HOLEK PF 580 User guide

HOLEK
Гладильная машина
Руководство по эксплуатации
PF 580
Легкое современное глаженье
Поздравляем! Вы приобрели очень удобного высококачественного помощника, способного с легкостью погладить белье и сэкономит ваши силы и время .
Ваша новая гладильная машина PF 580 облегчает этот процесс - теперь можно сидеть рядом и не прикладывать особых усилий! Она разработана по последнему слову техники.
Пожалуйста, уделите немного времени для изучения данного Руководства. Благодаря этому вы полностью изучите работу машины и сможете ее эксплуатировать в полном объеме.
Комплектация: Машина, Руководство по эксплуатации, Пакет с запасными гранулами для картриджа.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Гладильная машина
Габариты, рабочее положение (ширина/глубина/высота) см
Габариты, в сложенном виде (ширина/глубина/высота)
Вес
Объем воды в резервуаре (общий) (уровень пара I/II/III)
Максимальная температура нагрева (парового генератора/ нагревательного элемента)
Номинальное напряжение (50 Hz)
Потребляемая мощность (max.)
Предохранитель
2
Скорость вращения вала (оборотов в мин.)
580
94/40/105
52/40/100 см
39 кг
1,3 л 0,9/1,1/1,3 л/ч 216/260 °C
220... 230 В
3,3 кВт 16 A
2,40 до 6,80
ОГЛАВЛЕНИЕ
Обзор гладильной машины PF 580 4 Инструкция по технике безопасности 5
ФУНКЦИИ
Рабочее положение гладильной машины 6 Подключение к электросети 6 Положение для хранения машины 6 Ножная педаль 7 Рычаг экстренного подъема вала 7
ПАРОВОЙ ГЕНЕРАТОР
Основная информация о паровом генераторе 8 Заполнение резервуара водой 8 Важная информация о гранулах против накипи 9 Заполнение картриджа гранулами 9 Замена использованных гранул в картридже 10
УСТАНОВКИ
Функции на панели установок 11 Гладильные установки 12
ПРИМЕРЫ ПРИМЕНЕНИЯ
Основные правила работы на гладильной машине PF 580 13
Как гладить мелкие изделия 13 Как гладить большие изделия (скатерти) 14 Как гладить постельное белье 15 Как гладить тенниски 15 Как гладить рубашки и блузы 16 Как гладить брюки 18 Увлажнение брюк и утюжка стрелок 18 Как гладить сборки и воланы 18
ГЕХНИЧЕСКИЙ УХОД ЗА МАШИНОЙ
Основные правила по уходу 19 Замена покрытий гладильного вала 19 Раскручивание покрытий 19 Намотка покрытий 20 Слив воды из резервуара 21
3
1
2
43
5
ДЕТАЛИ ГЛАДИЛЬНОЙ МАШИНЫ PF 580
6
1 Гладильный вал
2 Нагревательная поверхность с паровой щелью
3 Панель управления с клавишами
4 Горловина резервуара для воды с картриджем
5 Опорная поверхность
7
7
6 Рычаг экстренного подъема гладильного вала
7 Свободные края нагревательной поверхности
8 Кнопка для складывания машины
9 Резервуар для воды
10 Отверстие для слива воды из резервуара
11 Стол
12 Ножная педаль
13 Клавиша включения/выключения машины
11
10
89
14 5 клавиш для установки режима нагрева с красным
индикатором
15 Клавиша постоянного пара с синим индикатором
16 Клавиша временного пара с синим индикатором
17 3 режима пара с синим индикатором
18 Сигнал включения, зеленый индикатор
19 Остаток воды, синий индикатор
20 Образовавшаяся накипь, синий индикатор
21 Рычаг для установки машины в рабочее положение
22 Таблица характеристик машины
23 Шнур для подключения к электросети
24 Крюк для шнура
25 Аксессуары (2 упаковки гранул против накипи для
12
заполнения картриджа)
14
13
20
19
18
17
16
15
21
22
23
ВАЖНО: ваша гладильная машина приспособлена под энергосберегающую схему. Если на педаль (12) не нажимают более 8 минут, то нагревательный элемент и паровой генератор автоматически выключаются. При нажатии на педаль (12) нагревательный элемент и паровой генератор снова включаются. Можно продолжать гладить.
24
25
4
ИНСТРУКЦИЯ ПО ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ
1.Гладильная машина предназначена только для тех целей, которые приведены в настоящем руководстве.
2. Нельзя устанавливать гладильную машину в холодных помещениях и включать машину на холоде.
3. Ремонт гладильной машины может производиться только квалифицированными специалистами Сервисного Центра Pfa
. Неквалифицированный ремонт машины может привести к серьезным последствиям. Никогда не беритесь за вилку мокрыми руками и не тяните шнур, убедитесь, что шнур не контактирует с горячими частями машины.
4. Гладильная машина предназначена для работы только в сухих помещениях. Если машина была внесена с холода, то сначала необходимо, чтобы она приобрела комнатную температуру и высохла от образовавшегося конденсата. Только теперь машина может быть включена.
