YAMAHA E-730 User Manual [ru]

Page 1
G
DRX-730
MICRO COMPONENT SYSTEM
OWNER'S MANUAL
MODE D'EMPLOI
BEDIENUNGSANLEITUNG
BRUKSANVISNING
MANUALE DI ISTRUZIONI
GEBRUIKSAANWIJZING
Page 2
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧИТЕ ЭТО ПЕРЕД ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ АППАРАТА.
1. Для обеспечения наилучшего результата, пожалуйста, внимательно изучите данную инструкцию. Храните ее в безопасном месте для обращения в будущем.
2. Данную систему следует устанавливать в хорошо проветриваемых, прохладных, сухих, чистых местах, не подвергающихся прямому воздействию солнечных лучей, вдали от источников тепла, вибрации, пыли, влажности и/или холода. Для достаточной вентиляции, следует
свободным минимальное пространство 10 см
оставить сверху, 10 см слева и справа и 10 см сзади от данного аппарата.
3. Во избежание шумов и помех, данный аппарат следует размещать на некотором расстоянии от других электрических приборов, двигателей или трансформаторов.
4. Во избежание накопления влаги внутри данного аппарата, что может вызвать поражение электрическим током, пожар, привести представлять угрозу жизни, не следует размещать данный аппарат в среде, подверженной резким изменениям температуры с холодной на жаркую, или в среде с повышенной влажностью (например, в комнате с увлажнителем воздуха).
5. Не устанавливайте данный аппарат в местах, где есть риск падения на него других посторонних где данный аппарат может подвергнуться попаданию капель или брызг жидкостей. На крышке данного аппарата не следует располагать: — Другие компоненты, так как это может привести к
поломке и/или изменению цвета поверхности данного аппарата.
— Горящ ие объекты (например, свечи), так как это может
привести к пожару, поломке данного аппарата создать угрозу для жизни.
— Емкости с жидкостями, так как при их падении
жидкости могут вызвать поражение пользователя электрическим током и/или привести к поломке данного аппарата.
6. Во избежание нарушения охлаждения данного аппарата, не следует накрывать его газетой, скатертью, занавеской и т.д. Повышение температуры внутри данного аппарата может привести к пожару, поломке данного аппарата и/или создать угрозу для жизни.
7. Пока все соединения не завершены, не следует подключать данный аппарат к электросети.
8. Не используйте данный аппарат, установив его верхней стороной вниз. Это может привести к перегреву и поломке.
9. Не применяйте силу по отношению к переключателям,
10. При отсоединении кабеля питания от розетки,
11. Не применяйте различные химические составы для
12. Используйте данный аппарат с соблюдением напряжения,
13. Во избежание повреждения устройства молнией, кабель
14. Не пробуйте модифицировать или починить данный
и/или проводам.
ручкам
вытягивайте его, удерживая за вилку; ни в коем случае не тяните кабель.
очистки данного аппарата; это может привести к разрушению покрывающего слоя.
указанного на нем. Использование данного аппарата напряжении, превышающем указанное, является опасным и может стать причиной пожара, поломки данного аппарата и/или представлять угрозу для жизни. Yam aha не несет ответственности за любую поломку или ущерб вследствие использования данного аппарата при напряжении, не соответствующем указанному напряжению.
питания должен быть отсоединен от розетки во время грозы.
аппарат. При необходимости, свяжитесь с квалифицированным сервис-центром Yamaha. Корпус аппарата не должен открываться ни в коем случае.
к поломке данного аппарата и/или
объектов, и/или
и/или
при
или аппарата
15. Если вы не собираетесь использовать данный аппарат в течение длительного времени (например, во время отпуска), отключите кабель питания от электросети.
16. Данный
17. Перед тем, как прийти к заключению о поломке данного
18. Перед перемещением данного аппарата, установите
19. Батарейки не должны подвергаться нагреву от солнечных
20. Излишнее звуковое давление от внутриушных телефонов
аппарат следует устанавливать возле розетки переменного тока, куда можно свободно протянуть кабель питания.
аппарата, обязательно изучите раздел “Поиск и устранение неисправностей” в инструкции по эксплуатации, где описаны часто встречающиеся ошибки во время использования.
данный аппарат STANDBY/ON, и отсоедините силовой кабель переменного тока от розетки.
лучей, огня или аналогичных источников.
и наушников может привести к потере слуха.
в режим ожидания нажатием кнопки
Данный аппарат не считается отключенным от источника переменного тока, пока он подключен к розетке, даже если он находится в выключенном состоянии. Данное состояние является режимом ожидания. В этом режиме электропотребление данного аппарата снижается до минимума.
ОПАСНОСТЬ
Данное устройство в открытом состоянии излучает видимые лазерные лучи. Не допускайте непосредственного воздействия лазерных лучей на глаза. Когда данное устройство подключено к розетке, не приближайте глаза к отверстию лотка диска и другим отверстиям и не смотрите внутрь аппарата.
Лазерный компонент данного изделия может выделять излучение, превышающее ограниченный уровень излучения для Класса 1.
БЕЗОПАСНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЛАЗЕРА
Данное устройство содержит лазер. Из-за опасности травмы глаз снимать крышку или обслуживать данное устройство должен только сертифицированный обслуживающий персонал.
ЛАЗЕР
Тип Полупроводн-вый лазер AlGaInP Длина волны 655 нм (DVD)
Вых. мощность 5 мВт (DVD)
Отклонение луча 20 градусов
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
ВО ИЗБЕЖАНИЕ ПОЖАРА ИЛИ ПОРАЖЕНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ТОКОМ, НЕ ПОДВЕРГАЙТЕ ДАННЫЙ АППАРАТ ВОЗДЕЙСТВИЮ ДОЖДЯ ИЛИ ВЛАГИ.
Предупреждение
Опасность взрыва при неправильной замене батарейки.
Заменяйте только на батарейки одинакового или аналогичного типа.
790 нм (VCD/CD)
7 мВт (VCD/CD)
i Ru
Page 3
Информация для пользователей по сбору и утилизации старой аппаратуры и использованных батареек
Эти знаки на аппаратуре, упаковках и в сопроводительных документах указывают на то, что подержанные электрические и электронные приборы и батарейки не должны выбрасываться вместе с обычным домашним мусором.
Для правильной обработки, хранения и утилизации старой аппаратуры и использованных батареек, пожалуйста, сдавайте их в соответствующие сборные пункты, согласно вашему национальному законодательству и
При правильной утилизации этих товаров и батареек вы помогаете сохранять ценные ресурсы и предотвращать вредное влияние на здоровье людей и окружающую среду, которое может возникнуть из-за несоответствующего обращения с отходами.
За более подробной информацией о сборе и утилизации старых товаров и батареек, пожалуйста, обращайтесь в местные приобрели эти товары.
[Информация по утилизации в других странах за пределами Европейского Союза]
Эти знаки действительны только на территории Европейского Союза. По вопросам утилизации этих предметов обращайтесь в местные органы власти или в торговую организацию.
Обратите внимание на знак для батареек (два знака на задней стороне):
Этот знак может использоваться в сочетании со знаком, указывающим о содержании химических веществ. В этом случае это удовлетворяет требованиям, установленным Директивой по использованию химических веществ.
положениям директив 2002/96/EC и 2006/66/EC.
органы власти, приемные пункты или в магазин, где вы
ii Ru
русский
Page 4
Юридическая информация
В данном изделии применяется техника защиты от перезаписи, защищенная патентами США и другими правами на интеллектуальную собственность. Использование данной техники защиты авторских прав должно быть разрешено Macrovision, оно предназначено только для домашнего и другого ограниченного просмотра, если только не имеется другого разрешения Macrovision. Инженерный анализ и дизассемблирование запрещены.
iPod™
“Apple,” “iPod” и “iTunes” являются товарными знаками компании Apple Inc., зарегистрированными в США и других странах.
Bluetooth является зарегистрированным товарным знаком Bluetooth SIG, используемым компанией Yamaha согласно лицензионному соглашению.
DivX, DivX Ultra Certified и соответствующие логотипы
являются товарными знаками DivX, Inc., используемыми по лицензии.
Информация о руководстве пользователя
Если не указано иное, приведенные в данном руководстве инструкции, например, “нажмите ENTER” относятся к кнопками на пульте дистанционного управления.
Описанные в данном руководстве инструкции и процедуры предполагают, что DRX-730 включен.
Настоящее руководство было напечатано до того, как было начато производство DRX-730. Наша политика - постоянное усовершенствование продукции. Поэтому технические характеристики и конструкция могут изменяться. В маловероятном случае, если приведенные в данном руководстве объяснения не соответствуют реальному функционированию DRX-730, функции DRX-730 должны считаться правильными.
Использование пульта ДУ
• На участке между пультом ДУ и данным аппаратом не должно быть больших препятствий.
• Избегайте проливания воды или других жидкостей на пульт ДУ.
Не роняйте пульт ДУ.
Не оставляйте и не храните пульт ДУ в местах со следующими видами условий:
в местах с повышенной влажностью, например, возле
ванной
местах с повышенной температурой, например,
в
возле обогревателя или плиты
в местах с предельно низкими температурамив запыленных местах
Не подвергайте сенсор ДУ воздействию сильного света, в
особенности, от флуоресцентной лампы инвертерного типа; в противном случае, пульт ДУ может работать несоответствующим образом. При необходимости, передвиньте данный аппарат подальше от прямого попадания света
.
Изготовлено по лицензии Dolby Laboratories. Dolby и символдвойное D” являются товарными знаками Dolby Laboratories.
Изготовлено по лицензии согласно патентам США №№: 5,451,942; 5,956,674; 5,974,380; 5,978,762; 6,487,535 и другим
патентам стадии рассмотрения. DTS и DTS 2.0 +Digital Out являются зарегистрированными товарными знаками, логотипы и символ DTS являются товарными знаками DTS, Inc. © 1996-
2007 DTS, Inc. Авторские права защищены.
“HDMI”, логотип “HDMI” и “High-Definition Multimedia Interface”
являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками HDMI Licensing LLC. На технологию декодирования звукового сигнала MPEG
Layer-3 получена лицензия от Fraunhofer IIS и Thomson multimedia. Windows Media является зарегистрированным товарным
знаком или товарным и/или других странах.
Поддержание данных в памяти
В случае отключения кабеля электропитания от электросети DRX-730 сохранит предварительные установки радиостанций и другие установки, по меньшей мере, в течение 1 недели.
США и других стран, выданным и находящимся на
знаком Microsoft Corporation в США
Примечания по батарейкам
• Если вы заметили, что зона управления пульта ДУ уменьшилась, замените все батарейки.
Используйте батарейки AA, R6, UM-3.
Убедитесь в правильности полярности. См. иллюстрацию внутри отделения для батареек.
Если пульт ДУ не используется в течение продолжительного времени, извлеките батарейки.
Не используйте старые батарейки вместе с новыми.
Не используйте различные типы батареек (например
щелочные и марганцевые батарейки) одновременно. Внимательно изучите упаковку, так как такие различные типы батареек могут иметь одинаковую форму и цвет.
• При протекании батареек немедленно извлеките их. Избегайте контакта протекающей жидкости с кожей, одеждой и т.д. Перед установкой новых батареек, тщательно протрите отделение для батареек.
• Использованные батарейки следует выбрасывать обычные домашние отходы, а в соответствии с местными правилами.
,
не как
iii Ru
Page 5
Содержание
1 Предисловие . . . . . . . . . . . . . . . . . 2
Функциональные возможности . . . . . . .2
Поставляемые принадлежности . . . . . . 2
Передняя панель . . . . . . . . . . . . . . . . . . .3
Дисплей . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 4
Задняя панель . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 5
Пульт дистанционного управления . . . .6
2 Начало работы . . . . . . . . . . . . . . . 8
Установка батареек в пульт ДУ . . . . . . .8
Подключение акустических систем . . . .9
Подключение активного сабвуфера . . . 10
Подключение антенн . . . . . . . . . . . . . .11
Подключение телевизора . . . . . . . . . . .12
Подключение рекордера
(CDR, MDR и др.) . . . . . . . . . . . . . . .14
Подключение AV ресивера или
декодера . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .15
Подключение кабеля питания . . . . . . . 15
3 Общие функции . . . . . . . . . . . . . . 16
Включение DRX-730 . . . . . . . . . . . . . . . 16
Выбор источника входного сигнала . . . 16
Регулировка громкости . . . . . . . . . . . . . 17
Временное отключение звука . . . . . . .17
Регулировка низких и высоких
частот . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 18
Регулировка баланса . . . . . . . . . . . . . . 18
Режим воспроизведения Pure Direct
(Прямой) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .19
Использование наушников . . . . . . . . . .19
Настройка яркости дисплея . . . . . . . . .20
Использование таймера
выключения . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 20
Установка часов . . . . . . . . . . . . . . . . . .21
Просмотр времени . . . . . . . . . . . . . . . .22
Автоматический переход в дежурный
режим . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .22
4 Проигрывание дисков . . . . . . . . 23
Использование экранного меню . . . . .23
Проигрывание дисков . . . . . . . . . . . . . .23
Воспроизведение с замедленной
скоростью . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 26
Покадровое воспроизведение . . . . . . .26
Выбор языка и звукового
сопровождения . . . . . . . . . . . . . . . . .27
Выбор субтитров . . . . . . . . . . . . . . . . . .27
Выбор углов камеры . . . . . . . . . . . . . . .28
Увеличение . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .28
Воспроизведение с повтором . . . . . . .29
Воспроизведение с повтором
участка А-В . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 29
Воспроизведение в произвольном
порядке . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .30
Воспроизведение по программе . . . . . 31
Поиск на диске . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 32
Просмотр слайд-шоу из файлов
JPEG . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 33
Использование Диск-навигатора с
дисками DVD-Video, VCD и
SVCD . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 34
Использование Диск-навигатора с
дисками MP3, WMA, MPEG-4 AAC,
®
, WMV и JPEG . . . . . . . . . . . . 35
DivX
Просмотр информации о диске . . . . . . 36
Просмотр данных о формате
аудиосигнала . . . . . . . . . . . . . . . . . . 36
5 Использование тюнера . . . . . . . .37
Настройка на радиостанции . . . . . . . . 37
Использование предварительных
настроек . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 39
Система радиоданных (Только модели
для Европы и России) . . . . . . . . . . . 40
6 Использование таймера . . . . . . .44
Выбор источника входного сигнала . . . 44
Установка времени включения . . . . . . 45
Установка времени выключения . . . . . 45
Включение и выключение таймера . . . 46
7 Воспроизведение записей с
портативных устройств . . . . .47
Воспроизведение записей с помощью
музыкального плеера . . . . . . . . . . . 47
Воспроизведение записей на iPod . . . 47 Воспроизведение записей с
USB-накопителя . . . . . . . . . . . . . . . 49
Воспроизведение через Bluetooth . . . . 51
8 Запись . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .53
9 Настройки изображения и
звука . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .54
Меню Audio Settings
(Настройка звука) . . . . . . . . . . . . . . 54
Меню Video Adjust
(Настойка видео) . . . . . . . . . . . . . . . 55
10 Начальные установки . . . . . . . . .56
Меню Initial Settings
(Начальные установки) . . . . . . . . . . 56
Приложение . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .61
Поддерживаемые диски и форматы . . . 61
Уход за дисками . . . . . . . . . . . . . . . . . . 64
Правила обращения с DRX-730 . . . . . 65
Сброс установок DRX-730 . . . . . . . . . . 65
Список языков, стран и регионов . . . . 66
Поиск и устранение
неисправностей . . . . . . . . . . . . . . . . 67
Технические характеристики . . . . . . . . 74
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Приложение
русский
1 Ru
Page 6
Глава 1: Предисловие
1
STANDBY/ON
ZOOM
OPEN/CLOSE
ON SCREEN
423
586907
VOLUME
TIMER SLEEP
MUTE
DOCK
TUNER
MEMORY
SOUND
DVD/USB
PURE DIRECT
AUX/PORTABLE
DISPLAY
DIMMER
AUDIO
SUBTITLE
PLAY MODE
ANGLE
CLEAR
BLUETOOTH
PTY SEEK
ON
MODE START
FREQ/TEXT
OFF
PRESET
MENU
INFO.
TOP MENU
SETUP
RETURN
AEAE
ENTER
BAND
AUTO/
MANUAL
Пульт дистанционного
управления
Две батарейки (AA, R06, UM-3)
Видеокабель с
разъемами
Внутренняя FM-антенна
Рамочная
AM-антенна
Благодарим Вас за выбор DVD ресивера Yamaha DRX-730. Для максимального использования
функций Вашего нового изделия Yam a ha внимательно прочтите данное руководство и сохраните его для использования в будущем.
Функциональные возможности
Проигрывание следующих дисков: DVD-Video, DVD-VR (DVD-R/RW/R DL диски, записанные в VR-режиме), VCD, SVCD, Audio CD, DTS CD
Воспроизведение следующих файлов: MP3, WMA, MPEG-4 AAC, JPEG, WMV
Официальный DivX® Ultra сертифицированный продукт.
Воспроизводит все версии видео DivX
®
DivX
медиафайлов DivX медиаформате DivX
Выход HDMI (улучшение до 1080p)
•FM/AM тюнер с 40 предварительными
установками
• Система радиоданных (модели для Европы и России)
Усилитель D-класса: 30 Вт x 2 канала при 6 Ом
Прямой режим высокой точности
воспроизведения
• Миниразъем на передней панели для простого воспроизведения музыки с портативных плееров.
• Разъем USB на передней панели для простого воспроизведения с USB-накопителей.
• Разъем DOCK для подключения дополнительной универсальной док-станции Yamaha iPod для прослушивания музыки, записанной в iPod, в высоком качестве. Кроме того, Вы можете управлять своим iPod с пульта ДУ DRX-730 и подзаряжать его, пока наслаждаетесь звучанием музыки.
• Разъем DOCK также может использоваться для подключения к беспроводному аудиоресиверу Bluetooth Yamaha YBA-10. Таким образом, Вы сможете прослушивать музыку с Bluetooth-совместимого музыкального плеера или мобильного телефона в высоком качестве. Кроме того, Вы можете управлять Bluetooth-устройством с пульта ДУ DRX-730.
1. DRX-730 может воспроизводить файлы MP3, WMA, MPEG-4 AAC и JPEG, записанные на дисках CD-R/RW, DVD-R/RW и DVD+R/RW или USB-накопителях, а также файлы DivX® и WMV, записанные на дисках CD-R/RW, DVD-R/RW и DVD+R/RW. Более подробная
информация приведена в разделе “Поддерживаемые диски и форматы” на стр.61.
2 Ru
1
®
(в т.ч.
6) при улучшенном воспроизведении
®
и файлов в
®
.
Функция таймера
Экранное меню (OSD)
Полнофункциональный пульт дистанционного
управления
• Разъем SCART AV с RGB (модели для Европы и России)
• Оптический цифровой выход
Поставляемые принадлежности
В комплект DRX-730 входят следующие принадлежности. Убедитесь в их наличии.
Page 7
Передняя панель
STANDBY/ON
USB PORTABLE PHONES
INPUT
VOLUME
TIMER
HDMI
PROGRESSIVE
B
KLMNO P Q
9J6345 871
Глава 1: Предисловие
1
A STANDBY/ON
Включение DRX-730 или перевод его в дежурный режим (на стр.16).
B Открытие/Закрытие ()
Открытие и закрытие лотка для диска (на стр. 23).
C Светодиод TIMER
Включается, когда DRX-730 находится в дежурном режиме и включен таймер (на стр.46).
D Светодиод HDMI
Светится при использовании выхода HDMI OUT (на стр. 57).
E Светодиод PROGRESSIVE
Светится при подаче на выход видеосигнала с прогрессивной разверткой (на стр. 57).
F Лоток для дисков
Используется для загрузки дисков (на стр. 23).
G Дисплей
Используется для отображения различной информации. Более подробную информацию см. в разделе “Дисплей” на стр.4.
H Датчик дистанционного управления
Принимает сигналы от пульта дистанционного управления.
K Порт USB
Используется для подключения USB-накопителя, в котором записана музыка или файлы фотографий (на стр.49).
L Гнездо PORTABLE
Используется для подключения портативного музыкального плеера (на стр. 47).
M Гнездо PHONES
Используется для подключения наушников (на стр. 19).
N Предыдущий/Перемотка назад (/)
Выбор предыдущих дорожек или разделов (на стр. 25). Функция при нажатии и удержании аналогична кнопке Rewind ( ) на пульте ДУ.
O Следующий/Перемотка вперед (/)
Выбор следующих дорожек или разделов (на стр. 25). Функция при нажатии и удержании аналогична кнопке Fast Forward ( ) на пульте ДУ.
P Ручка INPUT
Выбор источника входного сигнала (на стр. 16).
Q Регулятор VOLUME
Регулирование громкости (на стр.17).
I Останов ()
Используется для останова воспроизведения (на стр.24).
J Воспроизведение/Пауза (/)
Используется для пуска и временного останова воспроизведения (на стр. 23).
русский
3 Ru
Page 8
Глава 1: Предисловие
GENRES
SONGS
ALBUMS
ARTISTSPLAYLISTS
MEMORY
TUNED
TIMER
SLEEP
STEREO
AUTO
DOCK MUTE
SHUFFLE
REPEATPSPTY RT CT PTY
HOLD
PRESET
A BC E IDFGH
KLM N
O
J
Дисплей
A SLEEP
Включается в случае установки таймера выключения (на стр. 20).
B PRESET
Включается при выборе предварительных установок радиостанций (на стр.40).
C STEREO
Включается при прослушивании FM-станции в режиме стерео (см. 37).
D AUTO
Включается при выборе режима автоматической настройки. Выключается при выборе режима ручной настройки (на стр. 37).
E DOCK
• Включается при подключении iPod к дополнительной универсальной док-станции Yamaha iPod (YDS-10 или YDS-11), подключенной к разъему DOCK (см. 47).
• Включается при установке соединения между устройством Bluetooth и дополнительным беспроводным аудиоресивером Bluetooth
Yamaha YBA-10 (см. 51).
Мигает в процессе поиска беспроводным
аудиоресивером Bluetooth Yamaha YBA-10 устройства Bluetooth и установки соединения с ним (см. 51).
F SHUFFLE
Включается при выборе воспроизведения в случайном порядке на iPod (см. 48).
G REPEAT
Включается при выборе воспроизведения с повтором на iPod (см. 48).
H Система радиоданных (модели для Европы
и России)
Эти индикаторы указывают типы информации Системы радиоданных, передаваемой FM­станцией, на которую в настоящее время настроен приемник. Индикатор PTY HOLD включается в процессе поиска станций с Системой радиоданных по типу информации (см. 40).
I MUTE
Мигает при временном отключении звука (см. 17).
J Информационная область
Отображает различные данные, такие как источник входного сигнала, частота радиостанции и время.
K TIMER
Включается, когда DRX-730 включен и включен таймер (см. 46).
L TUNED
Включается при настройке на определенную станцию (на стр. 37).
M MEMORY
Включается при выполнении предварительной настройки на радиостанции (см. 39).
N iPod
Эти индикаторы указывают, какое меню iPod выбрано для просмотра содержимого: Playlists
(Списки воспроизведения), Artists (Исполнители), Albums (Альбомы), Songs (Композиции) или Genres (Жанры) (см. 48).
O Средства управления iPod
Эти индикаторы показывают, какие кнопки курсора можно использовать для навигации по меню iPod (на стр. 48).
4 Ru
Page 9
Задняя панель
1 B 3 4 5
6 7 8 9 J K L
(Здесь изображена модель для Европы).
Глава 1: Предисловие
1
MAINS
R
6
SPEAKER
MIN
SPEAKERS VIDEO OUT
SUBWOOFER
OUT
A MAINS (кабель питания)
Включите вилку кабеля питания в розетку сети питания (на стр.15).
B Выход HDMI
Этот выход HDMI может использоваться для подключения ко входу HDMI на телевизоре (см. 13).
C Выход AV MONITOR OUT (модели для
Европы и России)
Этот выход SCART может использоваться для подключения ко входу SCART на телевизоре (см. 14).
D FM ANT
Этот разъем используется для подключения антенны FM (см. 11).
E AM ANT
Этот разъем используется для подключения антенны AM (см. 11).
HDMI
OUT IN
AUX
AV MONITOR OUT
R
I DOCK
Разъем для подключения универсальной док­станции Yamaha iPod (YDS-10 или YDS-11) или беспроводного аудиоресивера Bluetooth Yamaha YBA-10 (см. 47 и 51).
J Выход VIDEO OUT
Выход композитного видеосигнала для подачи на вход композитного видеосигнала телевизора (см. 12).
K Выходы COMPONENT VIDEO OUT
Выходы компонентного видеосигнала для подачи на входы компонентного видеосигнала телевизора (см. 12).
L Выход OPTICAL DIGITAL OUT
Оптический выход цифрового аудиосигнала для подачи на оптический вход цифрового аудиосигнала рекордера CDR или MDR или AV ресивера/декодера ( см. 14 и 15).
P
R
VIDEO
B
P
Y
COMPONENT
OPTICAL
DIGITALDOCK
OUT
AM
ANT
GND
FM
ANT
75 UNBAL.
F SPEAKERS
Разъемы для подключения акустических систем (см. 9).
G Выход SUBWOOFER OUT
Разъем для подключения активного сабвуфера (приобретается отдельно) (см. 10).
H Входы и выходы AUX IN/OUT
Разъемы для подключения записывающего компонента, такого как CDR, MDR или кассетная дека (на стр.14).
русский
5 Ru
Page 10
Глава 1: Предисловие
1
STANDBY/ON
ZOOM
OPEN/CLOSE
ON SCREEN
423
586
90
7
VOLUME
TIMER SLEEP
MUTE
DOCK
TUNER
MEMORY
SOUND
DVD/USB
PURE DIRECT
AUX/PORTABLE
DISPLAY
DIMMER
AUDIO
SUBTITLE
PLAY MODE
ANGLE
CLEAR
BLUETOOTH
PTY SEEK
ON
MODE START
FREQ/TEXT
OFF
PRESET
MENU
INFO.
TOP MENU
SETUP
RETURN
AEAE
ENTER
BAND
AUTO/
MANUAL
1
B
5
4
7
M
6
8
9
J
L
N
O
P
R
S T
Q
l
g
j
U
V W
X Y
b
Z
a
c
d
e
f
i
h
k
3
K
Пульт дистанционного управления
В данном разделе приведено краткое описание функций кнопок пульта ДУ.
Совет:
• Помимо управления DRX-730 пульт ДУ может использоваться для управления iPod (см. 47), музыкальным плеером Bluetooth или мобильным телефоном (см. 51).
A Инфракрасный передатчик
Передает сигналы управления DRX-730 (на стр.8).
B STANDBY/ON ( )
Включение DRX-730 или перевод его в дежурный режим (см. 16).
C Кнопки с цифрами
Используются для ввода цифр.
D SUBTITLE (BLUETOOTH OFF)
• Выбор субтитров на DVD, если источником входного сигнала является DVD (на стр. 27).
Если источником входного сигнала является DOCK, кнопка используется для отключения текущего устройства Bluetooth и перевода DRX-730 в режим необнаружения (см. 51).
E AUDIO (BLUETOOTH ON)
• Выбор форматов аудио и звуковых дорожек на разных языках на DVD, если источником входного сигнала является DVD (см. 27).
Если источником входного сигнала является DOCK, кнопка используется для поиска и
установки соединения с последним известным устройством Bluetooth, а также перевода DRX-730 в режим обнаружения (см. 51).
F PLAY MODE
Вывод на экран подключенного телевизора меню Play Mode (Режим воспроизведения) в случае, если источником входного сигнала является DVD.
G Пауза ()
Временная остановка воспроизведения.
H Обратная перемотка ()
Обратная перемотка. Также используется для замедленного и покадрового воспроизведения.
I Предыдущий ()
Выбор предыдущих дорожек или разделов.
В моделях для Европы и России эта кнопка
также выполняет функцию PTY SEEK MODE для Системы радиоданных.
J TOP MENU (INFO.)
• Вывод на экран главного меню DVD, если источником входного сигнала является DVD.
Если источником входного сигнала является DOCK, кнопка используется для выбора режима управления iPod (см. 47).
K Кнопки управления курсором
( )/( )/( )/( ) и ENTER
Используются для перемещения по экранным меню и выполнения установок. Также используются для навигации по меню iPod. Кнопки курсора также служат для настройки радиоприемника и выбора предварительных установок.
L SETUP
Вывод на экран подключенного телевизора меню Setup (Устан овк и) в случае, если источником входного сигнала является DVD.
6 Ru
Page 11
Глава 1: Предисловие
M MEMORY
Используется для сохранения предварительных установок радиостанций (см. 39).
