Sony ericsson S700I User Manual [ru]

Содержание

Содержание
Подготовка к работе . . . . . . . . . . . . . 5
Сборка телефона, SIM-карта, аккумулятор, посылка вызова.
Общие сведения . . . . . . . . . . . . . . . 10
Телефонные вызовы . . . . . . . . . . . 21
Вызовы, телефонная книга, функции управления голосом, функций обработки вызовов.
Сообщения . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 42
Текстовые и мультимедийные сообщения, сообщения электронной почты, услуга “Мои друзья”, глоссарий по обмену сообщениями.
Работа с изображениями . . . . . . . . 59
Фотокамера, видеокамера, изображения, экранная заставка.
Развлечения . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 67
Мультимедийный проигрыватель, звуковые файлы, темы, игры.
This is the Internet version of the user's guide. © Print only for private use.
Sony Ericsson S700i
Интернет и связь с другими
устройствами . . . . . . . . . . . . . . . . . . 76
Параметры Интернет и электронной почты, синхронизация данных, Bluetooth™, ИК-порт.
Дополнительные функции . . . . . . . 86
Время и дата, будильник, календарь, задания, блокировка SIM-карты и т. д.
Устранение неполадок . . . . . . . . . . 96
Почему телефон не работает должным образом?
Дополнительная информация . . . . 99
Web-узел Sony Ericsson, рекомендации по эффективной и безопасной эксплуатации, гарантия, Declaration of Сonformity.
Значки . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 109
Описание значков на дисплее.
Алфавитный указатель . . . . . . . . . 112
1
Sony Ericsson
GSM 900/1800/1900 Третья редакция (октябрь 2004 г.)
Данное руководство опубликовано компанией Sony Ericsson Mobile Communications AB без каких-либо обязательств. Компания Sony Ericsson Mobile Communications AB оставляет за собой право без дополнительного уведомления вносить в данное руководство изменения, связанные с совершенствованием оборудования и программного обеспечения, а также при обнаружении неточностей и опеча­ток. Все эти изменения будут внесены в новую редакцию руководства.
С сохранением всех прав.
©
Sony Ericsson Mobile Communications AB, 2004 г.
Номер публикации: RU/LZT 108 7112 R3A Внимание! Некоторые из услуг, рассматриваемых
в данном руководстве, предоставляются не всеми сетями. Это также относится
и к международному номеру вызова службы экстренной помощи системы GSM (112).
Дополнительную информацию об использова­нии конкретных услуг можно получить у постав­щика услуг или оператора сотовой сети.
Перед началом работы с мобильным теле­фоном прочитайте указания, приведенные в разделах Рекомендации по эффективной
и безопасной эксплуатации и Ограниченная гарантия.
Данный мобильный телефон позволяет загру­жать, хранить и переcылать дополнительное содержимое, например, мелодии сигнала вызова. Использование такого содержимого может быть ограничено или запрещено в силу законных прав третьих сторон, включая (но не ограничиваясь этим) ограничения, налагаемые действующим законодательством по защите авторских прав. Ответственность за использование дополнительного содержимого, загружаемого в телефон, а также пересылае­мого из телефона, целиком возлагается на владельца телефона (но не на компанию Sony Ericsson). Перед использованием какого-либо дополнительного содержимого необходимо убедиться в наличии надлежащих лицензий либо иных разрешений. Компания Sony Ericsson не гарантирует точности, целост­ности или качества никакого дополнительного содержимого и другого содержимого сторон­них изготовителей. Компания Sony Ericsson ни при каких обстоятельствах не несет никакой ответственности за неправильное использова­ние дополнительного содержимого и другого содержимого сторонних изготовителей.
2
This is the Internet version of the user's guide. © Print only for private use.
PlayNow™ является торговой маркой или за­регистрированной торговой маркой компании Sony Ericsson Mobile Communications AB.
MusicDJ™ является торговой маркой или за­регистрированной торговой маркой компании Sony Ericsson Mobile Communications AB.
MagicGate, Memory Stick, Memory Stick Duo и Memory Stick PRO Duo являются торговыми марками или зарегистрированными торговыми марками корпорации Sony.
Наименование и логотип Bluetooth принадле­жат корпорации Bluetooth SIG и используются корпорацией Sony Ericsson в соответствии с лицензионным соглашением.
Microsoft и PowerPoint являются зарегистриро­ванными торговыми марками или торговыми марками корпорации Microsoft в США и других странах.
Метод ввода текста T9™ является торговой маркой или зарегистрированной торговой маркой компании Tegic Communications.
Метод ввода текста Т9 защищен следующими патентами: патенты США №№ 5818437, 5953541, 5187480, 5945928 и 6011554; патент Канады № 1331057; патент Великобритании № 2238414B; стандартный патент Гонконга № HK0940329; патент республики Сингапур № 51383; патент Евросоюза № 0 842 463 (96927260.8) DE/DK, FI, FR, IT, NL, PT, ES,
SE, GB; на прочие патенты поданы заявки в различных странах мира.
Java и все торговые марки и логотипы, содержащие слово Java, являются торговыми марками или зарегистрированными торговыми марками корпорации Sun Microsystems в США и других странах.
Лицензионное соглашение конечного пользователя на продукт Sun™ Java™ J2ME™
1 Ограничения. Программное обеспечение
является конфиденциальной и охраняемой законом об авторском праве информацией корпорации Sun, поэтому право собственнос­ти на все копии программного обеспечения принадлежит корпорации Sun и/или держа­телям ее лицензий. Пользователь не имеет права модифицировать, декомпилировать, дизассемблировать, расшифровывать, извлекать содержимое или иным образом вскрывать программный код Программного обеспечения. Запрещается сдавать в аренду, передавать другим лицам и выдавать сублицензии на Программное обеспечение как целиком, так и частично.
