Viewsonic VX1755 User Guide [ru]

VX1755
Показать Руководство пользователя
Модель № VS18891
Арт.: VX1755
Благодарим за выбор ViewSonic®.
Компания ViewSonic® — ведущий мировой поставщик видеотехники. Наша высокотехнологичная, новаторская и удобная в эксплуатации продукция превосходит все ожидания потребителей. Мы верим, что продукция ViewSonic® может изменить мир в лучшую сторону. Без сомнения, изделие производства ViewSonic® прослужит вам долго.
Еще раз благодарим за выбор ViewSonic®!
2

Меры обеспечения безопасности

Перед началом эксплуатации устройства ознакомьтесь со следующими мерами обеспечения безопасности.
Храните руководство пользователя в безопасном месте для справки.
Ознакомьтесь с предупреждениями и выполняйте все инструкции.
Садитесь на расстоянии не менее 18 дюймов (45 см) от устройства.
В целях обеспечения надлежащей вентиляции расстояние от устройства до
стен должно составлять не менее 4 дюймов (10 см).
Устанавливайте устройство в хорошо проветриваемых местах. Не
устанавливайте на устройство предметы, препятствующие рассеянию тепла.
Запрещается эксплуатация данного устройства вблизи водоемов. Во
избежание возгорания или поражения электрическим током не подвергайте устройство воздействию сырости.
Не допускайте воздействия на устройство прямых солнечных лучей и других
источников тепла.
Запрещается устанавливать устройство вблизи источников тепла, таких как
радиаторы, обогреватели, кухонные плиты и другие устройства (включая усилители), нахождение поблизости от которых может привести к опасному повышению температуры устройства.
Для очистки корпуса устройства используйте сухую мягкую ткань.
Подробные сведения см. в разделе «Техническое обслуживание» настоящего руководства.
Не прикасайтесь к экрану, это загрязняет экран жиром.
Не допускайте контакта острых или твердых предметов с поверхностью
экрана, так как это может привести к повреждению экрана.
Не ставьте монитор на скатерть и другие материалы, расположенные между
устройством и мебелью, которая служит опорой.
Во время перемещения устройства не допускайте его падения и не ударяйте
устройство.
Не ставьте устройство на неровную или неустойчивую поверхность.
Устройство может упасть, что чревато травмой или неисправностью.
Не ставьте тяжелые предметы на устройство или соединительные кабели.
Используйте только шкафы или стойки, а также способы установки,
рекомендованные производителем устройства.
Используйте только ту мебель, которая может служить надежной опорой
для устройства.
Следите за тем, чтобы устройство не выступало за край мебели, на которой
он стоит.
Не ставьте устройство на высокие предметы мебели (например, на книжные
или посудные шкафы), не прикрепив мебель и устройство к подходящей опоре.
Обязательно рассказывайте детям о том, что опасно взбираться на мебель,
чтобы достать до устройства или связанного с ним оборудования.
3
Не ставьте монитор в местах, где могут находиться дети.
Не кладите на устройство или мебель, на которой он стоит, никакие
предметы, которые могли бы вызвать у детей интерес (игрушки и пульты ДУ).
При задымлении, аномальном шуме или сильном запахе сразу же
отключите устройство от сети питания и обратитесь к продавцу или в компанию ViewSonic®. Использование устройства в таких условиях представляет опасность.
Соблюдайте правила техники безопасности при использовании полярной
или заземляющей вилки. Полярная вилка имеет два плоских контакта разной ширины. Заземляющая вилка имеет два контакта питания и третий заземляющий контакт. Широкий контакт и заземляющий контакт обеспечивают безопасность пользователя. Если вилка не подходит к электрической розетке, приобретите адаптер. Не пытайтесь с усилием вставить вилку в розетку.
При подключении к электрической розетке НЕ удаляйте заземляющий
контакт. Запрещается удалять заземляющие контакты.
Выполняйте прокладку и организацию проводов и кабелей, подключенных
к устройству так, чтобы они не мешали ходить и не путались.
Запрещается наступать на сетевой шнур или сгибать его, особенно возле
вилки и в месте выхода из устройства. Электрическая розетка должна находиться возле оборудования, в легкодоступном месте.
Отсоедините штепсель питания от электрической розетки, если устройство
не будет использоваться длительное время.
Убедитесь, что в здании имеется распределительная система. Система
должна быть оснащена прерывателем цепи с параметрами 120/240 В, 20 A.
Используйте только приспособления/аксессуары, такие как тележки, стойки,
штативы, кронштейны или столы, указанные производителем.
При использовании тележки проявляйте осторожность, передвигая
тележку или монитор с подключенными к нему устройствами, во избежание падения и причинения травм пользователю.
Для проведения технического обслуживания обращайтесь к
квалифицированным специалистам. Выполните ремонт устройства в случае наличия одного из следующих повреждений:
в случае повреждения сетевого шнура или вилки; при попадании жидкости или посторонних предметов внутрь
устройства;
