮДЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ 5 ПОДКЛЮЧЕНИЕ/ПОДГОТОВКА
8 ПEPBAЯ BCTPEЧA
8 Пульт дистанционного управления
9 НАСТРОЙКИ
9 Настройка телевизионных программ – автоматическая 9 Изменение расположения программ
11 ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ РЕЖИМ
11 Базовые функции 11 Ф ункция промежуточного запоминания 12 Переключение формата изображения 12 Настройки изображения
13 РЕЖИМ ТЕЛЕТЕКСТА
13 FLOF-текст и режим стандартного текста 13 Другие функции
15 КОМФОРТНЫЕ ФУНКЦИИ
15 Комфортные функции из меню »ХАРАКТЕРИСТИКИ«
16 РАБОТА С ВНЕШНИМИ ПРИБОРАМИ
16 DVD-проигрыватель, DVD-рекордер, видеомагнитофон или цифровая
ТВ-приставка 17 Декодер или приемник спутникового телевидения 17 Видеокамера
18 РАБОТА В КАЧЕСТВЕ МОНИТОРА
18 Подключение ПК 18 Выбор программного места для ПК 18 Настройки для ПК
19 СПЕЦИАЛЬНЫЕ НАСТРОЙКИ
19 Настройка телевизионных программ
22 ИНФОРМАЦИЯ
22 Технические данные 22 Специальные указания для специализированных магазинов 22 Указание по защите окружающей среды 23 Самостоятельное устранение неисправностей
2
Page 3
УСТАНОВКА И СОБЛЮДЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ
------------------------------------------------------------------------
При установке телевизора соблюдайте следующие указания: Этот телевизор предназначен для приема и воспроизведения видеосигналов и звуковых сигналов. Любое другое применение категорически запрещено.
Идеальное расстояние для просматривания телевизионных программ составляет 5-кратную величину диагонали экрана. Попадание постороннего света на экран ухудшает качество изображения.
Для обеспечения хорошей вентиляции следите за достаточно большим расстоянием до стенки шкафа.
Телевизор предназначен для эксплуатации в сухих помещениях. Если Вы все-таки пользуетесь им под открытым небом, обяза­тельно следите за тем, чтобы он был защищен от влаги (дождя, брызг воды). Надежно предохраняйте телевизор от попадания влаги.
Не ставьте на телевизор заполненные жидкостью сосуды (вазы или тому подобное). Сосуд может опрокинуться, и попавшая в результате этого в прибор жидкость может вызвать опасность со стороны электрической системы. Установите телевизор на ровную и твердую поверхность. Не кла­дите на телевизор какие-либо предметы (например, газеты) и не устанавливайте его на скатерти или нечто подобное.
Не устанавливайте телевизор в непосредственной близости от отопительных устройств и не допускайте попадание на него прямых солнечных лучей, так как из-за этого ухудшается функция охлаждения. Затрудненный отвод тепла является источником опасности и сокращает срок службы телевизора. С целью обеспечения безопасности необходимо время от времени удалять из телевизора осевшую пыль.
Категорически запрещается открывать телевизор. За ущерб, воз­никший в результате некомпетентного вмешательства, аннули­руются притязания, вытекающие из гарантийных обязательств.
Если за тем, чтобы не получал повреждения сетевой кабель или (если имеется) переходник. Эксплуатация телевизора разрешается только с входящим в объем поставки сетевым кабелем/переходником.
Грозы представляют собой опасность для любого электрического прибора. Даже в том случае, если телевизор выключен, попа­дание молнии в электрическую сеть и/или антенный кабель может вызвать его повреждение. В случае грозы Вы обязательно должны отсоединять от видеомагнитофона штекеры сетевого и антенного кабелей.
Очищайте экран только входящей в влажной, мягкой салфеткой. Используйте только чистую воду.
3
РУССКИЙ
Page 4
УСТАНОВКА И СОБЛЮДЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ
------------------------------------------------------------------------
Указания:
Не подключайте другие приборы, когда включен Ваш при­бор. Перед подключением отключите также и другие при­боры! Вставляйте сетевую вилку прибора в розетку только после того, как Вы присоединили внешние приборы и антенну! Обеспечивайте свободный доступ к сетевой вилке прибора!
При установке прибора учитывайте, что поверхность мебели покрыта различные лаками и полимерами. Часто эти покрытия содержат химические вещества, которые могут агрессивно воздействовать на материал, из которого выполнены ножки прибора. Из-за это на поверхности мебели могут образовываться отложения, которые очень сложно или вообще невозможно удалить.
Экран Вашего ЖК-телевизора соответствует строжайшим стан ­дартам качества и был проверен на наличие т. н. “мертвых” пикселов.
По технологическим причинам – несмотря на всю тщательность изготовления – невозможно исключить на все 100 % дефекты некоторых точек изображения.
Подобные дефекты пикселов – если их число находится в пре­делах, установленных стандартом DIN, – не могут рассматри­ваться как дефект прибора в смысле предоставления гарантии.
Внимание!
Если Вы предполагаете установить телевизор на настенный кронштейн, строго соблюдайте инструкцию по монтажу этого кронштейна или доверьте монтаж специалисту.
При покупке настенного кронштейна убедитесь в том, что все предусмотренные на телевизоре точки крепления имеются на кронштейне и используются при монтаже.