2 Ограничение экспорта. Программное
обеспечение, включая технические данные, подпадает под действие экспортного законо­дательства США, включая Закон комиссии по экспорту США и связанные с ним норма­тивные документы, а также под действие
This is the Internet version of the user's guide. © Print only for private use.
3
импортно-экспортных законодательных актов в других странах. Пользователь обязуется строго соблюдать все такие законодательные акты и подтверждает, что он несет ответственность за получение лицензий на экспорт, реэкспорт и импорт Программного обеспечения. Запрещается загрузка или иные способы экспорта и реэкспорта (i) в Кубу, Ирак, Иран, Северную Корею, Ливию, Судан, Сирию, всем гражданам и резидентам этих стран (список стран может периодически пере­сматриваться), а также в любые страны и регионы, в отношении которых имеются ограничения на экспорт из США; (ii) всем субъектам, включенным в Черные списки Министерства финансов США и Министерства торговли США.
3 Ограниченные права. Использование,
копирование и раскрытие правительствен­ными организациями США подпадает под ограничения, изложенные в статьях “Права в области технической информации и программного обеспечения” в документах DFARS 252.227-7013(c) (1) (ii) и FAR 52.227­19(c) (2) (в зависимости от того, что применимо).
Часть Программного обеспечения в данном изделии защищена авторским правом © Корпорация SyncML initiative, 1999-2002 гг. С сохранением всех прав.
Другие упомянутые здесь изделия и названия компаний могут быть торговыми марками соответствующих владельцев.
Любые права, не переданные явно настоящим документом, сохраняются.
4
This is the Internet version of the user's guide. © Print only for private use.

Подготовка к работе

Подготовка к работе
Сборка телефона, SIM-карта, аккумулятор, посылка вызова.
Дополнительную информацию и загружаемые файлы можно найти по адресу www.SonyEricsson.com.
Графические обозначения
В данном руководстве используются следующие графические обозначения:
Важное замечание.
Примечание.
Дополнительную информацию можно получить у оператора сотовой сети
См. также стр. XX.
%
Использование клавиш выбора и джойстика для
}
перемещения и выбора.
Нажмите джойстик по центру.
Нажмите джойстик вверх.
Нажмите джойстик вниз.
Нажмите джойстик влево.
Нажмите джойстик вправо.
% 7 Доступ к услугам.
Сборка телефона
Для работы телефона необходимо:
• установить SIM-карту;
• установить в телефон и зарядить аккумулятор.
SIM-карта
При оформлении абонентской подписки опе­ратор сотовой сети предоставляет SIM-карту (модуль идентификации абонента). На SIM­карте установлен микропроцессор, в котором помимо прочих параметров хранятся телефон­ный номер абонента, список предоставляемых услуг, а также информация телефонной книги.
Если SIM-карта использовалась в другом телефоне, перед извлечением из старого телефона не забудь­те сохранить на SIM-карте всю необходимую информацию. Например, контакты, сохраненные в памяти телефона
SIM-карты и аккумуляторы
Перед установкой и извлечением SIM-карты обязательно выключите телефон и отсоедините от него зарядное устройство.
Индикатор зарядки может появиться на дисплее по истечении определенного времени (до 30 мин) после начала зарядки аккумулятора.
This is the Internet version of the user's guide. © Print only for private use.
% 24 Телефонная книга.
5
Подготовка к работе
Установка SIM-карты и зарядка аккумулятора
6
This is the Internet version of the user's guide. © Print only for private use.
30 мин
1 Поднимите держатель SIM-карты
в направлении метки OPEN. Вставьте SIM-карту в пазы держателя (позолоченными контактами вниз).
2 Положите аккумулятор на обратную сторону
телефона (этикеткой вверх, контакты аккумулятора обращены к контактам в телефоне).
3 Расположите заднюю панель как показано
на рисунке и сдвиньте ее на место.
4 Откройте заглушку разъема и подключите
штекер зарядного устройства к телефону так, чтобы символ молнии был обращен вверх.
5 Индикатор зарядки может появиться
на дисплее по истечении определенного времени (до 30 мин) после начала зарядки аккумулятора.
6 Заряжайте аккумулятор в течение четырех
часов (или до тех пор, пока индикатор на дисплее не покажет полную зарядку аккумулятора). Если индикатор зарядки аккумулятора не отображается, нажмите любую клавишу или для включения дисплея.
7 Отсоедините зарядное устройство, отогнув
штекер вверх.
Подготовка к работе
Как снять заднюю панель
1 Возьмите телефон одной рукой, повернув
его задней панелью вверх и разъемом зарядного устройства от себя.
2 Нажмите другой рукой на заднюю панель
вниз и сдвиньте ее с телефона.
Код PIN (персональный идентификационный номер)
Код PIN (персональный идентификационный номер) предоставляется оператором сотовой сети и требуется для активизации услуг в теле­фоне. Введенные цифры кода отображаются на дисплее звездочками, за исключением случая, когда код PIN начинается с тех же
This is the Internet version of the user's guide. © Print only for private use.
цифр, что и номер службы экстренной помощи (например, 112). Это позволяет вызвать номер службы экстренной помощи без ввода кода PIN
% 23 Вызов службы экстренной помощи.
Если при вводе кода допущена ошибка,
удалите неверную цифру, нажав клавишу .
При вводе неверного кода PIN три раза подряд SIM-карта блокируется, и на дисплее появляется сообщение “PIN блокирован”. Для разблокирования SIM-карты используется код PUK (персональный деблокировочный ключ) карты.
% 92 Блокировка SIM-
Доступ к услугам
Некоторые из услуг и функций, рассматривае­мых в данном руководстве, зависят от оператора сотовой сети или определяются условиями абонентской подписки. Поэтому некоторые меню телефона могут отсутствовать.
Этот символ обозначает, что услуга или функция зависит от сотовой сети или от абонентской подписки.
Дополнительную информацию об условиях абонентской подписки можно получить у оператора сотовой сети.
