Casio 1326 User Manual [ru]

0 (0)

Модели часов: ABX-530BU, ABX-53CU, ABX-53U, ABX-610G

Руководство пользователя

Модуль ¹ 1326

Прежде всего прочтите эту важную информацию

Батарея

lПри первых признаках недостаточности питания (при нечетк ости изображения) необходимо заменить батарею у ближайшего к вам дилера или дистрибьютера фирмы “CASIO”. В при обретенных вами часах содержится батарея, установленная заводом-изготовителем для тестовых испыт аний, поэтому срок службы этой батареи по сравнению со стандартным, вероятно будет сокращен.

Защита от воды

lЧасы классифицируются по разрядам (с I по V разряд) в соответ ствии со степенью их защищенности от воды. Уточните разряд ваших часов с помощью приведенной ниже та блицы, чтобы определить правильность их использования.

* Разряд

Маркировка корпуса

Брызги, дождь

Плавание, мытье

Подводное плавание,

Ныряние с

è ò.ï.

машины и т.п.

ныряние и т.п.

аквалангом

 

 

 

 

 

 

 

 

I

-

Íåò

Íåò

Íåò

Íåò

 

 

 

 

 

 

II

WATER RESISTANT

Äà

Íåò

Íåò

Íåò

 

 

 

 

 

 

III

50 M WATER RESISTANT

Äà

Äà

Íåò

Íåò

 

 

 

 

 

 

IV

100 M WATER RESISTANT

Äà

Äà

Äà

Íåò

 

 

 

 

 

 

V

200 M WATER RESISTANT

Äà

Äà

Äà

Äà

300 M WATER RESISTANT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

* Примечания

I Часы не защищены от воды. Избегайте попадания любой влаги. III Не нажимайте кнопки под водой.

IV Допускается однократное нажатие кнопок под водой без их повторного нажатия. Если часы подверглись воздействию соленой воды, то тщательно промойте их и вытрите насух о.

VЧасы могут использоваться при погружении с аквалангом (за исключением таких глубин, при которых требуется гелиево-кислородная газовая смесь).

lОсобенностью некоторых защищенных от воды часов являетс я наличие у них кожаных ремешков. Не одевайте часы этих моделей во время плавания или какой-либо другой деят ельности, при которой ремешок погружается в воду.

Уход за вашими часами

lНикогда не пытайтесь вскрывать корпус и снимать заднюю кр ышку.

lЗамена резиновой прокладки, защищающей часы от попадания воды и пыли, должна осуществляться через каждые 2 - 3 года.

lЕсли во внутреннюю часть часов попадет влага, то немедлен но проверьте их у ближайшего к вам дилера или дистрибьютера фирмы “CASIO”.

lНе подвергайте часы воздействию предельных температур.

lХотя часы рассчитаны на использование их в обычных услови ях, тем не менее вы должны избегать грубого обращения с ними и не допускать их падения.

lНе пристегивайте ремешок слишком сильно. У вас должен про ходить палец между вашим запястьем и ремешком.

lДля очистки часов и ремешка используйте сухую мягкую ткан ь, либо мягкую ткань, смоченную в водном растворе мягкого нейтрального моющего средства. Никогда не пользу йтесь легко испаряющимися средствами (например такими, как бензин, растворители, распыляющие чистящие ср едства и т.п.).

lКогда вы не пользуетесь вашими часами, храните их в сухом м есте.

lИзбегайте попадания на часы бензина, чистящих растворите лей, аэрозолей из распылителей, клеящих веществ, краски и т.п. Химические реакции, вызываемые этими материа лами, приводят к повреждению прокладок, корпуса и полировки часов.

lОсобенностью некоторых моделей часов является наличие н а их ремешке изображений, выполненных шелкографией. Будьте осторожны при чистке таких ремешков, чтобы не испортить эти рисунки.

Для часов с пластмассовыми ремешками ...

lВы можете обнаружить белесое порошкообразное вещество н а ремешке. Это вещество не вредно для вашей кожи или одежды и может быть легко удалено путем простого прот ирания куском ткани.

lПопадание на пластмассовый ремешок пота или влаги, а такж е хранение его в условиях высокой влажности может привести к повреждению, разрыву или растрескиванию ремеш ка. Для того, чтобы обеспечить длительный срок службы пластмассового ремешка, при первой возможности пр отирайте его от грязи и воды с помощью мягкой

ткани.