N AUTO/MANUAL
Выбор автоматического или ручного режима настройки (на стр. 37).
O BAND
Выбор диапазона FM или АМ (см. 37).
P DVD/USB
Выбор источника входного сигнала: DVD или USB (см. 16).
Q AUX/PORTABLE
Выбор источника входного сигнала: AUX или PORTABLE (на стр. 16).
R SOUND
Используется для регулировки низких, высоких частот и баланса (на стр.18).
S TIMER
Установка таймера (см. 44).
T SLEEP
Установка таймера выключения (см. 20).
U OPEN/CLOSE ( )
Открытие и закрытие лотка для диска (см. 23).
V ON SCREEN
Вывод информации о проигрываемом диске на экран подключенного телевизора.
W ZOOM
Увеличение изображения (см. 28).
X ANGLE
Выбор угла камеры на DVD (см. 28).
d MENU
• Вывод на экран меню DVD. (Может также выполнять функцию TOP MENU (Меню верхнего уровня) для некоторых DVD).
• Вывод на экран Диск-навигатора, если источником входного сигнала является USB.
e RETURN
Возврат в предыдущее меню.
f VOLUME (+/–)
Регулирование громкости (см. 17).
g TUNER
Выбор TUNER (Тюнер) в качестве источника входного сигнала (см. 16).
h DOCK
Выбор DOCK (Док-станция) в качестве источника входного сигнала (см. 16).
i MUTE
Временное выключение и включение звука (см. 17).
j PURE DIRECT
Выбор режима воспроизведения Pure Direct (Прямой) (см. 19).
k DISPLAY
Отображение времени.
Если источником входного сигнала является DVD, и проигрывается диск, эта кнопка также
служит для вывода на экран формата аудиосигнала.
l DIMMER
Регулирование яркости дисплея DRX-730 (см. 20).
1
Y Останов ()
Используется для останова воспроизведения.
Z CLEAR
Сброс введенных цифр и удаление пунктов из программы.
a Перемотка вперед ()
Ускоренное воспроизведение в прямом направлении. Также используется для замедленного и покадрового воспроизведения.
b Воспроизведение ()
Начало воспроизведения.
В моделях для Европы и России эта кнопка
также выполняет функцию PTY SEEK START для Системы радиоданных.
c Следующий ()
Выбор следующих дорожек или разделов.
В моделях для Европы и России эта кнопка
также выполняет функцию FREQ/TEXT для Системы радиоданных.
русский
7 Ru
Page 12
Глава 2: Начало работы
Нажмите
здесь
До 6 м
В данном разделе описан порядок установки батареек в пульт дистанционного управления и подключения акустических систем и других компонентов к DRX-730.
Установка батареек в пульт ДУ
1 Нажмите выступ на крышке отсека для
батареек в направлении стрелки и снимите ее.
2 Уст ано вит е входящие в комплект батарейки
в отсек с учетом полярности, указанной символами + и –.
Примечания:
• При уменьшении рабочего диапазона пульта ДУ замените все батарейки новыми.
• Не используйте старые батарейки вместе с новыми.
• Не устанавливайте вместе батарейки разных типов, например, щелочные и марганцевые. Хотя они могут выглядеть одинаково, каждый из типов батареек имеет свои, отличные от других
характеристики.
• При снижении заряда батареек немедленно извлеките их из пульта ДУ для предотвращения взрыва или утечки кислоты.
• Соблюдайте действующие в Вашей стране положения относительно утилизации использованных батареек.
• Если батарейка начинает протекать, немедленно утилизуйте ее. Будьте осторожны. Не допускайте контакта протекающей из батарейки кислоты с кожей или одеждой. Перед установкой
новых батареек тщательно
протрите отсек для батареек.
Рабочая область
Дистанционное управление работает в радиусе до 6 м. При использовании пульта дистанционного
управления направьте его на датчик ДУ DRX-730 рядом с дисплеем (см. ниже).
Примечания:
• Не проливайте жидкость на пульт дистанционного управления.
Не роняйте пульт дистанционного управления.
Не оставляйте пульт ДУ в местах с
температурой или влажностью, например, рядом с батареей или в ванной; в местах с низкой температурой или запыленных местах.
высокой
3 Уст ано вит е крышку отсека для батареек на
место.
8 Ru
TIMER
HDMI
PROGRESSIVE
VOLUME
STANDBY/ON
USB PORTABLE PHONES
INPUT
30 30
Page 13
Подключение акустических систем
HDMI
MAINS
AM
ANT
ANT
GND
FM
UNBAL.
75
OUT
OPTICAL
VIDEO
OUT IN
MIN
COMPONENT
DIGITALDOCK
AV MONITOR OUT
AUX
OUT
SUBWOOFER
SPEAKERS VIDEO OUT
P
Y
R
P
B
R
R
SPEAKER
6
Левая колонка
DRX-730
Правая колонка
Кабели акустических систем
(Здесь изображена модель для Европы).
Подключите акустические системы NX-E700 к DRX-730, как показано ниже.
Глава 2: Начало работы
2
Примечания:
• Не подключайте кабель питания к DRX-730, пока не будут выполнены все иные соединения.
• Обязательно подключите правый динамик к разъемам “R”, а левый - к “L”.
• Убедитесь в том, что неизолированные жилы кабеля не касаются других проводов или металлических деталей DRX-730, поскольку это может привести к повреждению DRX-730 акустических систем.
• Не подключайте колонки с полным сопротивлением, меньшим минимального сопротивления, указанного на тыльной стороне DRX-730.
• Используйте акустические системы с электромагнитным экранированием, если планируете располагать их рядом с телевизором с ЭЛТ-экраном. Если динамики вызывают помехи на экране, отодвиньте их от телевизора.
9 Ru
и
русский
Page 14
Глава 2: Начало работы
10 мм
Красный:
положительный
(+)
Черный:
отрицательный
(–)
Аудиокабель с
разъемами
Активный
сабвуфер
(Здесь изображена модель для Европы).
Подключение кабелей акустических систем
Кабели акустических систем состоят из двух изолированных проводов, идущих параллельно. Подключения акустических систем имеют положительные (+) и отрицательные (-) контакты, обозначенные, соответственно, красным и черным цветом. Для облегчения правильного подключения проводов положительный обычно отмечен полоской или другим идентификатором. Вам следует подключить отмеченный провод к разъемам “+” на DRX-730 и громкоговорителях, а неотмеченный провод - к разъемам
“-”. Если Вы перепутаете провода, фазы акустических систем будут неправильными, и звук будет неестественным, без низких частот.
1 Снимите изоляцию на участке
приблизительно 10 мм с каждого конца провода и скрутите оголенные жилы для предотвращения короткого замыкания.
Подключение активного сабвуфера
Вы можете подключить активный сабвуфер (приобретается отдельно) к разъему SUBWOOFER OUT на DRX-730. Таким образом, звук обогатится сочно звучащими низкочастотными компонентами.
Аудиокабелем с разъемом (приобретается отдельно) соедините выход SUBWOOFER OUT на DRX-730 со входным разъемом активного сабвуфера.
MAINS
R
6
SPEAKER
MIN
SPEAKERS VIDEO OUT
INPUT
SUBWOOFER
OUT
INPUT
OUT IN
AUX
HDMI
AV MONITOR OUT
RPB
P
R
VIDEO
COMPONENT
AM ANT
GND
FM ANT
75 UNBAL.
Y
OUT
OPTICAL DIGITALDOCK
2 Надавите и откройте разъем на
акустической системе, введите провод в отверстие, а затем закройте разъем.
Примечания:
• Не подключайте кабели питания к DRX-730 и активному сабвуферу, пока не будут выполнены все иные соединения.
• На выход SUBWOOFER OUT подаются низкочастотные звуковых сигналы из всех каналов источника.
10 Ru
Page 15
Глава 2: Начало работы
HDMI
AM
ANT
ANT
GND
FM
UNBAL.
75
OUT
OPTICAL
VIDEO
COMPONENT
DIGITALDOCK
AV MONITOR OUT
AUX VIDEO OUT
P
Y
RPB
R
Внутренняя антенна FM
(входит в комплект)
Рамочная антенна AM
(входит в комплект)
Заземление
(Здесь изображена
модель для Европы).
Белый
Разъем GND
Черный
Разъем AM ANT
Подключение антенн
Для прослушивания радиостанций FM и АМ необходимо подключить входящие в комплект антенны к DRX-730. Если в Вашей области слабый радиоприем, можно подключить внешние антенны FM и AM. Для получения более подробной информации проконсультируйтесь со специалистом по установке антенн в Вашей области.
Заземление антенны
Для достижения максимальной безопасности и минимальных помех подключите разъем AM ANT GND к надежному заземлению, например, металлическому стержню, закопанному во влажную землю.
Подключение рамочной антенны АМ
1 Соберите стойку антенны, как показано
ниже.
В случае прикрепления антенны к стене стойку собирать не нужно.
2
2 Надавите и откройте разъем AM ANT,
введите провода рамочной антенны АМ в отверстия, а затем закройте разъем.
• Если оба провода антенны черные, это означает, что они не имеют полярности и могут быть подключены в любом порядке.
Подключение FM-антенны
1 Подключите входящую в комплект
внутреннюю антенну FM к разъему FM ANT на DRX-730.
2 Установите антенну на некотором
расстоянии от DRX-730, кабелей акустических систем и кабелей питания.
Примечания:
• Не подключайте кабель питания к DRX-730, пока не будут выполнены все иные соединения.
• Прежде чем принять окончательное решение о месте постоянной установки антенн, попробуйте настроиться на радиостанцию AM или FM и отрегулируйте положение антенны AM или FM для обеспечения наилучшего приема.
• При подключении ко внешней антенне AM также подключите входящую в комплект рамочную антенну AM.
• Если один из проводов антенны белый, а другой - черный, подключите белый провод к разъему AM ANT, а черный
- к разъему GND.
3 Установите антенну на некотором
расстоянии от DRX-730, кабелей акустических систем и кабелей питания.
русский
11 Ru
Page 16
Глава 2: Начало работы
VIDEO
IN
HDMI
MAINS
AM ANT
ANT
GND
FM
UNBAL.
75
OUT
OPTICAL
VIDEO
OUT IN
MIN
COMPONENT
DIGITALDOCK
AV MONITOR OUT
AUX
OUT
SUBWOOFER
SPEAKERS VIDEO OUT
P
Y
RPB
R
R
SPEAKER
6
Видеокабель с
разъемами
(входит в
комплект)
ТВ
(Здесь изображена модель для Европы).
Кабель компонентного
видеосигнала
(приобретается отдельно)
ТВ
(Здесь изображена модель для Европы).
Подключение телевизора
DRX-730 можно подключить к телевизору с помощью одного из четырех видов разъемов: HDMI, компонентный видеосигнал, композитный видеосигнал или SCART (модели для Европы и России). Выбор подключения зависит от имеющихся на телевизоре разъемов. Более подробная информация приведена в руководстве по эксплуатации телевизора. HDMI обеспечивает наилучшее качество изображения. Компонентный видеосигнал обеспечивает высокое качество изображение, поскольку DRX-730 поддерживает прогрессивную развертку, обеспечивающую высокое качество видео. Если Ваш телевизор не поддерживает сигнал HDMI или компонентный видеосигнал, воспользуйтесь композитным видеосигналом. Некоторые модели DRX-730 имеют разъем SCART, на который подается выходной композитный видеосигнал или RGB компонентный видеосигнал.
Примечания:
Не подключайте кабель питания к DRX-730,
Совет:
Если в Вашем телевизоре имеется
Подача композитного видеосигнала
Если Ваш телевизор не поддерживает сигнал HDMI или компонентный видеосигнал, подключите DRX-730 к телевизору с помощью входящего в комплект видеокабеля.
Используйте видео кабель в комплекте поставки для соединения выхода VIDEO OUT DRX-730 со входом композитного видеосигнала телевизора.
выход компонентного видеосигнала
пока не будут выполнены все иные соединения. Выключите телевизор перед его подключением к DRX-730.
аудиовыход, его можно подключить к разъемам AUX IN DRX-730 и прослушивать любимые ТВ­программы через подключенные к DRX-730 акустические системы .
Подача компонентного видеосигнала
Если Ваш телевизор поддерживает компонентный видеосигнал, но не сигнал HDMI, подключите DRX-730 к телевизору с помощью компонентного видеокабеля. Это обеспечит лучшее качество изображения, чем в случае подачи композитного видеосигнала.
С помощью кабеля компонентного видеосигнала (приобретается отдельно) соедините разъемы COMPONENT VIDEO OUT DRX-730 со входами компонентного видеосигнала телевизора.
MAINS
R
6
SPEAKER
MIN
SPEAKERS VIDEO OUT
Примечания:
• При подключении телевизора, не поддерживающего прогрессивную развертку, выполните установку Interlace (Чересстрочная) для Component Out (Компонентный выход). В случае установки Progressive (Прогрессивная) на экране телевизора может отсутствовать изображение.
При одновременном использовании разъемов COMPONENT VIDEO OUT и HDMI на выход COMPONENT VIDEO OUT может подаваться
видеосигнал независимо от выполненной установки Component Out (Компонентный выход).
HDMI
AV MONITOR OUT
RPB
P
SUBWOOFER
OUT
OUT IN
AUX
R
VIDEO
Y PB PR
COMPONENT
Y
OPTICAL DIGITALDOCK
с прогрессивной разверткой,
OUT
AM ANT
GND
FM ANT
75 UNBAL.
COMPONENT VIDEO IN
12 Ru
Page 17
Глава 2: Начало работы
HDMI
IN
HDMI
MAINS
AM
ANT
ANT
GND
FM
UNBAL.
75
OUT
OPTICAL
VIDEO
OUT IN
MIN
COMPONENT
DIGITALDOCK
AV MONITOR OUT
AUX
OUT
SUBWOOFER
SPEAKERS VIDEO OUT
P
Y
RPB
R
R
SPEAKER
6
Кабель HDMI
(приобретается
отдельно)
HDMI-совместимый телевизор
(Здесь изображена модель для Европы).
Подключение через разъем HDMI
Если в Вашем телевизоре имеется вход HDMI, его можно подключить к DRX-730 с помощью кабеля HDMI и наслаждаться наилучшим качеством изображения.
С помощью кабеля HDMI (приобретается отдельно) соедините разъемы HDMI на DRX-730 и телевизоре.
Примечание:
• Необходимо задать разрешение HDMI установки цвета в DRX-730 в соответствии с характеристиками телевизора (см. 57). При выборе неправильного разрешения изображение на экране будет отсутствовать.
Поддерживаемые разрешения выходного
сигнала HDMI
Модели для Северной
Америки
1080p/60 Гц 1080p/60 Гц (NTSC)
1080i/60 Гц 1080i/60 Гц (NTSC)
720p/60 Гц 720p/60 Гц (NTSC)
480p/60 Гц 480p/60 Гц (NTSC)
480i/60 Гц 480i/60 Гц (NTSC)
* Если Ваш телевизор с разъемом HDMI не
поддерживает указанные выше установки разрешения, изображение на экране может оказаться искаженным.
* DRX-730 предназначен для подключения к HDMI-
компоненту. При подключении к DVI-компоненту нормальная работа может оказаться невозможной. Это зависит от особенностей DVI-компонента.
Другие модели
1080p/50 Гц (PAL)
1080i/50 Гц (PAL)
720p/50 Гц (PAL)
576p/50 Гц (PAL)
576i/50 Гц (PAL)
Аудиовыход HDMI
Обычно для прослушивания звука используются подключенные к DRX-730 акустические системы. Однако, в некоторых случаях, Вы можете использовать динамики телевизора с разъемом HDMI. В этом случае следует включать или выключать аудиовыход HDMI следующим образом.
1 Переведите DRX-730 в дежурный режим.
2 Уде рживая нажатой кнопку Останов () на
DRX-730, нажмите STANDBY/ON. Уде ржи вайте нажатой кнопку Останов (), пока на дисплее не появится “DVD - NO
REQ.”.
3 Несколько раз нажмите
Воспроизведение/Пауза (/) для выбора “HDMI AUDIO ON”.
Если Вы передумали, выберите “DVD - NO REQ.”
4 Нажмите STANDBY/ON.
Аудиовыход HDMI будет включен, а DRX-730 перейдет в дежурный режим. Нажмите еще раз кнопку STANDBY/ON для включения устройства.
Для отключения аудиовыхода HDMI повторите описанные выше действия, но выберите “HDMI AUDIO OFF” в пункте 3.
Примечание:
• На выход HDMI всегда подается 2-канальный РСМ звуковой сигнал.
Информация о HDMI
HDMI расшифровывается как High-Definition Multimedia Interface - Мультимедийный
интерфейс высокого разрешения. После стандарта DVI (Цифровой видеоинтерфейс), используемого для подключения компьютерных дисплеев, был разработан HDMI, как стандарт цифровых интерфейсов следующего поколения для подключения ТВ и аудиовидеооборудования, позволяющий передавать по одному кабелю несжатые цифровые видео- и аудиосигналы в различных форматах. HDMI устраняет необходимость в раздельных разъемах и для видео- и аудиосигналов. Передача цифровых сигналов обеспечивает высококачественное изображение и звуковое сопровождение. Кроме того, HDMI поддерживает систему HDCP (Защиты широкополосного цифрового контента), используемую для защиты от незаконного копирования защищенного авторскими правами видео- и аудиоконтента.
кабелях
13 Ru
2
русский
Page 18
Глава 2: Начало работы
HDMI
MAINS
AM
ANT
ANT
GND
FM
UNBAL.
75
OUT
OPTICAL
VIDEO
OUT IN
MIN
COMPONENT
DIGITALDOCK
AV MONITOR OUT
AUX
OUT
SUBWOOFER
SPEAKERS VIDEO OUT
P
Y
RPB
R
R
SPEAKER
6
Вход SCART
Кабель SCART
(приобретается
отдельно)
ТВ
(Здесь изображена модель для Европы).
IN
AUDIO
L
IN
OUT
R
OPTICAL DIGITAL
HDMI
AM
ANT
ANT
GND
FM
UNBAL.
75
OUT
OPTICAL
VIDEO
OUT IN
COMPONENT
DIGITALDOCK
AV MONITOR OUT
AUX
OUT
SUBWOOFER
VIDEO OUT
P
Y
RPB
R
Записывающий
компонент
(CDR, MDR,
кассетная дека)
Аудиокабели с
разъемами
(приобретаютс
я отдельно)
Оптический кабель
(приобретается
отдельно)
(Здесь изображена модель для Европы).
Разъем SCART (Только модели для Европы и России)
Если в Вашем телевизоре имеется разъем SCART, его можно подключить к выходу AV MONITOR OUT DRX-730 для передачи композитного видеосигнала или RGB компонентного видеосигнала.
С помощью кабеля SCART (приобретается отдельно) соедините выход AV MO N ITO R OUT DRX-730 со входом SCART телевизора.
Подключение рекордера (CDR, MDR и др.)
Для записи и подключить записывающий компонент, такой как
CDR, MDR или кассетная дека.
воспроизведения к DRX-730 можно
1 Аудиокабелем с разъемом (приобретается
отдельно) соедините выходы AUX OUT на DRX-730 с аудиовходом записывающего компонента.
2 С помощью другого аудиокабеля с
разъемом (приобретается отдельно) соедините входы AUX IN на DRX-730 с аудиовыходом записывающего компонента.
Примечания:
• По умолчанию, на выход AV MO N ITO R OUT подается композитный видеосигнал. Для подачи на выход RGB компонентного видеосигнала выполните в пункте AV Monitor
Out (Аудиовидеовыход) установку RGB (см. 57).
Чтобы использовать RGB компонентный
видеосигнал на выходе AV MONITOR OUT, необходимо выполнять подключение кабелем SCART со всеми задействованными контактами (21 контакт).
14 Ru
Цифровая запись
Если в записывающем компоненте имеется оптический цифровой вход, его можно соединить с выходом OPTICAL DIGITAL OUT DRX-730 для осуществления цифровой записи.
Более подробную информацию см. в разделе “Запись” на стр.53.
Примечания:
• Не подключайте кабель питания к DRX-730, пока не будут выполнены все иные соединения.
• Выключите записывающий компонент перед его подключением к DRX-730.
На
выход OPTICAL DIGITAL OUT подается аудиосигнал только в случае, если источником входного сигнала является DVD или USB. Кроме того, запись некоторых дисков и файлов может оказаться невозможной из-за защиты от копирования защищенного авторским правом контента.
Page 19
Глава 2: Начало работы
IN
OPTICAL DIGITAL
HDMI
MAINS
AM
ANT
ANT
GND
FM
UNBAL.
75
OUT
OPTICAL
VIDEO
OUT IN
MIN
COMPONENT
DIGITALDOCK
AV MONITOR OUT
AUX
OUT
SUBWOOFER
SPEAKERS VIDEO OUT
P
Y
RPB
R
R
SPEAKER
6
AV ресивер/декодер
Оптический кабель
(приобретается отдельно)
(Здесь изображена модель для Европы).
HDMI
MAINS
OUT IN
MIN
AUX
OUT
SUBWOOFER
SPEAKERS
R
SPEAKER
6
Включите в
электросеть
Подключение AV ресивера или декодера
DRX-730 осуществляет микширование сигналов из многоканальных источников, таких как Dolby Digital и DTS, формируя 2-канальный стереосигнал, который можно прослушивать через подключенные к DRX-730 акустические системы. При подключении AV ресивера/декодера к выходу OPTICAL DIGITAL OUT DRX-730 можно прослушивать сигналы из источников Dolby Digital и DTS через акустические системы, подключенные к AV ресиверу/декодеру.
С помощью оптического кабеля для передачи цифрового аудиосигнала (приобретается отдельно) соедините выход OPTICAL DIGITAL
OUT DRX-730 с оптическим цифровым входом AV ресивера/декодера.
Примечания:
• Убедитесь в том, что для цифрового видеовыхода выполнены необходимые установки, так что на выход OPTICAL DIGITAL
OUT будет подаваться сигнал MPEG, Dolby Digital или DTS, а не РСМ.
При прослушивании звука через акустические
системы, подключенные к ресиверу/декодеру, может потребоваться уменьшить громкость на DRX-730.
• На выход OPTICAL DIGITAL OUT подается аудиосигнал только в случае, если источником входного сигнала является DVD или USB.
AV
Подключение кабеля питания
После завершения всех подключений вставьте вилку кабеля питания в розетку электросети.
2
русский
15 Ru
Page 20
Глава 3: Общие функции
1
STANDBY/ON
ZOOM
OPEN/CLOSE
ON SCREEN
423
586
90
7
AUDIO
SUBTITLE
PLAY MODE
ANGLE
CLEAR
BLUETOOTH
PTY SEEK
ON
MODE START
FREQ/TEXT
OFF
PRESET
MENU
INFO.
TOP MENU
SETUP
RETURN
AEAE
ENTER
)STANDBY/ON (
DVD
В данном разделе описаны функции, которые могут использоваться применительно к любому источнику входного сигнала.
Включение DRX-730
Для включения DRX-730 нажмите STANDBY/ON
().
Для перевода DRX-730 в дежурный режим вновь нажмите STANDBY/ON ( ).
Кнопка STANDBY/ON на передней панели
Кнопку STANDBY/ON на передней панели DRX-730 также можно использовать для включения и перевода в дежурный режим DRX-730.
Выбор источника входного сигнала
DRX-730 может получать сигналы от различных источников.
Для выбора источника входного сигнала нажмите соответствующую кнопку на пульте ДУ (см. таблицу ниже).
На дисплее отображается обозначение выбранного источника входного сигнала.
Примечание:
• Переключение на другой источник входного сигнала может занять несколько секунд. В течение этого времени дисплей будет мигать, а звук будет отключен.
16 Ru
Источник входного
Кнопка и описание
сигнала
DVD
DVD/USB
1
- Проигрывание диска в
DRX-730 (см. 23)
USB
DVD/USB
2
- Прослушивание
музыки или просмотр изображений, записанных в USB­накопителе, подключенном к порту USB на передней панели (см. 49)
TUNER Кнопка TUNER - Прослушивание
радио (см. 37)
AUX
AUX/PORTABLE
3
- Прослушивание
музыки, записанной в компоненте, подключенном к разъемам AUX IN на задней панели DRX-730
PORTABLE
AUX/PORTABLE
4
- Прослушивание
музыки, записанной в портативном музыкальном плеере, подключенном к разъему
PORTABLE на передней панели (см. 47)
DOCK Кнопка DOCK - Прослушивание
музыки, записанной в iPod или Bluetooth-совместимом
5
(см. 47)
6
музыкальном проигрывателе или мобильном телефоне (см. 51), подключенном к разъему DOCK
1. Нажимайте последовательно для выбора DVD или
USB.
2. Нажимайте последовательно для выбора DVD или
USB.
3. Нажимайте последовательно для выбора AUX или
PORTABLE.
4. Нажимайте последовательно для выбора AUX или
PORTABLE.
5. Для этого необходима дополнительная универсальная док-станция Yamaha iPod (YDS-10 или YDS-11).
6. Для этого необходим дополнительный беспроводной аудиоресивер Bluetooth Yamaha YBA-10.
Ручка INPUT на передней панели
Для выбора источника входного сигнала можно также воспользоваться ручкой INPUT на устройстве DRX-730. Поворачивайте ее влево или вправо для выбора источника входного сигнала в следующем порядке:
DVD USB FM AM AUX PORTABLE DOCK
Page 21
Глава 3: Общие функции
VOLUME
TIMER SLEEP
MUTE
DOCK
TUNER
MEMORY
SOUND
DVD/USB
PURE DIRECT
AUX/PORTABLE
DISPLAY
DIMMER
PTY SEEK
MODE START
FREQ/TEXT
PRESET
MENU
INFO.
TOP MENU
SETUP
RETURN
AEAE
ENTER
BAND
AUTO/ MANUAL
VOLUME +/–
Volume 35
VOLUME
TIMER SLEEP
MUTE
DOCK
TUNER
MEMORY
SOUND
DVD/USB
PURE DIRECT
AUX/PORTABLE
DISPLAY
DIMMER
PTY SEEK
MODE START
FREQ/TEXT
PRESET
MENU
INFO.
TOP MENU
SETUP
RETURN
AEAE
ENTER
BAND
AUTO/ MANUAL
MUTE
MUTE ON
MUTE
MUTE OFF
Регулировка громкости
Вы сможете наслаждаться музыкой при любом уровне громкости.
Чтобы увеличить громкость, нажмите кнопку VOLUME (+).
Временное отключение звука
Прослушивая музыку, можно временно приглушить звук.
3
Для временного отключения звука нажмите MUTE.
Чтобы уменьшить громкость, нажмите кнопку VOLUME (–).
Громкость можно установить на MIN (Минимум), 01
- 87 или MAX (Максимум).
Регулятор VOLUME на передней панели
Громкость можно регулировать ручкой VOLUME на DRX-730.
На дисплее появится “MUTE ON”, и индикатор MUTE будет мигать.
Для включения звука вновь нажмите MUTE.
На дисплее появится “MUTE OFF”, и индикатор MUTE погаснет.
Примечания:
• При регулировке громкости или смене источника входного сигнала в режиме временного отключения звука этот режим будет отключен.
• Временное отключение немедленно отменяется при переводе DRX-730 в дежурный режим.
русский
17 Ru
Page 22
Глава 3: Общие функции
VOLUME
TIMER SLEEP
MUTE
DOCK
TUNER
MEMORY
SOUND
DVD/USB
PURE DIRECT
AUX/PORTABLE
DISPLAY
DIMMER
PTY SEEK
MODE START
FREQ/TEXT
PRESET
MENU
INFO.
TOP MENU
SETUP
RETURN
AEAE
ENTER
BAND
AUTO/
MANUAL
SOUND
BASS 0dB
TREBLE 0dB
VOLUME
TIMER SLEEP
MUTE
DOCK
TUNER
MEMORY
SOUND
DVD/USB
PURE DIRECT
AUX/PORTABLE
DISPLAY
DIMMER
PTY SEEK
MODE START
FREQ/TEXT
PRESET
MENU
INFO.
TOP MENU
SETUP
RETURN
AEAE
ENTER
BAND
AUTO/
MANUAL
SOUND
BALANCE ---á---
Регулировка низких и высоких частот
Вы можете получить желаемое звучание, отрегулировав низкие и высокие частоты.
1 Нажимайте последовательно кнопку
SOUND для выбора “BASS” (Низкие
частоты) или “TREBLE” (Высокие частоты).
Регулировка баланса
Вы можете отрегулировать баланс между правым динамиком.
1 Нажимайте последовательно кнопку
SOUND для выбора “BALANCE” (Баланс).