7
Подготовка к работе
Включение телефона и посылка вызовов
Перед включением телефона необходимо зарядить аккумулятор.
Мастер настройки
Мастер настройки упрощает начальную настройку телефона. Мастером можно восполь­зоваться в любое время, запустив его из меню телефона.
Для запуска мастера настройки
} Настройки } вкладка Общие } Мастер настройки. Выберите
язык. Для завершения настройки следуйте инструкциям, которые выводятся на дисплей.
8
This is the Internet version of the user's guide. © Print only for private use.
Как открыть и закрыть телефон
•Для того, чтобы открыть телефон, поверните его верхнюю часть вверх до фиксации со щелчком.
Когда телефон открыт, его верхнюю часть можно вращать на 180 градусов влево и вправо. Не поворачивайте верхнюю часть телефона более чем на 180 градусов. При повороте верхней части с чрезмерным усилием более чем на 180 градусов телефон будет поврежден.
• Для того, чтобы закрыть телефон, поверните его верхнюю часть вниз в обратном направлении.
Для включения телефона
1 Нажмите и удерживайте нажатой клавишу
2 Введите код PIN SIM-карты, если требуется. 3 При первом включении выберите язык для
4 } Да, если вы хотите воспользоваться
Для посылки и приема вызовов
Введите код зоны и телефонный номер
} Вызвать для посылки вызова. } Отбой
для завершения вызова. При поступлении входящего вызова } Да.
% 10 Основные элементы телефона.
отображения меню телефона.
мастером настройки. Следуйте инструкциям, которые выводятся на дисплей.
Подготовка к работе
This is the Internet version of the user's guide. © Print only for private use.
9

Общие сведения

Общие сведения
Основные элементы телефона, использование меню, ввод букв, “быстрые клавиши”, Memory Stick Duo™, диспетчер файлов.
Основные элементы телефона
1
2
3
7
8
15 16 17 18
9
19 20
10
4
5
6
This is the Internet version of the user's guide. © Print only for private use.
1 Динамик телефона 2 Дисплей 3 Клавиши выбора
4 Джойстик 5 Возврат на один уровень в системе меню;
6 Клавиша, функция которой задана
10 11
7 Микрофон (не закрывайте микрофон рукой,
12
8 Удаление цифр, букв и объектов
13
9 Включение/выключение телефона – нажмите
10 Фотовспышка
14
11 Фиксатор защитной шторки объектива камеры 12 Объектив камеры 13 Зеркало для съемки автопортрета 14 Громкоговоритель 15 Разъем для подключения стереогарнитуры
16 Гнездо карты памяти Memory Stick Duo™ 17 Кнопка затвора камеры
18 Клавиши регулировки громкости 19 Выключатель блокировки/подсветки
20 ИК-порт
возврат в режим ожидания – нажмите и удерживайте нажатой
изготовителем или оператором
это снижает качество звука)
и удерживайте нажатой
и зарядного устройства
Общие сведения
Обзор системы меню
1. PlayNow™* 2. Интернет-услуги* 3. Развлечения 4. Камера 5. Сообщения
1. Sony Ericsson
*
7. Диспетч.файлов 8. Тел. книга** 8. Тел. книга** 9. Медиапроигр.
Картинки Звуки Видео Темы Игры Приложения Прочее
Контакты
Функции:
Быстрый набор Моя карточка Группы Номера на SIM Спец. номера Дополнительно
Новый контакт
Игры MusicDJ™ Диктоф он
1 2 3
4 5 6
7 8 9
10 11 12
Состав меню конкретного телефона может отличаться от приведенного здесь.
6. Радио
Номера на SIM
Функции:
Быстрый набор Моя карточка Контакты Спец. номера Дополнительно
Новый номер
Нов. сообщение Входящие Мои друзья Выз.автоответч Эл. почта Черновики Шаблоны На отправку Переданные Сохраненные Настройки
10. Связь 11. Органайзер 12. Настройки
Интеракт. услуги Bluetooth ИК-порт Синхронизация Сотовые сети Передача данных Парам. Интернет Настр. поток. вспр Настройки Java™ Аксессуары
Календарь Задания Заметки Приложения Будильники Таймер Секундомер Калькулятор Памятка кодов
} Общие
Профили Время и дата Язык Управл. голосом Состояние тлф Клав.быстр.выб. Блокировка Мастер настройки Общий сброс
} Звуки и сигналы
Громкость звонка Сигнал вызова Беззвучн. режим Нарастающий Вибровызов Сигнал о сообщ. Звук клавиш
} Дисплей
Фон Темы Приветствие Заставка Подсветка Изм. назв. линий назв.*
} Инф. о вызовах
Переадресация На линию 2* Упр. вызовами Время и стоим. Показ/скрыть № Handsfree
* Наличие некоторых меню зависит от оператора, сотовой сети и условий абонентской подписки.
** Состав меню зависит от того, какая телефонная книга используется по умолчанию.
This is the Internet version of the user's guide. © Print only for private use.
11
Общие сведения
Перемещение по меню
Главное меню отображается на рабочем столе в виде значков. Некоторые меню содержат вкладки. С помощью джойстика выделите вкладку, затем выберите функцию.
Нажмите для перехода в главное меню (рабочий стол). Нажмите для выбора выделенного элемента. Нажмите , , , для перемещения по меню и между вкладками.
Нажмите для возврата на предыдущий уровень меню или для выхода из функции; нажмите и удерживайте нажатой эту клавишу для возврата в режим ожидания.
12
This is the Internet version of the user's guide. © Print only for private use.
Нажмите для выполнения функции, название которой отображается на дисплее над клавишами.
Нажмите для удаления букв, цифр и объектов.
Язык телефона
Для большинства SIM-карт автоматически устанавливается язык той страны, в которой приобретена SIM-карта, либо английский язык. Если для начальной установки параметров телефона используется мастер настройки, предлагается выбрать язык телефона
% 8 Мастер настройки.