- 2 -

 

Casio 1326 User Manual

Для часов с флуоресцентными корпусами и ремешками ...

lДлительное облучение прямым солнечным светом может прив ести к постепенному исчезновению флуоресцентной окраски.

lДлительный контакт с влагой может вызвать постепенное ис чезновение флуоресцентной окраски. В случае попадания на поверхность часов любой влаги, как можно скорее с отрите ее.

lДлительный контакт с любой другой намоченной поверхност ью может привести к обесцвечиванию флуоресцентной окраски. Проверьте удалена ли влага с флуоресцентной пове рхности и избегайте ее контакта с другими поверхностями.

lСильное трение поверхности, имеющей нанесенную флуоресц ентную краску, о другую поверхность может привести к переносу флуоресцентной краски на эту поверхность.

Фирма “CASIO COMPUTER CO., LTD” не несет ответственности за какой бы то ни было ущерб, который может возникнуть при использовании этих часов, и не принимает н икаких претензий со стороны третьих лиц.

Общее описание режимов работы

lИспользуйте кнопку “C” для перехода от одного режима к дру гому. Ниже содержится более подробное описание работы каждого режима.

Режим текущего времени

Режим записной книжки

Режим всемирного времени

C

 

C

C

 

C

 

 

C

 

C

Режим установки стрелок

Режим секундомера

Режим звуковых сигналов

lИнформацию о том, как прервать автоматическую смену режим ов на табло ваших часов, вы можете получить из раздела “Функция автоматического представления” на стр . 9.

Режим текущего времени

Нажмите кнопку “D”, чтобы изменить формат представления т екущего времени в соответствующем режиме, как это показано ниже.

Формат 1

 

Формат 2

Формат 3

 

День недели

Месяц

 

 

 

 

 

 

 

Число

Число

×àñû

Секунды

Месяц

 

Минуты

Как установить текущее время и дату

1.Убедитесь, что ваши часы находятся в режиме текущего времени. Если это не так, то при помощи кнопки “C” установите режим текущего времени.

2.Нажмите кнопку “A” и удержите ее в нажатом состоянии до тех пор, пока не начнут мигать цифры в разряде секунд. Мигание цифр означает, что они могут быть вами изменены.

3.Нажмите кнопку “C”, чтобы перевести мигание цифр в следующий разряд согласно представленной ниже последовательности.

Секунды

×àñû

Минуты

 

Число

Месяц

Ãîä

12-÷ èëè 24-÷

формат

4.В то время, когда цифры в разряде секунд будут находиться в мигающем состоянии (в котором они могут быть изменены), нажмите кнопку “D”, чтобы осуществить их переуст ановку в положение “00”. Если вы нажмете кнопку “D” в то время, когда значение секунд будет находиться в диапа зоне от “30” до “59”, то одновременно с переустановкой секунд в положение “00”, к значению минут будет добавлена ед иница. Если значение секунд в этот момент будет находиться в диапазоне от “00” до “29”, то значение минут оста нется без изменений.

5.В то время, когда цифры в любых других разрядах (за исключением секунд) будут находиться в мигающем состоянии (в котором они могут быть изменены), нажмите либо кнопк у “D”, чтобы увеличить их значения, либо кнопку “B”, чтобы уменьшить их. Удерживание в нажатом состоянии любой из этих кнопок позволяет изменять показания на более высокой скорости.

Нажмите кнопку “D” на стадии выбора формата (12-ч или 24-ч), чтоб ы выполнить переход от одного формата к другому.

6.После того, как вы установите время и дату, нажмите кнопку “A”, чтобы вернуться в исходный режим текущего времени (при этом мигание прекратится).

lДень недели устанавливается автоматически в соответств ии с датой.

lДата может быть установлена в пределах от 1 января 1995 г до 31 де кабря 2039 г.

lЕсли в течение нескольких минут (во время мигания цифр выб ранного вами разряда) вы не нажмете ни одну из кнопок, то мигание прекратится, а часы автоматически верн утся в исходный режим текущего времени.

Изображение дней недели на табло

“SUN”:

Воскресенье

“MON”:

Понедельник

“TUE”:

Вторник

“WED”:

Среда

“THU”:

Четверг

“FRI”:

Пятница

“SAT”:

Суббота

 

 

 

 

Режим записной книжки

Предостережение!

В описанных ниже случаях все содержащиеся в памяти данные будут уничтожены. Не забывайте делать специальные письменные копии всех значимых для вас данных.

lСбой в работе или ремонт

lНедостаточная мощность батарей

lЗамена батарей

Ни при каких обстоятельствах фирма “CASIO” не будет нести отв етственности за потерю данных или любой ущерб, вызванный такой потерей.

Режим записной книжки позволяет сохранять в памяти часов до 50 пар имен с телефонными номерами. Каждое имя может состоять не более чем из 8 знаков, а каждый телефонный номер - не более чем из 24 знаков. Записанные данные автоматически сортируются по имени в алфавитном порядке . Вы можете вывести на табло и просмотреть записанные и отсортированные данные.

- 3 -

- 4 -

Loading...
+ 4 hidden pages