4
Page 5
Подключение антенны и сетевого кабеля
1 Штекер антенного кабеля домовой антенны вставить в антен-
ное гнездо »
ANT-IN« телевизора.
2 Прилагаемый сетевой кабель вставить в сетевое гнездо
»
AC IN« телевизора.
3 Вилку сетевого кабеля вставить в штепсельную розетку.
Указание:
В качестве альтернативы подключению к сети 220 В теле ­визор может работать с использованием обычного сетевого адаптера на 12 В (2 А). Сетевой адаптер вставить в гнездо »
DC 12V« и в розетку.
Указания:
Вставляйте сетевую вилку прибора в розетку только после того, как Вы присоединили внешние приборы и антенну! Соединяйте телевизор только прилагаемым сетевым кабелем с подходящей розеткой с заземляющим защитным контактом. Не используйте переходники и удлинители, которые не соответствуют действующим стандартам безопасности, и не манипулируйте с сетевым кабелем.
ПОДКЛЮЧЕНИЕ/ПОДГОТОВКА
------
5
РУССКИЙ
2
1
3
Page 6
6
Установка батарей в пульт дистанционного управления
1 Открыть отсек для батареек, для этого снять крышку. 2 Вложить батарейки (типа “микро”, например, R03 или AAA,
2x1,5 В). При этом учитывать положение полюсов (обозначены на до­нышке отсека для батареек).
3 Закрыть отсек для батареек.
Указание:
Если Ваш телевизор больше не реагирует должным образом на команды пульта дистанционного управления, причиной этого может быть разрядка батареек. Незамедлительно за­менить использованные батарейки. За ущерб, вызванный использованием разряженных бата­реек, изготовитель не несет никакой ответственности.
Указание по защите окружающей среды
Батарейки – даже не содержащие тяжелых металлов – за­прещается выбрасывать в бытовые отходы. Использованные батарейки следует выбросить в контейнеры для сбора бата­реек, установленные в магазинах.
ПОДКЛЮЧЕНИЕ/ПОДГОТОВКА
------
Page 7
РУССКИЙ
7
ПОДКЛЮЧЕНИЕ/ПОДГОТОВКА
------
Органы управления и разъемы телевизора
8 Включает телевизор в режим готовности
(Stand-by). Отсоединение телевизора от электрической сети происходит только при извлечении вилки сетевого кабеля.
DC 12V Гнездо для обычного сетевого адаптера. AC IN Гнездо сетевого кабеля. AV1 Гнездо Euro/AV (FBAS-сигнал, RGB-сигнал). ANT IN Антенное гнездо. VIDEO AV2 Вход видеосигнала для видеокамеры. L R AV2 Вход звукового сигнала для видеокамеры. PC IN VGA-гнездо, вход видеосигнала для ПК. PC AUDIO IN Вход звукового сигнала для ПК.
Page 8
8
Пульт дистанционного управления
8 Отключает телевизор (Stand-by).
1…0 Включает телевизор из режима готовности;
прямой выбор программ.
AV Вызывает предварительную выборку програм-
мных мест AV. Пocлe зтoгo выбор клaвищeй
P+ или P-.
TV Производит переключение с программных мест
AV обратно на телевизионную программу.
P100 Выбирает страницу 100 в режиме телетекста. REV Деблокировка ответа в режиме телетекста. DOUB Производит переключение на двойной раз-
мер символов в режиме телетекста.
HOLD Остановка страниц в режиме телетекста. SUB Выбирает подстраницы в режиме телетекста. UPDATE Актуализирует страницу в режиме телетекста. MIX Выбирает “смешанную” функцию (телеви-
зионное изображение и телетекст) в режиме телетекста.
e
Включение и выключение звука.
P+ P- Включают телевизор из режима готовности
выполняют пошаговый выбор программ; перемещают курсор вверх/вниз.
-VOL VOL+ Изменяют громкость звука;
перемещают курсор влево/вправо.
OK Вызывает таблицу программ;
активирует различные функции.
TV/TXT Производит переключение между режимом
телетекста и телевизионным режимом.
MENU Вызывает меню »ГЛАВНОЕ МЕНЮ« и снова
отключает его.
16:9 Производит переключение формата
изображения.
SWP Фyнкция промежуточного запоминания
G (красная) Выбирает страницу в режиме телетекста. G (зеленая) Выбирает страницу в режиме телетекста. G (желтая) Выбирает страницу в режиме телетекста. G (синяя) Выбирает страницу в режиме телетекста. G (фиолетовая) Показывает выбранное программное место.
ß
Выбирает различные настройки изображения.
PC Вызывает программное место ПК. PT Вызывает таблицу программ.
ПEPBAЯ BCTPEЧA
--------------------------------------------------------------------
Page 9
РУССКИЙ
9
Настройка телевизионных программ – автоматическая
Телевизор оснащен системой автоматического поиска про­грамм. Вы начинаете поиск, а затем можете рассортировать телеви­зионные программы в удобной для Вас последовательности. В Вашем распоряжении имеется 99 программных мест, которые в любой последовательности могут быть заняты телевизионными программами от антенны или ввода кабельного телевидения.
1 Телевизор включить клавишей »8«, »1…0« или »P+« или
»
P-« из режима готовности (Stand-by).
– После первого включения появляется меню »LANGUAGE«
(Язык).
Указание:
Если на экране не появляется меню »LANGUAGE« (Язык), вы­полнить настройку, как это описано в главе «Новая настройка всех телевизионных программ» на стр. 21.