Для установки автоматического режима выбора языка нажмите , 8888, в режиме ожидания. Для возврата к языку
, 0000, в режиме ожидания.
Для изменения языка телефона
} Настройки } вкладка Общие } Язык } Язык телефона. Выберите язык.
Английский нажмите
Общие сведения
Справка
Выделите в меню требуемую функцию } Инф. для отображения дополнительной информации, описания и советов по использованию функции.
Клавиши быстрого доступа
Для ускоренного перемещения по системе меню можно использовать клавиши быстрого доступа.
Использование клавиш быстрого доступа
Нажмите для перехода в режим меню, затем введите номер требуемого меню. Например, для вызова пятого пункта меню нажмите . Для вызова десятого, одиннадцатого и двенадцатого пункта меню нажмите соответственно , и .
Для создания команды джойстика для режима ожидания
Нажмите в направлении, для которого команда еще не определена. } Да, когда на дисплее появится запрос на создание команды. Выделите в списке функцию, для которой требуется создать команду, } Клавиша.
This is the Internet version of the user's guide. © Print only for private use.
Для изменения команды джойстика для режима ожидания
} Настройки } вкладка Общие } Клав.быстр.выб., выберите команду, которую
вы хотите изменить, } Измен. Выделите в списке функцию, для которой требуется создать новую команду, } Клавиша.
Дополнительные функции
} Функции для того, чтобы открыть список
функций. Состав списка функций зависит от текущего положения в системе меню.
Ввод букв
В телефоне предусмотрено два способа ввода букв, например, при создании сообщения или при сохранении имени в телефонной книге.
• Обычный ввод текста Для ввода каждой буквы соответствующую клавишу необходимо нажать один или несколько раз.
• Ввод текста Т9™ В режиме Т9 для распознавания наиболее часто встречающихся слов по последовательности на­жатий клавиш используется встроенный словарь.
13
Общие сведения
Это позволяет нажимать клавиши по одному разу для любой буквы независимо от того, является ли буква первой на клавише.
Языки ввода
Перед вводом текста необходимо выбрать языки, которые будут использоваться при вводе.
В режиме ввода текста для переключения на один из выбранных языков нажмите и удержи­вайте нажатой клавишу .
Для выбора языка ввода
} Настройки } вкладка Общие } Язык } Язык ввода. Отметьте в списке все языки, которые
будут использоваться для ввода. } Сохр. для выхода из меню.
Для ввода букв в режиме обычного ввода
Для ввода текста телефон должен находиться в режиме вводе текста, например, } Сообщения
} Нов. сообщение } Сообщ. SMS. Нажимайте
одну из клавиш до тех пор, пока на дисплее не появится требуемый символ.
14
This is the Internet version of the user's guide. © Print only for private use.
Клавиша Символы
. , - ? ! ' @ : ; / ( ) 1
A B C Å Ä Æ à Ç 2 Γ
D E F è É 3 ∆ Φ
G H I ì 4
J K L 5 Λ
M N O Ñ Ö Ø ò 6
P Q R S ß 7 Π Σ
T U V Ü ù 8
W X Y Z 9
+ 0 Θ Ξ Ψ Ω
пробел
для удаления букв и цифр
для переключения регистра (прописные/строчные буквы)
для ввода цифр: нажмите клавишу и удерживайте ее нажатой
Общие сведения
Пример.
• Для ввода буквы A нажмите клавишу
один раз.
• Для ввода буквы B нажмите клавишу
два раза подряд.
• Для переключения регистра (прописные/ строчные буквы) нажмите , затем введите букву.
• Для быстрого ввода некоторых букв можно также использовать клавиши регулировки громкости. Для ввода буквы В нажмите клавишу и, не отпуская ее, нажмите . Для ввода буквы C нажмите клавишу и, не отпуская ее, нажмите .
Для ввода букв в режиме Т9™
1 } Сообщения } Нов. сообщение
} Сообщ. SMS.
2 Например, для того, чтобы ввести слово
“Jane”, нажмите , , , .
3 Если на дисплее отображается правильное
слово, нажмите , чтобы принять слово и ввести пробел. Для подтверждения слова без ввода пробела нажмите . Если слово на дисплее отличается от требуемого, нажимайте или для просмотра списка подходящих слов.
This is the Internet version of the user's guide. © Print only for private use.
4 Продолжайте ввод сообщения. Для ввода
точки и других знаков препинания нажмите
, затем или требуемое количест-
во раз. Нажмите для подтверждения.
Для добавления слов в словарь T9
1 В режиме ввода текста } Функции
} Изменить слово.
2 Отредактируйте слово в режиме обычного
ввода. Для перехода между буквами слова используйте и .
3 Завершив редактирование, } Вставить.
Слово добавляется в словарь T9. В следу­ющий раз при вводе в режиме T9 это слово будет предложено в качестве одного из вариантов.
Для изменения режима ввода текста
Для выбора другого режима ввода нажмите и удерживайте нажатой клавишу перед началом или во время ввода текста.
Функции в режиме ввода текста
} Функции для того, чтобы открыть список
функций. Список может содержать не все перечисленные ниже функции.
15
Общие сведения
Добав. символ – отображение списка
символов и знаков препинания (например, ? и ,). Для перемещения по списку используйте , , и .
Доб. объект – вставка изображений, мелодий
и звуковых файлов.
Изменить слово – только в режиме ввода T9.
Изменение предложенного варианта в режиме обычного ввода текста.
Формат текста – изменение стиля, размера
шрифта и выравнивания текста.
Язык ввода – список доступных языков.
Режим ввода – список режимов ввода,
доступных для текущего языка.
Словарь (T9) – включение/отключение
режима ввода Т9.
Другие слова – включение/отключение
отображения подходящих слов во время ввода слова.
Мой словарь – просмотр слов, добавленных
в словарь.
