Redmond RHB-2933 User Manual [ru]

Page 1
Блендер RHB-2933
Руководство по эксплуатации
Page 2
A1
1
2 3
7
4
9
5
6
10
11
12
13
8
Page 3
A2
a
1
A
5
2
B
3 4
a
b
86 7
Page 4
A3
4
A B
1
d
c
b
5
a
6 72 3
a
b
c
d
Page 5
A4
Page 6
СОДЕРЖАНИЕ
Технические характеристики ..................................................................................................................8
Комплектация ..............................................................................................................................................8
Устройство модели ......................................................................................................................................8
I. ПЕРЕД НАЧАЛОМ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ .........................................................................................................8
II. ЭКСПЛУАТАЦИЯ ПРИБОРА ..................................................................................................................................8
III. УХОД ЗА ПРИБОРОМ ...............................................................................................................................................9
IV. ПЕРЕД ОБРАЩЕНИЕМ В СЕРВИС-ЦЕНТР...............................................................................................9
V. ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА .....................................................................................................................9
Page 7
RUS
RHB-2933
УВАЖАЕМЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ!
Благодарим вас за то, что отдали предпочтение бытовой технике REDMOND. REDMOND — это качество, надежность и неизменно внимательное отношение к потреб-
ностям клиентов. Надеемся, что вам понравится продукция компании и вы также буде­те выбирать наши изделия в будущем.
Блендер REDMOND RHB-2933 — это компактный многофункциональный прибор для приготовления пищи в домашних условиях.
Прежде чем использовать данное изделие, внимательно прочитайте руководство по эксплуатации и сохраните его в качестве справочника. Правильное использование прибора значительно продлит срок его службы.
МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ
Производитель не несет ответственности за повреждения, вызванные несоблюдением требований по технике безопасности и правил экс­плуатации изделия.
Данный электроприбор представляет собой многофункциональное устройство для приготовления пищи в бытовых условиях и может применяться в квартирах, загородных домах, гостиничных номерах, бытовых помещениях магазинов, офисов или в других подобных условиях непромышленной эксплуатации. Промышленное или любое другое нецелевое использование устройства будет считаться нару­шением условий надлежащей эксплуатации изделия. В этом случае производитель не несет ответственности за возможные последствия.
Перед подключением устройства к электросети проверьте, совпада­ет ли ее напряжение с номинальным напряжением питания прибора (см.технические характеристики или заводскую табличку изделия).
Используйте удлинитель, рассчитанный на потребляемую мощность прибора, — несоответствие параметров может привести к короткому замыканию или возгоранию кабеля.
Выключайте прибор из розетки после использования, а также во время его очистки или перемещения. Извлекайте электрошнур сухи­ми руками, удерживая его за штепсель, а не за провод.
Не протягивайте шнур электропитания в дверных проемах или вбли­зи источников тепла. Следите за тем, чтобы электрошнур не перекру­чивался и не перегибался, не соприкасался с острыми предметами, углами и кромками мебели.
Помните: случайное повреждение кабеля электропитания может привести к неполадкам, которые не соответствуют условиям гарантии, а также к поражению электротоком. При повреждении шнура электропитания во избежание опас­ности его должен заменить изготовитель или его агент, или аналогичное квалифицированное лицо.
Не устанавливайте чашу с продуктами на мягкую поверхность. Это делает прибор неустойчивым во время работы.
Будьте осторожны при работе с S-образным ножом: он очень острый.
Запрещается прикасаться к подвижным частям прибора во время его работы.
Запрещена эксплуатация прибора на открытом воздухе — попадание влаги или посторонних предметов внутрь корпуса устройства может привести к его серьезным повреждениям.
Перед очисткой прибора убедитесь, что он отключен от электросети и полностью остыл. Строго следуйте инструкциям по очистке прибора.
ЗАПРЕЩАЕТСЯ погружать корпус прибора в воду или поме­щать его под струю воды!
Данный прибор не предназначен для использования людьми (вклю­чая детей), у которых есть физические, нервные или психические отклонения или недостаток опыта и знаний, за исключением случаев,
7
Page 8
когда за такими лицами осуществляется надзор или проводится их инструктирование относительно использования данного прибора лицом, отвечающим за их безопасность. Необходимо осуществлять надзор за детьми с целью недопущения их игр с прибором, его ком­плектующими, а также заводской упаковкой. Очистка и обслуживание устройства не должны производиться детьми без присмотра взрослых.
