ARISTON EUREKA User Manual [ru]

0 (0)

EUREKA

ИНСТРУКЦИИ ПО УСТАНОВКЕ И ЭКСПЛУАТАЦИИ

Уважаемый покупатель!

Производитель хочет, прежде всего, поблагодарить Вас за выбор, сделанный в пользу торговой марки Аристон, а также за то, что Вы сумели верно оценить его современные технические характеристики и оригинальный, приятный для глаза дизайн. В этом руководстве Вы найдете указания по установке водонагревателя “Эврика” (Eureka) и по его техническому обслуживанию. Помимо этого, производитель хотел бы дать Вам несколько полезных рекомендаций относительно повседневной эксплуатации водонагревателя для того, чтобы Вы смогли наиболее выгодным для себя образом использовать заложенные в него при проектировании надежность и технические нововведения.

Производитель надеется, что Вы уже успели оценить современное дизайнерское решение аппарата. В то же время производитель хотел бы напомнить Вам что, помимо эстетической стороны, водонагреватель “Эврика” обладает техническими возможностями, способными обеспечить Вам безопасную и удобную эксплуатацию аппарата.

EUREKA предлагает Вам

1- МАКСИМАЛЬНОЕ УДОБСТВО В ИСПОЛЬЗОВАНИИ благодаря смесителю с керамическими дисками. 2- МАКСИМАЛЬНУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ В ЭКСПЛУАТАЦИИ благодаря полной водонепроницаемости (класс

защиты от воды IPX5).

3- ЭКОЛОГИЧНОСТЬ, так как и сам водонагреватель, и его упаковка изготовлены из материалов, которые могут подвергаться вторичной переработке.

4- МАКСИМАЛЬНУЮ НАДЕЖНОСТЬ И ДОЛГОВЕЧНОСТЬ благодаря тому, что рабочий бак выполнен из специального пластика и благодаря высокому качеству материалов использованных при производстве водонагревателя.

Производитель рекомендует Вам очень внимательно ознакомиться с условиями гарантийного обслуживания.

ОПИСАНИЕ ВОДОНАГРЕВАТЕЛЯ EUREKA (рис.1-2-3-4-5)

1)Индикаторная лампочка

2)Двухполюсный выключатель

3)Труба для входа холодной воды (входная труба)

4)Труба для выхода горячей воды (выходная труба)

5)Крышка

6)Рукоятка смесителя

7)Кронштейн

8)Выступ для фиксации водонагревателя в кронштейне

9)Гибкий шланг и душевая насадка

10)Держатель для душевой насадки

11)Электрический кабель

12)Насадка для излива воды в кухонную раковину (в зависимости от модели вместо позиций 9 и 10)

13)Предохранительный клапан

Технические характеристики

Емкость

л

13

13

13

13

Напряжение

В

127

230

230

230

Электрическая

Вт

1000

1200

1500

2000

мощность

 

 

 

 

 

Давление воды

бар

0

0

0

0

Общие правила безопасной эксплуатации

Установка водонагревателя производится силами покупателя. Производитель не несет ответственности за ущерб, нанесенный неверной установкой и пренебрежительным отношением к рекомендациям данного руководства.

В частности, необходимо следующее:

1.Подсоединение к электросети и системе водоснабжения должны быть выполнены в соответствии с инструкциями, изложенными в данном руководстве.

2.При установке, техническом обслуживании и ремонте водонагревателя должны использоваться только оригинальные запасные части, поставляемые производителем

Расположение водонагревателя ARISTON EUREKA

EUREKA может быть установлена как в помещении, так и на открытом воздухе. Технические нормы и правила техники безопасности, принятые в месте проживания владельца водонагревателя, определяют основные требования к правильности установки подобного электрооборудования.

производителем.