Нац. символы – отключение специальных
символов национальных алфавитов для экономии места. Эта функция присутствует в меню не для всех языков.
16
This is the Internet version of the user's guide. © Print only for private use.
Memory Stick Duo™
Карта памяти Sony Memory Stick Duo™ – это дополнительная память для хранения фото­графий, музыкальных файлов, видеоклипов и других данных.
С помощью карты Memory Stick Duo можно обмениваться сохраненной информацией, перемещая или копируя ее в другие устройства, совместимые с картой Memory Stick Duo.
Данный телефон не поддерживает технологий защиты информации Memory Stick PRO Duo™ и MagicGate™.
Для установки и извлечения карты Memory Stick Duo
1 Вставьте карту Memory Stick Duo в гнездо. 2 Нажмите на край карты Memory Stick Duo
для ее извлечения из гнезда.
Общие сведения
Выключите телефон перед установкой и извлечением карты Memory Stick Duo.
Переходник Memory Stick Duo™
Телефон поставляется с картой Memory Stick Duo уменьшенного формата. Переходник Memory Stick Duo предназначен для установки карты Memory Stick Duo в устрой­ство с гнездом карты стандартного формата. Вставьте карту Memory Stick Duo, как показано на переходнике. Дополнительную информацию можно найти по адресу www.memorystick.com.
Диспетчер файлов
Различные объекты – изображения, видеоклипы, звуковые файлы, темы, игры и пр. – хранятся в файлах в папках. В телефоне имеется несколько стандартных папок. В стандартных папках можно создавать новые папки для хранения файлов.
Телефон позволяет выбирать одновременно несколько файлов для удаления или перемеще­ния в другую папку. Файлы можно копировать и перемещать с карты Memory Stick Duo в память телефона и обратно. Значок указывает, в какой памяти сохранены файлы.
This is the Internet version of the user's guide. © Print only for private use.
На карте Memory Stick Duo можно сохранять любые файлы, за исключением некоторых фай­лов, защищенных законом об авторских правах. Если карта Memory Stick Duo заполнена, дальнейшее сохранение файлов невозможно до тех пор, пока часть файлов не будет удалена с карты Memory Stick Duo. Если в телефоне не установлена карта Memory Stick Duo, файлы сохраняются в памяти телефона (при наличии достаточного объема свободной памяти).
Для перемещения файла в папку
1 } Диспетч.файлов и выберите папку. 2 Выделите файл (например, фотографию),
который требуется переместить, Функции
} Опер. с файлами } Перем. в папку.
3 Выделите имеющуюся папку, } Выбрать
или выберите Новая папка } Добав., введите имя папки, } OK.
Для выбора нескольких файлов
} Диспетч.файлов, выберите файл } Функции } Отметить неск. Для выбора дополнительных
файлов нажимайте Отметка или Отмена.
17
Общие сведения
Для копирования файла в память телефона или на карту Memory Stick Duo
1 } Диспетч.файлов. Выделите файл
(например, звуковой файл), который требуется скопировать, } Функции
} Опер. с файлами.
2 Выберите Скопир. в тлф или
Скопир. на карту. Теперь список содержит
два файла с одним именем, но различные значки указывают, в какой памяти сохранены файлы.
Для перемещения файла в память телефона или на карту Memory Stick Duo
1 } Диспетч.файлов. Выделите файл
(например, звуковой файл), который требуется переместить, } Функции
} Опер. с файлами.
2 Выберите Перемест. в тлф или
Перем. на карту, затем выполните
те же операции, что и для копирования файла в память телефона или на карту Memory Stick Duo.
18
This is the Internet version of the user's guide. © Print only for private use.
Для удаления файла с карты Memory Stick Duo
} Диспетч.файлов. Выделите файл, который
требуется удалить с карты Memory Stick Duo, и нажмите или Функции } Удалить.
Информация о файлах
Загруженные и принятые объекты могут быть защищены законом об авторских правах. При попытке копирования или передачи таких файлов на дисплей выводится сообщение о том, что выполнение операции невозможно. Телефон позволяет просмотреть информацию о файле.
Общие сведения
Быстрые клавиши
Ниже перечислены наиболее полезные комбинации клавиш.
В меню
Переход в главное меню и выбор функций меню
Перемещение по меню и спискам
Удаление элемента находясь в списке,
Переход в список функций
Вызов меню состояния (содержит информацию о дате, профиле, свободной памяти, наименовании модели)
Выбор языка
Автоматически
Выбор языка Английский 0000
This is the Internet version of the user's guide. © Print only for private use.
нажмите
} Функции
нажмите клавишу регулировки громкости
8888
Возврат в режим ожидания или заверше­ние работы функции
Посылка и прием вызовов
Вызов службы экстренной помощи
Установка беззвучного режима работы
Вызов услуги голосовой почты
Переход в список вызовов
Набор номера голосом нажмите и удер-
нажмите и удер­живайте нажатой клавишу
введите номер службы экстренной помощи } Вызвать
нажмите и удер­живайте нажатой клавишу
нажмите и удер­живайте нажатой клавишу
} Вызовы
живайте нажатой клавишу регули­ровки громкости или произнесите “волшебное слово”
19
Общие сведения
Поиск контакта, начинающегося с определенной буквы
нажмите и удер­живайте нажатой цифровую клавишу
Быстрый набор номера нажмите клавишу
} Вызвать
Отклонение вызова при поступлении
вызова дважды нажмите клавишу регулировки гром­кости либо } Нет
Отключение звукового сигнала при по ступле­нии вызова
Переключение вызова в
нажмите клавишу регулировки громкости или
} Удерж.
режим удержания на линии
Подбор вызова } Извлечь
Отключение микрофона нажмите и удер-
живайте нажатой клавишу
20
This is the Internet version of the user's guide. © Print only for private use.