левым и
2 Для повышения уровня низких или
высоких частот нажимайте кнопку со стрелкой вверх () необходимое число раз. Для снижения уровня низких или высоких частот нажимайте кнопку со стрелкой вниз () необходимое число раз.
Уровень низких и высоких частот можно повышать или понижать на 10 дБ с шагом 2 дБ: от -10 дБ до 0 дБ и до по умолчанию: 0 дБ.
Примечания:
• Если регулировка не выполнена в течение 5 секунд, режим регулировки низких или высоких частот будет отменен, и на экран будет выведено предыдущее показание дисплея.
• Регулировки низких и высоких частот относится к акустическим системам и наушникам, но не к записи.
+10 дБ: Установка
2 Для смещения звука влево нажимайте
кнопку со стрелкой влево необходимое число раз ( ). Для смещения звука вправо нажимайте кнопку со стрелкой вправо необходимое число раз ().
Баланс можно регулировать на 6 уровней влево или на 6 уровней вправо. Установкой по умолчанию является “по центру”.
Примечания:
• Если регулировка не выполнена в течение 5 секунд, режим регулировки отменен, и на экран будет выведено предыдущее показание дисплея.
• Регулировка баланса относится к акустическим системам и наушникам, но не к записи.
баланса будет
18 Ru
Page 23
Глава 3: Общие функции
VOLUME
TIMER SLEEP
MUTE
DOCK
TUNER
MEMORY
SOUND
DVD/USB
PURE DIRECT
AUX/PORTABLE
DISPLAY
DIMMER
BAND
AUTO/
MANUAL
PURE DIRECT
PURE DIRECT ON
PURE DIRECT OFF
STANDBY/ON
USB PORTABLE PHONES
INPUT
TIMER
HDMI
PROGRESSIVE
Режим воспроизведения Pure Direct (Прямой)
В режиме воспроизведения Pure Direct качество звука будет очень высоким.
Для включения режима воспроизведения Pure Direct нажимайте кнопку PURE DIRECT несколько раз, пока на дисплее не появится “PURE DIRECT ON”.
При первом нажатии кнопки на дисплей выводится текущая установка. Следующие нажатия кнопки приводят к включению или выключению прямого режима воспроизведения Pure Direct.
Использование наушников
Для того беспокоя других, Вы можете воспользоваться парой наушников.
Подключите наушники к миниразъему PHONES на передней панели DRX-730.
Пока к разъему PHONES подключены наушники, через акустические системы и сабвуфер не подается звук.
, чтобы наслаждаться музыкой, не
3
Для выключения режима воспроизведения Pure Direct нажимайте кнопку PURE DIRECT несколько раз, пока на дисплее не появится “PURE DIRECT OFF”.
При включении режима воспроизведения Pure Direct контуры управления тембром (на низких и
высоких частотах) не работают, сигнал подается непосредственно в усилитель.
Примечание:
• При регулировке уровня низких или высоких частот в режиме воспроизведения Pure Direct этот режим будет отключен.
русский
19 Ru
Page 24
Глава 3: Общие функции
VOLUME
TIMER SLEEP
MUTE
DOCK
TUNER
MEMORY
SOUND
DVD/USB
PURE DIRECT
AUX/PORTABLE
DISPLAY
DIMMER
BAND
AUTO/ MANUAL
DIMMER
DIMMER -1
DIMMER OFF DIMMER –1 DIMMER –2 DIMMER –3
DIMMER OFF
VOLUME
TIMER SLEEP
MUTE
DOCK
TUNER
MEMORY
SOUND
DVD/USB
PURE DIRECT
AUX/PORTABLE
DISPLAY
DIMMER
BAND
AUTO/
MANUAL
SLEEP
SLEEP 120min.
SLEEP
SLEEP OFF
Настройка яркости дисплея
Яркость дисплея можно отрегулировать в соответствии с освещением в помещении. Например, если DRX-730 установлен в относительно темном помещении, и дисплей выглядит слишком ярко.
Для уменьшения яркости дисплей нажимайте несколько раз кнопку DIMMER.
Яркость дисплея может быть установлена на один из трех уровней: DIMMER -1, DIMMER -2, DIMMER
-3 в следующем порядке:
Использование таймера выключения
Этот таймер может использоваться для автоматического останова воспроизведения и перевода DRX-730 в дежурный режим по истечении заданного промежутка времени. Эта функция полезна, например, когда Вы хотите заснуть под музыку или кинофильм.
Нажимайте последовательно кнопку SLEEP, чтобы выбрать установленное время.
Время до выключения может быть выбрано из следующих значений: 120, 90, 60 или 30 минут в следующем порядке:
120min 90min 60min 30min OFF
Для возврата к нормальной яркости нажимайте кнопку DIMMER несколько раз, пока на дисплее не появится “DIMMER OFF”.
20 Ru
При выборе установки таймера выключения включится индикатор SLEEP.
По истечении заданного времени воспроизведение будет автоматически остановлено, и DRX-730 перейдет в дежурный режим.
Для отмены таймера выключения нажимайте кнопку SLEEP несколько раз, пока на дисплее не появится “OFF”.
Примечания:
• Таймер выключения переводит лишь DRX-730 в дежурный режим. Он не действует на подключенные компоненты.
Таймер выключения отключается, если DRX-730 переводят в дежурный режим до истечения установленного времени.
Page 25
Глава 3: Общие функции
VOLUME
TIMER SLEEP
MUTE
DOCK
TUNER
MEMORY
SOUND
DVD/USB
PURE DIRECT
AUX/PORTABLE
DISPLAY
DIMMER
PTY SEEK
MODE START
FREQ/TEXT
PRESET
MENU
INFO.
TOP MENU
SETUP
RETURN
AEAE
ENTER
BAND
AUTO/
MANUAL
ENTER
TIMER
Press and hold
00:00
00:00
Установка часов
Для отображения времени или программирования таймера необходимо вначале установить часы.
1 Нажмите TIMER.
На дисплее на несколько секунд появляется “Set Clock” (Устано вка часов), а затем будет прокручиваться надпись “Press and hold ENTER key for 3 sec.” (Нажмите и удерживайте клавишу ENTER в течение 3 секунд).
5 Установите значение минут с помощью
кнопок со стрелками вверх/вниз (/).
При необходимости воспользуйтесь кнопками со стрелками влево/вправо (/) для
переключения между установками часов и минут.
6 Нажмите ENTER.
Время будет установлено, и данные на дисплее прекратят мигать.
Примечания:
• Для переключения между 12-часовым и 24­часовым форматом отображения времени нажмите при отображении времени на дисплее кнопку со стрелкой влево/вправо (/).
• При отключении кабеля электропитания или сбое в сети электропитания часы продолжат работу в течение примерно 5 минут. По истечении этого будет сброшена.
времени установка времени
3
Если установка часов уже была выполнена, на несколько секунд на дисплее появится “Clock Time” (Время по часам), а затем на дисплее будет отображено время.
2 Пока это сообщение прокручивается на
дисплее, нажмите и удерживайте кнопку ENTER в течение 3 секунд, пока значение часов на дисплее не начнет мигать.
3 Установите значение часов с помощью
кнопок со стрелками вверх/вниз (/).
Значение часов можно установить в диапазоне от 0 до 12 утра (АМ) или пополудни (РМ). В некоторых моделях по умолчанию принята 24­часовая система.
4 Нажмите кнопку со стрелкой вправо (). На
дисплее начнет мигать значение минут.
русский
21 Ru
Page 26
Глава 3: Общие функции
VOLUME
TIMER SLEEP
MUTE
DOCK
TUNER
MEMORY
SOUND
DVD/USB
PURE DIRECT
AUX/PORTABLE
DISPLAY
DIMMER
PTY SEEK
MODE START
FREQ/TEXT
PRESET
MENU
INFO.
TOP MENU
SETUP
RETURN
AEAE
ENTER
BAND
AUTO/
MANUAL
DISPLAY
19:30
VOLUME
TIMER SLEEP
MUTE
DOCK
TUNER
MEMORY
SOUND
DVD/USB
PURE DIRECT
AUX/PORTABLE
DISPLAY
DIMMER
PTY SEEK
MODE START
FREQ/TEXT
PRESET
MENU
INFO.
TOP MENU
SETUP
RETURN
AEAE
ENTER
BAND
AUTO/
MANUAL
ENTER
MEMORY
AUTO STNBY OFF
Просмотр времени
Вы можете посмотреть время на часах, прослушивая сигнал от источника.
Для вывода на дисплей времени нажмите DISPLAY.
Автоматический переход в дежурный режим
Чтобы сэкономить энергию и предотвратить выгорание экрана, можно выполнить установку для DRX-730, которая обеспечит автоматический переход в дежурный режим по прошествии 30 минут отсутствия операций, если источником входного сигнала является DVD или USB.
Примечания:
• При выборе DVD в качестве источника входного сигнала для вывода на дисплей времени следует нажать кнопку DISPLAY два раза.
• При выводе на дисплей времени, как описано выше, оно будет отображаться постоянно. При выполнении операции на дисплей будет выведено относящееся к ней сообщение, после чего
вновь появится значение времени.
• Если установка часов не была выполнена, на 3 секунды на дисплее появится “Set Clock!” (Установите время!), а затем на дисплее появятся предыдущие данные. Более подробно об установке часов см. 21.
• Время не выводится на дисплей при выборе меню iPod (см. 47).
• В моделях для Европы и России время не выводится на радиотекста (RT).
дисплей при прокрутке
1 При выборе DVD или USB в качестве
источника входного сигнала нажмите MEMORY.
На дисплее отображается текущая установка автоматического перевода в дежурный режим.
2 Воспользуйтесь кнопками управления
курсором (///) для выбора “ON” (Включение) или “OFF” (Выключение).
3 Для выполнения установки нажмите
MEMORY или ENTER.
Если функция автоматического перевода устройства в дежурный режим включена, а в качестве источника входного сигнала выбран DVD или USB, то при останове воспроизведения и отсутствии действий в течение 30 минут DRX-730 автоматически перейдет в дежурный режим. В зависимости от диска DRX-730 может автоматически переходить в дежурный режим при отображении течение 30 минут.
Примечание:
• Если регулировка не выполнена в течение 5 секунд, режим установки автоматического перехода в дежурный режим будет отменен, и на экран будет выведено предыдущее показание дисплея.
одного и того же меню в
22 Ru
Page 27
Глава 4: Проигрывание дисков
1
STANDBY/ON
ZOOM
OPEN/CLOSE
ON SCREEN
423
586
90
7
VOLUME
TIMER SLEEP
MUTE
DOCK
TUNER
MEMORY
SOUND
DVD/USB
PURE DIRECT
AUX/PORTABLE
DISPLAY
DIMMER
AUDIO
SUBTITLE
PLAY MODE
ANGLE
CLEAR
BLUETOOTH
PTY SEEK
ON
MODE START
FREQ/TEXT
OFF
PRESET
MENU
INFO.
TOP MENU
SETUP
RETURN
AEAE
ENTER
BAND
AUTO/
MANUAL
TOP MENU
ENTER
)OPEN/CLOSE (
RETURN
SETUP
MENU
Кнопки с
цифрами
В данной главе описан порядок проигрывания дисков.
Использование экранного меню
Если источником входного сигнала является DVD или USB, можно управлять различными функциями и выполнять установки с помощью экранного меню, выводимого на экран подключенного телевизора.
Кнопка Описание
SETUP
Курсор
()/()
ENTER Подтверждение выбора элементов
RETURN Возврат в предыдущее меню
1. Только случае, когда источником входного сигнала является DVD.
Советы:
• Вы можете менять язык экранного меню с помощью установки OSD Language (Язык экранного меню) (см. 59).
• Кнопки, которые можно использовать в каждом меню, указаны в нижней части экрана.
Вывод на экран меню Setup
(Установки)
1
Выбор элементов меню
Проигрывание дисков
На DRX-730 можно проигрывать следующие типы дисков: DVD-Video, DVD-VR (DVD-R/RW/R DL диски, записанные в VR-режиме), VCD, SVCD, Audio CD и DTS CD. Также возможно воспроизведение дисков, на которых записаны следующие типы файлов: MP3, WMA, MPEG-4
AAC, JPEG, DivX
®
Ultra и WMV. Более подробная
информация о поддерживаемых типах дисков и форматах файлов 61.
1 Нажмите Open/Close ( ) на DRX-730.
Лоток для дисков откроется и в качестве источника входного сигнала будет автоматически выбран DVD. Если DRX-730 находился в дежурном режиме, он включится автоматически. Для использования экранных меню, просмотра изображений или видео включите телевизор и выберите вход AV, к которому подключен
DRX-730.
2 Поместите диск стороной с этикеткой вверх
в центр лотка и нажмите кнопку
OPEN/CLOSE ( ).
Лоток закроется, и диск будет загружен.
3 Нажмите кнопку Воспроизведение/Пауза
(/) на DRX-730, чтобы начать воспроизведение.
Для запуска воспроизведения можно также нажать кнопку Воспроизведение () на пульте ДУ.
• При загрузке диска DVD, VCD или SVCD на экране может появиться меню. Более подробную информацию см. в “Меню DVD-Video” или “Меню
VCD и SVCD (PBC)” на стр. 25.
При загрузке диска с изображениями в
формате JPEG начнется показ слайдов подробную информацию см. в разделе “Просмотр слайд-шоу из файлов JPEG” на стр. 33.
• В случае загрузки диска, содержащего файлы различных форматов, таких как MP3, WMA,
MPEG-4 AAC, JPEG, DivX
®
или WMV,
потребуется выбрать формат для отображения на экране.
Для выдачи диска нажмите Open/Close ( ) или OPEN/CLOSE ( ) на пульте ДУ.
Примечания:
• Закрыть лоток для диска можно также, слегка нажав на него, пока он не станет задвигаться сам.
• Для проигрывания двустороннего DVD поместите его в лоток желаемой стороной вниз.
Нажатие кнопки Open/Close ( ), когда DRX-730 находится в
дежурном режиме, приведет к включению устройства, открытию лотка, выбору DVD в качестве источника входного сигнала и готовности к воспроизведению диска.
. Более
4
русский
23 Ru
Page 28
Глава 4: Проигрывание дисков
• Для некоторых дисков часть описанных в данном разделе функций воспроизведения будет работать не совсем корректно или не будет работать вообще.
• Некоторые DVD ограничивают использование части функций, например, воспроизведения в произвольном порядке или с повтором на некоторых участках диска. Это не является неисправностью.
Останов воспроизведения
Для останова воспроизведения нажмите Останов ().
Также можно нажать Останов () на DRX-730 для останова воспроизведения. При появлении на экране “RESUME” (Возобновление) или “LAST MEMORY” (Последний записанный в память участок) после останова воспроизведения Вы можете возобновить проигрывание с места останова, нажав Воспроизведение (). Более подробную информацию см. в разделе “Возобновление и последний записанный в память участок” ниже.
Возобновление и последний записанный в память участок
При нажатии кнопки Останов () для останова воспроизведения DVD-Video, VCD, SVCD, DivX
WMV или Audio CD на экране появится “RESUME” (Возобновление), и Вы сможете возобновить
проигрывание с места останова, нажав Воспроизведение (). При проигрывании дисков DVD-Video, VCD и SVCD DRX-730 запомнит точку останова воспроизведения, даже если диск будет извлечен из лотка. При последующей загрузке диска на экране появится “Last Memory” (Последний записанный в память участок), и Вы сможете продолжить воспроизведение с места
Если Вы не хотите записывать в память DRX-730 точку останова проигрывания Last Memory, то вместо кнопки Останов () нажмите OPEN/CLOSE ( ). Воспроизведение будет остановлено, а диск выдан.
Для отмены функции возобновления проигрывания с занесенной в память точки при появлении на экране “RESUME” (Возобновление) или “LAST MEMORY” (Последний записанный в память участок) нажмите Останов ().
Примечания:
• Для некоторых дисков память точки останова проигрывания может не работать.
• DRX-730 может записать в память точки останова воспроизведения Last Memory для, максимум, пяти дисков DVD-Video и одного диска VCD или SVCD.
• Для дисков DivX возобновления проигрывания Resume отменяется при извлечении диска из проигрывателя, смене источника входного сигнала или выключении DRX-730.
функция записи в
®
, WMV и Audio CD функция
останова.
®
,
Временная остановка воспроизведения (пауза)
Чтобы прервать воспроизведение, нажмите Пауза ().
Для возобновления воспроизведения нажмите Пауза () снова или нажмите Воспроизведение ().
Также можно нажать Воспроизведение/Пауза (/) на DRX-730 для временного останова воспроизведения.
Быстрая перемотка вперед и назад
В процессе воспроизведения можно просматривать запись вперед или назад с различной скоростью.
Для перемотки назад нажмите во время воспроизведения кнопку Обратная перемотка
().
Для перемотки вперед нажмите во время воспроизведения кнопку Перемотка вперед
().
Для изменения скорости нажимайте кнопку Обратная перемотка () или Перемотка вперед () несколько раз.
Скорость отображается на экране.
Для возврата в режим обычного воспроизведения нажмите Воспроизведение
().
Перемотка в обратном или прямом направлении также включается при нажатии и удержании в течение нескольких секунд кнопок Previous/Rewind (/) или Next/Fast Forward ( / ), соответственно, на DRX-730.
Примечания:
• Для дисков DivX одно значение скорости перемотки.
• Обычное воспроизведение может возобновиться по достижении нового раздела (DVD-Video) или дорожки (PBC VCD или SVCD) в процессе быстрой перемотки вперед или назад.
• В случае дисков MP3, WMA и MPEG-4 AAC обычное воспроизведение возобновляется по достижении начала или конца дорожки в процессе быстрой перемотки вперед или назад.
®
и WMV действует только
24 Ru
Page 29
Глава 4: Проигрывание дисков
Выбор разделов и дорожек
Для выбора следующего раздела или дорожки нажмите Следующий ().
Чтобы перейти в начало текущего раздела или дорожки, нажмите Предыдущий (). Для перехода к предыдущим разделам или дорожкам повторно нажимайте эту кнопку.
Для выбора дорожек можно также воспользоваться кнопками Next/Fast Forward
(/) и Previous/Rewind ( / ) на DRX-730.
Выбор записи по номеру
Можно выбирать заголовки, разделы и дорожки по их номеру.
1 Введите номер заголовка, раздела или
дорожки с помощью кнопок с цифрами.
2 Нажмите ENTER.
Если воспроизведение было остановлено, оно начнется с выбранного заголовка (DVD) или дорожки (Audio CD, VCD, SVCD). Если воспроизведение не было остановлено, оно начнется с выбранного заголовка (DVD-VR
[DVD-R/RW/R DL в режиме VR]), раздела (DVD-Video) или дорожки (VCD, SVCD или Audio CD).
Меню DVD-Video
Большинство дисков DVD-Video имеют меню, из которого можно выбрать желаемый фильм. Обычно главное меню появляется автоматически, хотя при проигрывании некоторых дисков для вывода на экран необходимо нажать MENU или
TOP MENU.
Для работы с меню можно использовать следующие кнопки.
Кнопка Описание
TOP MENU
MENU Вывод на экран меню DVD
Курсор
()/()
ENTER Подтверждение выбора элементов
RETURN Возврат в предыдущее меню
Цифры
1. Зависит от диска. Для некоторых дисков DivX® отображается меню.
2. Для некоторых дисков выполняет ту же функцию, что и TOP MENU.
Вывод на экран основного меню
1
DVD
Выбор элементов меню
Для некоторых дисков можно включить воспроизведения, введя номер и нажав ENTER
его
2
Меню VCD и SVCD (PBC)
Некоторые диски VCD и SVCD имеют меню PBC (Управление воспроизведением), из которого
можно выбрать желаемую запись. Установите в проигрыватель диск PBC VCD или
SVCD, нажмите Воспроизведение () для вывода на экран меню, а затем воспользуйтесь кнопками с цифрами и кнопкой ENTER для желаемой дорожки.
Для работы с меню можно использовать следующие кнопки.
Кнопка Описание
RETURN
Цифры
Следующий
()
Предыдущий
()
Можно отключить PBC и начать воспроизведение, нажав Следующий () или Предыдущий (), или кнопки с цифрами, а затем ENTER при останове воспроизведения.
Примечания:
• Для некоторых дисков PBC VCD и SVCD меню не появляется при нажатии Воспроизведение
(). В этом случае потребуется нажать RETURN в процессе воспроизведения, чтобы вывести на экран меню.
Часть описанных в данном разделе функций
воспроизведения дисков не могут использоваться вместе с PBC. Для того, чтобы воспользоваться такой функцией, отключите PBC, включив воспроизведение без использования меню, как описано выше.
• В случае временного отключения PBC меню не будет отображаться на экране при нажатии RETURN в процессе воспроизведения. Чтобы отобразить кнопку Останов ( ), а затем нажмите Воспроизведение (). PBC будет включено, и при нажатии RETURN на экран будет выводиться меню.
Отображение меню PBC при нажатии в процессе воспроизведения
Выбор нумерованных элементов меню. Чтобы подтвердить выбор, нажмите ENTER
Отображение следующей страницы меню (при наличии)
Отображение предыдущей страницы меню (при наличии)
меню вновь, нажмите два раза
выбора
4
русский
25 Ru
Page 30
Глава 4: Проигрывание дисков
1
STANDBY/ON
ZOOM
OPEN/CLOSE
ON SCREEN
423
586
90
7
AUDIO
SUBTITLE
PLAY MODE
ANGLE
CLEAR
BLUETOOTH
PTY SEEK
ON
MODE START
FREQ/TEXT
OFF
PRESET
MENU
INFO.
TOP MENU
SETUP
RETURN
AEAE
ENTER
1
STANDBY/ON
ZOOM
OPEN/CLOSE
ON SCREEN
423
586
90
7
AUDIO
SUBTITLE
PLAY MODE
ANGLE
CLEAR
BLUETOOTH
PTY SEEK
ON
MODE START
FREQ/TEXT
OFF
PRESET
MENU
INFO.
TOP MENU
SETUP
RETURN
AEAE
ENTER
Воспроизведение с замедленной скоростью
Диски DVD-Video, VCD, SVCD, DivX® и WMV можно воспроизводить в замедленном темпе с четырьмя различными скоростями. Кроме того, диски DVD-Video можно воспроизводить в обратном направлении с замедленной скоростью.
В процессе воспроизведения нажмите Пауза ().
Нажмите и удерживайте кнопку Обратная перемотка () или Перемотка вперед (), пока не начнется замедленное воспроизведение.
Для изменения скорости нажимайте кнопку Обратная перемотка () или Перемотка вперед () несколько раз.
Скорость отображается на экране.
Для возврата в режим обычного воспроизведения нажмите Воспроизведение
().
Покадровое воспроизведение
Диски DVD-Video, VCD, SVCD, DivX можно воспроизводить в покадровом режиме. Кроме того, диски DVD-Video можно покадрово воспроизводить в обратном направлении.
В процессе воспроизведения нажмите Пауза ().
Для вывода на экран предыдущего или следующего кадра нажмите Обратная перемотка () или Перемотка вперед ().
Для возврата в режим обычного воспроизведения нажмите Воспроизведение
().
Примечание:
• Обычное воспроизведение может возобновиться по достижении нового раздела (DVD-Video) или дорожки (PBC VCD или SVCD) в процессе покадрового воспроизведения.
®
и WMV
Примечание:
• Обычное воспроизведение может возобновиться по достижении нового раздела (DVD-Video) или дорожки (PBC VCD или SVCD)
26 Ru
в процессе замедленного вопроизведения.
Page 31
Глава 4: Проигрывание дисков
1
STANDBY/ON
ZOOM
OPEN/CLOSE
ON SCREEN
423
586
90
7
AUDIO
SUBTITLE
PLAY MODE
ANGLE
CLEAR
BLUETOOTH
PTY SEEK
ON
MODE START
FREQ/TEXT
OFF
PRESET
MENU
INFO.
TOP MENU
SETUP
RETURN
AEAE
ENTER
TOP MENU
AUDIO
MENU
1
STANDBY/ON
ZOOM
OPEN/CLOSE
ON SCREEN
423
586
90
7
AUDIO
SUBTITLE
PLAY MODE
ANGLE
CLEAR
BLUETOOTH
PTY SEEK
ON
MODE START
FREQ/TEXT
OFF
PRESET
MENU
INFO.
TOP MENU
SETUP
RETURN
AEAE
ENTER
TOP MENU
SUBTITLE
MENU
Выбор языка и звукового сопровождения
На некоторых дисках DVD записано звуковое сопровождение на нескольких языках или форматах аудиосигнала, например, Dolby Digital и DTS. Желаемый вариант можно выбрать в процессе воспроизведения. Аналогично, некоторые диски DVD-VR (DVD-R/RW/R DL в режиме VR) содержат стерео и моно звуковые дорожки, а на некоторых дисках DivX несколько звуковых дорожек.
®
записано
Выбор субтитров
На некоторых субтитры на одном или нескольких языках. Желаемый вариант можно выбрать в процессе воспроизведения.
Нажимайте SUBTITLE несколько раз в процессе воспроизведения для выбора требуемого варианта субтитров из имеющихся на диске.
На дисплее отображается обозначение выбранного языка субтитров.
дисках DVD и DivX® записаны
4
Нажимайте AUDIO несколько раз в процессе воспроизведения для выбора звукового сопровождения на нужном языке или в нужном формате.
На дисплее отображается обозначение выбранного языка или формата звукового сигнала.
Примечания:
• В некоторых дисках предусмотрена возможность выбора языка или формата звукового сопровождения только через меню диска. Воспользуйтесь кнопками TOP MENU и
MENU для вывода на экран
меню диска.
Порядок изменения используемой по
умолчанию установки языка звукового сопровождения для дисков DVD-Video описан в разделе “Выбор языка” на стр.58
• Установ ка языка по умолчанию (см. 58) может быть выбрана при останове воспроизведения и отмене функции возобновления Resume или извлечении диска без записи места, на котором было остановлено воспроизведение (Last Memory) (см. 24).
Примечания:
• В некоторых дисках предусмотрена возможность выбора субтитров только через меню диска. Воспользуйтесь кнопками TOP MENU и MENU для вывода на экран меню диска.
• Порядок изменения используемой по умолчанию установки
языка субтитров для дисков DVD-Video описан в разделе “Выбор языка” на стр.58
Более подробно об использовании субтитров
®
DivX
см. в разделе “О DivX®” на стр. 62.
Для некоторых дисков DivX
®
субтитры могут
отображаться неправильно.
Установка языка субтитров по умолчанию (см. 58) может быть выбрана при останове
воспроизведения и отмене функции возобновления Resume или извлечении диска без записи места, на котором было остановлено воспроизведение (Last Memory (см. 24).
27 Ru
русский
Page 32
Глава 4: Проигрывание дисков
1
STANDBY/ON
ZOOM
OPEN/CLOSE
ON SCREEN
423
586
90
7
AUDIO
SUBTITLE
PLAY MODE
ANGLE
CLEAR
BLUETOOTH
PTY SEEK
ON
MODE START
FREQ/TEXT
OFF
PRESET
MENU
INFO.
TOP MENU
SETUP
RETURN
AEAE
ENTER
ANGLE
1
STANDBY/ON
ZOOM
OPEN/CLOSE
ON SCREEN
423
586
90
7
VOLUME
TUNER
MEMORY
AUDIO
SUBTITLE
PLAY MODE
ANGLE
CLEAR
BLUETOOTH
PTY SEEK
ON
MODE START
FREQ/TEXT
OFF
PRESET
MENU
INFO.
TOP MENU
SETUP
RETURN
AEAE
ENTER
BAND
AUTO/
MANUAL
ZOOM
Выбор углов камеры
На некоторых дисках DVD-Video записано видео, снятое камерами под разными углами. Желаемый вариант можно выбрать в процессе воспроизведения.
При воспроизведении видео, записанного камерами под разными углами, на экране появится пиктограмма камеры (). При желании эту пиктограмму можно убрать с экрана (см. 59).
Увеличение
При проигрывании дисков DVD-Video, VCD, SVCD,
®
DivX
, WMV или диска с файлами JPEG
изображение можно увеличивать в 2 и 4 раза.
Нажимайте ANGLE несколько раз в процессе воспроизведения для выбора требуемого угла расположения камеры.
Примечания:
• При проигрывании некоторых дисков может отсутствовать возможность выбора угла расположения камеры, несмотря на наличие на экране пиктограммы ().
• В некоторых дисках предусмотрена возможность выбора угла расположения камеры также из меню диска.
28 Ru
Нажимайте ZOOM несколько раз в процессе воспроизведения для выбора требуемого коэффициента увеличения: 2x, 4x или 1x.
Воспользуйтесь кнопками управления курсором (///) для перемещения по увеличенному изображению.