2 Выбрать язык клавишей »-VOL« или »VOL+« и подтвердить
выбор нажатием клавиши »
OK«.
– Появляется меню »ВЫБОР СТРАНЫ«.
3 Выбрать страну клавишей »P+«, »P-«, »-VOL« или »VOL+« и
подтвердить выбор нажатием клавиши »
OK«.
– Начинается поиск, который может длиться несколько минут;
это зависит от количества принимаемых телевизионных программ.
– После окончания процесса поиска телевизор включается
на программное место 1, появляется меню »ТАБЛИЦА ПРОГРАММ«.
Изменение расположения программ
Если при настройке телевизионных программ с автоматическим поиском некоторые программы были сохранены несколько раз, Вы можете стереть их. Вы можете также расположить программу на другом программном месте, изменить название программы или ввести новое, а также пропустить программные места.
Удаление программ
1 В меню »ТАБЛИЦА ПРОГРАММ« подлежащую удалению те-
левизионную программу выбрать клавишей »
P+«, »P-«, »-
VOL
« или »VOL +«.
2 Телевизионную программу отметить клавишей »G« (синяя). 3 Телевизионную программу удалить клавишей »G« (красная).
Указание:
Для удаления других телевизионных программ повторить пун­кты
1 – 3.
НАСТРОЙКИ
--------------------------------------------------------------------------------------
LANGUAGE
LANGUAGE ENGLISH
6d5
CHANGE
OK
ВЫБОР СТРАНЫ
BELGIUM NORGE CZECH REP. ÖSTERREICH DANMARK POLSKA DEUTSCHLAND PORTUGAL ELLADA SCHWEIZ ESPANA SUOMI FRANCE SVERIGE HUNGARY TÜRKIYE IRELAND U. K.
ITALIA . . . . . . . .
NETHERLANDS
6d5
СТАРТ АВТОНАСТРОЙКИ
OK
8 7
НАЗАД
MENU
ТАБЛИЦА ПРОГРАММ
00 05 SAT1 10 01 ARD 06 PRO 7 11 02 ZDF 07 ARTE 12 03 BR 08 HSE 13 04 RTL 09 14
6d5
ВЫБРАТЬ
OK
8 7
НАЗАД
MENU
G ПРОПЧСТИТЬ G ИМЯ G ПЕРЕМЕСТИТЬ G УДАЛИТЬ
Page 10
10
Сортировка телевизионных программ
1 В меню »ТАБЛИЦА ПРОГРАММ« перемещаемую телеви-
зионную программу выбрать клавишей »
P+«, »P-«,
»
-VOL« или »VOL+«. 2 Телевизионную программу отметить клавишей »G« (зеленая). 3 Выбрать новое программное место клавишей »P+«, »P-«,
»
-VOL« или »VOL+« и подтвердить выбор нажатием кла-
виши »G« (красная). – Все последующие телевизионные программы смещаются
на одно программное место.
Указание:
Для выполнения сортировки других телевизионных программ повторить пункты
1 – 3.
Ввод названия программы (не более 5 знаков)
1 В меню »ТАБЛИЦА ПРОГРАММ« требуемую телевизионную
программу выбрать клавишей »P+«, »P-«, »-VOL« или »
VOL +«.
2 Телевизионную программу отметить нажатием клавиши »
(желтая).
3 Клавишей »P+« oder »P-« выбрать буквы или цифры, клави-
шей »
-VOL« или »VOL+« перейти к следующей позиции и
повторить ввод.
4 Название программы сохранить клавишей »G« (красная).
Указание:
Ввести названия других программ, для этого повторить пункты
1 – 4.
Пропуск телевизионных программ
Вы можете отметить телевизионные программы, которые должны быть пропущены при выборе с помощью »
P+« или »P-«. Воз-
можность выбора цифровыми клавишами сохраняется.
1 В меню »ТАБЛИЦА ПРОГРАММ« требуемую теле визионную
программу выбрать клавишей »
P+«, »P-«, »-VOL« или
»
VOL +«.
2 Телевизионную программу отметить клавишей »G« (красная).
– Телевизионная программа отмечается красным шрифтом. – Это обозначение можно отменить повторным нажатием
красной клавиши.
Окончание настройки
1 Закончить настройку нажатием клавиши »MENU«.
НАСТРОЙКИ
--------------------------------------------------------------------------------------
ТАБЛИЦА ПРОГРАММ
00 05 SAT1 10 01 ARD 06 PRO 7 11 02 ZDF 07 ARTE 12
03 BR 08 HSE 13
04 RTL 09 14
6d5
ВЫБРАТЬ
OK
8 7
НАЗАД
MENU
G ПРОПЧСТИТЬ G ИМЯ G ПЕРЕМЕСТИТЬ G УДАЛИТЬ
ТАБЛИЦА ПРОГРАММ
00 05 SAT1 10 01 ARD 06 PRO 7 11 02 ZDF 07 ARTE 12 03 BR 08 HSE 13 04 RTL 09 14
6d5
ВЫБРАТЬ
OK
8 7
НАЗАД
MENU
G ПРОПЧСТИТЬ G ИМЯ G ПЕРЕМЕСТИТЬ G УДАЛИТЬ
ТАБЛИЦА ПРОГРАММ
00 05 SAT1 10 01 ARD 06 PRO 7 11 02 ZDF 07 ARTE 12 03 BR 08 HSE 13 04 RTL 09 14
6d5
ВЫБРАТЬ
OK
8 7
НАЗАД
MENU
G ПРОПЧСТИТЬ G ИМЯ G ПЕРЕМЕСТИТЬ G УДАЛИТЬ
Page 11
РУССКИЙ
11
Базовые функции
Включение и выключение
1 Телевизор включить клавишей »8«, »1…0« или »P+« или
»
P-« из режима готовности (Stand-by).
