Bartscher 3x2/1 GN, 4x3/1 GN, 6x3/1 GN, 125525, 125526 Operating instructions [ru]

...
Page 1
3x2/1 GN - 4x3/1 GN - 6x3/1 GN
125525 - 125526 - 125527
Page 2
Bartscher GmbH Franz-Kleine-Str. 28 D-33154 Salzkotten
Германия
тел. +49 5258 971-0 факс: +49 5258 971-120
Горячая линия: +49 5258 971-197 www.bartscher.com
Версия: 1.0 Дата составления: 2021-10-04
RU
Page 3
Оригинальная иструкция по эксплуатации
1 Безопасность ............................................................................................... 2
1.1 Значение символики .............................................................................. 2
1.2 Рекомендации по технике безопасности .............................................. 3
1.3 Использование по назначению ............................................................. 6
1.4 Использование не по назначению ........................................................ 6
2 Общие сведения .......................................................................................... 7
2.1 Ответственность и гарантийные обязательства ................................. 7
2.2 Защита авторских прав .......................................................................... 7
2.3 Декларация соответствия ...................................................................... 7
3 Транспортировка, упаковка и хранение ..................................................... 8
3.1 Транспортная инспекция ....................................................................... 8
3.2 Упаковка.................................................................................................. 8
3.3 Хранение ................................................................................................ 8
4 Технические данные .................................................................................... 9
4.1 Технические характеристики ................................................................. 9
4.2 Список подузлов прибора .................................................................... 11
4.3 Функции прибора .................................................................................. 12
5 Инсталляция и обслуживание .................................................................. 12
5.1 Инсталляция ......................................................................................... 12
5.2 Обслуживание ...................................................................................... 17
6 Очистка ....................................................................................................... 19
6.1 Рекомендации на тему безопасности во время очистки ................... 19
6.2 Очистка ................................................................................................. 19
7 Утилизация ................................................................................................. 20
125525 1 / 22
Page 4
Безопасность
RU
Перед эксплуатацией прибора прочитать инструкцию по эксплуатации и хранить ее в доступном месте!
ОПАСНОСТЬ!
Cимвол ОПАСНОСТЬ предупреждает об угрозах, которые в случае несоблюдения осторожности, могут стать причиной тяжелых телесных повреждений или смертельного исхода.
Diese Bedienungsanleitung beschreibt di e Installation, Bedienung und Wartung des Geräts und gilt als wichtige Informationsqu elle und Nachschlagewerk. Die Ke nntnis aller enthaltenen Sicherheitshinw eise und Handlungsanweisungen schafft die Voraussetzung für das sichere und sachgerechte Arbeiten mit de m Gerät. Darüber hinaus müssen die für de n Einsatzbereich des Geräts geltende n örtlichen Unfallverhütungsvorschriften u nd allgemeinen Sicherheitsbestimmunge n eingehalten werden. Diese Bedienungs anleitung ist Bestandteil des Prod ukts und muss in unmittelbarer Nähe d es Geräts für das In¬stallations-, Bedi enungs-, Wartungs- und Reinigungspers onal jederzeit zugänglich auf¬bewahrt werd en. Wenn das Gerät an eine dritte Pers on weitergegeben wird, muss die Bedienungsa nleitung mit ausgehändigt werden.
Эта инструкция по эксплуатации описывает установку прибора, обслуживание и уход за прибором, а также является важным информационным источником и справочником. Знание и выполнение всех содержащихся в ней рекомендаций на тему безопасности и обслуживания, является условием безопасной и правильной работы с прибором. Кроме того, применяются положения о предотвращении несчастных случаев, правилах в области безопасности и гигиены труда, а также действующие правовые нормы в области применения прибора.
Перед началом работы с прибором и, в частности, перед его запуском прочитайте данную инструкцию по эксплуатации во избежание телесных повреждений и вещественного ущерба. Неправильная эксплуатация может стать причиной повреждений.
Эта инструкция по эксплуатации является неотъемлемой частью продукта, должна храниться в непосредственной близости от прибора и быть доступной в любое время. Вместе с передачей прибора должна быть также передана данная инструкция по эксплуатации.

1 Безопасность

Прибор изготовлен согласно действующим в данный момент правилам техники. Несмотря на это прибор может представлять опасность, если им пользоваться не в соответствии с инструкцией или не по прямому назначению. Все лица, пользующиеся прибором, должны учитывать содержащуюся в данной инструкции информацию, и соблюдать указания по безопасности.