Запрещены самостоятельный ремонт прибора или внесение изме­нений в его конструкцию. Ремонт прибора должен производиться исключительно специалистом авторизованного сервис-центра. Не­профессионально выполненная работа может привести к поломке прибора, травмам и повреждению имущества.
ЗАПРЕЩАЕТСЯ использование прибора при любых неисправ­ностях.
Технические характеристики
Модель ...................................................................................................................................RНВ-2933
Тип двигателя .........................................................................................................постоянного тока
Номинальная мощность ...........................................................................................................300 Вт
Максимальная мощность .........................................................................................................600 Вт
Напряжение..............................................................................................................220-240 В, 50 Гц
Защита от поражения электротоком ................................................................................. класс II
Скорость работы в основном режиме ................................................................. 10 000 об/мин
Скорость работы в режиме «Турбо» .................................................................... 14 000 об/мин
Насадка-блендер ............................................................................................................................есть
Насадка-венчик ...............................................................................................................................есть
Объем чаши измельчителя с крышкой ...............................................................................500 мл
Объем стакана для смешивания ..........................................................................................600 мл
Длина электрошнура ...................................................................................................................... 1 м
Комплектация
Блок электродвигателя ................................................................................................................1 шт.
S-образный нож .............................................................................................................................1 шт.
Насадка-блендер ...........................................................................................................................1 шт.
Насадка-венчик ..............................................................................................................................1 шт.
Чаша измельчителя с крышкой .................................................................................................1 шт.
Стакан для смешивания ...............................................................................................................1 шт.
Руководство по эксплуатации ...................................................................................................1 шт.
Сервисная книжка .........................................................................................................................1 шт.
Производитель имеет право на внесение изменений в дизайн, комплектацию, а также в технические характеристики изделия в ходе постоянного совершенствования своей продукции без дополнительного уведомления об этих изменениях.
Устройство модели A1
1. Кольцо для подвешивания
2.
Кнопка включения основного режима
3. Кнопка включения режима «Турбо»
4. Блок электродвигателя
5. Электрошнур
6. Насадка-блендер
7. Насадка-венчик
8. Переходник для насадки-венчика
9. Крышка чаши измельчителя
10. S-образный нож
11. Стакан для смешивания
12. Чаша измельчителя
13. Металлическая ось
I. ПЕРЕД НАЧАЛОМ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
Осторожно достаньте изделие и его комплектующие из коробки. Удалите все упаковоч­ные материалы и рекламные наклейки.
Обязательно сохраните на месте предупреждающие наклейки, наклейки-указатели (при наличии) и табличку с серийным номером изделия на его корпусе! Отсутствие серийного номера на изделии автоматически лишает вас права на его гарантийное обслуживание.
После транспортировки или хранения при низких температурах необходимо выдержать прибор при комнатной температуре не менее 2 часов перед включением.
Полностью размотайте электрошнур. Корпус прибора протрите влажной тканью. Съем­ные детали промойте мыльной водой, тщательно просушите все элементы прибора перед включением в электросеть.
I I . ЭКСПЛУАТАЦИЯ ПРИБОРА
Порядок использования прибора с различными насадками см. на схемах А2-А3. Благодаря дополнительным насадкам блендер может выполнять функции нескольких
полноценных кухонных приборов:
8
Page 9
RUS
RHB-2933
a
m
x
ml
5
0
0
300
БЛЕНДЕР
измельчает и равномерно смешивает ингредиенты для детского питания, освежающих коктейлей, супов-пюре, используется при приготовлении майонеза, жидкого теста
МИКСЕР
с насадкой-венчиком взбивает сливки, яйца, позволяет готовить воздушные кремы, муссы, различные десерты
ИЗМЕЛЬЧИТЕЛЬ
быстро измельчает мясо, твердый сыр, овощи, травы, чеснок, лесные и грецкие орехи
Не погружайте в обрабатываемые продукты место соединения насадки с блоком электродвигателя.
Не используйте прибор для измельчения кофе, круп, бобов и других особо твердых продуктов.
При работе с насадкой-блендером и насадкой-венчиком не используйте в качестве емкости чашу измельчителя. Ось на дне чаши может повредить насадку.