Вы можете менять коэффициент увеличения изображения и передвигать его на экране без прерывания воспроизведения.
Примечания:
Поскольку разрешение изображения на дисках
DVD-Video, VCD, SVCD, DivX
®
, WMV и JPEG
остается неизменным, при увеличении изображения его качество может ухудшиться. Это не является неисправностью.
• Если обозначение увеличения изображения исчезло с экрана, нажмите еще раз кнопку ZOOM, и оно появится вновь.
Page 33
Глава 4: Проигрывание дисков
VOLUME
TUNER
MEMORY
AUDIO
SUBTITLE
PLAY MODE
ANGLE
CLEAR
BLUETOOTH
PTY SEEK
ON
MODE START
FREQ/TEXT
OFF
PRESET
MENU
INFO.
TOP MENU
SETUP
RETURN
AEAE
ENTER
BAND
AUTO/
MANUAL
ENTER
SETUP
PLAY MODE
VOLUME
TUNER
MEMORY
AUDIO
SUBTITLE
PLAY MODE
ANGLE
CLEAR
BLUETOOTH
PTY SEEK
ON
MODE START
FREQ/TEXT
OFF
PRESET
MENU
INFO.
TOP MENU
SETUP
RETURN
AEAE
ENTER
BAND
AUTO/
MANUAL
ENTER
SETUP
PLAY MODE
Воспроизведение с повтором
Вы можете повторно воспроизводить заголовок, раздел, дорожку или диск. Воспроизведение с повтором можно сочетать с воспроизведением по программе для того, чтобы проигрывать вновь и вновь Ваш любимый набор заголовков, разделов или дорожек (см. 31).
1 В процессе воспроизведения нажмите
SETUP.
На экране появится меню Setup (Установ ки).
2 Выберите “Play Mode” (Режим
воспроизведения) и нажмите ENTER.
На экране появится меню Play Mode (Режим воспроизведения).
3 Выберите “Repeat” (Повтор), вариант
повтора, а затем нажмите ENTER.
Доступные варианты повтора зависят от типа диска.
• При наличии программы (см. 31) можно выбрать “Program Repeat” (Повтор программы).
Для дисков DVD можно выбрать “Title Repeat” (Повтор заголовка) или “Chapter Repeat” (Повтор раздела).
Для дисков VCD, SVCD и Audio CD можно выбрать “Disc Repeat” (Повтор диска) или “Track Repeat” (Повтор дорожки).
В процессе воспроизведения по программе
. стр. 31) можно выбрать “Program Repeat
(см (Повтор программы).
4 Для отмены воспроизведения с повтором
выберите “Repeat Off” (Выключение режима повтора), а затем нажмите ENTER.
5 Для выхода из меню Setup (Уст ановки)
нажмите SETUP.
Совет:
• Меню Play Mode (Режим воспроизведения) можно быстро вывести на экран, нажав PLAY
MODE.
Примечание:
• Воспроизведение с повтором не может использоваться для дисков с файлами MP3, WMA, MPEG-4 AAC и JPEG.
Воспроизведение с повтором участка А-В
Вы можете задать две точки (А и В) на DVD, VCD, SVCD или Audio CD, а затем проигрывать с повтором участок между этими точками.
1 В процессе воспроизведения нажмите
SETUP.
На экране появится меню Setup (Установки).
2 Выберите “Play Mode” (Режим
воспроизведения) и нажмите ENTER.
На экране появится меню Play Mode (Режим воспроизведения).
3 Выберите “A-B Repeat” (Повтор участка А-
В) и нажмите ENTER.
4 Выберите “A(Start point)” (Точ ка А (начало))
и нажмите ENTER.
5 Выберите “В(End point)” (Точка В (конец)) и
нажмите ENTER.
Участок между А и В будет проигрываться с повтором.
6 Для возобновления обычного
воспроизведения выберите “Off” (Выключение), а затем нажмите ENTER.
7 Для выхода из меню Setup (Устано вки)
нажмите SETUP.
Совет:
• Меню Play Mode (Режим воспроизведения) можно быстро вывести на экран, нажав PLAY
MODE.
Примечание:
• Точки A и В должны находиться в пределах одного заголовка (DVD) или дорожки (VCD,
SVCD, Audio CD).
29 Ru
4
русский
Page 34
Глава 4: Проигрывание дисков
VOLUME
TUNER
MEMORY
AUDIO
SUBTITLE
PLAY MODE
ANGLE
CLEAR
BLUETOOTH
PTY SEEK
ON
MODE START
FREQ/TEXT
OFF
PRESET
MENU
INFO.
TOP MENU
SETUP
RETURN
AEAE
ENTER
BAND
AUTO/
MANUAL
ENTER
SETUP
PLAY MODE
Воспроизведение в произвольном порядке
Заголовки или разделы (DVD-Video) или дорожки (VCD, SVCD или Audio CD) можно воспроизводить в случайном порядке.
1 В процессе воспроизведения нажмите
SETUP.
На экране появится меню Setup (Устано вки).
2 Выберите “Play Mode” (Режим
воспроизведения) и нажмите ENTER.
На экране появится меню Play Mode (Режим воспроизведения).
Советы:
• В процессе воспроизведения в произвольном порядке нажмите кнопку Следующий () для выбора другого заголовка, раздела или дорожки. Нажмите Предыдущий () для возврата к началу текущего заголовка, раздела или дорожки.
• Меню Play Mode (Режим воспроизведения) можно быстро вывести на экран, нажав PLAY
MODE.
Примечания:
• Вы не можете одновременно использовать воспроизведение в случайном порядке и воспроизведение по программе.
• Воспроизведение в случайном порядке не может использоваться с дисками DVD-VR
(DVD-R/RW/R DL в режиме VR), DivX
®
, WMV,
JPEG, MP3, WMA или MPEG-4 AAC, или когда на экран выведено меню DVD.
3 Выберите “Random” (В случайном
порядке), вариант случайного порядка, а затем нажмите ENTER.
Доступные варианты случайного порядка зависят от типа диска.
Для дисков DVD можно выбрать “Random Title” (Случайный порядок заголовков) или “Random Chapter” (Случайный порядок разделов).
Для дисков VCD, SVCD и Audio CD можно выбрать “On” (Включение).
4 Для отмены воспроизведения в случайном
порядке выберите “Random Off” (Выключение режима воспроизведения в случайном порядке), а затем нажмите
ENTER.
5 Для выхода из меню Setup (Уста нов ки)
30 Ru
нажмите SETUP.
Page 35
Глава 4: Проигрывание дисков
ZOOM
ON SCREEN
90
VOLUME
MUTE
DOCK
TUNER
MEMORY
SOUND
DVD/USB
PURE DIRECT
AUX/PORTABLE
AUDIO
SUBTITLE
PLAY MODE
ANGLE
CLEAR
BLUETOOTH
PTY SEEK
ON
MODE START
FREQ/TEXT
OFF
PRESET
MENU
INFO.
TOP MENU
SETUP
RETURN
AEAE
ENTER
BAND
AUTO/
MANUAL
ENTER
CLEAR
SETUP
PLAY MODE
Воспроизведение по программе
Вы можете создать программу из любимых заголовков, разделов или дорожек.
1 В процессе воспроизведения нажмите
SETUP.
На экране появится меню Setup (Установ ки).
2 Выберите “Play Mode” (Режим
воспроизведения) и нажмите ENTER.
На экране появится меню Play Mode (Режим воспроизведения).
3 Выберите “Program” (Программа),
“Create/Edit” (Создание/Редактирование) из списка вариантов, а затем нажмите ENTER.
6 Для начала воспроизведения по программе
нажмите Воспроизведение ().
Позиции программы будут проигрываться по порядку.
Во время воспроизведения нажмите Следующий () или Предыдущий () для перехода к следующей или предыдущей позиции в программе.
Пункты меню Program (Программа)
Помимо “Create/Edit” (Создание/Редактирование) меню Program (Программа) содержит следующие пункты:
Playback Start (Начало воспроизведения): Начало воспроизведения по программе.
Playback Stop (Останов воспроизведения): Прекращения воспроизведения по программе с ее сохранением в памяти.
Playback Delete (Удаление программы): Удал ение программы.
7 Для выхода из меню Setup (Устано вки)
нажмите SETUP.
Совет:
• Меню Play Mode (Режим воспроизведения) можно быстро вывести на экран, нажав PLAY
MODE.
Примечания:
• Программа будет удалена при выдаче диска, выборе источника входного сигнала, отличного от DVD, или выключении DRX-730.
• Воспроизведение по программе не может использоваться с дисками DVD-VR
(DVD-R/RW/R DL в режиме VR), DivX JPEG, MP3, WMA или MPEG-4 AAC, или когда на экран выведено меню DVD.
®
, WMV,
4
4 Используйте кнопки управления курсором
(///) для выбора заголовка, раздела
или дорожки и нажмите ENTER для добавления в программу.
Выбранный элемент будет добавлен в программу и произойдет переход к следующей позиции в программе.
• Для дисков DVD можно добавлять в программу заголовки или разделы.
• Для дисков Audio CD, VCD и SVCD можно добавлять в программу дорожки.
5 Для добавления новых позиций в
Для вставки нового элемента в программу
программу повторите действия п. 4.
Программа может содержать до 24 позиций.
выберите позицию, где он должен находиться, выберите требуемый заголовок, раздел или дорожку, а затем нажмите ENTER.
Для удаления позиции выберите ее и нажмите CLEAR.
русский
31 Ru
Page 36
Глава 4: Проигрывание дисков
1
STANDBY/ON
ZOOM
OPEN/CLOSE
ON SCREEN
423
586
90
7
VOLUME
TUNER
MEMORY
AUDIO
SUBTITLE
PLAY MODE
ANGLE
CLEAR
BLUETOOTH
PTY SEEK
ON
MODE START
FREQ/TEXT
OFF
PRESET
MENU
INFO.
TOP MENU
SETUP
RETURN
AEAE
ENTER
BAND
AUTO/
MANUAL
ENTER
SETUP
Кнопки с цифрами
Поиск на диске
Можно выполнять поиск на диске по номеру заголовка, раздела, дорожки или по времени.
1 В процессе воспроизведения нажмите
SETUP.
На экране появится меню Setup (Устано вки).
4 Введите номер заголовка, раздела, дорожки
или значение времени с помощью кнопок с цифрами.
Время вводится в минутах и секундах. Например, для ввода 45 минут нажмите 4, 5, 0 и 0. Для ввода 1 часа, 20 минут и 30 секунд нажмите 8, 0, 3 и 0.
5 Нажмите ENTER для того, чтобы найти и
воспроизвести указанный заголовок, раздел, дорожку или участок с указанным временем.
6 Для выхода из меню Setup (Устан овк и)
нажмите SETUP.
Примечание:
• Для дисков DivX может на несколько секунд отличаться от заданного времени.
®
и WMV найденный участок
2 Выберите “Play Mode” (Режим
3 Выберите “Search Mode” (Режим поиска),
Примечание:
32 Ru
воспроизведения) и нажмите ENTER.
На экране появится меню Play Mode (Режим воспроизведения).
вариант поиска, а затем нажмите ENTER.
Доступные варианты поиска зависят от типа диска.
• Для дисков DVD можно выбрать “Title Search” (Поиск заголовка) или “Chapter Search” (Поиск раздела) или “Time Search” (Поиск по времени).
Для дисков VCD, SVCD и Audio CD можно выбрать “Track Search” (Поиск дорожки) или “Time Search” (Поиск по времени).
®
и WMV можно выбрать “Time
®
можно также выбрать “Chapter
Для дисков DivX Search” (Поиск по времени). Для некоторых дисков DivX Search” (Поиск раздела).
Поиск по времени можно выбирать только во
время воспроизведения, и оно действует только в пределах текущего заголовка или дорожки.
Page 37
Глава 4: Проигрывание дисков
1
STANDBY/ON
ZOOM
OPEN/CLOSE
ON SCREEN
423
586
90
7
VOLUME
TUNER
MEMORY
AUDIO
SUBTITLE
PLAY MODE
ANGLE
CLEAR
BLUETOOTH
PTY SEEK
ON
MODE START
FREQ/TEXT
OFF
PRESET
MENU
INFO.
TOP MENU
SETUP
RETURN
AEAE
ENTER
BAND
AUTO/ MANUAL
MENU
ZOOM
Просмотр слайд-шоу из файлов JPEG
Из записанных на диске с данными изображений JPEG можно создать слайд-шоу.
Загрузите диск JPEG CD, а затем нажмите Воспроизведение ( ), чтобы начать показ слайд-шоу.
В процессе слайд-шоу будут показаны все изображения во всех каталогах на компакт-диске в алфавитном порядке, начиная с первого изображения в первом каталоге.
Изображения будет автоматически масштабироваться таким образом, чтобы они выводились на экран с наибольшим возможным размером.
Если
диск содержит изображения JPEG и файлы с записью музыки (MP3, WMA, MPEG-4 AAC), музыка будет проигрываться с повтором на протяжении всего слайд-шоу. Кнопки Пауза (), Следующий ( ), Предыдущий ( ), Обратная перемотка () и Перемотка вперед () будут управлять воспроизведением музыки, а не показом слайдов.
В процессе слайд-шоу можно воспользоваться следующими кнопками.
Кнопка Описание
Пауза слайд-шоу (или
Пауза ()
воспроизведения музыки, если диск содержит файлы с записями музыки)
Следующий
()
Выбор следующего изображения (или дорожки, если диск содержит
файлы с записями музыки) Выбор предыдущего
Предыдущий
()
изображения (или дорожки, если диск содержит файлы с записями музыки)
Пауза слайд-шоу, поворот и
Курсор
()/()
переворачивание изображения. Для возврата в режим обычного слайд-шоу
текущего
нажмите Воспроизведение () Пауза слайд-шоу и увеличение
текущего изображения. Нажимайте последовательно для
ZOOM
выбора коэффициента увеличения: 2, 4 или 1. Для возврата в режим обычного слайд-шоу нажмите Воспроизведение ()
MENU
Вывод на экран Диск-навигатора (см. ниже)
Примечания:
• Для загрузки больших изображений может потребоваться
некоторое время, и они не сразу
появятся на экране.
• На диске, поддерживаемом DRX-730, может быть записано до 299 каталогов, каждый из которых может содержать до 648 файлов и подкаталогов.
4
русский
33 Ru
Page 38
Глава 4: Проигрывание дисков
1
STANDBY/ON
ZOOM
OPEN/CLOSE
ON SCREEN
423
586
90
7
VOLUME
MUTE
DOCK
TUNER
MEMORY
SOUND
DVD/USB
PURE DIRECT
AUX/PORTABLE
AUDIO
SUBTITLE
PLAY MODE
ANGLE
CLEAR
BLUETOOTH
PTY SEEK
ON
MODE START
FREQ/TEXT
OFF
PRESET
MENU
INFO.
TOP MENU
SETUP
RETURN
AEAE
ENTER
BAND
AUTO/
MANUAL
ENTER
SETUP
Кнопки с
цифрами
Disc Navigator
Disc Navigator Title Chapter
Использование Диск­навигатора с дисками DVD-Video, VCD и SVCD
Для поиска и выбора заголовков, разделов и дорожек на дисках DVD, VCD и SVCD можно воспользоваться Диск-навигатором.
Для каждого из типов дисков доступны следующие элементы.
Диск Элемент
DVD-Video
VCD, SVCD
Заголовок
1
Раздел Дорожка Время Оригинальный: Заголовок
DVD-VR
(DVD-R/RW/
R DL в
режиме VR)
Оригинальный: Время Список воспроизведения:
2
Заголовок Список воспроизведения: Время
1. Можно выбрать только разделы текущего заголовка.
2. Выполненные на DVD рекордере записи называются
оригинальными заголовками. Отредактированные на основе оригинальных заголовков записи называются
заголовками списка воспроизведения.
3 Выберите тип искомого элемента и нажмите
ENTER.
На экране появится шесть пиктограмм, отображающих содержание элементов выбранного типа. При выборе “Time” (Время) пиктограммы будут отображать содержание с 10-минутным интервалом.
1 В процессе воспроизведения нажмите
SETUP.
На экране появится меню Setup (Устано вки).
2 Выберите “Disc Navigator” (Диск-навигатор)
и нажмите ENTER.
На экране появится список элементов. Доступные элементы зависят от типа диска.
34 Ru
01
04
Disc Navigator: Title 01- 49: - -
02
05
03
06
4 Воспользуйтесь кнопками Следующий
() или Предыдущий () для просмотра других страниц с пиктограммами (если они имеются).
5 Воспользуйтесь кнопками управления
курсором (///) для выбора требуемой пиктограммы, а затем нажмите
ENTER.
Начнется воспроизведение выбранного элемента.
Для выбора пиктограммы можно также воспользоваться кнопками с цифрами и
ENTER.
Page 39
Глава 4: Проигрывание дисков
ZOOM
ON SCREEN
90
VOLUME
MUTE
DOCK
TUNER
MEMORY
SOUND
DVD/USB
PURE DIRECT
AUX/PORTABLE
AUDIO
SUBTITLE
PLAY MODE
ANGLE
CLEAR
BLUETOOTH
PTY SEEK
ON
MODE START
FREQ/TEXT
OFF
PRESET
MENU
INFO.
TOP MENU
SETUP
RETURN
AEAE
ENTER
BAND
AUTO/
MANUAL
ENTER
SETUP
Disc Navigator
File1 File2 File3 File4 File5
Folder2
00:00/ 00:00 0kbps
Использование Диск­навигатора с дисками MP3,
WMA, MPEG-4 AAC, DivX
®
,
WMV и JPEG
Диск-навигатор можно использоваться для просмотра и выбора файлов MP3, WMA, MPEG-4
AAC, DivX
®
, WMV и JPEG на дисках с данными.
3 Воспользуйтесь кнопками управления
курсором ( / //) для выбора требуемой дорожки, файла или каталога.
• Для перемещения по списку файлов и каталогов воспользуйтесь кнопками со стрелками вверх/вниз (/).
• При нажатии на кнопку со стрелкой влево () происходит возврат на следующий уровень дерева каталогов. Можно также выбрать каталог в верхней части списка (...) и нажать ENTER.
Для
открытия выбранного каталога нажмите
ENTER или кнопку со стрелкой вправо (). При выборе файла JPEG с изображением
Диск-навигатор отобразит его пиктограмму.
4 Для воспроизведения требуемой дорожки,
файла или каталога нажмите ENTER.
В случае выбора файла MP3, WMA, MPEG-4 AAC, DivX
начнется с этого файла и продолжится, пока не будет завершено воспроизведение всех файлов в текущем каталоге.
В случае выбора файла JPEG начнется слайд­шоу. Вначале будет показан выбранный файл, и слайд-шоу продолжится, пока не будут показаны все файлы в текущем каталоге.
®
или WMV воспроизведение
4
1 Нажмите SETUP.
На экране появится меню Setup (Установ ки).
2 Выберите “Disc Navigator” (Диск-навигатор)
и нажмите ENTER.
На экране появится Диск-навигатор.
5 Для выхода из меню Setup (Устано вки)
нажмите SETUP.
Советы:
• Если диск содержит изображения JPEG и файлы с записью музыки (MP3, WMA, MPEG-4 AAC), Вы можете слушать музыку во время слайд-шоу. Включите воспроизведение музыки, как описано выше, а затем выберите файл с изображением JPEG и запустите слайд-шоу. Все файлы в текущем каталоге будут воспроизводиться с повтором. Кнопки Воспроизведение (), Пауза (), Следующий () и Предыдущий () будут управлять слайд-шоу, а не воспроизведением музыки.
• Диск-навигатор воспроизводит только файлы в текущем каталоге. Для воспроизведения всех файлов на диске закройте Диск-навигатор и включите воспроизведение нажатием кнопки Воспроизведение (), см. “Просмотр слайд­шоу из файлов JPEG” на стр.33.
35 Ru
русский
Page 40
Глава 4: Проигрывание дисков
1
STANDBY/ON
ZOOM
OPEN/CLOSE
ON SCREEN
423
586
90
7
AUDIO
SUBTITLE
PLAY MODE
ANGLE
CLEAR
BLUETOOTH
PTY SEEK
ON
MODE START
FREQ/TEXT
OFF
ON SCREEN
VOLUME
TIMER SLEEP
MUTE
DOCK
TUNER
MEMORY
SOUND
DVD/USB
PURE DIRECT
AUX/PORTABLE
DISPLAY
DIMMER
BAND
AUTO/
MANUAL
DISPLAY
TYPE. Dolby D
Просмотр информации о диске
Во время воспроизведения можно вывести на экран данные о заголовке, разделе, дорожке и другую информацию.
Нажимайте ON SCREEN несколько раз в процессе воспроизведения для вывода на экран требуемой информации.
Для удаления данных с экрана нажимайте ON SCREEN несколько раз, пока они не исчезнут.
На дисплей DRX-730 также выводится некоторая информация, например, оставшееся время проигрывания диска.
Просмотр данных о формате аудиосигнала
В процессе воспроизведения можно вывести на дисплей данные о формате звукового сопровождения.
Во время воспроизведения нажмите DISPLAY.
На дисплее отображается обозначение формата аудиосигнала.
Ниже перечислены возможные форматы аудиосигналов.
Обозначени
е на
дисплее
РСМ РСМ (диск DVD-Video)
Dolby D Dolby Digital (диск DVD-Video)
MPEG2 MPEG2 (диск DVD-Video)
DTS DTS (диск DVD-Video)
CDDA Audio CD
VCD Video CD
SVCD Super video CD
DTS CD DTS CD
DATA DISC
MP3, WMA, MPEG-4 AAC, DivX WMV или JPEG
Описание
®
,
36 Ru
Примечание:
• Данные о формате аудиосигнала можно вывести на дисплей только в случае, когда в качестве источника входного сигнала выбран DVD, и идет процесс воспроизведения.
Page 41
Глава 5: Использование тюнера
MEMORY
TUNED
STEREO
AUTO
PRESET
F
G
H
B
A
E
C
D
A1 FM 100.1 MHz
VOLUME
MUTE
DOCK
TUNER
MEMORY
SOUND
DVD/USB
PURE DIRECT
AUX/PORTABLE
PTY SEEK
MODE START
FREQ/TEXT
PRESET
MENU
INFO.
TOP MENU
SETUP
RETURN
AEAE
ENTER
BAND
AUTO/
MANUAL
AUTO/MANUAL
BAND
TUNER
AM 700 kHz
Данная глава описывает использование тюнера для прослушивания Ваших любимых радиостанций и записи их в память в качестве предварительных установок. Модели для Европы и России поддерживается система радиоданных, которая предоставляет дополнительные возможности.
Индикаторы тюнера на дисплее
Следующие индикаторы используются при настройке и записи предварительных установок радиостанций.
A TUNED
Включается при настройке на определенную станцию.
B PRESET
Включается при выборе предварительных установок радиостанций.
Настройка на радиостанции
Настройка на радиостанции может осуществляться автоматически или вручную.
Автоматическая настройка
В режиме Auto Tuning (Автоматическая настройка) DRX-730 осуществляет поиск радиостанций автоматически.
5
1 Нажмите TUNER для выбора тюнера в
качестве источника входного сигнала.
2 Нажимайте BAND несколько раз для
выбора FM или AM.
C STEREO
Включается при прослушивании FM-станции в режиме стерео.
D AUTO
Включается при выборе режима автоматической настройки. Выключается при выборе режима ручной настройки.
E MEMORY
Включается при выполнении предварительной настройки на радиостанции.
F Номер предварительной установки
Отображает номер предварительной установки.
G Диапазон
Отображает диапазон (FM или AM).
H Частота
Отображает частоту.
3 Нажмите AUTO/MANUAL несколько раз для
выбора режима автоматической настройки (включится индикатор AUTO).
В режиме Auto Tuning (Автоматическая настройка) светится индикатор AUTO на дисплее.
4 Для поиска станций в направлении
увеличения частот в диапазоне нажмите клавишу со стрелкой вверх (). Для поиска станций в направлении уменьшения частот в диапазоне нажмите клавишу со стрелкой вниз ().
Тюнер будет искать следующую доступную станцию. Как только станция будет найдена, включится индикатор TUNED на дисплее.
При настройке на стерео FM станцию включится индикатор STEREO. Если слабый, прием может быть в режиме моно.
Примечания:
• Если в режиме автоматической настройки тюнер не может найти некоторые станции с относительно слабым сигналом, попробуйте воспользоваться режимом ручной настройки.
• Если прием стерео FM сигнала сопровождается помехами, нажмите AUTO/MANUAL для выбора режима ручной настройки и прослушивания передачи в режиме моно.
сигнал
37 Ru
русский
Page 42
Глава 5: Использование тюнера
VOLUME
TIMER SLEEP
MUTE
DOCK
TUNER
MEMORY
SOUND
DVD/USB
PURE DIRECT
AUX/PORTABLE
DISPLAY
DIMMER
PTY SEEK
MODE START
FREQ/TEXT
PRESET
MENU
INFO.
TOP MENU
SETUP
RETURN
AEAE
ENTER
BAND
AUTO/
MANUAL
AUTO/MANUAL
BAND
TUNER
FM 100.7 MHz
Ручная настройка
В режиме Manual Tuning (Ручной настройки) можно вручную осуществлять настройку на радиостанции.
1 Нажмите TUNER для выбора тюнера в
качестве источника входного сигнала.
2 Нажимайте BAND несколько раз для
выбора FM или AM.
Изменение шага изменения частоты
(Модели только для Азии и Тайваня)
В зависимости от частотного интервала между радиостанциями в Вашем регионе, может потребоваться изменить шаг изменения частоты при настройке.
Воспроизведение/Пауза ( )
STANDBY/ON
STANDBY/ON
TIMER
HDMI
PROGRESSIVE
USB PORTABLE PHONES
Останов ( )
VOLUME
INPUT
1 Переведите DRX-730 в дежурный режим.
2 Удерж ива я нажатой кнопку Останов () на
DRX-730, нажмите STANDBY/ON. Уде ржи вайте нажатой кнопку Останов (), пока на дисплее не появится “DVD - NO
REQ.”.
3 Нажмите AUTO/MANUAL несколько раз для
4 Для повышения значения частоты, на
Примечание:
38 Ru
выбора режима ручной настройки (выключится индикатор AUTO).
В режиме Manual Tuning (Ручная настройка) не светится индикатор AUTO на дисплее.
которой осуществляется поиск, нажмите кнопку со стрелкой вверх (). Для уменьшения значения частоты, на которой осуществляется поиск, нажмите кнопку со стрелкой вниз ().
При нажатии и удержании кнопки будет происходить непрерывное изменение частоты.
• В режиме ручной настройки возможет прием только в режиме моно.
3 Нажмите Останов ().
На дисплее появится “TU - AM9/FM50” (установка по умолчанию).
4 Несколько раз нажмите
Воспроизведение/Пауза (/) для выбора шага изменения частоты, который используется в Вашем регионе: “TU – AM10/FM100” или “TU – AM9/FM50.”
TU – AM10/FM100: AM 10 кГц/FM 100 кГц
TU – AM9/FM50: AM 9 кГц/FM 50 кГц
5 Нажмите STANDBY/ON.
Будет установлен шаг изменения частоты, а DRX-730 перейдет в дежурный режим.
Нажмите еще раз кнопку STANDBY/ON для включения устройства.
Page 43
Глава 5: Использование тюнера
VOLUME
TIMER SLEEP
MUTE
DOCK
TUNER
MEMORY
SOUND
DVD/USB
PURE DIRECT
AUX/PORTABLE
DISPLAY
DIMMER
PTY SEEK
MODE START
FREQ/TEXT
PRESET
MENU
INFO.
TOP MENU
SETUP
RETURN
AEAE
ENTER
BAND
AUTO/
MANUAL
MEMORY
TUNER
VOLUME
TIMER SLEEP
MUTE
DOCK
TUNER
MEMORY
SOUND
DVD/USB
PURE DIRECT
AUX/PORTABLE
DISPLAY
DIMMER
PTY SEEK
MODE START
FREQ/TEXT
PRESET
MENU
INFO.
TOP MENU
SETUP
RETURN
AEAE
ENTER
BAND
AUTO/
MANUAL
ENTER
MEMORY
TUNER
Использование предварительных настроек
Вы можете записать в память любимые радиостанции в качестве предварительных установок, чтобы впоследствии быстро выбирать требуемую. В память можно записать до 40 предварительных установок, которые организованы в 5 банков (A–Е) по 8 станций (1–8) в каждом банке. Запись предварительных установок может осуществляться автоматически или вручную.
Автоматическая запись предварительных установок
В автоматическом режиме DRX-730 записывает в память все настройки на радиостанции работающие в Вашем регионе.