Водонагреватель EUREKA имеет степень защиты от попадания жидкостей IP X5, что позволяет устанавливать водонагреватель где угодно, имея, однако, в виду следующее:

a)он не закрепляется непосредственно в ванне или в сборной душевой кабине;

b)он включается посредством электрического кабеля в сетевую розетку, имеющую защиту в виде двухполюсного автоматического дифференциального выключателя и размещенную на стене не ниже 1,2 м по вертикали от водонагревателя.

ИНСТРУКЦИИ ПО УСТАНОВКЕ

1- крепление к стене (рис. 2)

а) закрепить винтами на стене кронштейн (7). Обратите внимание: кронштейн должен быть установлен так, как показано на рис.2.

b)вставить выступ для фиксации водонагревателя, находящийся на задней стороне водонагревателя (8), в направляющие кронштейна (7).

c)потянуть водонагреватель вниз до упора.

2- подсоединение к системе водоснабжения (рис. 3)

Предупреждение для покупателя: в целях обеспечения максимальной безопасности при эксплуатации водонагревателя он имеет открытый слив (система соединения “с открытым выходом”). По этой причине производителем были разработаны специальные краны (вентили), гибкий шланг, душевая насадка и специальный предохранительный клапан.

К выходной трубе, которая должна обеспечивать разбор горячей воды, а также свободный слив излишков воды, образующихся при расширении в результате нагрева, нельзя подсоединять никаких иных приспособлений, кроме входящих в комплект поставки водонагревателя и описанных в данной инструкции.

а) Убрать возможные загрязнения в водопроводных трубах, некоторое время сливая воду.

b)Перекрыть основной кран системы водоснабжения помещения.

c)Подсоединить подводящую трубу к входной трубе водонагревателя (3) посредством гибкой подводки (в комплектацию не входит). На подводящую трубку навернут переходник (А) на 1/2" с уменьшенным входным отверстием. Если давление воды на выходе водонагревателя будет недостаточным, то поменяйте его на такой же, но с большим диаметром входного отверстия (входит в комплект поставки).

d)В том случае, если давление в водопроводе превышает 5 бар, необходима установка редуктора давления на подающей трубе системы водоснабжения.

e)Подсоединить предохранительный клапан (13) к выходной трубе (4) водонагревателя (см. рис. 1).

f)Подсоединить гибкий шланг c душевой насадкой (9) или кухонный излив (12) к предохранительному клапану (13), подсоединенному к выходной трубе водонагревателя (4).

g)Закрепить держатель для трубки душа (10) на стене в желаемом положении (для моделей, в комплектацию которых он входит).

h)Открыть основной кран в системе водоснабжения помещения.

i)Перевести рукоятку смесителя (6, рис.1) в положение ”горячая вода” и открыть воду, потянув на себя ручку смесителя.

j)Подождать, пока из душа или кухонного излива не потечет вода.

k)Закрыть воду, нажав от себя ручку смесителя.

3- Подсоединение к электрической сети (рис.1)

а) Проверить, соответствует ли напряжение в сети Вашего дома значению рабочего напряжения, указанному на фирменной табличке водонагревателя.

b) Включить аппарат в сеть, подсоединив электрический кабель (11).

ИНСТРУКЦИИ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ВОДОНАГРЕВАТЕЛЯ EUREKA(рис.1)

1- Включение нагревателя и нагрев воды.

a)Нажать кнопку двухполюсного выключателя (2).

b)Убедиться в том, что кнопка выключателя(2) нажата. Если в вашей модели в кнопке включения есть лампочка, то она должна загореться.

c)Убедиться в том, что загорелась контрольная индикаторная лампочка (1). Включение контрольной индикаторной лампочки (1) означает, что электрический нагревательный элемент начал подогревать воду.

d)При достижении заранее заданной температуры (то есть, когда вся находящаяся в рабочем баке вода прогреется до этого значения), термостат автоматически отключит нагревательный элемент и контрольную индикаторную лампочку

(1).

Loading...
+ 4 hidden pages