1.1 Значение символики

Важные указания по безопасности, а также предупредительная информация обозначены в данной инструкции соответствующими символами / знаками. Cоблюдайте эти указания с целью предотвращения несчастных случаев, телесных травм и вещественного ущерба.
2 / 22 125525
Page 5
Безопасность
RU
ОСТОРОЖНО!
Cимвол ОСТОРОЖНО предупреждает об угрозах, которые, в случае неосторожности могут стать причиной средней тяжести травм, тяжелых телесных повреждений или смертельного исхода.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!
Cимвол ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ предупреждает об угрозах, которые в случае пренебрежения этим предупреждением, могут стать причиной легких или средней тяжести травм.
ВНИМАНИЕ!
Символ ВНИМАНИЕ указывает на возможный материальный ущерб, который может возникнуть при несоблюдении инструкций по технике безопасности.
ПРИМЕЧАНИЕ!
Символ ПРИМЕЧАНИЕ означает возможность получения пользователем дополнительной информации или рекомендаций касательно эксплуатации прибора.
, die

1.2 Рекомендации по технике безопасности

Электрический ток
• Слишком высокое напряжение в сети или неправильная установка прибора могут стать причиной поражения электрическим током.
• Перед установкой сравнить параметры местной электросети с техническими параметрами прибора (смотрите заводскую табличку). Прибор подключать только в случае соответствия.
• Во избежание коротких замыканий содержитe прибор в сухом состоянии.
• Если во время работы возникают неисправности, немедленно отключитe прибор от источника электропитания.
• Не прикасаться к вилке прибора мокрыми руками.
• Никогда не прикасайтeсь к прибору, который упал в воду. Немедленно отсоединитe прибор от источника электропитания.
• Любого вида ремонтные работы, а также открытие корпуса могут быть выполнены только специалистами и соответствующими мастерскими.
125525 3 / 22
Page 6
Безопасность
RU
• Не переносить прибор, держа его за присоединительный провод.
• Не допускать контакта присоединительного провода с источниками тепла и острыми краями.
• Провод не подвергать изгибам, запутыванию, не завязывать егo.
• Провод должен всегда находиться в разложенном состоянии.
• Никогда не устанавливать прибор или другие предметы на проводе.
• С целью отсоединения прибора от источника электропитания всегда следует пользоваться вилкой.
• Провод питания регулярно проверять на предмет повреждений. Не использовать прибор с поврежденным проводом питания. Если провод поврежден, во избежание опасности, его замену следует поручить персоналу сервисного обслуживания или электрику.
Опасность возникновения пожара / опасность в связи с наличием легковоспламеняющихся материалов / опасность взрыва!
• Внутри прибора не использовать какие-либо электрические приборы.
• Не следует хранить или использовать бензин или другие легко воспламеняющиеся газы или жидкости вблизи этого или другого прибора. Газы могут быть пожаро- и взрывоопасными.
• Не вкладывать в прибор взрывоопасные материалы, как напр., аэрозоли, наполненные горючими вспенивающими веществами. Из емкостей с легковоспламеняющимися газами и жидкостями при низких температурах может выделяться содержимое, которое может воспламениться от искр, создаваемых электрическими приборами. Опасность взрыва!
• В случае утечки хладагента необходимо вынуть вилку из розетки. Удалить все источники возгорания, которые находятся поблизости, проветрить помещение и связаться с сервисной службой. Избегайте попадания хладагента в глаза, так как это может привести к серьезным травмам глаз.
• Никогда не использовать легко возгорающиеся жидкости для очистки прибора. Образующиеся из них пары могут быть пожаро- и взрывоопасны.
• В случае пожара, перед началом соответствующих действий, направленных на ликвидацию огня, отключить прибор от источника электропитания. Никогда не гасить огонь водой, пока прибор подключен к электросети. После гашения пожара позаботиться о достаточном поступлении свежего воздуха.
• Не следует ускорять процесс размораживания с помощью механических устройств или источников тепла (свечи или нагреватели) или любым другим способом. Образующийся пар может вызвать короткое замыкание, а высокая температура может повредить прибор.
• Во время работы все вентиляционные отверстия прибора должны быть открыты.
4 / 22 125525
Page 7
Безопасность
RU
• Никогда не следует нарушать систему охлаждения в приборе.
Обслуживающий персонал
• Прибор не предназначен для использования лицами (в том числе детьми) с ограниченными физическими, сенсорными или умственными способностями, а также лицами с недостаточным опытом и/или ограниченными знаниями.
• Дети должны находиться под наблюдением взрослых, чтобы иметь уверенность, что они не играют прибором или не включают его.
Неправильное использование
• Использование не по назначению или запрещенная эксплуатация могут стать причиной повреждения прибора.
• Прибором можно пользоваться только при условии, что его техническое состояние не вызывает сомнений и гарантирует безопасную работу.
• Прибором можно пользоваться только в случае, когда все присоединения были выполнены в соответствии с предписаниями.
• Прибор можно использовать только при условии что он чист.
• Применять только оригинальные запчасти. Никогда не следует самостоятельно ремонтировать прибор.
• Нельзя вводить какие-либо изменения или модифицировать прибор.
• Не выполнять отверстия в приборе и не устанавливать на него какие-либо предметы.
• На приборе не следует устанавливать никаких тяжелых предметов.
125525 5 / 22
Page 8
Безопасность
RU