,
Выполнение предварительных установок вручную
В режиме ручной записи предварительных установок Вы можете найти и записать желаемые станции вручную.
1 Нажмите TUNER для выбора тюнера в
качестве источника входного сигнала.
2 Настройте приемник на станцию, которую
хотите внести в число предварительных установок (см. 37).
5
1 Нажмите TUNER для выбора тюнера в
качестве источника входного сигнала.
2 Для включения процесса автоматической
записи предварительных установок, нажмите MEMORY в течение 3 секунд.
DRX-730 начинает поиск с наименьшей частоты FM и просматривает весь диапазон FM для нахождения работающих станций, записывая их одну за одной, начиная с номера предварительной установки A-1. После завершения поиска в диапазоне FM будет начат поиск в диапазоне AM и запись в память станций, после записи предварительных установок завершит работу.
Примечания:
• Автоматическая запись также прекратится, как только все возможные номера предварительных установок будут заняты, хотя, возможно, поиск еще не будет завершен.
• Автоматическая запись предварительных установок заменяет ранее выполненные предварительные установки.
• В моделях для Европы и России функция автоматической записи предварительных установок использующие систему радиоданных.
чего функция автоматической
будет отбирать только FM станции,
3 Нажмите MEMORY.
Индикатор MEMORY на дисплее начнет мигать.
4 Пока индикатор MEMORY мигает,
воспользуйтесь кнопками со стрелками влево/вправо (/) для выбора банка установок (A–E), а кнопками со стрелками вверх/вниз ( / ) - для выбора номера предварительной установки.
Если в течение 10 секунд не будет нажата ни одна из кнопок, процесс записи предварительных установок будет прекращен.
5 Для записи в память установки нажмите
MEMORY или ENTER.
Станция будет записана, а индикатор MEMORY на дисплее прекратит мигать.
Повторяйте действия пп. 2 - 5 для того, чтобы сохранить другие радиостанции.
Примечания:
Помимо данных о частоте и диапазоне (FM/AM) в память записывается информация о автоматической или ручной настройке.
Для записи другой радиостанции повторите
действия пп. 2 - 5. станции будут заменены новыми.
Предыдущие данные
39 Ru
русский
Page 44
Глава 5: Использование тюнера
1
STANDBY/ON
ZOOM
OPEN/CLOSE
ON SCREEN
423
586
90
7
VOLUME
TIMER SLEEP
MUTE
DOCK
TUNER
MEMORY
SOUND
DVD/USB
PURE DIRECT
AUX/PORTABLE
DISPLAY
DIMMER
AUDIO
SUBTITLE
PLAY MODE
ANGLE
CLEAR
BLUETOOTH
PTY SEEK
ON
MODE START
FREQ/TEXT
OFF
PRESET
MENU
INFO.
TOP MENU
SETUP
RETURN
AEAE
ENTER
BAND
AUTO/
MANUAL
BAND
TUNER
Кнопки с
цифрами
PS
PTY RT CT PTY
HOLD
A DBC E
Выбор предварительной установки
После записи станции в память можно настроиться на нее, просто выбрав соответствующую предварительную установку.
Система радиоданных (Только модели для Европы и России)
Система радиоданных позволяет передавать в FM радиосигналах текст и другую информацию, расширяя функциональные возможности радио. FM станции, использующие Систему радиоданных, находятся в некоторых странах Европы и в России.
DRX-730 поддерживает следующие типы информации Системы радиоданных: PS
(Название станции), PTY (Тип программы), RT (Радиотекст) и CT (Время).
Индикаторы Системы радиоданных на
дисплее
Следующие индикаторы используются для системы Системы радиоданных.
1 Нажмите TUNER для выбора тюнера в
качестве источника входного сигнала.
2 Нажимайте BAND несколько раз для
выбора “PRESET” (Предварительная установка).
Включится индикатор PRESET на дисплее.
3 Воспользуйтесь кнопками со стрелками
вверх/вниз (/) для выбора предварительной установки.
Можно также воспользоваться кнопками со стрелками влево/вправо (/) для выбора
банка установок (A–E) и кнопками с цифрами от 1 до 8 для выбора номера предварительной установки.
A PS
Включается при получении информации о названии станции.
B PTY
Включается при получении информации о типе программы.
C RT
Включается при получении радиотекста.
D CT
Включается при получении информации о времени.
E PTY HOLD
Включается в процессе поиска PTY.
40 Ru
Page 45
Глава 5: Использование тюнера
VOLUME
TIMER SLEEP
MUTE
DOCK
TUNER
MEMORY
SOUND
DVD/USB
PURE DIRECT
AUX/PORTABLE
DISPLAY
DIMMER
PLAY MODE
CLEAR
PTY SEEK
MODE START
FREQ/TEXT
PRESET
MENU
INFO.
TOP MENU
SETUP
RETURN
AEAE
ENTER
BAND
AUTO/
MANUAL
FREQ/TEXT
TUNER
PS PTY RT CT Frequency*
Вывод на дисплей данных Системы радиоданных
На дисплей можно вывести данные Системы радиоданных, передаваемые выбранной FM станцией.
1 Нажмите TUNER для выбора тюнера в
качестве источника входного сигнала и выберите предварительную установку или выполните настройку на станцию, использующую Систему радиоданных.
Данные Системы радиоданных
•PS (Название станции)
Отображение названия станции. После выбора предварительной установки или настройки на станцию, передающую данные PS, название станции появится на дисплее вскоре после отображения значения частоты.
•PTY (Тип программы)
Тип передаваемой в настоящее время программы, например, новости, спорт или музыка.
•RT (Радиотекст)
Отображение передаваемых станцией текстовых сообщений. Их длина составляет и эти сообщения “прокручиваются” по дисплею. Не поддерживаемые символы будут заменяться знаком подчеркивания (_).
•CT (Время)
Отображение передаваемых станцией данных о времени.
Примечания:
• Не все FM станции передают все типы информации Системы радиоданных.
• Сообщение “WAIT” (Подождите) может появиться, если по какой-либо причине данные
PTY, RT или CT не получены.
Если сигнал станции
, передающей данные
Система радиоданных, слабый, DRX-730 может не принимать правильно информацию Системы радиоданных.
до 64 символов,
5
2 Нажмите FREQ/TEXT несколько раз для
вывода на дисплей передаваемой информации Системы радиоданных.
Индикатор PS, PTY, RT или CT, соответствующий выбранной информации Системы радиоданных, мигает на дисплее в течение нескольких секунд.
Данные Системы радиоданных отображаются в следующем порядке:
*Это обычное отображение значения частоты.
русский
41 Ru
Page 46
Глава 5: Использование тюнера
VOLUME
TIMER SLEEP
MUTE
DOCK
TUNER
MEMORY
SOUND
DVD/USB
PURE DIRECT
AUX/PORTABLE
DISPLAY
DIMMER
PLAY MODE
CLEAR
PTY SEEK
MODE START
FREQ/TEXT
PRESET
MENU
INFO.
TOP MENU
SETUP
RETURN
AEAE
ENTER
BAND
AUTO/
MANUAL
TUNER
PTY SEEK START
PTY SEEK MODE
Поиск предварительных установок FM по типам
С помощью функции поиска PTY Вы можете выполнить поиск станций по типу программы среди предварительных установок.
Типы программ PTY
Тип программы Описание
NEWS Новости
AFFAIRS Текущие события
INFO Общая информация
SPORT Спорт
EDUCATE Образование
DRAMA Драма
CULTURE Культура
SCIENCE Наука
VARIED Развлечения
POP M Популярная музыка
ROCK M Рок-музыка
M.O.R. M
LIGHT M Легкая классика
CLASSICS Серьезная классика
OTHER M Другая музыка
Легкая музыка для тех, кто в пути
1 Нажмите TUNER для выбора тюнера в
2 Нажмите PTY SEEK MODE.
3 Воспользуйтесь кнопками со стрелками
4 Для запуска поиска PTY нажмите PTY SEEK
качестве источника входного сигнала.
вверх/вниз (/) для выбора желаемого типа программы.
Типы программ перечислены ниже.
START.
Включится индикатор PTY HOLD на дисплее. Начиная с предварительной установки A-1,
DRX-730 будет искать станцию, передающую программу заданного типа. Если станция не будет найдена, DRX-730 вернутся к приему станции, выбранной перед началом поиска.
42 Ru
Page 47
Глава 5: Использование тюнера
VOLUME
TIMER SLEEP
MUTE
DOCK
TUNER
MEMORY
SOUND
DVD/USB
PURE DIRECT
AUX/PORTABLE
DISPLAY
DIMMER
PLAY MODE
CLEAR
PTY SEEK
MODE START
FREQ/TEXT
PRESET
MENU
INFO.
TOP MENU
SETUP
RETURN
AEAE
ENTER
BAND
AUTO/
MANUAL
TIMER
FREQ/TEXT
TUNER
PTY SEEK
START
CT¬Clock: ON
VOLUME
TIMER SLEEP
MUTE
DOCK
TUNER
MEMORY
SOUND
DVD/USB
PURE DIRECT
AUX/PORTABLE
DISPLAY
DIMMER
PLAY MODE
CLEAR
PTY SEEK
MODE START
FREQ/TEXT
PRESET
MENU
INFO.
TOP MENU
SETUP
RETURN
AEAE
ENTER
BAND
AUTO/
MANUAL
PTY SEEK START
PTY SEEK MODE
FREQ/TEXT
TIMER
TUNER
CT¬Clock: ON
Local¬CT: ON
Уста новка часов с помощью Системы радиоданных
С помощью данных CT (Время) DRX-730 может автоматически выполнить установку собственных часов. Вы можете включать или выключать эту функцию, но по умолчанию она включена.
Система радиоданных и летнее время
С помощью данных CT (Время) и местного времени DRX-730 может автоматически выполнить перевод собственных часов на летнее время или обратно. Вы можете включать или выключать эту включена.
функцию, но по умолчанию она
5
1 Нажмите TUNER для выбора тюнера в
качестве источника входного сигнала.
2 Нажмите TIMER для вывода времени на
дисплей.
3 Нажмите FREQ/TEXT для выбора
“CT–>Clock”.
4 Нажмите PTY SEEK START несколько раз
для выбора “ON” (ВКЛ) или “OFF” (ВЫКЛ).
5 Нажмите FREQ/TEXT.
Установка завершена.
Примечание:
• Если установка часов DRX-730 еще не была выполнена, данные СТ будут использоваться для первой установки часов, независимо от выбранного варианта для данной функции.
1 Нажмите TUNER для выбора тюнера в
качестве источника входного сигнала.
2 Нажмите TIMER для вывода времени на
дисплей.
3 Нажмите FREQ/TEXT для выбора
“CT–>Clock”.
4 Нажмите PTY SEEK MODE несколько раз
для выбора “Local–>CT”.
5 Нажмите PTY SEEK START несколько раз
для выбора “ON” (ВКЛ) или “OFF” (ВЫКЛ).
6 Нажмите FREQ/TEXT.
Устан овка завершена.
русский
43 Ru
Page 48
Глава 6: Использование таймера
VOLUME
TIMER SLEEP
MUTE
DOCK
TUNER
MEMORY
SOUND
DVD/USB
PURE DIRECT
AUX/PORTABLE
DISPLAY
DIMMER
PLAY MODE
CLEAR
PTY SEEK
MODE START
FREQ/TEXT
PRESET
MENU
INFO.
TOP MENU
SETUP
RETURN
AEAE
ENTER
BAND
AUTO/
MANUAL
DOCK
TIMER
BAND
DVD/USB
TUNER
AUX/ PORTABLE
Timer Input
DVD
DVD USB FM AM PRESET AUX PORTABLE DOCK
A1 FM 87.5 MHz
Таймер DRX-730 можно запрограммировать для автоматического включения и выключения воспроизведения в заданное время. Вы можете, например, использовать DRX-730 в качестве будильника, который будет будить Вас звуками любимой радиостанции или музыки на диске.
Для использования таймера необходимо:
1. Выбрать источник входного сигнала.
2. Установить время включения.
3. Установить время выключения.
4. Включить таймер.
Порядок выполнения этих
установок описан ниже.
Примечания:
• Для программирования таймера необходимо установить часы DRX-730 (см. 21).
• Программирование таймера можно отменить в любое время, нажав TIMER.
Выбор источника входного сигнала
Вы можете указать источник входного сигнала, который будет использоваться при включении DRX-730 по таймеру.
1 Нажмите TIMER, а затем воспользуйтесь
кнопками со стрелками вверх/вниз (/) для выбора “Timer Input” (Ввод установки таймера)
Индикатор TIMER начнет мигать.
2 Воспользуйтесь кнопками со стрелками
влево/вправо (/) для выбора источника входного сигнала.
Выбор источников входного сигнала происходит в следующем порядке:
Для выбора источника входного сигнала можно также воспользоваться кнопками DVD/USB, AUX/PORTABLE, DOCK, TUNER и BAND на пульте ДУ или ручкой INPUT на устройстве
DRX-730.
При выборе TUNER воспользуйтесь кнопками со стрелками вверх/вниз (/) для выбора предварительной установки.
44 Ru
3 Нажмите ENTER.
При этом будет выбран источник входного сигнала, и на дисплее появится установка ON Time (Время включения) (см. 45).
Примечание:
• Источник входного сигнала DOCK может использоваться для воспроизведения по таймеру записей с iPod, но не с устройства
Bluetooth.
Page 49
Глава 6: Использование таймера
VOLUME
TIMER SLEEP
MUTE
DOCK
TUNER
MEMORY
SOUND
DVD/USB
PURE DIRECT
AUX/PORTABLE
DISPLAY
DIMMER
PRESET
MENU
INFO.
TOP MENU
SETUP
RETURN
AEAE
ENTER
BAND
AUTO/
MANUAL
ENTER
TIMER
ON Time
00:00
00:00
VOLUME
TIMER SLEEP
MUTE
DOCK
TUNER
MEMORY
SOUND
DVD/USB
PURE DIRECT
AUX/PORTABLE
DISPLAY
DIMMER
PRESET
MENU
INFO.
TOP MENU
SETUP
RETURN
AEAE
ENTER
BAND
AUTO/
MANUAL
ENTER
TIMER
OFF Time
00:00
00:00
Установка времени включения
Вы можете задать время, когда DRX-730 должен включиться и начать воспроизведение.
1 Нажмите TIMER, а затем воспользуйтесь
кнопками со стрелками вверх/вниз (/) для выбора “ON Time” (Время включения). При появлении окна выбора предварительной установки нажмите ENTER.
Индикатор TIMER начнет мигать, и через несколько секунд на дисплее появится “ON 0:00” (Время включения 0:00). (При использовании 12-часового формата отображения времени появится сообщение
“ON AM 12:00”).
2 Нажмите ENTER.
На дисплее начнет мигать значение часов.
Установка времени выключения
Вы можете задать время, когда DRX-730 должен остановить воспроизведение и перейти в дежурный режим.
1 Нажмите TIMER, а затем воспользуйтесь
кнопками со стрелками вверх/вниз (/) для выбора “OFF Time” (Время выключения). При появлении окна выбора предварительной установки нажмите ENTER.
Индикатор TIMER начнет мигать, и через несколько секунд на дисплее появится “OFF hh:mm” (Время включения чч:мм). (При использовании 12-часового формата отображения времени появится сообщение
“OFF AM hh:mm”).
Первоначально время выключения задается как время через 1 час
после установленного
времени включения.
2 Нажмите ENTER.
На дисплее начнет мигать значение часов.
6
3 Установите значение часов с помощью
кнопок со стрелками вверх/вниз (/).
4 Нажмите кнопку со стрелкой вправо ().
На дисплее начнет мигать значение минут.
5 Установите значение минут с помощью
6 Нажмите ENTER.
кнопок со стрелками вверх/вниз (/).
При необходимости воспользуйтесь кнопками со стрелками влево/вправо (/) для
переключения между установками часов и минут.
При этом будет установлено время включения, и на дисплее появится установка OFF Time (Время выключения) (см. ниже).
3 Установите значение часов с помощью
кнопок со стрелками вверх/вниз (/).
4 Нажмите кнопку со стрелкой вправо ().
На дисплее начнет мигать значение минут.
5 Установите значение минут с помощью
кнопок со стрелками вверх/вниз (/).
При необходимости воспользуйтесь кнопками со стрелками влево/вправо (/) для
переключения между установками часов и минут.
6 Нажмите ENTER.
При этом будет установлено время выключения, и на дисплее появится установка
Timer Set (Включение/выключение таймера) (см. 46).
45 Ru
русский
Page 50
Глава 6: Использование таймера
VOLUME
TIMER SLEEP
MUTE
DOCK
TUNER
MEMORY
SOUND
DVD/USB
PURE DIRECT
AUX/PORTABLE
DISPLAY
DIMMER
PRESET
MENU
INFO.
TOP MENU
SETUP
RETURN
AEAE
ENTER
BAND
AUTO/
MANUAL
ENTER
TIMER
Timer Set
Timer Setà OFF
TIMER
Включение и выключение таймера
Вы можете включать или выключать таймер, но его установки останутся в памяти. Если Вы используйте таймер как будильник, возможно, Вы захотите отключить его на выходные.
1 Нажмите TIMER, а затем воспользуйтесь
кнопками со стрелками вверх/вниз (/) для выбора “Timer Set” (Включение/выключение таймера). При появлении окна выбора предварительной установки нажмите ENTER.
Если таймер включен, то при включении DRX-730 включится индикатор TIMER на
дисплее. В дежурном режиме будет светиться светодиод TIMER на передней панели.
Если
таймер был запрограммирован и
включен, а DRX-730 пребывает в дежурном режиме, в указанное время DRX-730 включится и начнет воспроизведение выбранного источника входного сигнала. В заданное время выключения воспроизведение будет остановлено, и DRX-730 вернется в дежурный режим.
• Если в заданное время включения DRX-730 уже включен, установки таймера не будут действовать. Аналогично, установки таймера не будут
учитываться, если в заданное время
выключения DRX-730 уже выключен.
• При выборе DVD в качестве источника входного сигнала не забудьте вставить диск в DRX-730. Аналогично, если в качестве источника входного сигнала выбран USB, убедитесь в том, что USB-накопитель подключен к DRX-730.
• При выборе AUX, PORTABLE или DOCK в качестве источника входного сигнала следует обратиться к руководству по эксплуатации подключенного компонента за дополнительной информации о его работе по таймеру.
• При одновременной установке таймеры выключения и времени выключения DRX-730 перейдет в дежурный режим в то время, которое наступит ранее.
Через некоторое время на дисплее появится
“Timer Set—>OFF” (Выключить таймер) или “Timer Set—>ON” (Включить таймер).
2 Воспользуйтесь кнопками со стрелками
влево/вправо (/) для выбора “ON” (Включение) или “OFF” (Выключение).
3 Нажмите ENTER.
Если таймер включен, индикатор TIMER на дисплее будет светиться.
Примечания:
• Если время включения и выключения задано, Вы можете включить или выключить таймер, нажав кнопку TIMER, когда DRX-730 находиться в дежурном режиме.
46 Ru
Page 51
Глава 7: Воспроизведение записей с
STANDBY/ON
USB PORTABLE PHONES
INPUT
VOLUME
TIMER
HDMI
PROGRESSIVE
AUDIO
OUT
Кабель с миниразъемами
(приобретается отдельно)
Музыкальный плеер
Кабель для
подключения док-
станции
(поставляется с
док-станцией Yama ha )
Док-станция Yama ha
(Здесь изображена модель для Европы).
портативных устройств
В данной главе описан порядок воспроизведения записей с таких портативных устройств, как музыкальный плеер, iPod, USB-накопитель или Bluetooth-совместимый плеер или мобильный телефон.
Воспроизведение записей с помощью музыкального плеера
Вы можете подключить плеер к разъему PORTABLE на передней панели DRX-730 и
прослушивать музыку в высоком качестве через акустические системы DRX-730.
1 С помощью кабеля с миниразъемами
(приобретается отдельно) соедините
аудиовыход на музыкальном плеере с гнездом PORTABLE на передней панели
DRX-730.
Воспроизведение записей на iPod
С помощью универсальной док-станции Yamaha iPod (YDS-10 или YDS-11), подключенной к
разъему DOCK на DRX-730, Вы можете прослушивать записанную в iPod музыку
в высоком качестве через акустические системы DRX-730. Для управления iPod можно использовать пульт ДУ DRX-730. Кроме того, в процессе воспроизведения DRX-730 будет подзаряжать аккумуляторы iPod.
DRX-730 поддерживает 4-е поколение (Click Wheel) и более новые модели iPod, в том числе iPod classic, iPod nano, iPod mini и iPod touch.
Более подробная информация о поддерживаемых моделях iPod и порядке установки приведена в руководстве по эксплуатации док-станции Yamaha.
Примечания:
Переведите DRX-730 в дежурный режим и
отсоедините кабель питания от сети, прежде чем подключать или отсоединять док-станцию
Yam aha.
Перед использованием с DRX-730 убедитесь в
том, что в iPod установлена последняя версия программного обеспечения. Более подробную информацию см. на веб-сайте Apple.
1 С помощью кабеля, входящего в комплект
док-станции Yamaha, соедините док­станцию Yamah a с разъемом DOCK на задней панели DRX-730.
7
2 Нажимайте AUX/PORTABLE несколько раз
для выбора PORTABLE в качестве источника входного сигнала.
3 Включите воспроизведение на плеере.
Воспользуйтесь ручкой VOLUME на DRX-730для регулировки громкости.
Примечание:
• Если регулятор громкости на плеере установлен на минимальное значение, Вы можете ничего не услышать. В этом случае установите регулятор на подходящее значение.
MAINS
R
6
SPEAKER
MIN
SPEAKERS VIDEO OUT
SUBWOOFER
OUT
OUT IN
AUX
HDMI
AV MONITOR OUT
RPB
P
R
VIDEO
COMPONENT
AM
ANT
GND
FM ANT
75 UNBAL.
Y
OUT
OPTICAL DIGITALDOCK
2 Нажмите STANDBY/ON ( ) для включения
DRX-730.
3 Установите iPod в док-станцию Yama ha.
Включится индикатор DOCK на дисплее.
47 Ru
русский
Page 52
Глава 7: Воспроизведение записей с портативных устройств
GENRES
SONGS
ALBUMS
ARTISTSPLAYLISTS
DOCK
SHUFFLE
REPEAT
B C D FE G H
A
I
4 Нажмите DOCK для выбора DOCK в
качестве источника входного сигнала.
На дисплее появится сообщение “iPod connected” (iPod подключен).
5 Воспользуйтесь пультом ДУ DRX-730 для
воспроизведения музыки, записанной в iPod. (Направляйте пульт дистанционного управления на DRX-730, а не на iPod.)
Индикаторы iPod на дисплее
Следующие индикаторы на дисплее DRX-730 используются при воспроизведении музыки, записанной в iPod. Индикаторы 2 - 9 работают только в режиме меню (см. ниже).
A DOCK
Включается при установке iPod в док-станцию Yamaha.
B PLAYLISTS
Включается при просмотре списков воспроизведения.
C SHUFFLE
Включается при включении функции iPod воспроизведения в произвольном порядке.
D REPEAT
Включается при включении функции iPod воспроизведения с повтором.
E ARTISTS
Включается при просмотре исполнителей.
F ALBUMS
Включается при просмотре альбомов.
G SONGS
Включается при просмотре композиций.
H GENRES
Включается при просмотре жанров.
I Курсоры (//)
Указывают, какие кнопки управления курсором могут использоваться.
Простой режим и режим меню
Для управления iPod можно использовать один из двух режимов: Simple mode (Простой режим) или
Menu mode (Режим меню).
В простом режиме Вы используете пульт ДУ DRX-730 или средства управления iPod для
управления iPod и его дисплей для просмотра меню.
• В режиме меню информация меню iPod выводится на дисплей DRX-730, и Вы используете пульт iPod. Средства управления iPod не могут использоваться, а на его дисплей выводится логотип Yamaha.
Нажимайте INFO несколько раз для выбора простого режима или режима меню.
48 Ru
ДУ DRX-730 для управления
Управление воспроизведением
Перечисленные ниже кнопки пульта ДУ DRX-730 используются для управления воспроизведением записей с iPod.
Кнопка Описание
Воспроизведение
()
Пауза ()
Останов ()
Перемотка вперед
()
Обратная
перемотка ()
Следующий ()
Предыдущий ()
Начало воспроизведения. В простом режиме работает как кнопка Воспроизведение/Пауза
Временная остановка воспроизведения. В простом режиме работает как кнопка Воспроизведение/Пауза
Используется для останова воспроизведения
Перемотка вперед
Обратная перемотка
Выбор следующей дорожки Переход на начало текущей
дорожки. При повторном нажатии осуществляет переход к предыдущим дорожкам
Навигация по меню
Перечисленные ниже кнопки пульта ДУ DRX-730 используются для навигации по меню iPod.
Кнопка Описание
INFO
Стрелка
вверх ()
Стрелка
вниз ()
Стрелка
влево ()
Стрелка
вправо ()
ENTER
Примечания:
Аккумуляторы iPod будут подзаряжаться, пока DRX-730 включен. Подзарядка не происходит при переводе DRX-730 в дежурный режим.
Записанные в iPod видео и изображения не могут воспроизводиться через DRX-730.
В зависимости от модели iPod и версии его
программного обеспечения часть функций iPod может работать будет работать вообще.
• В режиме меню не поддерживаемые символы будут заменяться знаком подчеркивания (_).
• Более подробная информация об использовании iPod приведена в руководстве по эксплуатации.
Выбор простого режима или режима меню
Перемещение по меню вверх
Перемещение по меню вниз. При выведении на дисплей информации о дорожке нажимайте эту кнопку несколько раз для просмотра дополнительных сведений
Отображение следующего (верхнего) уровня меню. При выведении на дисплей информации о дорожке нажимайте эту кнопку для отображения меню
Отображение следующего (нижнего) уровня меню. (Не может использоваться для включения воспроизведения)
Отображение следующего (нижнего) уровня меню. При выборе композиции нажмите эту кнопку, чтобы начать воспроизведение. При выборе установки (например, Shuffle (В произвольном порядке) или Repeat (Повтор)) нажимайте кнопку несколько раз для выбора варианта
не совсем корректно или не
Page 53
Глава 7: Воспроизведение записей с портативных устройств
STANDBY/ON
USB PORTABLE PHONES
INPUT
VOLUME
TIMER
HDMI
PROGRESSIVE
USB-накопитель
Воспроизведение записей с USB-накопителя
Вы можете подключить USB-накопитель к порту USB на передней панели DRX-730 и прослушивать
музыку (MP3, WMA, MPEG-4 AAC) в высоком качестве через акустические системы DRX-730. Также можно просматривать слайд-шоу из изображений JPEG.
Примечания:
• Устройство распознает не все USB­накопители.
Могут воспроизводиться только файлы MP3, WMA, MPEG-4 AAC и JPEG без защиты от записи (DRM).
• DRX-730 поддерживает USB-накопители,
отформатированные с использованием файловой системы FAT16 или FAT32, флэш-память, цифровые аудиоплееры и USB жесткие диски. К DRX-730 нельзя напрямую подключать компьютер.
• Воспроизведение записей со всех USB­накопителей и способность подавать на них электропитание не гарантируется. Yamaha не несет ответственности за возможное (хотя и маловероятное) повреждение данных на USB­накопителе, подключенном к DRX-730.
• Для считывания данных с USB-накопителей большой емкости потребуется времени. Это может занять несколько минут.
•USB-концентраторы не поддерживаются.
При выборе USB в качестве источника
входного сигнала меню Setup (Установки) нельзя открыть.
• К порту USB можно подключать только USB­накопители.
Если на дисплее появляется сообщение “USB ERROR” (Ошибка USB), это может означать, что DRX-730 не может подать достаточно
электропитания для устройства с тем, чтобы оно правильно функционировало. Если устройство не является USB-накопителем, не используйте его с DRX-730. Если USB­накопитель имеет собственный адаптер питания, воспользуйтесь им для подачи питания в USB-накопитель, подключенный к устройству. Если USB-накопитель не имеет адаптера питания, не используйте его с DRX-730.
больше
1 Нажимайте DVD/USB несколько раз для
выбора USB в качестве источника входного сигнала.
Включите телевизор и выберите вход AV, к которому подключен DRX-730.
в т.ч. USB
2 Подключите USB-накопитель к порту USB
на передней панели DRX-730.
3 Нажмите MENU для вывода на дисплей Диск-
навигатора и выберите дорожку, которую хотите прослушать. Можно также нажать Воспроизведение () для проигрывания всех файлов, записанных на USB-накопителе.
4 Выберите дорожку, которую хотите
прослушать, или нажмите Воспроизведение (), чтобы включить воспроизведение.
