RITMIX RBK-499 User Manual [ru]

0 (0)

RITMIX RBK-499

Устройство для чтения электронных книг

Инструкция по эксплуатации

1

Общая информация

Благодарим за то, что Вы выбрали электронную книгу Ritmix RBK-499. Прежде чем начать эксплуатацию устройства, внимательно прочтите данное руководство, чтобы воспользоваться всеми возможностями электронной книги и продлить срок её службы. Сохраните это руководство, чтобы обратиться к нему, если в будущем возникнет такая необходимость. Данное Руководство содержит информацию о технических характеристиках устройства, кнопках управления электронной книгой и её программном обеспечении, перечень мер безопасности, игнорирование или несоблюдение которых может привести к повреждению устройства, сбоям в его работе или к выходу из строя. В Руководстве так же содержатся советы по использованию электронной книгой Ritmix RBK-499. Приведённая информация позволит избежать ошибок, связанных с неправильной эксплуатацией устройства, функционированием его операционной системы и прикладных программ.

Указания по эксплуатации

Данная электронная книга произведена и предназначена для мобильного использования. Нижеследующие указания по эксплуатации предназначены для того, чтобы помочь Вам правильно использовать книгу без угрозы чьей-либо безопасности и сохранять её в рабочем состоянии. Внимательно прочитайте этот раздел и строго следуйте приведённым в нем инструкциям.

Общие указания по эксплуатации

Электронную книгу следует держать вдали от зон с экстремальным изменением температуры, предохранять от воздействия прямых солнечных лучей или устройств излучающих тепло. Защищайте устройство от попадания влаги и не помещайте его в пыльную или задымленную среду. Не допускайте контакта с активными химическими веществами.

Предохраняйте книгу от ударов, не кладите на неё тяжёлые предметы и не вставляйте в неё устройства или предметы, которые не подходят к стандартным разъёмам. Падение устройства может привести к повреждению ЖК экрана и к нарушению его нормального функционирования.

Заряжайте книгу только в помещении от бытовой сетевой розетки и используйте только совместимое зарядное устройство (входит в комплект). При первой зарядке подключите устройство к сети электропитания на 8-12 часов.

Не используйте устройство в момент управления автомобилем. Соблюдайте законы и правила дорожного движения в стране Вашего пребывания.

При прослушивании музыки, просмотре видео или использовании других программ, помните о том, что громкость не должна быть слишком высокой. В случае появления звона или гула в ушах, пожалуйста, уменьшите громкость, либо остановите воспроизведение файла/программы.

Электронная книга должна быть выключена во время взлёта или посадки самолёта.

Не работайте на устройстве в местах, подверженных электронным помехам или воздействию статического электричества. Это может быть причиной потери данных.

Меры безопасности при работе с адаптером питания

При зарядке электронной книги используйте только стандартный тип адаптера питания (включён в комплект поставки). Использование нестандартного или иного типа зарядного устройства может привести к повреждениям устройства и потере гарантии на него.

Адаптер можно подключать только к тому типу электрической сети, параметры которой указаны на маркировке. Если Вы не уверены в соответствии параметров электрической сети и адаптера питания, проконсультируйтесь со специалистами, обратитесь в службу поддержки или в один из авторизованных изготовителем сервисных центров.

Не наступайте на кабель адаптера питания и не ставьте на него тяжёлые предметы.

Не допускайте растяжения кабеля, его запутывания и завязывания узлами.

2

После зарядки устройства, отсоедините адаптер от розетки.

При отсоединении адаптера питания от розетки следует вытягивать вилку, а не тянуть за сам кабель.

Не подключайте адаптер питания к каким-либо иным устройствам, помимо устройств данной модели.

Храните адаптер питания в недоступном для детей месте.

Меры безопасности при обращении с жидкокристаллическим дисплеем устройства

Экран жидкокристаллического (ЖК) дисплея – хрупкое устройство, требующее бережного обращения.

Для протирки экрана ЖК-дисплея используйте только мягкую ткань или специальные салфетки.

Используйте только специальные средства для очистки экрана.

Не касайтесь поверхности экрана острыми предметами.

Не оказывайте на экран сильного давления и не кладите и не бросайте на него какие-либо предметы. Это может привести к повреждениям экрана и потере гарантии на устройство.