1.3 Использование по назначению

Любое применение прибора с целью, отличающейся от его нормального назначения, описанного ниже, запрещено. Такое применение считается формой эксплуатации не по назначению.
Данные примеры эксплуатации считаются соответствующими назначению: Охлаждение блюд в соответствующих емкостях GN.

1.4 Использование не по назначению

Использование не по назначению может привести к телесным повреждениям и вещественному ущербу в результате опасного электрического напряжения, пламени и высоких температур. С помощью прибора можно выполнять только работы, которые описаны в данной инструкции по эксплуатации.
6 / 22 125525
Page 9
Общие сведения
RU

2 Общие сведения

2.1 Ответственность и гарантийные обязательства

Все сведения и рекомендации, содержащиеся в этой инструкции по эксплуатации были составлены с учетом действующих предписаний, актуального уровня инженерно-технических исследований, а также нашего многолетнего опыта и знаний. Действительный объем поставок может отклоняться при спецзаказах, предъявлении дополнительных заказных условий поставок или по причине новейших технических изменений, отличающихся от описанных здесь объяснений и многочисленных чертежных изображений.
Производитель не несет никакой ответственности за повреждения и вред, возникшие вследствие:
– несоблюдения рекомендаций, – использования не по назначению, – введения пользователем технических изменений, – применения несоответствующих запчастей.
Мы оставляем за собой право на технические изменения изделия в рамках улучшения эксплуатационных характеристик и дальнейшего исследования.

2.2 Защита авторских прав

Инструкция по эксплуатации и содержащиеся в ней тексты, чертежи и прочие изображения защищены авторскими правами. Размножения любого вида и в любой форме – даже частично – а также использование и/или передача содержания третьим лицам запрещены без письменного согласия изготовителя. Нарушение ведет за собой последствие возмещения убытков. Мы оставляем за собой право на предъявление дальнейших претензий.

2.3 Декларация соответствия

Прибор соответствует действительным нормам и директивам ЕС. Это подтверждается нами в Заявлении о соответствии ЕС. При необходимости мы с удовольствием отправим Вам соответствующее Заявление о соответствии.
125525 7 / 22
Page 10
Транспортировка, упаковка и хранение
RU

3 Транспортировка, упаковка и хранение

3.1 Транспортная инспекция

После получения доставки незамедлительно проверить прибор на предмет комплектности и возможных повреждений, возникших во время транспорта. При внешне опознаваемом транспортном повреждении прибор не принимать или принять с оговоркой. Размер ущерба указать в транспортных документах / накладной перевозчика. Заявить о рекламации. О скрытом ущербе заявить сразу после обнаружения, так как заявку на возмещение ущерба можно подать лишь в пределах действующих сроков для рекламации.
В случае недостачи частей или аксессуаров свяжитесь с нашим Отделом по обслуживанию клиентов.

3.2 Упаковка

Не выбрасывайте упаковочный картон вашего прибора. Он может вам понадобиться для хранения, при переезде или если в случае возможных повреждений вы будете высылать прибор в сервисную службу.
Упаковка и отдельные элементы выполнены из материалов, подлежащих вторичной переработке, такие как пленка и полиэтиленовые мешки, картонные упаковки.
В случае утилизации соблюдайте предписания, действующие в вашей стране. Сдавайте вторично перерабатываемый упаковочный материал в пункт сбора материалов вторичной переработки.

