Viora V10, V20, V30 User guide

Page 1
10
Page 2
Совершенная структура лечения
Аппараты
СЕРИИ
Один аппарат - решение множества
эстетических и дерматологических проблем
в течении всего года
ВЕСНА
Мультиполярная радиочастотная насадка, усиленная вакуумом
Рабочие частоты: 0,8/1,7/2,45 МГц Области применения:
- лифтинг тканей кожи лица и тела
- коррекция контуров и объемов лица и тела
- коррекция проявлений целюллита
- лимфодренаж
RF
Фракционный RF-термолиз
Рабочая частота: 1 МГц Области применения:
- омоложение и лифтинг кожи
- коррекция рубцов, стрий
- устранение гиперпигментации
- коррекция рубцов после акне
- улучшение рельефа и тона кожи
- коррекция морщин
интимной зоны
Коррекция
сосудистых недостатков
RF
Стрии
Коррекция
Интенсивный импульсный свет
Комплектуется пятью различными светофильтрами: 415/530/570/580/630/755
-1200 нм
Области применения:
- удаление волос
- омоложение
- коррекция расширенных сосудов
- коррекция нарушений пигментации
- терапия акне
Коррекция
рубцов
рельефа кожи
LIGHT
Гиперпигментация
-
Удаление
волос
ЗИМА
Page 3
Совершенная структура лечения
Укрепление
и тонизирование кожи
Целлюлит
RF
ЛЕТО
Биполярный RF-лифтинг
Рабочие частоты: 0,8/1,7/2,45 МГц
Области применения:
- лифтинг кожи
- коррекция морщин
- коррекция рубцов, стрий
- коррекция половых губ
Неоколлагенез
Коррекция морщин
Улучшение контуров
лица и тела
Обновление кожи
Лечение акне
Лифтинг
LASER
Длинноимпульсный неодимовый лазер на
иттрий-аллюминиевом гранате
Длина волны: 1064 нм
Области применения:
- коррекция расширенных сосудов
- лечение доброкачественных сосудистых новообразований
- эпиляция
- омоложение
ОСЕНЬ
Page 4
Совершенная структура лечения
Следуя желанию пациента получить безопасную, безболезненную и эффективную процедуру с минимальным периодом реабилитации, израильские инженеры компании VIORA создали мультифункциональную платформу V30. Аппарат предлагает решение наиболее востребованных задач эстетической медицины, объединяя пять различных технологий: Nd:YAG лазер, IPL­интенсивный импульсный свет, фракционный RF-термолиз, мультиполярная RF-терапия в сочетании с вакуумом, биполярный RF лифтинг. Каждая технология представлена отдельной насадкой.
Тщательно разработанные протоколы работы позволяют практикующему специалисту использовать технологии как по отдельности, так и при необходимости сочетать их для достижения оптимального результата. Интеллектуальная система, которой оснащёна платформа, помогает специалисту подобрать параметры процедуры для каждого конкретного случая, что значительно снижает риск «человеческого фактора».
Специалист сам определяет, какие насадки нужны ему для работы. Начать можно с абсолютно любой! По мере необходимости, возможности аппарата могут быть расширены за счёт приобретения очередной насадки. Таким образом, мультифункциональная платформа V30 позволяет постепенно увеличивать количество предлагаемых процедур, а значит расширять Ваш бизнес!
Лифтинг кожи
Обновление и восстановление кожи
Уменьшение глубоких и мелких морщин
Улучшение рельефа, текстуры и тона кожи
Коррекция рубцов, стрий
Удаление волос
Лечение акне
Лечение розацеа
Коррекция расширенных нежелательных сосудов
Лечение доброкачественных сосудистых новообразований
Коррекция нарушений пигментации
Коррекция объемов и контуров лица и тела
Коррекция проявлений целлюлита
Лимфодренаж
Неоперативная коррекция наружных половых органов у женщин
Page 5
V-IPL. Технология профессионалов.
интенсивный импульсный свет
415-1200 нм 530-1200 нм 570-1200 нм 580-1200 нм
6,4 см
LIGHT
2
Тип воздействия
Светофильтры
630-1200 нм 755-1200 нм
2,4 см
2
; 2,4 см
2
Площадь пятна
Плотность энергии
Длительность импульса
Частота импульсов
Охлаждение
Ресурс
6,4 см
до 35 Дж/см
Single 10-50 мс Multiple 4-12 мс Rapid 7 мс
до 2 Гц
контактное
200 000 импульсов
2
2
V-IPL - насадка, в основе работы которой лежит использование интенсивного импульсного света в диапазоне от 400 до 1200 нм.
