Behringer XM8500 User Manual [ru]

0 (0)

Инструкция по быстрому началу работы с ПОДКАСТом

Познакомьтесь с инструкцией по быстрому началу работы с ПОДКАСТом BEHRINGER.

Благодарим Вас за то, что Вы выбрали одно из наших изделий, способных работать в режиме «подкаст». Это первоклассное сочетание аппаратуры и компьютерной программы позволяет Вам создавать профессионально звучащие подкаст файлы для работы в Интернете. Перейдите на следующую ступень развития массового обмена информацией и освободите себя и других от ограничений, накладываемых обычными средствами массовой коммуникации.

Основы подкастинга.

До того как начать, важно понять некоторые термины, применяемые в расширяющейся области подкастинга, и их употребление.

Термин «Подкастинг» составлен из слов «АйПод» (iPod) и «бродкастинг» (broadcasting - вещание) и обозначает распределение аудио или видео файлов, например, радиопрограмм или музыкальных клипов по интернету. Это достигается применением одного из двух способов распространения, обеспечивающего пользователям доступ к таким портативным устройствам как АйПоды (iPod) и лэптоп компьютеры.

Форматы распространения RSS (Really Simple Syndication - В самом деле простое распространение) и Атом (Atom) являются форматами передачи информации по сети Web, написанными на языке XML и обеспечивающими либо передачу самого содержательного подкаст файла, либо адресную информацию, состоящую из ссылки на содержательный файл и дополнительной информации файла.

Подкаст представляет собой исходные аудио или видео файлы, помещенные на интернете для всеобщего доступа. Любой может подписаться на получение этих файлов и загружать файлы различного содержания. Это позволяет Вам собирать программы из разнообразных источников для прослушивания или просматривания их содержания всетевом или автономном режиме на Вашем компьютере или на соответствующем портативном устройстве.

Podcatcher -- это прикладная компьютерная программа, обеспечивающая загрузку подкаст файлов. Она как правило работает в фоновом режиме, выполняя управление источниками вводимой информации, названия которых Вы вводите вручную, и загружая каждый из них с заданными интервалами.

Version 1.0

Behringer XM8500 User Manual

Инструкция по быстрому началу работы с ПОДКАСТом

Инструкция по установке при помощи интерфейсов USB или FireWire.

XM8500

HPM1000

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Computer

UCA222

XENYX502

Основное оборудование:

Компьютер, программное обеспечение, интерфейс USB или FireWire (внутренний или внешний), микшер, микрофон, наушники.

Теперь, когда Вы получили элементарное представление о том, что такое подкастинг, и имеете необходимое оборудование, пришло время установить аппаратуру и программы и приступить к делу.

1.Установите все необходимые драйверы до подключения Вашего интерфейса USB или FireWire. Они должны быть включены в комплект Вашей покупки.

2.После установки драйверов можно включить прилагаемый кабель USB или FireWire в интерфейс Вашего компьютера.

3.Подключите Ваш источник аудио сигнала ко входам Вашего интерфейса. Вы можете использовать RCA или кабели, либо адаптер.

4.Подключите контрольный прибор. Вы можете подключить к выходам интерфейса пару громкоговорителей с автономным питанием или входы микшера. Вы можете также подключить к интерфейсу пару наушников.

5.При использовании микшера подключите к свободным каналам микрофон и/или музыкальные инструменты. Вы можете также подключить наушники не к интерфейсу, а к микшеру.

6.Не забудьте прочесть руководства по отдельным компонентам Вашей подкаст системы, чтобы обеспечить правильные соединения и эксплуатацию.

Version 1.0

Loading...
+ 3 hidden pages