2 Включить телевизор в режим готовности (Stand-by) нажатием
клавиши »
8«.
Выбор программных мест
1 Выбрать программные места непосредственно клавишами
»
1…0«.
2 Выбрать программные места пошагово клавишей »P+« или
»
P-«.
3 Таблицу программ вызвать клавишей »PT«, выбрать требуе-
мую программу клавишей »
P+« или »P-«, подтвердить выбор
клавишей »
OK« и отключить таблицу программ нажатием
»MENU«.
Выбор программных AV-мест
1 Вызвать меню »ИСТОЧНИК« клавишей »AV«. 2 Выбрать требуемое программное AV-место клавишей »P+«
или »
P-« и подтвердить выбор нажатием клавиши »OK«.
3 Вернуться к телевизионной программе нажатием клавиши
»
TV«.
Изменение громкости звука
1 Изменить громкость звука клавишей »-VOL« или »VOL+«.
Включение и выключение звука
1 Звук выключить и снова включить клавишей »e«.
Показ информации
1 Нажатием клавиши »INFO« показать информацию.
– Через короткое время информация исчезает с экрана
автоматически.
Функция промежуточного запоминания
С помощью этой функции Вы можете выполнять переключение вперед-назад между двумя ранее выбранными телевизионными программами (непосредственно выбранными с помощью »
1…0«). 1 Клавишей »1…0« выбрать телевизионную программу. 2 Клавишей »1…0« переключить телевизор на другую теле -
визионную программу.
3 Клавишей »SWP« можно теперь переключаться между
обеими программами.
ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ РЕЖИМ
----------------------------
Page 12
12
Переключение формата изображения
Телевизор автоматически переключается на формат 16:9, если на гнездах Euro-AV распознается этот формат.
1 Выбрать формат изображений клавишей »16:9«, на экране
появляется выбранный формат, например, »16:9«. – Вы можете выбирать следующие форматы изображения:
Формат »AUTO«
При приеме передач 16:9 телевизор автоматически переклю­чается на формат изображения »AUTO 16:9«. При приеме передач 4:3 телевизор автоматически переклю ­чается на формат изображения »AUTO 4:3«.
Формат »4:3«
Изображение представляется в формате 4:3. При приеме передач формата 16:9 изображение появляется расширенным по вертикали. Геометрия изображения растягивается линейно в вертикальном направлении.
Формат »16:9«
При приеме передач 16:9 выберите формат изображения »16:9«.
Настройки изображения
Настройка изображения «ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ»
1 Вызвать меню »ГЛАВНОЕ МЕНЮ« нажатием клавиши
»
MENU«.
– Появляется меню »ГЛАВНОЕ МЕНЮ«.
2 Выбрать строку »ИЗОБРАЖЕНИЕ« клавишей »P+« или »P-«
и подтвердить выбор нажатием клавиши »
OK«.
– Появляется меню »ИЗОБРАЖЕНИЕ«.
3 Строку »ЯРКОСТЬ«, »КОНТРАСТНОСТЬ«, »ЦВЕТ«,
»ОЕЗКОСТЬ«, »ТЕМПЕРАТУРА ЦВЕТА« или »DNR« (подавление помех) выбрать клавишей »
P+« или »P-«.
4 Настроить требуемое значение клавишей »-VOL« или
»
VOL +«.
5 Закончить настройку нажатием клавиши »MENU«.
Выбор настроек изображения
Вы можете выбрать различные настройки изображения:
1 Требуемую настройку изображения »ПОЛЬЗ. НАСТР«, »НА-
ТУРАЛЬНЫЙ«, »НАСЫЩЕННЫЙ« или »МЯГКИЙ« выбрать клавишей »
2
«
ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ РЕЖИМ
----------------------------
ИЗОБРАЖЕНИЕ
ЯРКОСТЬ
КОНТРАСТНОСТЬ ЦВЕТ ОЕЗКОСТЬ ТЕМПЕРАТУРА ЦВЕТА
ТЕПЛЫЙ
DNR НИЗК
6d5
ИЗМЕНИТЬ
8 7
НАЗАД
MENU
Page 13
РУССКИЙ
13
FLOF-текст и режим стандартного текста
1 Включить телетекст нажатием клавиши »TV/TXT«. 2 Страницы телетекста можно выбирать напрямую клавишами
»1…0« или пошагово клавишами »P+« или »P-«. Возврат к странице телетекста 100 клавишей »
P100«.
Указание:
У нижнего края экрана видна информационная строка с красным, зеленым и – в зависимости от канала – желтым и синим полями. Аналогично им на пульте дистанционного управления имеются цветные клавиши.
3 Клавишей »G« (красная), »G « (зеленая), »G« (желтая) или
»
G« (синяя) выбрать страницу телетекста. Это зависит от ука-
зания в информационной строке.
4 Отключить телетекст нажатием клавиши »TV/TXT«.
Другие функции
“Скоротать” время ожидания
Во время поиска страницы Вы можете переключиться на теле ­визионную программу.