Для комфортной, безопасной и эффективной процедуры с использованием широкополосного импульсного света компания VIO­RA разработала и запатентовала PCR™-технологию (Pulse ConguRythm) с возможностью выбора конфигурации импульса в каждом конкретном случае.
Для светлой кожи выбирается конфигурация импульса SINGLE — единичный импульс, для пациентов с III – IV фототипом кожи — конфигурация MULTIPLE из трёх последовательных под-импульсов, для тёмной кожи — импульсы с конфигурацией RAPID, состоящей из множества последовательных коротких импульсов.
Благодаря прямоугольной форме импульса технология PCR™ гарантирует равномерное распределение энергии на всей площади воздействия.
В насадке V-IPL примененяются пять сменных фильтров с различным световым диапазоном для коррекции эстетических и дерматологических проблем.
Возможности:
• удаление волос на тёмной коже
• удаление волос на светлой коже
• фотоомоложение
• коррекция пигментных пятен
• коррекция расширенных сосудов (купероз,
розацеа, телеангиэктазия, “винные пятна”)
• терапия акне
Особенности:
• 6 различных светофильтров
• большое и малое рабочее пятно
• работа с любым фототипом кожи
• встроенная система охлаждения до 4°С
• быстрое подключение насадки
• встроенные протоколы работы
• низкая себестоимость процедуры
Технология PCR™ в V-IPL
До ДоПосле После
Page 6
V-Nd:YAG. Сосудистая классика.
2х4 мм
Ø 3,5 мм
Ø 5,5 мм
LASER
Ø 9,5 мм
Длинноимпульсный неодимовый лазер на итрий-аллюминиевом гранате в насадке V-Nd:YAG - идеальный выбор для коррекции расширенных сосудов от 0,1 до 4 мм в диаметре. Это обусловлено физическими свойствами излучения с длиной волны 1064 нм, которое характеризуется высоким коэффициентом абсорбции гемоглобином и оксигемоглобином, а так же большой, до 8 мм, глубиной воздействия. Благодаря этим свойствам излучение насадки V-Nd:YAG эффективно используется в коррекции сосудов синего и красного цветов, как поверхностно залегающих, так и глубоких.
Для расширения возможностей и повышения эффективности, комфортности и безопасности процедуры при работе с насадкой V-Nd:YAG имеется возможность выбора конфигурации импульса в каждом конкретном случае (технология PCR
Тип воздействия
Размеры рабочего пятна
Плотность энергии
Длительность импульса
Длительность импульса
Частота импульсов
Охлаждение
Ресурс
лазерное излучение с длиной волны 1064 нм
2×4 мм Ø 3,5 мм Ø 5,5 мм Ø 9,5 мм
20-500 Дж/см
Single 10-25 мс Multiple 5-10 мс
Single 10-25 мс Multiple 4-12 мс
1 Гц
контактное
1 000 000 импульсов
2
TM
).
Возможности:
• коррекция телеангиоэктазии
• коррекция “винных пятен”
• лечение розацеа
• удаление доброкачественных сосудистых новообразований
• удаление волос на коже любого фототипа
• лазерное омоложение
• терапия онихомикозов
Особенности:
• четыре размера пятна
• прямоугольная форма импульса
• возможность деления импульса на подимпульсы
• встроенная в насадку система охлаждения
• быстрое подключение насадки
• встроенные в аппарат протоколы работы
• работа с любым фототипом кожи
Технология PCR™ в V-Nd:YAG
ДоДо ПослеПосле
Page 7
V-FR. Технология профессионалов
RF
Насадка V-FR - система для безыгольного фракционного биполярного радиочастотного термолиза.
Уникальная технология VIORA SVC™ (Switching, Vacuum, Cooling) позволяет с помощью системы электродов индивидуального рабочего колпачка насадки на заданной глубине вызывать контролируемое повреждение тканей (абляция и/или коагуляция), в зависимости от имеющейся проблемы и поставленной цели. Локальное и прогнозируемое по глубине в зависимости от выбранных параметров (длительность импульса и энергии) повышение температуры в тканях ведет к образованию микротермальных зон (МТЗ), которые представляют собой либо микроучастки абляции с фракционным испарением подлежащих удалению поверхностных слоев кожи, либо микроскопическими колоннами коагуляционного некроза, либо сочетанием этих процессов (абляции и коагуляции).
В результате полученных в ходе процедуры безыгольного фракционного биполярного RF термолиза биологических реакций происходит испарение поверхностных слоев кожи, активизация фибробластов, ремоделирование волокон коллагена и стимулирование неоколлагенеза, что проявляется в дальнейшем в улучшении качества кожи, выравнивании ее рельефа, цвета, эффекте лифтинга.
