Casio 1766 User Manual [ru]

4.5 (2)
Casio 1766 User Manual

Руководство пользователя

Модули ¹ 1760, 1766

ОБЩЕЕ РУКОВОДСТВО

В зависимости от модели символы на табло ваших часов могут быть черными на белом фоне или белыми на черном фоне. Вид табло не оказывает влияния на выполняемые часами операции.

lДля перехода от одного режима к другому нажимайте кнопку «C».

lПри нажатии кнопки «B» в любом режиме (кроме тех случаев, когда вы выполняете какие-либо установки) включается подсветка табло примерно на четыре секунды.

Режим текущего

 

 

Режим записной

Режим звуковых

 

 

времени

 

 

 

 

 

Нажмите

книжки

сигналов

Экран представ-

Экран представ-

 

 

ления местного

ления двойного

«C»

 

 

времени

 

отсчета времени

 

 

 

 

 

Нажмите «D»

 

Режим

Режим

 

 

 

секундомера

синхронизации

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

РЕЖИМ ТЕКУЩЕГО ВРЕМЕНИ

Экран представления

Экран представления

местного времени

двойного отсчета времени

День недели

 

Индикатор

 

 

Число

«После Полудня»

 

 

Нажмите «D»

 

Индикатор

 

×àñû

Секунды

 

 

«После Полудня» Часы

Секунды

Минуты

 

Минуты

Местное время и двойной отсчет времени

На экране представления местного времени указано текущее время в том часовом поясе, где вы живете. На экране представления двойного отсчета времени указано текущее время в другом часовом поясе. На цифровом табло этих часов вы можете выполнить переключение между экраном представления местного времени и экраном представления двойного отсчета времени, при этом положение стрелок часов не изменится. Вы можете также задать текущую установку двойного отсчета времени в качестве текущей установки местного времени (при этом положение стрелок на циферблате часов изменится).

Переключение цифрового табло ваших часов между экраном представления местного времени и экраном двойного отсчета времени

Нажмите кнопку «D», чтобы выполнить переключение цифрового табло ваших часов между экраном представления местного времени и экраном двойного отсчета времени. Положение стрелок часов при этом не изменится.

lПредставленный в верхней части дисплея индикатор «DUAL» [Двойной отсчет времени] свидетельствует о том, что выбран экран представления двойного отсчета времени. Индикатор «HOME» [Местное время] появляется после того, как вы выбираете экран представления местного времени. Затем примерно через одну секунду вместо этого индикатора на табло появятся текущие число и день недели.

-2 -

Как задать текущую установку двойного отсчета времени в качестве текущей установки местного времени

lДля того, чтобы изменить установку двойного отсчета времени на установку местного времени, нажмите кнопку «D» и удерживайте ее в нажатом состоянии в течение двух-трех секунд. Предыдущая установка местного времени станет новой установкой второго отсчета времени.

lЭта операция также изменяет положение стрелок таким образом, что они устанавливаются в соответствии с новой установкой местного времени.

Внимание!

Когда местное время соответствует текущей установке времени подачи звуковых сигналов, часы подают звуковой сигнал, вне зависимости от того, выбран ли экран представления двойного отсчета времени или экран представления местного времени.

Как установить текущее местное время и дату

1.В режиме текущего времени во время отображения на табло часов экрана представления местного времени нажмите кнопку «A» и удерживайте ее в нажатом состоянии до тех пор, пока не начнут мигать цифры в разряде секунд.

2.Нажмите кнопку «C», чтобы перевести изменить разряд мигающих цифр в соответствии с представленной ниже последовательностью.

Секунды

×àñû

Минуты

12/24-часовой

 

 

 

Число

Месяц

Ãîä

формат

 

3.В то время, когда цифры в разряде секунд будут находиться в мигающем состоянии (в котором они могут быть вами изменены), нажмите кнопку «D», чтобы осуществить их переустановку в положение «00». Если вы нажмете кнопку «D» в тот момент, когда значение секунд будет находиться в диапазоне от «30» до «59», то одновременно с переуста-

новкой секунд в положение «00» к значению минут будет добавлена единица. Если значение секунд в этот момент будет находиться в диапазоне от «00» до «29», то значение минут останется без изменений.

lВ то время, когда цифры в любых других разрядах (за исключением секунд) будут находиться в мигающем состоянии (в котором они могут быть вами изменены), нажмите либо кнопку «D», чтобы увеличить их значения, либо кнопку «B», чтобы уменьшить их.

lНа стадии выбора формата представления времени для переключения между 12-часовым и 24-часовым форматом нажимайте кнопку «D».

lУдерживая любую из этих кнопок в нажатом состоянии (кроме случаев установки секунд и выбора формата представления времени), вы сможете изменять показания на более высокой скорости.

lПри работе в 12-часовом формате на табло ваших часов появляется индикатор «P», означающий время «После Полудня». Индикатор времени «До Полудня» в часах не предусмотрен.

