Indesit RA 34 User Manual [ru]

4 (1)

RA 29 - RA 34 - RA 40

Холодильник

Установка и использование

+15 Двухдверный холодильник-морозильник

3

Инструкции по установке и использованию

Производитель оставляет за собой право без предупреждения вносить изменения в конструкцию,

не ухудшающие эффективность работы оборудования. Некоторые параметры, приведенные в этой инструкции, являются приблизительными.

Производитель не несет ответственности за незначительные отклонения от указанных величин.

+15

2

 

Indesit RA 34 User Manual

Безопасность – хорошая привычка

1.Это оборудование разработано для использования внутри помещений. Ни при каких обстоятельствах не используйте оборудование на улице.

2.Оборудование должно использоваться в домашних условиях для замораживания и хранения замороженных продуктов в соответствии с данной инструкцией. Не разрешайте детям пользоваться оборудованием без присмотра.

3.Это оборудование обладает большим весом (67 кг), передвигайте его только при уверенности в своих силах.

4.Не касайтесь оборудования мокрыми или сырыми руками. Не пользуйтесь приборами босиком.

5.Не пользуйтесь удлинителями и тройниками. Если необходима замена кабеля, следует установить новый кабель требуемой длины с теми же характеристиками. Замена кабеля должна производиться только квалифицированным персоналом. Если Вы все-таки решили использовать удлинитель, то вилка и розетка удлинителя должны иметь заземляющие лепестки и соответствовать типу вилки холодильника.

Помните, что включение оборудования повышенной мощности с использованием тройников и удлинителей создает потенциальную опасность возгорания.

Производитель не несет ответственности за возгорания, произошедшие из-за использования тройников и удлинителей, а также соединительного кабеля, сечение которого не соответствует потребляемой мощности. При установке холодильника необходимо проверить соответствие характеристик сети и оборудования.

6.Не тяните провод, чтобы вынуть вилку из розетки: это очень опасно.

7.Не касайтесь внутренних охлаждающих поверхностей холодильника, особенно если Ваши руки мокрые или

сырые, не кладите в рот куски льда, только что вынутые из морозильника – так можно получить местное обморожение.

8.Перед выполнением любых операций по мойке или обслуживанию, отсоедините холодильник от сети. Установка термостата в положение «» недостаточна для обеспече- ния электробезопасности.

9.Если холодильник предназначен для замены старого, имеющего запирающие устройства на двери, перед тем как выбросить старый холодильник, выведите из строя или снимите запирающее устройство. Это необходимо для того, чтобы обезопасить детей, которые могут играть с выброшенными предметами и рискуют быть запертыми внутри холодильника.

10.При возникновении нестандартной ситуации отключи- те холодильник от сети и позвоните в сервисный центр, телефон которого напечатан в гарантийном документе (сервисном сертификате, сервисной книжке). Перед звонком в сервисный центр прочитайте раздел «Устранение неисправностей».

11.Запрещается изменение конструкции холодильника и вмешательство лиц, не уполномоченных производителем на гарантийный ремонт.

12.Не используйте электрические приборы, предназначенные для приготовления пищи, для ее хранения в холодильнике, если это не рекомендовано производителем.

13.Если Вы решили больше не использовать Ваш холодильник, перед тем как выбросить, позаботьтесь об его утилизации. Ваш холодильник содержит циклопентановый газ в изоляционной пене и, возможно, изобутан (R600) в охлаждающем контуре – в последнем случае Вам необходимо связаться с местной организацией, ответственной за утилизацию.

Установка

Правильная установка необходима для обеспечения надежной и наиболее эффективной работы холодильника.

Вентиляция

Компрессор и конденсатор холодильника в процессе работы нагреваются, поэтому необходимо обеспечить достаточную вентиляцию. Холодильник должен быть установлен в хорошо проветриваемом помещении с нормальной влажностью. Запрещено устанавливать холодильники в помещениях с повышенной влажностью, например, ванных комнатах, подвалах.

Следите, чтобы во время эксплуатации доступ воздуха к отверстиям для вентиляции не был перекрыт или затруднен:

расстояние между верхней частью холодильника и мебелью должно быть не менее 10 см;

расстояние между стенками холодильника и мебели (стенами) должно быть не менее 5 см.

Не располагайте вблизи источников тепла

Не следует устанавливать холодильник так, чтобы он находился под воздействием прямых солнечных лучей или рядом с источниками тепла (кухонными плитами, духовками, каминами).

Выравнивание

Для хорошей работы холодильника важно, чтобы он находился на ровной плоскости. После установки холодильника на место отрегулируйте его положение путем вращения ножек в его передней части.

Подключение к электросети

Холодильник подключается к электрической сети при помощи двухполюсной розетки с заземляющим контактом. Перед подключением к электросети убедитесь,

·что напряжение сети соответствует данным, указанным на таблице, которая находится на левой стороне холодильного отделения рядом с ящиками для хранения овощей и фруктов;

·розетка заземлена в соответствии с нормами безопасности (допускается организация заземления рабочим нулем, при условии, что защитная линия не имеет разрыва и подключена напрямую в обвод каких-либо приборов, например, электрического счетчика.) и выдерживает ток 10 А;

·розетка и вилка одного типа; если вилка не подходит к розетке, ее следует заменить на новую, соответствующую розетке или заменить питающий шнур.

3

+15

 

Loading...
+ 6 hidden pages