Технология
Технология VIORA
Размер рабочей поверхности
Охлаждение
Частота
Энергия
Длительность импульса
Уровень вакуума
фракционный RF термолиз
SVC
7,3 ммХ21,8 мм
контактное
1 МГц
0-10 Дж
10-100 мс
до 350 мБар
Возможности:
• улучшение рельефа, цвета и текстуры кожи лица и тела
• коррекция недостатков кожи деликатных областей (шея, декольте, кисти)
• лифтинг кожи лица и тела
• коррекция морщин
• коррекция гиперпигментации
• лечение рубцов, в том числе после акне, стрий
• неоперативная коррекция малых и больших половых губ
Особенности:
• работа с тонкой чувствительной кожей деликатных областей
• индивидуальный рабочий колпачок
• безыгольная технология
• функция предварительного нагрева («умное тепло»)
• короткий реабилитационный период
• удобный, интуитивно понятный интерфейс аппарата
• готовые протоколы процедур для решения не только косметологических, но и дерматологических задач
Switching - переключение для управления глубиной воздействия и оптимизации результата
Vacuum - вакуум для улучшения контроля, полного соприкосновения электродов с поверхностью кожи, снижения риска ожогов
Cooling - охлаждение для комфорта, безопасности, снижения риска ожогов
До
После
До
После
Page 8
V-ST. Лифтинг где угодно!
RF
При проведении процедуры радиочастотного лифтинга с помощью насадки V-ST важным моментом является целевая глубина воздействия энергии.
Компания VIORA создала и запатентовала уникальную технологию контроля глубины воздействия радиочастотной энергии - CORE (Channeling Optimized RF Energy), которая позволяет выбрать специалисту одну из частот 0,8 МГц, 1,7 МГц или 2,45 МГц, а значит, сфокусировать нагрев на определённой глубине. Чем выше рабочая частота, тем меньше глубина воздействия.
ТМ
Технология CORE пациента.
Прогнозируемый нагрев тканей ведет к неинвазивной стимуляции неоколлагенеза не только в дерме, но и в соединительнотканных волокнах гиподермы, что проявляется в уплотнении и лифтинге кожи.
позволяет подобрать оптимальные параметры процедуры с учётом области воздействия и чувствительности
Тип воздействия
Рабочие режимы
Размеры рабочего пятна
Объёмная плотность энергии
Длительность импульса
Охлаждение
Ресурс
ток высокой частоты
Mode1 – 0,8 МГц Mode2 – 1,7 МГц Mode3 – 2,45 МГц Mode4 – 0,8/1,7/2,45 МГц
8×8 мм
5-130 Дж/см
50-200 мс
контактное до 4°С
неограничен
3
ТМ
Возможности:
• обновление и лифтинг кожи лица и тела
• коррекция рубцов и стрий
• коррекция морщин
• коррекция наружных половых органов у женщин
Особенности:
• результат сразу после процедуры
• нет сезонности процедур
• процедуры у пациентов с любым фототипом кожи
• контроль глубины воздействия
• встроенная система охлаждения электродов
• встроенные протоколы работы
• быстрое подключение насадки возможность работы с кожей деликатных областей
Глубина воздействия после однократного импульса. С объемной плотностью энергии.
50 Дж/см
3
7.2 мм
2,45 МГц
1,7 МГц
0,8 МГц
Технология CORE
5.1 мм
TM
3.9 мм
Mode 3 - 2.45 MHzMode 2 - 1.7 MHzMode 1 - 0.8 MHz
До ДоПосле После
Page 9
V-FORM. Технология профессионалов
Технология
мультиполярный RF + вакуум
RF
Технология VIORA
Размер и объем
FORM
BC medium
BC small
Насадка V-FORM – это система, сочетающая в себе функции вакуум-терапии и мультиполярного RF для лица и тела с малым (BC small - для работы по лицу и малыми по площади или чувствительным участкам тела), большим (BC large - для коррекции контуров и объемов тела) и средним аппликатором (BC MEDIUM - для процедур, где большой размер слишком велик, а маленький недостаточен).
В основе работы насадки лежит разработанная и запатентованная VIORA технология - Multi- CORE™ (Channeling Optimized RF Energy) с несколькими парами биполярных электродов.