при попадании внутрь устройства капель дождя или влаги; В случае падения устройства или появления неисправностей в его
работе.
При использовании накладных/внутриушных наушников не включайте звук
слишком громко, чтобы не повредить органы слуха.
4
Содержание
Меры обеспечения безопасности ............................. 3
Введение .................................................................... 7
Комплектация .......................................................................................................7
Описание изделия ................................................................................................8
Вид спереди и слева ............................................................................................. 8
Вид сзади и справа ................................................................................................ 8
Порты ввода-вывода ............................................................................................. 8
Первоначальная настройка ....................................... 9
Установка крышки ................................................................................................9
Использование крышки и подставки ..................................................................9
Подключение устройств .......................................... 10
Подключение к источнику питания ...................................................................10
Подключение внешних устройств .....................................................................11
Подача энергии ...................................................................................................12
Зарядка ноутбука или мобильного телефона ................................................... 12
Определение подачи энергии ............................................................................ 12
Подача энергии - Дополнительная информация .............................................. 13
Использование монитора ....................................... 14
Регулировка угла обзора ....................................................................................14
Регулировка угла наклона................................................................................... 14
Включение и выключение устройства ..............................................................15
Использование клавиш панели управления ....................................................15
Контекстное меню ............................................................................................... 16
Сочетания клавиш ............................................................................................... 17
Настройка параметров .......................................................................................19
Основные операции ............................................................................................ 19
Древовидная структура экранного меню .......................................................... 21
5
Приложение ............................................................ 25
Технические характеристики .............................................................................25
Глоссарий ............................................................................................................27
Поиск и устранение неисправностей ................................................................31
Уход ......................................................................................................................33
Общие меры предосторожности ....................................................................... 33
Очистка экрана .................................................................................................... 33
Очистка корпуса ................................................................................................... 33
Информация о соответствии нормам и
обслуживании ......................................................... 34
Информация о соответствии ..............................................................................34
Cоответствие требованиям ФКС США ................................................................ 34
Соответствие стандарту Industry Canada ........................................................... 34
Соответствие стандартам ЕС для европейских стран ....................................... 35
Заявление о соответствии стандартам RoHS2 ................................................... 35
Ограничение использования опасных веществ для Индии ............................. 36
Утилизация продукта после окончания срока службы .................................... 36
Сведения об авторских правах ..........................................................................37
Служба поддержки .............................................................................................. 38
Ограниченная гарантия ....................................................................................... 39
6