1 Ввести номер страницы телетекста клавишами »1…0«, а
затем нажать »
UPDATE«.
– Как только страница найдена, показывается номер
страницы.
2 Переключиться на страницу телетекста нажатием клавиши
»
UPDATE«.
Увеличение высоты знаков
Если Вам трудно прочитать текст на экране, Вы можете увели­чить вдвое высоту символов.
1 Увеличить высоту символов страницы телетекста, для этого
нажать несколько раз »
DOUB«.
Остановка страниц
Страницы телетекста могут иметь несколько подстраниц, кото­рые автоматически перелистываются.
1 Нажатием клавиши »HOLD« остановить подстраницу. 2 Закончить функцию нажатием »HOLD«.
Смешанный режим
1 Смешанный режим активировать клавишей »MIX«.
– Одновременно появляются телевизионное изображение и
телетекст.
2 Смешанный режим отключить клавишей »MIX«.
РЕЖИМ ТЕЛЕТЕКСТА
--------------------------------------------------------
Page 14
14
Прямой вызов подстраницы
Если выбранная страница телетекста содержит несколько под­страниц, показывается номер текущей подстраницы, а также общее число подстраниц.
1 Клавишей »SUB« вызвать функцию подстраниц. 2 Клавишами »1…0« ввести четырехзначный номер подстра-
ницы (например, 0002).
3 Закончить функцию нажатием »SUB«.
Деблокировка ответа
В определенных страницах телетекста могут иметься «скрытые ответы» или информация. Они могут быть вызваны.
1 Нажатием клавиши »REV« показать информацию. 2 Нажатием клавиши »REV« скрыть информацию.
РЕЖИМ ТЕЛЕТЕКСТА
--------------------------------------------------------
Page 15
РУССКИЙ
15
Комфортные функции из меню »ХАРАКТЕРИСТИКИ«
1 Вызвать меню »ГЛАВНОЕ МЕНЮ« нажатием клавиши
»
MENU«.
– Появляется меню »ГЛАВНОЕ МЕНЮ«.
2 Выбрать строку »ХАРАКТЕРИСТИКИ« клавишей »P+« или
»
P-« и подтвердить выбор нажатием клавиши »OK«.
Указание:
Дальнейшие действия описаны в следующих главах.
Изменение языка системы управления действиями пользователя
1 Строку »ЯЗЫК« выбрать клавишей »P+« или »P-«. 2 Выбрать требуемый язык клавишей »-VOL« или »VOL+«. 3 Закончить настройку нажатием клавиши »MENU«.
Таймер
В меню »ТАЙМЕР ОЖИДАНИЯ« может быть введено время вы­ключения телевизора. По истечении установленного времени те­левизионный приемник включается в режим готовности (Stand-by).
1 Строку »ТАЙМЕР ОЖИДАНИЯ« выбрать клавишей »P+«
или »
P-«.
2 Ввести время выключения клавишей »-VOL« или »VOL+«.
Указание:
Отключить функцию, для этого время выключения установить клавишей »
-VOL« или »VOL+« на »ВЫКЛ«.
3 Закончить настройку нажатием клавиши »MENU«.
КОМФОРТНЫЕ ФУНКЦИИ
----------------------------
ХАРАКТЕРИСТИКИ
ЯЗЫК РУССКИЙ
ТАЙМЕР ОЖИДАНИЯ ВЫКЛ.
6d5
ИЗМЕНИТЬ
8 7
НАЗАД
MENU
ХАРАКТЕРИСТИКИ
ЯЗЫК РУССКИЙ
ТАЙМЕР ОЖИДАНИЯ ВЫКЛ.
6d5
ИЗМЕНИТЬ
8 7
НАЗАД
MENU
Page 16
16
Указание:
Не подключайте другие приборы, когда включен Ваш прибор. Перед подключением отключите также и другие приборы! Вставляйте сетевую вилку Вашего прибора в розетку только после того, как Вы присоединили внешние приборы!
DVD-проигрыватель, DVD-рекордер, видеомагнитофон или цифровая ТВ-приставка
Присоединение DVD-проигрывателя, DVD-рекордера, видеомагнитофона или цифровой ТВ-приставки
1 Гнездо »AV1« (FBAS-сигнал, RGB-сигнал) телевизора и соо-
тветствующее гнездо DVD-проигрывателя, DVD-рекордера, ви­деомагнитофона или цифровой ТВ-приставки соединить кабелем типа Euro-AV (Scart).
Работа с DVD-проигрывателем, DVD-рекордером, видеомагнитофоном или цифровой ТВ-приставкой
1 Нажать клавишу »AV«, клавишей »P+« или »P-« выбрать про-
граммное место »SCART 1« и подтвердить выбор нажатием »
OK«.
2 Включить DVD-проигрыватель, DVD-рекордер,
видеомагнитофон или цифровую ТВ-приставку и выбрать требуемую функцию.
РАБОТА С ВНЕШНИМИ ПРИБОРАМИ
------
Page 17
РУССКИЙ
17
Декодер или приемник спутникового телевидения
Если телевизор принимает закодированные программы частных телекомпаний, для их просмотра требуется декодер.
Подключение декодера или приемника спутникового телевидения
1 Гнездо »AV1« телевизора и соответствующее гнездо деко-
дера соединить кабелем типа EURO/AV.