3.3 Хранение

До установки прибора его следует держать в нераспакованном виде, а во время хранения соблюдать нанесенные на внешней стороне маркировки по установке и хранению. Упаковки хранить исключительно при следующих условиях:
– в закрытых помещениях – в сухом и свободном от пыли месте – вдали от агрессивных веществ – в месте, защищенном от воздействия солнечных лучей – в месте, защищенном от механических сотрясений.
При длительном хранении (более 3 месяцев) регулярно контролируйте общее состояние всех частей и упаковки. В случае необходимости замените уапковку на новую.
8 / 22 125525
Page 11
Технические данные
RU
Название:
Витрина буфетная, холод., 3 x 1/1
GN
№ арт.:
125525
Материал:
дерево
Количество чаш:
1
Размер мойки, формат GN:
3 x 1/1 GN
Макс. глубина емкости GN в мм:
150
Диапазон температур от – до в °C:
2 - 10
Хладагент / количество в кг:
Мощность присоединения:
0,236 кВт | 230 В | 50 Гц
Размеры (Ш x Г x В) в мм:
1.200 x 880 x 1.370
Вес в кг:
112,0

4 Технические данные

4.1 Технические характеристики

Версия/характеристики
• Охлаждение: статическое
• Состояние поставки: монтажный комплект (простой монтаж)
• Цвет: тик
• Рабочая плита из гранита Rosa Porrino
• Мойка из нержавеющей стали
• Сливной кран
• Панель защиты от брызг
• Освещение: на панели защиты от брызг
• 4 направляющих колеса, 2 с фиксаторами
• Управление: рукоятка
• Контрольная лампа: Вкл./выкл.
125525 9 / 22
Page 12
Технические данные
RU
Название:
Витрина буфетная, холод., 4 x 1/1
GN
№ арт.:
125526
Материал:
дерево
Количество чаш:
1
Размер мойки, формат GN:
4 x 1/1 GN
Макс. глубина емкости GN в мм:
150
Диапазон температур от – до в °C:
2 - 10
Хладагент / количество в кг:
R290 / 0,060
Мощность присоединения:
0,507 кВт | 230 В | 50 Гц
Размеры (Ш x Г x В) в мм:
1.490 x 880 x 1.370
Вес в кг:
152,0
Название:
Витрина буфетная, холод., 6 x 1/1
GN
№ арт.:
125527
Материал:
дерево
Количество чаш:
2
Размер мойки, формат GN:
6 x 1/1 GN
Макс. глубина емкости GN в мм:
150
Диапазон температур от – до в °C:
2 - 10
Хладагент / количество в кг:
R290 / 0,075
Мощность присоединения:
0,507 кВт | 230 В | 50 Гц
Размеры (Ш x Г x В) в мм:
2.150 x 880 x 1.370
Вес в кг:
197,0
Оставляем за собой право на технические изменения!
10 / 22 125525
Page 13
Технические данные
RU
В комплект поставки не входят гастроемкости GN и декорации!
Рис. 1
1. Панель защиты от брызг с освещением
2. Рабочие плиты
3. Поворотные колеса (4x), 2 с фиксатором
4. Вентиляционные отверстия
5. Нижняя поверхность размещения
6. Полка
7. Сливной кран для воды
8. Корпус
9. Перекладины для панели защиты от брызг (2x)
10. Камера для гастроемкостей GN
11. Сливной шланг для воды
12. Перекладины для гастроемкостей GN

4.2 Список подузлов прибора

125525 11 / 22
Page 14
Инсталляция и обслуживание
RU
Версия: Нержавеющая сталь, складные
Витрина
буфетная
Направляющая для
подносов
125525
125502
Ш 1.140 x Г 312 мм
125526
125503
Ш 1.460 x Г 312 мм
Рис. 2
125527
125504
Ш 2.115 x Г 312 мм
ОСТОРОЖНО!
В случае неправильной установки, настроек, обслуживания, техобслуживания или при неправильном обращении с прибором могут возникнуть телесных повреждения и вещественный ущерб.
Установку и монтаж, а также ремонт прибора может выполнять только авторизованный технический сервис в соответствии с действующими в данной стране предписаниями.
Витрины буфетные приспособлены для крепления с обеих сторон (с передней и задней стороны) соответствующих направляющих для подносов. Материалы для крепления входят в комплект поставки.
Представленные ниже направляющие (таблице ниже) не входят в комплект поставки.

4.3 Функции прибора

Витрина буфетная предназначена для презентации и раздачи соответствующих пищевых продуктов.