5. Напряжение в сети обязательно должно соответствовать напряжению, указанному на машине. Все электрические удлинители, переходники и т. д. должны также соответствовать требуемому напряжению и надлежащим образом защищены заземлением. Во избежание перегрузки электросети не рекомендуется соединять в одну цепь с какими-либо другими электроприборами.
6. Особенно внимательно следует обращаться с гладильной машиной, когда она включена.
Обязательно отключать машину от электросети:
- перед наполнением или очисткой водного резервуара
- перед вы
- перед чисткой машины
- по окончании работы
Не позволяйте детям подходить к машине! Будьте внимательны,
если рядом с машиной находятся домашние животные.
7. Для гладильной машины может использоваться водопроводная вода в сочетании с гранулами против накипи. Для дальнейшей информации см. стр. 2:3.
8. Внимание! Нельзя дотрагиваться до горячих частей гладильной машины во избежание получения ожога.
9. Нельзя вставлять посторонние предметы в какие-либо отверстия машины.
10. Нельзя пользоваться машиной, в случае:
- если шнур машины или вилка имеют повреждения;
- если име машины при возможных внутренних повреждениях, например, после падения;
- при наличии видимых повреждений машины;
- в случае несрабатывания
- если стол мокрый, например, после перелива воды в емкость.
11. При выключении гладильная машина должна находиться в
рабочем положении. Сн и только затем извлечь вилку из розетки.
ходом из комнаты ( даже на короткое время)
ются сомнения относительно исправности
ала нажать клавишу выключения
ач
12. Нельзя оставлять руки между нагревательной поверхностью и гладильным валом. Это опасно, так как руки могут быть прижаты валом к горячей поверхности! В этом случае перевести рычаг экстренного подъема вала назад, чтобы вал поднялся. Для дальнейших действий следуйте рекомендациям Руководства по эксплуатации.
13. При включении гладильная машина нагревается автоматически до установленной температуры. Когда включена клавиша Постоянного Пара, пар будет выходить только после того, как нагревательная поверхность достигнет III стадии. Всегда помните об этом, делая другие установки.
14. Для чистки машины см. стр. 5:2.
15. Уровень шума менее < 70 dB/A.
16. Если гладильная машина используется не по назначению, либо неправильно эксплуатируется, то эти действия могут привести к повреждениям машины и в этом случае они не возмещаются.
Мы оставляем за собой право на изменение модифи оборудования, аксессуаров, исполнение и дизайн гладильных машин в любое время и без предварительного предупреждения. Такие изменения, тем не менее, всегда позволяют облегчить использование машины.
кации
5
ФУНКЦИИ
A
1
2
РАБОЧЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ ГЛАДИЛЬНОЙ МАШИНЫ
1. Снять с крючка шнур для подключения(23). Левой рукой взяться за поперечную штангу (A) примерно в области нижней четверти. Правой рукой нажать на рычаг (21) от себя и удерживать его нажатым. Для предотвращения отката гладильной машины, наступить одной ногой на раму машины.
2. Потянуть за штангу немного вверх и отпустить рычаг (21).
3. Теперь поднять гладильную установку вверх двумя руками до горизонтального положения, чтобы она зафиксировалась на рычаге.
Гладильная машина может легко кататься на своих колесах.
ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ЭЛЕКТРОСЕТИ
4. Вставить вилку шнура (23) питания в розетку электросети.
ПОЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ХРАНЕНИЯ
Сначала необходимо извлечь шнур (23) из сетевой розетки. Гладильная машина должна полностью остыть.
5. Левой рукой взяться за штангу А и слегка ее приподнять. Правой рукой нажать на кнопку (8) до полного расцепления для опус
6. Теперь медленно опустить рабочую часть до полной фиксации. Гладильная машина может легко катиться на своих колесах .
кания машины.
3
A
5
6
6
Функции
A B C
НОЖНАЯ ПЕДАЛЬ
Ножная педаль (12) используется для подъема, опускания и скорости вращения вала. Ножная педаль имеет 3 различных положения:
Положение А - Начальное положение - гладильный вал поднят.
Положение B - Вал опущен - при легком нажатии на педаль вал опускается и готов к дальнейшей работе.
Положение C - Рабочее положение - вал опущен и вращается. В положении C гладильная машина имеет электронный контроль скорости. Чем сильнее нажать на педаль, тем скорость вращения гладильного вала будет быстрее.
РЫЧАГ ЭКСТРЕННОГО ПОДЪЕМА ВАЛА
Данный рычаг (6) применяется только в том случае, если гладильный вал не поднимается автоматически. Подъем вала вручную предотвратит вашу одежду от повреждения, так как нагревательная поверхность остается горячей. Для этого, поднять рычаг (6) вручную и полностью отвести его назад. Гладильный вал поднимется с горячей поверхности и теперь можно передвинуть одежду.
Этот рычаг самостоятельно не возвращается в исходное положение . Поэтому необходимо рычаг вручную перевести в исходное положение.
7
Loading...
+ 14 hidden pages