Работа с декодером или приемником спутникового телевидения
1 Включить декодер или приемник спутникового телевидения и
телевизор.
2 Нажать клавишу »AV«, клавишей »P+« или »P-« выбрать про-
граммное место »SCART 1« и подтвердить выбор нажатием »
OK«.
Видеокамера
Подключение видеокамеры
1 Гнездо желтого цвета »AV2 VIDEO« телевизора и гнездо вы-
хода видеосигнала видеокамеры соединить коаксиальным кабелем (видеосигнал)
2 Гнезда белого и красного цвета »AV2 L R« телевизора и
гнезда выхода звукового сигнала видеокамеры соединить коаксиальными кабелями (звуковой сигнал).
Работа с видеокамерой
1 Нажать клавишу »AV«, клавишей »P+« или »P-« выбрать про-
граммное место »AV« и подтвердить выбор нажатием »
OK«.
2 Включить видеокамеру, вставить кассету и начать воспроиз-
ведение.
РАБОТА С ВНЕШНИМИ ПРИБОРАМИ
------
Декодер
Page 18
18
Подключение ПК
1 Гнездо »PC-IN« телевизора и соответствующее гнездо ПК сое-
динить кабелем типа VGA (видеосигнал).
2 Гнездо »PC AUDIO IN« телевизора и соответствующее
гнездо ПК соединить подходящим кабелем (звуковой сигнал).
Указание:
Выполните настройку монитора на ПК (разрешение экрана, например, 1024 x 768, частота кадров, например, 60 Гц).
Выбор программного места для ПК
1 Выбрать программное место »PC« клавишей »PC«.
Настройки для ПК
1 Вызвать меню »ГЛАВНОЕ МЕНЮ« нажатием клавиши
»
MENU«.
2 Выбрать строку »НАСТРОЙКА« клавишей »P+« или »P-« и
подтвердить выбор нажатием клавиши »
OK«.
3 Выбрать требуемую функцию/настройку клавишей »P+« или
»
-P« и выполнить настройку клавишей »-VOL« или »VOL+«.
– Варианты:
»АВТОКОНФ ИГУРАЦИЯ«
для автоматического согласования с ПК;
»ГОРИЗОНТ. ПОЛОЖ.«
настройка горизонтального положения изображения;
»РАСП. ПО ВЕРТИКАЛИ«
настройка вертикального положения изображения;
»ЧАСЫ«
настройка тактовой частоты;
»Ф АЗА«
устраняет горизонтальное мерцание, размытость изо­бражения и горизонтальные полосы.
4 Меню »НАСТРОЙКА« отключить клавишей »MENU«.
РАБОТА В КАЧЕСТВЕ МОНИТОРА
----
НАСТРОЙКА
АВТОКОНФИГУРАЦИЯ
ГОРИЗОНТ. ПОЛОЖ. РАСП. ПО ВЕРТИКАЛИ ЧАСЫ ФАЗА
d
ВЫБРАТЬ
8 7
НАЗАД
MENU
OK
Page 19
РУССКИЙ
19
Настройка телевизионных программ
Эта настройка требуется только в том случае, если добавляется новая телевизионная программа, и Вы хотите сохранить опре­деленную последовательность программных мест. Телевизион­ная программа может быть настроена непосредственно или путем поиска.
Настройка телевизионных программ с помощью функции поиска
1 Вызвать меню »ГЛАВНОЕ МЕНЮ« нажатием клавиши
»
MENU«.
– Появляется меню »ГЛАВНОЕ МЕНЮ«.
2 Выбрать строку »НАСТРОЙКА« клавишей »P+« или »P-« и
подтвердить выбор нажатием клавиши »
OK«.
– Появляется меню »НАСТРОЙКА«.
3 Выбрать строку »НОМЕР ПРОГ.« клавишей »P+« или »P-« и
настроить требуемое программное место клавишей »
-VOL«
или »
VOL +«.
4 Выбрать строку »ПОИСК« клавишей »P+« или »P-« и клави-
шей »
-VOL« или »VOL+« начать поиск.
– При обнаружении достаточно сильного принимаемого
сигнала поиск прерывается и появляется изображение. Повторять поиск до тех пор, пока не появится требуемая телевизионная программа.
Указание:
Текущая система указывается в строке »СИСТЕМА«. Если цвет и/или звук не в порядке, выбрать строку »СИСТЕМА« клавишей »
P+« или »P-«. Клавишей »-VOL« или »VOL+«
выбрать требуемую настройку.
5 Выбрать строку »СОХРАНИТЬ« клавишей »P+« или »P-« и
подтвердить выбор клавишей »
-VOL« или »VOL+«.
– Появляется сообщение »СОХРАНЕНО«.
Указание:
Для выполнения настройки других телевизионных программ повторить пункты
3 – 5.
6 Закончить настройку нажатием клавиши »MENU«.