5 Инсталляция и обслуживание

5.1 Инсталляция

12 / 22 125525
Page 15
Инсталляция и обслуживание
RU
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!
Опасность удушения!
Сделать невозможным доступ детям к упаковочным материалам, таким как полиэтиленовые пакеты и пенополистироловые элементы.
Распаковка / установка
• Распаковать прибор и удалить все внешние и внутренние упаковочные элементы, а также предохранительные средства на время транспорта.
• Если на приборе находится защитная пленка, ее следует снять. Защитную пленку снимать медленно, чтобы на поверхности не оставались остатки клея. Остатки клея удалить салфеткой, смоченной в соответствующем растворителе.
• Следует обращать внимание, чтобы не повредить номинальную табличку и предупреждения на приборе.
• Никогда не следует устанавливать прибор во влажных и мокрых зонах.
• Прибор установить так, чтобы был обеспечен беспрепятственный доступ к присоединению с целью немедленного отключения.
• Прибор размещать на поверхности со следующими характеристиками:
– ровная, с достаточной грузоподъемностью, устойчивая к
воздействию воды, сухая и устойчивая к высоким температурам – достаточно большая, чтобы без проблем работать с прибором – легко доступная – с хорошей вентиляцией.
• Das Gerät benötigt zum korrekten Betrie b eine ausreic hende Luftströmu ng. Следует со хранить мин имальное расст ояние 10 см своб одного п ространства п о бокам прибо ра.
• Не устанавливать прибор в местах под непосредственным воздействием солнечных лучей, вблизи источников тепла (плита, обогреватель, нагрева­тельные приборы и т.п.). Источники тепла могут отрицательно влиять на уровень энергопотребления, а также ограничивать функции прибора.
• Die Öffnungen am Gerät niemals abdec ken oder blockieren.
• Прибор следует устанавливать так, чтобы была обеспечена достаточная циркуляция воздуха. Не заставлять и не закрывать вентиляционные отверстия на задней панели холодильного оборудования.
• Сохранять как минимум 10 см расстояния от стен и других предметов.
125525 13 / 22
Page 16
Инсталляция и обслуживание
RU
Рис. 3
Установка панели защиты от брызг на витрину буфетную
РЕКОМЕНДАЦИЯ! Для установки отдельных элементов необходимо участие 2 человек!
1. Установить на приборе панель защиты от брызг со встроенным освещением (рис. 3).
2. Чтобы прикрепить панель защиты от брызг (1), вставить перекладины (9) в предусмотренные для этого отверстия в корпусе (8) прибора.
3. Установить панель защиты от брызг (1) на перекладины (9) таким образом, чтобы установленные в фабричных условиях болты зафиксировались на предназначенных для этого поверхностях перекладин.
4. Далее прикрепить панель защиты от брызг (1) к перекладинам (9) с помощью 3 прилагаемых гаек (a) с каждой стороны.
5. Обратить внимание на направляющие проводов для освещения панели защиты от брызг (1).
6. Соединить провод питания освещения с предназначенной для этого вилкой.
14 / 22 125525
Page 17
Инсталляция и обслуживание
RU
Рис. 4
Монтаж направляющей для подносов
1. Для прикрепления держателя ③ (рис. 4) направляющей для подносов следует использовать отверстия „A“ и „B“ (отверстия 1. и 2. на деревянной панели сверху).
2. Сначала следует снять заглушки с отверстий.
3. Прикрепить держатель ③ на деревянной панели, вкручивая для этого винт „1“ в отверстие „A“ и винт „2“ в отверстие „B“.
4. Установить направляющую для подносов ① на держатели и прикрепить ее с помощью прилагаемого дистанцирующего болта ②.
5. При необходимости направляющую для подносов можно сложить (рис. 5).
125525 15 / 22
Page 18
Инсталляция и обслуживание
RU
Рис. 5
Подсоединение к источнику тока
• Проверить, соответствуют ли технические данные прибора (см. номинальный щиток) данным имеющейся электрической сети.
• Подключить прибор к одинарной, соответствующим образом предохраненной сетевой розетке с соответствующим штырем заземления. Не подключать прибор к многофункциональной розетке.
• Присоединительный провод следует проложить таким образом, чтобы никто не мог на него наступить или споткнуться.
• Перед первым применением прибор следует оставить на как минимум 2 часа, прежде чем он будет подключен к источнику электропитания.
• В случае перерыва в подаче электропитания или изъятия вилки из розетки, прибор не следует подключать к сети как минимум в течение 5 минут.
16 / 22 125525
Page 19
Инсталляция и обслуживание
RU