Начнется воспроизведение. При загрузке диска с изображениями в
формате JPEG начнется показ слайдов. Более подробную информацию см. в разделе “Просмотр слайд-шоу из файлов JPEG” на стр. 50.
5 Для останова воспроизведения нажмите
Останов ().
6 Перед отключением USB-накопителя
выберите вначале другой источник входного сигнала.
Средства управления воспроизведением
Большая часть функций воспроизведения дисков, описанный в разделе “Проигрывание дисков” на стр. 23, также относятся к USB-накопителям.
В следующей таблице перечислены основные функции воспроизведения.
Кнопка Описание
Воспроизведение
()
Пауза ()
Останов ()
Перемотка вперед
()
Обратная перемотка
()
Следующий ()
Предыдущий ()
MENU
Начало воспроизведения
Временная остановка воспроизведения
Останов воспроизведения Перемотка вперед
Обратная перемотка
Выбор следующей дорожки Переход на начало текущей
дорожки. При повторном нажатии осуществляет переход к предыдущим дорожкам
Вывод на экран Диск­навигатора (см. 50)
7
русский
49 Ru
Page 54
Глава 7: Воспроизведение записей с портативных устройств
Просмотр слайд-шоу из файлов JPEG
Из записанных на USB-накопителе изображений JPEG можно создать слайд-шоу.
Нажмите Воспроизведение (), чтобы начать просмотр слайд-шоу.
В процессе слайд-шоу будут показаны все изображения во всех каталогах на USB­накопителе в алфавитном порядке, начиная с первого изображения в первом каталоге.
Изображения будет автоматически масштабироваться таким образом, чтобы они выводились на экран с наибольшим возможным размером.
Если USB-накопитель содержит изображения
JPEG и MPEG-4 AAC), музыка будет проигрываться с
повтором на протяжении всего слайд-шоу. Кнопки Пауза (), Следующий (), Предыдущий (), Обратная перемотка () и Перемотка вперед () будут управлять воспроизведением музыки, а не показом слайдов.
В процессе слайд-шоу можно воспользоваться следующими кнопками.
Предыдущий
Примечания:
файлы с записью музыки (MP3, WMA,
Кнопка Описание
Пауза слайд-шоу (или
Пауза ()
Следующий
()
()
Курсор
()/()
ZOOM
MENU
• Для загрузки больших изображений может потребоваться некоторое время, и появятся на экране.
На одном USB-накопителе, поддерживаемом DRX-730, может быть записано до 299
каталогов, каждый из которых может содержать до 648 файлов и подкаталогов.
воспроизведения музыки, если устройство содержит файлы с записями музыки)
Выбор следующего изображения (или дорожки, если устройство содержит файлы с записями музыки)
Выбор предыдущего изображения (или дорожки, если устройство содержит файлы с записями музыки)
Пауза слайд-шоу, поворот и переворачивание изображения. Для возврата в режим обычного слайд-шоу нажмите Воспроизведение ()
Пауза слайд-шоу и увеличение текущего изображения. Нажимайте последовательно для выбора коэффициента увеличения: 2, 4 или 1. Для возврата в режим обычного слайд-шоу нажмите Воспроизведение
()
Вывод на экран Диск-навигатора (см. ниже)
текущего
они не сразу
Использование Диск-навигатора с USB-накопителями
Диск-навигатор можно использоваться для просмотра и выбора файлов MP3, WMA, MPEG-4 AAC и JPEG на USB-накопителе.
1 Нажмите MENU.
На экране появится Диск-навигатор.
2 Воспользуйтесь кнопками управления
курсором (///) для выбора требуемой дорожки, файла или каталога.
• Для перемещения по списку файлов и каталогов воспользуйтесь кнопками со стрелками вверх/вниз (/).
• При нажатии кнопку со стрелкой влево () происходит возврат на следующий уровень дерева каталогов. Можно также выбрать каталог в верхней части списка (...) и нажать
ENTER.
Для открытия ENTER или кнопку со стрелкой вправо ().
При выборе файла JPEG с изображением Диск-навигатор отобразит его пиктограмму.
выбранного каталога нажмите
3 Для воспроизведения требуемой дорожки,
файла или каталога нажмите ENTER.
В случае выбора файла MP3, WMA или MPEG­4 AAC, воспроизведение начнется с этого
файла и продолжится, пока не будет завершено воспроизведение всех файлов в текущем каталоге.
В случае выбора файла JPEG начнется слайд­шоу. Вначале будет показан выбранный файл, и слайд-шоу продолжится, пока не будут показаны
Советы:
Если USB-накопитель содержит изображения JPEG и файлы с записью музыки (MP3, WMA, MPEG-4 AAC), Вы можете слушать музыку во
время слайд-шоу. Включите воспроизведение музыки, как описано выше, а затем выберите файл с изображением JPEG и запустите слайд-шоу. Все файлы в текущем каталоге будут воспроизводиться с повтором. Кнопки Воспроизведение (), Пауза (), Следующий () и Предыдущий () будут управлять слайд-шоу, а не воспроизведением музыки.
• Диск-навигатор воспроизводит только файлы в текущем каталоге. Для воспроизведения всех файлов на USB-накопителе закройте Диск­навигатор и включите воспроизведение нажатием кнопки Воспроизведение (), см. “Просмотр слайд-шоу из файлов JPEG” выше.
Примечание:
• Для некоторых цифровых музыкальных плееров неправильно.
все файлы в текущем каталоге.
названия файлов могут отображаться
50 Ru
Page 55
Глава 7: Воспроизведение записей с портативных устройств
HDMI
MAINS
AM
ANT
ANT
GND
FM
UNBAL.
75
OUT
OPTICAL
VIDEO
OUT IN
MIN
COMPONENT
DIGITALDOCK
AV MONITOR OUT
AUX
OUT
SUBWOOFER
SPEAKERS VIDEO OUT
P
Y
RPB
R
R
SPEAKER
6
Кабель для
подключения
(поставляется с Yamaha YBA-10)
Yamaha YBA-10
(Здесь изображена модель для Европы).
Воспроизведение через Bluetooth
С помощью дополнительного беспроводного аудиоресивера Bluetooth Yamaha YBA-10, подключенного к разъему DOCK на DRX-730, Вы можете прослушивать записанную в устройстве Bluetooth (например, Bluetooth-совместимом музыкальном плеере или мобильном телефоне) музыку в высоком качестве через акустические системы DRX-730. Для управления воспроизведением музыки с устройства Bluetooth можно использовать пульт ДУ DRX-730.
Примечания:
• Переведите DRX-730 в дежурный режим и отсоедините кабель питания от сети чем подключать или отсоединять Yamaha
YBA-10.
Обратитесь к руководству по эксплуатации Yamaha YBA-10 для получения
дополнительной информации об использовании YBA-10.
• Более подробная информация об использовании устройства Bluetooth приведена в руководстве по эксплуатации.
• В зависимости от модели устройства Bluetooth и версии его программного обеспечения часть функций может работать не совсем корректно или не будет работать
Подготовка к использованию устройства
Bluetooth
С помощью кабеля, входящего в комплект Yamaha YBA-10, соедините Yamaha YBA-10 с разъемом DOCK на задней панели DRX-730.
вообще.
, прежде
Регистрация устройства Bluetooth
Перед использованием устройства Bluetooth с DRX-730 необходимо зарегистрировать его в Yamaha YBA-10.
1 Нажмите DOCK для выбора DOCK в
качестве источника входного сигнала.
2 Включите устройство Bluetooth и убедитесь
в том, что оно может быть обнаружено.
3 Для запуска процесса регистрации нажмите
и удерживайте кнопку BLUETOOTH ON в течение 3 секунд.
Начнется поиск, индикатор DOCK будет мигать, а на дисплее появится сообщение “Searching...” (Идет поиск). В ходе этой операции Yamaha YBA-10 осуществляет поиск совместимых устройств Bluetooth и регистрирует найденные. Регистрацию необходимо выполнять только при первом использовании устройства Bluetooth с Yamaha YBA-10 или в случае удаления данных регистрации.
Обратитесь к руководству по эксплуатации Yamaha YBA-10 для получения дополнительной информации о регистрации устройств Bluetooth. Для отмены процесса регистрации нажмите
BLUETOOTH OFF.
4 Убедитесь в том, что устройство Bluetooth
обнаружило Yamaha YBA-10.
Yamaha YBA-10 будет отображаться как “YBA-10 YAMAHA” (или аналогично) на дисплее устройства Bluetooth.
5 Выберите Yamah a YBA-10 на устройстве
Bluetooth, а затем введите код “0000”.
После завершения регистрации на дисплее появится сообщение “Completed” (Завершено).
Примечание:
• Регистрация будет отменена, если в течение 8 минут не будет обнаружено совместимого устройства Bluetooth, в DRX-730 будет изменен источник входного сигнала или DRX-730 будет переведен в дежурный режим.
Подключение устройств Bluetooth
После регистрации устройства Bluetooth в Yamaha YBA-10 его можно подключать и прослушивать записанную в нем музыку.
7
1 Нажмите DOCK для выбора DOCK в
качестве источника входного сигнала.
2 Нажмите BLUETOOTH ON.
Yamaha YBA-10 попытается соединиться с устройством Bluetooth, которое использовалось или регистрировалось в последний раз. На дисплее появится сообщение “Searching...” (Поиск).
После установления соединения на дисплее появится “BT connected” (Устройство Bluetooth подключено).
русский
51 Ru
Page 56
Глава 7: Воспроизведение записей с портативных устройств
3 Воспользуйтесь пультом ДУ DRX-730 или
средствами управления устройства Bluetooth для управления
воспроизведением записанной в нем музыки.
Для отключения устройства Bluetooth и перевода DRX-730 в режим необнаружения нажмите BLUETOOTH OFF. На дисплее отображается “Disconnected” (Отсоединено).
Для подключения другого устройства Bluetooth необходимо вначале отключить текущее устройство, а затем запустить процесс соединения с другим устройством Bluetooth.
Управление воспроизведением
Перечисленные ниже кнопки пульта ДУ DRX-730 используются для управления воспроизведением записей с устройства Bluetooth.
Направляйте пульт дистанционного управления на DRX-730, а не на устройство Bluetooth.
Кнопка Описание
Воспроизведение
()
Пауза ()
Останов ()
Следующий ()
Предыдущий
()
1. В зависимости от особенностей устройства Bluetooth кнопки Воспроизведение и Пауза могут выполнять функции кнопок Воспроизведение/Пауза.
Начало воспроизведения
Временная остановка воспроизведения
Останов воспроизведения Выбор следующей дорожки Переход на начало текущей
дорожки. При повторном нажатии осуществляет переход к предыдущим дорожкам
1
1
• Bluetooth работает в диапазоне 10 метров (33
футов) при отсутствии препятствий. Убедитесь в отсутствии препятствий между Yamaha YBA-10 и устройством Bluetooth.
Примечания:
• Пульт ДУ DRX-730 может использоваться для управления только подключенным устройством Bluetooth.
• Даже в случае регистрации нескольких устройств Bluetooth Yamaha YBA-10 будет пытаться найти использовавшееся в последний раз устройство, а в случае
неудачи не будет продолжать попытки соединения с другими устройствами.
• DRX-730 автоматически отключится от используемого в данный момент устройства Bluetooth в случае запуска процесса отсоединения на этом устройстве, невозможности поддержания связи с устройством из-за его расположения на слишком большом расстоянии или перевода
DRX-730 в дежурный режим.
При выборе другого источника входного
сигнала в DRX-730 отсоединение от устройства Bluetooth не происходит.
• Yamaha YBA-10 поддерживает только плееры и мобильные телефоны Bluetooth, совместимые с A2DP или AVRCP.
52 Ru
Page 57
Глава 8: Запись
Для записи и воспроизведения к DRX-730 можно подключить записывающий компонент, такой как CDR, MDR или кассетная дека.
1 Подключите записывающий компонент к
DRX-730.
Более подробное описание см. в разделеПодключение рекордера (CDR, MDR и др.)” на стр.14
2 Включите DRX-730 и записывающий
компонент.
3 На DRX-730 выберите источник входного
сигнала, который хотите записывать.
При выборе DVD в качестве источника входного сигнала установите диск, с которого желаете выполнить запись.
4 Включите процесс записи на
записывающем компоненте.
5 Включите воспроизведение на DRX-730.
Для воспроизведения записи выберите AUX в качестве источника входного сигнала (см. 16).
Если в записывающем компоненте имеется оптический цифровой вход, его можно соединить с выходом OPTICAL DIGITAL OUT DRX-730 для осуществления цифровой записи.
• Диски и файлы с защитой от записи быть записаны.
не могут
Примечания:
• Более подробная информация об использовании записывающего компонента приведена в руководстве по эксплуатации.
• Регулировк а громкости, низких, высоких частот и
баланса на DRX-730 не влияет на запись.
• Для предотвращения образования обратной связи по сигналу входной сигнал AUX не подается на выходы AUX OUT, поэтому Вы не сможете записать сигнал из источника, подключенного ко входу AUX IN.
• На выход OPTICAL DIGITAL OUT не подается сигнал от радиоприемника, разъемов DOCK, AUX IN и PORTABLE Для записи сигнала из этих источников соедините разъемы AUX OUT на DRX-730 с записывающего компонента.
В зависимости от сигнала источника на выход OPTICAL DIGITAL OUT DRX-730 может подаваться цифровой аудиосигнал в формате MPEG, Dolby Digital или DTS, который
некоторые записывающие компоненты не смогут записать. В этом случае выполните установки для цифрового аудиовыхода таким образом, чтобы на выход подавался сигнал PCM (см. 56).
аналоговым аудиовходом
8
русский
53 Ru
Page 58
Глава 9: Настройки изображения и звука
VOLUME
TIMER SLEEP
MUTE
DOCK
TUNER
MEMORY
SOUND
DVD/USB
PURE DIRECT
AUX/PORTABLE
DISPLAY
DIMMER
PTY SEEK
MODE START
FREQ/TEXT
PRESET
MENU
INFO.
TOP MENU
SETUP
RETURN
AEAE
ENTER
BAND
AUTO/
MANUAL
ENTER
SETUP
Audio Settings
Audio DRC Dialog
High Medium Low Off
В этом разделе описаны меню Audio Settings (Настройка звука) и Video Adjust (Настойка видео).
Меню Audio Settings (Настройка звука)
Эти установки влияют только на воспроизведение дисков.
1 Нажмите SETUP.
На экране появится меню Setup (Устано вки).
2 Выберите “Audio Settings” (Настройка
звука) и нажмите ENTER.
На экране появится меню Audio Settings (Настройка звука).
3 Воспользуйтесь кнопками управления
4 Для выхода из меню Setup (Уста нов ки)
Примечание:
Эффект от выполненных настроек звука будет
54 Ru
курсором (///) и кнопкой ENTER для выбора и изменения установок.
Значения этих установок описаны ниже.
нажмите SETUP.
зависеть от громкости, выбранной для акустических систем, телевизора и AV ресивера, а также других установок. Для каждой установки просмотрите список возможных вариантов и выберите тот, который обеспечит наилучшие результаты.
Audio DRC (Управлени е динамическим
диапазоном аудиосигнала)
Функция Audio DRC (Управление динамическим диапазоном аудиосигнала) делает громкие звуки тише, а тихие - громче, что идеально для просмотра фильмов вечером, когда Вы не хотите беспокоить других.
• High (Высокий), Medium (Средний), Low (Низкий уровень), Off (Выкл.) (по умолчанию).
Примечания:
• Функция Audio DRC работает только с источниками Dolby Digital.
При использовании некоторых дисков эффект Audio DRC будет малым
или вообще
незаметным.
Функция Audio DRC также относится к
цифровым выходным сигналам, но только в случае установки On (Вкл.) для Digital Out
(Цифровой выход) и установки Dolby Digital > PCM для Dolby Digital Out (Выход Dolby Digital).
Более подробное описание установок для цифрового аудиовыхода см. 56.
• Функция Audio DRC также относится к выходному звуковому сигналу, подаваемому на выход HDMI, с указанными выше ограничениями.
Dialog (Диалог)
При просмотре фильма или другого контента, записанного на диске DVD-Video, звук в центральном канале (в зависимости от формата аудио) может оказаться слишком тихим. Функция
Dialog позволяет увеличить громкость диалогов.
• High (Высокий), Medium (Средний), Low (Низкий уровень), Off (Выкл.) (по умолчанию).
Примечания:
• В зависимости от контента источника применением функции Dialog может привести к искажению звука. окажется ниже.
• Функция Dialog также относится к цифровым выходным сигналам, преобразованным в 2­канальный сигнал PCM. Более подробное описание установок для цифрового аудиовыхода см. на стр. 56.
• Функция Dialog также относится к выходному звуковому сигналу, подаваемому на выход HDMI, с указанными выше ограничениями.
В этом случае уровень
Page 59
Глава 9: Настройки изображения и звука
VOLUME
TIMER SLEEP
MUTE
DOCK
TUNER
MEMORY
SOUND
DVD/USB
PURE DIRECT
AUX/PORTABLE
DISPLAY
DIMMER
PTY SEEK
MODE START
FREQ/TEXT
PRESET
MENU
INFO.
TOP MENU
SETUP
RETURN
AEAE
ENTER
BAND
AUTO/
MANUAL
ENTER
SETUP
B
rightne
ss
min max
0
Меню Video Adjust (Настойка видео)
Настройки видео влияют на изображение на экране телевизора.
1 Выберите DVD в качестве источника
входного сигнала, а затем нажмите SETUP.
На экране появится меню Setup (Установ ки).
Примечание:
• Меню Video Adjust (Настойка видео) доступно только в случае, когда в качестве источника входного сигнала выбран DVD.
4 Для выхода из меню Setup (Устано вки)
нажмите SETUP.
Sharpness (Резкость)
Регулировка резкости краев изображений.
• Fine (Резкие), Standard (Стандартные) (по умолчанию), Soft (Мягкие).
Brightness (Яркость)
Регулировка яркости изображения.
•–от 20 до +20 (по умолчанию: 0)
Contrast (Контраст)
Регулировка контраста между самыми светлыми и самыми темными участками изображения.
•–от 16 до +16 (по умолчанию: 0)
■ Gamma (Гамма-коррекция)
Регулировка темных участков изображения.
•High (Высокий), Medium (Средний), Low (Низкий уровень), Off (Выкл.) (по умолчанию).
Hue (Оттенок)
Регулировка баланса между зеленым и красным.
от зеленого 9 до красного 9 (по умолчанию: 0)
■ Chroma Level (Цветовая насыщенность)
Регулировка насыщенности цвета.
•–от 9 до +9 (по умолчанию: 0)
Примечания:
• Эффект от выполненных настроек видео будет зависеть от контента источника и телевизора. В некоторых случаях результат может быть не очень заметным.
• Установка Sharpness (Резкость) не применяется к видеосигналу на выходе HDMI.
2 Выберите “Video Adjust” (Настойка видео) и
нажмите ENTER.
На экране появится меню Video Adjust (Настойка видео).
Video Adjust
Sharpness Brightness Contrast Gamma Hue Chroma Level
3 Воспользуйтесь кнопками управления
курсором (///) и кнопкой ENTER для выбора и изменения установок.
Значения этих установок описаны ниже. Регулировки Brightness (Яркость), Contrast
(Контраст), Hue (Оттенок) и Chroma Level (Цветовая насыщенность) выполняются с помощью кнопок со стрелками влево/вправо
(/).
Fine Standard Soft
9
русский
55 Ru
Page 60
Глава 10: Начальные установки
Video Output Language Display Options
Initial Settings
Digital Audio Out Digital Out
Dolby Digital Out DTS Out 96 kHz PCM Out MPEG Out
On Dolby Digital DTS 96kHz > 48kHz MPEG > PCM
В данной главе описано меню Initial Settings (Начальные установки).
Меню Initial Settings (Начальные установки)
Меню Initial Settings (Начальные установки) содержит установки цифрового аудиовыхода, видео, языка, дисплея и другие. Если пункт меню отображается в сером цвете, это означает, что данную установку нельзя изменить. Начальные установки невозможно изменить в процессе воспроизведения диска. Необходимо вначале остановить воспроизведение.
1 Выберите DVD в качестве источника
входного сигнала, а затем нажмите SETUP.
На экране появится меню Setup (Устано вки).
Примечание:
• Меню Initial Settings (Начальные установки) доступно только в случае, когда в качестве источника входного сигнала выбран DVD.
2 Выберите “Initial Settings” (Начальные
установки) и нажмите ENTER.
На экране появится меню Initial Settings (Начальные установки).
3 Воспользуйтесь кнопками управления
курсором (///) и кнопкой ENTER для выбора и изменения установок.
Значения этих установок описаны ниже.
Примечания:
Установки HDMI Resolution (Разрешение) и HDMI Color (Цвет) имеет смысл менять только
в случае подключения HDMI-компонента к разъему HDMI.
• Установки Component Out (Компонентный выход) и AV Connector Out (Выход AV) (модель для Европы) не могут быть изменены в случае подключения HDMI-компонента к разъему
HDMI.
Установки Component Out (Компонентный
выход) и AV Connector Out (Выход AV) (модель для Европы) могут быть автоматически изменены в зависимости от установок HDMI
Resolution (Разрешение) и HDMI Color (Цвет).
Если в пункте HDMI Audio (Аудиосигнал)
выполнена установка On (Вкл.) (см. 13), или к разъему HDMI подключен компонент, доступной будет только установка Digital Out
(Цифровой выход).
Если в пункте HDMI Audio (Аудиосигнал) выполнена установка On (Вкл.) (см. 13), сигнал 96 48 кГц, независимо от установки 96 kHz PCM Out (Выход 96 кГц РСМ).
56 Ru
кГц РСМ будет субдискретизирован в сигнал
Уста новки Digital Audio Out (Цифровой аудиовыход)
Digital Out (Цифровой выход)
Включает и выключает OPTICAL DIGITAL OUT.
• On (Вкл.) (по умолчанию): Выход OPTICAL DIGITAL OUT включен.
Off (Выкл.): Выход OPTICAL DIGITAL OUT выключен.
Dolby Digital Out (Выход Dolby Digital)
Включает и выключает преобразование Dolby Digital в PCM. При соединении разъема OPTICAL DIGITAL OUT с AV ресивером/декодером, не
поддерживающим Dolby Digital, выберите установку Dolby Digital > PCM.
Dolby Digital (по умолчанию): Сигналы Dolby Digital подаются на выход без изменения.
Dolby Digital > PCM: Сигналы Dolby Digital преобразуются и подаются на выход как 2-канальные РСМ сигналы.
DTS Out (Выход DTS)
Включает и выключает преобразование DTS в PCM. При соединении разъема OPTICAL DIGITAL OUT с AV ресивером/декодером, не поддерживающим DTS, выберите установку DTS > PCM.
DTS (по умолчанию): Сигналы DTS подаются на выход без изменения.
DTS > РСМ: Сигналы DTS преобразуются и
подаются на выход как 2-канальные РСМ сигналы.
Примечания:
Если AV ресивер/декодер не поддерживает DTS, но выбрана установка DTS, будет шум.
При выборе DTS > PCM следует также выбрать тип микширования DTS (см. “DTS Downmix (Микширование DTS)” на стр.59).
■ 96 kHz PCM Out (Выход 96 кГц РСМ)
Включает и выключает субдискретизацию сигналов 96 кГц. При соединении разъема OPTICAL DIGITAL OUT с AV ресивером/декодером, поддерживающим 96 кГц
PCM, выберите установку 96 kHz.
96 kHz > 48 kHz (по умолчанию): Цифровые
аудиосигналы 96 кГц PCM субдискретизируются и подаются на выход с частотой дискретизации 48 кГц.
96 kHz: Цифровые аудиосигналы 96 кГц PCM подаются на выход без изменения.
MPEG Out (Выход MPEG)
Включает и выключает преобразование MPEG в PCM. При соединении разъема OPTICAL DIGITAL OUT с AV ресивером/декодером, поддерживающим MPEG, выберите установку MPEG.
MPEG: Сигналы MPEG подаются на выход без изменения.
• MPEG > РСМ (по умолчанию): Сигналы MPEG преобразуются и подаются на выход как 2-канальные РСМ сигналы.
слышен
Page 61
Глава 10: Начальные установки
Уста новки Video Output (Видеовыход)
TV Screen (Телевизионный экран)
Выбор формата изображения с аналогового выхода и видеовыхода HDMI. Выберите вариант, соответствующий формату экрана Вашего телевизора.
4:3 (Почтовый ящик) (по умолчанию):
Выберите эту установку, если у Вас обычный телевизор с экраном 4:3. Широкоэкранные фильмы будут выводиться на экран с черными полосами вверху и внизу.
4:3 (Панорама и сканирование): Выберите эту установку, если у Вас обычный телевизор с экраном 4:3. Широкоэкранные фильмы будут выводиться на экран с обрезкой по краям, таким образом, чтобы изображение поместилось на экране. Видео с дисков, не поддерживающих Pan & Scan (Панорама и сканирование) будет показано в формате 4:3
Letter Box (Почтовый ящик).
16:9 (Широкоэкранный): Выберите эту
установку, если у Вас телевизор с экраном.
16:9 (Сжатый): Этот вариант можно выбрать только в случае, если телевизор подключен к разъему HDMI и в пункте HDMI Resolution
(Разрешение) выполнена установка 1920 x 1080p, 1920 x 1080i или 1280 x 720p. Выберите
эту установку для правильного отображения видео 4:3 на широкоэкранном телевизоре. По бокам изображения появятся черные полосы.
■ Component Out (Компонентный выход)
Выбор чересстрочной или прогрессивной развертки видеосигнала на выходе COMPONENT VIDEO OUT. Прогрессивная развертка обеспечивает более высокое качество изображения с меньшими помехами. Выберите прогрессивную развертку, если Ваш телевизор или проектор поддерживает ее. Более подробная информация приведена в руководстве по эксплуатации телевизора.
• Interlace (Чересстрочная) (по умолчанию):
На выход COMPONENT VIDEO OUT подается видеосигнал с чересстрочной
Progressive (Прогрессивная): На выход COMPONENT VIDEO OUT подается видеосигнал
с прогрессивной разверткой. При этом включится индикатор PROGRESSIVE на дисплее.
Для использования видеосигнала с прогрессивной разверткой выберите установку Progressive и нажмите ENTER. При появлении на экране сообщения о подтверждении выбора нажмите ENTER для подтверждения или RETURN для отмены.
Примечания:
• При переключении между чересстрочной и прогрессивной разверткой изображение экране может пропадать.
• Если в пункте HDMI Resolution (Разрешение) выполнена установка 720 x 480i (NTSC) или
720 x 576i (PAL), в пункте Component Out (Компонентный выход) будет принудительно
выбрана установка Interlace (Чересстрочная). При выборе другого значения разрешения, в пункте Component Out (Компонентный выход) будет принудительно выбрана установка
Progressive (Прогрессивная).
широким
разверткой.
на
При ненамеренном выборе прогрессивной
развертки в случае, когда телевизор ее не поддерживает, изображение может исчезнуть с его экрана. В этом случае подключите DRX-730 к телевизору через разъемы для композитного видеосигнала и измените установку на Interlace
(Чересстрочная), или сбросьте установки DRX-730 (см. 65).
ПОТРЕБИТЕЛЯМ СЛЕДУЕТ ЗНАТЬ О ТОМ,
ЧТО НЕ ВСЕ ТЕЛЕВИЗОРЫ ВЫСОКОЙ ЧЕТКОСТИ ПОЛНОСТЬЮ СОВМЕСТИМЫ С ДАННЫМ ИЗДЕЛИЕМ, И НА ЭКРАНЕ МОГУТ ПОЯВЛЯТЬСЯ ДЕФЕКТЫ ИЗОБРАЖЕНИЯ. В СЛУЧАЕ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПРОБЛЕМ С ПРОГРЕССИВНОЙ 525-СТРОЧНОЙ РАЗВЕРТКОЙ РЕКОМЕНДУЕМ ВЫБРАТЬ ДЛЯ ВХОДНОГО СИГНАЛА УСТАНОВКУ “СТАНДАРТНАЯ ЧЕТКОСТЬ”. ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ ВОПРОСОВ О СОВМЕСТИМОСТИ ВАШЕГО ВИДЕОУСТРОЙСТВА С ДАННЫМ УСТРОЙСТВОМ ОБРАЩАЙТЕСЬ В НАШ ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ КЛИЕНТОВ.
полностью
AV Connector Out (Выход AV) (модель для
Европы)
Выбор выходного видеосигнала на разъеме AV MONITOR OUT: композитный или компонентный RGB сигнал. Если разъем SCART в телевизоре поддерживает RGB, выберите RGB. Более подробная
информация приведена в руководстве по эксплуатации телевизора. Для всех телевизоров можно выбирать установку Video (Видео).
