Apc SUA1000RMI1U User Manual [ru]

5 (1)

Руководство пользователя

Smart-UPS

Источник бесперебойного питания

750/1000 ВА

100/120/230 В~

Монтажа в стойку 1U

Smart-UPSTM

Источник бесперебойного питания

750/1000 ВА 100/120/230 В~

Монтажа в стойку 1U

RU 990-1086B 08/2014

1

Введение

APCby Schneider Electric Smart-UPS — это высокопроизводительный источник бесперебойного питания (ИБП). Данный ИБП обеспечивает защиту электронного оборудования от перерывов в сетевом энергоснабжении, падения напряжения в сети, кратковременных нарушения подачи электроэнергии и скачков напряжения и тока, небольших колебаний напряжения в электросети и крупных возмущений энергосистемы. ИБП также обеспечивает подачу резервного питания от батареи к подключенному оборудованию до возвращения сетевого питания на безопасный уровень или до полного разряда батареи.

Текст данного руководства пользователя содержится на прилагаемом компакт-диске, а также на веб-сайте APC by Schneider Electric по адресу www.apc.com.

1.УСТАНОВКА

Перед началом установки ИБП прочтите инструкции по обеспечению безопасности.

Распаковка

Проверьте полученный ИБП. Фирмой APC by Schneider Electric были приняты все возможные меры по разработке прочной упаковки приобретенного Вами оборудования. Тем не менее, во время перевозки могут иметь место поломки и повреждения. Извещайте о любых замеченных повреждениях компанию, ответственную за перевозку, и поставщика оборудования.

Упаковка подлежит утилизации; сохраните ее для повторного использования или ликвидируйте ее надлежащим образом.

Проверьте комплектность поставки. Упаковка содержит ИБП, лицевую панель, комплект литературы, состоящий из одного компакт-диска, одного последовательного кабеля, одного USB (Унивесальная Последовательная Шина) кабеля, техдокументации на изделие и сведений по технике безопасности. В упаковку также входят направляющие, кронштейны и пакет с крепежом (необходим для монтажа ИБП в стойке).

Модели на 230 В. ИБП укомплектован двумя стандартными (IEC) соединительными кабелями и вилкой для подключения к ИБП серверов и другого оборудования с не отсоединяющимися проводами питания.

ИБП поставляется с отсоединенной аккумуляторной батареей.

Размещение ИБП

Поместите ИБП на место его будущей эксплуатации. Учитывая значительный вес ИБП, размещайте

его на достаточно надежном основании

Не используйте источник бесперебойного питания в тех местах, где температура и влажность превосходят указанные изготовителем допуски или имеется избыточная запыленность.

РАЗМЕЩЕНИЕ 0º—40ºC

Относительная

влажность

0—95%

2

Установка направляющих в стойке

ИБП рассчитан на установку в стандартной стойке 46,5 см (19 дюймов). Монтажные кронштейны и направляющие упакованы отдельно внутри основного ящика. Планки для монтажа в стойке заранее установлены на ИБП.

8

2

8

3

Монтаж ИБП в стойке

ИБП имеет большой вес. Для облегчения ИБП перед его монтажом в стойку можно извлечь аккумуляторную батарею (Шаги 1 и 2).

Шаг 1.

Шаг 2. Будьте осторожны – батарея

 

тяжелая.

Шаг A Шаг B

ИБП должен устанавливаться на дне или в нижней части стойки.

Шаг 3.

Шаг 4.

Шаг 5.

Проверьте, что стойка небудет наклоняться после установки в нее ИБП

4

Apc SUA1000RMI1U User Manual

Установка и подключение аккумуляторной батареи и закрепление лицевой панели

Шаг 1.

Шаг 2.

Шаг 3.

Шаг 4.

Подсоединение ИБП к оборудованию и к сети электропитания

ЗАДНЯЯ ПАНЕЛЬ ИБП SMART-UPS

Модели на 230 В

Модели на 120/100 В

5

1. Подсоедините оборудование к ИБП. Примечание: Не подключайте к ИБП лазерный принтер, т.к. он потребляет значительно большую мощность чем другие типы оборудования, и может перегрузить ИБП.

2. Установите необходимые вспомогательные блоки в разъемы отсека Smart Slot.

3.С помощью шнура питания подключите ИБП к розетке питания. Должна применяться только двухполюсная трехпроводная заземленная сетевая розетка. Избегайте применения удлинителей.

Модели на120/100В: Шнур питания неразъемно подключен к задней панели ИБП.

4. Включите все подключенное оборудование. Чтобы применять ИБП как главный включатель/выключатель, проследите за тем, чтобы включатели питания на всем подключенном к ИБП оборудовании были установлены в положение “ON” (“ВКЛ”). Оборудование будет обесточено до тех пор, пока не будет включен ИБП.

5. Для включения ИБП нажмите кнопку на передней панели.

Когда ИБП подключен к сети, он заряжает свою аккумуляторную батарею. В течение первых трех часов нормальной работы батарея заряжается до 90% своей емкости. Во время этого начального периода не следует ожидать полного времени автономной работы от батареи.

Модели на 120В Проверьте состояние светодиодного индикатора неправильности монтажа, расположенного на задней панели. Он включается в случае, если для подключения ИБП к сети использована сетевая розетка с неправильно выполненным электромонтажом. См. раздел

Поиск и устранение неисправностей в настоящем руководстве.

6. Для обеспечения дополнительной безопасности компьютерной системы установите контрольное программное обеспечение PowerChuteTM Smart-UPS.

ОСНОВНЫЕ РАЗЪЕМЫ

 

Последова-

Порт USB

ИБП позволяет использовать ПО управления режимом питания и

интерфейсные комплекты. Используйте только

тельный порт

комплектыинтерфейса, поставляемые или рекомендуемые

 

 

компанией APC by Schneider Electric.

Подсоединяйте к последовательному порту только кабели, поставляемые компанией APC by Schneider Electric. НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ стандартные кабели последовательного интерфейса — они несовместимы с соединительным разъемом ИБП.

Предусмотрены последовательный порт и порт универсальной последовательной шины (USB). Эти порты нельзя использовать одновременно.

6

Loading...
+ 16 hidden pages