Переход в список функций
Ввод букв
Переключение регистра (прописные/ строчные
нажмите , затем введите букву
буквы)
Удаление букв и цифр нажмите
Переключение режима ввода (обычный/Т9)
нажмите и удер­живайте нажатой клавишу
Переключение языка ввода
нажмите и удер­живайте нажатой клавишу
Ввод цифр нажмите и удер-
живайте нажатой цифровую клавишу
Ввод символа + нажмите и удер-
живайте нажатой клавишу

Телефонные вызовы

Ввод символа p (пауза) нажмите и удер-
Обычный ввод текста
Ввод второй буквы или символа, соответству­ющего клавише
Ввод третьей буквы или символа, соответ­ствующего клавише
Ввод пробела нажмите
Ввод текста Т9
Просмотр списка других вариантов
Подтверждение слова и ввод пробела
Ввод точки нажмите
Просмотр списка других знаков препинания
This is the Internet version of the user's guide. © Print only for private use.
живайте нажатой клавишу 7 (в номерах и кодах)
нажмите и, не от­пуская ее, нажмите цифровую клавишу
нажмите и, не от­пуская ее, нажмите цифровую клавишу
или
нажмите
нажмите , затем нажимайте или
Телефонные вызовы
Вызовы, телефонная книга, функции управления голосом, функций обработки вызовов.
Посылка вызовов
Для посылки вызовов и ответа на вызовы телефон должен быть включен и находиться в пределах зоны обслуживания сотовой сети
% 8 Включение телефона и посылка вызовов.
Сети
Если телефон находится в зоне обслуживания домашней сети, при включении автоматически выбирается домашняя сеть. Если домашняя сеть не доступна, можно использовать другую сеть при условии, что оператор домашней сети имеет специальное соглашение с этой сетью. Такая ситуация называется роумингом.
Можно выбрать требуемую сеть или доба­вить сеть в список предпочтительных сетей. Можно также задать порядок выбора сетей в режиме автоматического поиска. Для доступа к этим функциям } Связь } Сотовые сети.
21
Телефонные вызовы
Телефонные номера можно извлекать из списка
% 28 Список вызовов) и из телефонной
вызовов (
% 24 Телефонная книга). Кроме того, для
книги ( посылки вызовов можно использовать функцию управления голосом
Для посылки вызова
Введите код зоны и телефонный номер.
} Вызвать для посылки вызова. } Отбой для завершения вызова.
Для изменения громкости
Для изменения громкости динамика телефона во время разговора служат клавиши регули­ровки громкости, расположенные на боковой стороне телефона.
Для отключения микрофона
} Откл. микрофон либо нажмите клавишу
и удерживайте ее нажатой до тех пор, пока на дисплее не появится значок отключен­ного микрофона. Для продолжения разговора
} Вкл.мкф либо снова нажмите и удерживайте
нажатой клавишу .
22
This is the Internet version of the user's guide. © Print only for private use.
% 29 Управление голосом.
Прием вызовов
При поступлении входящего вызова телефон подает звуковой сигнал, а на дисплей выводится запрос Ответить?
Если абонентская подписка включает услугу определения номера и сеть может определить номер вызывающего абонента, на дисплей выводится этот номер.
Если номер сохранен в телефонной книге, на дисплей выводится имя, номер и фотография (если назначена). Если передача информации о номере вызывающего абонента запрещена, на дисплей выводится сообщение Номер закрыт.
Для ответа на вызов
} Да.
Для отклонения вызова
} Нет либо дважды нажмите клавишу
регулировки громкости.
Непринятые вызовы
Если владелец телефона не ответил на входя­щий вызов, на дисплей в режиме ожидания выводится сообщение Непринятые вызовы: и количество непринятых вызовов.
Телефонные вызовы
Для просмотра списка непринятых вызовов
} Да. Если вы не хотите просматривать
непринятые вызовы, } Нет. Для перемещения между вкладками нажимайте , , и .
Для просмотра списка непринятых вызовов
В режиме ожидания } Вызовы и выберите вкладку непринятых вызовов. Для вызова номера из списка выделите требуемый номер
} Вызвать.
Автоматический повторный набор номера
Телефон автоматически повторяет вызов номера до десяти раз или до тех пор, пока
• вызываемый абонент не ответит;
• не будет нажата клавиша Отмена;
• не поступит входящий вызов. Автоматический повторный набор невозможен для вызовов в формате данных. Если соединение не установлено, а на дисплее отображается запрос Повторить?, } Да.
Ожидая повторного соединения, телефон можно не подносить к уху. После ответа вызываемого абонента телефон подает громкий звуковой сигнал.
This is the Internet version of the user's guide. © Print only for private use.
Международные вызовы
Символ “+” заменяет используемый в данной стране префикс доступа к международной связи.
Для посылки международного вызова
Нажмите клавишу и удерживайте ее нажа­той до тех пор, пока на дисплее не появится символ “+”. Введите код страны, код зоны (без начального нуля) и телефонный номер
} Вызвать.
Вызов службы экстренной помощи
В телефоне предусмотрено использование международных номеров службы экстренной помощи 112 и 911. Телефон обеспечивает вызов службы экстренной помощи в любой стране (как с установленной SIM-картой, так и без нее) при условии, что телефон находится в пределах зоны обслуживания сети GSM.
Оператор сотовой сети может сохранить на SIM-карте дополнительный местный номер службы экстренной помощи.
23
Телефонные вызовы
Для вызова службы экстренной помощи
Введите международный номер службы экстренной помощи (например, 112) } Вызвать.
Для просмотра местного номера службы экстренной помощи
} Тел. книга } Функции } Спец. номера } Номера экстр.выз.
Телефонная книга
Записи телефонной книги можно сохранить либо в памяти телефона (как контакты), либо на SIM-карте (как имена и телефонные номера). Телефон позволяет выбрать телефонную книгу (список контактов или номера на SIM-карте), которая используется по умолчанию. Полезные сведения и параметры } Функции.