• Video (Видео) (по умолчанию): На выход AV MONITOR OUT подается композитный видеосигнал.
RGB: На выход AV MONITOR OUT компонентный видеосигнал RGB.
Примечания:
При выборе RGB на выход COMPONENT VIDEO OUT не подается сигнал.
При подключении компонента HDMI к разъему HDMI DRX-730 для AV Connector Out (Выход AV) будет принудительно выбрана установка Video (Видео).
подается
HDMI Resolution (Разрешение)
Выбор разрешения видеосигнала на выходе HDMI.
1920 x 1080p: Выберите, если Ваш телевизор
поддерживает видеосигнал 1080p с прогрессивной разверткой.
1920 x 1080i: Выберите, если Ваш телевизор поддерживает видеосигнал 1080i с чересстрочной разверткой.
1280 x 720p: Выберите, если Ваш телевизор поддерживает видеосигнал 720p с прогрессивной разверткой.
720 x 480p (NTSC), 720 x 576p (PAL) (по умолчанию): Выберите, если Ваш телевизор с
HDMI поддерживает видеосигнал 480p или
с прогрессивной разверткой.
576p
720 x 480i (NTSC), 720 x 576i (PAL): Выберите,
если Ваш телевизор с HDMI поддерживает видеосигнал 480i или 576i с чересстрочной разверткой.
10
русский
57 Ru
Page 62
Глава 10: Начальные установки
Для изменения значения разрешения выберите требуемое, а затем нажмите ENTER. При появлении на экране сообщения о подтверждении выбора нажмите ENTER для подтверждения.
Примечания:
• При изменении разрешения возможно пропадание изображения и появление его через некоторое время.
Сброс установок HDMI
Если изображение не появляется после изменения значения разрешения, выполните приведенные ниже действия для возврата к разрешению по умолчанию: 720 х 480p (NTSC),
720 x 576p (PAL).
1 Переведите DRX-730 в дежурный режим.
2 Уде рживая нажатой кнопку Останов () на
DRX-730, нажмите STANDBY/ON. Уде ржи вайте нажатой кнопку Останов (), пока на дисплее не появится “DVD - NO
REQ.”.
3 Несколько раз нажмите
Воспроизведение/Пауза (/) для выбора “HDMI CLEAR”.
Если Вы передумали, выберите “DVD - NO REQ.”.
4 Нажмите STANDBY/ON.
Значение HDMI Resolution (Разрешение) будет сброшено к установке по умолчанию, и DRX-730 перейдет в дежурный режим. Нажмите еще раз кнопку STANDBY/ON для включения устройства. Для установки HDMI
Audio (Звуковой сигнал через разъем HDMI) (стр. 13) будет выбрано значение Off (Выкл.).
HDMI Color (Цвет)
Выбор цвета для сигнала на выходе HDMI.
Full range RGB (Полный RGB): Яркие белые участки и густой черный цвет.
RGB: Выберите эту установку, если белые и
черные участки слишком выделяются с случае установки Full range RGB (Полный RGB).
Component (Компонентный): Стандартный формат компонентного видеосигнала, используемый в HDMI-компонентах.
Установка по умолчанию зависит от подключенного HDMI-компонента.
Выбор языка
В пункте установок Audio Language (Язык звукового сопровождения), Subtitle Language (Язык субтитров) и DVD Menu Lang. (Язык меню DVD) можно также задать язык, используя 2-буквенные сокращенные обозначения или 4-значные коды, указанные на стр. 66.
Other Languages (Другие языки)
1 Выберите “Other Languages” (Другие
языки) и нажмите ENTER.
2 Воспользуйтесь кнопками со стрелками
влево/вправо (/) для выбора языка по его сокращенному обозначению.
Для некоторых языков отображается только цифровой код.
• Для выбора языка по 4-значному коду воспользуйтесь кнопками со стрелками вверх/вниз (/) или кнопками с цифрами для ввода требуемого кода, после чего нажмите ENTER.
Audio Language (Язык звукового
сопровождения)
Выбор используемой по умолчанию установки языка звукового сопровождения для дисков
DVD-Video.
• English (Английский) (по умолчанию):
Используется английский язык звукового сопровождения (при наличии).
Languages (Языки): Используется выбранный язык (при наличии). (Доступные языки зависят от места приобретения DRX-730).
Other Languages (Другие языки):
Воспользуйтесь сокращенными обозначениями и кодами языков, приведенными на не указанных выше.
Примечания:
• Для некоторых дисков DVD-Video язык звукового сопровождения задается диском независимо от данной установки.
• Для некоторых дисков DVD-Video язык звукового сопровождения можно выбрать из меню. В этом случае нажмите MENU для отображения меню диска и выберите в нем язык звукового сопровождения.
■ Subtitle Language (Язык субтитров)
Выбор используемой по умолчанию установки языка субтитров для дисков DVD-Video.
• English (Английский) (по умолчанию):
Используется английский язык субтитров (при наличии).
Languages (Языки): Используется выбранный язык субтитров (при наличии). (Доступные языки зависят от места приобретения
DRX-730).
Other Languages (Другие языки):
Воспользуйтесь сокращенными обозначениями и кодами языков, приведенными на стр. 66, для не указанных выше.
Примечания:
• Для некоторых дисков DVD-Video язык субтитров задается диском независимо от данной установки.
• Для некоторых дисков DVD-Video язык субтитров можно выбрать из меню. В этом случае нажмите MENU для отображения меню диска и выберите в нем язык субтитров.
• Установка Subtitle Language (Язык субтитров) также относится к дискам DivX использующим внешние файлы с субтитрами (см. “О DivX
стр. 66, для выбора языков,
выбора языков,
®
®
на стр. 62).
,
58 Ru
Page 63
Глава 10: Начальные установки
DVD Menu Lang. (Язык меню DVD)
Выбор используемой по умолчанию установки языка меню для дисков DVD-Video и некоторых дисков DivX
w/Subtitle Lang. (Язык субтитров) (по
умолчанию): Для меню используется
выбранный язык субтитров (при наличии).
Languages (Языки): Используется выбранный
язык меню (при наличии). (Доступные языки зависят от места приобретения DRX-730).
Other Languages (Другие языки):
Воспользуйтесь сокращенными обозначениями и кодами языков, приведенными на стр. 66, для выбора языков, не указанных выше.
®
.
■ Subtitle Display (Отображение субтитров)
Установка определяет, будут ли субтитры на диске DVD-Video выводиться на экран по умолчанию.
• On (Вкл.) (по умолчанию): Субтитры
выводятся на экран по умолчанию (при наличии).
Off (Выкл.): Субтитры по умолчанию не отображаются на экране.
Примечание:
• Для некоторых дисков DVD-Video отображение субтитров задается диском независимо от данной установки.
Уста новки Display (Экран)
OSD Language (Язык экранного меню)
Выбор языка экранного меню.
• English (Английский) (по умолчанию): Экранное меню на английском языке.
Language (Язык): Доступные языки зависят от места приобретения DRX-730.
■ Angle Indicator (Индикатор угла камеры)
Установка определяет, будет ли пиктограмма камеры () отображаться на экране при воспроизведении диска DVD-Video с виде, записанным под разными углами расположения камеры.
On (Вкл.) (по умолчанию): Пиктограмма отображается.
Off (Выкл.): Пиктограмма не отображается.
Уста новки Option (Варианты)
Parental Lock (Родительский контроль)
См. “Parental Lock (Родительский контроль)” ниже.
DTS Downmix (Микширование DTS)
Определяет микширование многоканального аудиосигнала DTS при выборе в пункте DTS Out (см. 56) установки DTS > PCM. Выберите Lt/Rt, если AV ресивер/декодер поддерживает Dolby Pro
Logic, но не DTS, и подключен к выходу OPTICAL DIGITAL OUT.
• STEREO (Стерео) (по умолчанию):
Многоканальный DTS преобразуется в 2­канальный стереосигнал.
Lt/Rt: Многоканальный DTS преобразуется в матрично-кодированный объемный звук, совместимы с матричными декодерами Dolby
surround.
DivX(R) VOD
См. “DivX
®
VOD” на стр. 60.
Parental Lock (Родительский контроль)
Некоторые диски DVD-Video содержат материал, не подходящий для просмотра детьми, поэтому для ограничения просмотра можно воспользоваться системой родительского контроля. (Более подробная информация приведена на упаковке диска). Для DRX-730 можно выполнить установку, при которой диски, требующие высокого уровня родительского контроля, будут воспроизводиться только после ввода пароля. В системе предусмотрено восемь уровней Кроме того, некоторые диски DVD-Video используют код страны или региона для блокирования неподходящего материала на основании установки страны или региона в
DRX-730.
Для использования функции родительского контроля необходимо вначале ввести пароль, задать уровень родительского контроля и указать страну или регион. По умолчанию пароль не установлен.
родительского контроля.
Password (Пароль): Используется для установки
Level Change (Изменение уровня):
Используется для установки уровня родительского контроля.
Country Code (Код страны): Используется для указания страны или региона.
пароля.
Уст ано вка пароля
Перед изменением установок Level Change (Изменение уровня) и Country Code (Код страны) необходимо задать пароль.
1 Выберите “Password” (Пароль) и нажмите
ENTER.
2 С помощью кнопок с цифрами введите 4-
значный пароль.
Вместо цифр на экране отображаютсязвездочки” (*).
3 Нажмите ENTER, чтобы установить пароль.
Пароль установлен.
Примечания:
• Рекомендуем записать пароль. Если Вы забудете его, придется сбрасывать установки
DRX-730 (на стр.65) и задавать новый пароль.
При задании пароля и уровня родительского
контроля попытка воспроизвести диск с уровнем, превышающим заданный уровень родительского контроля, приведет к появлению приглашения на ввод пароля. Воспроизведение станет после ввода правильного пароля.
• Вместо полной блокировки воспроизведения в некоторых дисках DVD-Video предусмотрена функция пропуска неподходящих сцен.
• Не все диски DVD-Video поддерживают функцию родительского контроля. Такие диски будут воспроизводиться независимо от установленного уровня родительского контроля.
возможным только
10
русский
59 Ru
Page 64
Глава 10: Начальные установки
Изменение пароля
Чтобы изменить пароль, потребуется ввести старый пароль.
1 Выберите “Password” (Пароль) и нажмите
ENTER.
2 Воспользуйтесь кнопками с цифрами для
ввода старого пароля, а затем нажмите
ENTER.
3 Введите новый пароль и нажмите ENTER.
Новый пароль будет установлен.
Уст ано вка уровня родительского контроля
Более высокий уровень соответствует дискам с неподходящими сценами; более низкий уровень соответствует дискам со сценами, которые могут смотреть практически все. Для ограничения воспроизведения дисков, например, с уровнем 4 или выше, выполните в DRX-730 установку 3.
1 Выберите “Level Change” (Изменение
уровня) и нажмите ENTER.
2 Воспользуйтесь кнопками с цифрами для
ввода пароля, а затем нажмите ENTER.
3 Воспользуйтесь кнопками со стрелками
влево/вправо (/) для выбора уровня родительского контроля и нажмите ENTER.
Уровень родительского контроля установлен.
Указание страны или региона
Вы можете указать страну или регион с помощью 2-буквенного сокращенного обозначения или 4­значного кода, указанного в списке на стр. 66
1 Выберите “Country Code” (Код страны) и
нажмите ENTER.
2 Воспользуйтесь кнопками с цифрами для
ввода пароля, а затем нажмите ENTER.
3 Воспользуйтесь кнопками со стрелками
влево/вправо (/) для выбора страны или региона по сокращенному обозначению, а затем нажмите ENTER.
• Для выбора страны или региона по 4-значному коду воспользуйтесь кнопками со стрелками вверх/вниз (/) или кнопками с цифрами для ввода требуемого кода, после чего нажмите ENTER. Установка страны или региона завершена.
Примечание:
• Новая установка действовать при следующей загрузке диска. Если диск уже установлен, необходимо извлечь его и загрузить вновь, чтобы новая установка начала действовать.
страны или региона начнет
DivX® VOD
®
Для воспроизведения файлов DivX заказу) на DRX-730, возможно, потребуется предоставить регистрационный код DivX провайдеру DivX регистрационный код DivX установке Display (Отображение).
Display (Отображение): Отображение регистрационного кода DivX
®
VOD. В этом случае используйте
®
VOD, отображаемый в
VOD (Видео по
®
VOD
®
VOD.
Просмотр регистрационного кода DivX
1 Нажмите SETUP.
На экране появится меню Setup (Установки).
2 Выберите “Initial Settings” (Начальные
установки) и нажмите ENTER.
На экране появится меню Initial Settings (Начальные установки).
3 Выберите “Options” (Варианты), затем
“DivX(R) VOD” и “Display” (Отображение). Нажмите ENTER.
На экране появится регистрационный код
®
DivX
VOD.
DivX(R) Video On Demand
Your registration code is : DHEE77KR
To learn more visit www.divx.com/vod
Done
Примечания:
В файлах DivX DRM (Управление правами на цифровые
материалы), поэтому они могут воспроизводиться только на зарегистрированных проигрывателях.
• При попытке воспроизвести файл DivX без разрешения на воспроизведение на
DRX-730 появится сообщение “Authorization Error” (Ошибка авторизации), и воспроизведение будет невозможным.
Некоторые файлы DivX
воспроизводить ограниченное число раз. При воспроизведении такого файла на DRX-730 остающееся количество воспроизведений отображается на экране. При попытке воспроизвести файл с исчерпанным лимитом воспроизведения на экране появится сообщение “Rental Expired” (Прокат завершен), и воспроизведение будет невозможным. Для файлов DivX просмотров на экран не выводится количество оставшихся просмотров, и Вы можете воспроизводить их любое число раз.
®
VOD используется защита
®
®
VOD можно
®
VOD без ограничения количества
®
VOD
VOD
60 Ru
Page 65
Приложение
DVD-Video DVD-R DVD-RW
DVD+R DVD+RW DVD+R DL
Audio CD Video CD CD-R CD-RW
Fujicolor CD
Super Video CD (Супер VCD)
DVD-R DL
Поддерживаемые диски и форматы
DRX-730 может воспроизводить диски со следующими логотипами:
VIDEO
CD
Примечания:
Также поддерживаются диски Kodak Picture
CD.
Логотип FUJICOLOR CD COMPATIBLE является товарным знаком Fuji Photo Film Co. Ltd.
Логотип DVD является товарным знаком DVD Format/Logo Licensing Corporation.
Некоторые записываемые диски CD и DVD
могут не воспроизводиться из-за характеристик диска, наличия на поверхности царапин, пыли, грязи, конденсации влаги на диске или линзах устройства считывания и т.д. Более
подробная информация приведена в разделе “Совместимость с записываемыми дисками” ниже.
Компакт диски с управлением копированием
DRX-730 соответствует стандарту Audio CD. Возможность использования и качество звучания дисков, не соответствующих этому стандарту, не гарантируется.
Двусторонние диски DualDisc
DualDisc - это двусторонний диск со слоем DVD для видео на одной стороне и слоем CD - на другой. Сторона CD может проигрываться на обычном проигрывателе компакт-дисков.
DRX-730 может воспроизводить записи DVD дисков DualDisc.
Поскольку слой CD не соответствует стандарту Audio CD, некоторые диски DualDisc
проигрываться не будут. Для получения дополнительной информации о
стандарте DualDisc обратитесь к изготовителю диска или торгующей ими компании.
со стороны
Совместимость с записываемыми дисками
CD-R/RW
• DRX-730 совместим с дисками CD-R/RW, записанными в следующих форматах: Audio
CD, VCD, SVCD и ISO 9660 (CD-ROM).
Для дисков ISO 9660 следует использовать
файловую систему ISO 9660 Уровень 1 или Уровень 2 CD-ROM или файловые системы с расширенными возможностями Joliet или Romeo.
• Диски с многосеансовой записью не поддерживаются.
• Устройство не может воспроизводить нефинализированные диски. Более подробная информация о финализации диска приведена в руководстве по эксплуатации рекордера
• Некоторые диски не смогут быть проиграны, а при воспроизведении некоторых будет слышен шум, или звуковой сигнал будет искажен. Это связано с особенностями диска и не является неисправностью.
DVD-R/RW/R DL
• DRX-730 совместим с дисками DVD-R/RW и DVD+R DL (двухслойные), записанными в следующих форматах: DVD-Video, режим VR (Режим видеозаписи) и UDF Bridge DVD-ROM.
При проигрывании записи, которую
редактировали на DVD-рекордере (удаляли некоторые сцены и т.п.), в точках редактирования возможно кратковременное исчезновение изображения. Это не является неисправностью.
• Диски с многосеансовой записью не поддерживаются.
• Устройство не может воспроизводить нефинализированные диски. Более подробная информация о финализации диска приведена в руководстве по эксплуатации рекордера.
• Некоторые диски не смогут быть проиграны, а при воспроизведении некоторых будет слышен шум, или звуковой сигнал будет искажен. Это связано с особенностями диска и не является неисправностью.
.
Приложение
русский
61 Ru
Page 66
Приложение
DVD+R/RW/R DL
• DRX-730 совместим с дисками DVD+R/RW и DVD+R DL (двухслойные), записанными в формате DVD-Video.
При воспроизведении дисков, которые ранее
редактировались, возможно несоответствие изображения на экране результатам редактирования.
• Диски с многосеансовой записью не поддерживаются.
• Устройство не может воспроизводить нефинализированные диски. Более подробная информация о финализации диска приведена в руководстве по эксплуатации рекордера.
• Некоторые диски
не смогут быть проиграны, а при воспроизведении некоторых будет слышен шум, или звуковой сигнал будет искажен. Это связано с особенностями диска и не является неисправностью.
Диски, записанные на компьютере
• Воспроизведение записанных на компьютере дисков может оказаться невозможным из-за установок программного обеспечения записи на диск или конфигурации компьютера.
• При записи дисков выбирайте правильный формат
. Более подробная информация приведена в руководстве по использованию программного обеспечения для записи дисков.
• Не поддерживаются диски с пакетной записью.
Файлы MP3, WMA и MPEG-4 AAC
• DRX-730 может воспроизводить звуковые файлы следующих форматов: MP3 (MPEG-1
Audio Layer 3), WMA (Windows Media Audio) и MPEG-4 AAC.
• DRX-730 может воспроизводить файлы MP3, WMA и MPEG-4 AAC, записанные на дисках CD-R/RW и USB-накопителях.
Поддерживаются следующие значения частоты дискретизации: 32 кГц, 44,1 кГц и 48 кГц.
Для файлов использовать скорость передачи данных (битрейт) выше 128 кб/с.
Для файлов MPEG-4 AAC поддерживается скорость передачи данных от 16 до 320 кб/с.
Переменные скорости передачи данных (VBR)
для файлов MP3, WMA и MPEG-4 AAC не поддерживаются.
• Кодирование “без потерь” WMA Lossless не поддерживается.
• Проигрывание файлов с DRM (Управление правами на цифровые материалы) не является возможным.
Устройство распознает WMA и MPEG-4 AAC с расширением .mp3/.MP3, .wma/.WMA или .m4a, соответственно.
На диске может быть записано до 299 каталогов,
каждый из которых может содержать до 648 файлов и подкаталогов. Однако, в зависимости от структуры каталогов, не все каталоги и файлы будут распознаваться и воспроизводиться.
MP3 и WMA рекомендуем
только файлы MP3,
Файлы JPEG
• DRX-730 может выводить на экран изображения, записанные на дисках следующих форматов: Fuji Color CD, Kodak
Picture CD. DRX-730
экран изображения файлов JPEG, записанных на дисках CD-R/RW и USB-накопителях. Некоторые изображения на дисках могут не выводиться на экран в связи с особенностями способа их записи и другими факторами.
• Поддерживаются файлы JPEG с базовым уровнем и файлы JPEG Exif 2.2 с разрешением до 3 072 х 2 048. (Exif - формат файлов изображений для обмена - используется цифровыми фотоаппаратами метаданных).
Не поддерживаются файлы в прогрессивном JPEG формате.
Уст ройс тво распознает только файлы JPEG с расширением .jpg/.JPG.
На диске может быть записано до 299 каталогов,
каждый из которых может содержать до 648 файлов и подкаталогов. Однако, в зависимости от структуры каталогов, не все каталоги и файлы будут распознаваться и воспроизводиться.
О DivX
®
Медиатехнология DivX Inc. Она использует алгоритмы сжатия для
приведения размера фильма или видеозаписи в соответствие с объемом диска CD или DVD при сохранении высокого качества изображения. Она поддерживает такие интерактивные функции, как меню, субтитры и звуковые дорожки на разных языках. По аналогии с DVD-Video файлы DivX называются заголовками. DRX-730 может воспроизводить файлы DivX записанные на записываемых носителях CD и DVD, перечисленных в разделе “Совместимость с записываемыми дисками” на стр. 61. При присвоении названий файлам DivX записью на диск обратите внимание на то, что записанные на диск файлы DivX воспроизводиться в алфавитном порядке.
• DRX-730 является официальным DivX сертифицированным изделием и может воспроизводить все версии видео DivX
®
DivX
6) при улучшенном воспроизведении
медиафайлов DivX медиаформате DivX
• DRX-730 может воспроизводить файлы DivX записанные на дисках CD-R/RW и CD-ROM, но не на USB-накопителях.
• Уст ройс тво распознает только файлы DivX расширением .avi или .divx.
Использование внешних файлов с
субтитрами
Для фильмов DivX файлы - внешние файлы с субтитрами - для отображения субтитров. Для внешних файлов с субтитрами могут использоваться перечисленные ниже наборы шрифтов. Для выбора шрифта/языка, соответствующего внешнему файлу с субтитрами, выполните установку Subtitle Language (Язык субтитров) (см. стр. 58).
также может выводить на
для записи
®
была разработана DivX,
®
перед
®
будут
®
Ultra-
®
®
и файлов в
®
.
®
используются специальные
®
®
,
(в т.ч.
®
®
с
,
62 Ru
Page 67
Приложение
DRX-730 поддерживает следующие группы языков:
Албанский (sq), баскский (eu), каталонский (ca), датский (da), голландский (nl), английский (en), фарерский (fo), финский (fi),
Группа
Группа 2
Группа 3
Группа 4 Иврит (iw), идиш (ji) Группа 5 Турецкий (tr)
Примечания:
• Субтитры из некоторых внешних файлов могут отображаться некорректно, а некоторые вообще не будут выводиться на экран.
• Устройство распознает только файлы субтитров, имеющие расширения .srt, .sub, .ssa или .smi. (Обратите внимание на то, что эти файлы не отображаются Диск-навигатором).
• Имя внешнего файла с субтитрами должно начинаться с имени фильма.
• Файл фильма может иметь до 10 внешних файлов с субтитрами.
французский (fr), немецкий (de),
1
исландский (is), ирландский (ga), итальянский (it), норвежский (no), португальский (pt), ретороманский (rm), шотландский (gd), испанский (es), шведский (sv)
Албанский (sq), хорватский (hr), чешский (cs), венгерский (hu), польский (pl), румынский (ro), словацкий (sk), словенский (sl)
Болгарский (bg), белорусский (be), македонский (mk), русский (ru), сербский (sr), украинский (uk)
соответствующего файла
О MPEG-4 AAC
AAC - сокращение от Advanced Audio Coding} ­означает технику сжатия звука, используемую для MPEG-2 и MPEG4-4. Реальный формат данных и расширение файла обеспечения, используемого для создания файла
AAC.
• DRX-730 может воспроизводить файлы AAC, записанные iTunes с расширением .m4a.
Проигрывание файлов с DRM (Управление
правами на цифровые материалы) не является возможным. Также может оказаться невозможным воспроизведение файлов, закодированных с использованием некоторых версий iTunes.
зависят от программного
О WMA
WMA - сокращение от Windows Media Audio ­означает технику сжатия звука, разработанную Microsoft Corporation. Аудиоматериал может быть закодирован
Windows Media Player версии 7.1.1, Windows Media Player для Windows XP или Windows Media Player 9 Series.
• DRX-730 может воспроизводить файлы WMA.
Используйте только приложения,
сертифицированные Microsoft Corporation для кодирования файлов WMA. В случае применения несертифицированного приложения полученные файлы могут воспроизводиться некорректно.
в формате WMA с помощью плеера
О WMV
WMV - сокращение от Windows Media Video ­означает технику сжатия видео, разработанную Microsoft Corporation. Видеоматериал может быть записан в формате WMV с помощью кодера
Windows Media Encoder.
• DRX-730 поддерживает файлы WMV9, закодированные кодером Windows Encoder 9 Series.
• DRX-730 может воспроизводить файлы WMV,
записанные на дисках CD-R/RW, но не на USB­накопителях.
• Устройство распознает только расширением .wmv.
Поддерживается разрешение видео до 720 х 480 или 720 х 576.
• Advanced Profile (Улучшенный профиль) не поддерживается.
Максимальная средняя скорость передачи данных составляет приблизительно 2-3 Мб/с. (Максимальная скорость передачи данных
зависит от условий кодирования).
файлы WMV9 с
Регионы DVD-Video
DVD-плеерам и дискам DVD-Video присваивается номер региона, в зависимости от страны или региона, в котором они продаются. DVD-плеер может воспроизводить только совпадающим номером региона. Диски с другим номером региона не могут проигрываться.
Номер региона указан на тыльной панели DRX-730. DRX-730 может воспроизводить диски с тем же номером региона или пометкой ALL (Все). При попытке воспроизвести диск DVD-Video с другим номером региона на экране появится сообщение “Incompatible disc region number, Can’t play disc” (Несовпадающий номер региона. Воспроизведение диска невозможно).
диски с
Приложение
русский
63 Ru
Page 68
Приложение
Уход за дисками
Хранение дисков
Храните диски в футлярах в вертикальном положении в месте, не подверженном воздействию очень высоких или низких температур, высокой влажности или прямым солнечным лучам. Обязательно читайте прилагаемые к дискам меры предосторожности.
Обращение с дисками
• Берите диск за края, чтобы предотвратить появление на его поверхности отпечатков пальцев, царапин и грязи.
• Диски с отпечатками пальцев, царапинами грязью могут воспроизводиться неправильно. В этом случае воспользуйтесь мягкой сухой тканью и протрите диск прямыми движениями от центра к краям. Не протирайте диск круговыми движениями, поскольку это может привести к его повреждению. Никогда не используйте загрязненную ткань для очистки.
или
Диски особой формы
DRX-730
нестандартной формы, например, шестиугольные или в форме сердца. Эти диски могут нарушить нормальную работу устройства, поэтому не загружайте их в проигрыватель.
не может воспроизводить диски
Чистка линз устройства считывания
При накоплении пыли и грязи на линзах устройства считывания DRX-730 возможно пропадание звука или искажение изображения. В этом случае следует обратиться к дилеру Yamaha. Не используйте коммерческие средства линз, так как они могут вызвать их повреждение.
очистки
Если диск сильно загрязнен, воспользуйтесь
для очистки мягкой влажной тканью чего обязательно высушите диск. Никогда не используйте бензин, растворитель или другие средства для очистки, такие как средства для очистки виниловых пластинок.
• Не загружайте в DRX-730 сильно поврежденные, потрескавшиеся или изогнутые диски, поскольку они могут повредить устройство.
• Не прикрепляйте наклейки или этикетки к дискам, поскольку они могут вызвать изгиб диска
и сделать его непригодным для дальнейшего использования. На арендуемых дисках часто прикреплены наклейки или этикетки. Перед проигрыванием таких дисков убедитесь в том, что на пределы наклейки не выступает клей.
• Не загружайте в DRX-730 несколько дисков одновременно.
• Более подробная информация об обращении с диском приведена в прилагаемым к нему мерам предосторожности.
, после
64 Ru
Page 69
Приложение
STANDBY/ON
USB PORTABLE PHONES
INPUT
VOLUME
TIMER
HDMI
PROGRESSIVE
Останов ( )
Воспроизведение/Пауза ( )
STANDBY/ON
Избегайте установки в местах, подверженных действию:
Прежде чем перемещать DRX-730 в извлеките диск, закройте лоток и нажмите кнопку STANDBY/ON для перевода устройства в дежурный режим. После того, как исчезнет сообщение “STANDBY” (Дежурный режим), отключите кабель питания от электросети.
Примечание:
Правила обращения с DRX-730
Уста новка
• Поместите DRX-730 на устойчивую поверхность рядом с телевизором и другими аудиовидеокомпонентами, которые Вы планируете использовать.
Не ставьте ничего на верхнюю поверхность DRX-730.
Не устанавливайте DRX-730 на телевизор.