Технология CORE™ заключается в том, что в зависимости от выбранной частоты/режима работы (MODE I – 0,8 МГц, MODE II – 1,7 МГц, MODE III – 2,45 МГц, MODE IV – 0,8 МГц, 1,7МГц, 2,45 МГц), происходит контролируемый нагрев тканей на необходимой глубине. Сочетанное использования этих режимов и вакуума дает 12 уровней воздействия радиочастоной энергии.
Конструктивное решение насадки V-FORM способствует равномерному воздействию вакуума и равномерному распределению тепла в тканях.
Повышение температуры в проекции подкожно-жировой клетчатки ведет к уменьшению жировых клеток в объеме, а нагрев тканей в проекции дермы вызывает активизацию фибробластов, ремодуляцию коллагеновых и эластиновых волокон, и дальнейшее обновление и лифтинг кожи. Вакуум усиливает это воздействие.
BC large
аппликаторов насадки
Частота
Мощность
Длительность импульса
Уровень вакуума
Multi-CORE
BC LARGE:
97 мм х 83 мм
BC MEDIUM:
63 мм x 57 мм
BC SMALL:
Ø 24 мм
MODE I – 0,8 МГц MODE II – 1,7 МГц MODE III – 2,45 МГц MODE IV – 0,8 МГц, 1,7МГц, 2,45 МГц
BC LARGE – до 50 Ватт BC MEDIUM – до 50 Ватт BC SMALL – до 25 Ватт
200 мс
до 500 мБар
Особенности:
• встроенный в насадку инфракрасный термометр
для постоянного контроля температуры
• встроенные в насадку часы для точного
следования протоколам процедур
• два размера аппликаторов для различных
по площади и чувствительности участков тела
• несколько пар биполярных электродов для эффективности
процедур и сокращения их продолжительности
• эргономичность насадки и ее аппликаторов
• несколько кнопок (на самой насадке и на аппликаторе)
для активизации насадки для удобства оператора
• возможность активизации насадки с ножной педали
• защитные фильтры для предотвращения
загрязнения насадки и аппликаторов
• возможность отключения RF и изолированного
использования вакуума, и наоборот
Возможности:
• снижение веса
• улучшение контуров лица и тела
• коррекция проявлений целлюлита
• коррекция локальных жировых отложений
• лифтинг тканей
• лимфодренаж
• подготовка и реабилитация при оперативных вмешательствах по коррекции фигуры
Mode 1 - 0,8 МГц
До
До
27,1 мм
Mode 3 - 2,45 МГц
Уровень RF и вакуума максимальные
После
После
13,3 мм
Page 10
Платформы и насадки V-SERIES
V-Series - это мультитехнологические платформы от компании VIORA, которые объединяют в одной консоли несколько технологий. Каждая технология отдельной насадки, которые могут быть приобретены отдельно. Это позволяет Вам выбирать свою, необходимую именно Вам, комплектацию.
Платформа V-ST V-FORM V-FR V-IPL V-Nd:YAG
10
(Vtouch)
Услуги
Выгодно для бизнеса
• пять технологий в одной платформе
• VIORA V-30 - комлексный подход к клиенту и его проблеме
• низкая стоимость расходных материалов
• возможность купить только необходимые клинике технологии
• макретинговая и медицинская поддержка VIORA
Удобно для врача
• готовые клинически протоколы лечения
• интеллектуальная система контроля интенсивности воздействия
• контроль температуры тела
• эргономически и технологически максимально удобные насадки
Эффективно и безопасно для пациента
• аппараты имеют сертификаты соответствия ISO, FDA, СЕ и регистрационные документы МинЗдрав РФ
• безопасность
• возможность решения эстетических и дерматологических проблем в рамках одного кабинета
• немедленный результат и длительный эффект
• быстрые и безболезненные процедуры
• минимальный реабилитационный период или его отсутствие
Page 11
By Viora
Компания VIORA - разработчик самых современных медицинских и косметологических технологий на мировом рынке эстетической
медицины, от микродермабразии и электропорации до лазерных, IPL- технологий и систем RF
Все аппараты создаются командой опытных специалистов в области косметологического оборудования в тесном сотрудничестве с ведущими врачами-косметологами, пластическими хирургами и дерматологами всего мира. Это позволяет компании VIORA быстро
и эффективно реагировать на динамично растущие потребности эстетического рынка
VIORA поставила для себя задачи – раскрыть новые горизонты эстетической медицины и найти безопасные и эффективные решения
для пациентов, вместе с тем проявляя заботу о развитии Вашего бизнеса
Мы приглашем Вас подробно ознакомиться с продукцией компании VIORA и узнать, как передовые технологии VIORA помогут поднять
Ваш бизнес на новый уровень
Все аппараты зарегистрированы в Росздравнадзоре РФ
Loading...