Введение

Комплектация

Портативный дисплей
Блок питания
Кабель USB Type C
Кабель USB Type C - Type A
Кабель Mini HDMI - HDMI
Защитная крышка
Краткое руководство
ПРИМЕЧАНИЕ. В зависимости от страны в комплект поставки могут входить
разные видеокабели и блок питания. Для получения дополнительной информации обратитесь к местному поставщику оборудования.
7

Описание изделия

Вид спереди и слева

Вид сзади и справа

клавиш
панели
управления
Индикатор
питания

Порты ввода-вывода

Type C HDMI
1 1 2 3
1. USB Type C 2. Mini HDMI 3. Audio Out
ПРИМЕЧАНИЕ. Для получения дополнительной информации о кнопке
1(«)/2/3/4/5(
) и ее функциях см. раздел «Сочетания
Подставка
клавиш» на стр. 18.
8

Первоначальная настройка

Установка крышки

Использование крышки и подставки

ПРИМЕЧАНИЕ. Устройство должно располагаться на ровной устойчивой
поверхности. В противном случае устройство может упасть, что может привести к его повреждению и (или) травме пользователя.
9

Подключение устройств

Подключение к источнику питания

Монитор может получать питание в любой из следующих конфигураций:
• Подключение через интерфейс Type C
(The power output must be greater than 10W)
(Мощность выхода питания не должна быть
ниже 10 Ватт)
• Подключение через интерфейс Type A
(The power output must be greater than 10W)
(Мощность выхода питания не должна быть
ниже 10 Ватт)
• Адаптер питания
100-240 Vac
50/60 Hz
ПРИМЕЧАНИЕ. Подробные сведения представлены в разделе «Подача
энергии» на стр. 12.
10

Подключение внешних устройств

or
Внешнее устройство(ва) может быть подключено в любой из следующих конфигураций:
• Подключение через интерфейс Type C
Соедините кабелем Type C внешнее устройство и порт Type C на мониторе.
or
или
(The power output must be greater than 10W)
(Мощность выхода питания не должна быть
ниже 10 Ватт)
• Подключение через интерфейс Mini HDMI
1. Соедините кабелем mini HDMI внешнее устройство и порт mini HDMI на
мониторе.
2. Соедините кабелем USB Type A - Type C внешнее устройство и монитор для включения сенсорных элементов управления.
mini
(The power output must be greater than 10W)
(Мощность выхода питания не должна быть
ниже 10 Ватт)
ПРИМЕЧАНИЕ.
• При подключении посредством кабеля USB Type A - Type C на монитор также поступает питание от ноутбука. Мощность выхода питания не должна быть ниже 10 Ватт.
11

Подача энергии

Зарядка ноутбука или мобильного телефона

Если к монитору подключен поставляемый в комплекте блок питания, то с помощью монитора можно заряжать ноутбук или мобильный телефон.
ПРИМЕЧАНИЕ. Выход PD: 5В/9В/12В/15В/20В/макс. 3А постоянного тока.
100-240 Vac
50/60 Hz

Определение подачи энергии

Данное устройство определяет, если в качестве источника питания используется блок питания, ноутбук или мобильный телефон.
• Если источником питания является блок питания или ноутбук, значение яркости по умолчанию будет равно 100.
• Если источником питания является мобильный телефон, значение яркости по умолчанию будет равно 15.
• Если монитор работает от мобильного телефона, уровень яркости по умолчанию будет равен 15.
ПРИМЕЧАНИЕ. В связи с ограниченной выходной мощностью мобильного
телефона не рекомендуется устанавливать уровень яркости выше этого значения, так как это приведет к мерцанию или отключению дисплея.
12

Подача энергии - Дополнительная информация

Примечания, связанные с конструкцией VX1755’s:
• Первое подключенное устройство станет основным источником входного сигнала.
• Когда порт Type C распознает такое внешнее устройство, как блок питания, он выполняет только распределение энергии. Входной сигнал НЕ отображается.
• Только если один из портов Type C распознается как блок питания, второй может выполнять двустороннюю подачу питания.
Если ноутбук был первым подключен к VX1755, а мобильный телефон был подключен вторым, батарея мобильного телефона не будет заряжаться, так как ни один из портов Type C не будет распознавать соединение как подключение к блоку питания.
ПРИМЕЧАНИЕ. Для отображения экрана мобильного телефона необходимо
отключить кабель Type C, подключенный к ноутбуку.
Если мобильный телефон был первым подключен к VX1755, а ноутбук был подключен вторым, батарея мобильного телефона будет заряжаться, так как один из портов Type C будет распознаваться как подключение к блоку питания.
ПРИМЕЧАНИЕ. Для отображения экрана ноутбука необходимо отключить
кабель Type C, подключенный к мобильному телефону.
Конструкция VX1755’s не предусматривает одновременного подключения двух ноутбуков либо одного ноутбука и одного стационарного компьютера. Это может вызвать конфликт распределения питания, в результате которого станут мерцать экраны, либо будет принудительно отключен ноутбук (ноутбуки).
ПРИМЕЧАНИЕ.
• Если ноутбук оснащен портом Type C, подключите VX1755 к разъему Type C.
• Не подключайте другой порт Type C на VX1755 к другому ноутбуку или стационарному компьютеру через интерфейс Type A и HDMI одновременно.
• Если ноутбук имеет только порты HDMI и Type, подключите разъем HDMI и Type А к порту Type С на VX1755.
• Если выходная мощность порта Type А ноутбука не превышает 10 Ватт, используйте блок питания для подключения к VX1755.
• Не подключайте другой порт Type C на VX1755 к другому ноутбуку или стационарному компьютеру одновременно.
13
Loading...
+ 29 hidden pages