Держите устройство на расстоянии от компонентов, чувствительных к электромагнитному полю, например, видеомагнитофонов.
• Не располагайте DRX-730 на верхней поверхности усилителя мощности или других сильно нагревающихся компонентов. установке DRX-730 в стойке поместите усилитель и другие нагревающиеся компоненты на нижние полки, как можно дальше от DRX-730.
Прямых солнечных лучей
Высокой влажности или с плохой вентиляцией
Высоким или низким температурам
Вибрации
Сильной запыленности
Дыма, пара, высоких температур ( например, на кухне)
Перемещение DRX-730 в другое место
• Отсоединения кабеля питания до исчезновения сообщения “STANDBY” (Дежурный режим) может привести к сбросу установок DRX-730 к заводским.
• Перемещение DRX-730 в другое место с диском
в лотке может привести к повреждению
диска.
При
другое место,
Сброс установок DRX-730
Настройки DRX-730 можно вернуть к заводским.
1 Переведите DRX-730 в дежурный режим.
2 Удерж ивая нажатой кнопку Останов () на
передней панели DRX-730, нажмите STANDBY/ON. Удер жив айт е нажатой кнопку Останов ( ), пока на дисплее не появится “DVD - NO REQ.”.
3 Несколько раз нажмите
Воспроизведение/Пауза (/) для выбора “DVD—INIT.”.
Если Вы передумали, выберите “DVD - NO REQ.”.
4 Нажмите STANDBY/ON.
Настройки DRX-730 вернутся к установкам по умолчанию, и устройство перейдет в дежурный режим. Нажмите еще раз кнопку STANDBY/ON для включения DRX-730.
Устан овки изображения на ТВ экране, разрешения HDMI и другие вернутся к заводским. Для установки HDMI Audio (Звуковой сигнал через разъем HDMI) будет выбрано значение ВЫКЛ.
Приложение
русский
65 Ru
Page 70
Приложение
Список языков, стран и регионов
Список языков
Язык (сокращенное обозначение), код
Японский (ja), 1001 Бутанский (dz), 0426 Киргизский (ky), 1125 Сингальский (si), 1909 Английский (en), 0514 Эсперанто (eo), 0515 Латынь (la), 1201 Словацкий (sk), 1911 Французский (fr), 0618 Эстонский (et), 0520 Лингальский (ln), 1214 Словенский (sl), 1912 Немецкий (de), 0405 Баскский (eu), 0521 Лаосский (lo), 1215 Самоа (sm), 1913 Итальянский (it), 0920 Персидский (fa), 0601 Литовский (lt), 1220 Шона (sn), 1914 Испанский (es), 0519 Финский (fi), 0609 Латвийский (lv), 1222 Сомали (so), 1915 Китайский (zh), 2608 Фиджи (fj), 0610 Малагасийский (mg), 1307 Албанский (sq), 1917 Голландский (nl), 1412 Фарерский (fo), 0615 Маори (mi), 1309 Сербский (sr), 1918 Португальский (pt), 1620 Фризский (fy), 0625 Македонский (mk), 1311 Сисвати (ss), 1919 Шведский (sv), 1922 Ирландский (ga), 0701 Малаяла (ml), 1312 Сесото (st), 1920 Русский (ru), 1821 Корейский (ko), 1115 Галисийский (gl), 0712 Молдавский (mo), 1315 Суахили (sw), 1923 Гречес кий (el), 0512 Гуарани (gn), 0714 Марати (mr), 1318 Тамильский (ta), 2001 Афар (aa), 0101 Гуджаратский (gu), 0721 Малайский (ms), 1319 Телугу (te), 2005 Абхазский (ab), 0102 Хауса (ha), 0801 Мальтийский (mt), 1320 Таджикский (tg), 2007 Африкаанс (af), 0106 Хинди (hi), 0809 Бирманский (my), 1325 Тайский (th), 2008 Амхарский (am), 0113 Хорватский (hr), 0818 Науру (na), 1401 Тигринский (ti), 2009 Арабский (ar), 0118 Венгерский (hu), 0821 Непальский (ne), 1405 Туркменски й (tk), 2011 Ассамский (as), 0119 Армянский (hy), 0825 Норвежский (no), 1415 Тагальский (tl), 2012 Аймара (ay), 0125 Интерлингва (ia), 0901 Окситанский (oc), 1503 Сетсвана (tn), 2014 Азербайджанский (az), 0126 Интерлинг (ie), 0905 Оромо (om), 1513 Тонга (to), 2015 Башкирский (ba), 0201 Инупиак (ik), 0911 Ория (or), 1518 Турецкий (tr), 2018 Белорусский (be), 0205 Индонезийский (in), 0914 Пенджабский (pa), 1601 Тс онга (ts), 2019 Болгарский Бихари (bh), 0208 Иврит (iw), 0923 Пушту (ps), 1619 Тви (tw), 2023 Бислама (bi), 0209 Идиш (ji), 1009 Кечуа (qu), 1721 Украинский (uk), 2111 Бенгальский (bn), 0214 Яванский (jw), 1023 Ретороманский (rm), 1813 Урду (ur), 2118 Тибетский (bo), 0215 Грузинский (ka), 1101 Кирунди (rn), 1814 Узбекск ий (uz), 2126 Бретонский (br), 0218 Казахский (k k ), 1111 Румынский (ro), 1815 Вьетнамский (vi), 2209 Каталанский (ca), 0301 Гренландский (kl), 1112 Киняруанда (rw), 1823 Волапюк (vo), 2215 Корсиканский (co), 0315 Камбоджийский (km), 1113 Санскрит (sa), 1901 Волоф (wo), 2315 Чешский (cs), 0319 Каннадский (kn), 1114 Синдхи (sd), 1904 Хоса (xh), 2408 Валлийский (cy), 0325 Кашмир (ks), 1119 Санго (sg), 1907 Еруба (yo), 2515 Датский (da), 0401 Курдский (ku), 1121
(bg), 0207 Исландский (is), 0919 Польский (pl), 1612 Татарский (tt), 2020
Шотландский гаэльский (gd), 0704
Монгольский (mn), 1314 Суданский (su), 1921
Сербскохорватский (sh), 1908
Зулусский (zu), 2621
Список стран и регионов
Язык, код, сокращенное обозначение
Аргентина, 0118, ar Финляндия, 0609, fi Малайзия, 1325, my Сингапур, 1907, sg Австралия, 0121, au Франция, 0618, fr Мексика, 1324, mx Испания, 0519, es Австрия, 0120, at Германия, 0405, de Нидерланды, 1412, nl Швеция, 1905, se Бельгия, 0205, be Гонко нг, 0811, hk Новая Зеландия, 1426, nz Швейцария, 0308, ch Бразилия, 0218, br Индия, 0914, in Норвегия, 1415, no Тайвань, 2023, tw Канада, 0301, ca Индонезия, 0904, id Пакистан, 1611, pk Таиланд, 2008, th Чили, 0312, cl Италия, 0920, it Филиппины, 1608, ph Китай, 0314, cn Япония, 1016, jp Португалия, 1620, pt США, 2119, us Дания, 0411, dk Республика Корея, 1118, kr
Российская Федерация, 1821, ru
Великобритания, 0702, gb
66 Ru
Page 71
Приложение
Поиск и устранение неисправностей
При появлении проблем в процессе использования DRX-730 попробуйте найти решение в следующих таблицах. Если неисправность не указана в таблицах, или Вы не можете устранить проблему, обратитесь к дилеру Yam a ha.
Общие
Проблема Возможная причина Устранение
DRX-730 выключается сразу после включения.
Нет звука в акустических системах.
Отсутствует изображение на экране телевизора.
Неправильное отображение видео на ТВ-экране.
Возможно, кабель питания подключен неправильно.
Короткое замыкание в кабеле акустической системы.
DRX-730 был подвергнут сильному действию электричества, например, в результате удара молнии или сильного электростатического разряда.
Громкость установлена на минимум.
Звук временно отключен. Включите звук (на стр. 17). Неправильно выбран источник
входного сигнала. Неправильно подключены кабели
акустических систем. Установленный диск не
поддерживается.
Неправильно подключены кабели телевизора.
При одновременном использовании разъемов COMPONENT VIDEO OUT и HDMI на выход OUT может подаваться видеосигнал с прогрессивной разверткой, независимо от выполненной установки Component Out (Компонентный выход).
Неправильные установки Video Output (Видеовыход).
В пункте Component Out (Выход компонентного выполнена установка Progressive (Прогрессивная развертка), однако подключенный в разъему
COMPONENT VIDEO OUT
телевизор не поддерживает ее. В пункте AV Connector Out (Выход
AV) выполнена установка RGB, однако подключенный в разъему AV M O N ITO R OUT телевизор не поддерживает ее.
Подключенный к разъему HDMI телевизор не поддерживает выбранное разрешение.
COMPONENT VIDEO
сигнала)
Убедитесь в том, что кабель питания правильно включен в розетку электросети.
Проверьте правильность подключения кабелей акустических систем (на стр.9).
Переведите DRX-730 в дежурный режим, а затем отсоедините кабель питания от сети. Подождите 30 секунд, а затем подключите кабель питания к сети и вновь включите устройство.
Увеличьте громкость (на стр. 17).
Выберите правильно входного сигнала (на стр. 16).
Проверьте подключения кабелей акустических систем (на стр.9).
Используйте только поддерживаемые форматы дисков (на стр. 61).
Проверьте подключения кабелей ТВ (на стр. 12).
Отсоедините компонент HDMI или выполните подключение к телевизору, поддерживающему прогрессивную развертку, через разъем COMPONENT VIDEO OUT (на стр.12).
Проверьте установки Video Output (Видеовыход) и, при необходимости, исправьте (на стр. 57).
Измените установку в пункте Component Out (Выход компонентного сигнала) на Interlace (Чересстрочная развертка) (на стр.57).
Измените установку в пункте AV
Connector Out (Выход AV) на Video (Видео) (на
Измените установку HDMI Resolution (Разрешение HDMI) на
значение, поддерживаемое телевизором (на стр. 57).
стр. 57).
источник
Приложение
русский
67 Ru
Page 72
Приложение
Проблема Возможная причина Устранение
На экране появилось сообщение “HDMI ERROR” (Ошибка HDMI), или отсутствует изображение на телевизоре с разъемом HDMI.
DRX-730 неожиданно выключился.
Звук в одной колонке тише, чем в другой.
НЕ удается увеличить громкость, или звук искажен.
Не удается записать сигнал от некоторых
DRX-730 работает неправильно. DRX-730 был подвергнут
Расположенное рядом цифровое или высокочастотное устройство создает помехи.
Неправильное время на часах. Питание было отключено более,
источников.
Неправильно выбрано разрешение для сигнала HDMI, или произошла ошибка HDMI.
Выполнена установка таймера выключения.
Функция Auto Standby (Автоматического перехода в дежурный режим) DRX-730 в дежурный режим.
Неправильно подключены кабели.
Подключенный к разъемам AUX OUT DRX-730 компонент выключился.
На выход OPTICAL DIGITAL OUT не подается сигнал от радиоприемника, разъемов DOCK, AUX IN и PORTABLE
сильному действию электричества, например, в результате удара молнии или сильного электростатического разряда, или произошло падение напряжения в сети.
Уст ройс тво установлено слишком близко к DRX-730.
чем на 5 минут ( отключен от сети или в сети наблюдался перебой с электропитанием).
перевела
кабель питания
Проверьте установку разрешения для сигнала HDMI и, при необходимости, исправьте (на стр.57).
Сбросьте установки HDMI (на стр.57).
Вновь включите DRX-730.
Проверьте установку Auto Standby (Автоматического перехода в дежурный режим) (на стр.22).
Проверьте подключения кабелей (на стр.9).
Включите компонент.
Для записи сигнала от этих источников соедините разъемы AUX OUT на DRX-730 с аудиовходом записывающего компонента (на стр. 53).
Переведите DRX-730 режим, а затем отсоедините кабель питания от сети. Подождите 30 секунд, а затем подключите кабель питания к сети и вновь включите устройство.
Отодвиньте устройство от
DRX-730.
Подключите DRX-730 к электросети и выполните установку часов (на стр.21).
в дежурный
Пульт дистанционного управления
Проблема Возможная причина Устранение
Пульт ДУ не работает. Пульт ДУ находится вне пределов
рабочего диапазона.
Датчик дистанционного управления DRX-730 подвержен действию прямых солнечных лучей или люминесцентных ламп инверторного типа.
Неправильно выбран источник входного сигнала. Некоторые
выполняют разные
кнопки функции в зависимости от выбранного источника входного сигнала (на стр.6).
Батарейки сели и их следует заменить.
68 Ru
Воспользуйтесь пультом ДУ в пределах его рабочей области (на стр.8).
Измените условия освещения или передвиньте DRX-730 в другое место.
Выберите правильно источник входного сигнала (на стр.16).
Замените батарейки новыми (на стр.8).
Page 73
Приложение
Проигрывание дисков
Проблема Возможная причина Устранение
Некоторые функции не работают.
Не включается воспроизведение, наблюдаются помехи на изображении или шум, или воспроизведение неожиданно прекращается.
При загрузке диска DVD-Video одно и то выводится в меню диска, или не удается получить доступ к записанному материалу.
Не удается выбрать звуковую дорожку или субтитры на другом языке.
Субтитры не отображаются на экране.
Не удается выбрать угол расположения камеры
Не удается воспроизвести некоторые файлы.
Не удается записать DVD. DVD имеет защиту от записи. Большинство дисков DVD-Video
Искажение изображения на ТВ­экране.
Изображение вытянуто, или на экране появились полосы.
же сообщение
.
черные
Не все диски поддерживают функции воспроизведения
DRX-730.
Диск неправильно установлен в лотке.
Диск загрязнен. Проверьте диск и, при
Установленный диск не поддерживается.
На линзах устройства считывания сконденсировалась влага. При перемещении DRX-730 из холодной среды в теплое помещение возможна конденсации влаги на линзах.
Функция возобновления или последнего записанного в память участка не работает.
Установленный диск не содержит звуковой дорожки или субтитров на требуемом языке.
Диск ограничивает выполнение операции.
Функция субтитров отключена. Выберите Установленный диск не содержит
субтитров.
При использовании воспроизведения участка А-В с повтором субтитры вне выбранного участка могут не выводиться на экран.
Установленный диск не содержит видео, снятого под разными углами.
Могут воспроизводиться только файлы MP3, WMA, MPEG-4 AAC и JPEG без защиты от записи (DRM).
Данный формат файла не поддерживается.
Изображение может оказаться искаженным в процессе быстрой перемотки вперед или назад.
Неправильно выполнена установка TV Screen (Экран ТВ).
Вставьте другой диск.
Поместите диск стороной с этикеткой вверх в центр лотка (на стр.23).
необходимости стр.64).
Используйте только поддерживаемые форматы дисков (на стр.61).
Подождите один-два часа, пока влага испарится, а затем попробуйте вновь.
Для отмены режима возобновления нажмите кнопку Останов () два раза.
Сбросьте настройки DRX-730 для удаления записанных данных функции возобновления (см. стр. 65).
Проверьте записанные на диске дорожки и субтитры по данным на его упаковке.
Воспользуйтесь меню диска для выбора звукового сопровождения или субтитров на желаемом языке.
Проверьте записанные на диске субтитры по данным на его упаковке.
Отключите функцию воспроизведения участка А-В с повтором (на стр. 29).
Проверьте наличие снятого под разными углами видео на диске по данным на его упаковке.
Проигрывайте файлы без защиты от записи.
Используйте только поддерживаемые форматы файлов (см. стр. 62 и 63).
имеют защиту от перезаписи и их содержимое нельзя записывать.
Это не является неисправностью.
Проверьте установку TV Screen (Экран ТВ) и, при необходимости, исправьте (на стр. 57).
, очистите (на
субтитры (на стр.27).
Приложение
русский
69 Ru
Page 74
Приложение
Проблема Возможная причина Устранение
Двоение на некоторых участках изображения.
Диск выдается сразу же после загрузки.
Диск загружен появляется сообщение “No Disc” (Диск отсутствует).
Не удается вывести на экран меню Setup (Уст ано вки ), Initial Settings (Начальные установки) или Video Adjust (Настойка видео).
, но на экране
Видеоматериал несовместим с прогрессивной разверткой по причине способа его редактирования или типа самого материала.
Установленный диск не поддерживается.
Диск неправильно установлен в лотке.
Эти меню выводятся на экран только в случае, когда в качестве источника входного сигнала выбран DVD.
Измените установку в пункте Component Out (Выход компонентного сигнала) на Interlace (Чересстрочная развертка (на стр.57).
Используйте только поддерживаемые форматы дисков (на стр. 61).
Поместите диск стороной с этикеткой вверх в центр лотка (на стр. 23).
Выберите DVD в качестве источника входного сигнала (на стр. 16).
70 Ru
Page 75
Тюнер
FM/AM
Проблема Возможная причина Устранение
Не удается выбрать предварительные установки радиостанций.
Предварительные установки были удалены.
FM
Проблема Возможная причина Устранение
Шум при приеме. Антенна FM подключена
Плохой прием (искажения звука) даже при использовании наружной антенны FM.
Функция Auto Tuning (Автоматическая настройка) не может обеспечить настройку на некоторые станции.
AM
Проблема Возможная причина Устранение
Сильный шум при приеме. Атмосферные помехи или
Функция Auto Tuning (Автоматическая настройка) не может обеспечить настройку на некоторые станции.
Предварительные установки были удалены.
DRX-730 был отключен от сети электропитания более чем на неделю.
неправильно.
Сигнал FM-станции слабый, или условия приема в данном месте плохие.
Помехи могут быть вызваны отражением FM сигнала от гор, высоких зданий и других объектов.
Сигнал FM-станции слабый, или условия приема данной станции
Вашей области плохие.
в
молния, прием DRX-730 мешающих сигналов от флуоресцентных ламп, электродвигателей или электрооборудования с термостатом.
Внутренняя антенна АМ расположена слишком
DRX-730. DRX-730 расположен слишком
близко к телевизору (особенно если помехи наблюдаются, в основном, вечером).
Антенна АМ подключена неправильно.
Сигнал AM-станции слабый, условия приема в данном месте плохие.
близко к
или
Приложение
Заново выполните предварительную настройку на радиостанции (на стр. 39).
Убедитесь в том, что кабель питания правильно включен в розетку электросети, и выполните предварительную настройку на радиостанции заново
Проверьте правильность подключения антенны FM (на стр.11).
Для уменьшения шума включите режим Manual Tuning (Ручная настройка) (на стр.38) или подключите наружную антенну FM (приобретается отдельно). Для получения более подробной информации проконсультируйтесь со специалистом по установке антенн в
Измените высоту, направление или место расположения антенны FM.
Попробуйте включить режим
Manual Tuning (Ручная настройка) (на стр.38) или подключить наружную антенну FM (приобретается отдельно). Для
получения более подробной информации проконсультируйтесь со специалистом по установке антенн в Вашей области.
Полностью устранить такого рода помехи сложно. Однако, в некоторых случаях их можно уменьшить, подключив устройство к наружной антенне АМ или заземлив эту антенну (на стр.11).
Отодвиньте антенну от DRX-730 или попробуйте изменить направление антенны.
Отодвиньте DRX-730 от телевизора.
Проверьте правильность подключения антенны АM (на стр.11).
Попробуйте включить режим
Manual Tuning (Ручная настройка) (на стр. 38).
Вашей области.
(на стр.39).
Приложение
русский
71 Ru
Page 76
Приложение
Таймер
Проблема Возможная причина Устранение
Не удается установить таймер. Еще не было установлено время
Таймер не работает. Таймеры включения и
на часах.
выключения установлены на одно и то же время.
Воспроизведение записей на iPod
Проблема Возможная причина Устранение
Не удается воспроизвести записи на iPod.
Некоторые функции iPod работают неправильно.
При воспроизведении записанного в iPod видео изображение не появляется на дисплее iPod.
Появилось сообщение
“Unknown iPod” (Неизвестный iPod).
Появилось сообщение “Disconnected” (Отсоединен).
iPod неправильно установлен в универсальной док-станции
Yamaha iPod.
Кабель док-станции неправильно подключен к универсальной док­станции Yamaha iPod или
DRX-730.
В зависимости от модели iPod и версии его программного обеспечения часть функций iPod может работать не совсем корректно или не будет работать вообще.
Для iPod задается выведение изображения на экран телевизора.
iPod не поддерживается. Используйте только
В универсальной док-станции Yamaha iPod отсутствует iPod.
Установите время на часах (на стр. 21).
Выполните правильную установку времени включения и выключения (на стр. 45).
Правильно установите iPod в универсальной док-станции Yamaha iPod (на стр. 47).
Проверьте подключение кабеля и, при необходимости, исправьте (на стр.47).
Убедитесь в том, что в iPod установлена последняя версия программного обеспечения. Более подробную информацию см. на веб-сайте Apple.
При установке iPod в универсальной док-станции Yamaha iPod выполните в нем настройку Off (Выкл.) для TV Out (ТВ-выход).
поддерживаемые модели iPod (на стр.47).
Установите iPod в универсальную док-станцию Yamaha iPod (на стр. 47).
Воспроизведение записей на USB-накопителе
Проблема Возможная причина Устранение
Не удается воспроизвести материалы, записанные на USB-накопителе.
Не удается воспроизвести некоторые
файлы.
DRX-730 распознает не все USB­накопители.
Поддерживаются только USB­накопители с форматом файловой системы FAT16 или
FAT32. USB-накопитель подключен к
USB-концентратору, но DRX-730
не поддерживает USB­концентраторы.
Данный формат файла не поддерживается.
72 Ru
Попробуйте воспользоваться другим USB-накопителем.
Отформатируйте USB- накопитель с применением FAT16 или FAT32.
Подключите USB-накопитель непосредственно к порту USB на
DRX-730.
Используйте только поддерживаемые форматы файлов (см. стр. 62 и 63).
Page 77
Проблема Возможная причина Устранение
Появилось сообщение “NO
USB” (Нет USB) или “USB ERROR” (Ошибка USB).
Устройство USB не поддерживается, или DRX-730 не может подать достаточно электропитания для устройства с тем, чтобы оно правильно функционировало.
Воспроизведение через Bluetooth
Приложение
Выключите DRX-730, а затем включите вновь.
Переведите DRX-730 в дежурный режим, отсоедините USB­накопитель, а затем вновь его подключите.
Выберите в качестве источника входного сигнала USB, а затем подключите USB-накопитель.
Выберите другой входного сигнала, а затем вновь выберите USB.
Если USB-накопитель имеет собственный адаптер питания, воспользуйтесь им для подачи питания в USB-накопитель, подключенный к DRX-730.
Если сообщение появляется вновь, вероятно, USB-накопитель несовместим с DRX-730.
источник
Проблема Возможная причина Устранение
Не удается подключиться с музыкальным проигрывателем или мобильным телефоном через Bluetooth.
Некоторые функции работают неправильно.
Появилось сообщение “Not found” (Не найдено).
Появилось сообщение “Not Available” (Недоступно).
Кабель док-станции неправильно подключен к Yamaha YBA-10 или
DRX-730.
Устройство Bluetooth не поддерживает A2DP или AVRC P.
Устройство Bluetooth расположено слишком далеко от
Yamaha YBA-10. Между устройством Bluetooth и
Yamaha YBA-10 находится
мешающий объект. Расположенное рядом устройство
излучает сигнал с частотой 2,4 ГГц (например, микроволновая печь или беспроводное сетевое устройство).
Не удается выполнить подключение.
Функции Bluetooth на устройстве Bluetooth отключены.
В зависимости от модели Bluetooth и версии его программного обеспечения часть функций может работать не совсем корректно или не будет работать вообще.
Не удается найти последнее использовавшееся с DRX-730 устройство Bluetooth.
Yamaha YBA-10 нельзя подключить к новому устройству Bluetooth, пока имеется подключение к другому устройству.
Проверьте подключение кабеля и, при необходимости, исправьте (на стр. 51).
Воспользуйтесь устройством
Bluetooth, которое поддерживает A2DP или AVR C P.
Убедитесь в том, что устройство Bluetooth находится на
линии с Yamaha YBA-10 и на расстоянии не более 10 м.
Отодвиньте Yamaha YBA-10 от этого устройства.
Выполните подключение устройства Bluetooth с DRX-730 (на стр.51).
Включите Bluetooth на устройстве
Bluetooth.
Воспользуйтесь совместимым устройством Bluetooth.
Убедитесь в том, что устройство Bluetooth может быть и находится в пределах рабочей области (на стр.51).
Отключите используемое в настоящее время устройство, а затем выполните подключение к другому.
одной
обнаружено
Приложение
русский
73 Ru
Page 78
Приложение
Технические характеристики
Усилитель
Минимальная выходная мощность RMS на канал (20 кГц, заводская установка ФНЧ)
(6 Ом, 1 кГц, суммарный коэффициент
гармоник 0,9%) ........................................... 20 Вт + 20 Вт
Максимальная выходная мощность RMS на канал (20 кГц, заводская установка ФНЧ)
(6 Ом, 1 кГц, суммарный коэффициент
гармоник 10%) ............................................ 30 Вт + 30 Вт
Суммарный коэффициент гармоник
AUX, PORTABLE
(20 кГцФНЧ, 1 кГц, 1 Вт)............................ менее 0,05%
Входная чувствительность/импеданс
AUX, PORTABLE (1 кГц, 20 Вт) .................... 400 мВ/47 кОм
Частотная характеристика
AUX, PORTABLE.................................. 10 Гц - 22 кГц ±3 дБ
Отношение сигнал/шум
(AUX, PORTABLE, IHF-A закор. вход) ..............более 95 дБ
Тюнер
FM
Диапазон настройки
Модели для США и Канады.............................. 87,5 - 107,9
Модели для Тайваня и
Азии...................................... 87,5 - 107,9 или 87,5 - 108,0
Другие модели...........................................87,5 - 108,0 МГц
Отношение сигнал/шум (моно).................................... 75 дБ
Чувствительность (С/Ш 30 дБ) ................................. 1,0 мкВ
AM
Диапазон настройки
Модели для США и Канады..........................530 - 1710 кГц
Модели для Тайваня и
Азии............................. 530 - 1710 кГц или 531 - 1611 кГц
Другие модели............................................... 531 - 1611 кГц
Отношение сигнал/шум................................................ 32 дБ
Чувствительность (С/Ш 20 дБ) ................................ 700 мкВ
Общие
Электропитание
Модели для США и Канады ........120 В перем. тока, 60 Гц
Модель для Австралии................240 В перем. тока, 50 Гц
Модели для Великобритании,
Европы и России.......................230 В перем. тока, 50 Гц
Модель для Кореи .......................220 В перем. тока, 60 Гц
Модель для Азии .............220/240 В перем. тока, 50/60 Гц
Модель для Китая........................220 В перем. тока, 50 Гц
Модель для Тайваня ....................110 В перем. тока
Потребляемая мощность..............................................30 Вт
Потребляемая мощность в дежурном
режиме............................................................... менее 1 Вт
Лазерное устройство считывания
Тип.............................. Полупроводниковый AlGaInP лазер
Длина волны.....................655 нм (DVD), 790 нм (VCD/CD)
Выходная мощность ............5 мВт (DVD), 7 мВт (VCD/CD)
Размеры (Ш x В x Г) ............................... 215 x 113 x 300 мм
Масса ............................................................................. 2,9 кг
Диапазон рабочих температур ............................... 5 - 35°C
Относительная влажность при
эксплуатации ............................5 - 90% (без конденсации)
Спецификации могут изменяться без уведомления.
, 60 Гц
DVD
•AUX OUT
Выходной уровень (1 кГц 0 дБ) ............................2 В (±0,3)
Отношение сигнал/шум ................................. более 100 дБ
Динамический диапазон (48 кГц, 24 бит) ....... более 95 дБ
Суммарный коэффициент гармоник............менее 0,005%
Частотная характеристика
CD-DA/Video CD ........................................ 10 Гц–20 кГц
DVD (48 кГц) .............................................. 10 Гц–22 кГц
DVD (96 кГц) .............................................. 10 Гц–44 кГц
Видеовыход
Композитный ..............................................1 В разм./75 Ом
Компонентный ...................................... 1 В разм./75 Ом (Y)
0,7 В разм./75 Ом (P
• RGB (SCART) ....................................................... 0,7 В разм.
B, PR)
Формат аудиосигнала
• Dolby Digital, DTS, MPEG
Данные РСМ DATA: 16 бит
Данные LPCM DATA: 20/24 бит
Частота дискретизации Fs: 44,1, 48 кГц, 88,2/96 кГц с поддержкой микширования
74 Ru
Page 79
Printed in Malaysia WQ26630-1
IP
Loading...