Контакты
В списке контактов можно сохранить до 510 но­меров. В контакт можно добавить изображение, мелодию сигнала вызова и дополнительную информацию, например, адрес электронной почты, Web-адрес или почтовый адрес. Информация контакта размещена на пяти вкладках. Для перемещения между вкладками и информа­ционными полями нажимайте , , и .
24
This is the Internet version of the user's guide. © Print only for private use.
Номера на SIM-карте
Запись на SIM-карте может содержать только имя и один телефонный номер. Количество записей, которые можно сохранить, зависит от объема памяти SIM-карты, см. Тел. книга
} Функции } Дополнительно } Сост. памяти.
Дополнительную информацию можно получить у поставщика услуг или оператора сотовой сети.
Телефонная книга по умолчанию
Если в качестве телефонной книги по умолчанию выбраны контакты, в телефонной книге отображаются все записи, сохраненные в списке контактов. Если в качестве телефонной книги по умолчанию выбраны номера SIM, в телефонной книге отображаются только имена и номера, сохраненные на SIM-карте.
Для выбора списка контактов или номеров, сохраненных на SIM-карте, в качестве телефонной книги
} Тел. книга } Функции } Дополнительно } Моя тел. книга. Выберите Контакты или
Номера на SIM.
Телефонные вызовы
Для добавления контакта
1 } Тел. книга } Новый контакт } Добав. 2 Введите имя или нажмите Добав. и введите
имя } OK.
3 Введите номер или нажмите Добав.
и введите номер } OK.
4 Выберите тип номера. 5 Выберите поля на различных вкладках
и введите дополнительную информацию. Для ввода символов (например, @)
} Символы, выберите символ } Вставить.
6 Завершив ввод информации, } Сохр.
Для добавления номера SIM
Если телефонной книгой по умолчанию являются номера, сохраненные на SIM-карте, выполните те же операции, что и для добавления контакта. Записи телефонной книги на SIM-карте могут содержать только имя и номер.
Изображения и персональные сигналы вызова
Любому контакту можно назначить изображение и персональный сигнал вызова. При поступлении вызова от этого абонента подается выбранный сигнал вызова, а на дисплей телефона выводится
This is the Internet version of the user's guide. © Print only for private use.
соответству ющее изображение (при условии, что абонентская подписка содержит услугу определения номера вызывающего абонента).
Для добавления в контакт изображения и персонального сигнала вызова
1 } Тел. книга, выберите контакт, в который
требуется добавить изображение или
персональный сигнал вызова, } Функции
} Просмотр. и изм.
2 Перейдите на соответствующую вкладку
и выберите Картинка: или Сигнал вызова:
} Измен. Откроется папка Картинки или
Звуки в меню Диспетч.файлов.
3 Выберите изображение или звуковой файл.
} Сохр. для сохранения изображения или
звукового файла.
Вызов номера из телефонной книги
Телефон позволяет вызвать любой из номеров, сохраненных в списке контактов или на SIM-карте.
Если телефонной книгой по умолчанию является список контактов, номер для вызова можно выбрать как из списка контактов, так и с SIM-карты.
25
Телефонные вызовы
Если телефонной книгой по умолчанию являются номера SIM, вызвать можно только номер, сохраненный на SIM-карте.
Для вызова номера из контакта
} Тел. книга. Прокрутите список или введите
первые буквы имени контакта, номер которого вы хотите вызвать. Выделив контакт, нажмите
или для выбора номера } Вызвать.
Для вызова номера, сохраненного на SIM-карте
} Тел. книга. Если телефонной книгой по
умолчанию являются номера, сохраненные на SIM-карте, выберите в списке имя и номер, который вы хотите вызвать, } Вызвать. Если телефонной книгой по умолчанию является список контактов, } Тел. книга } Функции
} Номера на SIM, выберите в списке имя
и номер, который вы хотите вызвать,
} Вызвать.
Автоматическое сохранение
После завершения вызова на дисплей телефона может выводиться запрос на сохранение в списке контактов телефонного номера или адреса электронной почты.
26
This is the Internet version of the user's guide. © Print only for private use.
Для включения функции автоматического сохранения
} Тел. книга } Функции } Дополнительно } Запрос о сохр. } Вкл.
Обновление информации в телефонной книге
При необходимости любую информацию контакта можно обновить или изменить.
Для изменения контакта
} Тел. книга, выберите контакт } Функции } Просмотр. и изм. Перейдите на соответ-
ствующую вкладку и измените информацию
} Сохр.
Для изменения номеров, сохраненных на SIM-карте
Если телефонной книгой по умолчанию являются номера, сохраненные на SIM-карте,
} Тел. книга и номер, который требуется
изменить. Если телефонной книгой по умол­чанию является список контактов, } Тел. книга
} Функции } Номера на SIM. Выберите имя
и номер, которые требуется изменить.
} Функции } Измен. и измените имя и номер.
Телефонные вызовы
Для удаления контакта или номера, сохраненного на SIM-карте
} Тел. книга, выделите в списке контакт или
номер SIM, который требуется удалить, и нажмите .
Для удаления всех контактов
} Тел. книга } Функции } Дополнительно } Удал.все контакт. } Да, введите код
блокировки телефона } OK. Значение кода, установленное изготовителем, равно 0000. Имена и номера, сохраненные на SIM-карте, не удаляются.
Основное поле контакта
Телефон позволяет выбрать поле (телефонный номер, адрес электронной почты или Web­адрес), которое будет отображаться первым в каждом контакте.
Для выбора основное поля контакта
} Тел. книга, выделите контакт } Функции } По умолчанию. Выберите телефонный номер, адрес
электронной почты или Web-адрес в качестве основного поля.
This is the Internet version of the user's guide. © Print only for private use.
Копирование контактов
Телефон позволяет копировать контакты из памяти телефона на SIM-карту и обратно.
При копировании всех контактов из памяти телефона вся информация на SIM-карте заменяется.