Время непрерывной работы прибора под нагрузкой не должно превышать 1 минуту. Рекомендуемый перерыв между включениями — 2-3 минуты.
При использовании измельчителя удерживайте кнопку включения основного или тур борежима не более 3-5 секунд с перерывами на 1-2 секунды — это позволит лучше контролировать процесс измельчения продукта и избежать перегрева двигателя
III. УХОД ЗА ПРИБОРОМ
Очищайте прибор в соответствии с таблицей А4:
Не используйте при очистке прибора абразивные средства, химически агрессивные или другие вещества, не рекомендованные для применения с предметами, контакти­рующими с пищей.
При очистке ножей и лезвий будьте аккуратны — они очень острые!
Перед повторной эксплуатацией и хранением очистите и просушите все части прибора. Храните прибор в сухом вентилируемом месте вдали от солнечных лучей и нагрева­тельных приборов.
I V. ПЕРЕД ОБРАЩЕНИЕМ В СЕРВИС-ЦЕНТР
Неисправность Возможная причина Способ устранения
Прибор не работает
При измельчении про­дуктов чувствуется силь­ная вибрация прибора
Во время работы появил­ся запах пластика
Шнур электропитания не подсоединен к электросети
В электророзетке отсутству­ет напряжение
Продукты нарезаны слиш­ком крупно
Прибор перегрелся
Прибор новый, запах исхо­дит от защитного покрытия
Подсоедините шнур питания прибора к электросети
Подключите прибор к исправной электро­розетке
Нарезайте продукты мельче
Сократите время непрерывной работы прибора. Увеличьте интервалы между вклю­чениями
Проведите тщательную очистку прибора (см. раздел «Уход за прибором»). Запах исчезнет после нескольких включений
V. ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА
На данное изделие предоставляется гарантия сроком на 2 года с момента приобретения или с даты изготовления изделия (в случае, если дату продажи определить невозможно). В течение гарантийного периода изготовитель обязуется устранить путем ремонта, за­мены деталей или замены всего изделия любые заводские дефекты, вызванные недо­статочным качеством материалов или сборки. Гарантия вступает в силу только в том случае, если дата покупки подтверждена печатью магазина и подписью продавца на оригинальном гарантийном талоне. Настоящая гарантия признается лишь в том случае,
-
если изделие применялось в соответствии с инструкцией по эксплуатации, не ремонти­ровалось, не разбиралось и не было повреждено в результате неправильного обраще­ния с ним, а также сохранена полная комплектность изделия. Данная гарантия не рас­пространяется на естественный износ изделия и расходные материалы (фильтры, лампочки, антипригарные покрытия, уплотнители и т. д.).
Дату изготовления прибора можно найти в серийном номере, расположенном на иден­тификационной наклейке на корпусе изделия. Серийный номер состоит из 13 знаков. 6-й и 7-й знаки обозначают месяц, 8-й — год выпуска устройства.
Установленный производителем срок службы прибора составляет 3 года со дня его приобретения при условии, что эксплуатация изделия производится в соответствии с данной инструкцией и применимыми техническими стандартами.
Упаковку, руководство пользователя, а также сам прибор необходимо утилизировать в соответствии с местной программой по переработке отходов. Не выбрасывайте такие изделия вместе с обычным бытовым мусором.
9
Page 10
Page 11
Производитель: «Пауэр Пойнт Инк. Лимитед» №1202 Хай Юн Гэ (B1) Лин Хай Шан Чжуан Сямейлин Футьян, Шеньжень, Китай, 518049. По лицензии REDMOND Индастриал Груп, ЛЛСи Уан Коммерс Плаза, 99 Вашингтон-авеню, сьют 805А, Олбани, Нью-Йорк, 12210, Соединенные Штаты Америки.
Импортер: ООО «АЛЬФА», 195027, г. Санкт-Петербург, Свердловская набережная, д. 44, литера Ю.
© REDMOND. Все права защищены. 2016 Воспроизведение, передача, распространение, перевод или другая переработка данного документа или любой его части без предварительного письменного разрешения
правообладателя запрещены.
Page 12
Produced by Redmond Industrial Group LLC One Commerce Plaza, 99 Washington Ave, Ste. 805A Albany, New York, 12210, United States
www.redmond.company www.multivarka.pro www.store.redmond.company www.smartredmond.com
Made in China
RHB-2933-UM-2
Loading...