Texet TX-259 User Manual [ru]

4.5 (2)

РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ

Пайдалану бойынша нұсқаулық

ТЕЛЕФОННЫЙ АППАРАТ Телефондық аппаратта

Texet TX-259 User Manual

1 Общие указания

Телефонный аппарат (ТА) предназначен для работы в качестве оконечного абонентского устройства в телефонных сетях с импульсным и частотным(тональным)способомпередачинабора номера.

ТА рассчитан на эксплуатацию при температуре окружающего воздуха от плюс 1 до плюс 40 °С и относительной влажности воздуха не более 80 % при 25 °С.

ТА не предназначен для включения через абонентские высокочастотные установки (АВУ), телефонные блокираторы, АТС типа “Квант” и другие устройства эмулирующие работу телефонной линии, если эти устройства не обеспечивают соответствие параметров телефонного стыка нормативным документам *.

2 Комплектность

Телефонный аппарат ТX-259 (в составе

1 шт.

корпуса и трубки с витым шнуром)

Линейный шнур

1 шт.

Руководство по эксплуатации

1 экз.

Гарантийный талон

1 экз.

Упаковка

1 шт.

3 Указания мер безопасности

Во избежание несчастных случаев не допускается вскрытие аппарата, подключенного к абонентской линии телефонной сети.

4 Подготовка к работе

Подключите одну вилку витого шнура к розетке на левой боковой поверхности аппарата, а вторую – к розетке микротелефонной трубки.

Подключите одну вилку линейного шнура к розетке TEL. LINE на задней торцевой поверхности ТА, а вторую

– к абонентской линии телефонной сети.

* - «ПРАВИЛА применения оконечного оборудования, подключаемого к двухпроводному аналоговому стыку телефонной сети связи общего пользования». УТВЕРЖДЕНЫ приказом Министерства информационных технологий связи Российской Федерации от «29» августа 2005 г. № 102.

1

4.1 Установка даты и времени

Нажмите кнопку «МЕНЮ». На дисплее появится ряд цифр от 1 до 7 ( -1234567- ). Нажмите кнопку «1» на клавиатуре ТА. Первая цифра из четырех, показывающих год, начнет мигать. Нажмите «2», начнет мигать цифра десятков лет, нажмите «1», затем цифру текущего года, например, «3». Последовательно, по аналогии, установите месяц, день, часы и минуты. Учитывайте, что, к примеру, июль (седьмой месяц) вводится нажатием цифр «0» и «7», пять минут при установке времени , вводятся нажатием цифр «0»

и «5».

День недели установится автоматически. После ввода минут установка времени завершится.

Для отмены установки или выхода из режима программирования нажмите кнопку «ОТМЕНА».

Внимание! Пауза между нажатиями на кнопки более 10 секунд приведет к выходу из режима.

Внимание! При отключении ТА от абонентской линии на время более 10 секунд, значения даты и времени, номера хранящиеся в памяти и другие настройки не сохраняются.

4.2 Выбор способа передачи набора номера

Выясните на Вашем телефонном узле, какой способ передачи набора номера (импульсный или частотный) поддерживает Ваша автоматическая телефонная станция (АТС). Заводская установка – импульсный способ.

Переключатель на задней торцевой поверхности аппарата, в положение «T» обеспечивает частотный, а в положение «Р» – импульсный способ передачи набора номера.

4.2.1 Кратковременное переключение в частотный способ передачи набора номера

Если установлен импульсный способ передачи

2

набора, то для кратковременного переключения в частотный способ при снятой микротелефонной трубке нажмите кнопку «». После того как Вы положите микротелефонную трубку, способ передачи набора автоматически переключится в импульсный.

4.3 Выбор мелодии и выключение вызывного акустического сигнала

Выбор одной из 5 мелодий вызывного акустического сигнала или его выключение произведите кнопкой «ЗВОНОК». При однократном нажатии на дисплее появится надпись, например, rINg 01 и Вы услышите соответствующую мелодию. Нажимая кнопку «▲» или «▼», выберите желаемую мелодию или выключите вызывной акустический сигнал.

Постоянная надпись rINg OFF на нижней строке дисплея ТА означает, что вызывной акустический сигнал выключен.

Для выхода и сохранения установки, нажмите кнопки «МЕНЮ», затем «ОТМЕНА».

Второй способ выбора мелодии вызывного акустического сигнала: нажмите кнопку «МЕНЮ». На дисплее появится ряд цифр от 1 до 7 ( -1234567- ). Нажмите кнопку «7» на клавиатуре ТА. Далее произведите выбор как описано выше.

4.4 Выбор уровня громкости вызывного акустического сигнала

Выбор двух уровней (LO -минимальный уровень, HI-максимальный)громкостивызывногоакустического сигнала произведите кнопкой «ГРОМКОСТЬ» при уложенной микротелефонной трубке. При однократном нажатии на дисплее появится надпись, например, VOL LO, при следующем нажатии (пауза между нажатиями не более 9 секунд) - VOL HI.

3

Для выхода и сохранения установки,, нажмите кнопки «МЕНЮ», затем «ОТМЕНА».

4.5 Выбор контрастности дисплея

Для выбора контрастности дисплея нажмите и удерживайте кнопку «ГРОМКОСТЬ», пока на дисплее не появится, например, LCd 3. Нажимая кнопку «ГРОМКОСТЬ», выберите (контролируя визуально) желаемую контрастность от 1 до 4. Нажмите кнопку «МЕНЮ» для подтверждения выбранной установки и кнопку «ОТМЕНА» для выхода.

4.8 Выбор длительности размыкания шлейфа абонентской линии

Выможетевыбратьлюбуюизшестидлительностей калиброванного размыкания шлейфа абонентской линии: 1000, 600, 300, 180, 120 и 100 мс. Для выбора длительности нажмите кнопку «МЕНЮ», на дисплее появится ряд цифр от 1 до 7 ( -1234567- ). Нажмите кнопку «4» на клавиатуре ТА. Увидите текущую установку, например, FLASH 100. Нажимая кнопку «▲» или «▼», выберите нужную длительность размыкания шлейфа. Нажмите кнопку «МЕНЮ» для подтверждения и кнопку «ОТМЕНА» для выхода из режима.

5 Работа с аппаратом

5.1 Набор номера

Снимите микротелефонную трубку, включится подсветка дисплея и загорится индикатор «ЛИНИЯ». УслышавсигналАТС(непрерывныйзуммер),наберите номер. Набранный номер появится на дисплее. По окончании разговора положите микротелефонную трубку.

4

Loading...
+ 9 hidden pages