Vigor HX-3433 User Manual [ru]

Page 1
ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ КОФЕМОЛКА
«COLUMN»
HX3433
ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ
hx3433-manual-new.qxp 28.12.2009 17:33 Page 1
Page 2
2
Инструкция по эксплуатации
Мы благодарим Вас за выбор. Вы стали обладателем продукции торговой марки Vigor, которая отличается прогрессивным дизайном и высоким качеством исполнения. Мы надеемся, что наша продукция станет Вашим спутником на долгие годы.
CОСТАВНЫЕ ЧАСТИ
1. Прозрачная крышка
2. Кнопка управления
3. Корпус
Внимательно прочитайте эту инструкцию перед использованием прибора и сохраните для обращения к ней впоследствии!
1
3
2
hx3433-manual-new.qxp 28.12.2009 17:33 Page 2
Page 3
3
Инструкция по эксплуатации
МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ
• Перед первоначальным включением проверьте, соответствуют ли технические характеристики изделия, указанные на наклейке, параметрам электросети.
• Использовать только в бытовых целях согласно данному Руководству по эксплуатации. Прибор не предназначен для промышленного применения.
• Не использовать вне помещений.
• Запрещается разбирать устройство, если оно подключено к электросети. Всегда отключайте устройство от электросети перед очисткой, или если Вы его не используете.
• Во избежание поражения электрическим током и возгорания, не погружайте прибор в воду или другие жидкости. Если это произошло, немедленно отключите его от электросети и обратитесь в Сервисный центр для проверки.
• Прибор не предназначен для использования лицами (включая детей) с пониженными физическими, чувственными или умственными способностями или при отсутствии у них опыта или знаний, если они не находятся под контролем или не проинструктированы об использовании прибора лицом, ответственным за их безопасность. Дети должны находиться под контролем для недопущения игры с прибором
• Не оставляйте включенный прибор без присмотра.
• Не используйте принадлежности, не входящие в комплект поставки.
• Не используйте прибор с поврежденным шнуром питания.
• Не пытайтесь самостоятельно ремонтировать устройство. При возникновении неполадок обращайтесь в ближайший Сервисный центр.
• Следите, чтобы шнур питания не касался острых кромок и горячих поверхностей.
• Не тяните, не перекручивайте и ни на что не наматывайте шнур питания.
• Не ставьте прибор на горячую газовую или электрическую плиту, не располагайте его поблизости от источников тепла.
• Не прикасайтесь к движущимся частям прибора.
• Будьте осторожны при обращении с ножом.
• Перед использованием кофемолки проверьте, чтобы в ней не находились посторонние предметы.
• Максимально допустимое время непрерывной работы = не более 30 секунд с обязательным перерывом не менее 1 минуты.
• Каждый раз после окончания работы, прежде чем снимать крышку
hx3433-manual-new.qxp 28.12.2009 17:33 Page 3
Page 4
4
Инструкция по эксплуатации
убедитесь, что прибор выключен, отключен от электросети и двигатель полностью остановился.
РАБОТА
• Кофемолка предназначена только для измельчения кофе в зернах.
• Не рекомендуется обрабатывать продукты с высоким содержанием масла (например, арахис) или слишком твёрдые (например, рис).
• Вместимость кофемолки – 50 граммов зерен. Не наполняйте кофемолку выше краев.
• Откройте крышку, вращая ее.
• Засыпьте в кофемолку зерна.
• Закройте крышку так, чтобы метка на ней совпала с меткой на корпусе.
• Полностью размотайте шнур питания и подключите кофемолку к электросети.
• Кофемолка работает в импульсном режиме. Чтобы смолоть кофе нажмите и удерживайте кнопку управления (не дольше 30 секунд).
• По окончании помола отключите кофемолку от электросети, дождитесь полной остановки двигателя, аккуратно снимите крышку и извлеките смолотый кофе.
ОЧИСТКА И УХОД
• Перед очисткой обязательно отключайте прибор от электросети.
• После каждого использования, мягкой влажной тканью удаляйте остатки кофе из кофемолки и тщательно просушивайте ее.
ХРАНЕНИЕ
• Перед хранением убедитесь, что прибор отключен от электросети и полностью остыл.
• Храните прибор в сухом прохладном месте.
УТИЛИЗАЦИЯ
При утилизации пришедшего в негодность прибора примите все меры, чтобы не нанести вреда окружающей среде. В частности, не рекомендуется сжигать упаковку и части прибора, поскольку красители, используемые
hx3433-manual-new.qxp 28.12.2009 17:33 Page 4
Page 5
5
Инструкция по эксплуатации
при изготовлении прибора и упаковки, при сжигании выделяют в атмосферу вредные вещества, которые могут нанести вред экологии и здоровью человека и животных.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Питание 220=240В, 50 Гц Мощность 150 Вт Срок службы 2 года Дата изготовления 10.01.2010
Фирма=производитель обращает внимание покупателей, что при эксплуатации прибора в рамках личных нужд и при соблюдении правил пользования, приведенных в данной инструкции по эксплуатации, срок службы прибора может значительно превысить указанный в настоящей инструкции.
Фирма=производитель оставляет за собой право вносить в конструкцию и комплектацию изменения, не ухудшающие эксплуатационные качества товара.
hx3433-manual-new.qxp 28.12.2009 17:33 Page 5
Page 6
6
Для заметок
hx3433-manual-new.qxp 28.12.2009 17:33 Page 6
Page 7
7
Для заметок
hx3433-manual-new.qxp 28.12.2009 17:33 Page 7
Page 8
ВИГОР ХАНГЕРИ КФТ 1125, БУДАПЕШТ, ВАРОСКУТИ 18 Б, ВЕНГРИЯ www.vigorgoods.com
hx3433-manual-new.qxp 28.12.2009 17:33 Page 8
Loading...