Не оставляйте экран под прямыми солнечными лучами.

Меры безопасности при работе с разъёмами

Не применяйте силу при подключении к разъёмам внешних устройств. Это может привести к повреждению контактов.

Не допускайте попадания в разъёмы посторонних предметов, а так же жидкости и пыли. Это может привести как к повреждению разъёма, так и книги в целом.

Перед установкой убедитесь, что штекер подсоединяется правильной стороной. При необходимости переверните штекер.

Меры безопасности при обращении с картами памяти

Устанавливайте карту памяти только правильной стороной. Не прилагайте усилия, если карта не входит в слот устройства. Это может привести к повреждению, как самого слота, так и карты памяти.

Не допускайте попадания в разъём карты памяти посторонних предметов, а также жидкости и пыли. Это может привести как к повреждению разъёма, так и книги в целом.

Перед установкой убедитесь, что карта устанавливается правильной стороной. При необходимости переверните карту.

Если не удаётся установить карту в разъём, убедитесь в её соответствии спецификации microSD.

Если операционной системе не удаётся распознать карту памяти, попробуйте её извлечь и установить снова. Будьте внимательны, избегайте прикосновений к контактам. Разряд статического электричества может уничтожить данные, записанные на карту.

Не извлекайте карту памяти в процессе её работы (во время чтения, копирования, воспроизведения файлов непосредственно с карты). Это может привести к потере данных или к выходу карты из строя.

Не используйте карту памяти при повышенной температуре.

Берегите карту от попадания жидкости или эрозийных материалов

3

Комплектность

Электронная книга USB-кабель Чехол

Адаптер питания 5.0 В, 2.0 A Руководство по эксплуатации Гарантийный талон

Технические характеристики

8-дюймовый сенсорный TFT дисплей, разрешение 800x600, 65K цветов Процессор: Allwinner A13, 1 GHz

Оперативная память: 512 MB DDR Постоянная память: 4Gb flash

Встроенный модуль Wi-Fi (IEEE 802.11b/g)

Система ANDROID 4.0, установка программ и игр для ANDROID

Поддержка текстовых форматов: PDF, EPUB, FB2, TXT, MOBI, HTM, PDB, RTF, LRC

Аудио плеер – поддержка форматов: MP3, WMA, FLAC, AAC, OGG, WAV

Видео плеер – поддержка форматов: MPG, RMVB, FLC, ASF, WMV, MP4, 3GP, RM, AVI, DATA, H.264, поддержка стандарта 1080P HD

Форматы воспроизведения фото: JPG, BMP, PNG, GIF

Встроенный слот для micro SD (TF) карты с поддержкой до 16GB Аккумулятор 2800 mA Li-on

Аудио выход: 3.5 мм stereo

Зарядное устройство: INPUT: 100-240V ~ 50/60Hz, 0,2A, OUTPUT: 5V 2A

Масса: 440 г.

Размер: 206*158*11.5 мм

Назначение устройства

Чтение электронных книг

В дорогу, на учёбу или на работу теперь совершенно не обязательно брать тяжёлые печатные книги. Достаточно загрузить всю необходимую литературу и организовать личную библиотеку на карте памяти устройства. Благодаря красивому адаптированному интерфейсу в стиле книжной полки доступ к вашей коллекции будет максимально удобен, а 3D эффект перелистывания страниц сделает процесс чтения более реалистичным!

Электронная книга Ritmix RBK-499 на базе операционной системы Android 4.0 – это универсальное многофункциональное устройство, которое в одинаковой степени эффективно используется для решения разноплановых рабочих задач, для общения и развлечений.

Ritmix RBK-499 полностью подготовлена для пользователей из России и СНГ. Помимо базовых приложений, входящих в состав Android 4.0, в устройство предустановлен расширенный пакет самого востребованного программного обеспечения. Кроме того, пользователям доступен онлайн-каталог ПО PLAY Market.

4

Операционная система Android – это операционная система с открытым кодом, специально разработанная для мобильных устройств. OS Android постоянно совершенствуется и на сегодняшний день занимает одно из лидирующих мест на мировом рынке.

