CARRIER 38YCC User Manual [ru]

4 (1)

ЭТОТ БУКЛЕТ СОДЕРЖИТ ВАЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ

МОНТАЖНИК ДОЛЖЕН ПРИКРЕПИТЬ ЭТОТ БУКЛЕТ ВБЛИЗИ ОТ МЕСТА ЭКСПЛУАТАЦИИ

ПОТРЕБИТЕЛЬ ДОЛЖЕН СОХРАНИТЬ ЭТИ ИНСТРУКЦИИ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРИ ДАЛЬНЕЙШЕЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ

ДЛЯ МОНТАЖНИКА

&

ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ

БУКЛЕТ ПО СБОРКЕ ¹324181-701 ВЕР.А МОДЕЛЬ 38YCC 50 ГЕРЦ

38YCC - 50 Hz Split System Yeat Pump

Наружный блок теплового насоса

Инструкция по монтажу и пуско-наладочным работам

ПРИМЕЧАНИЕ : Перед началом монтажных работ внимательно прочтите все руководство целиком.

РАССМОТРЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ Неправильные монтаж, регулирование. последовательность операций,обслуживание,техническое сопровождение или использование могут вызвать взрыв,пожар,электрический удар или создать иные экстраординарные условия,которые,в свою очередь, могут привести к увечью персонала и ущербу для собственности. За информацией и помощью обратитесь к опытному монтажнику - сервисному агенству,вашему поставщику или в специализированное фирменное отделение. При доработке рассматриваемого изделия на месте квалифицированный монтажник или агенство должны использовать одобренные заводом наборы инструментов и приспособлений. Соблюдайте все правила техники безопасности. Надевайте. когда необходимо, защитные очки и рабочие перчатки. Во время выполнения пайки твердыми припоями используйте огнестойкую защитную ткань. Внимательно прочтите всю эту инструкцию целиком и отслеживайте все предупреждения или предостережения,связанные прямо или косвенно с рассматриваемым блоком. Изучите национальное строительное и электротехническое законодательство в разделах особых требований к прведению монтажных работ.

Запомните мнемознаки обеспечения безопасности. Это символ предупреждения об опасности (восклицательный знак в треугольнике). Когда вы видите этот символ на рассматриваемом блоке или в инструкциях и руководствах, знайте, что шанс аварийных ситуаций,вредных для здоровья,повышается. Правильно понимайте сигнальные слова ОПАСНОСТЬ, ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ или ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ. Эти слова используются в сочетаниис символом тревоги о безопасности. ОПАСНОСТЬ означает наиболее высокую степень риска, пр которой может произойти самый серьезный урон здоровью или может наступить смертельный исход. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ выражает риск, связанный с потенциальным увечьем или смертью. ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ идентифицирует ненадежную обстановку, которая могла бы повлечь умеренные телесные повреждения или нанести ущерб оборудованию и собственности.

!!!ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ (WARNING)

Перед монтажом, модификацией или обслуживанием системы основной электрический выключатель должен быть в состоянии ОТКЛ. В рассматриваемом устройстве могут существовать более одного выключателя. Блокируйте и помечайте выключатель подобающей его функциональному назначению предупреждающей табличкой. Электрическийудар может привести к телесным повреждениям или смерти.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО УСТАНОВКЕ И МОНТАЖУ 1. Размещайте блок подальше от окон.

ПРИМЕЧАНИЕ: Старайтесь исключить соприкосновения между трубопроводом и несущей конструкцией.

2.Убедитесь,что диаметры паровой и жидкостной трубок соответствуют производительности блока.

3.Прокладывайте фреонопроводы настолько прямо,насколько это возможно,избегая ненужных поворотов и изгибов.

4.Оставляйте некоторую "слабину" между опорной конструкцией и монтируемым блоком для лучшего поглощения вибраций.

5.При прокладке фреонопроводов через стены запечатывайте свободные отверстия материалом RTV или другим гибким материалом. (См. рис. 3)

6.Избегайте прямых контактов системы фреонопроводов с водопроводными трубами, воздуховодами, балками, крепежом,потолочными перекрытиями и стенами.

À97005

Рис. 1 - Модель 38YCC

7.Не подвешивайте фреонопроводы за балки или направляющие с помощью жесткой проволки или металлических полосок,которые находятся в прямом контакте с фреонопроводами. (См. рис. 3)

8.Проследите,чтобы изоляционный материал был достаточ- но гибок и полностью окружал паровые трубки.

9.Когда необходимо, используйте полоски-подвески шириной один (1)

дюйм (25 мм) и приспосабливайте их к форме изоляции трубопровода.

(Ñì. ðèñ. 3)

10.Изолируйте полоски-подвески, используя металлические втулки,изогнутые так,чтобы они соответствовали форме изоляции.

Если трубы хладагента или змеевик внутреннего блока подвергались воздействию атмосферных условий дольше,чем 5 мин.,то тогда они,с целью устранения загрязнений и следов влаги в системе, должны быть ваакумированы до давления 500 микрон рт.ст.

МОНТАЖ

Шаг 1 - Контроль оборудования и места для монтажа.

РАСПАКОВКА БЛОКА - Переместите блок на его окончательную рабочую позицию. Удалите упаковочный картон, соблюдая меры предосторожности,чтобы не повредить блок.

ОСМОТР ОБОРУДОВАНИЯ - Если груз разукомплектован или поврежден,перед его установкой заполните акт претензий к транспортной компании. Разместите этикетку с номинальной производительностью блока на угловой панели блока.

Здесь имеется информация,необходимая для правильной установки блока. Для полной уверенности в том,что блок соответствует рабочим характеристикам, проверьте этикетку с номинальной производительностью.

Важно : Максимальный диаметр жидкостной линии для всех типов установок, кроме длинных фреоновых трасс 3/8 дюйма.

Важно : Всегда устанавливайте на жидкостной линии фильтр-осушитель.

ПРИМЕЧАНИЯ:

CARRIER 38YCC User Manual

диаметр затяжных винтов дюйма(9.5 мм)

рабочее подсоединение источникапитания с диаметром отверстия 7/8 дюйма (22.2 мм) при диаметрах под выбивку 1 1/8 дюйма(28.6 мм) и 1 3/8 дюйма (34.9 мм)

рабочий подвод сигналов жидкостной управления через отверстие 7/8 дюймов (22.2 мм)

диаметр под соединения линии 3/8 дюйма (9.5 мм)

диаметр подсоединения паровой линии

ПРИМЕЧАНИЯ:

1. Оставляйте воздушные зазоры для прохождения нормального воздушного потока:

762 мм - для работ по обслуживанию блока у днища,1219 мм - выше блока,152 мм - на одну сторону,305 мм - на каждую из оставшихся сторон и 610 мм - между блоками.

2.Минимальная температура окружающей среды при работе в режиме охлаждения составляет 55 градусов по Фаренгейту (если не используются дополнительные принадлежности для низкотемпературной работы),максимальная - 52 °С.

3.Максимальная температура окружающей среды при работе вне помещения в режиме нагрева - 19 °С.

4.Индекс серийного обозначения занимает 13-ую позицию в номере модели блока.

5.Центр тяжести. (Мнемознак в виде двух секторов)

Loading...
+ 5 hidden pages