СПЕЦИАЛЬНЫЕ НАСТРОЙКИ
--------------------
НАСТРОЙКА
СИСТЕМА BG КАНАЛ S04 ТОНКАЯ НАСТРОЙКА 0 ПОИСК
r e
НОМЕР ПРОГ. P02
СОХРАНИТЬ АВТОНАСТРОЙКА
6d5
ИЗМЕНИТЬ
8 7
НАЗАД
MENU
НАСТРОЙКА
СИСТЕМА BG КАНАЛ S04 ТОНКАЯ НАСТРОЙКА 0
ПОИСК
r e
НОМЕР ПРОГ. P02 СОХРАНИТЬ АВТОНАСТРОЙКА
6d5
ПОИСК
8 7
НАЗАД
MENU
G
0 - G9
НАСТРОЙКА
СИСТЕМА BG КАНАЛ S04 ТОНКАЯ НАСТРОЙКА 0 ПОИСК
r e
НОМЕР ПРОГ. P02
СОХРАНИТЬ
АВТОНАСТРОЙКА
6d5
СОХРАНИТЬ
8 7
НАЗАД
MENU
Page 20
20
Точная настройка телевизионных программ
Телевизор автоматически выполняет настройку на наилучший прием. В зонах с плохим приемом может быть необходимой руч­ная точная настройка.
1 Вызвать меню »ГЛАВНОЕ МЕНЮ« нажатием клавиши
»
MENU«.
2 Выбрать строку »НАСТРОЙКА« клавишей »P+« или »P-« и
подтвердить выбор нажатием клавиши »OK«.
3 Выбрать строку »ТОЧНАЯ НАСТРОЙКА« клавишей »P+« или
»
P-« и настроить клавишей »-VOL« или »VOL+«.
4 Выбрать строку »СОХРАНИТЬ« клавишей »P+« или »P-« и
подтвердить выбор клавишей »
-VOL« или »VOL+«.
– Появляется сообщение »СОХРАНЕНО«.
5 Закончить настройку нажатием клавиши »MENU«.
Настройка телевизионных программ путем ввода номеров каналов
1 Вызвать меню »ГЛАВНОЕ МЕНЮ« нажатием клавиши
»
MENU«.
2 Выбрать строку »НАСТРОЙКА« клавишей »P+« или »P-« и
подтвердить выбор нажатием клавиши »
OK«.
3 Выбрать строку »НОМЕР ПРОГ.« клавишей »P+« или »P-« и
настроить требуемое программное место клавишей »
-VOL« или »VOL+«. 4 Строку »КАНАЛ« выбрать клавишей »P+« или »P-«. 5 Клавишей »OK« выбрать между настройками »S« (специ-
альный канал) или »C« (канал).
6 Номер канала ввести пошагово клавишей »-VOL« или
»
VOL +« или напрямую ввести номер канала клавишами
»
1… 0«.
Указание:
Текущая система указывается в строке »СИСТЕМА«. Если цвет и/или звук не в порядке, выбрать строку »СИСТЕМА« клавишей »
P+« или »P-«. Клавишей »-VOL« или »VOL+« вы-
брать требуемую настройку.
7 Выбрать строку »СОХРАНИТЬ« клавишей »P+« или »P-« и
подтвердить выбор клавишей »-VOL« или »VOL+«.
Указание:
Для выполнения настройки других телевизионных программ повторить пункты
3 - 7.
8 Закончить настройку нажатием клавиши »MENU«.
СПЕЦИАЛЬНЫЕ НАСТРОЙКИ
--------------------
НАСТРОЙКА
СИСТЕМА BG КАНАЛ S04 ТОНКАЯ НАСТРОЙКА 0 ПОИСК
r e
НОМЕР ПРОГ. P02
СОХРАНИТЬ АВТОНАСТРОЙКА
6d5
ИЗМЕНИТЬ
8 7
НАЗАД
MENU
G
0 - G9
НАСТРОЙКА
СИСТЕМА BG КАНАЛ S04 ТОНКАЯ НАСТРОЙКА 0 ПОИСК
r e
НОМЕР ПРОГ. P02
СОХРАНИТЬ
АВТОНАСТРОЙКА
6d5
СОХРАНИТЬ
8 7
НАЗАД
MENU
НАСТРОЙКА
СИСТЕМА BG КАНАЛ S04
ТОНКАЯ НАСТРОЙКА 0
ПОИСК
r e
НОМЕР ПРОГ. P02 СОХРАНИТЬ АВТОНАСТРОЙКА
6d5
ИЗМЕНИТЬ
8 7
НАЗАД
MENU
НАСТРОЙКА
СИСТЕМА BG
КАНАЛ S04
ТОНКАЯ НАСТРОЙКА 0 ПОИСК
r e
НОМЕР ПРОГ. P02 СОХРАНИТЬ АВТОНАСТРОЙКА
6d5
ИЗМЕНИТЬ
8 7
НАЗАД
MENU
G
0 - G9
d
C/S
OK
Page 21
РУССКИЙ
21
Новая настройка всех телевизионных про­грамм
Все телевизионные программы можно настроить заново (напри­мер, при смене места жительства).
1 Клавишей »P+«, »P-« или »1…0« выбрать телевизионную
программу, начиная с которой должны быть введены в таблицу программ новые телевизионные программы, например, 1.
2 Вызвать меню »ГЛАВНОЕ МЕНЮ« нажатием клавиши
»
MENU«.
3 Выбрать строку »НАСТРОЙКА« клавишей »P+« или »P-« и
подтвердить выбор нажатием клавиши »
OK«.
4 Выбрать строку »АВТОНАСТРОЙКА« клавишей »P+« или
»
P-« и подтвердить выбор нажатием клавиши »OK«.
– Появляется меню »ВЫБОР СТРАНЫ«.
5 Выбрать страну клавишей »P+«, »P-«, »-VOL« или »VOL+«. 6 Начать поиск нажатием клавиши »OK«.