Для копирования имен и номеров на SIM-карту
} Тел. книга } Функции } Дополнительно } Скопир. на SIM. Выберите Скопировать все
или Скопир. номер.
Для копирования номеров с SIM-карты в список контактов
} Тел. книга } Функции } Дополнительно } Копир. с SIM. Выберите Скопировать все
или Скопир. номер.
Передача контактов
Контакты можно передавать с помощью функции Bluetooth, через ИК-порт, а также в текстовых и мультимедийных сообщениях.
Для передачи контакта
} Тел. книга, выберите контакт } Функции } Прд контакт. Выберите способ передачи.
27
Телефонные вызовы
Для передачи всех контактов
} Тел. книга } Функции } Дополнительно } Прд все контакты и выберите способ передачи.
Проверка состояния памяти
Функция “Состояние памяти” телефонной книги позволяет выяснить, сколько свободных ячеек осталось в памяти телефона и на SIM-карте.
Для проверки состояния памяти
} Тел. книга } Функции } Дополнительно } Сост. памяти.
Синхронизация контактов
Контакты можно копировать и синхронизи­ровать с телефонной книгой в сети Интернет. Дополнительную информацию о телефонной книге в сети Интернет можно получить у поставщика услуг.
Для синхронизации контактов
} Тел. книга } Функции } Синхр. контакты } OK.
Если в телефоне определено несколько учетных записей, выберите учетную запись } Выбрать. Если в телефоне отсутствует учетная запись
% 81 Для ввода параметров.
28
This is the Internet version of the user's guide. © Print only for private use.
Список вызовов
В списке вызовов сохраняется 30 последних набранных номеров. Номера принятых и непри­нятых вызовов помещаются в список в том случае, если абонентская подписка включает услугу определения номера и номер вызываю­щего абонента определен. Набранные номера, а также принятые и непринятые вызовы отображаются на отдельных вкладках.
Для набора номера из списка вызовов
} Вызовы в режиме ожидания и выберите
вкладку. Выделите имя или номер, который требуется вызвать, } Вызвать.
Для очистки списка вызовов
} Вызовы, выберите вкладку, содержащую
все вызовы, } Функции } Удалить все.
Быстрый набор номера
Для ускорения набора часто используемых номеров их можно сохранить в ячейках 1-9 в памяти телефона или на SIM-карте. Если телефонной книгой по умолчанию является список контактов, номера быстрого набора
Телефонные вызовы
должны быть сохранены в списке контактов; если телефонной книгой по умолчанию явля­ются номера SIM, номера быстрого набора должны быть сохранены на SIM-карте.
Для быстрого набора номера
В режиме ожидания введите номер ячейки
} Вызвать.
Для установки номера ячейки для быстрого набора
} Тел. книга } Функции } Быстрый набор,
выделите в списке ячейку, в которую требуется добавить номер, } Добав. Выберите номер.
Для замены номера в списке быстрого набора
} Тел. книга } Функции } Быстрый набор.
Выделите номер в списке } Замена. Выберите новый номер для этой ячейки.
Голосовая почта
Если абонентская подписка включает услугу голосовой почты, вызывающие абоненты могут оставлять голосовые сообщения в случае, если вы не отвечаете на вызов.
This is the Internet version of the user's guide. © Print only for private use.
Прием сообщения голосовой почты
Для уведомления о поступлении сообщения голосовой почты передается текстовое сооб­щение или на дисплее отображается значок голосовой почты (в зависимости от оператора сотовой сети). Нажмите Да, чтобы прочитать текстовое сообщение и вызвать услугу голо­совой почты для прослушивания голосового сообщения.
Вызов услуги голосовой почты
Для быстрого вызова услуги голосовой почты нажмите и удерживайте нажатой клавишу . Если в памяти телефона не сохранен номер голосовой почты, на дисплее появится запрос на ввод этого номера. } Да для ввода номера. Этот номер предоставляется поставщиком услуг.
Для ввода номера услуги голосовой почты
} Сообщения } Настройки } Номер автоответ.
Управление голосом
В телефоне предусмотрены следующие функции управления голосом:
29
Телефонные вызовы
• набор номера голосом – для вызова абонента
достаточно произнести его имя;
• включение функции управления голосом
с помощью “волшебного слова”;
• ответ на вызов и отклонение вызова голосом
при подключении комплекта громкой связи
или минигарнитуры. Телефон позволяет записать в качестве голо­совых команд примерно 30 слов. Голосовые команды нельзя сохранить на SIM-карте. Общая длительность голосовых команд составляет 25 секунд. Запись голосовых команд следует выполнять в тишине; не использу йте похожих
% 33 Рекомендации по записи
слов и использованию голосовых команд.
Подготовка к набору голосом
Необходимо включить функцию набора голосом и записать голосовые команды. Рядом с телефонным номером, для которого записана голосовая команда, отображается специальный значок.
30
This is the Internet version of the user's guide. © Print only for private use.
Для включения функции набора голосом и записи имен
1 } Настройки } вкладка Общие
} Управл. голосом } Набор голосом } Включить } Изменить имена } Нов. глс команда и выберите контакт.
2 Если контакт содержит более одного номера,
прокрутите список номеров с помощью
и . Выберите телефонный номер, для которого вы хотите записать голо совую команду. Затем запишите голосовую команду (например, “Мобильный Андрея”) для выбранного телефонного номера.
3 На дисплее появятся инструкции. Поднесите
телефон к уху, дождитесь сигнала и произ­несите команду. Телефон воспроизводит записанную голосовую команду.
4 Если запись выполнена успешно, } Да,
в противном случае } Нет и повторите шаг 3.
5 Для записи другой голосовой команды для
кон такта } Нов. глс команда и повторите приведенные выше шаги 2-4.
Имя абонента
Телефон может воспроизводить записанную голосовую команду при поступлении входящего вызова от соответствующего абонента.
Loading...
+ 87 hidden pages