Microlab B-56 User Manual [ru]

www.microlab.com
Microlab Electronics Company Limited
All symbols and logo belong to the respective brand holder or registered holder. All specifications and information are subject to changes without furthernotice. Slight variations and differences might appear between the printed photos and actual product due to product enhancement.
www.microlab.cn
Made in China
B 56
Инструкция по
эксплуатации
Поздравляем вас с покупкой системы стерео колонок. При правильном и аккуратном использовании у вас не возникнет никаких проблем с работой этой системы. Перед началом использования прочтите внимательно данные инструкции и соблюдайте их, что обеспечит надежную и безопасную эксплуатацию системы.
Описание условных графических обозначений:
Молния в равностороннем треугольнике означает наличие неизолированного «опасного напряжения» внутри корпуса изделия, которое
S
S
S
S
может стать причиной электрического шока для одного человека или группы людей. Восклицательный знак в равностороннем треугольнике обращает внимание на наличие важных инструкций по эксплуатации и установке (обслуживанию) в поставляемой с изделием документа.
Предупреждения:
Внимание: Чтобы снизить опасность поражения электрическим током, не разбирайте изделие и не подвергайте аппаратуру воздействию дождя и сырости. Изделие не содержит обслуживаемых элементов. За технической помощью обращайтесь только к квалифицированному специалисту.
ИНСТРУКЦИИ ПО БЕЗОПАСНОСТИ
1. Ознакомьтесь с приведенными далее инструкциями и соблюдайте их в дальнейшем.
2. Не пытайтесь вскрыть колонки.
3. Внимательно прочтите все предостережения по безопасности. Строго соблюдайте инструкции изготовителя при установке системы.
4. Установите приемлемую для вас громкость; помните, что слишком громкий звук может повредить не только ваш слух, но и саму систему.
ОБЩИЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
1. Во избежание риска поражения электрошоком не подвергайте систему воздействию дождя и влаги.
2. Не пользуйтесь колонками около воды, не погружайте их в жидкости и не проливайте и не разбрызгивайте жидкости на них.
3. Не закрывайте выемки в корпусе колонок, не проталкивайте и не вставляйте
RU
12
посторонние предметы в вентиляционные отверстия/прорези колонок: такие действия могут вызвать возгорание или электрошок. Для обеспечения необходимой вентиляции колонок установите их на расстоянии от других предметов.
4. Не устанавливайте рядом с колонками никаких обогревательных приборов, таких как, радиаторы, обогреватели, печи или другие устройства, предназначенные для выработки тепла.
5. Проследите за тем, чтобы электропровод находился вдали от проходов, чтобы он не был частично пережат около вилки, многополюсного разъема или на выходе.
6. Чтобы обеспечить дополнительную защиту системы во время грозы отключите колонки от электросети и выключите компьютер.
7. Содержите колонки в чистоте: отключите колонки от компьютера и электросети, затем протрите их влажной тряпкой.
8. Защита колонок от молнии: Чтобы обеспечить дополнительную защиту системы во время грозы отключите колонки от электросети и выключите
RU
компьютер. Для обслуживания системы пользуйтесь услугами только специально подготовленного квалифицированного персонала.
13
9. Отключайте колонки, если не планируете ими пользоваться в течение длительного времени.
10. Выбор места установки – установите колонки на неподвижной опоре, исключая их случайное падение, что может привести к повреждению системы и нанесению телесных повреждений пользователю.
11. Не усиливайте громкость во время прослушивания отдельных моментов, звуковое сопровождение которых записано тихо или отсутствует полностью. В этом случае колонки могут выйти из строя, если внезапно начнется воспроизведение громкой записи. Чтобы полностью отключить колонку от сети, следует выдернуть шнур питания из сетевой стеновой розетки или отсоединить его от колонки. Во время использования колонок доступ к сетевой стеновой розетке и к точке подключения кабеля питания к колонке должен быть полностью открыт.
12. Постарайтесь установить колонки таким образом, чтобы они находились около сетевой стеновой розетки или около удлинителя, в открытом доступе.
13. Максимальная температура окружающей среды, на которую рассчитана данная система, составляет 40°C.
Уход
l
Не бросайте данное изделие в источник открытого огня, так как это может привести к травмам.
l
Хранить в сухом месте, не подвергать воздействию высоких температур.
l
Во избежание короткого замыкания и поломки изделия не подключайте систему к непредназначенным для этого розеткам и разъемам.
l
Не размещайте систему в свободном доступе для детей младше 3 лет.
l
Не помещайте никаких проводящих материалов в динамик, так как это может повредить изделие.
Введение
Компактная система стерео колонок общего назначения. Деревянный корпус обеспечивает более высокое качество звука. Колонки предлагаются в комплекте с проводным пультом дистанционного управления, позволяющим регулировать громкость звука. Питание подается через порт USB; подключаются к любому порту USB или концентратору.
RU
14
Особенности
l
Компактная система с отличным качеством звука
l
Деревянный корпус у большей части моделей
l
Питание через USB интерфейс от порта USB компьютера или любого концентратора, имеющего порт USB
l
Стерео кабель 3,5мм; подключается к ПК/ноутбуку, плеерам стандарта Mp3 / Mp4, портативным плеерам CD / DVD или к мобильным телефонам
l
Регулировка громкости через проводной пульт дистанционного управления
Комплектность
B 56
• проводной пульт управления
• Руководство пользователя
Иллюстрации Применение
1. Включите устройство воспроизведения звука.
2. Установите соответствующую громкость звука при помощи проводного дистанционного пульта.
Техническая информация
Усилитель
Выходная мощность Частотная характеристика Соотношение сигнал/шум Разделение каналов
Сателлиты
Мембрана динамика Номинальная мощность
Разъемы
Выходные Входные
Габариты
Размеры Вес НЕТТО
RU
15
Медиа­плеер
плеер стандарта
CD\ VCD \ DVD Blu-Ray
плеер стандарта
Mp3 \ Mp4
компьютер или ноутбук
электропитание подается через порт USB или концентратор
к звуковоспроизводящим устройствам со стерео разъемами 3,5мм
Левая
колонка
Правая
колонка
Регулятор громкости
разъем
mini-USB
Подключение
1. Подключите интерфейс А устройства USB к порту USB компьютера или любого концентратора для подачи электропитания колонкам.
2. Подключите другой выход к мини-разъему USB колонок.
3. Затем подключите стерео разъем 3,5 мм к вашему устройству воспроизведения звука, то есть, к компьютеру/ноутбуку или плееру CD / DVD или Mp3 / Mp4.
4. Установите колонки на расстоянии друг от друга: одну - слева, а другую – справа от места прослушивания звука.
S
3 Ватт 100 Гц - 18 кГц > 70 Дб > 50 Дб
S
2" 3 Ватт
S
фиксированная проводка
3.5 мм стерео
S
RU 16
Loading...