– Начинается поиск, который может длиться несколько минут;
это зависит от количества принимаемых телевизионных про­грамм.
Указание:
Поиск может быть прерван нажатием клавиши »MENU«.
СПЕЦИАЛЬНЫЕ НАСТРОЙКИ
--------------------
НАСТРОЙКА
СИСТЕМА BG КАНАЛ S04 ТОНКАЯ НАСТРОЙКА 0 ПОИСК
r e
НОМЕР ПРОГ. P02 СОХРАНИТЬ
АВТОНАСТРОЙКА
8 7
НАЗАД
MENU
d
ВЫБРАТЬ
OK
ВЫБОР СТРАНЫ
BELGIUM NORGE CZECH REP. ÖSTERREICH DANMARK POLSKA DEUTSCHLAND PORTUGAL ELLADA SCHWEIZ ESPANA SUOMI FRANCE SVERIGE HUNGARY TÜRKIYE IRELAND U. K.
ITALIA . . . . . . . .
NETHERLANDS
6d5
СТАРТ АВТОНАСТРОЙКИ
OK
8 7
НАЗАД
MENU
Page 22
22
Технические данные
Рабочее напряжение: 230 В, 50 Гц или
12 В (с обычным сетевым адаптером)
Потребляемая мощность: при работе 22 Вт
в режиме готовности около 0,7 Вт
Оконечный каскад усилителя звука: 5 Вт музыкальной мощности
(3 Вт синусной мощности)
Диапазоны приема: C01 … C80, специальные каналы
S01 … S41 Программные места: 99 и 3 AV Размер экрана: 38 см/15“ Макс. разрешение: XGA 1024 x 768 Вес: ок. 3,0 кг
Специальные указания для специализированных магазинов
Изделие соответствует требованиям следующих нормативных актов ЕС: 2006/95/EG Нормативный акт по электрооборудованию, пред­назначенному для использования в определенных диапазонах величины напряжения. 2004/108/EG Нормативный акт по электромагнитной совме­стимости. Прибор соответствует стандартам: EN 60065, EN 55013, EN 55020, EN 55022, EN 55024.
Указание по защите окружающей среды
Данное изделие было изготовлено из высококачественных материалов и деталей, подходящих для рисайклинга и могущих быть использованными повторно. Поэтому в конце срока службы изделие запрещается утилизи­ровать как обычный бытовой мусор. Он должно быть сдано на сборный пункт по рисайклингу электрических и электронных приборов. На это указывает приведенная рядом пиктограмма на изделии, в инструкции по эксплуатации или на упаковке. Выясните, где находятся сборные пункты в Вашем городе. Правильная утилизация отработавших свой срок приборов – Ваш вклад в охрану окружающей среды.
ИНФОРМАЦИЯ
------------------------------------------------------------------------
Возможны изменения и ошибки!
Page 23
РУССКИЙ
23
Самостоятельное устранение неисправностей
Если приведенные ниже указания не приводят к удовлетвори­тельному результату, обратитесь в авторизированный фирмой GRUNDIG специализированный магазин. Учтите, что неисправ­ности могут вызываться и внешними электронными приборами, например, видеомагнитофоном и приемником спутникового теле ­видения.
Указание:
Прибор принадлежит к классу A. Во время работы прибор может вызывать помехи радиоприему. При известных об­стоятельствах, в этом случае пользователь должен обеспечить устранение этих помех. Обратитесь в специализированный магазин.
ИНФОРМАЦИЯ
------------------------------------------------------------------------
Неисправность
Экран светится (помехи), но программа не показывается
Изображение с низкой контраст­ностью
Помехи в изображении и/или звуке
Повторные изображения, блики
Отсутствие цветов
Изображение есть, отсутствует звук Отсутствует телетекст или же в
нем имеются помехи
Не действует пульт дистанцион­ного управления
В режиме ПК экран темный
Возможная причина
Антенный кабель Не запрограммирована новая
телевизионная программа Смещена настройка изображения
В проблеме виновата телекомпания Неисправности из-за других
приборов Настройка программ
Антенна
Интенсивность цветности на минимуме
Настройка ТВ-стандарта (если имеется возможность настройки)
В проблеме виновата телекомпания Минимальная громкость звука В проблеме виновата телекомпания Телевизионная программа
(не имеет телетекста) Слишком слабый принимаемый
сигнал Нет оптического соединения
Батарейки в пульте дистанцион­ного управления
Неопределенное рабочее состояние
Неправильная настройка разре­шения экрана и частоты кадров в ПК
Устранение
Антенный кабель подключен? Начать поиск программ
Изменить настройку яркости, контрастности или цветности
Проверить на другой программе Изменить положение приборов
Автоматическая или ручная настройка программ/тонкая настройка
Вызвать мастера для проверки антенного кабеля или антенной системы
Увеличить настройку цветности
Выбрать правильный стандарт
Проверить на другой программе Увеличить/включить громкость звука Проверить на другой программе Проверить на другой телевизион-
ной программе Провести точную настройку или
проверить антенную систему Направить пульт дистанционного
управления на телевизор Проверить или заменить батарейки
Выключить телевизор сетевой кноп ­кой приблизительно на 2 минуты
Изменить настройку на ПК (напри ­мер, разрешение экрана 1024 x 768, частота кадров 60 Гц)
Page 24
Page 25
Page 26
8-800-200-30-90
Loading...