В интернет существует множество сообществ разработчиков, которые создают программы и приложения для OS Android. Все приложения написаны на языке Java. Установочными файлами таких приложений являются файлы формата apk. Наиболее интересные из приложений можно загрузить в онлайн-каталоге Android Market.

Электронная книга Ritmix RBK-499 работает на базе ОС версии Android 4.0.

Play Market – онлайн-каталог авторизованных программ и приложений, разработанных для OS Android. В каталоге находятся десятки тысяч бесплатных и платных приложений, среди которых игры, системные утилиты, мультимедийные и информационные приложения. Любую из программ пользователь может самостоятельно установить на книгу.

Доступ в интернет

Используя Wi-Fi, вы получаете полноценный доступ к WEB-сайтам. Для вас открыты как мобильные, так и полноценные версии интернет порталов. Поиск необходимой информации в интернет обеспечивает приложение от официального партнера Ritmix компании Яндекс. Последние новости можно узнать благодаря встроенному приложению ведущего информационного агентства РИА Новости, на мобильной версии сайта РИА, либо других новостных ресурсах на усмотрение пользователя.

Социальные сети, электронная почта и обмен сообщениями

В Ritmix RBK-499 встроены приложения и ярлыки для быстрого доступа к наиболее популярным в России и СНГ социальным сетям. Всего за один клик вы сможете получить доступ к своему аккаунту, обновить статус, отправить сообщение друзьям или просмотреть комментарии к фото.

Встроенные приложения электронной почты от Яндекс, Mail.Ru и других поставщиков ПО позволяют максимально комфортно и эффективно работать с цифровой корреспонденцией.

Общаться с друзьями в ICQ поможет программа Mail.Ru Агент. Просто введите свой номер и пароль и обменивайтесь сообщениями с контактами из своего списка.

SKYPE – программа для мгновенного обмена сообщениями.

Интернет-радио и телевидение

Электронная книга предоставляет пользователям возможность прослушивания тысяч радиостанций различной тематики. Это становится возможным, благодаря программе TuneIn. TuneIn открывает доступ к прослушиванию радиостанций со всего мира. Есть возможность поиска станций по региону, языку вещания, музыкальному жанру или тематике.

SPB TV – программа для просмотра телепередач, поддерживающая большинство российских телеканалов. IVI.RU – программа для просмотра фильмов и сериалов онлайн

Указанные приложения является абсолютно бесплатными для пользователей электронных книг Ritmix. Для обеспечения работы приложений должен быть настроен доступ в интернет.

Мультимедийный плеер

Просмотр видео, прослушивание музыкальных файлов и запись голоса – всё эти опции доступны покупателям Ritmix RBK-499 сразу после включения устройства. Поддержка самых распространённых форматов избавляет Вас от необходимости предварительного конвертирования файлов.

Цифровой фотоальбом

5

Благодаря функции «Цифровой фотоальбом» Ritmix RBK-499 приобретает функционал портативной цифровой фоторамки, которую удобно взять с собой для демонстрации фотографий родственникам или друзьям. Вы можете просматривать изображения, загруженные в память устройства или размещённые на карте памяти. Просмотр возможен в режиме ручного перелистывания или слайд-шоу.

Электронные карты

С Ritmix RBK-499 вы всегда сможете найти нужный объект, проложить маршрут, а так же просмотреть информацию о дорожной ситуации.

Благодаря приложению Яндекс.Карты пользователи смогут ориентироваться на картах городов России, Украины и других стран, искать аптеки, кафе, банки, гостиницы и другие организации а также отслеживать дорожную ситуацию и строить свои маршруты с учётом пробок (функция построения маршрутов доступна не во всех регионах).

Энциклопедия

Приложение Wapedia открывает доступ к самой крупной онлайн-библиотеке Wikipedia, статьи которой можно просматривать в лёгком мобильном формате.

Системные утилиты

Explorer позволяет управлять файлами и папками как на внутренней памяти устройства, так и на съёмном носителе. APK installer позволяет устанавливать приложения с внутренней памяти устройства (с файлов APK), управлять ими, удалять из памяти.

6

RITMIX RBK-499 User Manual

Общий вид электронной книги

1. Внешний вид. Клавиши управления.

7

Loading...
+ 15 hidden pages