5.2 Обслуживание

Указания для пользователя
• На панели защиты от брызг не следует устанавливать какие-либо тяжелые предметы (например, уложенные друг на друга тарелки).
• Для установки посуды и т.п. использовать рабочие поверхности прибора.
• Избегать контакта большого количества воды с деревянными компонентами, чтобы не образовались пузырьки и царапины.
• Теплые блюда, перед тем как они будут помещены в прибор, должны остыть до комнатной температуры.
• Витрина буфетная не должна использоваться непрерывно (макс. 2-3 ч), так как этот прибор не является холодильником.
Подготовка прибора
1. Перед первым использованием прибор и его оснащение следует очистить согласно указаниям, описанным в пункте 6 „Очистка”.
2. Убедиться, что сливной кран воды закрыт.
3. Установить поворотный регулятор температуры в положение „4“.
4. Включить прибор с помощью включателя/выключателя.
Загорится зеленая контрольная лампа питания во включателе/ выключателe.
5. При необходимости включить освещение панели защиты от брызг с помощью соответствующего переключателя.
6. Подождать ок. 40 минут и проверить, была ли достигнута в приборе
соответствующая температура.
Необходимые пищевые продукты можно вставлять в прибор в соответствующих гастроемкостях GN только после того, как прибор достигнет соответствующей температуры.
125525 17 / 22
Page 20
Инсталляция и обслуживание
RU
Рис.6
1. Контрольная лампа
2. Включатель освещения
3. Включатель/выключатель
4. Регулятор температуры
Панель обслуживания
Настройки
1. С помощью поворотного регулятора температуры установить желаемый уровень температуры (1 – 7).
После установки уровня температуры загорается зеленая контрольная лампа работы. Как только достигается заданная температура, контрольная лампа гаснет и загорается снова, когда температура мойки для гастроемкостей GN повысится.
2. Установить регулятор температуры в положение „0”, выключить прибор с помощью переключателя вкл./выкл., отключить прибор (вынуть вилку!), если он не будет использоваться в течение длительного времени.
18 / 22 125525
Page 21
Очистка
RU

6 Очистка

6.1 Рекомендации на тему безопасности во время очистки

• Перед очисткой прибор следует отсоединить от источника электропитания.
• Оставить прибор, чтобы он полностью остыл.
• Следить за тем, чтобы в прибор не попадала вода. Во время очистки никогда не погружать прибор или вилку в воду или другие жидкости. Для очистки прибора не следует использовать струю воды под давлением.
• Не использовать для очистки прибора острые или металлические предметы (нож, вилка). Острые предметы могут повредить прибор, a при контакте с токоведущими элементами стать причиной поражения током.
• Не использовать агрессивные средства, содержащие растворители или какие-либо едкие чистящие средства. Они могут повредить поверхность.

6.2 Очистка

1
1. В конце рабочего дня прибор следует регулярно очищать.
2. Перед началом очистки вынуть из гастроемкости GN.
3. Гастроемкости GN следует регулярно очищать в теплой воде с помощью мягкой салфетки и мягкого моющего средства.
4. Прополоскать гастроемкости GN чистой водой и осушить.
5. Корпус, рабочие плиты и направляющие чистить с помощью мягкой, влажной, салфетки и тщательно осушить.
6. В ванне для гастроемкостей GN могут появляться осадки от воды.
Прикрепить прилагаемый шланг для слива воды к сливному крану для воды под ванной для гастроемкостей GN.
7. Открыть сливной кран для воды и слить воду.
8. Ванну для гастроемкостей GN следует очищать с помощью мягкой, влажной салфетки, и после этого тщательно осушить.
125525 19 / 22
Page 22
Утилизация
RU
Электрические приборы имеют этот символ. Электрические приборы следует утилизировать надлежащим и экологически безопасным способом, подвергать вторичной переработке. Нельзя выбрасывать электрические приборы вместе с домашними отходами. Отсоединить прибор от источника электропитания и удалить из прибора присоединительный провод.

7 Утилизация

Электрические приборы
Электрические приборы следует передавать в специально организованные пункты приема.
Хладагент
Примененное в приборе вспенивающее вещество легко воспламеняется. Его утилизацию следует выполнить в соответствии с местными предписаниями.
20 / 22 125525
Loading...