4.После того, как вы установите время и дату, нажмите кнопку «A», чтобы вернуться к экрану представления местного времени в режиме текущего времени.

lЭта операция меняет положение стрелок часов таким образом, что они устанавливаются в соответствии с новой установкой местного времени.

lДень недели устанавливается автоматически в соответствии с датой.

lТекущая дата может быть установлена в диапазоне с 1 января 1995 года по 31 декабря 2039 года.

lЕсли во время мигания цифр или букв выбранного вами разряда вы в течение нескольких минут не нажмете ни одну из кнопок, то мигание прекратится, а часы автоматически вернутся к экрану представления местного времени режима текущего времени.

Как установить двойной отсчет времени

1.Во время отображения на табло экрана представления двойного отсчета времени в режиме текущего времени нажмите кнопку «A» и удерживайте ее в нажатом состоянии до тех пор, пока на цифровом табло не начнут мигать цифры в разряде часов. Мигание цифр в разряде часов означает, что в это время это значение может быть вами изменено.

2.Нажмите кнопку «С», чтобы осуществить выбор представленных ниже значений в следующей последовательности.

×àñû

Минуты

- 3 -

3.Нажмите кнопку «D», чтобы увеличить значение цифр, находящихся в мигающем состоянии, или кнопку «B», чтобы уменьшить его.

l Удерживая любую из этих кнопок в нажатом состоянии, вы сможете изменять числовые значения на высокой скорости.

4.После того, как вы установите время второго отсчета, нажмите кнопку «A», чтобы вернуться к экрану представления двойного отсчета времени в режиме текущего времени.

lНа экране представления двойного отсчета времени отсчет секунд синхронизирован с отсчетом секунд на экране представления местного времени.

lЕсли во время мигания цифр или букв выбранного вами разряда вы в течение нескольких минут не нажмете ни одну из кнопок, то мигание прекратится, а часы автоматически вернутся к экрану представления двойного отсчета времени в режиме текущего времени.

lФормат представления времени (12 / 24-часовой) второго отсчета соответствует формату, выбранному вами для представления местного времени.

Подсветка

При работе в любом режиме (кроме выполнения установок) нажатие кнопки «B» приводит к включению подсветки цифрового табло примерно на четыре секунды.

lПри подаче звукового сигнала подсветка автоматически отключается.

lВ этих часах в качестве подсветки используется электролюминесцентный источник, который в результате особенно продолжительного использования теряет мощность своего люминесцирующего излучения.

lПри ярком солнечном свете подсветка табло может быть плохо видна.

lВо время подсвечивания циферблата часы будут издавать звуковой сигнал. Такое звучание связано с вибрацией транзистора при свечении электролюминесцентной панели. Это является нормальным и не свидетельствует о ка- кой-либо неисправности ваших часов.

РЕЖИМ ЗАПИСНОЙ КНИЖКИ

Область имени Индикатор режима

Область телефонных номеров

Режим записной книжки позволяет сохранять в памяти часов до 20 записей имен с телефонными номерами. Вы можете выводить на табло и просматривать хранящиеся в памяти часов данные.

lВ область имени можно ввести до четырех символов, а в область телефонных номеров - до 12 цифр.

lДанные, представленные на табло непосредственно перед выходом из режима записной книжки, при возвращении в этот режим снова появятся на табло.

Как вводить данные в записную книжку

1. В режиме записной книжки нажимайте кнопку «D» до тех пор, пока на табло не появится экран представления объема свободной памяти.

l Удерживая кнопку «D» в нажатом состоянии и нажимая кнопку «B», вы можете просматривать данные в обратном порядке.

Объем свободной

l Если в записной книжке нет никаких записей, то экран представления объема

свободной памяти появится сразу же после того, как вы войдете в режим за-

памяти

писной книжки.

 

lЕсли на табло появится сообщение «FULL» [Заполнено], то это значит, что память полностью заполнена. Для того, чтобы ввести новые данные, сначала вам придется удалить из памяти некоторые ранее выполненные записи.

2.Во время отображения на табло экрана представления объема свободной памяти нажмите кнопку «A» и удержите ее

âнажатом состоянии, и в области имени появится курсор.

3.Используйте кнопки «D» и «B» для ввода символа в позицию курсора. Смена символов производится в соответствии с представленной ниже последовательностью. Удерживая любую из этих кнопок в нажатом положении, вы можете увеличить скорость смены символов.

-4 -

Loading...
+ 2 hidden pages