Vestel F4WM 1032, VDWBI 4522 User manual

5 (1)

ГЛАВА-1. ПЕРЕД НАЧАЛОМ ЭКСПЛУАТАЦИИ

4

(ПРАВИЛЬНАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ)

Внимательно ознакомьтесь с руководством по эксплуатации.

Данная стиральная машина предназначена для бытовой эксплуатациив домашних условиях. Эксплуатация машины в коммерческих целях приведет к отказу от гарантийных обязательств.

Берегите стиральную машину от домашних животных.

Перед установкой проверьте упаковку стиральной машины, а также внешнюю поверхность машины после распаковки. Запрещается эксплуатация поврежденных стиральных машин или машин, поставленных во вскрытой упаковке.

Установку стиральной машины должны выполнять специалисты авторизованной сервисной службы. Выполнение установочных работ лицами, не являющимися сотрудниками авторизованной сервисной службы, приведет к аннулированию гарантийных обязательств.

Данное оборудование не предназначено для использования людьми (в том числе детьми) с ограниченными физическими, тактильными или интеллектуальными способностями, а также лицами, не имеющими опыта или не знакомыми с эксплуатацией прибора, без предоставления указаний или инструкций по поводу эксплуатации подобного оборудования от лица, ответственного за их безопасность. Детей не следует оставлять без присмотра, чтобы они не играли со стиральной машиной.

ГЛАВА-1. ПЕРЕД НАЧАЛОМ ЭКСПЛУАТАЦИИ

5

(ПРАВИЛЬНАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ)

Используйте стиральную машину только для стирки белья, которое признано производителем как подходящее для стирки.

• Перед эксплуатацией стиральной машины выкрутите 4 транспортировочных болта и снимите резиновые прокладки с задней

стороны машины. Если болты не отвернуть, возможна сильная вибрация, повышенный шум и нарушение работоспособности (аннулирование гарантии).

Гарантийные обязательства на стиральную машину не распространяются на неисправности, вызванные какимилибо внешними факторами (использование пестицидов, пожар и т.п.).

Не выбрасывайте данное руководство по эксплуатации; сохраните его для получения справки в дальнейшем. Оно может понадобиться в будущем вам или кому-либо еще.

Примечание. Технические характеристики могут отличаться в зависимости от модели приобретенной машины.

ГЛАВА-1. ПЕРЕД НАЧАЛОМ ЭКСПЛУАТАЦИИ

6

(ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ОБЩЕГО ХАРАКТЕРА)

Требуемая температура окружающей среды для создания идеальных условий эксплуатации для стиральной машины: от 15 до 25 °C.

Замерзшие шланги могут выйти из строя

и лопнуть. В регионах, в которых возможны морозы, воздействие наружной температуры может негативно сказаться на безопасной работе электронной платы.

Убедитесь, что в карманах одежды, помещаемой в стиральную машину, отсутствуют посторонние предметы (гвозди, иголки, монеты, зажигалки, спички, заколки и т.п.). Эти посторонние предметы могут повредить стиральную машину.

Перед началом эксплуатации своей стиральной машины вы можете обратиться в ближайший авторизованный сервисный центр и запросить получение справки по установке, работе и эксплуатации (услуга предоставляется бесплатно).

Рекомендуется первую стирку выполнить с программой для стирки хлопка при 90˚ C без закладки белья и заложив моющего средства до отметки ½ шкалы во второе отделение отсека для моющего средства.

ГЛАВА-1. ПЕРЕД НАЧАЛОМ ЭКСПЛУАТАЦИИ

7

(ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ОБЩЕГО ХАРАКТЕРА)

Если моющее средство или смягчитель держать на открытом воздухе длительный период времени, оно может дать осадок. Поэтому закладывайте моющее средство или смягчитель в отсек для моющего средства непосредственно перед началом каждой стирки.

В случае неиспользования машины в течение длительного периода времени, рекомендуется отсоединить машину от сетевой розетки и закрыть кран подачи воды.

Также рекомендуется оставлять дверцу машины приоткрытой, чтобы не допустить образование неприятного запаха из-за влаги.

В новой машине может находится некоторое количество воды, оставшееся после испытаний и пробных прогонов в рамках выполнения процедур контроля качества.

Это не приведет к повреждению машины.

Помните, что упаковочные материалы стиральной машины могут представлять опасность для детей. Держите упаковочные материалы в месте, куда дети не имеют доступа, или утилизируйте их надлежащим образом.

Держите мелкие детали, перечисленные в документации, вне зоны доступа детей и младенцев.

Используйте программы с предварительной стиркой только для очень грязного белья.

Vestel F4WM 1032, VDWBI 4522 User manual

ГЛАВА-1. ПЕРЕД НАЧАЛОМ ЭКСПЛУАТАЦИИ

8

(ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ОБЩЕГО ХАРАКТЕРА)

Запрещается открывать отсек для моющих средств во время работы машины.

В случае какого-либо сбоя, вначале отсоедините машину от сетевой розетки, а затем перекройте водопроводный кран. Не пытайтесь устранить неисправность самостоятельно.

Всегда обращайтесь за советом в авторизованный сервисный центр.

Количество белья, загружаемого в стиральную машину, не должно превышать указанного максимального значения.

Запрещается пытаться открывать дверцу во время работы машины.

Стирка белья или одежды, испачканных в муке, приведет к повреждению машины. Запрещается стирать в машине белье или одежду, испачканные в муке.

ГЛАВА-1. ПЕРЕД НАЧАЛОМ ЭКСПЛУАТАЦИИ

9

(ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ОБЩЕГО ХАРАКТЕРА)

Соблюдайте рекомендации производителя моющего средства или кондиционера для ткани в отношении применения кондиционера для ткани или подобных продуктов для машинной стирки.

Установите стиральную машину в таком месте, где дверка может открываться полностью. (Не устанавливайте стиральную машину в месте, в котором невозможно открыть дверку полностью.)

Установите стиральную машину в месте с хорошей вентиляцией, в котором

происходит постоянная циркуляция воздуха.

ГЛАВА-1. ПЕРЕД НАЧАЛОМ ЭКСПЛУАТАЦИИ

10

(ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ)

Необходимо ознакомиться с данными предупреждениями. Таким образом вы защитите себя и своих близких от смертельных опасностей и рисков.

ОПАСНОСТЬ ПОЛУЧЕНИЯ ОЖОГА!

Запрещается касаться сливного шланга и сливаемой воды во время слива, т.к. температура в стиральной машине во время работы может быть очень высокой.

ГЛАВА-1. ПЕРЕД НАЧАЛОМ ЭКСПЛУАТАЦИИ

11

(ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ)

ОПАСНОСТЬ ЛЕТАЛЬНОГО ИСХОДА ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА!

Запрещается использовать тройники и удлинители шнура питания.

Запрещается подсоединять машину к поврежденным штепсельным розеткам.

Запрещается тянуть за шнур для извлечения вилки из розетки – всегда беритесь непосредственно за саму вилку.

Для недопущения поражения электрическим током запрещается вставлять штепсельную вилку в розетку или вытаскивать ее из розетки влажными руками!

Запрещается прикасаться к машине влажными частями тела (руками или ногами).

В случае выхода из строя шнура

питания, обратитесь в ближайший

авторизованный сервисный центр для его замены.

Loading...
+ 16 hidden pages